МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
07.05.2024
06:07
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. - Страница 5 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. (Конец истории, но не любви...)
ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится.
ЧикираДата: Пятница, 22.11.2013, 02:06 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
А, между прочим, она связана контрактом и, как правило, такие контракты имеют довольно жесткие условия.

Цитата Сергей ()
Роман озвучил пожелание руководства, которое, для Полины имеет фактически силу приказа, и для того, чтоб отказаться от участия или сменить партнера, ей нужны ооочень серьезные аргументы


Помните "нюансы", о которых говорил Рома-Хичкок? Значит, не все так категорично. Но самое главное, Полина даже не попыталась как-то изменить ситуацию.

Цитата Ленчик7853 ()
Ириш, а ей просто уже терять нечего..


Неа, не сходится твой пасьянс NO и вот тебе в доказательство слова автора:

Цитата Бессонница ()
Да ладно она, но ведь могут задеть и Максима.

Цитата Бессонница ()
Она сейчас как раненая птица пыталась увести непрошенного любопытного гостя от своего гнезда. И пусть гнездо это давно раззорено и там никто не живет, но она попытается сохранить хотя бы то, что осталось. И пусть там мало что осталось, только светлый образ того мальчика, который любил её и которого она сейчас видела только во сне.


И вот поэтому я просто не понимаю Полину. BOTAN Весь вечер быть в мыслях о Максиме, стараться как бы никто ничего не узнал и не навредил Максиму и тут на тебе-сама ему нож в спину. BLINK Потому как надо быть полной дурой, чтобы не понимать, что Максима это заденет. У нее случайно на фоне такого стресса раздвоение личности не случилось? BOTAN Только при таком раскладе я могу понять нелогичность ее мыслей и поступков . Ну а что, когда она Полина-то все мысли "о нем и о нем"(с), ну, а у Бабочки на первом месте контракт и боязнь штрафных санкций. MANICURE
Цитата Сергей ()
Кроме того: в свете его вновь появившегося интереса к ней, это будет для него хорошим стимулом к действию (если он действительно любит, что, в принципе, как аксиома). Вот пущай и поборется...


Интерес никуда не пропадал, просто надо было время, чтобы расставить все точки над "i". Да пусть борется, интрига-то нужна в сюжете SMILE , только про аксиому не надо забывать и будет нам счастье LAUGHTER

Цитата Сергей ()
Правда дотошные журналисты могут откопать полугодичные фото, но там ведь ничего особого и не было, все объяснимо..


Ну да, ну да LAUGHTER Полька сама в ужас пришла от тех фото, Макаров-старший озверел, Макс чуть не застрелился, а журналисты у нас такие правильные, что все поймут как надо. Ох, сомневаюсь я. LAUGHTER Фото обязательно всплывут как только начнется ажиотаж вокруг передачи, и Полина снова попадет в неприятную ситуацию, она ведь уже сказала Роме-Хичкоку, что не встречалась с Даниилом после окончания школы.

Цитата Сергей ()
Ну вы набросились на Полину.
GIRL_PARDON Просто пытаемся соблюсти некий баланс, а то виноваты оба( с этим никто не спорит), но в обсуждениях доставалось только Макарову CRYING
 
Ленчик7853Дата: Пятница, 22.11.2013, 07:47 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Ну и наконец, на всю страну прозвучит, что Полина с Даниилом действительно одноклассники и давно не виделись. И пусть некоторые любители быстро рубить с плеча тоже задумаются.

Я тоже думаю. что неспроста судьба/или Рома/ их сводит, значит для чего-то ЭТО НУЖНО...Если автор готовит нам ХЕППИ ЭНД, то скорее всего в этой истории будет больше плюсов, нежели минусов....Ну и Макаров скорее всего уже перебесился /встреча с гейшей принесла плоды/, переосмыслил многое, и даже то что Полина будет в паре с Даниилом уже не будет иметь ТАКОГО РЕЗОНАНСА....
Цитата Сергей ()
И нет уже ему до Полины никакого дела...

Цитата Чикира ()
Потому как надо быть полной дурой, чтобы не понимать, что Максима это заденет.
Она может и понимает одной стороной ума, а другая ей твердит другое, да и перед глазами стоит картина из метро....Я вот сейчас представила себя на ее месте и прекрасно ее понимаю...Ей терять нечего/ в личном плане/, у нее контракт, работа, у Макса другая женщина с которой он счастлив....Что ей теперь делать???? Еще и работу потерять???Она сейчас просто плывет по течению,наслаждается тем что имеет....
Цитата Чикира ()
Ну да, ну да Полька сама в ужас пришла от тех фото, Макаров-старший озверел, Макс чуть не застрелился,
Ну в ужас она понятно от чего пришла - просто не ожидала, что ее встреча станет достоянием общественности /она меньше всего думала о том, что ее одноклассник -звезда, для нее на тот момент он был просто одноклассником/, Ну а для Макаровых - мужчин всегда есть найдется повод озвереть и впасть в истерику, если что-то идет не так как им надо.... BLACK_GLASSES
Цитата Чикира ()
Просто пытаемся соблюсти некий баланс, а то виноваты оба( с этим никто не спорит), но в обсуждениях доставалось только Макарову
Аааа, вот где собака зарылась LAUGHTER
BOY_GIRL_KISS
Цитата Чикира ()
Фото обязательно всплывут как только начнется ажиотаж вокруг передачи, и Полина снова попадет в неприятную ситуацию, она ведь уже сказала Роме-Хичкоку, что не встречалась с Даниилом после окончания школы.
А может это и будет поводом для расставления всех точек....все наконец узнают, что они просто старые знакомые, не более....


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
ewridikaДата: Суббота, 23.11.2013, 00:36 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
Нимфы, всякие разные.


 
БессонницаДата: Суббота, 23.11.2013, 10:13 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
ewridika, спасибо за прекрасный ролик BOY_GIRL_KISS
У меня есть открытка с рисунком Жозефины Холл. WINK Ещё когда БАБОЧКА не была написана,
а лишь смутным туманом клубилась в моей голове, случайно в магазине увидела открытку:
девушка с бабочками вместо волос, смотрящая на небо...
Это открытка и сейчас у меня ANGEL Вот такая история... WINK
Цитата Чикира ()
Помните "нюансы", о которых говорил Рома-Хичкок? Значит, не все так категорично. Но самое главное, Полина даже не попыталась как-то изменить ситуацию.

Смотря что считать "нюансом" WINK Возможно, что бывшие однокласники люто враждовали в прошлом(например),
таких в пару бесполезно ставить, какими бы крутыми звёздами они не стали, себе дороже...
Не зря же Роман в полушутку спросил об аборте в 8 классе WINK Такие тяжелые истории лучше
не выковыривать на всеобщее обозрение, во избежание скандалов( а у Полины имидж не скандальный,
а романтичный)
Цитата Чикира ()
Неа, не сходится твой пасьянс и вот тебе в доказательство слова автора:

Цитата Чикира ()
И вот поэтому я просто не понимаю Полину. Весь вечер быть в мыслях о Максиме, стараться как бы никто ничего не узнал и не навредил Максиму и тут на тебе-сама ему нож в спину.

Глазастые вы наши (голосом В.Гафта) WINK SMILE
В следующей главе сойдётся пасьянс, никакого раздвоения у Полины нет (и у афтора тоже WINK BYE )
И про грабли кстати тоже упоминается! LAUGHTER (во, как я предугадала, хе-хе.. GIRL_GIGGLE )
Цитата lilu ()

Во-во! Одни ее женитьбы так благоразумны!

Ты случайно Макарова не включила в этот список? WINK LAUGHTER
Цитата Юльчонок ()
Меня терзают смутные сомнения насчет Макарова, интересна его реакция на это?

Ждем Макарова с сольным номером WINK ALKASHI
Цитата Юльчонок ()
Красиво так ее увлечь за собой, так чтоб Поля забыла про всех мужиков планеты, и была наконец счастлива с ним.

Эх, вот и эпилог готов! GIRL_IN_LOVE Вот так вы с Леной вперёд меня историю и закончите! LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
БессонницаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 13:47 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 8

- А ты действительно рада меня видеть?
- Но я ведь не убежала с криком из ресторана, то есть...-Полине показалось, что она сморозила
глупость,- я хотела сказать...
Даниил рассмеялся:
- Вот уж с криками от меня никто ещё не убегал, это почти успех, и на том спасибо.
- Да ладно тебе,- она почти пришла в себя и от неожиданного предложения Романа,и от внезапного
возвращения в её жизнь Даниила,поэтому лишь улыбнулась,постаравшись сделать это непринужденно
и легко, в то же время помня, что её улыбка не должна выглядеть слишком завлекающей. Иначе
бывший однокласник подумает, что она снова не прочь вспомнить старую любовь, которая , как
известно, "не ржавеет". А там, чем черт не шутит, и вернуться к старым отношениям.
"Так, что-то ты, Полина, совсем не о том думаешь. У вас были какие-то отношения? Хватит,
навспоминалась уже... прошлой осенью..."

Но на вопросы все же придется отвечать, ведь им ещё не раз придется встретится. Так не лучше ли
сейчас ответить ему? В спокойной обстановке.
Полина снова улыбнулась.Это её не составило особого труда.За это время она научилась улыбаться,
когда этого требовала обстановка. И на публику, и на направленные на её камеры, и поклонникам,
и работодателям. И даже когда вроде бы не замечала кинокамер, занятая разговорами со всякими
знакомыми и незнакомыми личностями. На самом деле она всё замечала. Эти многочисленные камеры
представлялись ей опасными змеями,притаившимися в полумраке клубов и студий,и готовыми в любой
момент напасть на неё. Вот одна из таких змей и укусила её прошлой осенью...

- А как вы познакомились с Романом?- продолжил расспросы Даниил.
Полина поправила прическу, хотя в этом не было никакой необходимости.
- Случайно, через одного художника, вернее, через девушку этого художника... то есть, его бывшую
девушку,- она замолкла, а потом рассмеялась, слегка смутившись,- черт, как всё запутанно, ну ты
понял, там такая цепочка была...
- Надо же, какая интересная у людей жизнь,- усмехнулся Даннил,- вернее, у некоторых московских
чиновниц, всю местную богему знаешь- художники, режиссеры...
- Певцы,- подсказала она, глядя на него сквозь бокал.
- Певцы,- подтвердил он,- я думал, что у чиновниц несколько другой круг общения, совсем я от жизни
отстал. Ведь ты была помощником какой-то важной шишки, насколько я помню?
- Я к тому времени уже не работала у этой шишки.
- Попала под сокращение?
- Нет, просто поняла, что это не моё и сама ушла.
Не рассказывать же, как свекор выставил её с работы, вышвырнул из семьи, закрыл перед ней все
двери и развел с мужем. Этого только не хватало. И кем после этого она будет в его глазах? Жалкой
неудачницей, неверной женой или просто дурой, которая по глупости вляпалась в неприятности и
даже не сумела разрулить эти неприятности? Может он и посочувствует ей, может даже вполне
искренне, но оно ей нужно, его сочувствие? Ещё подумает, что она предъявляет ему какой-то счет,
что он у неё в долгу. Ещё и кинется всё исправлять, ведь он предлагал осенью поговорить с Максом.
Если Даниил, из лучших побуждений, захочет снова повторить попытку, то что она ему расскажет,
чтобы он этого не делал? Что муж даже не захотел с ней встречаться, да ещё и унизил напоследок?
Одно утешение, что не публично, а почти наедине, в том темном дворе. Интересно, рассказал он
об этом потом своим родителям или друзьям? Ведь этот небольшой скандал стал достоянием
общественности, наверняка это некоторое время бурно обсуждали в его ближайшем окружении.
И пусть потом всё улеглось, но почему бы не предположить, что Макс не захочет взять, так сказать,
небольшой реванш за это поражение на семейном фронте. И донести до общественности. Может
потом он и пожалел об этом, но в порыве гнева люди ещё и не такое выделывали. Впрочем, почему
её это должно волновать? Это её прошлая жизнь и должна остаться в прошлом, какая теперь
разница, пожалел-не пожалел... Контраст между той жизнью и нынешней был так велик, что и думать
уже не стоило об этих мелочах.
Ведь Макс, скорее всего, даже не вспоминает об этом, ему есть о чем подумать, кроме своей
неверное жены. Вернее, о ком... Она слишком хорошо помнила ту черноволосую красавицу и как
они смотрели друг на друга, и как держались за руки... И эти нежные, чувственные поцелуи...
Да даже не в этом дело. А дело в том, что она не знает этого молодого мужчину со шрамом на лице
и колючей горчинкой в глазах. Она никогда не встретится с ним. А он не знает Бабочку, знаменитую
модель, имеющую теперь такие гонорары, о которых раньше и мечтать не могла и носящую на своём
теле бриллианты стоимостью... лучше и не думать. И он тоже с ней никогда не встретится. Теперь
у них разные дороги. Кирилл был неправ, когда утешал её тем дождливым осенним вечером и он,
желая подбодрить её, сказал, что возможно они когда-нибудь пересекутся на других дорогах...
Нет, их дороги расходятся всё дальше и дальше. Пора это признать. Нахальный, дерзкий, влюбленный
суворовец и трепетная, романтичная учительница этики, у которой при каждом появлении рядом с ней
этого мальчишки глубоко в сердце начинала звучать какая-то высокая нота, а она всё старалась
приглушить её, уверяя себя, что это ей только кажется... вот они, два сумашедших существа, они
знали друг друга. А сейчас они даже не незнакомцы, потому-что у незнакомцев ещё есть шанс
встретиться и познать друг друга. А они уже не встретятся... Они- чужие. Скоро он закончит
училище и она уже не сможет сопровождать его ни к белым медведям, ни к бурым.
Разные вселенные, орбиты которых всё дальше и дальше от центра взрыва...

- Вот так просто взяла и ушла?
- Что?- очнулась Полина.
Даниил внимательно смотрел на неё и не спешил повторять вопрос.
- Эй, ты в какой космос улетела?
- Ни в какой космос я не улетела, не изображай капитана Проницательность.
- А мой вопрос сможешь повторить?
- Я просто вспоминала те дни, когда резко пришлось менять работу и привыкать к новым условиям.
- В этом была такая необходимость?
Кажется, он не сильно доверяет её бодрому тону. Чтобы немного развеять его подозрительность,
Полина немного рассказала о Кирилле, не не всё, его магазинчике, о картинах и покупателях,
о посиделках с художниками, о некоторых интересных моментах их жизни этого магазинчика.
Даниил внимательно слушал. Поверил ли он ей, не имеет значения, тем более ей ничего не нужно
было выдумывать, всё так и было.
- Это не Кирилл посоветовал тебе так выкраситься?- Даниил, усмехаясь, снова осмотрел её волосы,-
всё никак привыкнуть не могу.
- Нравится?- хитрая улыбка скользнула по её губам.
- Даже не знаю, что сказать, скорее "да", чем "нет".
- Это не Кирилл. Однажды к нам в салон зашла женщина, случайно,и мне показалось, что в её жизни
в тот момент происходили не очень хорошие перемены. Сам понимаешь, я не психотерапевт, чтобы
лечить и утешать её, да и не стала бы она со мной разговаривать. Я просто посоветовала ей купить
две картины, они очень ей понравились, а художник, нарисовавший одну из них, стал потом её мужем.
Она работала стилистом и уходя дала мне свою визитку. Я до сих пор её ношу с собой.
Полина полезла в сумочку и протянула Даниилу маленький кусочек картонки. Он вниательно прочитал
надпись, кторую она знала уже наизусть и даже воплотила в жизнь.
"Вы хотите измениться до неузнаваемости?
Или вы хотите остаться самим собой?
В любом случае - выбор за вами!
И в любом случае вы будете правы."

Полина продолжила свой рассказ:
- Я не знала что она со мной сделает, но была готова ко всему. Нет, не к неприятностям. И в то же
время не надеялась,что выйду из салона сногсшибательной красавицей и все штабелями лягут к моим
ногам, ну ты понял,- она рассмеялась.
Он кивнул и тоже улыбнулся:
- А чего же ты хотела?
- Сама не знаю, но потом Кирилл правильно сказал- прорыв в другие миры! Главное тут- смелость.
Сам подумай, вряд ли я смогла такое сделать, если бы работала по старому адресу. Вот и получилось
то, что получилось. Помню, я ещё долго смеялась, глядя на себя в зеркало, но мне это ужасно
нравилось. Я тогда и понятия не имела, что стану Бабочкой, до этого было ещё далеко. А потом это
стало моим фирменым знаком... Так получилось. Где прочитала однажды: чудеса не обязательно
должны быть великими событиями и происходить они могут в самых неожиданных местах. Иногда
чудеса бывают такими крошечными, что люди их просто не замечают.
Некоторое время Даниил молчал.
- Да, какие увлекательные истории порой скрываются за простой покраской волос. Я даже и
представить себе не мог, что твоя история ещё удивительнее, чем я думал.
"Лучше бы тебе не знать этой истории, не надо."
- И всё же ты мне кое-чего не рассказала.
Полина насторожилась:
-И чего же?
Даниил не сразу ответил, она видела, что он колеблется, но всё же решился:
- Полина, как у тебя дела в семье?
Подсознательно она знала, что придется отвечать на этот вопрос, так что он не был для неё
громом среди ясного неба. Она уже объяснялась по этому поводу и с работодателями, и с Романом.
Надо лишь повторить тщательно разработанную "легенду", а что было на самом деле- это никого
не касалось, кроме их с Максимом. И не потому, что было неприятно или стыдно об этом вспоминать,
просто не хотелось, чтобы это каким-то образом могло снова навредить Максиму. Пути господни
неисповедимы, кто знает по какой цепочке вроде бы мало заметных событий к тебе может пройти
радость или беда. Но она уже хорошо это знала...
Она до сих пор чувствовала ответственность за свою семью и за Максима. Нельзя, чтобы его снова
начали терзать досужие журналисты, выпытывая любопытные подробности семейной жизни с бывшей
женой, а теперь знаменитой моделью Бабочкой. Ей ли не знать, какие это может иметь разрушительные
последствия. Если это может помешать его нынешней личной жизни, нет, Полина не хотела этого.
Ей не хотелось, чтобы он снова начал проклинать её за то, что она не уходит из его жизни.
А его девушка? Если вмешаются журналисты, не каждая девушка сможет такое выдержать. Ревность
к прошлому- штука страшная и разрушительная. Да еще к бывшей жене, которая ежедневно маячит
на экране постоянным напоминанием...
Полина глубоко вздохнула и который раз, словно мантру, повторила:"Прости, Максим"
А вслух произнесла:
- Дима, мы расстались с мужем.
Он перестал улыбаться:
- Из-за этого? Из-за той истории, если бы я знал...
- Нет-нет, - поспешила успокоить она его,- нет, ты здесь ни при чем, мы давно уже не жили вместе,
ну как давно,- поправилась она,- несколько месяцев.
- Почему же?
- Почему люди сходятся-расходятся? Ну ты философский вопрос задал. А вообще, причина довольно
банальная- у него появилась другая, да и у меня появились другие интересы, нет, не личные, хотелось
сменить работу, обстановку и прочее. Так что мы давно уже смотрели в разные стороны, а семейная
жизнь превратилась в череду взаимных разборок и претензий. Так что всё к этому шло.
Полина старалась произнести эти слова как можно спокойнее, слегка улыбаясь, словно для неё это
уже не имело никакого значения. Придумав "легенду", она четко ей следовала, пытаясь предотвратить
излишнее любопытство к своей прошлой жизни.
Даниил внимательно слушал, но вот поверил ли он ей? нужно было, чтобы поверил.
- Постой, почему же ты звонила тогда мне, помнишь? Ты ещё говорила, что муж узнал и скандал
устроил.
- Ах это,- она махнула рукой,- ты же знаешь... Ой нет, не знаешь, ты ведь не был женат. Обычное
дело между женатыми людьми, разойдутся, а всё бегают друг к другу ругаться, всё им кажется, что
не сказали чего-то важного. Вот и он пришел высказать мне, увериться в собственной правоте, что
правильно сделал, что ушел. У бывших мужей так часто бывает, уходят, но почему-то думают, что
оставленная жена должна им верность хранить. Такие вот лабиринты сознания, прекрасный образец
мужской логики. Но не беспокойся, это были наши последние разборки. Потом как-то всё быстро
устаканилось,оформили документы и разбежались.У него вроде всё наладилось,и личная жизнь тоже,
насколько я знаю. Встретила его как-то случайно в городе, зажигал с какой-то красоткой, даже
меня не заметил. Так что у него всё в порядке. А у меня,- она развела руками,- сам видишь, жизнь
порой делает такие крутые виражи...
"Да уж, наплела ты, Полина Сергеевна, семь верст до небес и всё лесом."
Однако пора уходить от опасной темы, она и так много рассказала, мешая в одну кучу правду и ложь,
надеясь лишь, что Даниил не будет слишком глубоко вникать в прошлогодние дела.
- Дима, а что мы всё обо мне и обо мне, так нечестно. Может о себе расскажешь? А то я уже устала
гадать, кто из твоих многочисленных подружек и есть твоя единственная. Спел кому-нибудь "Нежную
любовь"?
- Нет, не спел. Единственная, кому я хотел бы спеть- это ты, Полина,- он пристально посмотрел ей
в глаза, проверяя реакцию.
"Нет, Димочка, ничего не выйдет, я два раза на одни и те же грабли не наступаю. Порой и "дура"
звучит большей музыкой, чем "Нежная любовь"

Хорошо, что он не слышит, о чем она думает.
- Кстати, тут Рома всё интересовался, какие у нас с тобой были отношения в школе, а у тебя он
не спрашивал?
Даниил пожал плечами:
- Нет, не спрашивал. Значит, про наши отношения в школе?
- Странно, почему же только меня?- задумалась она.
- И что же ты ответила?
- Правду, только правду и ничего, кроме правды.
- Неужели?
- Ага, так и сказала- ничего не было.
- Неужели совсем ничего? Это для тебя так мало значит?
- Что "это", Дима? Мы ведь даже на свидания друг к другу не ходили, так что я ничуть не соврала.
- Но ведь на одно свидание ты всё же пошла.
- Но ведь оно не состоялось, не так ли? Значит- не считается!

* * *

Вернувшись вечером из ресторана, она долго ворочалась в постели и не могла уснуть, обдумывая
неожиданно свалившуюся на неё работу в проекте. И конечно, новое появление в её жизни Даниила.
- Вот так всё и было, рыжий.
- А ведь не соврала, Этикетка, действительно ничего не было, так в чем дело?
- А то не знаешь...
- Ты рада снова его видеть?
- Нет.
- Ты так категорична?
- А чему мне радоваться? Хотя я не виню его, он ни в чем не виноват, это мои проблемы.
- Значит Даниил не виноват? А Максим?
- Максим тем более... Давай, рыжий, спать."

Полина провела по мягко спинке мангуста и вскоре наконец-то уснула...
Следующие три дня завертелись такой блестящей каруселью, что у Полины голова пошла кругом.
На следующее утро её поднял с постели звонок. Она разлепила глаза и хмуро уставилась на
пиликающий телефон...


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Понедельник, 25.11.2013, 18:50
 
СергейДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:03 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
Хотя я не виню его, он ни в чем не виноват, это мои проблемы.


Ну да, не виноват, только вел себя не совсем по джентльменски по отношению к замужней даме, чем и создал ей эти самые проблемы... "Не виноватая я, он сам пришел" LAUGHTER


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 25.11.2013, 22:11
 
ewridikaДата: Вторник, 26.11.2013, 19:45 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
дело в том, что она не знает этого молодого мужчину со шрамом на лице
и колючей горчинкой в глазах. Она никогда не встретится с ним. А он не знает Бабочку, знаменитую
модель, имеющую теперь такие гонорары, о которых раньше и мечтать не могла и носящую на своём
теле бриллианты стоимостью... лучше и не думать. И он тоже с ней никогда не встретится. Теперь
у них разные дороги.


 
БессонницаДата: Среда, 27.11.2013, 18:03 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 9

На следующее утро её поднял с постели звонок. Она разлепила глаза и хмуро уставилась на
пиликающий телефон.
- Слушаю...
- Полина, поднимайся, умывайся, дуй на студию. Начинаются трудовые будни. Сегодня снимаем
пилотный выпуск программы.
- Ты кое-что пропустил.
- Что же?
- Слово "одевайся". Мне одеваться или прямо так приехать?
- Эх, Полина,Полина, сказала бы ты мне это хотя бы на день раньше- хрен бы отвертелась после
этого. А сейчас труба зовет. Одевайся и вали сюда, иначе я тебя сам за шкирку приволоку. Поняла?

Когда спустя два часа Полина предстала перед Романом, то сразу поняла, что сегодняшнее утро
она начала с неудачной шутки. Рома Хитров был спокоен,сосредоточен и чисто выбрит. Пижонистые
очки на его физиономии тоже отсутствовали.Она давно подозревала,что Роман имеет отличное зрение,
а очки надевает в перерывах между работой. Полина вспомнила, что и при первой встрече, тогда в
феврале, Роман был чисто выбрит, на шее отсутствовали всякие цепочки и прочие фенечки. Ничего,
кроме видавших виды часов марки "Командирские". Дополняла образ простая черная футболка без
всяких надписей и дурацких рожиц. А вот при том незабываемом разговоре на вечеринке, где он
спокойно и твердо указал её место и разложил по полочкам чего она на самом деле стоит, он был
модно одет и имел на себе все модные аксессуары, включая франтоватые очки и модную небритость,
что создавало образ скучающего креативщика в поисках неизвестно чего на свою голову. Он
снисходительно поглядывал на ней поверх своих очков, что по его мнению доказывало его правоту
и психологическое превосходство. И был прав.
А вот ей следовало ещё вчера насторожиться, когда он явился к ней на фотосессию чисто выбритым,
в простой курточке и джинсах. Словно солдат, собирающийся на войну, ничего лишнего.
"А что это значит? Для меня...Не знаю...Но будь осторожной...Почему? Разве мне что-то угрожает?
Ерунда какая-то... Ага, ты и прошлой осенью так думала. Типа, Несбывшееся зовёт тебя. Ну вот и
сбылось то, что сбылось. Довольна?"

Полина одернула себя от ненужных мыслей, время назад не повернёшь, надо жить настоящим, сейчас
тоже много чего интересного происходит.И хотя съемки в таком проекте были для неё в новинку, она
всё же не была дилетантом в этом деле, хотя и работала прежде всего фотомоделью. Но она уже
привыкла и к камерам, направленных на неё и внезапным вспышкам фотоаппаратов,да и к любопытным
взгладам посторонних людей, начинающих рассматривать её с открытой беззастенчивостью. Но что
поделать, такая работа- быть всегда на виду, как манекен на витрине. Такая ситуация напрягала её
не больше трёх дней. Как только Полина осознала, что это входит в её обязанности, за что ей кстати
и платят деньги, внутреннее напряжение ушло. Ни камеры, ни чужие взгляды уже не пугали.
А вот сейчас это ощущение первых дней остатков несвободы вернулось к Полине. Может это от
непривычной обстановки? Да не сказать, что обстановка была совсем уж непривычной. Та же самая
суета с освещением, последними приготовлениями, примерками, нанесением макияжа, последними
согласованиями сценария и ракурсов съемки. А если что-то пойдет не так, то есть же режиссер,
Полина была уверена, что Роман сделает всё как надо. Вот он стоит рядом с ней и нужно, наконец,
успокоиться.
Только вот откуда ощущение, что на неё кто-то смотрит? Невольно она повела плечом и оглянулась,
быстро охватив взглядом пространство позади себя. Не одна кинокамера не была на неё направлена,
на горели красные огоньки на них, словно предупреждение об опасности. Но даже если бы её кто-то
скрытно снимал,то она уже не боялась этого.Полина давно уже приучила себя к мысли,что как только
она переступает порог своей квартиры, надо быть готовой ко всему. В том числе и к тому, что тебя
могут начать снимать совсем неожиданно, да те же фанаты. Конечно, до таких толп поклонников и
поклонниц, как у её однокласника,ей куда как далеко,но все же они у неё тоже имелись.Так однажды
и произошло, когда неожиданно из-за угла выскочила небольшая группа восторженных девушек,
попросила сфотографироваться вместе и дать автограф.К счастью,они были настроены благожелательно
и потому расстались вполне мирно. А вот от слишком настойчивых попыток ухаживания лиц мужского
пола её постоянно охранял телохранитель, как бы незаметно маячивший неподалёку. Модель, носившая
на себе бриллианты в несколько сот тысяч долларов, не должна попадать в сомнительные истории,
типа лапанья за неположенные места и пьяное обливание шампанским или водкой украшений на её теле,
пусть даже это произошло непреднамеренно. Ну и прочих неприятностей...
"Ерунда какая-то..."- она слегка пожала плечами и снова посмотрела назад.
- Ищешь кого-то?- заметил её беспокойство Роман.
- А где...
- Звезда наша? Будет с минуты на минуту.
Она усмехнулась про себя и посмотрела на Романа. Тот сделал честные глаза, невинное лицо и
вопросительно приподнял брови "а что я такого сказал?"
- Я вижу, тебе понравился мой однокласник?- Полина постаралась улыбнуться как можно
обворожительней.
Рома не сразу ответил, как будто раздумывал, следует ли что-то говорить, но всё же заговорил:
- Тщеславный малый, но не дурак. Играет на публику и знает, что играет, потому и не переигрывает.
Явно из приличной, интеллигентной семьи, отсюда хорошие манеры. Если у вас всё сложится, то себя
он будет любить чуть-чуть больше, чем тебя. Это не значит, что он будет плохо к тебе относиться, но...
На шоу-небосклоне он более серьёзная величина, чем ты. Не скороспелка из фабрики звёзд,а человек
с хорошим консерваторским образованием. Испытание славой крышу не сдвинуло, пока во всяком
случае. Пока ни в чем предосудительном замечен не был, как, кстати, и ты. Может вы действительно
подходите друг другу и судьба даёт вам шанс? Подумай. Не самый худший вариант.
- Подумаю,- кивнула она.
Что ей ещё ответить? Ничего. Порой лучше промолчать.
- А вот и он приближается, улыбаемся и машем,- Роман замахал руками, чтобы обратить на себя
внимание.
Даниил подошел к ним.
- Привет,- он слегка приобнял Полину и чмокнул её в щеку, впрочем, весьма сдержанно и корректно.
Даже она, бывшая учительница этики, не смогла уловить и доли развязности, и даже какой-то
игривости в его приветствии. Если бы он был её учеником,то получал бы только пятерки. Такие всегда
получают пятерки. Уж он бы не стал дерзко чмокать её в щечку прямо на уроке, в лучшем случае-
поцеловал бы руку.
Странно, и чего это она занялась в уме такими сравнениями? Даниил бы не стал действовать так
прямолинейно и в лоб, как Максим, а предпринял бы более тонкий обходной маневр.
"Где тонко, там и рвётся"- Полина вспомнила его "маневры" на выпускном вечере. И что он этим
хотел сказать? Если вообще что-то хотел сказать. Может просто хотел обаять как можно большее
количество девчонок, вот так всё просто, а она стоит и ломает голову над "загадкой века". Вот дура,
ей судьба прямо ответила ещё прошлой осенью: не ищи смысла там, где его нет. Всё, что должно
было сбыться, сбылось ещё много лет назад.

- В общем так, ребята, объясняю задачу,- Роман прервал её сумбурные размышления и вернул в
действительность,- вы у нас главная пара проекта, поэтому вашу встречу снимаем под занавес,
вы пойдете после всех, типа новые звезды и бла-бла-бла, когда-то они учились в одном классе,
но пути их разошлись, никто не знал, что судьба готовит им такой сюрприз, и вот они снова
встречаются впервые после многих лет, никто тогда не знал, что обычные мальчик и девочка
из одного класса станут звездами...
Полина закатила глаза:
- Рома, не слишком ли пафосно?
- Нормально, законы жанра, всё должно петь, блестеть и взрываться... на чем я остановился?...
Ах да... из одного класса станут звездами и вот они встретились снова, чтобы создать звездный
дуэт, а может не только дуэт...
- Чего???- Полина снова не удержалась,- Ромочка, ты не слишком ли разогнался, что это ещё за
прозрачные намеки? А ты чего молчишь?- набросилась она на Даниила.
Он улыбнулся и пожал плечами:
- Полина, меня за это время с кем только не поженили, я уже давно не обращаю на это внимание,
ты тоже привыкай, ничего страшного.
Роман задумчиво поскреб подбородок и посмотрел куда-то вверх:
- Ладно, это уберем, а то и вправду пошловато выходит. А вы подумайте вот о чем. Как я понял,
между вами в школе всё было чинно-благородно, но хоть что-то хорошее вы друг о другу сказать
можете? Вспоминайте пока,- с этими словами Роман исчез где-то среди декораций.
Некоторое время они молчали, обдумывая ситуацию.
- Ну что, однокласница, будем делать вид, что впервые встретились?
- Дима, а ты предлагаешь что-то другое? Кому это нужно?
- Ладно, играем по правилам: встреча, восклицания, целовашки, обнимашки, букет розовых роз...
Женская аудитория программы пьёт капли. Я ничего не упустил?
Какая-то мысль свербила в её голове и она не могла четко выразить её даже для самой себя.
-Дима, давай только не розовые розы.
"Только не розы, нет"- вдруг подумала она.
- Почему не розы? С чего это ты вдруг их разлюбила? Это из-за меня?- он перестал улыбаться
и посмотрел ей в глаза, но улыбка тут же вернулась на его лицо,- Полина, что за тайна?
Она и сама не знала, почему вдруг не захотела, чтобы он дарил ей розы. Цветы любви. Розы- это
всегда цветы любви и ей не хотелось, чтобы все видели, что он дарит ей цветы любви. Хотя что
за глупая мысль? Можно подумать, что вся страна знает язык цветов и что-то там себе накрутит
в уме. Ерунда, накрутят и без всяких цветов, хоть с розами, хоть без роз, а языки всё равно
будут чесать.
Но кое-кто язык цветов всё же знал...
"Полина, ты дура, дура, дура. О чем ты думаешь, какой ещё язык цветов? Ему уже всё равно
кто и что тебе дарит. Успокойся, да и не будет он смотреть"

Но какой-то внутренний голос вновь повторил:
"Нет, только не розы!"
Она слегка поморщилась:
- Дима, просто подумалось, розовые розы однокласнице как-то уже немного... предсказуемо.
- Ты хочешь сказать- заезжено и банально?
- Прошлый раз я так не думала, правда, но вот сейчас сама не знаю, вдруг захотела сменить эээ...
мотив, тональность, мелодию. Даже не знаю...
Он некоторое время молчал, а она подумала, что поступила слишком глупо, заупрямившись из-за
такой ерунды. Да что на неё нашло?
- Ладно, а что мне тогда дарить, не шоколадку же?
Полина быстро перебирала в уме значения разных цветов, что бы такое выбрать, что не намекало
на личные чувства? Тем более любовь. Вряд ли Даниил знает язык цветов. А для того, кто знает...
Вдруг её озарило- герберы! То, что нужно!
- Знаешь, Дима, подари мне разноцветные герберы.Мне они всегда нравились,это будет то,что нужно.
"Только вот кому нужно? Нет, правильно тебе Максим говорил, ты точно-дура!"

* * *

Встречу однокласников "впервые встретившихся" сняли со второго дубля. В первом дубле Даниил,
улыбаясь и держа в руке букет герберов, обнял её и поцеловал в губы, хотя не очень глубоко.
Полина мысленно поставила ему зачет за корректность и то, что не пытался воспользоваться
обстановкой. Тем не менее она почему-то непроизвольно отклонила назад голову, может поэтому
поцелуй у Даниила получился не очень сильным?
Встречу однокласников снимали перед Останкино. Роман выбрал площадку, на которой открывалась
неплохая панорама на весенний город, погода была тоже солнечной и теплой. А этот букет ярких
разноцветных герберов в руках Даниила усиливал солнечное настроение. Приняв из его рук герберы,
Полина рассмеялась. Букет разноцветных цветов и букет разноцветных красок на её голове были так
похожи и в кадре эти яркие пятна, её прическа и цветы, смотрелись очень эффектно.
Роман попросил оператора прокрутить отснятый материал, вначале в обычной скорости, а потом в
замедленной.Судя по его выражению лица, увиденное ему не очень понравилось.
- Полина,- позвал он.
Когда она подошла, оттащил чуть-чуть в сторону и зашипел на ухо:
- Хочешь я сегодня приду к тебе домой и поучу тебя целоваться, хочешь?
- Иди к черту,- огрызнулась она.
- Тогда посмотри на это,- он снова прокрутил перед ней отсняты дубль в замедленном времени
и сразу стало видно, что она отводит губы от поцелуя Даниила, словно пугается чего-то.
- Рома, ты же сам сказал, что я непрофессионал, так какой с меня спрос? Ты что думал, что мы тут
вцепимся друг в друга? Мы тут не "Бассейн" снимаем, Дима-не Ален Делон, а я не Роми Шнайдер.
- Ребята, ребята, не ссорьтесь,- Даниил стоял за их спинами и наблюдал за творческими разборками,-
я конечно не Ален Делон, но кое-что могу. Полина, можно тебя на минуточку?
Он отвел её в сторону:
- Не огорчайся,не всегда всё получается с первого дубля даже у самых крутых профи,я по себе знаю.
Полина кивнула, ей было уже немного стыдно. Да что, в самом деле, она как юная школьница.
- Давай сделаем так,- продолжил Даниил,- ты обнимаешь меня за плечи, я чуть приподнимаю тебя,
типа в порыве чувств, отрываю от земли и несколько раз кручу вокруг своей оси, ноги не забудь
чуть приподнять. Положи мне голову на плечо и улыбайся. Сможешь?
- Постараюсь,- кивнула она, мысленно приказав себе собраться, иначе над ней скоро вся съёмочная
группа смеяться будет.
На этот раз всё получилось наилучшим образом. Даниил подхватил её и закружил в воздухе, она
положила голову ему на плечо и засмеялась. Он поставил её на землю как раз лицом на работающую
кинокамеру и светящийся красный огонёк, а потом чмокнул в уголок рта и по второму разу вручил
букет герберов.
Всё это было немного смешно и Полина рассмеялась, а потом снова склонила голову Даниилу на плечо.
- Спасибо,- тихо шепнула она.
Он слегка кивнул и улыбнулся, не забывая следить за кинокамерой.
- Стоп, снято!- скомандовал Роман. Он снова просмотрел отснятый дубль, удовлетворенно кивнул и
показал большой палец вверх. Даниилу показал, а не ей. Ну и ладно, тем более тот и вправду это
заслужил. Она перевела дыхание и снова, от облегчения, что всё закончилось, прижалась лбом
к его плечу.
- Вот уж не думала, что такую ерунду так трудно снять.
- Ничего, привыкнешь,- он приобнял её,- кстати, недалеко собирается небольшая толпа поклонников,
уж не знаю- твоих или моих?
- Это Ромочкины поклонники,- напряжение съемок ушло и она позволила себе пошутить.
- Не исключено,- усмехнулся он,- а ты знаешь, что наш Ромочка снова включил кинокамеру и
потихоньку снимает нас?
- Вот как,- Полина снова напряглась и , чтобы скрыть испуг, уткнулась носом в букет,- вот жулик,
это обязательно?
- Скорее всего дополнительный материал набирает, не напрягайся.
Полина кивнула и снова стала любоваться букетом. В это время к ним с довольным видом снова
подошел Роман.
- Ну что ж, программу-минимум мы отработали, а теперь программа-максимум. Публика жаждет
лицезреть вас поближе,а так же автографов.Подойдите к ним,а я поснимаю,может чего интересного
наснимаю.
Даниил вопросительно посмотрел на неё:
- Ты как?
Полина кивнула:
- Всё в порядке, надо так надо. А откуда они узнали?
- Осспадя, информация о танцах и парах в интернете уже висит, ты, Полина, прямо как с луны
свалилась. Правда, они ещё не знают, что вы однокласники, сюрприз будет на первом выпуске,-
хитро прищурился Роман.
- Ох, Рома, Рома, всё интриги плетешь, этот саспенс твой,- Полина не удержалась и подпустила
шпильку режиссеру, одновременно приветствуя издалека собравшихся поклонников. Она помахала
букетом, а Даниил послал воздушный поцелуй.
Девушки восторженно завизжали и захлопали.
- Идите,ребята, поработайте на публике,- попросил их Роман.
Полина и Даниил подошли к краю съемочной лощадки и стали раздавать автографы. Большинство
собравшихся девушек были,конечно,поклонницами Даниила.Они сразу окружили его и восторженно
щебетали, получая автографы, фотографируась с ним, повиснув со всех сторон, а некоторые даже
пытались засунуть в его карманы бумажки со своими телефонами.
У Полины поклонников было меньше, но тоже имелись. К ней подошли молодые мужчина с женщиной
и маленькой девочкой лет шести.
- Наша дочка ваша поклонница,- женщина смущенно улыбнулась.
- Ага, Дашка всем куклам волосы раскрасила и себе тоже просит,- мужчина ухмыльнулся и хитро
посмотрел на дочку.
Полина присела рядом с девочкой и заглянула ей в глаза:
- Даша, тебе пока нельзя, вот вырастешь, тогда можно, а пока только куклам. Договорились?
Девочка радостно закивала, а родители сделали несколько снимков Полины и своей дочки, потом
она подарила девочке свой букет герберов, чем привела её в ещё больший восторг.
Потом к ней подошли ещё несколько девушек. Она старательно подписывала журналы с её фото
на обложке.
"Желаю счастья и любви"- написала она на очередном журнале, который ей кто-то протянул
из-за спины.
- Скажите ваше имя,- поросила она, чтобы её послание не было безликими словами.
- Максим.
Она вздрогнула и обернулась на этот голос, который не слышала уже несколько месяцев. А может
и целую вечность...
Он смотрел ей в глаза, чуть прищурившись, спокойным, немного отрешенным взглядом, улыбаясь
одними уголками рта,но его глаза не улыбались, а словно бросали ей вызов.
- Максим,- снова напомнил он и посмотрел на журнал с её портретом, который она по-прежнему
сжимала в своей руке.
Наверное у неё случилась внезапная глухота, поскольку ей показалось, что вокруг исчезли все звуки.
Или у неё мгновенно поднялась температура и жар, казалось вспыхнувший где-то в районе сердца,
распространился по всему телу и с шеи перекинулся на лицо.
"О черт, не хватало ещё покраснеть перед бывшим мужем! И бывшим учеником тоже!"
Ручка прыгала в её руке, но всё же удалось написать поверх пожелания "Максиму..."
"Максиму, желаю счастья и любви"- гласила надпись и она протянула ему журнал со своим фото.
Он взял его и, скосив глаза на обложку, прочел пожелание, а потом снова посмотрел ей в глаза
и откровенно, дерзко, вызывающе ухмыльнулся, мгновенно напомнив ей того суворовца, ещё
не ставшего её мужем.
- Спасибо, Бабочка,- он по-прежнему нахально улыбался ей в глаза и вдруг наклонился к её лицу
и поцеловал в щеку.
Полина не успела среагировать на этот дерзкий поцелуй. Всё, что она успела, это отшатнуться
от него, хотя было уже поздно, и гневно сжать губы, чтобы не закричать и не привлечь к себе
ненужного внимания.
"-Макаров, что вы сейчас сделали?
- Поцеловал девушку, которая мне нравится. Что-нибудь не так?"

Максим поднес руку к голове и отсалютовал ей, а потом исчез в толпе, унося с собой злополучный
журнал с пожеланиями ему "счастья и любви"...
Только после этого к ней вернулся слух и способность дышать. Полина сделала вдох и первая мысль,
которая после этого пришла ей в голову, была:
"Макаров, я тебя убъю!!!"...


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Четверг, 28.11.2013, 01:25
 
ЧикираДата: Среда, 27.11.2013, 18:34 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
- Максим.


Ну наконец-то! DANCE Дождались! SMILE

Цитата Бессонница ()
"Макаров, я тебя убъю!!!"...


А мне послышалось : "Макаров, я тебя люблю!!!" LAUGHTER

Бессонница, спасибо ROSE
 
ЮльчонокДата: Среда, 27.11.2013, 19:28 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Бессонница, Люда, спасибо.
Цитата
Только вот откуда ощущение, что на неё кто-то смотрит? Невольно она повела плечом и оглянулась

вот отсюда я уже почуяла, что скоро будет
Цитата
Максим
ANGEL
Цитата
и откровенно, дерзко, вызывающе ухмыльнулся, мгновенно напомнив ей того суворовца, ещё
не ставшего её мужем.
- Спасибо, Бабочка,- он по-прежнему нахально улыбался ей в глаза и вдруг наклонился к её лицу

Макаааааров! Не меняется совсем, он весь в этом.
Цитата
А мне послышалось : "Макаров, я тебя люблю!!!"
все равно Макс ушел, а она подумала только. Но если бы сказала после поцелуя макаровского, то была бы немая сцена LAUGHTER вот бы рейтинг зашкалил.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ewridikaДата: Среда, 27.11.2013, 19:30 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
Максим поднес руку к голове и отсалютовал ей, а потом исчез в толпе, унося с собой злополучный
журнал с пожеланиями ему "счастья и любви"...
Только после этого к ней вернулся слух и способность дышать. Полина сделала вдох и первая мысль,
которая после этого пришла ей в голову, была:


 
СергейДата: Среда, 27.11.2013, 23:37 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Люда, Класс!!! События начинают раскручиваться. А у меня появились вопросы.
Вот интересно, чего это Ромчик так усиленно их сватает
Цитата Бессонница ()
- Нормально, законы жанра, всё должно петь, блестеть и взрываться... на чем я остановился?...
Ах да... из одного класса станут звездами и вот они встретились снова, чтобы создать звездный
дуэт, а может не только дуэт...

Причем это уже не первый намек. Может это просто по закону жанра... или он что-то такое знает (догадывается, или слышал, или, может видел в нете фото той встречи...) LAUGHTER

Потом, видел ли Рома последнюю сцену с автографом, снималась ли она? А если он видел, то наверняка обратил внимание, а он может и что-нибудь заподозрить...

Ну и, наконец, хочется увидеть последние события (после разговора Макса с ПИ) глазами самого Макса, очень интересно.

В общем, наше нетерпение в ожидании нарастает так же, как у них интрига... Ждем WINK
 
ЮльчонокДата: Четверг, 28.11.2013, 08:15 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата
Ну и, наконец, хочется увидеть последние события (после разговора Макса с ПИ) глазами самого Макса, очень интересно.

+ я. Очень любопытно увидеть эту встречу глазами Макарова
Цитата
Потом, видел ли Рома последнюю сцену с автографом, снималась ли она? А если он видел, то наверняка обратил внимание, а он может и что-нибудь заподозрить...

Может и видел, он же им сказал,
Цитата
может чего интересного наснимаю
. Думаю макаровский поцелуй в щеку он заметил.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
Ленчик7853Дата: Четверг, 28.11.2013, 08:44 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Бессонница, Люда, спасибо тебе за продолжение!!!! BOY_GIRL_KISS
Цитата Бессонница ()
- Скажите ваше имя,- поросила она, чтобы её послание не было безликими словами.
- Максим.
Она вздрогнула и обернулась на этот голос, который не слышала уже несколько месяцев. А может
и целую вечность...
Ну наконец-то,,а то я уже утомилась от Ромы и Даниила!!!! Чет много их больно LAUGHTER
Цитата Бессонница ()
Наверное у неё случилась внезапная глухота, поскольку ей показалось, что вокруг исчезли все звуки.
Или у неё мгновенно поднялась температура и жар, казалось вспыхнувший где-то в районе сердца,
распространился по всему телу и с шеи перекинулся на лицо.
"О черт, не хватало ещё покраснеть перед бывшим мужем! И бывшим учеником тоже!"
Нормальная реакция женщины, которая еще любит,,,, ANGEL
Цитата Бессонница ()
Он взял его и, скосив глаза на обложку, прочел пожелание, а потом снова посмотрел ей в глаза
и откровенно, дерзко, вызывающе ухмыльнулся, мгновенно напомнив ей того суворовца, ещё
не ставшего её мужем.
- Спасибо, Бабочка,- он по-прежнему нахально улыбался ей в глаза и вдруг наклонился к её лицу
и поцеловал в щеку.
Я представляю КАК это было В ЛИЦАХ!!!! Мммммм,,,, ANGEL
Цитата Бессонница ()
Только после этого к ней вернулся слух и способность дышать. Полина сделала вдох и первая мысль,
которая после этого пришла ей в голову, была:
"Макаров, я тебя убъю!!!"...


Цитата Юльчонок ()
. Думаю макаровский поцелуй в щеку он заметил.
Я тоже думаю, что все это не ускользнуло от наметанного глаза Ромы,,,, ANGEL И он скорее всего СДЕЛАЕТ КАКИЕ-ТО ВЫВОДЫ,,,во всяком случае вопросы к Польке у него будут,,,, ANGEL Потому что Полька -то себя со-стороны не видела,,,а вот наметанный глаз мог и заметить кое-какие нюансы LAUGHTER Метания, покраснения и все в том-же духе,,,, LAUGHTER
Цитата Сергей ()
Ну и, наконец, хочется увидеть последние события (после разговора Макса с ПИ) глазами самого Макса, очень интересно.
Сереж, я думаю, что в следующей главе мы это узнаем ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Четверг, 28.11.2013, 08:44
 
liluДата: Четверг, 28.11.2013, 16:19 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Бессонница, вот мерси так мерси! THANKS
Мое воображение прокручивает сцену с МиП и я кайфую SMILE
Очень хочется продолжения и следующей их встречи ! GIRL_IN_LOVE


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Четверг, 28.11.2013, 16:20
 
БессонницаДата: Четверг, 28.11.2013, 17:07 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Всем, всем BYE
Цитата Сергей ()
Вот интересно, чего это Ромчик так усиленно их сватает

PIONEER Вызовем Ромчика на ковер, пусть отчитается, чего он там мУтит LAUGHTER
Хотя он открытым текстом объяснил в этой же главе WINK
Цитата Сергей ()
Ну и, наконец, хочется увидеть последние события (после разговора Макса с ПИ) глазами самого Макса, очень интересно.


И Максимку на ковер вызовем, общественность хочет знать YES
Цитата Юльчонок ()
Макаааааров! Не меняется совсем, он весь в этом.

Юля, что-то мне "Золотой телёнок" вспомнился WINK
"- Узнаёшь, узнаёшь брата Колю???
- Узнаю, узнаю брата Колю!!!" LAUGHTER
Цитата Ленчик7853 ()
Я представляю КАК это было В ЛИЦАХ!!!! Мммммм,,,,

Цитата lilu ()
Мое воображение прокручивает сцену с МиП и я кайфую

Максимка зажёг! FOCUS Есть ещё порох в пороховницах ALKASHI
Поверьте, со стороны Макса эта встреча смотрелась ещё прикольнее,
сама балдела, пока писала. GIRL_GIGGLE


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Четверг, 28.11.2013, 17:37 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
Поверьте, со стороны Макса эта встреча смотрелась ещё прикольнее,
сама балдела, пока писала.
ДАВАЙ, НЕ ТОМИ УЖЕ!!! BLACK_GLASSES
LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
ewridikaДата: Четверг, 28.11.2013, 20:42 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
бабочка
Цитата
уже привыкла и к камерам, направленных на неё и внезапным вспышкам фотоаппаратов,да и к любопытным
взгладам посторонних людей, начинающих рассматривать её с открытой беззастенчивостью. Но что
поделать, такая работа- быть всегда на виду, как манекен на витрине.







 
ewridikaДата: Четверг, 28.11.2013, 20:49 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Цитата
- В общем так, ребята, объясняю задачу,- Роман прервал её сумбурные размышления и вернул в
действительность,- вы у нас главная пара проекта, поэтому вашу встречу снимаем под занавес,
вы пойдете после всех, типа новые звезды и бла-бла-бла, когда-то они учились в одном классе,
но пути их разошлись, никто не знал, что судьба готовит им такой сюрприз, и вот они снова
встречаются впервые после многих лет, никто тогда не знал, что обычные мальчик и девочка
из одного класса станут звездами...
Полина закатила глаза:
- Рома, не слишком ли пафосно?




Сообщение отредактировал ewridika - Пятница, 29.11.2013, 18:51
 
ewridikaДата: Четверг, 28.11.2013, 21:02 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Цитата
- Скажите ваше имя,- попросила она, чтобы её послание не было безликими словами.
- Максим.
Она вздрогнула и обернулась на этот голос, который не слышала уже несколько месяцев. А может
и целую вечность...

 
ewridikaДата: Пятница, 29.11.2013, 18:18 | Сообщение # 121
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Как бы близко он не стоял, это недостаточно близко.

Лорен Оливер "Прежде, чем я упаду"

Самое лучшее послесловие, о котором можно только мечтать, — это многоточие, но не отпечатанное типографским способом на бумаге, а длинная череда незаметных дырочек, образовавшихся на тонкой ткани реальности после того, как еще кто-то ускользнул не прощаясь.

Макс Фрай. Мой Рагнарек
 
БессонницаДата: Пятница, 29.11.2013, 19:25 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
ewridika, спасибо за фотосессию "Черная Бабочка" ROSE красота... ANGEL
И за Рому-Хичкока тоже LAUGHTER Примерно так его себе и представляла,
а когда увидела в фотогалерее ЕЗ эту фотографию, то образ окончательно обрел реальность,
если бы сама была режиссером, то предложила бы Ване Урганту эту роль WINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
liluДата: Пятница, 29.11.2013, 21:43 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Бессонница, бегу , спотыкаюсь, думаю прода уже))) А вы тут Урганта вплели, у меня другой ассоциативный ряд относительно Хичкокка. Не такой высокий и не такой остроумный, и даже не брюнет LAUGHTER Но,как говорится ,каждому свое))


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
ЮльчонокДата: Пятница, 29.11.2013, 23:53 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата lilu ()
Бессонница, бегу , спотыкаюсь, думаю прода уже)))

я тоже думала прода появилась CRYING я "Бабочку" читала на одном дыхании, потому что она уже написана была давно. А тут ожидание проды мучительно.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 30.11.2013, 09:06 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата lilu ()
Бессонница, бегу , спотыкаюсь, думаю прода уже))

Цитата Юльчонок ()
я тоже думала прода появилась я "Бабочку" читала на одном дыхании, потому что она уже написана была давно. А тут ожидание проды мучительно.

Девчонки, да не то слово!!!! CRYING Я понимаю, что набрать текст - время надо, но тем не менее на дню по несколько раз захожу - вдруг Люда опять порадует,,, CRYING
Цитата lilu ()
А вы тут Урганта вплели, у меня другой ассоциативный ряд относительно Хичкокка. Не такой высокий и не такой остроумный, и даже не брюнет
Че-нить типа ЦекалЫ LAUGHTER Или РостУ ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. (Конец истории, но не любви...)
Поиск:


МиП © 2008-2024