МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Понедельник
29.04.2024
23:28
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. - Страница 12 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. (Конец истории, но не любви...)
ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится.
liluДата: Понедельник, 10.03.2014, 15:07 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Цитата Ленчик7853 ()
Мне вообще не нравится, что эта баба-мужик опять появилась

Ага, вот и мне как-то не по себе! Ирка ,как Ирка! У меня в душе она никаких чувств не оставила, и интрижку ее с Макаровым я не восприняла никак!
Цитата Ленчик7853 ()
,,,ну а Макаров у нас теперь ЗНАТНЫЙ ХОДОК НАЛЕВО,,,,так что не удивлюсь если он опять предпримет попытки соблазнить эту НИНДЗЯ

Вот уже и заклеймила Макса! Не надо! Он на лево в браке не ходил TONGUE А если только вздумает подумать по НИНЗЯ, мы ему вместо флакона придумаем другое наказание) не менее суровое!!! LAUGHTER


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 10.03.2014, 16:15 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата lilu ()
Ага, вот и мне как-то не по себе! Ирка ,как Ирка! У меня в душе она никаких чувств не оставила

Аналогично,,она у меня никак не вяжется с женщиной,,скорее с каким-то БЕСПОЛЫМ СУЩЕСТВОМ,,,Есть такая категория женСЧин,,,что оставляют такое впечатление,,,,ПАЦАНКИ,,, BLACK_GLASSES
Цитата lilu ()
и интрижку ее с Макаровым я не восприняла никак!

А у нее и не было интрижки, интрижку не прочь был МАКАРОВ ЗАВЕСТИ,,,А Ирка молодец LAUGHTER
Цитата lilu ()
Вот уже и заклеймила Макса! Не надо! Он на лево в браке не ходил
Лиль, просто до постели не дошло, благодаря ЖЕНЩИНАМ ANGEL А по идее Макаров ХОДИЛ налево ,,ИМХО,,наверное я ПУРИТАНКА LAUGHTER , но считаю раз любишь по-настоящему, то даже в голову другие женщины не придут,,,,И брак здесь не при чем,,,,ВЕРНОСТЬ - это РЕШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА,,,вот лично я, любя, и расставшись с объектом своей любви, точно не смогла бы вот так сразу окунуться в логово страстей , как сделал Макаров в случае с той-же японкой,,когда еще ПОСТЕЛЬ НЕ ОСТЫЛА ПОСЛЕ ПОЛИНЫ /грубо говоря/,,,ИМХО,,,,,,,Так что если ПОПРОБОВАЛ, то значит ПОНРАВИЛОСЬ,,значит так и будет продолжаться,,, BLACK_GLASSES
Главное в случае чего сразу ПРИЧИНУ НАЙТИ и ОПРАВДАНИЕ СЕБЕ,,,


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
ЮльчонокДата: Понедельник, 10.03.2014, 19:42 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата
Лиль, просто до постели не дошло, благодаря ЖЕНЩИНАМ А по идее Макаров ХОДИЛ налево ,,ИМХО,,наверное я ПУРИТАНКА , но считаю раз любишь по-настоящему, то даже в голову другие женщины не придут,,,,И брак здесь не при чем,,,,ВЕРНОСТЬ

Угу, если сначала вспомнить... та же Ритка... вот чего он на нее заглядываться начал? Полина же в душе уже была. Чуть-чуть посопротивлялся вначале ей, а потом пофиг всех - нашел игрушку. Да, Ритка, Олеся и др. конечно же, укрепили правильный выбор своей любимой женщины, но чисто вот его эти походы к ним меня всегда настораживали. Если он так полюбил с первого курса Полину, то зачем они? Если любишь, то других не видишь.
Меня лично в мужиках всегда настораживает, когда он любит/женат/встречается с другой, любой флирт со мной. Ну не понимаю я этого. Вот общаюсь ровно до этого, но если поползновения начинаются в мою сторону, стараюсь сразу на расстоянии.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 10.03.2014, 20:08 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
Угу, если сначала вспомнить... та же Ритка... вот чего он на нее заглядываться начал?
Ну,,это типа - ЖИЗНЬ ТО ИДЕТ)))) Тем более ведь знал, что полина замуж не вышла, значит оставил он СЛЕД в ее душе,,,, ANGEL
Цитата Юльчонок ()
Чуть-чуть посопротивлялся вначале ей, а потом пофиг всех - нашел игрушку.

Да там не столько Ритка была нужна, сколько АМБИЦИИ покоя не давали,,,ТАМ ЖЕ ЕЩЕ ОДИН ЛИДЕР БЫЛ - СОБОЛЬ,,,Будь Ритка девушкой какого-нить среднестатистического суворовца, в котором Макаров не видел соперника, он бы в сторону Ритки и не глянул,,, BLACK_GLASSES
Цитата Юльчонок ()
Да, Ритка, Олеся и др. конечно же, укрепили правильный выбор своей любимой женщины, но чисто вот его эти походы к ним меня всегда настораживали. Если он так полюбил с первого курса Полину, то зачем они? Если любишь, то других не видишь.

Ну в принципе ДА, опыта мальчиш поднабрался,,, ANGEL
Цитата Юльчонок ()
Меня лично в мужиках всегда настораживает, когда он любит/женат/встречается с другой, любой флирт со мной. Ну не понимаю я этого. Вот общаюсь ровно до этого, но если поползновения начинаются в мою сторону, стараюсь сразу на расстоянии.
Во всем нужно знать меру,,и границы,,,Я вот убеждаюсь, что все зло возвращается на круги своя - ты увела мужика из семьи, потом твою дочь бросят,,,за все надо платить,,,я тоже всегда старалась держаться от женатиков подальше,,,Ну а если случалось пообщаться, то никаких поползновений в семью,,,


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
ЮльчонокДата: Вторник, 11.03.2014, 06:46 | Сообщение # 280
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата
Да там не столько Ритка была нужна, сколько АМБИЦИИ покоя не давали,,,ТАМ ЖЕ ЕЩЕ ОДИН ЛИДЕР БЫЛ - СОБОЛЬ,,,Будь Ритка девушкой какого-нить среднестатистического суворовца, в котором Макаров не видел соперника, он бы в сторону Ритки и не глянул,,,

Лен, ты права в амбициях. Макаров на девушек друзей не покушался никогда, ни на Ольку, ни на Ксюху... Мне кажется табу у него в генах заложено. А Соболь - соперник, лидер, которому нос надо утереть по всем статьям. Если с учебой, шахматами и физ. подготовкой потеть и потеть, то Ритка сама дала повод и подсказку где тонко и рвется. И где можно СОБОЛЮ удар побольнее нанести.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 11.03.2014, 08:04 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Юльчонок, Юльчонок, Юль, про амбиции,,Я вот поразмышляла и вот к чему пришла/на фоне произведений Люды/ - а ведь Полина для Макарова - тоже получается как объект завоевания,,Он долго ее завоевывал, а когда завоевал и женился - интерес ушел,,,,стал заглядываться на других - в частности на Ирку,,,Завоевать Ирку - тоже стало идеей фикс, недвусмысленные букетики и так далее, эпизод в машине,,,,Но Ирка оказалась умнее и расчетливее, нафига ей разрушать чужую семью???? Ради чего???? Короче ОБЛОМИЧИК,,,,Потом появилась Юмико,,,опять завоевание и удовлетворение амбиций,,,Я несчастный, пожалейте меня,,,,Сейчас он опять Полину завоевывает, завоюет, вернется она к нему - ну может с полгода страстей, а потом на новые победы макарова потянет,,, BLACK_GLASSES Я сделала такой вывод , исходя из всех прочитанных мною частей LAUGHTER Вообщем любовь к Полине - любовь какая-то с гнильцой, СПОРНАЯ,,,,


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
ЮльчонокДата: Вторник, 11.03.2014, 08:53 | Сообщение # 282
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата
Вообщем любовь к Полине - любовь какая-то с гнильцой, СПОРНАЯ,,,,

Лен, все мужики сво... Ну может за очень редким исключением. Даже тогда не знаю, как Люде обелить Макарова. Хэппиенд очень хотелось бы.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 11.03.2014, 09:22 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
Лен, все мужики сво... Ну может за очень редким исключением.
Исключения есть,,по опыту знаю,,, LAUGHTER
Цитата Юльчонок ()
Даже тогда не знаю, как Люде обелить Макарова.

Пустая трата времени,,Для нее Макаров всегда АЛЬФА-САМЕЦ, она его поклонница LAUGHTER Я даже знаю что она скажет - что Макаров ни в чем перед Полькой не виноват, ну типа она сама его спровоцировала, то-се,,, LAUGHTER Но я останусь при своем мнении,,,когда ЛЮБЯТ - так себя не ведут,,,МУЖЧИНЫ,,,ну а мы, девочки, на то и девочки, слабый пол,,,, LAUGHTER
Цитата Юльчонок ()
Хэппиенд очень хотелось бы.

Принц спасет свою принцессу из заточения с помощью черепашек НИНДЗЯ ,,,Шутка конечно,,,,ХЭ конечно будет, примирение, свадьба,,,Но осадочек останется,,у всех,,и у меня тоже,,,ИМХО,,,


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
liluДата: Вторник, 11.03.2014, 09:36 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Ленчик7853,мать, ты не права! Вот чес слово!)))
Цитата Ленчик7853 ()
а ведь Полина для Макарова - тоже получается как объект завоевания,,Он долго ее завоевывал, а когда завоевал и женился - интерес ушел,,,,стал заглядываться на других - в частности на Ирку,,,Завоевать

Полина не только объект завоеваний, она еще объект любви. Он ее сначала полюбил, а потом уже решил завоевать, может быть и воевать не пришлось бы, если бы не разница в возрасте.
Ирка! Что такое Ирка. Ирка -это ничего. Она сама стала задевать ее, как соревнование, кто круче. ТОлько тут она девочка, но в принципе, я думаю, что именно соперничество у него с ней было по духу мужскому. И цветики его в благодарность за ее дух, который , мэйби, оказался сильнее, но это еще разораться и покопаться нужно! Я ПК в конце не читала!
Цитата Ленчик7853 ()
Потом появилась Юмико,,,опять завоевание

С Юмико вообще завоеваний не было! Вот вообще! Послал Бог девицу для облегчения душевной боли и для осознания того, что любовь есть! Ее не может не быть! Но любовь к Польке! И он же не стал другую себе искать, он захотел вернуть Полину , потомучто ЛЮБОВЬ, Лен!


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 11.03.2014, 10:35 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата lilu ()
Послал Бог девицу для облегчения душевной боли и для осознания того, что любовь есть!

хехехехе,,Лилька, я канеШН понимаю, что ты давний фанат Макарова и всегда буишь бицца за него,,,НО,,,БОГ БОГОМ, но человек сам решает что ему выбрать,,,,в постель к Юмико Макрова никто насильно не тащил,,значит это был ЕГО ВЫБОР И ЕГО РЕШЕНИЕ,,,,Ведь он мог бы для лечения душевной боли податься например в монастырь , так нет же,,он подался в плотские утехи BYE
Цитата lilu ()
И он же не стал другую себе искать, он захотел вернуть Полину , потомучто ЛЮБОВЬ, Лен!

Ага, внезапно так вдруг на него снизошла опять с экрана LAUGHTER Ну а если-бы не сошла, то так и продолжал бы с японкой мутить,,,,Ну мы уже говорили об этом и не раз,,, BLACK_GLASSES
Цитата lilu ()
И цветики его в благодарность за ее дух, который , мэйби, оказался сильнее, но это еще разораться и покопаться нужно! Я ПК в конце не читала!
От ведь,,,все это хорошо рассуждать, пока нас самих не коснется,,Мне вот лично было-бы неприятно, что мой муж втихаря букеты какой-то бабе носит,,а потом еще и в машине зажимает,,, BLACK_GLASSES Что это еще за соперничество,,,бред какой-то, ДЕТСТВО,,,,ИМХО,,,КОГДА НЕЧЕГО СКРЫВАТЬ, КОГДА СОВЕСТЬ ЧИСТА - действуют открыто,,, BLACK_GLASSES Куда больше вопросов возникает, когда тайное вдруг становится явным,,С чего бы Макарову скрывать все, раз чувств к Ирке нет?????Вот потому я и хочу, чтобы Полина узнала,,,,А то так и будет в неведении ходить,,, LAUGHTER
Цитата lilu ()
мать, ты не права! Вот чес слово!)))

ДЫК ЭТ ПОНЯЯЯТНО,,я всегда не права, когда разговор заходит о МАКАРОВЕ LAUGHTER LAUGHTER LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
liluДата: Вторник, 11.03.2014, 11:47 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Цитата Ленчик7853 ()
,,,,в постель к Юмико Макрова никто насильно не тащил,,значит это был ЕГО ВЫБОР И ЕГО РЕШЕНИЕ,,,,

Цитата Ленчик7853 ()
Ведь он мог бы для лечения душевной боли податься например в монастырь , так нет же,,он подался в плотские утехи
Мы же говорили, что именно эти действия для Макарова не типичны, и что НАШ Макаров скорее всего в монастырь бы и ушел LAUGHTER Это Люда, она ему утеху и спасение придумала BYE

Цитата Ленчик7853 ()
Ну а если-бы не сошла, то так и продолжал бы с японкой мутить

У меня даже в мыслях такого не было! только ПС!)
Цитата Ленчик7853 ()
С чего бы Макарову скрывать все, раз чувств к Ирке нет????
Да с того, что ты сама сказала, что тебе не приятно было бы , что твой муж чужой девушке цветы шлет! Ну, послал и ладно! Полька тоже и на свидания последние примирительные ходила. Не в этом дело! Я за любовь LAUGHTER
ANGEL


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
ЮльчонокДата: Вторник, 11.03.2014, 11:55 | Сообщение # 287
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата
Мы же говорили, что именно эти действия для Макарова не типичны, и что НАШ Макаров скорее всего в монастырь бы и ушел Это Люда, она ему утеху и спасение придумала

Кадетский Макаров в монастырь и ушел, не зря почти весь третий курс Монахом был, немного только в сторону отвлекся, LAUGHTER


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
БессонницаДата: Вторник, 11.03.2014, 17:15 | Сообщение # 288
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Наговорили, однако... А всё почему? WINK

Цитата Ленчик7853 ()
Я даже знаю что она скажет

И скажу... ALKASHI
Цитата Ленчик7853 ()
Для нее Макаров всегда АЛЬФА-САМЕЦ,

А то нет? WINK Ещё ничего не сделал ( с Иркой пока не целовался, цветочки тоже не дарил),
а вы уже здесь все перевозбудились LAUGHTER

Цитата Ленчик7853 ()
Ведь он мог бы для лечения душевной боли податься например в монастырь

Ну ты мать совсем уже... BLINK Даже у меня фантазии на это не хватит, Макаров в монастыре ALCOHOLIC
Если только в женском LAUGHTER

Цитата Юльчонок ()
Угу, если сначала вспомнить... та же Ритка... вот чего он на нее заглядываться начал?

Ну не он на неё, а она на него. Да и соперничество с Соболем, почему он должел уклонятся от борьбы?
Цитата Юльчонок ()
А Соболь - соперник, лидер, которому нос надо утереть по всем статьям.

Не в статьях дело, просто никакой мужик с яйцами(даже несовершеннолетний) от борьбы и от брошенного вызова
не будет уклоняться, это мужская психология, а вы рассуждаете как девочки WINK
И вообще Ленчик7853, Юльчонок, у вас двойные стандарты WINK
Вот Ленчик как-то рассуждала: почему это Полька не может замуж выйти, ведь ей надо свою личную жизнь
устраивать, ведь она старше, кто даст гарантию, что Макаров... и т.д.
Согласна, имеет право и на личную жизнь, и на замужество!
Но тогда уж и Макаров тоже имеет право!!! Конечно, с силу малолетства "замуж выйти"( DB ) он ещё не мог,
но уж на личную жизнь вполне имел все права! И с Ритой, и с Олесей и с... кем там ещё?
А вы его в монастырь!!! DEVIL
Кароче, не дам вам Макарку в монастырь упрятать, и не надейтесь! Вот! KARATE LAUGHTER
Цитата lilu ()
НАШ Макаров скорее всего в монастырь бы и ушел

Фиг вам! PROUD
Цитата lilu ()
Не в этом дело! Я за любовь

Вот правильно! ALKASHI LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Четверг, 13.03.2014, 12:07 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
Ну ты мать совсем уже... Даже у меня фантазии на это не хватит, Макаров в монастыре
Если только в женском

Не ну а че,,,Это я просто как пример,,,кстати Макаров то по идее волк -одиночка,,и ОДНОЛЮБ,,,,эт ты из него АЛЬФА САМЦА сделала CRYING Вредная CRYING
Цитата Бессонница ()
Ну не он на неё, а она на него. Да и соперничество с Соболем, почему он должел уклонятся от борьбы?
Это ЦИНИЧНО,,,,но я согласна с тобой,,,Ну а потом может Макарова тоже все устраивало,,, BLACK_GLASSES
Цитата Бессонница ()
И вообще Ленчик7853, Юльчонок, у вас двойные стандарты
Вот Ленчик как-то рассуждала: почему это Полька не может замуж выйти, ведь ей надо свою личную жизнь
устраивать, ведь она старше, кто даст гарантию, что Макаров... и т.д.
Согласна, имеет право и на личную жизнь, и на замужество!
Но тогда уж и Макаров тоже имеет право!!! Конечно, с силу малолетства "замуж выйти"( ) он ещё не мог,
но уж на личную жизнь вполне имел все права! И с Ритой, и с Олесей и с... кем там ещё?
А вы его в монастырь!!!
НЕЕЕЕ, НАСЧЕТ ПОЛЬКИ У МЕНЯ ВСЕГДА БЫЛО ТАКОЕ МНЕНИЕ, а вот насчет Макарова никогда не было двойных стандартов,,,,я считала и считаю, что в паре кто-то ЛЮБИТ, а кто-то позволяет себя любить / одинаково любить не могут/,,,вот Полька - ТА ПОЗВОЛЯЛА,,а Макаров - ЛЮБИЛ как бы,,,,вот потому меня и бесит, что он ЛЮБИТ и гуляет направо-налево,,А вообще хорошо рассуждать, сидя перед экраном или читая роман,,,а вот в жизни,,,,Врад ли кому-то из нас понравилось, если бы наши близкие вели двойную жизнь,,,


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Четверг, 13.03.2014, 17:55 | Сообщение # 290
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 28

Кажется и вправду преступника всегда тянет на место преступления...
Эта странная мысль засела у неё в голове и не хотела уходить. Последние два дня она только
об этом и думала,как только сознание немного очистилось от действия лекарств, снотворных
и обезболивающих, которыми её усиленно накачивали. Всё было как в тумане, единственное,
что Полина осознала, когда очнулась, это то, что она всё таки жива, она в больнице и её
успели спасти. Больше она ничего не успела подумать, поскольку снова потеряла сознание...
Следующий раз она пришла в себя уже в палате.Она слегка повела глазами,пытаясь оглядеться,
а потом повернула голову на свет настольной лампы и увидела медсестру. Во всяком случае
эта женщина была в белом халате, значит медсестра.
Женщина заметила, как Полина зашевелила головой и тут же приблизилась к ней.
- Вы слышите меня?- спросила она, заглядывая ей в глаза.
Полина хотела кивнуть,но от слабости не смогла этого сделать,её замутило и она поморщилась.
Потом она хотела сказать "да", но смогла издать только слабое шипение. Медсестра поднесла
ей кружку с водой и Полина с наслаждением почувствовала на своих губах и во рту прохладную
воду.
- Спасибо,- наконец она смогла что-то выговорить. Медсестра дала ей ещё немного воды и
Полине стало легче, она вздохнула и попыталась пошевелиться. Удивительно, но сильной боли
она не почувствовала.
- Вы помните как вас зовут?- вдруг спросила медсестра.
Полина удивилась столь странному вопросу, но всё же ответила:
- Конечно помню. Полина.
- А что с вами произошло, помните?
- Вот на этот вопрос ей совсем не хотелось отвечать, но всё же правила вежливости не
следовало забывать даже здесь.
"Вот тоже мне, нашла когда про этикет вспоминать, Этикетка ты неисправимая!"
- Да, и это помню.
- Вот и хорошо,- вдруг сказала женщина.
- Что же хорошего?
- Хорошо, что вы всё помните, значит голова не пострадала.
- А почему же болит?
- Это временно, от наркоза отойдете и пройдет
- Давно я тут?
- Уже вторые сутки пошли.
- Мне операцию делали?
- Операция как таковая вам не понадобилась, у вас не задеты жизненно важные органы,
просто наложили швы и сделали переливание, вы много крови потеряли.
Полина не знала, что ответить, одновременно испытав облегчение, что всё кончилось не так
уж и плохо и в то же время заново вспоминая то отчаяние, которое пережила, оставшись
наедине с тем невменяемым человеком. Непроизвольно она стала дышать чаще и тело, помимо
её воли, вдруг заметалось по кровати, как будто хотело куда-то бежать от опасности, а на
глазах почему-то выступили слёзы.
- Тихо, тихо...- стала успокаиваить её медсестра, одновременно капая что-то в стакан
с водой.
- Что это?- всхлипнула Полина.
- Это слабое снотворное, вам надо успокоиться и поспать, не стоит так переживать, всё будет
хорошо у вас, уж поверьте мне, я много чего видела тут.
Пллина не стала спорить и послушно выпила всё, что ей предложили, а потом закрыла глаза.
Она хотела много ещё чего спросить, но с какого вопроса начать и что сейчас главное, что ей
нужно узнать?
Да, какой вопрос главный?

* * *

Очнувшись на следующий день она так же не стала приставать с вопросами ни к медсестре,
ни к врачам. Послушно пила нужные таблетки, лежала на столе, пока ей делали перевязку,
только закрыла глаза, поскольку видеть своё искалеченное тело было выше её сил.
К вечеру к ней пришли из фирмы те самые молодые мужчина с женщиной, которые и беседовали
с ней при заключении контракта.
После взаимных приветствий и осторожных расспросов они поведали ей всё, что случилось после
того, как на неё напали. Узнав, что фирма решила максимально закрыть информацию об этом
печальном событии с Бабочкой, Полина, немного подумав, кивнула и согласилась. Ей тоже не
хотелось сейчас ни с кем видеться и разговаривать. Тем более служить предметом досужего
любопытства публики. А то, что такое нездоровое любопытство будет проявлено, она нисколько
не сомневалась. Она только что столннулась с крайней формой этого нездорового любопытства
и чудом осталась жива. Поэтому согласилась с просьбой пока ни с кем не видеться, не звонить
и не принимать никаких звонков. Тем более никаких интервью и журналистов.
Полина ещё раз заверила, что тоже не горит желанием выставлять себя на всеобщее обозрение,
тем более в таком виде и пересказывать жуткие подробности нападения.Тут её желание и желание
руководства фирмы совпадали. Её не тяготило одиночество, тем более, что позже она получила
цветы от Романа и Даниила.
Роман прислал букет белых роз, а Даниил букет герберов. К букетам каждый из них прикрепил
записку с пожеланиями скорого выздоровления. Ей понравилось, что тот и другой ограничились
сдержанными и корректными словами,без буйного проявления сочувствия и бодро-преувеличенных
заверений,что всё будет хорошо. То,что ей и нужно было. Эти два букета немного расстрогали её,
что-то теплое и сентиментальное шевельнулось в душе и Полина часто смотрела на них, любуясь
красивыми цветами.
Конечно, она понимала, что ей не хватает ещё одного букета из китайских роз, но не делала
никаких умозаключений для себя, давно поняв: всё напридуманное разобъётся о действительность.
С Максом всегда было так. Поэтому она и не знала,стоит ли спрашивать о нём, хотя очень хотелось.
На следующий день к ней пришел следователь и снова пришлось вспоминать события, о которых
просто хотелось забыть. Но ничего не поделаешь и Полина постаралась подробно всё рассказать
и не сильно распростроняться о собственных страхах и переживаниях. Следователь удовлетворенно
кивнул, довольный, что девушка не впадает в истерику и многословие, хотя видел,что ей неприятно
вспоминать тот вечер. Он быстро всё записал в протокол и протянул ей на подпись.
- Кстати, а откуда вы знаете сержанта Миронова?
Полина поставила свою подпись и только после этого обратила внимание на вопрос.
- Сержанта Миронова? А кто это?
- Сержант Максим Миронов, это он услышал, как вы кричали тогда... Странно, ему послышалось,
что кто-то зовет его по имени, было слишком далеко, но он услышал.
- Максим... Миронов?
- Да. А ведь это было его второе дежурство. Теперь он тоже своего рода знаменитость. В пределах
своего отделения, конечно. Ещё бы, такую девушку спас.
- Передайте ему мою благодарность,- Полина вздохнула и покусала губы, чтобы не расплакаться,-
хотя все мои слова- это лишь сотрясение воздуха, по сравнению с тем, что он для меня сделал...
Ну вот, не удержалась-таки, расплакалась...
- Ну-ну, не плачьте, поверьте, для него это тоже своеобразный подарок судьбы- спасти такую
девушку от злодея- это ведь не каждый день происходит. Знаете, такие поступки придают высший
смысл нашей жизни, как ни высокопарно это звучит. А для молодых парней это особенно важно.
Я уже пожил на этом свете достаточно, поэтому знаю, что говорю. Вы сделали для него не меньше,
чем он для вас.
- Неужели? Вот уж не думала,- почему-то хотелось плакать ещё больше и Полина растерянно утирала
слезы краем одеяла, хотя рядом лежал платок, но она совсем про него забыла.
- Но я передам ему ваши слова.
Следователь попрощался с ней и ушел.
Первое, что она подумала, это о том, что нужно позвонить на фирму и попросить, чтобы отправили
подарок сержанту Максиму Миронову от её имени. Духи "Бабочка". Пусть он подарит их своей девушке,
если она у него есть. Или сестре. Или матери. Или просто оставит на память о ней...
И вот тогда вдруг её первый раз и посетила эта странная мысль: преступник всегда возвращается
на место преступления.Но думала она так не о том несчастном больном парне,который чуть не убил её.
Она подумала так о себе. Это она той далекой весной вернулась на "место преступления".
В Тверь...

* * *

Полина хорошо помнила, с чего это началось. В то утро, собираясь на работу, она нервничала
и в спешке уронила свою связку ключей. От этого резкого звука она вздрогнула и как-то обмякла,
даже забыв про работу и про то, что опаздывает. Она подняла ключи и уставилась на брелок,
того самого пацанчика, купленного год назад. Странно, но ей никогда не приходило в голову
истолковатьна языке цветов георгин в его руке. А ведь она знала...
Георгины- к вам испытывают неразделенную любовь!
Всю последнюю неделю они с Глебом то и дело ругались по поводу и без повода. И её вины в этом
было не меньше, чем у Глеба. А может даже и больше.
Именно она начала придираться к нему по всяким мелочам, сама не понимая, что с ней происходит.
Глеб даже в шутку предположил,что она беременна. Но она всё отрицала,даже шутить не хотелось.
В ответ он тоже надулся и некоторое время они общались сквозь зубы. Потом вроде всё рассосалось,
но через три дня снова всё началось. Глеб резко заявил ей "задолбала, истеричка" и отказался
купить ей пресловутую бутылку воды. У него и вправду тогда возникли денежные трудности, одно
наложилось на другое и вот получилось то, что получилось. Спали они в ту ночь порознь, она в
спальне, он на диване в зале. Классика жанра!
Утром Глеб молча собрался и ушел на работу, а она уронила ключи в прихожке и вдруг прозрела...
Она смотрела на пацанчика с цветком и всё поняла. Георгины- к вам испытывают неразделенную
любовь. И не надо притворяться, что ты этого не знаешь, Полина Сергеевна.
Макс... Максим... Макаров...
"Ты дура, дура, дура"- сказала она сама себе.
Через какие-то два месяца Максим заканчивает суворовское училище и всё... Она его больше
не увидит Во всяком случае,где его потом искать? Не давать же объявление в соцсетях: ау,Максим
Макаров, твоя учительница ищет тебя, потому-что любит тебя.
И не факт, что он откликнется и что она ему по-прежнему нужна.
Вот поэтому все последние дни она и мечется, как раненая зверушка и не находит покоя, вымещая
свою боль на муже. А ведь предупреждали же тебя, Полина Сергеевна, что с нелюбимыми жить
нельзя, а ты дура, дура, дура не поверила!
И вот, глядя теперь на ключи и пацанчика в своей руке, она вдруг поняла что ей нужно делать.
С Глебом она больше жить не будет. И не потому, что он так уж провинился перед ней. Возможно
её вина куда больше, но ничего не поделаешь. Иначе она сойдет с ума и его изведёт.
С нелюбимыми жить опасно!
А пока ей нужно уехать. Полина не знала, что с ней дальше будет,но перед смертью,как говорится,
не надышишся. Опять в тот же город, откуда уехала год назад. Отчаянно,до боли хотелось увидеть
Максима, посмотреть насколько он изменился. Как она это сделает, Полина не знала, но хотя бы
походить по тем же улицам, что и он. Просто подышать с ним одним воздухом.
"Полина, ты сбрендила. Ещё записочку ему пошли с признаниями в любви. Как это девочки раньше
в альбомах писали?

Поверь, что есть любовь на свете,
Поверь, что вертится земля,
Поверь, что дважды два- четыре,
Поверь, что я люблю тебя!

И припиши в конце: угадай, кто пишет... Ку-ку, гараж!"

Ну, гараж не гараж, но на следующий день она уже была в Твери.
И сразу эта встреча на вокзале! Она даже приостановилась, не веря своим глазам.
Не может быть!
Судьба так издевалась над ней или решила преподнести такой подарок?
Он стоял и разговаривал с какой-то женщиной, кажется это была его мать, она однажды
видела её в училище. Но вот Максим словно почувствовал её взгляд и сделал шаг навстречу ей:
- Полина Сергеевна!
- Здравствуй, Максим!
Он смотрел на неё, как на чудо, словно она не обычная учительница из его жизни, а... кто?
А она... О, если бы не присутствие Ларисы Сергеевны, Полины бы просто обвила его шею руками
и впилась бы в его губы, а он бы ей ответил, она знала, что ответил бы. В нём мало что осталось
детского, почти ничего. Так что она уже не чувствовала себя совратительницей малолетних
мальчиков, отнюдь. Скорее это он, при желании, мог совратить её, легко! А она чувствовала бы
себя маленькой девочкой в его руках, он всегда брал над ней верх. Пока что она выигрывала
за счет своего возраста, но этот ресурс таял сейчас на глазах.
Но может и хорошо, что Лариса Сергеевна оказалась рядом. Пришлось, надев маску, изображать
удивление и светскую беседу. Типа, учительница и ученик беседуют о погоде, ага. А ей банально
хотелось ему отдаться,вот так всё просто,если без светского протокола. Она бы взяла его за руку
и повела за собой, ничего не говоря. Да он бы и не спрашивал, поскольку и так всё понял куда как
раньше её. Может и сам бы куда-нибудь увёл, а она и не сопротивлялась бы. Да сколько ж можно?
Обменявшись дежурными фразами, они разошлись.
Полина шла по улице и ей хотелось того, чего она давно уже не делала со студенческих времен.
Отчаянно хотелось курить. Может и вправду присесть где-нибудь на лавочку и успокоиться,
не спеша затягиваясь сигаретой?
Но нет, впереди ей предстояла встреча с Кирой. Объясняй потом откуда запах сигарет. И что она
несколько минут назад чуть не отдалась своему ученику. Хотя он ей давно уже не ученик.
Потом она не раз пожалела, что пошла к Кире, лучше бы квартиру сняла. Но на тот момент ей
некуда было пойти, кроме неё.
И потом мучительно наблюдать за его метаниями между ним и Олесей. Мучиться самой, надевая
на себя безмятежную, отстранённую маску пожившей женщины, всё время уверяя Максима, что
он ничего не понимает в этой жизни. Дура, это она ничего не понимала, а он понимал куда как
больше её!
Страдания Олеси, которая попала в ту же ситуацию и от отчаяния начавшую совершать глупости
и подлости, только усугубляли её мучения и сомнения. Она понимала Олесю, но чем она могла
ей помочь? Нравоучительными советами про хороших девушек? Ещё одна глупость с её стороны.
Всё равно ей пришлось потом со скандалом уйти.
Но всё это было ещё впереди, а пока она шла по улице и ей хотелось плакать, хотелось вернуться
назад и обнять своего мальчика-мужчину. И сказать: я не могу без тебя жить, я люблю тебя,
я хочу тебя! А там будь что будет...
Здравствуй, Тверь!
Преступника всегда тянет на место своего преступления.


- Полина!
Кто-то прикоснулся к её плечу.
Она очнулась от своих раздумий и обернулась. Всё та же молодая женщина из фирмы, которая часто
навещала её и через которую она держала связь с внешним миром.
Полина отвернулась от окна. Она уже потихоньку выбиралась из палаты и бродила по коридору,
подолгу стояла у раскрытых окон, радуясь, что уже не чувствует такой слабости во всём теле,
а снаружи было почти лето.Как и тогда,в Твери... Пьянящий аромат молодого лета ударял в голову,
отчего хотелось совершать глупости, вроде желания отдаться своему ученику...
- Полина, ты не против, если тебя кое-кто навестит?
"Максим!"
Она так растерялась, что ничего не ответила.
- Полина, ты слышишь меня?
- Да, конечно, а... кто это?
- Её зовут Ирина, вы ведь знакомы? Но если ты против, то мы откажем ей...
- Нет, нет!- она заволновалась, не зная, радоваться ей или нет.
- Хорошо, тогда завтра утром вы встретитесь.


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЮльчонокДата: Четверг, 13.03.2014, 19:20 | Сообщение # 291
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Бессонница, Люда, спасибо за проду. Фуфф, с Полькой все хорошо и это радует. ROSE


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
liluДата: Четверг, 13.03.2014, 19:33 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Люда, еще, еще, еще!


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
БессонницаДата: Пятница, 14.03.2014, 17:21 | Сообщение # 293
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата lilu ()
Люда, еще, еще, еще!

Не так уж и много осталось... SIGH


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЮльчонокДата: Пятница, 14.03.2014, 17:55 | Сообщение # 294
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Бессонница,
Цитата


Не так уж и много осталось...

Уже скоро все? Совсем конец? CRYING хоть хэппиенд-то будет?


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
СергейДата: Пятница, 14.03.2014, 18:49 | Сообщение # 295
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
А она... О, если бы не присутствие Ларисы Сергеевны, Полины бы просто обвила его шею руками
и впилась бы в его губы, а он бы ей ответил, она знала, что ответил бы. В нём мало что осталось
детского, почти ничего. Так что она уже не чувствовала себя совратительницей малолетних
мальчиков, отнюдь. Скорее это он, при желании, мог совратить её, легко! А она чувствовала бы
себя маленькой девочкой в его руках, он всегда брал над ней верх. Пока что она выигрывала
за счет своего возраста, но этот ресурс таял сейчас на глазах.
Но может и хорошо, что Лариса Сергеевна оказалась рядом. Пришлось, надев маску, изображать
удивление и светскую беседу. Типа, учительница и ученик беседуют о погоде, ага. А ей банально
хотелось ему отдаться,вот так всё просто,если без светского протокола. Она бы взяла его за руку
и повела за собой, ничего не говоря. Да он бы и не спрашивал, поскольку и так всё понял куда как
раньше её. Может и сам бы куда-нибудь увёл, а она и не сопротивлялась бы. Да сколько ж можно?






Кааакое лицо у Полины, все может быть... WINK

Цитата Бессонница ()
она понимала, что ей не хватает ещё одного букета из китайских роз, но не делала
никаких умозаключений для себя, давно поняв: всё напридуманное разобъётся о действительность.
С Максом всегда было так.


Ну да, вместо букета роз черная орхидея... LAUGHTER


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 14.03.2014, 18:51
 
БессонницаДата: Суббота, 15.03.2014, 18:02 | Сообщение # 296
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
хоть хэппиенд-то будет?

Юльчонок, в нашей жизни чего только не бывает... WINK SMILE

Цитата Сергей ()
Кааакое лицо у Полины, все может быть...

Сергей, вот и я про то же, явно наша Полька не про "сохранение семьи" в это время думала... CONFUSION
А совсем даже наоборот, хе... GIRL_GIGGLE
Того и глади из кофточки выпрыгнет LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Воскресенье, 16.03.2014, 19:07
 
LeftДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:44 | Сообщение # 297
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Бессонница! Дебаты - это здорово, а вот без субботне-воскресной порции чтива тяжело, ждем (с). CRYING


С любимыми не расставайтесь
 
БессонницаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:08 | Сообщение # 298
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Left ()
без субботне-воскресной порции чтива

Завтра будет WINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
БессонницаДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:40 | Сообщение # 299
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 29

Прямо с утра к ней заявились гримеры и нанесли ей на лицо легкий макияж, а так же привели
в порядок волосы. Полина удивилась, но подчинилась. Поскольку никто не говорил ей, что
контракт с нею разрывается в связи с последними событиями, значит она всё ещё числится
работающей в этой фирме, а значит должна подчиняться правилам. Если будут съемки, значит
надо быть готовой к этому.Фирма достаточно хорошо о ней позаботилась,оплачивая её лечение
и обеспечивая спокойствие, надежно прикрыв от праздного любопытства и сплетен.
- Что, будут съемки?- Полина не удержалась и задала этот вопрос девушке-гримерше.
Та пожала плечами:
- Вроде нет, я только нашего фотографа видела и всё. Больше никакой аппаратуры.
- Выходит только фото будут делать?
- Да, похоже, что так...
Больше ничего с ней делать не стали, даже не переодевали, оставив на ней легкую пижамку
цвета веселой майской зелени. Длинные рукава скрывали многочисленные повязки на ранах.
Наконец, все ушли, оставив её опять в размышлениях и сомнениях. Странно, но она никак не
могла понять, что значат эти приготовления.
Наконец, дверь её палаты открылась и вошла Ирина.
Несколько секунд они смотрели друг на друга, не зная, что сказать. Ирина смотрела на неё
странным, немигающим взглядом. Полина не могла понять,что это означает и немного смутилась.
- Привет, не ожидала меня увидеть?- Ирина слегка улыбнулась, но по-прежнему стояла у двери.
- Почему же, меня ещё вчера предупредили,- Полина сидела на кровати, свесив ноги на пол.
Она сделала попытку встать, чтобы приветствовать свою гостью, но та уже оказалась возле
кровати.
- Сиди уж,- Ирина положила ей руку на плечо и снова усадила на кровать, а потом взяла стул
и села напротив, подперев голову рукой и снова посмотрела на неё, чему-то загадочно улыбаясь.
- Неплохо выглядишь,- произнесла она.
- Шутишь что-ли?- Полина смутилась, всё еще не зная, как отнестись к появлению Ирины.
- Совсем нет, я ожидала худшего.
Полина сникла и опустила голову, не зная что сказать.
Ирина положила ей руку на плечо:
- Полин, давай не будем ходить вокруг да около, у нас не так уж много времени, но ведь никто
не знал, насколько серьезно ты была ранена, тебя довольно успешно скрывают от всех.
- А как же ты здесь оказалась?
- Это Роман, обещал похлопотать, уж не знаю, что он там нашаманил, но у него получилось.
- Ты знакома с ним, откуда?
- Максим нас познакомил.
Полина почувствовала, что сейчас упадет в обморок, тело как-то слабело и она опустила голову:
- Максим... Как он там, ты видела его?
- Да, на днях, случайная встреча. Он ничего не знает о тебе, его отказываются пускать к тебе
из-за того, что вы в разводе.
Полина всхлипнула:
- Я не знаю,что мне делать,у него сейчас госэкзамены начнуться,а если журналисты докопаются
до этой истории,то ему покоя не дадут,а у него экзамены... Я совсем запуталась.Поэтому и молчу.
- Вы оба запутались,- Ирина погладила её по руке,- но может я всё же смогу вам помочь.
- Как? Его же не хотят пускать ко мне, да и нужно ли это?- она снова всхлипнула.
- Давай по-порядку. В конце концов, я могу передать ему всё, что нужно. Во-первых, как твоё
самочувствие?
Полина постаралась взять себя в руки и представила, что она отвечает, как отвечала на вопросы
следователя. Никому её истерики не нужны, да и не помогут они ей.
- Сейчас уже неплохо, хожу на перевязки, зашили раны, делали переливание крови.
- Куда он ранил тебя?
- В основном в плечи и по рукам,- Полина отодвинула рукав и показала бинты,- немного попало
по голове, но не очень сильно, в основном боялись, что я от потери крови умру.
- Но ведь не умерла же,значит всё в порядке,- Ирина слегка улыбнулась,- успела воспользоваться
моими уроками или растерялась? Хотя можешь не отвечать, если тебе неприятно вспоминать.
- Ой, Ира, я не помню,- Полина уткнулась носом в платок и закрыла глаза, помню только, что
пыталась сумочкой защищаться, как ты и учила меня, но она была маленькая... наверное, буду
теперь сумки побольше покупать... а потом кричать начала...
Ирина заставила её замолчать, сжав ладони:
- Всё ясно, больше не надо. Значит ты всё же смогла воспользоваться кое-какими моими уроками,
при этом не получить смертельного ранения,да ещё успела позвать на помощь,да еще продержаться
до прихода этой помощи. Ты молодец, Полина.
Полина снова всхлипнула:
- Если бы не ты, если бы ты не научила меня... то, вряд ли я смогла продержаться... выходит, что ты
мне жизнь спасла.
Ирина жестом остановила её:
- Послушай, Полин, мне нужно кое-что сказать тебе.
Полина замолкла, не зная, что ещё поведает ей Ирина.
- Я ещё когда шла сюда, думала про это, кто кому жизнь спас и прочее. Может для тебя и прозвучит
это как полный бред, но ты не можешь отрицать, что так оно и было.
- О чем ты?- Полина недоуменно хлопнула глазами, а потом нахмурилась, не зная, что ей следует
ожидать от Ирины.
- Я про то, как по его просьбе начала тренировать тебя, помнишь?
- Да.
- Я тогда ещё удивилась, что за бред пришел ему в голову, согласись, что это совсем не твоё дело,
даже если бы ты у нас в клубе не на пять месяцев,а на пять лет и научилась бы большему,всё равно
это не твоё дело. Ну не создана ты для этого и всё. Ты не лучше и не хуже меня, ты-другая. Ты
гораздо больше подходишь для красивой Бабочки, чем для дерущегося мангуста. Разве твой Максим
этого не знал? Конечно, знал. Но почему же всё равно настаивал, чтобы я тренировала тебя, почему?
Полина молчала, заново переживая те сложные и неприятные дни после того происшествия.
Ирина продолжила:
- Да и он тоже тогда сомневался в своём решении, да и ты тогда отказывалась, но всё же дала
согласие. Ты же помнишь, как ему снился один и тот же сон: он видит, как ты идешь по темной
улице, он чувствует, что тебе грозит какая-то опасность, но ничем не может тебе помочь. Всё так
и случилось, ты идешь по темной улице и никто не может тебе помочь, когда ты осталась наедине
с этим сумашедшим.
Полина спрятала лицо в ладони, уже догадываясь, что хочет ей сказать Ирина.
- Никто не может тебе помочь... кроме Максима. Если бы он не заставил меня, а потом и тебя...
если бы не настаивал так... ты бы не продержалась эти несколько секунд или минут. Я точно
знаю,не продержалась,не смогла бы. Но ты продержалась,как-то сумела собраться и не получить
смертельного ранения, ты даже смогла позвать на помощь. А всё потому, что твой Максим увидел
во сне, как ты идешь по темной улице и не стал от этого отмахиваться, как от ерунды... Полина,
это не я, это он спас тебя...
"МАКСИИИИМ!"
Полина обнаружила, что рыдает на плече у Ирины. Та сидела рядом на кровати и, обняв её,
гладила по плечам и по спине:
- И знаешь, что я ещё тебе скажу?
- Что?- Полина хлюпнула носом.
- Твой Максим самоуверенный, невыносимый и самовлюбленный нахал. Вы ещё не раз с ним
поругаетесь, может он не раз ещё тебя обидит,наорет и хлопнет дверью.И он никогда не признает
твоего первенства, сколько бы старше ты его не была. Никогда не будет смотреть на тебя снизу
вверх, никогда. Он вообще не из тех мужчин, кто признает первенство женщины над собой. Даже
любимой женщины. Смирись с этим. Но именно он и никто другой смог спасти тебя, почувствовать
эту опасность задолго до этого дня, потому что ничего и никого важнее, чем ты для него не
существует. И никто не сможет сделать тебя счастливой, кроме него, гада такого. Вы можете
пойти каждый своей дорогой, но завянете друг без друга и всё время будет казаться, что чего-то
не хватает... И ты всё время будешь бегать, как убежала от одного мужа, потом от другого...
Полина вдруг тихо рассмеялась.
- Ты чего?- удивилась Ирина.
- Ты знаешь, ты права, последние дни я только и вспоминаю, как ушла тогда от Глеба и поехала
в Тверь. Тогда казалось, что просто убежала куда глаза глядят...
- Но глядят они у тебя всегда в одном направлении.
- И что мне делать?
- Как что? Опять возвращаться. Сколько не летай красивой бабочкой,но сядешь опять на его руку.
А он... он тебе ешё нервы потрепет,- Ирина тоже засмеялась.
- Тьфу ты... успокоила,- Полина поднесла платок к лицу,- ну вот, всю косметику смыло, а меня
ведь красили зачем-то... как и тебя,- она стала внимательно смотреть на Ирину.
Та махнула рукой:
- А это меня зачем-то поснимать решили.
- А ты что?
- Пришлось согласиться, иначе бы не встретилась с тобой, такое было условие.
- Какое-то странное условие,- Полина нахмурилась.
Они вышли в коридор и встали у окна, любуясь молодой июньской зеленью.
- Я так и не успела навестить тебя, хотела на твоих детей посмотреть,- Полина смотрела то в окно,
то на Ирину,- расскажи мне немного о них, на кого они похожи?
- Кажется, больше на меня, чем на папу, глаза у них точно мои,- улыбнулась молодая мама.
- Наверное, много хлопот теперь прибавилось, сразу двое детей, трудно было?
Та пожала плечами:
- Я не знаю, никогда не думала об этом, честно говоря, они не доставляют больших хлопот, очень
спокойные и почти не плачут. Первые дни я даже думала, что с ними не всё в порядке, доставала
всех в поликлинике,- она смущенно рассмеялась,- а теперь могу спокойно их в клубе оставить,
они почти никого не беспокоят, играют сами с собой.
- Не боязно их оставлять?
- Да там половина такие же родители, разберуться.
- Эй, девушки, можно вас на минуточку?
Они одновременно оглянулись на голос,отвернувшись от окна.Полина выглянула из-за плеча Ирины
и увидела фотографа, направивишего на них объектив. Вначале она напряглась, испугавшись, что
папарацци всё же добрались до неё, но тут же вспомнила, что её ещё утром готовили к съемке.
К тому же она узнала Митяя, как он однажды ей представился, штатного фотографа из фирмы.
Им уже приходилось вместе работать.
Полина решила уточнить:
- Митя, а точно можно фотографироваться?
Тот кивнул:
- Не беспокойся, можно, но только мне и никому больше, так что ты не расслабляйся, если кто
другой придет- гони на фиг,- он поколдовал что-то со своим фотоаппаратом и снова направил
на них объектив,- улыбнитесь, девушки, всё хорошо, лето пришло, солнышко светит, а вы такие
красивые...
"Девушки" слегка улыбнулись. Митяй сделал ещё несколько снимков, а потом проверил что
получилось.
- Сойдет,- кивнул он и удалился,- выздоравливай, Полина,- махнул он ей на прощанье рукой.
- Пожалуй, мне тоже пора,- засобиралась Ирина.
- Постой,- Полина забеспокоилась,- как там Максим? Скажи ему, что со мной всё в порядке.
Ему сейчас нужно думать об экзаменах...
- Полина,- Ирина обняла её,- твой Максим уже большой мальчик, он сам разберется, о чем ему
думать в первую очередь. Забудь, что ты когда-то была его учительницей. Чем скорее ты это
забудешь, тем лучше. Но я обязательно всё подробно ему расскажу,- она немного подумала,-
знаешь что, напиши ему что-нибудь, клянусь,что никому не буду показывать,тем более каким-то
журналистам.
Ирина полезла в сумочку и достала небольшой блокнотик и ручку.
Полина кивнула, но вначале не могла придумать, что написать. Всё подробно- времени нет.
Несколько слов? Но какие самые необходимые слова надо написать сейчас? Те, без которых
невозможно обойтись ни ей, ни Максиму.
Она закрыла глаза и прислушалась к шуму за окном, пенью птиц и шелестению листьев...
"Я- Бабочка, позови и я прилечу на твой огонь..."
Она всегда летела на его огонь, кружила рядом и никак не могла покинуть этот жар, исходящий
от его сердца... который она почувствовала с той самой первой встречи...
"Позови и я прилечу на твой огонь..."
Полина открыла глаза и написала в блокноте несколько слов, а потом протянула Ирине.
Та кивнула и быстро спрятала его в сумочку.
- Прощай,- она обняла Полину.
- Прощай, Ира, счастья тебе и твоим детям...

* * *

Когда Максиму сказали, что на КПП его ждет девушка, он сразу понял кто это и прибежал быстро,
как только мог. Так и есть, это была Ирина.
- Давай сядем,- предложила она.
У него заныло сердце:
- Что, всё так плохо?
- Ну что ты,- Ирина сочувственно посмотрела на него и тронула за плечо,- совсем не так плохо,
не накручивай себя.
Они отошли к окну.
- Не так плохо по сравнению с чем?- почему-то напряжение никак не оставляло его.
Ирина коротко пересказала всё, что удалось выяснить о самочувствии Полины.
- Ты не обманываешь меня, это так и есть?- Максим пристально вглядывался в её лицо, не зная,
верить ли ему в счастливый исход или всё же подождать радоваться.
- Я же гуляла с ней по коридору, она уже вполне себя хорошо чувствует. Основные удары ножа
пришлись по рукам и плечам, когда она защищалась, как я и учила её. Всё не так плохо.
Какая-то тугая струна в его сердце немного ослабла.
- Ирэн, я наверное навечно твой должник...
Она помотала головой:
- Давай не будем сейчас, кто кому должен, это сложный вопрос. Кто-то нам должен, кому-то мы.
Если бы тогда не уговорил меня и не заставил Полину...
- Ты так думаешь?- он вглядывался в её лицо, но она избегала его взгляда.
Пожалуй, первый раз за время их знакомства она избегала его вызова, хотя он знал, конечно знал,
что Ирэн делала это не потому, что чувствовала себя слабее. Просто ей пришло время уходить и
она уходила, как несколько месяцев назад Юмико...
- К тому же у меня для тебя есть послание,- Ирина вложила в его руку небольшой листок бумаги.
Он взял его и, отвернувшись к окну, развернул. Конечно же, он сразу узнал полинин почерк.
"НЕ БЕСПОКОЙСЯ.
Я ВЕРНУСЬ.
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ"

"Надо же, почти как трехстишие"- почему-то эта странная мысль пришла ему в голову первой.
Простые, ясные слова, не допускающие никакого иного толкования, кроме любви к нему.
И ничего лишнего.
Только вспомнилось еще то послание, которое написала ему на прощание гейша Акико:
"Пусть жалок раб в селении глухом,
Делеком от тебя, как своды неба эти!
Но если женщина небес грустит о нём,-
Я вижу в этом знак,
Что стоит жить на свете!"

Максим повернулся к Ирэн, чтобы поблагодарить её, но увидел, что стоит у окна один. Он даже
не заметил, как она ушла. Первым побуждением было кинуться за ней, ведь он даже толком
не успел поблагодарить её, но тут же осадил себя и остался на месте.
Совсем не стоило это делать.
И цветов в знак признания и восхищения он ей уже не пошлет.
Она ушла и он больше никогда её не увидит.
Во всяком случае, в ближайшие двадцать лет...


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЮльчонокДата: Понедельник, 17.03.2014, 16:52 | Сообщение # 300
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Бессонница, Люда, спасибо!
Честно говоря, подобного ожидала. Надеюсь что Ирэн не появиться больше, всем (Полине прежде всего) будет спокойней.
Жаль что не сказала Ирэн Максу в глаза про самовлюбленного нахала.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. (Конец истории, но не любви...)
Поиск:


МиП © 2008-2024