МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
17.05.2024
11:07
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вечера в кафе 20.09.08, 27.09.08, 04.10.08 - Страница 36 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Вечера в кафе 20.09.08, 27.09.08, 04.10.08 (Архив)
Вечера в кафе 20.09.08, 27.09.08, 04.10.08
AleksaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:18 | Сообщение # 876
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (шашечка)
То есть компромис с самим собой?

Почему сразу компромис? Жизнь - штука сложная... Не всё в ней сразу по полочкам разложить можно... Да и на черно-белые полосы она не раскрашена... Любовь разная бывает. Любил он Ритку не так как Полину - это факт. Ритка ему была симпатична - это тоже безусловно... А вот любил он больше или хотел себя в том убедить... Тут разделить сложно...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
антоновкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:18 | Сообщение # 877
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (шашечка)
А как же его признание в любви к Рите? Тоже компромисс? Поверил сам, захотел поверить, или убедить других?

Вот этот момент я тоже не поняла BOTAN Мне тоже непонятны были эти крики о любви к Рите. Думаю, что Макс захотел поверить в то, что любит её. Изначально я воспринимала его симпатию к ней как соперничество с Соболем. Дальше - затянуло, захотел поверить в то, что счастье возможно.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
AleksaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:21 | Сообщение # 878
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Признания в любви к Рите у него назревали под давлением обстоятельств. Первый раз он во всеуслышание заявил об этом Соболю ПРИ ПАЦАНАХ в казарме. Тогда Соболев поставил его в неловкое положение перед парнями, фактически справедливые обвинения предъявив. И Макаров оправдывал свой поступок... Потом он кричал о любви к Рите ОТЦУ - в ответ на его приказ не встречаться с нею больше. То есть снова-таки - принцип, желание ДОКАЗАТЬ. А честен он был тогда, когда отвечал самой Рите на вопрос, нравится ли она ему хоть чуть-чуть - "Ну, конечно, нравишься" - и дружеский поцелуй в щёку... Характерное отношение... WINK


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
антоновкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:22 | Сообщение # 879
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (PS)
Почему ты должна думать о КОМ-ТО. У тебя есть ТЫ. Так и Ритка. И ее за это даже осуждать на стоит. ТАК поступила бы любая на ее месте.

А вот это уже эгоизм, любовь к самой себе! ИМХО, разумеется.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
tanytaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:22 | Сообщение # 880
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Мне тоже непонятны были эти крики о любви к Рите.

Вообще не могу этот момент смотреть." ПРОСТО ПРОТИВНО":-как говорил Макс. DEVIL
 
шашечкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:23 | Сообщение # 881
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Изначально я воспринимала его симпатию к ней как соперничество с Соболем. Дальше - затянуло, захотел поверить в то, что счастье возможно.

Я тоже так думала, ну поиграется мальчик и ату ее.Но тут эти слова о любви, дуэль(по сути детский лепет) но дуэль! Вышибло из седла меня вообще! CRY


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
AleksaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:24 | Сообщение # 882
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PS)
Так и Ритка. И ее за это даже осуждать на стоит. ТАК поступила бы любая на ее месте. Другое дело, что она сама на него повисла. Вот в этом я ее оправдать и поддержать не могу. Хотя тоже в принципе - СВОЕ счастье устраивала девочка.

Правильно. Ничего "сверхужасного" тут нет...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
антоновкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:25 | Сообщение # 883
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Первый раз он во всеуслышание заявил об этом Соболю ПРИ ПАЦАНАХ в казарме. Тогда Соболев поставил его в неловкое положение перед парнями, фактически справедливые обвинения предъявив. И Макаров оправдывал свой поступок...

Нуууууу, это не повод кричать о любви, такими словами не бросаются. Опять-таки ИМХО



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
AleksaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:26 | Сообщение # 884
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
шашечка, а дуэль тут совсем не Ритки касалась... WINK И ВСЕ - и пацаны и сам Макаров - это прекрасно понимали. Это был решающий бой за лидерство. И Печка правильно подвёл ему итог: "Он его сделал"... Макаров победил в борьбе за лидерство... Ритка тут была поводом и приложением, хотя, разумеется, не последним... SMILE


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
AleksaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:27 | Сообщение # 885
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Нуууууу, это не повод кричать о любви, такими словами не бросаются. Опять-таки ИМХО

Вот именно - есть наше ИМХО, а есть персонаж Макс Макаров, как он прописан авторами WINK
Мы же из него идеал хотим слепить... WINK LAUGHTER


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
антоновкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:27 | Сообщение # 886
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
шашечка, ну, с дуэлью-то как раз всё понятно WINK Рита здесь - совсем не причина. Тут он с Соболем отношения выяснял "чисто по-пацански" BOXING


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская


Сообщение отредактировал антоновка - Воскресенье, 05.10.2008, 00:28
 
AleksaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:28 | Сообщение # 887
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (антоновка)
такими словами не бросаются

Опять-таки, мы говорим о подростке, чей максимализм зашкаливает и в ситуации, когда ему абсолютно некогда было сидеть, анализировать свои поступки и сверять их с "кодексом джентльмена"...
ИМЕННО он БРОСАЛСЯ СЛОВАМИ... И отец ему напомнил это в третьем сезоне... И Максу стало ТОГДА только все понятно и стыдно за эти слова...
Он и Полине словами бросался: "Поверь мне! Я не салабон! Я все устрою!"...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн


Сообщение отредактировал Aleksa - Воскресенье, 05.10.2008, 00:29
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:29 | Сообщение # 888
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Вот этот момент я тоже не поняла Мне тоже непонятны были эти крики о любви к Рите. Думаю, что Макс захотел поверить в то, что любит её. Изначально я воспринимала его симпатию к ней как соперничество с Соболем. Дальше - затянуло, захотел поверить в то, что счастье возможно

А ЕЩЕ ЗАХОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ ТЕБЯ КТО-ТО ЛЮБИЛ...
Ведь со стороны Полины он так и не увидел ответного чувства. А Рита-это не МЕЧТА, Это реальность, настоящее, и в глаза смотрит восторженно... Почему бы и не попробовать? Почему бы не отблагодарить за чужое чувство?
Согласна с тем, что Макс захотел поверить в свою любовь к Рите. А любви-то не было...не может быть "другой" любви. К Рите одна, к Полине другая. Просто не бывает так. Либо любишь, либо нет.


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
шашечкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:29 | Сообщение # 889
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Нуууууу, это не повод кричать о любви, такими словами не бросаются

Вот именно! WINK
Quote (Aleksa)
Ритка тут была поводом и приложением,

То есть КУБКОМ победителю! LAUGHTER Опять таки не порядочно, не в характере Макса!
От злости вышибает из инета, блин! DEVIL


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
tanytaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:30 | Сообщение # 890
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Тут он с Соболем отношения выяснял "чисто по-пацански"

И по ходу дела Ритку выиграл(прям как в карты) LAUGHTER
 
антоновкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:30 | Сообщение # 891
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Aleksa, но Макс же не кричал о своей любви к Полине на каждом углу. Тут у него юношеский максимализм не взыграл. WINK


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
AleksaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:31 | Сообщение # 892
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Лисена)
А ЕЩЕ ЗАХОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ ТЕБЯ КТО-ТО ЛЮБИЛ... Ведь со стороны Полины он так и не увидел ответного чувства. А Рита-это не МЕЧТА, Это реальность, настоящее, и в глаза смотрит восторженно... Почему бы и не попробовать? Почему бы не отблагодарить за чужое чувство?

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНАЯ Я!!!

Quote (шашечка)
То есть КУБКОМ победителю! Опять таки не порядочно, не в характере Макса!

Не в характере того Макса, которого мы все здесь возвели на пьедестал WINK
Но вполне в характере сериального Макарова... SMILE


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
PSДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:31 | Сообщение # 893
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
слушайте, ну как вы не понимаете, Риту он ТОЖЕ ЛЮБИЛ. Макс человек искренний, и если к Олесе он не питал никаких чувст, даже малейших, нам это показывают. И на мой взгляд нельзя сравнивать его любовь к Полине и его любовь к Рите. Они совсем разные, и любовь эта РАЗНАЯ. Но он был искренен с Ритой. Чего стоит только тот оркестр у ее дома, когда он приходил мириться. Я вот подруге дала диски посмотреть. Она как-то звонит, СОВЕРШЕННО пораженная, говорит, я сейчас в шоке смотрела эту серию - КАКИЕ же у него глаза были. И вы смеете утверждать, что он ее не любил?????????!!!!!!!!!! И что говорил это назло отцу?!!!!! Да бред это. ЛЮБИЛ!!!!!!! Потому и у Соболя можно сказать "отбил", что именно ЛЮБИЛ, а не игрушкой она для него была, и не "Полинозаменителем". Просто любовь к Полине она была может быть первая ТАКАЯ искрення. А первая любовь она не забывается. Он разумом хотел ее забыть. А сердце не дало.
 
tanytaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:32 | Сообщение # 894
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лисена)
А ЕЩЕ ЗАХОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ ТЕБЯ КТО-ТО ЛЮБИЛ...
Ведь со стороны Полины он так и не увидел ответного чувства. А Рита-это не МЕЧТА, Это реальность, настоящее, и в глаза смотрит восторженно... Почему бы и не попробовать? Почему бы не отблагодарить за чужое чувство?
Согласна с тем, что Макс захотел поверить в свою любовь к Рите. А любви-то не было...не может быть "другой" любви. К Рите одна, к Полине другая. Просто не бывает так. Либо любишь, либо нет.

Согласна полностью. SMILE
 
AleksaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:33 | Сообщение # 895
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Aleksa, но Макс же не кричал о своей любви к Полине на каждом углу. Тут у него юношеский максимализм не взыграл.

Потому что тут настоящие чувства были... А о них не покричишь - потому как сердце обнажается до глубин и страшно становится перед силой собственных чувств...
Макаров ведь не плоский - только положительный или только отрицательный... Как там Полина говорила: "Все твои недостатки органично сочетаются с твоими достоинствами..." LAUGHTER


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
AleksaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:35 | Сообщение # 896
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PS)
слушайте, ну как вы не понимаете, Риту он ТОЖЕ ЛЮБИЛ. Макс человек искренний, и если к Олесе он не питал никаких чувст, даже малейших, нам это показывают. И на мой взгляд нельзя сравнивать его любовь к Полине и его любовь к Рите. Они совсем разные, и любовь эта РАЗНАЯ. Но он был искренен с Ритой. Чего стоит только тот оркестр у ее дома, когда он приходил мириться. Я вот подруге дала диски посмотреть. Она как-то звонит, СОВЕРШЕННО пораженная, говорит, я сейчас в шоке смотрела эту серию - КАКИЕ же у него глаза были. И вы смеете утверждать, что он ее не любил?????????!!!!!!!!!! И что говорил это назло отцу?!!!!! Да бред это. ЛЮБИЛ!!!!!!! Потому и у Соболя можно сказать "отбил", что именно ЛЮБИЛ, а не игрушкой она для него была, и не "Полинозаменителем". Просто любовь к Полине она была может быть первая ТАКАЯ искрення. А первая любовь она не забывается. Он разумом хотел ее забыть. А сердце не дало.

И с этим сложно не согласиться.
Причём, одно другому НЕ МЕШАЕТ. Жизнь - штука сложная. И чувства с мотивами так причудливо порою в ней переплетаются, что нераспутать клубочек... BOTAN

Но все-таки в истории с Соболевым на первом месте соперничество...
А Ритка, как не крути САМА ПОВЕСИЛАСЬ на Макарова WINK



"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн


Сообщение отредактировал Aleksa - Воскресенье, 05.10.2008, 00:36
 
антоновкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:35 | Сообщение # 897
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (PS)
Потому и у Соболя можно сказать "отбил", что именно ЛЮБИЛ, а не игрушкой она для него была

Нееее, когда он её у Соболя отбивал, там ни о какой любви и речи не было! Но вот игрушкой Рита для Макса НИКОГДА не была.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
шашечкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:37 | Сообщение # 898
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Лисена)
А ЕЩЕ ЗАХОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ ТЕБЯ КТО-ТО ЛЮБИЛ...
Ведь со стороны Полины он так и не увидел ответного чувства. А Рита-это не МЕЧТА, Это реальность, настоящее, и в глаза смотрит восторженно... Почему бы и не попробовать? Почему бы не отблагодарить за чужое чувство?
Согласна с тем, что Макс захотел поверить в свою любовь к Рите. А любви-то не было...не может быть "другой" любви. К Рите одна, к Полине другая. Просто не бывает так. Либо любишь, либо нет.

Притчу о синице и журавле знаем! Получается что он СМОГ БЕЗ ЛЮБВИ? Я тоже не верю в разные любови, отблагодарить за чувство - брррр. Если человек испытал НАСТОЯЩЕЕ чувство, он знает что это такое и повелся на суррогат значит он СОЗНАТЕЛЬНО на это шел. Не могу принять этого никак!


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
AleksaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:38 | Сообщение # 899
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (шашечка)
Я тоже не верю в разные любови

А зря WINK В душе порою столько всего насобирается... так всё завертится, что мама дорогая... И наоборот НЕ БЫВАЕТ ДВУХ ОДИНАКОВЫХ ЛЮБОВЕЙ - потому что все люди разные и отношения к ним тоже разное...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
шашечкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:39 | Сообщение # 900
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (PS)
слушайте, ну как вы не понимаете, Риту он ТОЖЕ ЛЮБИЛ. Макс человек искренний, и если к Олесе он не питал никаких чувст, даже малейших, нам это показывают. И на мой взгляд нельзя сравнивать его любовь к Полине и его любовь к Рите. Они совсем разные, и любовь эта РАЗНАЯ. Но он был искренен с Ритой. Чего стоит только тот оркестр у ее дома, когда он приходил мириться. Я вот подруге дала диски посмотреть. Она как-то звонит, СОВЕРШЕННО пораженная, говорит, я сейчас в шоке смотрела эту серию - КАКИЕ же у него глаза были. И вы смеете утверждать, что он ее не любил?????????!!!!!!!!!! И что говорил это назло отцу?!!!!! Да бред это. ЛЮБИЛ!!!!!!! Потому и у Соболя можно сказать "отбил", что именно ЛЮБИЛ, а не игрушкой она для него была, и не "Полинозаменителем". Просто любовь к Полине она была может быть первая ТАКАЯ искрення. А первая любовь она не забывается. Он разумом хотел ее забыть. А сердце не дало.

Ты меня убила!


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Вечера в кафе 20.09.08, 27.09.08, 04.10.08 (Архив)
Поиск:


МиП © 2008-2024