МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
26.04.2024
15:11
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. - Страница 3 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. (Конец истории, но не любви...)
ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится.
БессонницаДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:39 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Вот уж не думала, что у вас с моими героями( уже моими) так много общего SMOKE
Вот так сочиняешь-сочиняешь, а в жизни-то ещё круче бывает... SIGH
Цитата Сергей ()
Послушал я ваши споры по поводу кто свят, кто виноват, скажу так: оба хороши.

Конечно оба виноваты, только процент вины Макса и Полины каждому видится по-разному.
Цитата lilu ()
Что же там Максим Петрович (отныне только так ,для важности) придумает для завоевания завоеванного сердца?))

Цитата Юльчонок ()
Интересно ему станет как это она без него и счастлива в новой своей жизни?

Максим Петрович никогда отсутствием смелости (и даже наглости) не страдал.
В своё время не испугался же он её учительского статуса, посмотрим как он справится
с её звёздным статусом WINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
СергейДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:39 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
Вот так сочиняешь-сочиняешь, а в жизни-то ещё круче бывает...


Ну, так, Люда, жизнь (бог, судьба... кто как считает) - это самый крутой сценарист, бывает, накрутит так, как ни один писатель не сможет... LAUGHTER
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 12.11.2013, 10:18 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
- У вас слишком напряженное лицо,- сказала она Петру Ивановичу,- расслабьтесь, иначе вас
сфотографируют в самый неподходящий момент,а неудачная фотография в ненужное время в ненужном
месте может привести к очень большим неприятностям. Поверьте, я знаю, что говорю. Вот сейчас я
придвинусь поближе к вам, совсем чуть-чуть, положу свою руку поверх вашей руки и наклонюсь
поближе. И всё! Объясняйтесь потом с вашей женой.
Ну вот, не удержалась, дернула таки тигра за усы, вот оно ей надо было? Не тот человек Петр Иванович,
с которым можно так шутить. Но видимо та глубоко спрятанная обида за то, что он так легко поверил тем
фотографиям из интернета вырвалась сейчас наружу. Пусть хотя бы на несколько минут почувствует
каково это, когда тебя несправедливо обвиняют.
КЛАСС ANGEL Видимо я очень понимаю Полину - я бы поступила так-же,,,, ANGEL Пока на своей шкуре не испытаешь - не поймешь,,,,Потому лично я не особо доверяю слухам и сплетням, и своим подругам стараюсь внушить то-же,,,, ANGEL
Цитата Бессонница ()
Она не стала дожидаться ответа, зачем? Полина чувствовала, что может не выдержать и закричать:
"ПЕРЕДАЙТЕ МАКСИМУ, ЧТО Я ПРОШУ У НЕГО ПРОЩЕНИЯ"...
В принципе Полина права,,,попросишь прощения - будет легче,,,,во всяком случае ТЕБЕ, а уж простят тебя или нет - это ИХ проблемы,,,, BLACK_GLASSES Зачастую слово ПРОСТИ освобождает от лишних объяснений и охлаждает обиженного,,,,но для этого нужно СОЗРЕТЬ,,,,значит на ТОТ момент Полина была не готова к этому,,,, BLACK_GLASSES
ewridika, Таня, спасибо за МИКУ - обожаю эту песню /давно слушаю, еще АНГЕЛ нравится очень/,,,, BOY_GIRL_KISS
Цитата Сергей ()
Полина, если уж пошла на встречу, должна была понимать, что за известной личностью сейчас постоянно охотятся и вести себя так, чтоб потом не получилось «неудачных фото, в неудачном месте, в неудачное время», не давать повода для компромата. А сама по себе встреча с одноклассником, хоть и знаменитым – это еще не такой повод… Но она позволила той Полине, школьнице, на какое то время взять верх...
Скорее всего она не думала, и правильно - эмоции взяли верх,,,, ANGEL Знать - бы где упасть, как говорится,,,,да и не каждый день паапарацци следят за знаменитостями,,,просто стечение обстоятельств /значит должна была случиться вся эта история - с Японкой и с Бабочкой/,,,,Если-бы не было таких стечений обстоятельств - человек не развивался бы, не обрастал опытом и так далее,,,
Цитата Сергей ()
Беда Макса в том, что он еще до конца не поверил в то, что Полина его любит, его и больше никого, что ей никто, кроме него не нужен, где-то в глубине души у него все еще есть сомнения в этом, неуверенность в себе, которые периодически прорываются наружу в виде его фокусов. Он так и не научился доверять Полине. Ему нужно не только «жить чувствами» но и чаще включать мозги, думать хорошо, прежде чем что-то делать. Он, все таки, будет офицером и через какие-то пол года уже будет нести ответственность не только за себя, но и за подчиненных ему солдат, в армии,где очень нужна холодная голова. А он, как и в случае встречи Полины с Глебом в ресторане, вместо того, чтоб поговорить и выяснить, или хотя бы выслушать и услышать, сделал свои выводы и слышать больше ничего не хотел. Должен же был он об этом случае помнить и сделать тогда какие-то выводы для себя. Похоже, что нет.
Избалованное ДИТЯ!!! И в то-же время неуверенное в СЕБЕ,,,,оттого и фокусы все эти, болезненное самолюбие - ему всегда нужно быть ПЕРВЫМ - во всем,,,,Комплексы - из детства наверное,,,родители баловали, но видимо и что-то упустили BLACK_GLASSES

Цитата Сергей ()
В той ситуации только от него зависела дальнейшая судьба их семьи, только вот повел себя он не как мужик, а как обиженный пацан, да еше и быстренько нашел себе утешение. Не знаю, если ты сильно (как Макс говорил) любишь человека, то так быстро найти ему замену… Возникают сомнения в силе и искренности любви.
ППКС полностью!!! ANGEL
Цитата Сергей ()
А это я к тому, что у них в жизни (после того как помирятся) уже тоже не будет все так как раньше, и кто бы, что не говорил, а черноволосая тень всегда будет стоять между ними (ну или очень долго)
У меня тоже опыт есть - тень умершей жены мужа очень долго витала в воздухе, этому способствовали и детки, и посуда в доме, и мебель,а родственнички по ее линии,,,,крови было моей выпито много LAUGHTER Иногда было ощущение, что и в койке она с нами спит LAUGHTER BOY_GIRL_KISS
Цитата Сергей ()
К сожалению, имею печальный опыт: когда-то давно моя семья оказалась в похожей ситуации: мою жену ни за что обвинили в измене и мои близкие повели себя тоже не совсем правильно. И оказалось, что только от меня зависело, будет ли моя семья, или нет. И мы уже отпраздновали серебряную свадьбу и дочь взрослая уже замужем, и мы счастливы, а могло бы всего этого и не быть, если бы я поступил как Макс. И с родителями со временем отношения наладились, но все равно в душе иногда прорывается горечь от произошедшего, жена, хоть и простила их, но та теплота, которая была в отношениях, так полностью и не вернулась
Можно простить, НО НЕ ЗАБЫТЬ,,,,,А потому что доверие пропало,,,,и осадочек остался,,,,ИСКРЕННЕ ПОНИМАЮ


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Вторник, 12.11.2013, 10:19
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:21 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
И с родителями тоже будет холодок в отношениях. Разве, что как военная семья, будут жить не рядом. А родственников лучше любить на расстоянии (тоже по себе знаю).

Пускай живут отдельно и каждый СВОЕЙ жизнью - родоки своей, а дети - своей,,и желательно подальше,,,, BLACK_GLASSES Сами поссорятся - сами и помирятся, да и причин для ссор меньше будет - никто соваться не станет,,,,приехали в гости и уехали,,,Мы вот с мужем наверное тоже давно развелись-бы /я несколько раз вещи собирала - до того меня первая теща мужа достала/ - но мой просто не позволял больше такому случиться,,Ну и как только у нас случилась возможность - мы уехали в другой город /мужа служить перевели/,,,Сразу как отрeзало!!!! BLACK_GLASSES Уже 11 лет живем вдали /350км/,,и рады этому,,,
Цитата Бессонница ()
Максим Петрович никогда отсутствием смелости (и даже наглости) не страдал.
В своё время не испугался же он её учительского статуса, посмотрим как он справится
с её звёздным статусом
Тогда он был юн, мечтал быть ПЕРВЫМ и особенным, от того и нагл был,,,,Обычно это все с возрастом проходит,,,Думаю, что в ЭТОТ раз он так нагло себя вести не будет,,,, ANGEL
Цитата Юльчонок ()
Я так предполагаю что что-то извне должно случиться, что заставит их понять правильно чувства друг друга и измениться самим.
Я тоже думаю, что будет какая-то глобальная причина , которая объединит их,,,, ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
ЮльчонокДата: Среда, 13.11.2013, 09:00 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата
"ПЕРЕДАЙТЕ МАКСИМУ, ЧТО Я ПРОШУ У НЕГО ПРОЩЕНИЯ"...


Разрушить всегда легче, чем построить.
Обидеть - проще, чем простить.
И врать всегда удобней, чем поверить.
А оттолкнуть намного проще, чем любить (с)
Омар Хайям.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ЧикираДата: Среда, 13.11.2013, 19:34 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
Понимаешь, рыжий, я только теперь поняла, в чем моя ошибка. Мне нужно было попросить прощения у Максима, а я стала объяснять ему, что он ошибается и всё не так понял. Хотела оправдаться. А он не ошибался.


Воооо! Неужели умнеет наша Полина Сергеевна? ANGEL

Цитата lilu ()
Я Сергеевна, если чё)


Сергеевна, за мужчину с большой буквы "М" я с тобой даже на амбразуру LAUGHTER

Бессонница, спасибо за проду ROSE ROSE ROSE ROSE ROSE
 
liluДата: Среда, 13.11.2013, 20:47 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Цитата Чикира ()
Сергеевна, за мужчину с большой буквы "М" я с тобой даже на амбразуру

Чикира Николаевна,"Редисочка" с родной грядочки, как я рада Вам))) LAUGHTER
На амбразуру? SMILE Да я знаю, что мы вместе, но сурьЁзных потерь не вижу LAUGHTER Так что курим пока)))) и наслаждаемся чтением WINK


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Среда, 13.11.2013, 20:48
 
СергейДата: Среда, 13.11.2013, 22:55 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Я, когда читал, поймал себя на мысли, что мне захотелось полезть в инет и найти фото рекламы Бабочки с моделью Полиной Макаровой... LAUGHTER
Скорей бы продолжение... WINK
 
ЧикираДата: Среда, 13.11.2013, 23:12 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я, когда читал, поймал себя на мысли, что мне захотелось полезть в инет и найти фото рекламы Бабочки с моделью Полиной Макаровой.


Вспомнилось в фанфике:

Цитата Бессонница ()
Про иллюзию, которая реальность и про реальность, которая иллюзия?


По-моему, для нас МиП-это иллюзия, которая стала реальностью LAUGHTER

Цитата Сергей ()
Скорей бы продолжение...


+1 SMILE
 
БессонницаДата: Четверг, 14.11.2013, 14:44 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 5

"Всё хорошо, всё хорошо..."
Полина иногда повторяла про себя эти слова, как бы уговаривая саму себя. А с чего ей быть недовольной?
И чем недовольной? Работой,гонорарами? Да тысячи особ женского пола мечтали бы оказаться на её месте,
да ещё получать за это такие деньги.
Но дело даже не в деньгах. Ей нравилась эта суетливая жизнь, главное- не принимать её всерьёз.
Как и тогда, когда она работала у Кирилла и бывала вместе с ним на вечеринках молодых художников.
Их непонятные разговоры наполняли её опустошенную душу, потому-что больше ей нечем было наполняться.
Так и теперь, глядя на бесконечный калейдоскоп своих новых образов,Полина уже не могла понять, на какой
из этих фотографий она настоящая, а где всего лишь игра воображения, чужой, придуманный кем-то образ.
Где её настоящие глаза, улыбка, одежда? Всё менялось так быстро, словно она действительно уносилась
куда-то вдаль налетевшим стремительно ветром, как та бабочка.
Где-то позади оставалась эта её прошлая жизнь, так непохожая на нынешнюю. И там, в этой жизни оставался
её любимый мальчик, ставший уже молодым мужчиной без неё и о котором она теперь вспоминала с теплотой
и печалью. Льдинка, всю зиму лежавшая у неё на сердце наконец оттаяла и она ощутила легкость, словно
освободилась от невидимых пут, приковавших её к земле и не дававших взлететь. Она пожелала ему счастья
и любви, если у него сложится всё хорошо,то она будет только рада. Хватит того,что её неразумный поступок
той осенью едва не стоил ему жизни. Так что он вполне заслужил новую любовь.
Ещё перед подписанием контракта, Полина проходила собеседование в фирме. Молодые женщина и мужчина
попеременно задавали ей разные вопросы: возраст, образование, привычки, где раньше жила, с кем общается.
Полина понимала, что если они собираются подписывать с ней такой серьёзный контракт,то вправе и задавать
ей разные вопросы, в том числе и кажущиеся бестактными, поэтому старалась спокойно и подробно отвечать
на них. Зашла речь и о семейном положении.
- Я в разводе,- сказала она.
- Давно?
- Полгода.
- Что послужило причиной развода?
- У мужа появилась другая женщина,я посчитала,что не стоит сохранять семью,которая уже давно развалилась.
Мысленно она попросила у Максима прощения за эту ложь, но Полина надеялась, что такое наибанальнейшее
объяснение удовлетворит их и никто не будет докапываться до истинной причины. Нашел другую и ладно, таких
примеров по жизни тысячи. Полина не хотела, чтобы его снова начали беспокоить из-за неё.
- А в каких вы отношениях с бывшим мужем?
- Ни в каких, мы не общаемся. Имущественных споров у нас нет, детей тоже нет, так что и поводов для общения
у нас не имеется. У него своя жизнь, у меня своя.
Вполне возможно, что это объяснение, а также штамп в паспорте, их удовлетворили, во всяком случае вопросов
о её прошлой семейной жизни больше не возникало.
И всё же... Было такое, что Полина тщательно скрывала. Кое-что из прошлой жизни, что покалывало её сердце,
словно булавка, забытая в одежде. Так, вроде не смертельно, но и забыть не даёт. Никто не догадывался, что
Полина не любит тот самый рекламный ролик, который принёс ей известность, новую работу и хорошие гонорары.
Эта бабочка, летящая на пламя, её боль, вина, просьба о прощении. И прощание с любовью без надежды на
возвращение.
Для всех других это была просто удачная работа режиссера и его модели, никто не знал, что у неё каждый раз
словно покалывает сердце невидимой булавкой, когда она видит эту Бабочку на экране, при этом делая вид,
что тоже довольна удачной работой, пряча за улыбкой свою боль. И ещё этот слоган, как контрольный выстрел
в сердце...
"Позови и я прилечу на твой огонь!"
Полина не знала, кто из копирайтеров это сочинил. Мужчина, женщина? Была ли это просто удачная творческая
находка или кто-то, так же как и она, выплеснул наружу свою любовь, или призыв о помощи, или просьбу о
прощении. Не надеясь, что его услышат, просто держать в себе эту боль не было уже сил.
Полина не стала никого расспрашивать об этом, боясь привлечь ненужное внимание. Она слишком хорошо
помнила прошлую осень и своё беспечное поведение. И к чему это привело...
Хорошо, что никто не догадывался... кроме одного человека. Романа Хитрова. Он же Рома-Хичкок...

* * *

Несколько раз они встречались на разных мероприятиях и хотя не стали закадычными друзьями, но
вполне тепло здоровались, несколько раз даже сфотографировались вместе и попали в светскую
хронику. Рома Хитров только начинал свою карьеру режиссера и ещё не мог похвастаться крупными
работами, но надеялся, что у него всё впереди. Удачно снятый ролик о Бабочке автоматически принёс
ему и следующую работу. И опять с Полиной.
Случалось, что на этих тусовках, где пути их пересекались, они порой мило болтали друг с другом,
в основном об искусстве. Рома-Хичкок был приятно удивлен, что знания Полины в этом вопросе были
куда выше среднего уровня, да и общение с Кириллом не прошло даром. Полина была в курсе всех
последних тенденций в области живописи. Так что у них с Романом сложились вполне приятные
отношения, как деловые, так и дружеские.
Как-то в одном из таких разговоров Рома-Хичкок в шутку рассказал ей о своей классификации моделей.
Полина посмеялась над ним:
- Значит "стервы" и "трепетые лани"? Забавно.
- Ты не обиделась?
- Да ну, за что? Этакий профессиональный цинизм, как у врачей. Только советую не увлекаться, цинизм
как яд, в малых дозах полезен, а в больших убивает всё к чему прикасается.И в медицине,и в искусстве.
Рома Хитров улыбнулся, но ничего не сказал, продлжая молча рассматривать Полину. Вокруг шумела
очередная тусовка.
- Знаю, знаю о чем ты сейчас подумал,- продолжила она.
- И о чем же?- Рома улыбнулся ещё шире.
- Что я не профессионал ни в медицине, ни в искусстве, но даю советы и тем и другим.
- Нет, я просто подумал, что ты не похожа на стерву, да и на трепетную лань тоже. Ты совсем другая.
- Ага, ты ещё скажи, что я не такая как все. Как в анекдоте- просто дети, плохие дети и Вовочка.
- Ну вот,- усмехнулся он,- теперь и ты проявила цинизм, не находишь?
- От тебя, наверное, заразилась.
- Эх, сволочь я,- он притворно схватился за голову,- такую девушку испортил.
- Но у тебя есть возможность компенсировать мне моральный вред.
- Это каким же образом?
В это время Полина заметила направленные на них объективы фотоаппаратов и её руки легко, словно
порхая, пробежались по одежде и прическе,слегка поправляя их,хотя она и так выглядела превосходно,
как и положено теперь на её работе. Нельзя было, чтобы неудачная фотография портила её имидж,
в конце концов ей за это деньги платят. Рома терпеливо ждал пока папарацци нащёлкаются и
переключатся на кого-нибудь другого.
- Что ты сказал?- снова обратилась к нему Полина.
- Я говорю, каким же образом я могу компенсировать тебе моральный ущерб?
- Ааа...это...- Полина вернулась к их разговору,-а ты пригласи меня на главную роль в своём фильме,-
но видя как изменилось лицо Романа, дала задний ход,- хорошо, хорошо, на роль второго плана, я не
настаиваю.
Он ничего не ответил, но некоторое время рассматривал её с веселым изумлением, а потом усмехнулся
и Полина ощутила смутное беспокойство. Рома-Хичкок заказал два крепких коктейля, себе и ей, причем
по двойной порции.
- Пей,- придвинул он ей большой бокал.
- Зачем?- удивилась она,- ты же знаешь, что мне много нельзя. Я ведь на работе, не забыл?
- Не забыл, сейчас поймешь.
Полина пожала плечами и слегка пригубила предложенный коктейль.
- Полина, я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся,- он тоже отпил из бокала,-
значит в фильме сняться хочешь? А в каком?
Она пожала плечами, вот уж не думала, что он так серьёзно всё воспримет:
- Не знаю, просто так сказала. А, вот придумала, сделай ремейк по своему любимому Хичкоку, мне
он тоже нравится.
- И какой же из его фильмов мне переснять?
- Да хоть бы "Головокружение". Или "Дурная слава".
Он засмеялся:
- Да уж, губа не дура у тебя. Нет, не пойдет.
- Это потому, что я рыжая,- притворно обиделась она,- я тебе блондинки нужны, я знаю.
- Ничего ты не знаешь, дорогая Полина. Во-первых, ты не рыжая, а черт знает что,- он выразительно
посмотрел на её волосы,- а во-вторых, даже если бы ты и была блондинкой, всё равно- не пойдёт.
Полина терпеливо ждала, что он скажет дальше. Этот разговор она затевала скорее в шутку, чем
всерьёз. Она не такая наивная, чтобы думать про главную роль в фильме. Пожалуй Рома-Хичкок
снова разачаруется в её умственных способностях.
Поправив очки в тонкой оправе на своей переносице, он продолжил дальше:
- Надеюсь, что ты не пребываешь в пошлой уверенности, что актеру нужен талант и ничего более?
То есть врач, инженер или летчик должны при наличии таланта ещё и учиться несколько лет, а
актёр- не обязательно, поскольку у него и так талант, а матчасть ему учить не обязательно?
Нет,существует врожденный артистизм,такие примеры имеются,но их можно по пальцам пересчитать.
Бывает, что и с улицы попадают в кино, но таких людей хватает на один-два фильма и всё. Это как
солдат в бою, нужна не только смелость, но и умение уворачиваться от путь, профессионализм
иным словом. Иначе будет убит в первом-втором бою. Так и непрофессиональный актёр- выгорит
на первом-втором фильме и всё. На одних эмоциях в этом деле долго не продержишься, нужна школа.
Полина рассмеялась:
- Рома, ты так серьёзно подошел к этому вопросу, целую лекцию прочел. Я пошутила на счет фильма.
Но согласись, в твоём рекламном ролике я всё-таки неплохо сыграла.
Он в упор посмотрел на неё поверх своих очков:
- А ты там играла?
Она перестала смеяться:
- Ты о чем?
- Ой, Полина, давай не будем тут разыгрывать непонимание. Не забывай, что умение разпознавать
играет человек или нет является моей профессией. Так что я вижу когда человек играет, а когда
по-настоящему живет. Тогда, когда я снимал тебя, всего лишь минуту, ты ведь по-настоящему
полетела бы в огонь. Ведь был кто-то, за кем бы ты полетела, ведь так? Ладно, не отвечай, я и так
знаю, что был.
Полина молчала, до этого момента она не знала, что кто-то может знать об этом. Внезапно ей стало
жарко, словно она и вправду снова горела в огне. Она взяла бокал коктейлем и выпила половину,
вот так, в несколько глотков.
- В таком состоянии, котором ты тогда была бросаются в пропасть, или в бурную реку, чтобы спасти
человека, или со связкой гранат под танк. Это не игра, это жизнь в наивысшем её проявлении. Или
любовь,- добавил он, пристально всматриваясь ей в глаза.
Полина отвернулась, словно разговор перестал быть ей интересен, на самом деле ей хотелось убежать
куда-нибудь.
- И что самое интересное,- продолжил он,- если бы я попросил переснять этот дубль, у тебя бы ничего
не получилось, совсем ничего. Или получилось слишком наигранно и фальшиво, ты бы не смогла это
повторить. Не бывает подвига 2.0. Под танк два раза не бросаются, только один-единственный раз.
Так что мне крупно повезло, что я сумел это зафиксировать. Вот так обстоят дела, моя дорогая Полина.
Рома Хитров помахал кому-то в другом конце зала, но остался сидеть рядом с ней.
- Хотя есть одна роль, для которой ты подходишь, уж внешне точно словно для тебя. И если бы я снимал
такой фильм, то подумал бы о твоей кандидатуре. Это роль Полины.
- Это шутка такая, Полина в роли Полины?
- Я имею ввиду Бальзака "Шагреневая кожа", читала?
- Ах да, вспомнила.
- Там две главные героини- Феодора и Полина. А чем кончается помнишь?
- Эпилог?
- Да. "- А что стало с Полиной?
- Ах, с Полиной? Так слушайте. Случалось ли вам тихим зимним вечером, сидя у домашнего камелька,
предаваться сладостным воспоминаниям и смотреть как огонь исчерчивает дубовое полено? Вон там
на горящем дереве вырисовываются красные клеточки шахматной доски, а здесь полено отливает
бархатом; на огненном фоне пробегают синие огоньки. И вот является неведомый живописец, пользуясь
красками этого пламени, набрасывает он среди лиловых и пурпурных огоньков женский профиль такой
сверхестественной красоты, неслыханной нежности- явление мгновенное, которое никогда больше
не повторится: волосы этой женщины развевает ветер,а черты её дышат дивной страстью,-огонь в огне!
Она улыбается, она исчезает, вы больше её не увидите. Прощай, цветок, расцветший в пламени!
Прощай, явление незавершенное, неожиданное, возникшее слишком рано или слишком поздно для того,
чтобы стать прекрасным алмазом!"
Он остановился и снова в упор посмотрел на неё, а потом усмехнулся:
- Ну что, прекрасная Полина, или лучше тебя называть прекрасная Бабочка, сможешь сыграть такую роль?
- Я уже сыграла её, Роман.
Он ничего не ответил, только чокнулся своим бокалом об её бокал и выпил содержимое:
- Кстати, ты не против, если я сейчас покину тебя? Мне тут надо ещё кое с кем поговорить.
- Конечно,- разрешила она.
Увидел ли он действительно кого-то из своих знакомых или решил оставить её наедине со своими мыслями,
Полина не знала, да и какая разница.
- Я пошел, увидимся.
- Конечно, пока.
После того, как он растворился среди толпы, Полина залпом осушила вторую половину бокала.
Хорошо, что скоро домой. Только бы никто не зафиксировал на объектив, как она глушит коктейль,
объясняйся потом с работодателями.
Наклюкавшаяся бабочка... да уж...


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Пятница, 15.11.2013, 16:19
 
ЮльчонокДата: Пятница, 15.11.2013, 10:09 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Бессонница, спасибо за продолжение. За Полину и ее мысли и чувства. Как нам не хватало и в К и в КК именно чувств Полины.
Цитата
Где-то позади оставалась эта её прошлая жизнь, так непохожая на нынешнюю. И там, в этой жизни оставался
её любимый мальчик, ставший уже молодым мужчиной без неё и о котором она теперь вспоминала с теплотой
и печалью. Льдинка, всю зиму лежавшая у неё на сердце наконец оттаяла и она ощутила легкость, словно
освободилась от невидимых пут, приковавших её к земле и не дававших взлететь. Она пожелала ему счастья
и любви, если у него сложится всё хорошо,то она будет только рада. Хватит того,что её неразумный поступок
той осенью едва не стоил ему жизни. Так что он вполне заслужил новую любовь.

Любит Полечка Макарова, любит... Только любящая женщина может отпустить мужчину, чтобы он был счастлив. С другой.
Банально, но опять ты, Люда, вплела жизненную историю. Я опять узнавала себя. И в диалоге про семейное положение, правда не работодателям, а многочисленным любопытным. Мой бывший муж меня жутко ревновал, когда мы были женаты. Контролировал с кем, когда и как я общаюсь, устраивал скандалы, потому что ему казалось, что я даже с его другом кокетничаю. Хотя друг тоже женат был, и если бы правда кокетство было, то мне бы жена его глаза выцарапала первой. Но в результате, когда мы развелись, он тут же закрутил роман и женился через полгода.
Цитата
- Ой, Полина, давай не будем тут разыгрывать непонимание. Не забывай, что умение разпознавать
играет человек или нет является моей профессией. Так что я вижу когда человек играет, а когда
по-настоящему живет. Тогда, когда я снимал тебя, всего лишь минуту, ты ведь по-настоящему
полетела бы в огонь. Ведь был кто-то, за кем бы ты полетела, ведь так? Ладно, не отвечай, я и так
знаю, что был.
Полина молчала, до этого момента она не знала, что кто-то может знать об этом. Внезапно ей стало
жарко, словно она и вправду снова горела в огне. Она взяла бокал коктейлем и выпила половину,
вот так, в несколько глотков.
- В таком состоянии, котором ты тогда была бросаются в пропасть, или в бурную реку, чтобы спасти
человека, или со связкой гранат под танк. Это не игра, это жизнь в наивысшем её проявлении. Или
любовь,- добавил он, пристально всматриваясь ей в глаза.

Рома раскусил Полечку. Пять баллов! Даже посмеялась, представив хрупкую Полинку со связкой гранат под танком.
А подвиг 2.0? Интересная формулировка. Полина не догадывается, что Макаров-то расстался со своей японкой и даже шпионить за ней собрался. Может, настало время ему быть мужчиной и спасать Польку? Причем чем мужественнее и расчетливо, тем лучше.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
БессонницаДата: Пятница, 15.11.2013, 16:48 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
Банально, но опять ты, Люда, вплела жизненную историю. Я опять узнавала себя. И в диалоге про семейное положение

Вот уж не думала, что моя история так похожа на ваши, сколько воспоминаний и ассоциаций из реальной
жизни я всколыхнула, не ожидала такого эффекта WINK
Как ни странно, но в моей жизни ничего такого не происходило, так что это является моей фантазией,
герои в предлагаемых обстоятельствах .
А вот история с БАБОЧКОЙ на самом деле не выдумана, может кому-то такой поворот истории МиП может
показаться в духе сериальных фантазий, этакий гламур в духе слезливых женских романов:
они расстались, она стала знаменитой моделью,
и однажды он увидел её на экране и как теперь забыть её, если она каждый день у него перед глазами...
Но на самом деле такая история случилась в реальной жизни, я ничего не выдумывала, просто немного
дополнила своей фантазией в духе МиП, вот и всё. SMILE
Правильно Сергей сказал: жизнь подносит нам удивительные сюжеты, даже ничего выдумывать
не надо, просто надо правильно переложить на бумагу.
Как изваять гениальную скульптуру?
Да просто взять и отсечь всё лишнее!
Не наша вина, что сценары у Муругова оказались бездарными бумагомараками,
да и у него не хватило ума подобрать хорошую команду. BLACK_GLASSES


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЮльчонокДата: Пятница, 15.11.2013, 17:01 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата
Не наша вина, что сценары у Муругова оказались бездарными бумагомараками,
да и у него не хватило ума подобрать хорошую команду.

Да, Люда, плюс миллион. Какое счастье, что у нас есть этот форум и столь талантливые авторы. Правда безумно жалко, что многие истории остались на бумаге, а ведь могли быть экранизированы и такая история любви была бы. Я бы не отказалась посмотреть например твою историю - все 3 части. И еще многие... Эх, мячты...


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
БессонницаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:24 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 6

Рома Хитров больше никогда не возвращался к этому разговору, но это не значит, что он про него
забыл. Как и она сама. "Я знаю, что ты знаешь, что я знаю". Есть такая игра и они в неё играли.
Полина с тех пор стала побаиваться Рому-Хичкока, как и всякого человека, который знает о твоей
личной жизни больше, чем тебе хотелось бы. Внешне их отношения не изменились, если их пути
пересекались на каких-нибудь вечеринках, они здоровались, шутили друг с другом, болтали на
самые разные темы. Но Полина помнила, что рядом с ней ходит человек, который... как оружие.
Пока на предохранителе, но кто знает. Странно, что в её голове возникло такое кровожадное
сравнение. Может потому что она помнила свой ужас, когда узнала, что Максим едва не погиб
из-за неё. И его шрам на лице. При мысли, что всё это может повторится, пусть и в переносном
смысле, у неё всё холодело внутри. Нет, она постарается сделать всё, чтобы эта история ушла в
прошлое и Максим жил дальше спокойно.
А в остальном всё текло по-прежнему. Или по-новому? Полина улыбнулась. Во всяком случае,
работы ей хватало.
Вот и сегодня,в солнечный весенний день,они уже три часа работали на природе, вернее в городских
парках. Полину снова задействовали на фотосессию в какой-то молодёжный журнал. Духи "Бабочка"
были особенно популярны среди старшекласниц и девушек-студенток.Поэтому фирма решила уделить
особое внимание именно этой целевой аудитории.Полину во второй раз пригласили на съемки новинок
молодёжной моды, хотя она уже была не студенческого возраста,но её небольшой рост,большие глаза
и задорные разноцветные волосы как нельзя лучше подходили именно для этой фотосессии, которая
называлась "Урбаниада"
Ассистенты нашли красивые городские виды,а наступающая весна преобразила всё вокруг ожиданием
тепла и счастья. После трёх часов работы объявили перерыв и Полина отдыхала чуть в стороне, на
раскладном стульчике, попутно разглядывая себя в маленькое зеркальце и поправляя макияж.
- Всё крылышками машешь?
Она вздрогнула и обернулась.
- Черт, напугал как!
Рома-Хичкок пристроился рядом.
- Я не черт, а режиссер и я здесь по делу.
После обмена репликами она снова взялась поправлять макияж хотя необходимости в этом не было.
Ей нужно было прийти в себя, она чувствовала, что Роман появился здесь не просто так. Интересно,
что он ей скажет?
- Слушай, а что за слово такое "Урбаниада"?
- Это я предложила. Вначале хотели назвать "Городские амазонки", но амазонки- это что-то военное
или спортивное. Вот я и предложила- Урбаниада. Помнишь древнегреческую мифологию?
- Что именно?
- Нимфы, всякие разные. Дриады-лесные нимфы, наяды- речные, ореады- горные, лимониады- нимфы
лугов.Вот мне и пришло в голову-Урбаниада. Городская нимфа. Дух города, если хочешь. Предложила,
им понравилось. Может даже постоянной рубрикой сделают.
- Неплохо, правда- очень здорово. Мне нравится. Пожалуй, к моей классификации моделей добавится
"нимфа". Стервы, трепетные лани и нимфа. Вот так, в единственном числе. Ну как?
- Ах, я польщена! Или, выражаясь твоим языком, затрепетала всеми своими крылышками.
Он рассмеялся:
- Ты не бабочка, ты оса ядовитая. Тебя надо перекрасить- полоса черная, полоса желтая, полоса
черная, полоса желтая.
- Рома, я же не в "Билайне" работаю. А ты чего, кстати, здесь отираешься?
- Ну вот, "отираюсь",- притворно обиделся он,- я может соскучился и приехал повидаться, а ты...
- Блин!- Полина не знала, почему вдруг у неё вырвалось это восклицание, напоминание о Максиме
и суворовских временах. Может не стоит их часто вспоминать, вот и вылетела "оговорка по Фрейду".
Хотя артистическая богема и не такие восклицания выдаёт, иногда уши вянут.
- Блин, ты ещё скажи, что и дня уже прожить не можешь без меня.
Роман взглянл на неё поверх очков:
- Нет, ты все-таки оса ядовитая, надо подумать о новом рекламном ролике с жалом у тебя в одном
месте, а что касается "ни дня прожить не можешь", то ты таки права, скоро мы будем почаще
встречаться. По работе, разумеется. А там, чем черт не шутит, может быть и вне работы ммм...
повстречаемся. Я не против.
- Ты на что намекаешь, ты на что, режиссерская морда намекаешь?- Полина вспомнила знаменитую
комедию.
Рома шутку оценил и расхохотался:
- Бамбарбия киргуду. Шутка.
- Ты сюда пошутить приехал, больше не с кем?
- Я здесь по работе, я же говорил.
В это время закончился перерыв и Полину снова позвали на съёмочную площадку.
- А какая работа?
Роман тоже собрался уходить:
- Слушай, это не минутный разговор на бегу, давай, когда закончишь, позвони мне, я подъеду и
заберу тебя. Потом и поговорим не спеша.
- Хорошо, я позвоню, как освобожусь.
На этом они и разошлись. Оставшуюся половину дня Полина с трудом могла сосредоточиться на
работе, из головы не шел разговор с Романом. Интересно, что за работа? Новый рекламный клип?
Может музыкальный клип? Полине уже поступали такие предложения и она хотела попробовать.
Тем более ей же не петь нужно будет, а изображать нечто романтическое. Вот на днях, кстати,
ей поступило такое предложение- музыкальный клип "Моя королева". Вначале она думала, что это
будет нечто лирическое,но увидав группу суровых парней в кожанках и заклепках,игравших тяжелый
рок, чуть не упала в обморок. Боже, во что она ввязалась?
"Интересно, кто из этих весёлых парнишек пользуется духами "Бабочка"?- пошутила она про себя,
поскольку не решилась высказать такую рисковую шитку им вслух.
Парни, впрочем, оказались вполне адекватными, веселыми и вежливыми, вскоре она расслабилась
и спросила:
- А почему меня пригласили? Где вы, а где бабочки. Что-то у меня в голове это не укладывается.
Мне кажется, вы пользуетесь кхм... совсем другим парфюмом, какой-нибудь "Диверсант" или
"Веселый Роджер".
- У меня мама очень любит эти духи,- сообщил ей один из парней,- от неё я и узнал.
- А кем она работает?- спросила Полина.
- Воспитатель в детском саду.
- Вы там случайно на Новый год не выступаете, среди снежинок и зайчиков?
Те оценили шутку, которая оказалась пророческой.
- Было дело, выступали,- рассмеялись они.
- О, боже, могу себе представить,- она притворно схватилась за голову.
- А что, детишки, между прочим,в восторге были,просили ещё раз придти. "В лесу родилась елочка"
в нашей обработке- незабываемое зрелище.
Так за весёлыми разговорами был подписан что-то вроде "протокола о намерениях" и на этом все
разошлись, вполне довольные друг другом. Так что Полина ждала в скором времени приглашения
на съёмки. Обещали её часть работы сделать за два дня...

Между тем,съемки закончились и Полина позвонила Роману.Пока собирали аппаратуру,переодевались,
он подъехал на своей машине и забрал её с площадки.
- А куда мы едем?- спросила она уже в дороге.
- В один маленький ресторанчик, поужинаем, поболтаем, о работе, о работе,- добавил он, усмехаясь,
видя как Полина напряглась,- ты не против?
- Хорошо,- согласилась она, не решаясь раньше времени расспрашивать Романа, творческие люди
не любят, когда к ним лезут раньше времени с расспросами и прежде, чем идея созреет в их голове.
Потом сами всё расскажут, иногда и не остановить.
Когда Роман уехал, она думала о том, что же он ей предложит. Неужели всё-таки какой-то фильм?
Хотя, помня его пренебрежительное отношение непрофессиональным актерам, она не сильно на это
надеялась. Сейчас и профи порой сидят без работы.Да и недавний разговор,когда он словно вывернул
наизнанку её душу, не выходил из головы. Пожалуй, следует проявить осторожность, а не мечтать
о карьере кинозвезды. Роман в общем-то оказал ей неплохую услугу, пролив на неё небольшой
холодный душик, по полочкам всё разложив и показав, чего она на самом деле стоит. В его области,
конечно.
И все же, что ему от неё надо?
День давно перевалил за свою вторую половину и приближался вечер, так что это будет то ли
поздний обед, то ли ранний ужин.
Они расположились за столиком в небольшом уютном ресторанчике, заказав по овощному салату
и ассорти из морепродуктов, добавив ко всему этому бутылку сухого белого вина. Роман разлил вино
по бокалам и поднял правую руку, подождав, пока Полина обратит на него внимание.
Она слегка улыбнулась:
- Рома, судя по твоему торжественному виду, ты собираешься произнести тост. Мне встать или
обойдёмся?
- Как хочешь, главное со стула не упади. Давай выпьем за твоё здоровье, оно ещё тебе понадобится,
здоровье твоё хорошее.
Узнав несколько переделанную фразу из знаменитого фильма, Полина округлила глаза, не зная что
сказать в ответ. Ей прыгать от радости или начать беспокоиться?
Роман чокнулся с ней бокалом и отпил вино,Полине ничего не оставалось,как последовать его примеру.
- Что-то начало не очень обнадеживает, Роман, прямо в духе твоего любимого Хичкока, нагнать
напряжения,саспенс, кажется.
- Ладно, я всё же не Хичкок, - улыбнулся он,- и на два часа саспенса меня не хватит, короче, у меня
к тебе предложение.
- Ммм... рационализаторское?- криво усмехнулась Полина. Играть так играть и пусть до великих актрис
ей как до луны пешком, но на театр одного актера её вполне хватит.
Он засмеялся и наполнил бокалы:
- Молодец, держишь удар. Творческое предложение.
Полина откинулась на спинку стула и немного расслабилась, кажется что-то начинает проясняться:
- Постой, не ты ли говорил мне недавно, что я ничего не стою в твоём деле?
- Ты обиделась?
- С чего ты взял, ты всё правильно сказал. Если я ничего не стою в твоём деле- это ещё не значит,
что у меня слабый интеллект.
Роман снова засмеялся и поднял руки:
- И в мыслях не было. Так что выпьем за твою красивую, а главное- умную головку, ну и за остальные
прекрасные части тела, которые мне понадобятся для последующей работы.
Полина вздохнула и поставила бокал на стол:
- Рома, ну зачем столько слов? Скажи прямо "новую рекламу делать будем", а то нагнал туману.
- Полина, в этом месте я должен поздравить себя, поскольку разгадка неверна, интрига сохраняется,
тайна осталась нераскрытой. Вторая серия, ну в смысле, вторая попытка.
Полина почувствовала, что сейчас потеряет терпение:
- Я не на "Поле чудес" буквы тут твои отгадывать, сейчас встану и уйду, Карабас ты Барабас!
Роман удивленно приподнял брови и уставился на неё:
- Почему Карабас-Барабас?
- Потому что любишь за ниточки дергать, но я не марионетка. Хотя понимаю, что умение управлять
актерами входит в твои обязанности. Интересно, зачем ты всё время меня дергаешь и какой реакции
от меня ждешь?- она остановилась, но решила продолжить, была не была, просто надоело и вправду
чувствовать себя управляемой марионеткой,- и ещё мне интересно, какие цели ты преследуешь,
личные или творческие?
- Ох,Полина,ну ты и сказанула! Вот что я тебе отвечу:когда решаешь творческие задачи,одновременно
решаешь и свои личные, самовыражение и всё такое. А когда занимаешься личными проблемами, так
нужно и к жизни своей относиться как к творчеству, мы сами пишем историю своей жизни, почему бы
не сделать этот роман как можно более интересней и увлекательней?
Он замолчал, вертя в руках бокал с вином и задумавшись о чем-то своём.
- Ладно, что-то и вправду я увлекся,а то мы в такие дебри сейчас заберемся, а дело стоит. В общем,
мне тут на телевидении предложили сделать один проект, не новый, но популярный. Хочу, чтобы ты
приняла в нём участие.
- Ну наконец-то... И что за проект?
- "Танцы со звёздами"
- А при чем здесь я?
Роман удивленно посмотрел на неё и несколько секунд разглядывал, как будто впервые видел.
- Ну, Полина, ты даёшь, ты что, не хочешь закрепить свой звёздный статус?
- Звёздный? Не сильно ли сказано?
- Послушай,- он больше не улыбался,- тебе повезло как мало кому везет, твоя карьера фотомодели
сразу пошла в гору, буквально с первых дней и я не знаю что тут стало определяющим фактором:
то ли я такой гениальный режиссер, то ли ты удачно зашла на огонек, то ли весна, то ли звёзды так
сложились...
"Я просто заплатила за это слишком высокую цену. Своим одиночеством, своими слезами и тем,
что мой Максим едва не погиб. Я действительно Черная Бабочка"

- И чья это была идея меня пригласить?- перебила она его.
- Моя, а что? Скажешь, что неудачная идея? Ты же говорила как-то, что танцевала в своё время.
Чего ты боишься?- Роман пристально посмотрел на неё.
- Да ничего я не боюсь, просто неожиданно как-то...
- Вот и договорились.
- Какой шустрый, ты же знаешь, что я не могу просто так взять и сниматься там, где мне вдруг
понравится, только с разрешения фирмы, а они могут и не согласиться.
- Уже согласились, ты думаешь они мне не дадут согласия, это мне-то, который снял им такой
удачный клип, можно сказать- гениальный. Не-не, твоя заслуга в этом тоже была, а может и не
только твоя, возможно здесь замешан кто-то ещё ли что-то ещё. Любовь, страсть, ревность...
А, Полина?- он хитро посмотрел на неё и снова хотел плеснуть вино в бокалы ей и себе.
Она закрыла свой бокал рукой:
- А я могу отказаться?
Роман отставил бутылку в сторону и снова посмотрел ей в глаза. Полине было не совсем уютно
под его пристальным взглядом, особенно когда он вот так смотрит поверх очков.
- Ох уж эти женщины, как говорится, из ничего могут сотворить три вещи- салатик, шляпку и
скандал. Нет, я понимаю, что женщина существо загадочное и противоречивое, но давай ты на
время перестанешь "дышать духами и туманами", а конкретно и по пунктам изложишь мне свои
возражения. Только конкретно: во-первых, во-вторых, в третьих. Начинай!
Полина некоторое время молчала, не зная что ответить, она и сама не знала, почему её вдруг
охватили сомнения. Ведь ничего сомнительного он не предлагал, вполне респектабельная,
не скандальная передача.
- А пока ты собираешься с мыслями,- продолжил он,- позволь тебе напомнить, что Бабочка-
существо недолговечное, никто не знает, Полина, как долго ещё это будет плыть тебе в руки,
такая удача. Я же вижу, что ты вроде как не собираешься воспользоваться этим и подцепить,
скажем так, какого-нибудь богатенького буратину, нет-нет, послушай меня и не перебивай,-
повысил он голос, видя, что Полина хочет ему что-то сказать,- ты взрослая женщина, это твой
выбор и я не собираюсь учить тебя жизни. Но если такой твой выбор,значит нужно зарабатывать
другими способами и я тебе предлагаю такой вполне приличный заработок. Что не так?
Полина наконец-то собралась с мыслями, ей было трудно противостоять такому активному напору:
- Роман, у меня к тебе никаких претензий. Просто два вопроса: почему именно ты и кто будет
моим партнёром?
Он рассмеялся:
- Что значит "почему именно я"? Предложили и я согласился. Послужной список у меня не очень
длинный, но все работы удачные, а последняя так вообще эээ... отпад! Личная репутация вроде
тоже не подмочена, ни в чем предосудительном замечен не был. Это во-первых. Во-вторых, один
из спонсоров программы- это твоя немецкая фирма. Так что если только ногу сломаешь можешь
отказаться, а так... могут не понять. Ну и перейдем к третьей части нашего марлезонского балета,
ой, пардон, к танцам со звёздами.
Он замолчал, выдерживая паузу. Полина усмехнулась:
- Рома, я знаю, что ты хороший режиссер, так что паузы умеешь держать сколько надо и когда
надо, но давай сейчас без спецэффектов, мы не в Голливуде. Или нас снимают скрытой камерой?
Шоу уже началось?
Её визави послал ей широкую белозубую улыбку:
- Вот люблю тебя, Полина, за ум и чувство юмора. И чувство стиля тоже. Иметь с тобой общее
дело- одно удовольствие. Давай выпьем.
- Что, всё так плохо? Неужели без алкоголя не смогу выслушать?
- Как знать, как знать...Можно задать тебе один вопрос?
- И это будет последний вопрос, мне уже надоела эта бесконечная тянучка кота за хвост,- Полина
нетерпеливо вертела пустой бокал в своих руках.
- Хорошо, последний,- неожиданно послушно согласился он,- а кого бы ты хотела видеть своим
партнёром?

"Она помнила, как он сжал её руку, напористо и нежно одновременно... и тут же отпустил,
приняв невинный вид, только в больших серых глазах... нет, омутах, где все черти и живут,
плескалось ликование.Это произошло так быстро,что она не успела рассердиться,да и не хотелось
ей этого. Лучше принять деловой и строгий вид да продолжить урок.
- Макаров, чувствуйте как я вас контролирую.
Кивнул, сглотнул, потом снова кивнул.
- Очень чувствую.
И хотя она была за кавалера, держа его руку в своей руке, но ощутила , как он сжал её ладонь
и в ней разлилось приятное тепло. Этот шалый мальчишка никак не мог угомониться.
- Раз-два-три-раз-два-три...
Отсчитавая ритм она пыталась и свои чувства привести в такой же строгий порядок.Вначале урока
ей это ещё удавалось, но этот Макаров... Нахальный, дерзкий, обаятельный. Ей следовало бы
рассердиться на него, а она рассмеялась. Они закружились в вальсе, а она всё смеялась и никак
не могла остановиться. Как глупая девчонка.
"Ольховская, замолчи! Ольховская, замолчи!"- мысленно приказывала она себе, но ничего не могла
с собой поделать. И он тоже смеялся месте с ней...
Полине показалось, что она кружится над полом, чувство ликования переполняло её. Мелькнула
мысль, что ей уже всё равно, правильно они танцуют или нет, попадают в такт или не попадают.
Если паришь над землей, чувство ритма уже не нужно...
Макаров, Макаров, и откуда ты взялся на мою голову???
- Раз-два-три-раз-два-три,- стучало сердце..."


- А кого бы ты хотела видеть своим партнёром?
Она очнулась и снова посмотрела на Романа Хитрова. Он внимательно рассматривал её и ждал ответа,
никак не комментируя её молчание. Полине опять стало не по себе, не стоит цепляться за прошлое.
Да и с этим хитрюгой Хитровым надо быть поосторожнее. Тот ещё жук!
- Можно подумать, я могу выбирать.
- А почему ты думаешь, что не можешь?
Она закатила глаза к потолку и вздохнула:
- Рома, мне это надоело. Судя по твоему хитрющему виду, это будет Бретт Питт, не меньше. И когда
я буду иметь счастье с ним познакомиться?
Он засмеялся:
- Да хоть сейчас, вот он стоит за твоей спиной.
Всё ещё подозревая Романа в каком-то дурацком розыгрыше, Полина оглянулсь и глаза её расширились:
- Ты???...


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Воскресенье, 17.11.2013, 19:11
 
Ленчик7853Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:38 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
- Рома, мне это надоело. Судя по твоему хитрющему виду, это будет Бретт Питт, не меньше. И когда
я буду иметь счастье с ним познакомиться?
Он засмеялся:
- Да хоть сейчас, вот он стоит за твоей спиной.
Всё ещё подозревая Романа в каком-то дурацком розыгрыше, Полина оглянулсь и глаза её расширились:

Люда, я конечно понимаю, что еще НЕ ВРЕМЯ,,,но первая мысль была - МАКАРОВ!!! ANGEL Потом я себя взяла в руки и стала перебирать в уме - кто еще это может быть,,,, BOTAN Возможно Сергей, но какой смысл ему участвовать в делах Полины???? У него СВОЯ жизнь,,А вообще интересно, если-бы этим партнером оказался Макс,,, ANGEL Что бы они чувствовали и о чем думали, находясь рядом друг с другом,,,Рука в руке и глаза в глаза,,,, BOY_GIRL_KISS ANGEL По идее Макс мог узнать об этом проекте,,,,неспроста просил отца,,,


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
СергейДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:59 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
не стоит цепляться за прошлое.


Это да, только как сложно иногда бывает это сделать...

Цитата Бессонница ()
Всё ещё подозревая Романа в каком-то дурацком розыгрыше, Полина оглянулсь и глаза её расширились:
- Ты???...


Я так понимаю, это нарисовалась звезда Даниил... LAUGHTER очень интересно...
 
ЧикираДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:45 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я так понимаю, это нарисовалась звезда Даниил...


И мне кажется, что это Даниил. Вот это я называю «perdit monocle» LAUGHTER Страсти накаляются GIRL_WONDER
Бессонница, спасибо за проду. ROSE Читать одно удовольствие SMILE
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:01 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата
- Ты???...

Первая мысль тоже была - Макс Макаров. Сразу вспомнились Сашины "танцы со звездами". Но как-то я осторожничаю с его кандидатурой. Он же не звезда и не профессионал в танцах. И потом он курсант. А в проекте надо работать и танцевать. Полина конечно гениальный учитель, но танцы есть танцы. Вряд ли начальство Макса будет в восторге от его увлечения. Плюс оно им надо светиться на всю страну? Сложить два плюс два и выяснить, кто кем приходиться? Проще некуда...
Лена, ты про Даниила забыла еще. Хотя мне этот вариант тоже сомнителен. На те же грабли. Может какой профессионал знакомый из танцоров?
Люда в общем заинтриговала. Спасибо; жду продолжения !!!


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
СергейДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:53 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Нет, девчонки, и Макаров и Никольский отпадают однозначно. Вспомните, кто участвует в "Танцах со звездами".

Цитата Юльчонок ()
Лена, ты про Даниила забыла еще. Хотя мне этот вариант тоже сомнителен. На те же грабли. Может какой профессионал знакомый из танцоров?


Может у Полины, при ее новом образе жизни и появились знакомые танцоры-профи и другие звезды шоу-бизнеса, но так эмоционально она могла отреагировать только на одну знакомую звезду - Даниила. А наступать или не наступать на те же грабли, так, по-моему, ей уже все равно, у Макса ведь уже другая жизнь, другая любовь, другая женщина. Да и выбора у нее особо и нет, насколько я понял Рому-Хичкока... LAUGHTER И, к тому же, то, что это грабли для Полины, известно только ей одной (ну и чуть-чуть Даниилу)


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 17.11.2013, 22:27
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:50 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата
А наступать или не наступать на те же грабли, так, по-моему, ей уже все равно, у Макса ведь уже другая жизнь, другая любовь, другая женщина. Да и выбора у нее особо и нет, насколько я понял Рому-Хичкока... И, к тому же, то, что это грабли для Полины, известно только ей одной (ну и чуть-чуть Даниилу)

Так я про Полину конкретно и писала. Один раз она на грабли "Даниил" наступила. Ведь Полина думает до сих пор о том, что из-за истории с Даниилом чуть не погиб ее Макс. И пусть она думает, что у него другая любовь и женщина ( хотя мы-то знаем, что это не так). Но мне кажется Полина поумнела и второй раз на "Даниила" не согласится. Ведь шоу будут показывать, обсуждать и Макаров все равно это увидит. Мне кажется не сможет она второй раз заставить ружье выстрелить. Хотя и выбора у нее нет. Говорил же ей Макаров об этом еще давным-давно.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
БессонницаДата: Понедельник, 18.11.2013, 03:50 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я так понимаю, это нарисовалась звезда Даниил...

Вот чего это ты Сергей, так Даниила невзлюбил ? LAUGHTER
Звизда как звизда, не лучше и не хуже остальных... ALKASHI
Цитата Сергей ()
Нет, девчонки, и Макаров и Никольский отпадают однозначно. Вспомните, кто участвует в "Танцах со звездами".

В танцах могут участвовать всякие, в том числе и люди негламурных профессий,
Вспомните тот же выпуск с АГ: врач, инспектор ГИБДД, ещё кто-то...
Так что не всё безнадёжно для Макарова и Никольского WINK
А может даже Яши и Глеба LAUGHTER
Запасаемся попкорном ! ALKASHI


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЮльчонокДата: Понедельник, 18.11.2013, 08:35 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата
Так что не всё безнадёжно для Макарова и Никольского
А может даже Яши и Глеба

Есть еще лжемуж Полины, Саша... Да уж, у Ольховской партнеров хоть кастинг проводи... LAUGHTER
Пусть уж Макс будет.
Цитата
Запасаемся попкорном !

Запаслась!!! Люда, а когда ждать продолжения? *нетерпеливо подпрыгивая*


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
СергейДата: Понедельник, 18.11.2013, 10:05 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
Вот чего это ты Сергей, так Даниила невзлюбил ?


Ну я ж не его фанатка LAUGHTER Зная, что Полина замужем, а за ним постоянно охотятся любители сенсаций и фото могут попасть в инет и вызвать скандал у нее в семье, вел он себя, скажем так, не очень хорошо...

Цитата Бессонница ()
В танцах могут участвовать всякие, в том числе и люди негламурных профессий,
Вспомните тот же выпуск с АГ: врач, инспектор ГИБДД, ещё кто-то...


Не знал, не смотрел этот выпуск. Но, все равно, у Макарова, насколько я понимаю, подготовка к выпуску, (вроде, как последний год учебы), не до танцев, если хочет закончить училище, а Никольский - при таком раскладе вполне возможно, его могла втянуть в эту авантюру его девушка (правда, при условии, что она не знала, что там будет выступать Полина)

Цитата Юльчонок ()
Есть еще лжемуж Полины, Саша... Да уж, у Ольховской партнеров хоть кастинг проводи... LAUGHTER
Пусть уж Макс будет.


Я думаю, Макс, все таки, будет наблюдать со стороны, по телевизору, и ревновать и... Будем посмотреть, чего же и... LAUGHTER Главное, дождаться продолжений. WINK
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 18.11.2013, 13:39 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Зная, что Полина замужем, а за ним постоянно охотятся любители сенсаций и фото могут попасть в инет и вызвать скандал у нее в семье, вел он себя, скажем так, не очень хорошо...

Да никто об этом не думает,,Что-же теперь, знаменитостям из дома не выходить и ни с кем не встречаться LAUGHTER
Цитата Сергей ()
Не знал, не смотрел этот выпуск.

Я вообще ни один не смотрела,,,не люблю танцы на полу - люблю НА ЛЬДУ ANGEL
Цитата Сергей ()
Но, все равно, у Макарова, насколько я понимаю, подготовка к выпуску, (вроде, как последний год учебы), не до танцев, если хочет закончить училище, а Никольский - при таком раскладе вполне возможно, его могла втянуть в эту авантюру его девушка (правда, при условии, что она не знала, что там будет выступать Полина)
Мне кажется, что если Макаров задумал Польку вернуть - он пойдет НА ВСЕ,,даже учебой пожертвует BLACK_GLASSES Ну а Никольский,, BOTAN Может быть, он-же в училище работает, потому все станет достоянием общественности /курсантов/,,,,Допускаю такой вариант,,,
Цитата Сергей ()
Я думаю, Макс, все таки, будет наблюдать со стороны, по телевизору, и ревновать и... Будем посмотреть, чего же и... Главное, дождаться продолжений.
Макс придет ЗРИТЕЛЕМ и подарит Польке БУКЕТ,,, ANGEL А потом все познакомятся, все выяснят и будут дружить семьями,, LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
СергейДата: Понедельник, 18.11.2013, 14:25 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Ленчик7853 ()
Да никто об этом не думает,,Что-же теперь, знаменитостям из дома не выходить и ни с кем не встречаться


Да встречаться то можно, только как себя вести... Полину он, фактически, подставил, своим поведением. Она, правда, тоже хороша была.

Цитата Ленчик7853 ()
Я вообще ни один не смотрела,,,


Да я тоже, смотрел только первый сезон и когда Лена участвовала.

Цитата Ленчик7853 ()
Мне кажется, что если Макаров задумал Польку вернуть - он пойдет НА ВСЕ,,даже учебой пожертвует


Мне кажется, он еще не дошел до такой степени отчаяния, чтоб жертвовать почти готовым дипломом и званием, да и к тому же он может спокойно найти другие способы, без таких жертв... LAUGHTER
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. (Конец истории, но не любви...)
Поиск:


МиП © 2008-2024