МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
07.05.2024
06:31
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | А ПРОСТО ТАК! :))))) ЕЖЕДНЕВНО - Страница 38 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » А ПРОСТО ТАК! :))))) ЕЖЕДНЕВНО (Он-лайн встречи за чашечкой кофе.)
А ПРОСТО ТАК! :))))) ЕЖЕДНЕВНО
физикДата: Понедельник, 15.06.2009, 00:56 | Сообщение # 926
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 1096
Статус: Offline
антоновка, никто и не возражает, что Цискаридзе великий артист и не умаляет его достоинств. Просто речь идет о его отношении в данном проекте к своим, простите, коллегам артистам, только находящимся от него по ту сторону. А такта по отношению к ним у него явно не хватало. Хотя может им там всем роли прописали заранее. Шоу все-таки. Но это не позволяло членам жюри высказывать обидные слова в адрес участников. Я опять же имею ввиду прежде всего того, кто нас интересует непосредственно, т.е. Лену. Она и сама говорила в своем интервью о Цискаридзе с большой обидой.
 
ШаганэДата: Понедельник, 15.06.2009, 01:43 | Сообщение # 927
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
физик, просто надо трезво смотреть на вещи и прислушиваться к мнению профессионалов .

Картину раз высматривал сапожник
И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник.
Вот, подбоченясь, сапожник продолжал:
«Мне кажется, лицо немного криво...
А эта грудь не-слишком ли нага?»...
Тут Апеллес прервал нетерпеливо:
«Суди, дружок, не выше сапога!»

Пушкин всё сказал . Или кто -то сомневается и в его профессионализме и обвинит его в высокомерии BLACK_GLASSES

 
МаруськаДата: Среда, 17.06.2009, 01:08 | Сообщение # 928
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 488
Статус: Offline
Ого.. какая тут у вас дискуссия очередная разыгралась... WINK
Нет, однозначно: "Губит людей не пиво, губит людей отсутствие новых, положительных, серий" LAUGHTER
Это мы так, пока их ждем, развлекаемся... То "звезд" разоблачаем, то вот разбираемся "а был ли мальчик" SMILE
Ну, вы тут разговаривайте, разоблачайте, а я пока тихонько в стороночке постою LAUGHTER


Я почти исчезла, но я всех помню и благодарю)
 
физикДата: Среда, 17.06.2009, 01:39 | Сообщение # 929
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 1096
Статус: Offline
Шаганэ, до сих пор все было в рамках приличия. И если нет желания общаться именно в них, то можно и закончить. Просто в правилах общения на форуме не оговаривались такие нюансы. И если это не соответствует здешним правилам хотелось бы услышать обвинения из уст модераторов, но никак не оскорбления. В данной ситуации никто и не врал, если Вы этого не поняли! А уж что делать мальчикам в реале, кому как не мне лучше знать?
 
физикДата: Среда, 17.06.2009, 02:08 | Сообщение # 930
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 1096
Статус: Offline
Шаганэ, пишет мама мальчика-физика! А в чем неправда? Многие мальчики вполне прилично могут выражать свои мысли и сами, без посторонней помощи. И что плохого в том, что вначале общаясь на форуме самостоятельно, он заинтересовал в этом общении кого-то из своей семьи? Даже очень заинтересовал!!! Лично мне очень интересны, как собеседники, многие из людей, находящиеся здесь. Просто интересный и талантливый народ в большинстве своем присутствует у вас на форуме. И на КК мы обратили внимание благодаря этому форуму. И хорошо, что мальчик общается именно здесь и смотрит КК, а не другие шедевры, коих полным-полно в интернете. Жаль, что вы не так поняли!!!
 
tata8188Дата: Четверг, 18.06.2009, 00:38 | Сообщение # 931
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
А я до сих пор в шоке от того, что появились Максиполиновские семьи. Вот счас представила, как мы с мамой сидим рядышком за компом и мечтаем будет ХиТ или нет. У меня конечно мама старается идти в ногу со мной, но подсадить ее на МиП - НЕ РЕАЛЬНО! Она если бы узнала на каком форуме я зависаю, то решила бы, что ее дочь, в слегка за 29, окончательно сошла с ума.
Физик, я тебе завидую. По белому, канЭшна.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
физикДата: Четверг, 18.06.2009, 01:05 | Сообщение # 932
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 1096
Статус: Offline
tata8188, а история МиП - это такая общечеловеческая тема, что по-моему, возраст здесь не имеет значения. Интересно и качественно снятая история "Кадетство", как-то и предполагалась для семейного просмотра. Добрый и хороший фильм. Почему бы и не смотреть всей семьей. У нас, конечно, нет совместных посиделок на тему ХиТ МиП, и каждый читает то, что его интересует. Не знаю сколько лет Вашей маме, но с интернетом никогда не поздно познакомиться. М.Ф.
 
МаруськаДата: Четверг, 18.06.2009, 12:14 | Сообщение # 933
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 488
Статус: Offline
Всем приветикиии... WINK
Ой, вы тут наобсуждали.. Маммма дарагая!! LAUGHTER
Вот меня в семье тоже насчет МиП не понимают... Мама с папой смотрят и К-во, и КК, но к МиП относятся, мягко говоря, отрицательно... CRYING Как-то пробовали "прикрыть" мне форум, но после 3хчасового "перевода" (с моей стороны, естесственно) любой темы на МиП и рассуждения о них же, быстро сдались и сказали: "Фиг с тобой, иди на своих Максиполиновцев". Битва была выиграна.. LAUGHTER
Хотя, вообще-то, у меня мировые предки.. Очень меня понимающие и... В общем, мировые WINK


Я почти исчезла, но я всех помню и благодарю)
 
АлёнкаДата: Четверг, 18.06.2009, 15:17 | Сообщение # 934
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
А мы с мужем смотрим КК. И К он со мной смотрел.
МиПов смотрит с той целью, чтоб потом поиздеваться надо мной. А как издеваться, если суть темы не знаешь? LAUGHTER Вот и старается не пропустить ни одного сюжета. Захарова ему не нравится, к Головину ревнует - только гадости о нём и слышу. LAUGHTER
А вот сынок мой настоящий МаксиПолиновец - цитирует целые диалоги МиП, распевает песню с Сашкой дуэтом, хочет стать суворовцем Макаровым: подтягивается, отжимается, глядя на него. И учится поднимать одну бровь - когда получается, то просто счастлив. LAUGHTER
Вот такая у нас семейка сорок. SMILE
 
любознашкаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:38 | Сообщение # 935
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
А у нас вчера был праздник выпускников "Алые паруса".
После того, как его восстановили, проходит в 5-й раз. За эти годы успел стать уже визитной карточкой города. Каждому, конечно, свое (кто-то, возможно, приходит и ради концерта, а кто-то из-за причины - выпуска), но я его очень люблю за конец- кульминацию. На мой взгляд, БОЛЕЕ романтичного и какого-то сказочного действия трудно себе и представить!
Сама, правда, смотрю исключительно по телику и не из-за того, что давно не выпускница, а просто боюсь быть раздавленной в многотысячной толпе.
Но прямой трансляции всегда жду с волнением и нетерпением. И вчера, как и прежде, сердце замирало и падало, а после по телу разливалось какое-то тепло, и щемящее чувство добра и ожидания чуда снова наполнило. Может, кто-то у нас на форуме не видел трансляции. А в том, что у нас полно романтиков я даже и не смоневаюсь.
Поэтому воть SMILE (залила не я, кто-то оказался быстрее)
http://www.youtube.com/watch?v=b8l2z7DtYyA
http://www.youtube.com/watch?v=wPaVylkTki0&feature=channel
http://www.youtube.com/watch?v=fYoELdgvPWc&feature=channel
 
amuraДата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:27 | Сообщение # 936
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (любознашка)
А у нас вчера был праздник выпускников "Алые паруса".

Какая красота!!! GIRL_IN_LOVE
любознашка, спасибо за ссылки! ROSE Столько сразу воспоминаний!Когда-то очень давно занесла судьба мою семью тогда еще в Ленинград.Мы жили в центре,на набережной реки Мойки,в старинном здании,в котором тогда располагалось,если мне не изменяет память, общежитие ткацкой фабрики.Каждое утро просыпаясь,я видела в окне памятник Николаю 1,ходила ежедневно мимо Исакиевского собора.И хоть период в нашей жизни тогда был нелегкий,воспоминания об этом городе у меня самые светлые! ANGEL Интересно,что сейчас в этом здании,не думаю,что по-прежнему общага.. BOTAN
Эх,простите за ностальгию! CRYING

Спасибо еще раз! SMILE


Каждый видит, каким ты кажешься... Мало кто чувствует, какой ты есть...
 
АлёнкаДата: Суббота, 27.06.2009, 19:34 | Сообщение # 937
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Спасибо от всей души Антоновке за поддержку в трудный час и за помощь!!! BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS

 
SvehaДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:51 | Сообщение # 938
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Спасибо Любознашке за то, что принесла нам такое романтическое настроение.

А во вторник и я была на выпускном (и кто придумал проводить выпускные среди недели BOTAN ). Не столь масштабно и романтично, но тоже красиво. А самое удивительное, что-таки "мальчики выросли" (с).

Так что хоть и с опозданием всех выпускников, а также их родителей и учителей-выпускателей, обитающих на нашем форуме,
ПОЗДРАВЛЯЮ с этим красивым и значимым праздником.

 
$hy$haДата: Понедельник, 13.07.2009, 19:56 | Сообщение # 939
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Дорогие форумчане!ПОЗДРАВЛЯЮ всех с первой датой нашего форума! Надеюсь, что еще не раз мы соберемся в кафешке, чтобы отметить сие грандиозное событие!!! ALKASHI

Очень жаль, что сегодня я не смогу присоединиться ко всеобщему веселью CRYING поэтому заранее заглянула сюда... CONFUSION решила подсуетиться и накрыть столы для нашего праздника LAUGHTER


Спасибо, что вы есть! Желаю всем удачи и интересных тем для общения!!! УРААААААААА!!! DANCE


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
 
tata8188Дата: Четверг, 06.08.2009, 22:12 | Сообщение # 940
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Нашла классный стих про виртуальный мир. Может не совсем тут в тему, но цепляет. CRYING

Виртуальная сеть -
Миллионы посланий
Нереальный Клондайк
Исполненья желаний
Шлём кому-то слова,
Наполняя надеждой
То себя,то её,
То небрежно,то нежно
Шелест клавишь так быстр
Заменяет нам звуки
И слова,лишь слова -
Как беззвучные руки
И желанье порой
Так немыслимо горько
Потому что Ты - строчка
Экрана лишь только
Ни обнять,ни прижать,
Ни коснуться губами
Провода - как вода
Океана меж нами
Но по ним те слова,
Что так долго мы ждали
Прилетают мгновенно,
Убивая печали
Виртуально Любовь
Прорастает порою
Как листок сквозь асфальт,
Что закатан судьбою
Как надежда во тьме
Расставаний реальных
И как звук доброты
Средь стенаний печальных
Сети наших Миров
Перехлестнуты где-то
Цепи наших оков
Наполняются светом
Мы и ждём и боимся
Реального мира
Где над нами мораль
Встанет вдруг конвоиром
И уйти нелегко
Из привычного круга
И взглянуть не в экран
А увидеть друг друга
А ,увидев,сказать :
Как же долго мы спали
В Виртуальной Сети,
Где любви мы не знали....



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
физикДата: Пятница, 28.08.2009, 00:23 | Сообщение # 941
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 1096
Статус: Offline
27 августа 1896 года родилась Ф.Г. Раневская. Поздравляю всех почитателей ее таланта и, в особенности, Антоновку! Горжусь тем, что живу в ЕЕ городе, городе, в котором она родилась. У нас ее помнят и любят. Да и она любила город своего детства и очень сожалела о том, что однажды уехав оттуда, так и не смогла побывать в нем до конца своей жизни. Будучи человеком бесконечно одиноким и ранимым, она так любила людей! И люди всегда отвечали ей, великой и гениальной Раневской, памятью о ее "беспокойном таланте". Вот и у нас здесь совсем недавно, помнится, вспоминали Фаину Георгиевну. А Антоновка так просто никогда и не забывала! Вот поэтому и решила поздравить максиполиновский народ. М.Ф.
 
АлёнкаДата: Пятница, 28.08.2009, 01:00 | Сообщение # 942
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
А мне тоже нравится Раневская. SMILE
Иногда хочется кому-нибудь ответить также , как она - открыто и в лоб, а главное, точно!

"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?"

"Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке."

"Для меня всегда было загадкой — как великие актеры могли играть с артистами, от которых нечем заразиться, даже насморком. Как бы растолковать, бездари: никто к вам не придет, потому что от вас нечего взять. Понятна моя мысль неглубокая?"

"Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда." LAUGHTER Это подошло бы к I сезону КК.

"Молодой человек! Я ведь еще помню порядочных людей... Боже, какая я старая!"

"Ну эта, как ее... Такая плечистая в заду... (Раневская забыла фамилию актрисы, с которой должна была играть на сцене)."

"Стареть скучно, но это единственный способ жить долго."

"Я не признаю слова «играть». Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно." - А это нужно взять на заметку одному молодому, но очень талантливому актёру. ANGEL

 
физикДата: Пятница, 28.08.2009, 01:54 | Сообщение # 943
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 1096
Статус: Offline
Алёнка, а по-моему, как раз "проживание" роли вживую (вероятно, пока чисто интуитивное) и свойственно "одному молодому, но очень талантливому актеру". За что и любим его! Только вот эта особенность жить, а не играть свойственна лишь гениальным актерам. А цена гениальности слишком высока! Поэтому, желая мальчику только добра, мы и советуем ему пойти поучиться, чтобы научиться "играть" проживать свою роль.Эх, нет на нас Фаины Георгиевны!
P.S. А высказывания Раневской стали уже просто классикой! Жаль только, что за тонкой и острой иронией, стоит ранимая и одинокая душа. Довелось держать в руках личные вещи Раневской. Просто щемило сердце от осознания ее одиночества. Вот тебе и цена гениальности!
 
АлёнкаДата: Пятница, 28.08.2009, 10:45 | Сообщение # 944
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (физик)
а по-моему, как раз "проживание" роли вживую (вероятно, пока чисто интуитивное) и свойственно "одному молодому, но очень талантливому актеру"

Да я написала так не в смысле того, что он не умеет проживать роль! А наоборот, чтобы и в дальнейшем он все свои роли продолжал пропускать через душу также. Интуиция это у него или талант, но что есть, то есть. Очень надеюсь, что не отнимется у него этот дар.
Только вот...
Quote (физик)
А цена гениальности слишком высока!

Это ж никакой души не хватит на все роли! А запасной нету... ANGEL
 
АлёнкаДата: Суббота, 03.10.2009, 21:44 | Сообщение # 945
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Мне бы кофейку. Люблю, знаешь ли, вечерком кофе пить. WINK

 
LenchikДата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:57 | Сообщение # 946
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
Поздравляю всех учителей с праздником!

Учить трудиться, думать смело,
Шагать. Дороги хороши...
Нет в мире радостнее дела,
Чем воспитание души!
Наставникам стихи и песни,
Сверканье вдохновенных строк,
Мудрейшей изо всех профессий,
Величью звания: "Педагог!"
Нет в мире должности прекрасней,
Труда отважней и милей...
Сияет синь. Сегодня праздник
Моих друзей, учителей!



Никогда не говори никогда
 
=Tur4anka=Дата: Пятница, 30.10.2009, 12:50 | Сообщение # 947
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Девочки и мальчики! Не нашла другой темки, чтобы дать анонс передачи (Звиняюсь) на ПЕРВОМ КАНАЛЕ (эфир 8 ноября в 19.30)

Полнометражный документальный фильм "Тайны любви"

Любовь движет нами и определяет нашу судьбу. Она стихийна, нелогична и нематериальна. Наука, изучающая природу этого чувства, обнаружила фантастические изменения, происходящие с влюбленными: любовь подавляет зоны мозга, отвечающие за чувство страха, негативные эмоции, критику и воздействует на те зоны, которые отвечают за базовые потребности человека (потребность в воде, пище, кислороде, защите от экстремальных температур), а также на зоны, отвечающие за функцию получения удовольствия. Неожиданные предположения о природе любви высказывают антропологи, биохимики, философы, богословы. Однако все они признают, что за чувствами, которые способны испытывать друг к другу Мужчина и Женщина, скорее всего стоит нечто большее. И непостижимое.

С начала времен на Земле прожили свою жизнь 100 миллиардов человек и все они любили. Сейчас на Земле живут 6 миллиардов 700 миллионов человек и все они уже любят, или им это еще предстоит. Люди живут ради любви, поют ради любви, пишут о любви и убивают из-за любви. Они не знают толком, что такое любовь, но всегда узнают ее, когда она к ним приходит. Это тайна, которая, возможно, никогда не выйдет из разряда величайших тайн человечества. Таких, как рождение, смерть или Бог.

Все, кто влюбляется, влюбляются одинаково. Умный и глупый, молодой и старый, буржуа и художник. Ложь, преданность, ревность, восторг, предательство – никто не знает, какой будет наша история любви и как она закончится. Но все знают, что когда она есть, остальное отходит на второй план - время, деньги, репутация, обязательства.

Медики утверждают, что любовь – разновидность компульсивного аддиктивного расстройства психики. Такого расстройства, которое нас властно притягивает к предмету любви. Это сродни наркомании вообще и очень похоже на кокаиновую зависимость, в частности.

Философы говорят, что это особое состояние души и разума, которое вы не в силах понять до тех пор, пока сами не влюбитесь. А Карл Густав Юнг записал: "Это не сумасшествие. Уместно ли вообще здесь слово "ум"? Это и свет, и тьма, конца и края которым никогда не будет. И никому не избежать этой таинственной силы". Платон говорил, что любовь "не от мира сего, она нездешний цветок. Любить значит прикасаться к тайне, но прикоснуться к ней не значит постичь ее".

Биологи восторгаются любовью, как блестящей уловкой эволюции. У влюбленных активизируется та зона головного мозга, которая отвечает за самые базовые потребности. При этом влюбленный полностью фокусируется на предмете своей страсти, не замечая ничего вокруг. Он готов разорвать родственные отношения и расстаться с друзьями, если это является препятствием для его любви. Он легко меняет гражданство, социальный статус, взгляды на жизнь, убеждения. Подобное мировосприятие называют ограниченностью. Иными словами, влюбленный глупеет. Но биологи считают, что это наиболее энергосберегающий способ сохранения рода.

Практичные американцы исследуют мозг влюбленных людей и тех, кто расстался с любовью, отмечая у тех и других серьезные изменения в головном мозге. В добровольцах для участия в исследованиях недостатка нет. Люди, столкнувшиеся с любовью, хотят понять о ней хоть что-нибудь, ведь обрушившиеся на них чувства не поддаются контролю. Ученые выделили три основных формы любви: сексуальное влечение, романтическая любовь и привязанность. Но именно о романтической любви веками восторженно говорит мир устами писателей и поэтов, именно ей посвящены бесчисленные шедевры музыки и изобразительного искусства.

И именно с ней так трудно расставаться. Те же лабораторные исследования показывают, что 100 процентов лишившихся любви людей испытывают сильную, почти непереносимую боль. Но если некоторые способны преодолевать это состояние за сравнительно короткое время, то другие мучаются годами, десятилетиями, а то и до конца жизни.

И все же большинство из нас предпочитают лучше расстаться с любовью, чем не познать ее вовсе.

В фильме участвуют: Кирилл (Патриарх Московский и Всея Руси), Эмир Кустурица (кинорежиссер, Сербия), Хелен Фишер (антрополог, профессор университета Рутберг, США), Андреас Бартельс (доктор биологии, научный сотрудник Института Макса Планка, Германия), Мишель Онфре (писатель, философ, Франция), Дмитрий Спивак (доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Института мозга человека РАН, Россия), Дэвид Льюис (доктор психологии, писатель, Великобритания), Люси Браун (доктор медицины, профессор медицинского колледжа им.Альберта Эйнштейна, США), Артур Арон (психолог, профессор социологии Государственного университета Нью-Йорка, США), Айсин Джулю Хенг Ан (наследник императорской фамилии, мастер каллиграфии, Китай), Константин Коротков (доктор технических наук, профессор Санкт-Петербургского Государственного университета информационных технологий, механики и оптики, Россия), Брюс Липтон (доктор медицины, профессор, США), Адин Штейнзальц (доктор богословия, философ, Израиль), Отец Георгий Рябых (иерей, Россия), Га Дао Жанг (настоятель даосского монастыря, Китай), Ларри Досси (доктор медицины, профессор Гарвардского университета, США) и др.

http://www.1tv.ru/anons/id=151271



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...

Сообщение отредактировал =Tur4anka= - Пятница, 30.10.2009, 12:51
 
SvehaДата: Пятница, 30.10.2009, 21:53 | Сообщение # 948
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиком.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Власть без любви делает человека тираном.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Богатство без любви делает человека жадным
 
шашечкаДата: Среда, 04.11.2009, 17:44 | Сообщение # 949
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
А мы пойдем на север! О Табаки и Шерханах всех мастей. И чтоб им пусто было.
Меня измучил очередной риторический, не имеющий ответа вопрос. Так сказать, вопрос в воздух. И он, в общем-то, отнюдь не позитивный, но меня сейчас так колбасит перед одним завтрашним мероприятием, что я позволю себе поныть в очередной раз. Думаю, вы простите мне эту маленькую слабость. Люблю риторические вопросы. :)

Хочу, и не могу себе представить, что творится в голове у человека, который поступет очень диким образом (по-крайней мере для меня): пошло пытается выслужиться перед некоей фигурой, используя древний, как мир, прием: "А еще они называли тебя земляным червяком!!!" Кляузнику, кстати, от этого точно не будет никакой выгоды. Кроме, разве что, оральной.

В детстве это меня приводило в ярость. Настолько абсурдным казался мир, населенный подобными существами, что мои личные действия по отношению к ним не поддаются описанию. Сейчас это вызывает просто тупое звероподобное чувство, которое я бы охарактеризовала как "А вот еще один дибил. Ну надо же, как их все-таки много..."

Всех не перевешаешь, это правда. Да и не надо. Они как комары, мерзкие, но необходимые. Кто-то будет с наслаждением внимать сплетням, а кто-то пошлет сплетника куда подальше. И покажет себя настоящим человеком. Но увы, увы, судя по тому, что Табаки у нас не переводятся, настоящих людей катастрофически не хватает.

Как раз вчера наблюдала картину: одна девчонка лет десяти говорит другой: "Ну и что, что они про меня говорили?" И та ей начинает рассказывать что-то. Захотелось подойти, и совершить акт вандализма с использованием ремня. Чтобы долго сидеть не могла ни та, ни другая. Кадры куются в детстве, это точно.

Но боги, как же мне любопытно, что творится под черепной коробкой сплетников и подлиз! Какие мысли их посещают, хорошо ли живется, когда постоянно кому-то что-то нализываешь, совесть, интересно, не чешется? Мне прямо до колик хотелось бы с высоты теперешнего опыта пообщаться с такими с глазу на глаз, но я их давным-давно уже похоронила на своем личном уютненьком кладбище, а новых так и не завела, потому что поумнела.

А ведь будь я актрисой, было бы занимательно сыграть такую в театре. Лицемерную и насквозь лживую. Но только все равно выгода не ясна. Неужели правда, оральное удовлетворение по дедушке Фрейду...

Замечательные размышления....... есть о чем подумать ... Статья отсюда



Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена


Сообщение отредактировал шашечка - Среда, 04.11.2009, 17:46
 
=Tur4anka=Дата: Пятница, 06.11.2009, 13:08 | Сообщение # 950
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
В каКчестве напоминания! SMILE

Тайны любви: страсть живет три года

В документальном фильме ученые разбираются, что такое любовь – капризы тела, взрыв гормонов или психическое заболевание? Итак, что нового мы узнаем:
Любовь бывает сексуальная, романтическая и надежная.

«Первая – сексуальное влечение. Вторая – яркая и непредсказуемая, дающая прилив энергии. Это о ней слагают стихи и песни. И привязанность – чувство спокойствия и защиты, которое вы ощущаете с постоянным партнером», – считает Хелен Фишер, профессор университета Ратгерс в США.
Без нее человечество исчезнет.
«С точки зрения биологии любовь – уникальная уловка эволюции, – считает Дэвид Льюис, доктор психологии из Великобритании. – Это наши гены говорят: «Ты должен сделать нас больше! Мы хотим жить вечно». Это они заставляют нас рожать детей и обеспечивать человечество новой кровью».
Страсть человека – процесс, родственный питанию и дыханию.
В Нью-Йорке провели эксперимент. Влюбленные ответили на вопросы анкеты: «Часто ли вы касаетесь друг друга? Пользуетесь ли общими вещами? Смотрите ли друг другу в глаза?» и т. д. Тем, у кого ответы были утвердительными, провели сканирование мозга. Выяснилось, что у любящих активизируется та же самая область мозга, которая отвечает за базовые потребности – в пище, воде, сне, кислороде и защите от экстремальных температур.
Любовь нельзя искусственно синтезировать.
Ученые университета Ратгерс в США провели ряд экспериментов, в которых пытались вызвать любовь с помощью инъекции гормонов. Исследователям удалось вызвать лишь чувство возбуждения, но подобрать комбинацию, которая заставила влюбиться, не получилось.
Влюбленный человек вызывает больше доверия у окружающих.
Так считает Андреас Бартельс, доктор биологии, научный сотрудник Института Макса Планка из Германии. Все дело в гормоне окситоцине. Его уровень в организме повышается, когда люди влюблены. И наша симпатия к ним возрастает.
Ромео и Джульетты глупеют.
Влюбленного видно издалека – мягкий взгляд, блуждающая улыбка... В Институте мозга человека РАН любовь определили как «разновидность импульсивно-аддиктивного расстройства психики, которое властно притягивает одного человека к другому».
Любящие не умеют врать.
Так устроен наш мозг. Любовь подавляет зону, отвечающую за негативные эмоции. Значит, если мы обманываем близкого человека, гневаемся, недовольны им – мы не любим его. Еще при любви понижается активность зоны мозга, отвечающая за критику. Не зря говорят: любовь слепа.
Опасность рождает любовь.
Часто зарождению любви предшествует критическая или нестандартная ситуация. Психологи проводили эксперимент: одних молодых людей попросили перейти через надежный мост, других – через опасный, который мог в любую минуту обрушиться. На шатком мостике подопытных захлестнули эмоции, и наметились признаки влюбленности в товарищей по несчастью.
Ревнует – не значит любит.
Ученые выяснили, что за любовь и ревность отвечают разные участки мозга. Томографические исследования показывают, что у многих людей, охваченных ревностью, полностью отсутствуют признаки любви. Ревность – это реакция раздражения доминирующего самца, обнаружившего, что его господство под угрозой со стороны конкурента, который хочет занять его место.
При сексе без любви у мужчины силы уходят, а у женщины – прибавляются.
А вот когда в постели оказываются любящие, секс дает огромный подъем энергетики обоим.
Любовь живет три года.
По мнению биологов и антропологов, этого достаточно, чтобы у пары родился и окреп ребенок. Позже велика вероятность расставания или перерождения влюбленности в глубокую и нежную привязанность.
ОТ АВТОРА
Продюсер Саида Медведева (она работала над фильмами «Плесень» и «Тайна воды»):
– Ученых, которые открыли миру новые факты в вопросах любви, мы искали и в России, и за рубежом: в США, Сербии, Израиле, Германии, Франции, Китае… Работа над фильмом длилась три года. Я поняла то, что человек был создан для любви. Так устроен наш организм. Любовь – это то, без чего мы жить не можем. Любовь – это когда отдаешь. И, отдавая, ты счастлив, независимо от того, каков предмет твоей любви: ребенок, мужчина, женщина.
ЦИФРЫ
95% опрошенных бросал любимый человек или они сами его бросали.
100% брошенных чувствовали при этом невыносимую боль.
75% боролись за любовь, пытаясь вернуть ее любой ценой.

Кто-то лечится от любовной потери несколько месяцев. Иногда на это уходит 10 и более лет. Были случаи, когда люди страдали до конца жизни.

Воскресенье, 8 ноября, в 19.30 на Первом канале.

http://www.telesem.ru/content/view/2352/53/



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » А ПРОСТО ТАК! :))))) ЕЖЕДНЕВНО (Он-лайн встречи за чашечкой кофе.)
Поиск:


МиП © 2008-2024