МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
07.05.2024
04:47
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Суббота - вечер - 15 ноября 2008 года - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Суббота - вечер - 15 ноября 2008 года
Суббота - вечер - 15 ноября 2008 года
АлёнкаДата: Суббота, 15.11.2008, 21:12 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Подготовка к празднику...
Конфликтные ситуации в Кадетстве....(разбор)
 
АлёнкаДата: Суббота, 15.11.2008, 21:14 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Здравствуйте все присутствующие на этом форуме!
Извините за тринадцатиминутное опаздание! У меня часы отстали!!!
Сегодняшний вечер предлагаю посвятить подготовке к празднику 27 ноября!!!
Ну и поболтаем, как обычно...
 
АлёнкаДата: Суббота, 15.11.2008, 21:44 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Давайте сегодняшний вечерок посвятим конфликтным ситуациям, возникающим в сериале "Кадетство".
Ведь таких ситуаций возникало достаточно на протяжении всего сериала.
Давайте вспомним, с кем происходили эти ситуации, причины возникновения их....
 
НеваДата: Суббота, 15.11.2008, 21:51 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Алёнка,
А конфликты любые... или МиП?


Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
шашечкаДата: Суббота, 15.11.2008, 21:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Ну по моему самым ярким конфликтом, является ссора между Соболем и Макаром. Когда лбами столкнулись два лидера, устанавливали статус - кво, кто круче.
Затем по Тургеневу Отцы и дети, когда дети уже считают себя взрослыми и самостоятельными, имеющие право на собственные решения, при этом не умеющие не увидеть последствия своих решений, и нести ответственность за них. Взрослость в том и заключается что человек уже ВИДИТ, нетолько что хочу, но и что может быть.


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
НеваДата: Суббота, 15.11.2008, 21:59 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (шашечка)
Когда лбами столкнулись два лидера

Мое мнение. Конфликт раздувал Соболев. Реакция Макарова была во многом понятна. И вообще Соболя лидером не считаю. Чистолюбив, повышенное самомнение и отсутствие некой гибкости... Прямолинейность тоже не плохо, но нужны более четкие обоснования, для проявления таковой.


Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
ragazza_italianaДата: Суббота, 15.11.2008, 22:01 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я вобще считаю, что в конфликте между Соболем и Максом виновата только Рита
 
АлёнкаДата: Суббота, 15.11.2008, 22:02 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Соболю на его месте и правда надо бы потише себя вести!
Пришёл в чужой монастырь со своим уставом... Он вёл себя слишком вызывающе.
Это хорошо ещё ребята понятливые и безконфликтные оказались, а то бы устроили бы ему "Кузькину мать"!
 
НеваДата: Суббота, 15.11.2008, 22:02 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (шашечка)
Отцы и дети,

Но ведь бывает, что дети оказываются правы, а родители нет. И часто они не слышат друг друга или не хотят понять.


Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
AleksaДата: Суббота, 15.11.2008, 22:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Лично для меня тема соперничества Макарова и Соболева очень интересна...
Согласна, что Макаров в нем был более великодушен, чем Соболев... Хотя, наверное, просто для них эти конфликты лежали В РАЗНЫХ плоскостях... Для Макарова это хоть и болезненная тема друзей и лидерства... Но Соболев в результате потерял любимую девушку... И не известно, как бы повёл себя Макаров, если бы кто-то из пацанов попытался приблизиться к Полине с теми намерениями, которые он попустил себе в отношении Ритки... WINK


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
АлёнкаДата: Суббота, 15.11.2008, 22:04 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (ragazza_italiana)
Я вобще считаю, что в конфликте между Соболем и Максом виновата только Рита


ragazza_italiana, а мне кажется, что конфликт возник у них при первой же встречи, когда Соболь встретил Макса в коридоре в форме первокурсника...
 
tanytaДата: Суббота, 15.11.2008, 22:05 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Нева)
Прямолинейность тоже не плохо, но нужны более четкие обоснования, для проявления таковой.

Соболев как заладил своё "Рита-моя девушка", хотелось плеваться. Быстро потеряла к нему интерес, какой-то он угрюмый, упрямый...

 
НеваДата: Суббота, 15.11.2008, 22:06 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Aleksa, Да ребята даже шутить побаивались... Макс бы быстро разобрался с шутниками. А уж приблизится, даже страшно подумать WINK


Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
AleksaДата: Суббота, 15.11.2008, 22:06 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Не согласна, что причиной конфликта была РИТА... Рита была одним из многочисленных фронтов, на которых развивался конфликт Соболева и Макарова...
И Рита, равно как и Полина, не была причиной конфликта Макарова с отцом... Это по сути тот же конфликт двух сильных и ярких личностей, одна из которых никак не хочет признавать, что вторая уже выросла...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
шашечкаДата: Суббота, 15.11.2008, 22:07 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
А мне кажется, что Макар почувствовал угрозу своему статусу лидера в коллективе исходящую от Соболя. Соболев же и не скрывал, что он претендует на роль главной скрипки, И каждый в свойственной только ему манере, стал утверждаться!! Соболев умом и прямолинейностью, Макар уже установленным влиянием в коллективе, ловко манипулируя хорошим отношением к нему друзей, ну и природным обоянием. Очень хорошо Синицын сказал: Два Джейрана!!!
Quote (ragazza_italiana)
Я вобще считаю, что в конфликте между Соболем и Максом виновата только Рита

Это уже потом, и основной причиной она не была никогда!!ИМХО


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
АлёнкаДата: Суббота, 15.11.2008, 22:08 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
И не известно, как бы повёл себя Макаров, если бы кто-то из пацанов попытался приблизиться к Полине с теми намерениями, которые он попустил себе в отношении Ритки...

О! А вот это очень интересно было бы посмотреть! Именно на реакцию Макара!
Что бы он предпринял с конкурентом: в порошок стёр или в асфальт закатал??? LAUGHTER
А если серьёзно, то почему Соболь так внимательно смотрел на Полину, даже отстал от ребят, когда они бежали на пьяный марш?...
 
AleksaДата: Суббота, 15.11.2008, 22:08 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (tanyta)
Соболев как заладил своё "Рита-моя девушка", хотелось плеваться. Быстро потеряла к нему интерес, какой-то он угрюмый, упрямый...

Просто он терял то, в чём был стопроцентно уверен, что считал самым близким и дорогим... Отношения всё-таки с шестого класса!
Соболев был подавлен и озлоблен... он боролся как мог... мне очень нравится, как он воспринимает эту ситуацию в третьем сезоне... Он показывает мудрость и великодушие...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
шашечкаДата: Суббота, 15.11.2008, 22:08 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Нева)
Но ведь бывает, что дети оказываются правы, а родители нет. И часто они не слышат друг друга или не хотят понять.

Бывает, но так уж часто? Не думаю!!


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
AleksaДата: Суббота, 15.11.2008, 22:11 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
А если серьёзно, то почему Соболь так внимательно смотрел на Полину, даже отстал от ребят, когда они бежали на пьяный марш?...

Дык интересно же! Он никогда ее не видел, но столько был наслышан! И косвенно она была связана и с его судьбой WINK
Кстати, помните как он заценил Полину на макаровском мобильнике: "Твоя? СИМПОТНАЯ!" С искренним таким одобрением...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
tanytaДата: Суббота, 15.11.2008, 22:12 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
А если серьёзно, то почему Соболь так внимательно смотрел на Полину, даже отстал от ребят, когда они бежали на пьяный марш?...

Это понятно. Интересно ему было посмотреть, а что-же это за девушка такая, которая затмила Ритку и которую так любит Максим.
 
шашечкаДата: Суббота, 15.11.2008, 22:13 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
И не известно, как бы повёл себя Макаров, если бы кто-то из пацанов попытался приблизиться к Полине с теми намерениями, которые он попустил себе в отношении Ритки...

Ой, думаю тут без крови бы не обошлось. Порвал бы как тузик грелку!!! Без вариантов!! BOXING


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
НеваДата: Суббота, 15.11.2008, 22:14 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
то почему Соболь так внимательно смотрел на Полину

Впервые увидел наяву... Да еще и в обнимку с Максом WINK


Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
AleksaДата: Суббота, 15.11.2008, 22:15 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
А вот это очень интересно было бы посмотреть! Именно на реакцию Макара!

Если он Печку чуть на ветчину не порубал (словесно, естественно), что тот по наивности и желанию помочь просто присвоил себе славу анонимного дарителя роз... То если бы кто подарил с умыслом.... BOXING
Кстати, а вы замечали, как Печка краснеет в одном кадре с Полиной? Я думаю, тут вегетативная реация Пашу Бессонова выдаёт... LAUGHTER


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
ШаганэДата: Суббота, 15.11.2008, 22:16 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Не согласна, что причиной конфликта была РИТА...

Я тоже считаю,что Рита - это уже после.А неприязнь возникла при первой же встрече.Ведь так бывает же,вроде человек тебе ничего плохого не сделал,а раздражает одним своим присутствием.

 
ragazza_italianaДата: Суббота, 15.11.2008, 22:16 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (шашечка)
И не известно, как бы повёл себя Макаров, если бы кто-то из пацанов попытался приблизиться к Полине с теми намерениями, которые он попустил себе в отношении Ритки...

Просто Погодина сама на Макса вешалась и это очень заметно, не думаю что Полина так поступила бы...
 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Суббота - вечер - 15 ноября 2008 года
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024