МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Понедельник
06.05.2024
22:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Суббота - вечер - 15 ноября 2008 года - Страница 3 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Суббота - вечер - 15 ноября 2008 года
Суббота - вечер - 15 ноября 2008 года
АлёнкаДата: Суббота, 15.11.2008, 22:42 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (Нева)
Ведь он спокойно смотрел как подозревали Сухого, как присовали Синицу...

Ну под конец-то не выдержал всё-таки... открылся всем... представляю, как страшно в этот момент ему было!
И, кстати, причина по которой он украл телефон его не оправдывает!
Мурашко у десятка суворовцев вымогал деньги, но больше никто не украл!!!
 
AleksaДата: Суббота, 15.11.2008, 22:44 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Думаю, фотка в учебнике алгебры - это просто намек для зрительского подсознания... Просто желание разогреть и раззадорить зрителя в ожидании Полины... Ну и показать, что хранит ее Макаров до сих пор...

А диалог с Печкой просто прелесть. Это бесподобное свойство Печки открывать для себя Америку "А ты её всё ещё любишь?" И потрясающе глубокий взгляд Макарова... Прозвучало то, что он, возможно, боялся произносить даже про себя...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн


Сообщение отредактировал Aleksa - Суббота, 15.11.2008, 22:47
 
AleksaДата: Суббота, 15.11.2008, 22:46 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
По поводу Трофимова... Да. поступил некрасиво и даже подло... Но подлость Трофимова от его малодушия... Вот таков он весь - лиричный поэт под личиной циника и робкая ранимая душа в маске самоуверенного балагура... Думаю, Макаров видел это. Ведь, по сути, только он один относился к Трофимову столь снисходительно и ВСЕГДА давал ему шанс...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн


Сообщение отредактировал Aleksa - Суббота, 15.11.2008, 22:48
 
шашечкаДата: Суббота, 15.11.2008, 22:47 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Это кто ж это будет учебник математики закладывать фоткой своей молодой мамы???

Я ANGEL Нормально это. У него два фото, двух самых любимых женщин. И если фото мамы - понятно, то фото Полины потребует объяснений, которые он никому и никогда давать не намерен. Как Aleksa, сказала Священная территория!!! SMILE


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
tanytaДата: Суббота, 15.11.2008, 22:50 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
По поводу Трофимова... Да. поступил некрасиво и даже подло... Но подлость Трофимова от его малодушия... Вот таков он весь - лиричный поэт под личиной циника и робкая ранимая дцша в маске самоуверенного балагура... Думаю, Макаров видел это. Ведь, по сути, только он один относился к Трофимову столь снисходительно и ВСЕГДА давал ему шанс...

Полностью и безоговорочно согласна с оценкой Трофимова. Ещё не понятно что с ним было-бы после этой истории с мобильником, если-бы Макаров так снисходительно не кивнул тогда (в коридоре), и все стали по-дружески обнимать его.

 
НеваДата: Суббота, 15.11.2008, 22:54 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Думаю, Макаров видел это. Ведь, по сути, только он один относился к Трофимову столь снисходительно и ВСЕГДА давал ему шанс...

Вот и я видела тоже самое. Очень согласна. И думаю, что решение Макса было основным и в этом конфликте... SMILE


Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
шашечкаДата: Суббота, 15.11.2008, 22:56 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (tanyta)
если-бы Макаров так снисходительно не кивнул тогда (в коридоре), и все стали по-дружески обнимать его.

Т.Е с одобрения Макара. WINK


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
AleksaДата: Суббота, 15.11.2008, 22:59 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Нева)
И думаю, что решение Макса было основным и в этом конфликте...

Да его решение всегда было основным... За очень редким исключением... Он все три курса был неформальным лидером. И ни Соболев ни уж тем более Синицын не смогли составить ему достойную замену...
Хотя тот же Трофим в "благодарность" за великодушие вёл себя с Макаровым как упрямый норовистый бычок и в конце еще высказал про мажора... Знаете, мне показалось, что макарова сильнее всего задели именно эти слова Трофимова. (Ну, кроме ситуаций с Полиной и дел любовных) его ничто так не задевало как этот выпад... С Соболевым было трудно, но там был азарт, соперничество... А тут... мне показалось, что Макс впервые был подавлен (в ситуации с друзьями) и не знал, что сказать... Трофимов уязвил его сильнее всех остальных за все три сезона...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
tanytaДата: Суббота, 15.11.2008, 23:04 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Трофимов уязвил его сильнее всех остальных за все три сезона...

Трофимов Максиму завидовал.

 
НеваДата: Суббота, 15.11.2008, 23:04 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Знаете, мне показалось, что макарова сильнее всего задели именно эти слова Трофимова

Согласна. Я думаю, что это от того, что сказал это Трофим. У Макса было какое-то особое понимание Трофима. Мне иногда казалось, что Макс мог бы стать немного похожим на Трофима,если бы не любовь. и еще во многих "отмазках" перед офицерами макс начинает, а Трофим подхватывает...


Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
шашечкаДата: Суббота, 15.11.2008, 23:06 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Нева)
Мне иногда казалось, что Макс мог бы стать немного похожим на Трофима,если бы не любовь

А Трофим ХОТЕЛ стать как Макаров!!


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
AleksaДата: Суббота, 15.11.2008, 23:09 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (tanyta)
Трофимов Максиму завидовал.

Вот этого как-то не увидела... BOTAN
Просто Макаров очень неловко и ни к месту попытался утешить Трофимова со своей колокольни... "Сыт голодному не товарисчь", как говорится... И по-сути Трофимов был прав... НО сделал он это очень грубо и не по-товарищески... не отплатил он великодушием за великодушие...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
НеваДата: Суббота, 15.11.2008, 23:09 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
а его решение всегда было основным... За очень редким исключением...

Мне иногда жаль, что "убрали" Левакова. Очень жаль.
И еще, когда ребята подозревают Синицу, тому снится сон, что его отчисляют за кражу. Он во сне кричит: Ребята я не виноват. Макар, Лева..
Вот вроде бы первым он должен был назвать Леву, но... Отличный показатель иерархии в компании WINK


Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
АлёнкаДата: Суббота, 15.11.2008, 23:09 | Сообщение # 64
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
А даже у офицеров-начальников учебных частей бывают конфликты с детьми!
Я имею в виду Ноздрёвых...
Ведь казалось бы, что отец должен на 100% понимать свою дочь -подростка, ведь он воспитывает таких же подростков, ан нет!
Заговорило отцовское сердце и всё! Вся педагогика куда только полетела! LAUGHTER
 
АлёнкаДата: Суббота, 15.11.2008, 23:12 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
не отплатил он великодушием за великодушие...

Ох, Aleksa, ещё как отплатил! Если бы не Трофим с его непомерным интересом к женскому полу и сайтам знакомств,
не видать бы Макарчику своей Полиночки!!! WINK
 
AleksaДата: Суббота, 15.11.2008, 23:13 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Я имею в виду Ноздрёвых... Ведь казалось бы, что отец должен на 100% понимать свою дочь -подростка, ведь он воспитывает таких же подростков, ан нет! Заговорило отцовское сердце и всё! Вся педагогика куда только полетела!

Мне нравится, как в книге описана эта ситуация... В фильме, в принципе, идентично, только более сжато. Просто Саша - папина дочка... Он с неё пылинки сдувал... оберегал просто как наседка... Кстати, Ноздрёв в этой роли папаши0наседки был просто умилителен! ANGEL


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
tanytaДата: Суббота, 15.11.2008, 23:15 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Вот этого как-то не увидела...

А мне казалось, он всё время бросает фразочки в сторону Максима. Иногдя полушутя ("У богатых свои причуды"), а когда прорывается наружу, то и грубо как в данном эпизоде про мажора.

 
шашечкаДата: Суббота, 15.11.2008, 23:16 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Если бы не Трофим с его непомерным интересом к женскому полу и сайтам знакомств,

Да, вот моя корова к5акую пользу приносит!!!как кот Матроскин!!! LAUGHTER За это можно Трофиму все простить!!


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
ragazza_italianaДата: Суббота, 15.11.2008, 23:17 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





CONFUSION А викторины сегодня не будет?
 
AleksaДата: Суббота, 15.11.2008, 23:18 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
tanyta, просто Трофимов самый проблемный в плане признания авторитетов... Им сложно управлять... Он вечно бунтующая овца вернее баранчик... LAUGHTER Не хатит подчиняться с первого разу и не огрызаясь...
А про то, что найдя сайт Полины в инете он отплатил Макарову... так на то он и его "любимый поэт"! LAUGHTER


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
НеваДата: Суббота, 15.11.2008, 23:20 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (шашечка)
За это можно Трофиму все простить!!

Ну да и еще как любимому поэту WINK
А зависть обычное человеческое чувство... Главное, что отрицательного резонанса это чувство не давало. В отличае от Сырника... Сырников очень завидовал дружбе ребят - мафии WINK


Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
АлёнкаДата: Суббота, 15.11.2008, 23:21 | Сообщение # 72
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
ragazza_italiana, нет! Викторины не будет!
Потому что я на прошлую субботу приготовила вопросы по 9 серии, а не захотели!
А сейчас я уже и не готовила... CONFUSION
 
НеваДата: Суббота, 15.11.2008, 23:21 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки мне еще казалось, что и Трофим более чутко чувствовал Макса в отличие от других.


Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
AleksaДата: Суббота, 15.11.2008, 23:22 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Можем провести спонтанную викторину, если есть большое желание WINK


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
AleksaДата: Суббота, 15.11.2008, 23:23 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Нева, а есть примеры более тонкого чутья?


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Суббота - вечер - 15 ноября 2008 года
Поиск:


МиП © 2008-2024