МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Понедельник
29.04.2024
18:48
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | А ПРОСТО ТАК! :))))) ЕЖЕДНЕВНО - Страница 39 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » А ПРОСТО ТАК! :))))) ЕЖЕДНЕВНО (Он-лайн встречи за чашечкой кофе.)
А ПРОСТО ТАК! :))))) ЕЖЕДНЕВНО
=Tur4anka=Дата: Понедельник, 09.11.2009, 10:03 | Сообщение # 951
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
А вот мнение о фильме журналистки "КП". Если интересно, почитайте: http://www.kp.ru/daily/24390/569012/

зы. Забавненькая рецензия. SMILE



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
aldaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:52 | Сообщение # 952
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Если отнестись к петиции серьезно, то тема свадьбы для меня дело даже не десятое, а сто десятое.
Интересны не события, а идеи и их воплощение.

К сожалению, политика канала стала слишком примитивна и проста. А простота, как известно, хуже воровства.



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
Rem1989Дата: Среда, 18.11.2009, 17:20 | Сообщение # 953
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 483
Статус: Offline
Я не знаю,куда выложить эту статью, и решил сюда CONFUSION

В сентябре 2009 года завершились съемки комедии режиссера Александра Атанесяна «На измене», экранизации известной пьесы Рэя Куни «Номер 13». На 2010 год запланирован релиз его предыдущей картины «Убить короля», получившей новое название «Близкий враг». Мы поговорили с Александром Атанесяном о его новой работе и о том, с какими сложностями режиссеру пришлось столкнуться в монтажно-тонировочном периоде криминальной драмы о взаимоотношениях «вора в законе» и его приемной дочери.

Корреспондент:
События, рассказанные в пьесы Рэя Куни «Номер 13», происходят в Лондоне. Почему Вы решили изменить оригинальный текст и перенести место действия в Россию? Насколько сложно было осуществить адаптацию истории?

Александр Атанесян:
Русским зрителям абсолютно не интересно, что происходит в Лондоне – разве что жизнь Бориса Абрамовича Березовского. Но в 1991 году, когда Рэй Куни писал пьесу «Номер 13», там даже этого знаменитого российского предпринимателя не было.
Если говорить серьезно, то я решил перенести действие в Россию, потому что хотел сделать историю понятной отечественному зрителю, для которого, собственно, и снимается фильм «На измене». Именно поэтому все герои обрели русские имена, управляющий гостиницы стал дежурным администратором. Еще при написании сценария была убрана одна сюжетная линия, которая была в пьесе Рэя Куни, – история с горничной, было сокращено количество монологов. В театре у актера есть право на монологи, кино же требует динамичного обмена репликами. Адаптировать пьесу было несложно, но написание сценария потребовало кропотливой работы.

Корреспондент:
Насколько мне известно, в фильме есть эпизод с цыганами (изначально планировалось участие еще и живых медведей). Неужели Вы считаете обязательным использование этих образов в рассказе о жизни в России?

Александр Атанесян:
Во-первых, почему бы и нет. Во-вторых, я использовал эти образы с вполне конкретной целью. Все действие пьесы Рэя Куни происходит в одном номере гостиницы. Зрителям тяжело воспринимать фильм, когда история разворачивается в замкнутом пространстве. Я всеми силами стремился расширить пространственные границы. Если герой говорит по телефону с мамой, демонстрируется место, где она находится. Когда в Москву приезжает жена главного героя, мы показываем ее приезд. Исходя из этого, в коридоре гостиницы, параллельно основным событиям, также должна кипеть жизнь. Для этого и был введен эпизод с гуляниями цыган – сосед главного героя, странный мальчик, решил хорошенько покутить.

Корреспондент:
В 2001 году в МХТ им. А.П. Чехова состоялась премьера спектакля «Номер 13». Ориентировались ли Вы на эту театральную постановку, когда начинали работать над фильмом?

Александр Атанесян:
Действительно, восемь лет назад я смотрел этот спектакль. Постановка Владимира Машкова показалась мне очень хорошей – не к чему придраться. Лет пять назад мне пришло в голову, что неплохо было бы экранизировать пьесу Рэя Куни. Я рассказал об этой идее Владимиру Машкову, но она не вызвала у него энтузиазма. Весной этого года я вновь вспомнил об этом своем намерении, мы купили права и занялись работой над картиной. В апреле 2009 года было принято решение о создании фильма, и спустя пять месяцев завершились съемки.
Все случилось очень быстро, потому что мы не ждали ни инвесторов, ни кредиторов, ни государственных дотаций. Никто не оказывал нам помощь. Несколько друзей собрались и решили снять кино: оператор, режиссер, продюсер, финансист. Мы все вложили свои деньги и начали работать над фильмом.

Корреспондент:
Как родилась идея снять Игоря Верника в женской роли?

Александр Атанесян:
Игорь Верник обратился ко мне с просьбой – он хотел сняться в моем фильме. Все мужские роли тогда уже были распределены. Но я все равно пригласил его на пробы. Игорь Верник пришел и оказался самой смешной женщиной.
В какой-то степени он меня выручил. На роль Инги Семеновны пробовались Екатерина Стриженова, Ольга Орлова, Наталья Рогожкина и другие. Все они были очень хороши, и я был в полной растерянности – не знал, кого выбрать. Появление Игоря Верника на пробах стало для меня знаком судьбы, а я стараюсь принимать их во внимание.
К сожалению, во время съемок он подвернул ногу и получил очень серьезное растяжение, поэтому не мог продолжать работу. Поскольку время съемочного процесса было ограничено, мы не могли ждать, пока актер поправится. В результате роль Инги Семеновны исполнила Татьяна Орлова, ее кандидатуру предложила Нона Гришаева. На нашу удачу актрисе подошел и костюм Игоря Верника, и даже его туфли 43 размера. Татьяна Орлова пришла и с листа сыграла все, что нужно.

Корреспондент:
Вам нравится снимать кино в жанре комедии?

Александр Атанесян:
Я снимал кино разных жанров: криминальную драму «Убить короля», мелодраму «Летний дождь», трагедию «Сволочи»… И мне интересно экспериментировать.
Фильм «На измене», по сути, - комедия положений, которую лучше реализовывать на сцене, нежели в кино. Мне хотелось избежать театральной условности, нарочитости. Я не стремлюсь удивлять зрителей, а хочу радовать и веселить публику.

Корреспондент:
Комедия «На измене» сейчас находится в монтажно-тонировочном периоде. При этом в прокат до сих пор не вышлаВаша предыдущая картина «Убить короля». Дата ее релиза была изменена. С чем это связано? Когда ожидать фильм на экранах российских кинотеатров?

Александр Атанесян:
По поводу картины «Убить короля» я веду войну с производственной компанией «Monumental Pictures». Являясь официальным продюсером фильма, она серьезно вмешалась в монтаж картины, переименовала ее (вместо «Убить короля» они решили назвать «Близкий враг»), вознамерилась поменять музыкальное оформление фильма. Я считаю это недопустимым.
Мне пришлось столкнуться с удручающим фактом, что российские руководители компании «Monumental Pictures» на самом деле ничего не решают. Они лишь исполняют команды, которые получают из Нью-Йорка, от Президента компании «Sony Pictures Entertainment». В результате, в процессе кинопроизводства совершенно не учитывается специфика российской ментальности, фильмы кроятся под американского зрителя по голливудским лекалам: им абсолютно не важны культурные особенности нашей страны, ее история, специфика взаимоотношений различных характеров. Из глубокого фильма, в котором обнажается серьезный конфликт между отцом и дочерью, они сделали картину о мести, о том, как кто-то кого-то убил. Задачи сценариста и задумка режиссера были уничтожены. Их волнует исключительно экшен, форма – насколько интересно рассказывается история.
Релиз фильма запланирован на 2010 год, но я намерен обратиться в суд. Если будет принято решение создать конфликтную комиссию, которая попытается разбираться, кто прав, а кто виноват, то выход в прокат фильма «Убить короля» будет под вопросом. Картина снималась также при государственном финансировании, поэтому для «Monumental Pictures» все усложняется. Доля компания «Визави», получившей господдержку, составляет одну треть, закономерно, что она имеет право влиять на то, каким, в конечном итоге, будет наш фильм.

источник





Сообщение отредактировал Rem1989 - Среда, 18.11.2009, 17:22
 
АлёнкаДата: Суббота, 28.11.2009, 00:26 | Сообщение # 954
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Поздравляю всех МаксиПолиновцев с этим знаменательным днём!
Если честно, то я тоже забыла... CONFUSION Простите заср... CRYING

Давайте выпьем за любовь, друзья! –
свои бокалы до краев налейте,
вина хмельного ныне не жалейте,
закатим в День влюбленных целый пир!
Давайте выпьем за любовь, друзья! –
за чувство, что прекрасней нет на свете,
оно нам помогает видеть в цвете
весь этот черно-белый прежде мир!
За тех мы выпьем, кто стал сердцу мил,
собой кто занял наши чувства, мысли
и без кого не видишь в жизни смысла,
и невозможно жить, как прежде жил!
За тех, кто часть тебя себе забрал,
а часть себя тебе взамен отдал…

Давайте выпьем за любовь, друзья! –
за все ее страдания и муки,
за радость встреч, за горечь от разлуки,
за счастье, беды, горести и грусть…
Давайте выпьем за любовь, друзья! –
за жизнь хоть не простую, но без скуки,
да будут наши счастливы подруги,
их старость стороной обходит пусть!
Пусть время не погасит свежесть чувств,
любовь да не оставит никогда,
да будет незнакомкою беда,
и пусть улыбка не покинет уст!
Дай Бог, мужчин любимых им в мужья…
Давайте выпьем за любовь, друзья!

В.Евсеев

 
KOKOДата: Суббота, 28.11.2009, 11:11 | Сообщение # 955
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 1115
Статус: Offline
И Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ НАС С ЭТИМ ПРАЗДНИКОМ!!!
Для меня этот день 2 года назад стал действительно праздником!!! Я была так счастлива!!! Сбылась мечта!
Прямо перед показом серии увидела анонс, так я просто расплпкалась, не удержалась!У меня как-будто камень с души упал!Мне реально стало легче, все бесконечные переживания и страхи за МиП , которые мучали меня всё это время до 61серии , наконец-то ушли!Хотя во время просмотра меня всю трясло.Я и подумать не могла , что со мной ТАКОЕ может произойти!Никогда ещё меня ничего ТАК не трогало по ТВ!!! Засело в душу и обосновалось там надолго! Не одна телепара не вызывала ТАКИХ эмоций!!!Спасибо за это ГиЗ!!! Да и вообще , для меня эта история давно вышла за рамки ТВ!
Quote (Чикира)
. А главное, поделиться не с кем было . Все в одиночку переживала.

Я тоже одна CRYING Совсем одна! Ни семья, ни знакомые , вообще никто и не в курсе был! Я заходила в инет , но там ,как сказал Rem1989,многие были ПРОТИВ, а мне невыносимо было даже просто читать их! Я искренне не понимала таких людей BLINK Ведь вот она ЛЮБОВЬ, та самая , которая одна на всю жизнь, одна на миллион! Только здесь нашла отдушину! BOY_GIRL_KISS Жаль, что не раньше!!!
Quote (Rem1989)
МиП НАВСЕГДА

Во всяком случае уже практически 3 года лично меня не отпускают!!!



" ...Любовь никогда не перестаёт" Апостол Павел


Сообщение отредактировал KOKO - Суббота, 28.11.2009, 11:19
 
aldaДата: Пятница, 18.12.2009, 19:28 | Сообщение # 956
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
От нечего делать, решила выяснить, что написано на Сашкиной футболке…(…rotect понятно, что рrotect… ну и т.д.)

Оказалось всё довольно банальным, а я-то думала…

Серия футболок в рамках программы "Protect the skin you are in" ("Защити кожу, в которой ты есть"). Доход от продажи футболок идет на борьбу с раком кожи. В программе участвуют Виктория Бэкхем, Хайди Клум, Дита Фон Тиз и др., как вариант есть "Protect Your Largest Organ" на футболках со звездами-мужчинами.

пыс
По мне, так второй вариант был бы гораздо интереснее, особенно если не знать подоплеку. SMILE



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
TanДата: Суббота, 16.01.2010, 17:05 | Сообщение # 957
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Ждать продолжение нет больше сил, поэтому стала просматривать серии с 81-й (там МиП счастливые). И засела у меня фраза Козина о танцевальном конкурсе. Больное и бурное воображение представило Полиночку ( в сногсшибательном красном платье ) танцующей с Макаровым. И все это действо переплетается с воспоминаниями сна Макса про "Чабу-Чабу". Сон становится реальностью - красиво и умилительно. Громкие апплодисменты, авации, самая красивая пара, лучший танец и почетное первое место. Петр Иванович сидит как павлин распушивший хвост, а мама Ларочка вытирает слезу радости и говорит,что свою внучку обязательно отдаст на танцы. На немой вопрос папы Пети отвечает, что раз у детей скоро свадьба , значит и внуков ждать не долго. Вот как-то так. CONFUSION
 
АлёнкаДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:34 | Сообщение # 958
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Мдя... Такого в Кадетстве не было.

Тверское суворовское училище.
*Нас наказали за грязную спальню и вынесли все кровати с 3 этажа на улицу, в холод* (с)

BLINK BLINK BLINK
Фотку нашла Чикира.

 
ДаниэлаДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:23 | Сообщение # 959
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Меня сегодня мучает ностальгия по Кадетству. Решила посмотреть, чем живёт сегодня Тверское СВУ. Лучше бы понастольгировала в тиши ..в печали

http://www.tribuna.ru/news/2009/11/26/news8809/

Парад без суворовцев?

Когда на военном параде чеканили шаг по Красной площади курсанты суворовских и нахимовских военных училищ, – люди всех возрастов, званий, материального достатка смотрели на них, что называется, со слезами на глазах. Юные, в красивой форме, с гордо вскинутыми головами и с отменной выправкой, эти мальчишки были олицетворением лучших качеств нового поколения защитников страны. Увы, не исключено, что больше эти ребята не будут участвовать в парадах. И это не единственная перемена в их судьбе. Ситуация, сложившаяся в суворовских и нахимовских училищах, стала темой специальных слушаний в Общественной палате РФ.

Надо сказать, воспитанники этих училищ уже не принимали участие и в Параде Победы, который состоялся 9 Мая 2009 года. Министр обороны объяснил свое решение необходимостью подготовки воспитанников к ЕГЭ. Тогда думали, что это временная мера и уже на следующий год страна увидит этих ребят на Красной площади. Однако, как теперь представляется, этот случай был началом масштабных перемен в жизни суворовских и нахимовских училищ.

Например, по словам председателя Московского суворовско-нахимовского содружества, генерал-майора Александра Владимирова, в настоящее время в училищах сокращается количество часов военной подготовки, выпускников училищ с мая этого года лишили приоритета при поступлении в профильные вузы.

«Дни суворовского училища могут быть сочтены, – поддерживает его вице-председатель Московского суворовско-нахимовского содружества Юрий Лавринец, – в этом году в Тверском суворовском училище недобор воспитанников составил 30 процентов. Причем половина детей не прошли нормального медицинского контроля. В новом штатном расписании отсутствуют военные должности. Зато есть воспитатели, старшие воспитатели, завхозы. А самим воспитанникам вместо военной формы предлагается носить джинсы».

Подобные перемены не могут не беспокоить военное сообщество. В самые высокие инстанции были направлены письма. В Общественную палату также поступило обращение Общероссийского союза «Открытое содружество суворовцев, нахимовцев и кадетов России», которое объединяет выпускников суворовских и нахимовских училищ. Там была представлена удручающая картина «реформирования» этих заведений, а точнее, введение гражданского обучения с небольшим военным уклоном. Общественная палата стала изучать ситуацию. «К сожалению, она оказалась еще более сложной, нежели об этом говорилось в письме, – признал член Общественной палаты Максим Викторов. – Целый ряд вопросов касается не только формы изменения преподавания. Изменяется образовательный стандарт без учета типа образовательных учреждений».

Речь действительно может идти о глубоком перепрофилировании этих училищ. Хотя они 65 лет исправно поставляли не просто отлично подготовленные кадры для нашей армии, а, прежде всего, людей, которые имели гражданские идеалы, разделяли проблемы и чаяния страны. Для этого в училищах была разработана особая система обучения и воспитания. Одна из основных ее опор – участие курсантов в парадах на Красной площади. «В следующем году на Красной площади пройдет юбилейный, 65-й, парад, – говорит Максим Викторов. – И если он состоится без юных суворовцев и нахимовцев – это станет сильнейшим ударом по символам государственности, нашим традициям и воспитанию».

Между тем Министерство обороны заняло довольно странную позицию в этой ситуации. Оно не только не сочло нужным объяснить ее, поговорить с теми же представителями военной общественности о грядущих переменах. Можно сказать, их первый диалог состоялся на слушаниях в Общественной палате, где и прозвучала официальная позиция Минобороны. По словам начальника Управления военного ведомства полковника Владимира Суворова, причин для волнений нет: «В новом штатном расписании действительно вместо офицерских должностей должны появиться гражданские специальности, но образование будет по-прежнему основываться на военных науках. Все эти шаги Минобороны продиктованы стремлением изменить и поднять уровень обучения и статус училища, сделать их школой не только офицеров, но и элиты».

Увеличение в учебном штате числа гражданских лиц представители военного ведомства объяснили тем, что дети сейчас не отличаются не только физическим, но и психологическим здоровьем, а значит, с ними должны работать педагоги, имеющие соответствующую подготовку. А неучастие ребят в парадах – все теми же требованиями учебного процесса.

Однако эти объяснения удовлетворили далеко не всех присутствующих на слушаниях. «Вразумительного ответа на ситуацию в училищах мы так и не получили, – считает член Совета ОП Михаил Островский. – Его, видимо, нет в недрах Минобороны. То есть решение имеется, но объяснение его не выдерживает критики. Между тем участие в парадах нахимовцев и суворовцев – это та традиция, те элементы патриотизма, любви к Отечеству, которые по крупицам надо сохранять».

По результатам слушаний, члены Общественной палаты приняли решение обратиться в Министерство обороны с просьбой наложить мораторий на реформирование суворовских и нахимовских военных училищ.

наша справка

Суворовские и нахимовские военные училища были образованы в 1943 году. 24 июня 1945 года их воспитанники приняли участие в своем первом параде на Красной площади. Они шли перед ротой советских солдат, бросавших знамена поверженной фашистской Германии. С тех пор их участие в парадах стало ежегодным.

В этих учебных заведениях было подготовлено 150 тысяч военных. Среди них 66 Героев Советского Союза, около 1000 генералов.



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
физикДата: Пятница, 29.01.2010, 20:33 | Сообщение # 960
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 1096
Статус: Offline

Присоединяюсь к всеобщей максиполиновской радости по поводу известных событий.
Но все же позволю себе отвлечь внимание на еще одно немаловажное событие, происходящее именно сегодня, 29 января 2010 года -

150-летие со дня рождения А.П. Чехова

"Меня будут читать лет семь- семь с половиной, а потом забудут..., но потом пройдет еще некоторое время и меня начнут читать, и тогда уже будут читать долго".
Читаем и долго еще будем читать. Поскольку, читая Чехова, учимся помнить, что "в человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли".

 
=Tur4anka=Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 02:34 | Сообщение # 961
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Милые МаксиПолиновцы, сегодня Прощеное воскресенье. SMILE Я хочу попросить прощения у всех. Простите! BOY_GIRL_KISS


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:32 | Сообщение # 962
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
=Tur4anka=, BOY_GIRL_KISS

Просить прощенья в воскресенье
Так на Руси заведено.
Простите нас, коль согрешили,
А мы простили вас давно.

Желаю вам за стол присесть,
Блинов с икорочкой поесть,
Сжечь Бабу, Зиму проводить!
И меня прошу за все простить!



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:06 | Сообщение # 963
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Эх, простите меня за то, что не люблю просить прощения... CRYING

 
gostiaДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:31 | Сообщение # 964
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
modestas, а давай в честь Прощеного воскресенья ( пусть и прошедшего )
простим и г-на Муругова , и всех - всех тех , кто очень огорчает нас таким ТВ.
Просто не будем на них сердиться - и все . SMILE
Ну , что тут поделаешь , если всё равно ничего изменить пока нельзя.
''Отшумят'' и безболезненно забудутся всякие Воронины и тому подобные трудноусвояемые
''произведения''( прошу сразу прощения у тех , кому такие сериалы нравятся , на вкус и цвет как известно ...),
а то , что волнует и радует всё равно , как подснежничек , из-под всех этих
наслоений , проклюнется . Просто не может быть иначе ! WINK
Я ,как и все, ОЧЕНЬ жду продолжения КК . Но вовсе не факт , что новые серии будут
шедевром. Возможно , нас просто хотят провести по избитым кругам ( учитывая вероятность
появления определенных мисс...). Поэтому терпение нам ещё понадобится LAUGHTER
Давай всё - таки надеяться на лучшее и ... ждать . В своё время наше Кадетство
подарило мне такой заряд позитива , любви , какой - то неизъяснимой надежды на
лучшее ( сама поражаюсь такому факту SMILE ) , что даже ни это изнурительное
ожидание продолжения КК , ни мысли об очередном ( вероятном ) сценарном бреде,
не уменьшают мой интерес и любовь к МиП . К их необыкновенной истории и
потрясающей ЛЮБВИ . ANGEL Да мы , наверное , здесь все такие . WINK
Очень желаю и нам всем , и тебе не терять надежду ! SMILE
Столько пережить , сколько мы с февраля прошлого года - и сохранить такой трепетное чувство
к КК ...( не смотря на все старания киношников) ...это уже подвиг LAUGHTER
Так что ... давай (в очередной раз ) подождем ?...


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 15.02.2010, 13:58
 
aldaДата: Вторник, 16.03.2010, 05:02 | Сообщение # 965
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Я тут с одного форума спионерила ссылку на забавную игрушку.

http://ru.akinator.com/

Программка угадывает загаданных пользователем персонажей фильмов.
У меня пока 100% . Ну, прям всех она знает. BLACK_GLASSES Хотя, может в 7 часов в утра у меня с фантазией слабовато. LAUGHTER



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
aldaДата: Вторник, 16.03.2010, 19:58 | Сообщение # 966
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Да, отгадывает, но фотографию Полины не показывает. BLACK_GLASSES
Моя тётушка забраковала игрушку, она ей шерифа Маккену не угадала.
У программки не только с русской классикой плохо, но с американским диким западом. LAUGHTER

***

В последнюю олимпиаду для меня не приятным открытием стал женский хоккей с шайбой. Т.е. я и не подозревала, что он уже олимпийский вид спорта. Даже игру лидеров Канадок и Американок смотреть было скучно, всё не то.

А тут ещё Родина с Третьяком ратуют за увеличение хоккеисток в стране. В общем, решила я поинтересоваться, что мы имеем и нафига нам это надо.

Честно, кроме названий команд говорить особо не о чем.
Да и с названиями у них тоска полная.

Кроме как «Торнаду»(до, де) в Подмосковье или «Пантерам» в Питере и кричалки то покричать никому не охота.

Например, в Екатеринбурге аж цельных два женских клуба. И что!? Одна девичья команда названа почему-то «Динамо» LAUGHTER , вторая «Спартак-Меркурий» (одно утешает, что 20 лет назад «С-М» назывался «Ведьмы Урала»).

В общем, повторюсь, ерунда полная, если бы не………..

В Твери! Кто бы мог подумать! Есть не только Суворовское училище. Но и женский хоккей. Название команды «Тверские тигрицы», слоган (отвал башки):
«Тверская тигрица шайбы не боится!
Зубами ловит…»

И чё бы Муругову в Кадетстве не учесть этот фактор. Нафига бы нам тогда сдалась мисс Бобруйск и прочие каратистки?
Представляю, как после сериала мужская часть населения ломанулась в СВУ, а девичья соответственно в женский хоккей. А там, глядишь и олимпийское золото было бы наше.
Йэх, Вячеслав Александрович… Вячеслав Александрович…



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
АлёнкаДата: Суббота, 27.03.2010, 19:55 | Сообщение # 967
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Гуляла сегодня с сыном и слушала мелодии Кадетства с мобильника в кармане. ANGEL Когда пелась песня "В плену, но без тебя...", мимо проходила группа девчонок-старшеклассниц. Так они как подхватили дружненько эту песню с той строчки, которую услышали, и пошли по улице дальше, горлопаня её во всё горло. LAUGHTER
Так приятно, так приятно... CONFUSION
Даже у нас в дЯрЁвне Кадетство не забыли. ANGEL
 
любознашкаДата: Четверг, 01.04.2010, 21:08 | Сообщение # 968
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Неделя началась ужасно! До сих пор потряхивает от событий понедельника.

Но надо, надо жить дальше. Смело смотреть вперед и радоваться жизни не смотря на попытки подавить, запугать, сломить.
Поэтому хочу вспомнить, что сегодня

1 апреля

А это не только День смеха

но оказывается, еще и
День математика

День физика

День рождения величайшего классика Н.В. Гоголя

День рождения видного дипломата Отто фон Бисмарка
(что нашлось LAUGHTER )

А также...сегодня День птиц

Даже не думала, что 1 апреля такая плодовитая дата. Поздравляем всех физиков, математиков, орнитологов и просто любителей пернатых, ценителей и любителей точных наук, дипломатии и неувядающей классики!

Без шуток
Ну что ж, обменяемся поздравлениями. «С Днем смеха!» – «И вас тоже с Днем смеха, если не шутите...».

Хороший праздник. Всеобщий, но не государственный. До военных парадов еще, слава те господи, не додумались. Версий о происхождении этого дня множество, но одну обойти никак не смогу. Потому что некогда на Руси 1 апреля полагалось вводить в заблуждение домового, как раз в этот день памяти мучеников Хрисанфа и Дарии страдавшего весенним обострением. Поэтому, читаю в интернете, надо было сообщать домочадцам заведомо ложные сведения. Узнаю нашу лексику, российскую. Из УК не таких уж давних времен.

Были в этот день и другие обычаи. Открывать новые журналы, например. В 1908 году в Санкт-Петербурге вышел первый номер прославленного «Сатирикона» – когда же еще было запускать журнал смеха и иронии, как не 1 апреля? Редактором этого журнала был, между прочим, сам Аркадий Аверченко. А вот 1 апреля 1923 года появился на свет «Огонек» советского извода, так там редактором был Михаил Кольцов. Один из его преемников – Алексей Сурков, человек еще более советский, вздыхал над макетом очередного номера: «Ох, какая гадость... вот вранье безбожное... что за гнусность...» И подписывал – уже не впервой.

Кроме Дня смеха, сегодня в России еще День математика и День физика. Резонно: если кто помнит, были такие сборники, очень популярные, – «Физики шутят» и «Физики продолжают шутить». Одно время их не давали библиотекари: большинство остроумцев, там представленных, стали шутить в других широтах. Летят перелетные птицы, да. И сегодня же День птиц – 1 апреля 1906 года была подписана международная конвенция об их охране.

А главный герой этого дня внешне чем-то похож на птицу. И написал незабываемые о птицах слова. Даже пародийные стишки кто-то сочинил вослед, коверкая, ровно иностранец, всё и вся: «До середины Днепра/ Долетит редкий птиц./ Любит моголь с утра/ Гоголь из двух яиц». Нет, кроме шуток, Николаю Гоголю (ум. 1852) исполняется 200 лет. И вот уже в XXI веке в странной и темной глубине его текстов, самой гоголевской фразы можно найти про нас все.

Сущую чепуху, из которой вырастает черт знает что. «А вы, Иван Иванович, настоящий гусак». И несчастного Акакия Акакиевича, который сначала обрел, а потом потерял шинель. Шинель у гражданского чиновника – не что иное, как тот же мундир, что у воина – знак принадлежности к великому Целому. К вертикали власти. Он не может сказать себе, как герой Окуджавы 100 лет спустя: «Бери шинель, пошли домой!» – и переодеться в партикулярное платье. В шинели – смысл его существования.

Но и у Гоголя своя шинель: художнику дано высшее поручение (хочется сказать, приказ), миссия. Да, неосторожно он вывел такою смешною идею синтеза. «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича – я бы тогда тотчас же решилась». Собственно, сам Гоголь, почти как Гегель (созвучие!), от первого тома «Мертвых душ» с их пафосом отрицания и анализа пытался перейти ко второму, чтобы осуществить там синтез и утверждение. И тем поставить литературу на службу внелитературным целям (что особенно хорошо видно в «Выбранных местах»). А это катастрофа для художника, и недаром ее почувствовали столь разные люди, как Белинский и Набоков.

А вот и художественная историософия, извините за неуклюжесть определения. «Русь, куда же несешься ты? дай ответ. Не дает ответа». Лет 30 назад Наум Коржавин, по складу ума, в общем-то, консерватор, в отчаянии от хода дел дал ответ радикальнее некуда: «Куда летишь ты, птица-тройка?/ К едрене матери лечу».

И самое главное. Не пейзаж, а образ России. Финал «Повести о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»: «Сырость меня проняла насквозь. Печальная застава с будкою, в которой инвалид чинил серые доспехи свои, медленно пронеслась мимо. Опять то же поле, местами изрытое, черное, местами зеленеющее, мокрые галки и вороны, однообразный дождь, слезливое без просвету небо. – Скучно на этом свете, господа!»

Такие вот путевые заметки. Или записки сумасшедшего? Еще один поэт XX века откликнулся Гоголю, уже намеренно: «Колдуном наши души похищены,/ Заморожены в первом кругу,/ Может, все мы в России Поприщины,/ Да о том никому ни гу-гу». Александр Тимофеевский.

В догоголевские времена, при Александре I, был послом Сардинского королевства в Санкт-Петербурге французский философ и писатель, монархист-эмигрант Жозеф де Местр. Родился он тоже 1 апреля – в 1753 году, умер в 1821-м. Божественный промысел, Провидение – его высший авторитет. Соответственно и государство должно, по его мнению, основываться на воле Бога, а не на притязаниях человеческого разума. Но тогда у основания властной вертикали непременно будет Акакий Акакиевич. Или Поприщин – если ум просто не примет такого миропорядка.

И еще один сосед Гоголя по календарю. «Мне самой природой было суждено стать дипломатом, – говорил он, – я родился первого апреля». Это Отто фон Бисмарк (1815–1898), «железный канцлер», объединивший Германию «железом и кровью». Ему приписывают фразы, по стилю напоминающие якобы гоголевские (вроде той, что о дураках и дорогах). Например: «Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью». Но результат, доказывают современные философы, определяется средствами (а не целью). И способ построения германского централизованного государства заложил мину под его будущим. Был Второй рейх, а Бог, по любимой пословице одного гоголевского персонажа, любит троицу.

Кстати, в некоторых не очень далеких от нас странах 1 апреля не шутят. Например, в Иране это важнейший и серьезнейший государственный праздник. 1 апреля 1979 года аятолла Хомейни по итогам всенародного референдума провозгласил Исламскую Республику Иран. Этому предшествовали исламские суды над сторонниками свергнутого шаха, отправившие на казнь сотни людей.
А знаете ли, что у алжирского дея под самым носом шишка?

источник http://www.ng.ru/historyday/2009-04-01/9_dates.html

 
gostiaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:04 | Сообщение # 969
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Абитериент 2010.

ЩЕПКИНСКОЕ .

АКТЁРСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ.
Специальность 070201 «Актерское искусство».
Срок обучения – 4 года.
Форма обучения – очная.

Выпускникам училища выдается диплом специалиста и присваивается квалификация
«Артист драматического театра и кино»

Информация о поступлении на 2010 год:
Набор на первый курс будут осуществлять педагоги под руководством народного артиста РФ Бориса Владимировича Клюева.

Вступительные экзамены: «Русский язык», «Литература»(ЕГЭ)
и дополнительные испытания творческой и профессиональной направленности:
«Мастерство актёра»,
«Пластика»,
«Коллоквиум»

Дополнительные испытания оцениваются по 100-бальной шкале.
Проходной балл по предметам «Русский язык» и «Литература» совпадает с проходным баллом,
установленным Министерством образования РФ. Проходной балл по дополнительным испытаниям
составляет 40 баллов.
Абитуриенты обязаны представить в Приемную комиссию соответствующие свидетельства о
результатах ЕГЭ.
***
Выпускники прошлых лет должны будут подать заявку на сдачу ЕГЭ после прохождения
предэкзаменационной консультации до 5 июля 2010 года.
***
Абитуриентам, до подачи заявлений, рекомендуется пройти предварительные отборочные
консультации, которые призваны обеспечить постепенный отбор молодых людей, имеющих
призвание к профессии актера и обладающих необходимыми сценическими данными.
КОНСУЛЬТАЦИИ ПРОХОДЯТ С 6 АПРЕЛЯ ПО 29 ИЮНЯ.
Предварительная запись на консультации осуществляется по средством электронной почты - абитуриенту необходимо отправить на электронный адрес приемной комиссии (pk_2010@mail.ru) письмо...
***
Пройти отборочную консультацию можно только один раз!
Для отборочной консультации абитуриенту необходимо подготовить творческую программу.
Для проявления способности к образному мышлению, выявления особенностей сценического
темперамента, степени эмоциональности, речевых данных, сценической заразительности, а
также понимания смысла произведения абитуриент готовит для чтения наизусть басни,
стихотворения, отрывки из прозы (не менее двух произведений в каждом виде). Желательно,
чтобы при этом были включены в программу произведения как классической, так и современной
литературы. Они должны отличаться друг от друга по содержанию и форме, быть различными по
стилю и жанру, что даст возможность каждому поступающему полнее проявить способности,
широту своего творческого диапазона.
После отборочной консультации абитуриенту, который заинтересовал педагогов своими
творческими способностями, предлагается пройти повторную консультацию. Здесь, помимо
подготовленного репертуара, абитуриент по своему выбору должен подготовить исполнение
двух-трех песен или романсов (без фонограммы; при желании может быть аккомпанемент).
Последним этапом является предэкзаменационная консультация, где абитуриент читает репертуар,
поёт, а также должен быть готов по заданию педагогов исполнить танец.
На «Коллоквиуме» абитуриенту могут быть заданы вопросы из области литературы, драматургии, изобразительного искусства, театра, музыки, могут быть заданы вопросы об актуальных событиях
общественно-политической жизни страны, международного положения и т. д.
***
Абитуриентам, сдавшим все экзамены, но не прошедшим по конкурсу, может быть предложено обучение на условиях компенсации учащимся расходов за обучение. Стоимость обучения 150 000 рублей в год.
В случае несогласия с результатами вступительных экзаменов абитуриент имеет право подать апелляцию в апелляционную комиссию в течение 2-х часов после объявления результатов экзамена.

полностью информация:
http://schepkin.maly.ru/pages.php?page=bacalavr
***********

Театральный институт им.Б.Щукина ( оффсайт)

АКТЕРСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

- ПРАВИЛА ПРИЕМА НА 2010 – 2011 УЧЕБНЫЙ ГОД
Приемная комиссия начнёт свою работу с 1 апреля 2010 года.

ЗАПИСЬ НА ПРОСЛУШИВАНИЕ 15 апреля ЗАКОНЧЕНА
Следующее прослушивание состоится 22 апреля в 17:00.

Московская группа
ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ:
Общеобразовательные вступительные экзамены:
( подробно на сайте)
***
Дополнительные вступительные испытания творческой направленности -
«Мастерство актёра» :
1. Исполнение чтецкой программы - экзамен
2. Этюды (исполнение несложных сценических этюдов на темы, предложенные
комиссией по ходу экзамена) - экзамен
3. Технические возможности абитуриента: речь, пластика, вокал – общий средний балл –
(проверка музыкальности, ритмических и речеголосовых данных) - экзамен
4. Собеседование по профессиональной ориентации - экзамен
Тема: театр. ( Вопросы билетов см. в приложении)

Все экзамены оцениваются по 100-балльной шкале.
Поступающие, не имеющие результатов ЕГЭ в соответствии с Порядком проведения единого
государственного экзамена, утверждаемым Министерством образования и науки Российской
Федерации, должны до 5 июля зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ ( в институте).
***
Приём документов в ТИ имени Бориса Щукина проводится с 20 мая после прохождения
третьего тура предварительных консультаций.
На консультации абитуриент исполняет (читает наизусть) заранее подготовленную чтецкую программу, включающую несколько стихотворений, прозаический отрывок, две-три басни (одна басня обязательно И. Крылова).
Предварительные консультации проводятся с середины апреля по 5 июля
******
Крайний срок подачи документов – 5 июля
Стоимость платного обучения в 2010 – 2011 учебном году составляет:
для граждан России - 180000 рублей в год,
для иностранных граждан – 220 000 рублей в год.
Срок обучения – 4 года.

Возрастныеограничения:
Девушки-до22-хлет
Юноши - до 24-х лет

ПОЛНОСТЬЮ ИНФОРМАЦИЯ:
http://www.htvs.ru/ru/enrollee/receipt/act/moscow/



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
TanДата: Воскресенье, 18.04.2010, 02:00 | Сообщение # 970
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Посмотрев последнюю серию ПД, нахлынули школьные воспоминания. Помню как в 9-ом классе, наша классная собрала всех девочек и начала (слёзно) просить, чтоб мы удлинили свои платья хоть на пару см., мотивируя тем, что мальчикам "тяжело". Мы молча выслушали и продолжили ходить в очень коротком ( было модно ). В наше время была школьная форма, но платья мы обрезали и подшивали до "предела". Предел был таков, что у доски руку могли поднять на уровне грудной клетки, а по лестнице поднимались по стеночке , прикрыв ножки портфелем (так ходили все девченки). Да, картина была маслом - высоченные каблуки, прозрачные капроновые колготки и очень короткие платьюшки. Бедные наши мальчики. LAUGHTER У нас были замечательные учителя - добрые и понимающие. Я всегда с теплотой вспоминаю своих учителей. Они нас мудро воспитывали. Как-то на уроке , мы с подружкой решили накрасить губы. Положили на парту дипломат, расскрыли его (прикрывшись от учителя), а когда накрасились, услышали от учительницы, в свой адрес то, какие в нашем классе красивые девочки ( а ведь могла накричать, обозвать или выгнать с урока).Это был комплимент, но почему-то стало неловко перед учителем и больше на уроках мы не красились. Нам просто повезло с учительским составом т.к. в других школах было по-всякому.
 
tata8188Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:15 | Сообщение # 971
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
А я помню, как к нам на практику пришел учитель физкультуры. В нашей школе пионер-вожатой работала его невеста. Мы были в классе 9-10 и естественно сразу начали строить ему глазки, махлевали на уроках. Передвигали планку во время прыжков в длину и доказывали ему хором, что она так и лежала. Он некоторое время пытался с нами воевать, вел себя, как строгий учитель, но потом сдался и мы подружились. Оставив наших мальчиков играть в футбол, он рассказывал нам забавные истории из школьной жизни, даже какие-то сценки показывал, мы были в восторге и ходили за ним целый урок гуськом, глупо улыбаясь. Но по ходу донимали его вопросами: "А когда же свадьба?" и требовали приглашения на сие торжество. И дружно наблюдали, как развиваются его отношения с невестой. Одним словом, не давали проходу обоим. Практика закончилась. В школу нашу он не пришел, не было вакансии. Но свадьба состоялась. Сейчас его жена преподает физкультуру в моей школе, хотя у нее немного другая специальность, а я учу их старшего сына. Вот такая история. Жизнь странная штука, она сводит и разводит людей в самые неожиданные моменты. WINK


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
bwofan333Дата: Четверг, 29.04.2010, 20:03 | Сообщение # 972
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 27
Статус: Offline
Сегодня была в нашем шопинг центре в городе, там какой-то конкурс был и на сцене грамофон стоял, так я сразу вспомнила тот грамофоньчик из Кадетства SMILE




Сообщение отредактировал bwofan333 - Четверг, 29.04.2010, 20:04
 
любознашкаДата: Четверг, 29.04.2010, 20:30 | Сообщение # 973
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
ой, действительно похож. Ляпота!

bwofan333, а я очень хочу, но стесняюсссь спросить CONFUSION : если ты живешь в Швеции, то откуда впервые про сериал Кадетство услышала?
Если не секрет, может быть, расскажешь CONFUSION

 
bwofan333Дата: Четверг, 29.04.2010, 20:38 | Сообщение # 974
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 27
Статус: Offline
да я в Швеции живу, а про Кадетство и про КК я услышала через Европу Плюс, я все время слушаю через интернет, вот и в том или поза-том году была реклама на КК, ну и там были какие то сценки из сериала, ну и так как я интересуюсь всякими военными делами то по гооглила и нашла, ну и начала смотреть КК, а потом когда все серии кончились я решила и Кадетство посмотреть, так что я смотрела все на оборот ;) SMILE


 
Ленчик7853Дата: Четверг, 29.04.2010, 21:26 | Сообщение # 975
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Может не в тему,но очень хочу добавить хороший стих.......Не теряйте людей, хоть на свете их много,

Ведь потом тех, кто нужен, в толпе не найти.

И бессмысленна в жизни любая дорога,

Если вы в одиночку решили идти.

Если душит тоска и просвета не видно,

Вы не верьте, что жизнь состоит из потерь.

Если просят уйти и до боли обидно,

Все равно, уходя, не захлопните дверь.

В этом мире не всё, как хотелось бы, просто.

В жизни солнца порою не больше, чем льда,

Надо только уметь не терять этот остров,

Где костёр ради вас зажигают всегда



Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » А ПРОСТО ТАК! :))))) ЕЖЕДНЕВНО (Он-лайн встречи за чашечкой кофе.)
Поиск:


МиП © 2008-2024