МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
02.05.2024
18:34
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вечера в кафе 20.09.08, 27.09.08, 04.10.08 - Страница 37 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Вечера в кафе 20.09.08, 27.09.08, 04.10.08 (Архив)
Вечера в кафе 20.09.08, 27.09.08, 04.10.08
антоновкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:39 | Сообщение # 901
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (PS)
Чего стоит только тот оркестр у ее дома, когда он приходил мириться.

А что до оркестра, Макаров по своей природе человек благородный. Для него обидеть даму - непорядочно. Да и отношение отца к матери всегда примером были. Просто в своей погоне за неземной мечтой Полиной он совсем забыл о чьих-то земных чувствах.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:40 | Сообщение # 902
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (PS)
слушайте, ну как вы не понимаете, Риту он ТОЖЕ ЛЮБИЛ. Макс человек искренний, и если к Олесе он не питал никаких чувст, даже малейших, нам это показывают. И на мой взгляд нельзя сравнивать его любовь к Полине и его любовь к Рите. Они совсем разные, и любовь эта РАЗНАЯ. Но он был искренен с Ритой. Чего стоит только тот оркестр у ее дома, когда он приходил мириться. Я вот подруге дала диски посмотреть. Она как-то звонит, СОВЕРШЕННО пораженная, говорит, я сейчас в шоке смотрела эту серию - КАКИЕ же у него глаза были. И вы смеете утверждать, что он ее не любил?????????!!!!!!!!!! И что говорил это назло отцу?!!!!! Да бред это. ЛЮБИЛ!!!!!!! Потому и у Соболя можно сказать "отбил", что именно ЛЮБИЛ, а не игрушкой она для него была, и не "Полинозаменителем". Просто любовь к Полине она была может быть первая ТАКАЯ искрення. А первая любовь она не забывается. Он разумом хотел ее забыть. А сердце не дало.

С Олесей другая история. Здесь уже Полина была рядом. На расстоянии вытянутой руки, и видел он уже, что он ей не безразличен. Вспомни "Она меня ревнует!!!"(с). Да и брак с Глебов "бракованным" оказался...Еще и "Я тебя тогда обманула..Были на то причины.." в квартире у Киры..
А,когда Рита была на горизонте, что Макс пытался смириться с тем, что Полины ему не видать, как собственных ушей. Он был уверен, что она счастлива с другим мужчиной. Это и толкнуло на "клин клином". Он совершенно искренне пытался полюбить Риту. Он тоже хотел быть счастливым!
А история с оркестром меня,честно говоря, рассмешила. PARDON



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
AleksaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:40 | Сообщение # 903
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (антоновка)
А что до оркестра, Макаров по своей природе человек благородный. Для него обидеть даму - непорядочно.

Да, в истории с оркестром - это попытка загладить свою вину перед Ритой, которая, кстати, была вопиющей! Макс сам сказал об этом Василюку - что если не уладит с Ритой то будет выглядеть как последнее чмо (Зная этимологию этого слова - можно понять его рвение LAUGHTER )...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн


Сообщение отредактировал Aleksa - Воскресенье, 05.10.2008, 00:46
 
PSДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:41 | Сообщение # 904
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (шашечка)
Если человек испытал НАСТОЯЩЕЕ чувство, он знает что это такое и повелся на суррогат значит он СОЗНАТЕЛЬНО на это шел. Не могу принять этого никак!

ну почему суррогат - Ритка - девушка видная (это говорят родители), красивая (это отмечают суворовцы еще когда она с Соболем встречалась), умная (сам Василюк сказал, что Макаров бы дуру не полюбил). Так в чём суррогат? Только лишь В СРАВНЕНИИ с Полиной! Но Макс уверен, что она замужем и он ее потерял навсегда. Так что ему монахом всю жизнь ходить и больше вообще ни на одну девицу не смотреть?
 
tanytaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:41 | Сообщение # 905
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно, а если-бы Рита проглотила историю с фотографией Полины, то наверное Макс был-бы первым в истории женатым суворовцем и УСЁ, а дальше житуха как у всех или у многих....?
 
AleksaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:45 | Сообщение # 906
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (tanyta)
Интересно, а если-бы Рита проглотила историю с фотографией Полины, то наверное Макс был-бы первым в истории женатым суворовцем и УСЁ, а дальше житуха как у всех или у многих....?

Интересный вопрос SMILE Вряд ли... У них характеры у обоих - "коса на камень"... LAUGHTER Да и Полина если бы вернулась - история повторилась бы на раз - уверена я просто в этом!


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
AleksaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:47 | Сообщение # 907
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
А вообще все эти отношения: Риты-Жени и т.п. хорошо иллюстрирует песня "Сила духа" - бодрая, я бы даже сказала отчаянная попытка быть счастливым несмотря ни на что...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
PSДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:47 | Сообщение # 908
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Quote (tanyta)
Интересно, а если-бы Рита проглотила историю с фотографией Полины, то наверное Макс был-бы первым в истории женатым суворовцем и УСЁ, а дальше житуха как у всех или у многих....?

Интересный вопрос Вряд ли... У них характеры у обоих - "коса на камень"... Да и Полина если бы вернулась - история повторилась бы на раз - уверена я просто в этом!

я тоже думаю, что тут не в Полине дело. Они бы вместе все равно не были. И то что она взяла папку ЕГО ОТЦА, говорит о том, что в душе человека изначально гнильца есть. И рано или поздно Макс бы это заметил обязательно. Не в этом, так в другом она бы все равно себя показала.

 
антоновкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:48 | Сообщение # 909
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (шашечка)
Я тоже не верю в разные любови,

Quote (Aleksa)
НЕ БЫВАЕТ ДВУХ ОДИНАКОВЫХ ЛЮБОВЕЙ - потому что все люди разные и отношения к ним тоже разное...

Ой, девочки, сложная эта штука, любовь. Мы в своей жизни довольно часто используем слово "любовь", даже когда речь идёт о простой симпатии.
А вот Плисецкая и Щедрин отпраздновали золотую свадьбу. И с какой нежностью они друг о друге говорят, как смотрят друг на друга.
- А вы помните первое признание в своих чувствах?
Майя Плисецкая:
- Это все было сразу. И навсегда. Без предисловия.
- Любовь на всю жизнь?
Щедрин улыбнулся:
- Притворяться 50 лет просто невозможно... Это, наверное, все-таки Божье предназначение, что мы вместе.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
шашечкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:48 | Сообщение # 910
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Лисена)
история с оркерстром

Как сказа л дядя Риты - шапито! А глазки это Головин! Талант черт побери!
Quote (PS)
Так что ему монахом всю жизнь ходить и больше вообще ни на одну девицу не смотреть?

Зачем! Но если ты знаешь что такое настоящий бразильский кофе (попил однажды), то растворимый уже не катит! Стремление к таким же сильным чувствам какие ты однажды испытал, знаешь как должно быть , вот по моему логично! А по отношению к Рите не видела я этого! Значит компромисс! CRYING


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
AleksaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:49 | Сообщение # 911
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PS)
И то что она взяла папку ЕГО ОТЦА, говорит о том, что в душе человека изначально гнильца есть.

Не согласна категорически! История с папкой для Риты - то же, что история про Полину и Глеба для Макарова. И там и там они - максималисты по натуре - были НАСТРОЕНЫ, даже накручены и взвинчены своими красноречивыми родителями (дядей в первом случае, отцом - во втором)...
В довершении ко всему - и там и там ревность сработала - чудовище зеленоглазое, которое пожирает душу...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн


Сообщение отредактировал Aleksa - Воскресенье, 05.10.2008, 00:51
 
AleksaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:50 | Сообщение # 912
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Ой, девочки, сложная эта штука, любовь.

Очень сложная! Потому то я и считаю, что любая категоричность тут будет... не совсем правильна...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
шашечкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:52 | Сообщение # 913
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Риты-Жени и т.п. хорошо иллюстрирует песня "Сила духа" - бодрая, я бы даже сказала отчаянная попытка быть счастливым несмотря ни на что...

Да песня прям ну все объясняет! А вообще песни в сериале как фоном очень многое говорят! Вот в сценах с Ритой "Океан эльзы" - послушайте! SMILE


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
AleksaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:52 | Сообщение # 914
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (шашечка)
Зачем! Но если ты знаешь что такое настоящий бразильский кофе (попил однажды), то растворимый уже не катит!

Получается, что если ты ел однажды деликатес, но всю оставшуюся жизнь тебе только хлеб чёрствый предлагают - то нужно умирать с голоду? Красивая теория, но жизнь диктует своё WINK


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
PSДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:53 | Сообщение # 915
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Quote (PS)
И то что она взяла папку ЕГО ОТЦА, говорит о том, что в душе человека изначально гнильца есть.

Не согласна категорически! История с папкой для Риты - то же, что история про Полину и Глеба для Макарова. И там и там они - максималисты по натуре - были НАСТРОЕНЫ, даже накручены и взвинчены своими красноречивыми родителями (дядей в первом случае, отцом - во втором)...

Понимаешь, я о чем хочу сказать, Риту можно понять - по сути Макс ее обманул. НО!!!!!!!!! Я бы ее поняла, если б она ЕМУ в лицо кислотой плеснула, ЕМУ кипяток на голову выллила, ЕГО избила, как Катька Трофима, ЕГО заказала в конце концов. но ЕГО! А вот то, что она полезла в чужие дела, в дела отца Максова, вот это категорически ее характеризует, как СВОЛОЧЬ полную - желая отомстить одному человеку, она делает гадости другому. Омерзительнее этого не бывает!

 
tanytaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:53 | Сообщение # 916
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
С Риты шпиён классный. Там у дяди диск спёрла, там папку у Пети свистнула. Просто МАЛАДЦА.... LAUGHTER
 
антоновкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:53 | Сообщение # 917
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Quote (PS)
И то что она взяла папку ЕГО ОТЦА, говорит о том, что в душе человека изначально гнильца есть.

Не согласна категорически!

А я согласна категорически WINK С гнильцой она была. И папку она взяла у ОТЦА, прежде всего ему неприятности доставила, а не Максу насолила. А Макаров обиделся на Полину из-за БЫВШЕГО МУЖА. Это уже личное, разборки родителей-дядей-тётей сюда не примешивал.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:54 | Сообщение # 918
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Ой, девочки, сложная эта штука, любовь.

Quote (антоновка)
Это, наверное, все-таки Божье предназначение, что мы вместе.

Именно это мое определение любви, которое я не устану повторять. Дар божий!! И никак иначе.
И буду, буду категоричной! Потому что никаких компромиссов это чувство не принимает.



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
шашечкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:55 | Сообщение # 919
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (PS)
Василюк сказал, что Макаров бы дуру не полюбил

С иронией!
Quote (PS)
И рано или поздно Макс бы это заметил обязательно. Не в этом, так в другом она бы все равно себя показала.

Да видел он просто нехотелось признаваться самому себе в том что ошибся!


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
AleksaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:57 | Сообщение # 920
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PS)
А вот то, что она полезла в чужие дела, в дела отца Максова, вот это категорически ее характеризует, как СВОЛОЧЬ полную - желая отомстить одному человеку, она делает гадости другому. Омерзительнее этого не бывает!

История с папкой неоднозначная. И Макаров-старший сыграл далеко неоднозначную роль в истории с заводом. Он тоже тупо пошел на принцип с Воронцовым... ТУПО! Свои амбиции прикрывал народным благом по сути... Рита выслушала обе стороны. Она еще ТОГДА была НЕ УВЕРЕНА, что Макаров-старший прав. Но тогда сработала ее любовь к Макарову. И она безоговорочно поверила ему - своему любимому. Потом, увидев, что Макаров-младший подлец, который ее так обманул, Рита переоценила информацию о мэре и ситуации с заводом. В ее глазах мэр оказался тем, кого нарисовал ей дядя ранее - мафиози, опутавший своими сетями весь город... Вот она и решила справедливость восстановить... А заодно и свое зеленоглазое чудовище накормить сладкой местью...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
шашечкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:59 | Сообщение # 921
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Получается, что если ты ел однажды деликатес, но всю оставшуюся жизнь тебе только хлеб чёрствый предлагают - то нужно умирать с голоду? Красивая теория, но жизнь диктует своё

Ну я же говорю стремиться! Если однажды было , знаешь вкус, то уже черствый хлеб не удовлетворит! Другое дело если не пробовал! WINK


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
AleksaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 01:00 | Сообщение # 922
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (шашечка)
Ну я же говорю стремиться!

Так Макаров и стремился!! Ещё как! Но "кофе" ему недвусмысленно ответил: отныне пить меня будет только Александр свет-Михалыч... А ты - "оставь надежду навсегда"... WINK


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
PSДата: Воскресенье, 05.10.2008, 01:00 | Сообщение # 923
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Quote (PS)
А вот то, что она полезла в чужие дела, в дела отца Максова, вот это категорически ее характеризует, как СВОЛОЧЬ полную - желая отомстить одному человеку, она делает гадости другому. Омерзительнее этого не бывает!

История с папкой неоднозначная. И Макаров-старший сыграл далеко неоднозначную роль в истории с заводом. Он тоже тупо пошел на принцип с Воронцовым... ТУПО! Свои амбиции прикрывал народным благом по сути... Рита выслушала обе стороны. Она еще ТОГДА была НЕ УВЕРЕНА, что Макаров-старший прав. Но тогда сработала ее любовь к Макарову. И она безоговорочно поверила ему - своему любимому. Потом, увидев, что Макаров-младший подлец, который ее так обманул, Рита переоценила информацию о мэре и ситуации с заводом. В ее глазах мэр оказался тем, кого нарисовал ей дядя ранее - мафиози, опутавший своими сетями весь город... Вот она и решила справедливость восстановить... А заодно и свое зеленоглазое чудовище накормить сладкой местью...

да все понятно! Но опять же - это ИХ дела - Воронцова и Макарова-старшего. А у Риты с Максом своя история. Зачем эти две истории смешивать?????????? Пусть с Макаровым старшим Воронцов разбирается своими методами. А Ритка пусть бы морду набила Макару, но не лезла ни в свое дело!

 
AleksaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 01:02 | Сообщение # 924
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PS)
оя история. Зачем эти две истории смешивать?????????? Пусть с Макаровым старшим Воронцов разбирается своими методами. А Ритка пусть бы морду набила Макару, но не лезла ни в свое дело!

Это мы здесь все такие рассудительные и "правильные" - дома, в креслах у монитора да домашних тапочках... да с чашкою чая в руке... А в жизни, кто такие анализы проводит? В жизни - как на войне! Действуй как можешь! WINK


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
антоновкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 01:02 | Сообщение # 925
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
В ее глазах мэр оказался тем, кого нарисовал ей дядя ранее - мафиози, опутавший своими сетями весь город... Вот она и решила справедливость восстановить... А заодно и свое зеленоглазое чудовище накормить сладкой местью...

Так в том-то и разница! Разве ей было судить о "тёмных делах" мэра? Влезла не в своё дело, решила поиграть в Робина Гуда. Согласна с PS, если бы она именно Макса заказала (избила, подставила, на что ещё способна обиженная женщина?), никаких вопросов бы не возникло.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Вечера в кафе 20.09.08, 27.09.08, 04.10.08 (Архив)
Поиск:


МиП © 2008-2024