МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
30.04.2024
20:37
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. - Страница 4 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. (Конец истории, но не любви...)
ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится.
Ленчик7853Дата: Понедельник, 18.11.2013, 15:26 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Да встречаться то можно, только как себя вести... Полину он, фактически, подставил, своим поведением. Она, правда, тоже хороша была.

Все относительно,,, ANGEL Иногда обычный поцелуй в щеку можно расценить по-разному,,,Вообщем каждый видит ТО, что ХОЧЕТ видеть,,,Да и в конце концов это уже все в прошлом , надо сделать выводы и смотреть вперед,,,
Цитата Сергей ()
Мне кажется, он еще не дошел до такой степени отчаяния, чтоб жертвовать почти готовым дипломом и званием,
Поживем - увидим, что нам там автор приготовила!!!!
Цитата Сергей ()
да и к тому же он может спокойно найти другие способы, без таких жертв...
Интересно, куда его фантазия заведет!!!! LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:39 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
Есть еще лжемуж Полины, Саша...

Нее... NO Толстоват будет для танцев-то... WINK Уж лучше Яша... LAUGHTER

Цитата Юльчонок ()
Да уж, у Ольховской партнеров хоть кастинг проводи...

А потом пришел лесник(Макароф) и всех разогнал!!! GANGSTER LAUGHTER
Цитата Ленчик7853 ()
Макс придет ЗРИТЕЛЕМ и подарит Польке БУКЕТ,,, А потом все познакомятся, все выяснят и будут дружить семьями,,

Вы прослушали краткое содержание последующих серий ACTOR
Лена, считай, что тему закрыла !!! LAUGHTER
Есть ли смысл мне дальше писАть???? WALL LAUGHTER
Фсё, народ, не толпись, расходись, кина не будет. GOOD_NIGHT GO_AWAY LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЮльчонокДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:57 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Бессонница, не сердись!!! Это у нас буйна фантазия разыгралась. Каждый домысливает свой конец... Ты пиши, пиши только. А то если кинА не будет, мы ж последние остатки разума потеряем. Ждем-ждем!!!


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 18.11.2013, 18:10 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
Вы прослушали краткое содержание последующих серий
Лена, считай, что тему закрыла !!!
Есть ли смысл мне дальше писАть????
Фсё, народ, не толпись, расходись, кина не будет.

Люда, я оценила твой саркаЗМИК LAUGHTER BOY_GIRL_KISS Обожаю твое чувство юмора, всегда с подтекстом!!!! ANGEL BOY_GIRL_KISS
Цитата Юльчонок ()
Бессонница, не сердись!!! Это у нас буйна фантазия разыгралась. Каждый домысливает свой конец... Ты пиши, пиши только. А то если кинА не будет, мы ж последние остатки разума потеряем. Ждем-ждем!!!
Эт, я просто вспомнила как АГ подарил ЕЗ букет в Танцах со Звездами /он там вроде болельщиком был/,,,,вот и навеяло,,, LAUGHTER
Люд, а ты пиши, пиши,,,,мы - ненасытные, нам все мало и мало, мало и мало,,,А на конец истории И НЕ НАДЕЙСЯ!!!! Мы еще и 4 часть будем ждать,,, BOY_GIRL_KISS


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Вторник, 19.11.2013, 16:24 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
Бессонница, не сердись!!! Это у нас буйна фантазия разыгралась. Каждый домысливает свой конец...

Да валяйте, не всё же слёзы лить! WINK Танцуют все!!! LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЮльчонокДата: Вторник, 19.11.2013, 17:08 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата
Да валяйте, не всё же слёзы лить! Танцуют все!!!

Ага, чабу-чабу, Макаров с удовольствием станцует. LAUGHTER все-все, умолкаю. Пошла работать дальше.
BOTAN


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ewridikaДата: Вторник, 19.11.2013, 18:21 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
Полину снова задействовали на фотосессию








 
СергейДата: Вторник, 19.11.2013, 22:27 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
ewridika, Таня, классные фотосесии, только не хватает разноцветных волос Полины в ее новом имидже (на третьем фото есть немного)

Цитата Бессонница ()
Вы прослушали краткое содержание последующих серий ACTOR
Лена, считай, что тему закрыла !!! LAUGHTER
Есть ли смысл мне дальше писАть???? WALL LAUGHTER
Фсё, народ, не толпись, расходись, кина не будет. GOOD_NIGHT GO_AWAY LAUGHTER


А я люблю перед тем, как начать читать книгу, прочитать аннотацию (то есть краткое содержание), а потом уже смаковать подробности развития сюжета LAUGHTER Так, что пиши, не стесняйся, побольше и по чаще WINK
 
liluДата: Вторник, 19.11.2013, 22:36 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Цитата ewridika ()
Представляем, как это могло быть

а я все равно рыжую представляю) редко, когда мелькнет мысль о черной с радугой)
Цитата Сергей ()
А я люблю перед тем, как начать читать книгу, прочитать аннотацию (то есть краткое содержание), а потом уже смаковать подробности развития сюжета

+1 SMILE а еще прочитать начало и конец а уж потом серединку


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Вторник, 19.11.2013, 22:36
 
СергейДата: Вторник, 19.11.2013, 23:29 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата lilu ()
а еще прочитать начало и конец а уж потом серединку


и это тоже, хоть и не всегда
 
Ленчик7853Дата: Среда, 20.11.2013, 09:28 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
А я люблю перед тем, как начать читать книгу, прочитать аннотацию (то есть краткое содержание), а потом уже смаковать подробности развития сюжета

Цитата lilu ()
+1 а еще прочитать начало и конец а уж потом серединку
Ребят, я с вами!!! LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
ЮльчонокДата: Среда, 20.11.2013, 09:31 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата
Ребят, я с вами!!!

И я с вами!!! CONFUSION


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ewridikaДата: Среда, 20.11.2013, 23:02 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Урбаниада





 
БессонницаДата: Четверг, 21.11.2013, 17:34 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 7

Полина оглянулась и глаза её расширились:
- Ты???
Даниил улыбнулся:
- Я! Очень рад тебя видеть.
Он уже стоял рядом с их столиком и протягивал цветы:
- Как всегда, розовые розы однокласнице моей.
После секундного замешательства Полина быстро пришла в себя, не стоило сидеть и глупо хлопать
глазами, словно девочка на школьной дискотеке. Она кожей чувствовала, как Роман Хитров
внимательно следит за ней и ловит любое проявление чувств, отражающихся на её лице. Что это,
чисто профессиональный интерес примечать человеческие эмоции, чтобы потом переносить их
на экран или что-то личное?
Полина пока не знала, но кожей чувствовала, что нужно быть осторожнее. Вполне возможно, что
кроме Романа и Даниила за ней наблюдает кто-то третий, может какая-то скрытая кинокамера.
После той кошмарной осени она это хорошо усвоила, очень хорошо. А ведь тогда она была никому
неизвестной Полиной Макаровой и то умудрилась "прославиться". И ей некого в этом винить, кроме
самой себя. А уж теперь, когда быть под прицелом десятков кинокамер превратилось в работу,
можно сказать стало рутиной, она научилась мгновенно натягивать на лицо нужное выражение.
А уж чего бояться или не бояться, она подумает дома, вместе со своим рыжим дружком.
Полина постаралась улыбнуться как можно ослепительней:
- Дима, я очень рада тебя видеть!Даниил присел за их столик, тут же мигом подскочил хорошо
вышколенный официант. Даниил попросил принести всё то же самое и ещё одну бутылку, только
розового вина, а также фруктовый десерт Полине.
Принесли новые бокалы, очень красивые и она увидела на них летящих бабочек, да и на этикетке
принесенного вина была бабочка. Всё это вместе- чудесные розы, великолепное розовое вино,
десерт, бабочки на бокалах- настраивало на романтичный лад, видно Даниил, а может и Роман,
заранее готовились к этой встрече.
"Ну-ну..."- хмыкнула она про себя.
Ещё несколько месяцев назад этот романтичный антураж...
...той осенью...
привёл бы её в восторг.Но романтичный вечер порой заканчивается настоящим кошмаром,слезами,
болью, обидой... Если бы она тогда хоть немного об этом подумала, хоть немного... Всякая медаль
имеет свою обратную сторону, может поэтому у неё невольно вырвалось это циничное "ну-ну"
Хорошо ещё, что она не сказала это вслух.
Хотя...И тот и другой мужчина, сидящие с ней сейчас за этим столиком, вполне могут догадываться
о том, что за мысли бродят сейчас в её голове. И тот и другой приложили руку к превращению её
в Бабочку. Даниил стоял в самом начале этой цепочки и стал невольным катализатором событий,
напрочь перевернувших её жизнь, разрушивших её семью и отнявших её любовь. А Роман стоял
в конце этой цепочки и поставил жирный восклицательный знак, после чего она окончательно
превратилась в Бабочку.
Но никто из них не догадывался, что за процессы происходили в её судьбе, какие чувства она
испытытала, когда, словно куколка, едва находила в себе силы жить и хоть что-то чувствовать.
Знал об этом Кирилл, догадывался, возможно он многое мог бы рассказать, но он не был знаком
ни с Романом, ни с Даниилом. На её счастье. Да и не будет он болтать, потому-что сам находился
в таком же положении. Судьба не вернула им любовь, но они оба выжили.
"Расправь крылья"- сказал он на прощание...

- Чудесно выглядишь, Полина, хотя так и хочется назвать тебя Бабочкой.
Полина очнулась от своих невеселых мыслей и постаралась принять беззаботный вид, ей совсем
не хотелось, чтобы Роман или Даниил о чем-то догадались. Это их не касается.
Она улыбнулась как можно лучезарнее:
- Дима, у меня замирает сердце, когда я слышу твой чудесный голос, даже предполагать не могла,
что судьба преподнесет нам такую встречу.
Она услышала, как громко звякнула вилка о тарелку и скосив глаза увидела, как Роман, держа в
руке бокал с вином, тщетно пытается подавить смех. Он даже закрыл лицо салфеткой, чтобы не
привлекать внимание остальных посетителей.
- Рома, ты чего?- съехала она с торжественного тона и недоуменно уставилась на Хитрова.
Судя по лицу, Даниил пребывал в таких же непонятках, но молча ждал, чем всё закончится,
не выказывая ни особого волнения, ни радости, ни досады. Возможно привык к различным
проявлениям чувств своих поклонников, в критических ситуациях лишь натягивая ничего
не выражающую маску.
- Ой, ребята, простите, не хотел вам испортить торжественный момент,- Рома-Хичкок вытирал
проступившие от смеха слёзы салфеткой,- просто представил конец фильма: сидите вы такие
благообразные поседевшие старички, пронёсшие несмотря ни на что сквозь годы свою любовь,
зародившуюся ещё в пору сопливого пионерского детства, и вот встретившиеся... "Ах, Полина
Сергеевна, чудесно выглядишь, ты совсем не изменилась"- начал Рома передразнивать кого-то,-
"Ах, Даниил Викторович, я даже предполагать не могла, что судьба преподнесёт нам такую
встречу, теперь я точно могу сказать, что прожила щасливую жизнь, мне в небесах неугасимой
звездой сияла твоя любовь". Камера отъезжает, на стене плакат "Ретро-вечер в доме ветеранов
"Золотая осень". Конец фильма!... Бля, я щас сдохну!!!
Роман залпом выпил остатки вина и снова закрыл лицо салфеткой.
Полина вздохнула и закатила глаза к потолку, пытаясь успокоиться:
- Рома, а ты что хотел, чтобы я бросилась к Диме на шею и завизжала, болтая в воздухе ногами?
Да и что плохого в старичках, которые пронесли любовь через всю жизнь?
Рома-Хичкок пристроил несчастную салфетку возле тарелки:
- Я, Полина, не над старичками смеюсь, а над вами...
Она перебила его:
- Рома, дорогой, меня терзают смутные сомнения...
- Ну-ка, ну-ка, изложи,- оживился он.
- Мне кажется, никаких "Танцев" не существует, максимум какой-нибудь "Розыгрыш". Спрятали
где-нибудь скрытую камеру и ждете, что из этого выйдет, что я... мы тут тебе с Димой представление
устроим.
Начинающий режиссер скривился, как от лимона:
- Полиночка, прелесть,за кого ты меня принимаешь,за дешевку какую-нибудь? Нет, нет, розы, доктора,
кандидаты наук, шашлык- всё настоящее.
- Шашлык? Какой шашлык?- удивилась Полина,- ах,да...- она вспомнила фильм.
- Во всяком случае,- продолжил Роман,- если вас и заснимут скрытой камерой, то это будет уж точно
не моя камера. Я здесь не для этого нахожусь.
Полина решила не развивать эту тему, иначе все подумают, что у неё что-то связано с этим, а значит
начнут копать, а ей бы очень не хотелось выставлять на всеобщее обозрение свою прошлую жизнь.
Да ладно она, но ведь могут задеть и Максима. Нет, никто из них не должен знать о нём, о том, какую
роковую роль сыграла прошлогодняя встреча с "однокласником Димой".
"Да, но сам-то Даниил об этом знает"- вспомнила она,-"я ещё звонила и кричала на него, а он
предложил поговорить с Максимом и всё ему объяснить"

Полина посмотрела через стол и встретилась глазами с Даниилом. Он слабо улыбнулся ей в ответ.
Догадался ли он о её мыслях, когда речь зашла о скрытой кинокамере? Скорее всего догадался, но
промолчал. Но это не значит, что их прошлогодняя осенняя встреча снова не всплывет на всеобщее
обозрение. А она надеялась, что всё уже в прошлом, глупая. Неужели она недостаточно расплатилась
за свою минутную слабость?
В это время у Даниила зазвонил телефон.
- Извините, это очень важный звонок, я оставлю вас на несколько минут,- сказал он и вышел из-за
стола.
Роман и Полина кивнули в знак согласия и проводили его глазами. Когда Даниил вышел из зала, она
снова обратила свой взор на Рому-Хичкока.
- Признавайся, откуда ты знаешь, что мы с ним вместе учились? Я тебе этого не говорила и вообще
никому не говорила...
Роман откинулся на спинку стула, якобы в испуге, и поднял руки вверх, словно сдаваясь:
- Полина, прелесть, а чего ты так разволновалась? Это что, такие секретные сведения? Вы же не
в школе разведки учились. Ты не говорила, он сказал. Проговорился где-нибудь на вечеринке,
вы же оба сейчас на гребне популярности. Вот и сказал, что знаменитая Бабочка его бывшая
однокласница. Что в этом такого? А дальше пошло-поехало по цепочке, слухами земля полнится,
а уж сплетнями в нашей богемной среде всё под завязку набито, вот и дошло до меня. Непонимаю,
чего ты так расшипелась, как кошка подвальная.
Полина поняла, что перегнула палку. И вправду, если она из Бабочки на глазах превратилась в
"подвальную кошку", то дело плохо. Роман при всей своей кажущейся легкомысленности и показной
циничности, на самом деле очень проницательный человек. И, конечно, талантливый...
- Прости, Рома,- она дала задний ход,- просто всё так неожиданно, ну сам подумай.
- Ну-ну,- пробубнил он и вдруг неожиданно подался к ней, заглядывая прямо в глаза,- может это тот,
к кому ты хотела лететь сквозь пламя, а Полина?
Она вздрогнула и чуть не опрокинула бокал с вином, мысли заметались испуганными бабочками.
"Черт! Во что я вляпалась?... Опять... Стоп!... Может... Успокойся... Спокойно... Значит, он думает...
Осторожно, не переиграй... иначе он всё поймёт... он режиссер..."

Полина сделала неглубокий вздох, а потом снова взглянула на своего визави:
- Рома, ну что ты пристал? Непременно хочется вывернуть меня наизнанку. Может быть он, а может
и нет,- у неё появилось ощущение, что она идет по канату, шаг вправо, шаг влево...- а чего ты взял,
что я тебе скажу?
- Да я и не настаиваю на ответе, можешь и дальше туману напускать,но...
"Черт, всё же догадался... осторожно..."
-... но некоторые вопросы всё же задам, не в силу праздного любопытства, а потому, чтобы в ходе
работы не иметь дело с неожиданными неприятностями.
"Да когда же это закончится?"
Она напряглась:
- Какими ещё неприятностями, ты о чем?
- В каких вы были отношениях с ним в школе?
- Рома, ты прямо как на допросе у следователя,- пробовала пошутить она.
Но Роман почему-то не подхватил её шутливый тон:
- На допросе, не на допросе, но кто знает, что между вами было, может ты в восьмом классе от него
аборт делала.
Она чуть не опрокинула бокал и не сразу смогла снова заговорить от возмущения:
- Рома, ну ты совсем уже... Думай, что говоришь! Юмор у тебя этим вечером какой-то странный.
- А с чего ты взяла, что я тут юморю? Просто всякое бывает в прошлом, дело житейское и лучше
договориться на берегу, потом поздно будет, если что-нибудь всплывет.
Полина перевела дыхание и постаралась успокоиться.
"Может всё еще обойдется? Да когда же это закончится?"
- Рома,никаких историй с Даниилом у меня в школе не было,поверь.Обычные дружеские отношения,
да он со всеми был в нормальных отношениях, ничего плохого про него сказать не могу. Я тогда
возобновила занятия бальными танцами после годичного перерыва,а он дружил с другими девчонками,
он и тогда был весьма заметен. Так что каждый из нас жил своей жизнью. Кстати, мы даже не
догадывались, что у него такой прекрасный голос, он никогда не пел, в школе во всяком случае.
Вот и всё.
- У-у-у, как всё скучно,- скривился он.
- Рома, Хичкок ты недоделанный,чего ты всё выискиваешь школьный триллер?
- Ладно,ладно,- снова ухмыльнулся он,- может в будущем сниму какой-нибудь романтический
фильмец о школьной любови, светлый, красивый, с песнями и поцелуями. Так вы с тех пор даже
не встречались?
- Нет.
Полина надеялась, что она сказала это не слишком поспешно и не слишком задержалась с ответом,
иначе чуткое ухо Романа Хитрова вполне может уловить некоторое напряжение в её коротком ответе.
Она сейчас как раненая птица пыталась увести непрошенного любопытного гостя от своего гнезда.
И пусть гнездо это давно раззорено и там никто не живет, но она попытается сохранить хотя бы то,
что осталось. И пусть там мало что осталось, только светлый образ того мальчика, который любил её
и которого она сейчас видела только во сне.
- О, твой однокласник возвращается.
Даниил снова оказался за столиком и улыбнулся:
- Извините, важный звонок. О чем вы так бурно спорили?
- Обсуждали с чего лучше начать- румбы или пасадобля.
- Неужели? Кстати, я помню, что Полина занималась бальными танцами ещё в школе, а после школы
ты танцевала?
- Немного,- улыбнулась она,- но не на професиональном уровне. А ты?
- Я брал уроки. Как дополнение к пению. Сама понимаешь, сейчас на сцене истуканом не постоишь,
даже с очень хорошим голосом.
- Разве, Дима? А мне кажется, что к очень хорошему голосу не нужны никакие украшения...
- О, ребята,- вклинился в их разговор Рома Хитров,- я смотрю вам есть что обсудить. Пожалуй,
я сейчас покину вас, вспоминайте свои школьные годы чудесные и прочие приятности. Да, кстати,
не позднее завтрашнего утра известите меня, будете ли вы танцевать вместе или будем подыскивать
вам других партнёров.
Полина недоуменно переглянулась с Даниилом:
- А я думала, что всё уже решено.
- Решено-то решено, но могут быть нюансы. Поэтому я здесь, для наведения мостов, так сказать.
Руководство проекта не хотело бы разбивать ваш дуэт. Не часто однокласники становятся звёздами,
да ещё независимо друг от друга, да ещё в разных областях шоу-бизнеса, да ещё так стремительно,
да ещё в течение одного года. И у каждого свои поклонники. Так что вы, ребята, очень эффектная
пара, можно сказать-украшение проекта... Полина, ты чего скривилась?
- Эээ... такая большая ответственность... перед страной.
- Мне показалось или тут какой-то подтекст?
- Тебе показалось,- она постаралась улыбнуться как можно лучезарнее.
"- Вам показалось.
- Что мне надо будет сделать, чтобы не казалось?"
-вдруг вспомнилось ей.
Не пора ли распрощаться с этими воспоминаниями?
- Надо будет в церкви свечку поставить, чтобы не казалось, а то что-то мне в последнее время
всё кажется и кажется,- задумчиво протянул Рома-Хичкок и, помахав им рукой, скрылся из зала,
предварительно оплатив весь ужин.
После его ухода они несколько секунд смотрели друг на друга, не зная что сказать. Полина понимала,
что Даниил явился косвенной причиной краха её семейной жизни,но может ли она обвинять его в этом?
Он пригласил, она согласилась. Могла бы и отказаться. Ну да, во время этого свидания они позволили
себе слегка пофлиртовать, пребывая в некоторой эйфории воспоминаний. Но кто же знал, что всё так
обернётся? Где та последняя капля, что переполнит сосуд, какая по счету? Если бы знать...
Испугавшись, что ненужные воспомининия отразятся на её лице, Полина поспешила улыбнуться:
- Дима, я очень рада тебя видеть.
Он не спеша наполнил бокалы розовым вином:
- Полина, я хочу выпить за твой успех. Ты необыкновенная красавица, считай, что я тоже твой поклонник,-
он улыбаясь смотрел ей в глаза.
Они чокнулись, нежный хрустальный звон разлился над их столиком, а потом слегка пригубили вино.
- Я смотрю, ты подготовился к нашей встрече,- она показала на розы и бабочек на бокалах,-а для меня
это было так неожиданно, как снег на голову. Это нечесно.
Даниил отрицательно покачал головой:
- Мне тоже об этом сказали только вчера вечером, но я рад, что мы снова встретились,- он помолчал,
а потом слегка наклонился над столиком, приближая своё лицо к её лицу,- Полина, я несколько раз
звонил тебе,но твой телефон не отвечал,честно говоря,я переживал за тебя,чего только не передумал.
Она постаралась не слишком резко отодвинуться от него,чтобы не подумал,что она испугалась чего-то
или ему удалось её смутить.
Полина легко и естественно переменила позу, в чем поднаторела в последний месяц, а потом так же
непринужденно улыбнулась:
- Дима, ничего страшного не случилось, я просто сменила телефон.
- Почему?
Кажется, её сегодня допрашивают все кому не лень. Словно сговорились. Ромочка тут изображал
злого следователя, теперь Даниил будет доброго изображать, так что-ли? И все вопросы так или
иначе касались её прошлой жизни, а она думала, что всё это осталось далеко позади.
"Да что за день сегодня такой!"
- Дима, какая разница почему, сменила и сменила, разве это запрещено?
Он помолчал некоторое время, задумчиво вертя в руках бокал:
- Хорошо, тогда ответь мне на другой вопрос, только честно, а ты действительно рада меня видеть?


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Четверг, 21.11.2013, 17:41
 
ЮльчонокДата: Четверг, 21.11.2013, 19:41 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Бессонница, спасибо, Люда.
Значит, правильно на Даниила подумали. Неужели Полина согласится на проект? Меня терзают смутные сомнения насчет Макарова, интересна его реакция на это? Сможет ли он по-взрослому среагировать? Или опять дурить будет?


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
liluДата: Четверг, 21.11.2013, 20:27 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
Сможет ли он по-взрослому среагировать? Или опять дурить будет?

Блин, Юльчонок, ну что за слово "по-взрослому"??? Как будто глубоко зрелые дядьки не ведут себя безрассудно, когда дело касается чувств, любви, жены!
Бессонница! а можно проду поскорее, как-то движухи хоЦЦа GIRL_BOY_WHIRL И спасибо! ROSE


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Четверг, 21.11.2013, 20:31
 
ЮльчонокДата: Четверг, 21.11.2013, 20:44 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
lilu, безрассудно Макаров по жизни всегда себя ведет, ну я не знаю, как по другому сказать. В общем перестать быть эгоистом и биться в истерике, что его Поля не любит, спрятать все колюще-режуще-стреляющие предметы и прочее глупости в Макаровском духе. Красиво так ее увлечь за собой, так чтоб Поля забыла про всех мужиков планеты, и была наконец счастлива с ним.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ЧикираДата: Четверг, 21.11.2013, 21:01 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
Неужели Полина согласится на проект?


Цитата Бессонница ()
Да, кстати, не позднее завтрашнего утра известите меня, будете ли вы танцевать вместе или будем подыскивать вам других партнёров. Полина недоуменно переглянулась с Даниилом: - А я думала, что всё уже решено.


А разве из этого отрывка не понятно, что Полька согласилась и не очень сопротивлялась? Девушка наша уже не просто наступает на одни и те же грабли, она по ним танцует. BLACK_GLASSES И вот это ее согласие на танцульки с Даниилом(могла бы выбрать и другого партера, между прочим) как-то не очень сочетается с ее душевными терзаниями по поводу своего проступка и чувством вины перед Максом. BOTAN Она не может не понимать, что если Максим увидит ее с Даниилом- это соль на его раны, контрольный выстрел в голову , если хотите.
 
ЧикираДата: Четверг, 21.11.2013, 21:28 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
безрассудно Макаров по жизни всегда себя ведет


А Полина у нас кладезь мудрости и пример благоразумия? GIRL_GIGGLE Ага-ага LAUGHTER

Цитата Юльчонок ()
спрятать все колюще-режуще-стреляющие предметы и прочее глупости в Макаровском духе.


BLINK Еще раз BLINK и еще раз BLINK Не совсем поняла про "спрятать все колюще-режуще-стреляющие предметы" . BOTAN Из колюще-режущих предметов у Макарова были только "шипы и колючки"(с) LAUGHTER Полина о их существовании знала и любила Макса таким, какой он есть, а "гладкий", без единого сучка и задоринки-это уже не Макаров будет WINK
 
ЮльчонокДата: Четверг, 21.11.2013, 21:37 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Чикира, это был скорее риторический вопрос. Даже если бы Макаров был с другой уже, я думаю ему все равно было бы "приятно" увидеть ее, да еще с Даниилом. Точно контрольный в голову будет. Если Макс сможет это выдержать, я буду удивлена.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ЮльчонокДата: Четверг, 21.11.2013, 21:48 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата
Еще раз и еще раз Не совсем поняла про "спрятать все колюще-режуще-стреляющие предметы" . Из колюще-режущих предметов у Макарова были только "шипы и колючки"(с) Полина о их существовании знала и любила Макса таким, какой он есть, а "гладкий", без единого сучка и задоринки-это уже не Макаров будет

Грешна, пыталась Макарову крылышки приделать ANGEL LAUGHTER
Ружье было же, хотя я не сомневаюсь, что это случайность. Но тут опять по его мозоли Поля с Даниилом натанцуются, вдруг Макарова переклинит, вот и написала про колюще-режущие. Буду крайне рада видеть немного другого Макарова


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
liluДата: Четверг, 21.11.2013, 21:57 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
В общем перестать быть эгоистом и биться в истерике, что его Поля не любит

Когда создается семья нужно постараться вдвоем убрать свое Эго и начинать думать и о чувствах партнера!
Цитата Юльчонок ()
безрассудно Макаров по жизни всегда себя ведет

Цитата Чикира ()
А Полина у нас кладезь мудрости и пример благоразумия?

Во-во! Одни ее женитьбы так благоразумны!
Цитата Чикира ()
Она не может не понимать, что если Максим увидит ее с Даниилом- это соль на его раны, контрольный выстрел в голову , если хотите.

Могу сказать немного перефразированными словами моего любимого писателя: Она была глуповата, а становится безумна! Что ж, это- шаг вперед! LAUGHTER


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
ewridikaДата: Четверг, 21.11.2013, 22:11 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
В общем перестать быть эгоистом и биться в истерике,


Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность.
Бухал бы лучше, ей богу. © LAUGHTER
 
Ленчик7853Дата: Четверг, 21.11.2013, 23:15 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Чикира ()
И вот это ее согласие на танцульки с Даниилом(могла бы выбрать и другого партера, между прочим) как-то не очень сочетается с ее душевными терзаниями по поводу своего проступка и чувством вины перед Максом. Она не может не понимать, что если Максим увидит ее с Даниилом- это соль на его раны, контрольный выстрел в голову , если хотите.

Ириш, а ей просто уже терять нечего..Он уверена, что у Макарова все отлично и он счастлив с другой женщиной....И раны залечены, и стреляться уже не из-за чего... ANGEL
Цитата lilu ()
Во-во! Одни ее женитьбы так благоразумны!
Это была ее жизнь...наверное на тот момент она считала это благоразумным....На то она и женщина...
Цитата ewridika ()
Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность.
Бухал бы лучше, ей богу.
Точнее не скажешь!!!!
BOY_GIRL_KISS


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
СергейДата: Четверг, 21.11.2013, 23:54 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Ну вы набросились на Полину. А, между прочим, она связана контрактом и, как правило, такие контракты имеют довольно жесткие условия.
Цитата Бессонница ()
Руководство проекта не хотело бы разбивать ваш дуэт. Не часто однокласники становятся звёздами,
да ещё независимо друг от друга, да ещё в разных областях шоу-бизнеса, да ещё так стремительно,
да ещё в течение одного года. И у каждого свои поклонники. Так что вы, ребята, очень эффектная
пара, можно сказать-украшение проекта...

Роман озвучил пожелание руководства, которое, для Полины имеет фактически силу приказа, и для того, чтоб отказаться от участия или сменить партнера, ей нужны ооочень серьезные аргументы, которых у нее, как раз, и нет. Не рассказывать же ей ту историю, которую она хочет запрятать от всех подальше. Да не будет это для руководства аргументом.

А на счет контрольного выстрела - согласен с Леной
Цитата Ленчик7853 ()
Ириш, а ей просто уже терять нечего..Он уверена, что у Макарова все отлично и он счастлив с другой женщиной....И раны залечены, и стреляться уже не из-за чего...

И нет уже ему до Полины никакого дела...

Кроме того: в свете его вновь появившегося интереса к ней, это будет для него хорошим стимулом к действию (если он действительно любит, что, в принципе, как аксиома). Вот пущай и поборется...
Ну и наконец, на всю страну прозвучит, что Полина с Даниилом действительно одноклассники и давно не виделись. И пусть некоторые любители быстро рубить с плеча тоже задумаются. Правда дотошные журналисты могут откопать полугодичные фото, но там ведь ничего особого и не было, все объяснимо... WINK

В общем, в нетерпении, продолжения... LAUGHTER
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. (Конец истории, но не любви...)
Поиск:


МиП © 2008-2024