МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
17.05.2024
12:03
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вечера в кафе 20.09.08, 27.09.08, 04.10.08 - Страница 35 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Вечера в кафе 20.09.08, 27.09.08, 04.10.08 (Архив)
Вечера в кафе 20.09.08, 27.09.08, 04.10.08
антоновкаДата: Суббота, 04.10.2008, 23:47 | Сообщение # 851
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Я, кстати, тоже начала смотреть с середины 1-го сезона. Да и появление Ритки как героини СНАЧАЛА восприняла довольно спокойно. Ну уж очень редко любовь ученика к учительнице заканчивается счастливо. Но Линда-актриса просто сгубила всё на корню DEVIL


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
anymoreДата: Суббота, 04.10.2008, 23:47 | Сообщение # 852
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 1038
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Ты не могла воспринимать Ритку объективно как персонаж, потому что всей душой за Полину болела! Как и я, впрочем...

Не знаю-не знаю... Я как вспомню её фразочки типа "Быть подружкой сына мэра - это так круто..."


Старайтесь увидать, что вам приятно. Что невозможно, то и вероятно.(с) Гёте "Фауст"
 
ЛисенаДата: Суббота, 04.10.2008, 23:48 | Сообщение # 853
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Лисена, это потому что ты была ЗА ПОЛИНУ. Ты не могла воспринимать Ритку объективно как персонаж, потому что всей душой за Полину болела! Как и я, впрочем... Но я как и ПС первый сезон чуток позже пересмотрела. А до этого Ритка мне вполне была симпатична. Не цепляло, конечно, ТАК как МиП зацепили с первого кадра 3 серии 1 сезона, но всё же...

Я и сейчас ЗА ПОЛИНУ!!! WINK
А вот от последовательности просмотра может и зависит. Я заболела МиП с первых серий, так что не могу объективно воспринять вашу позицию. PARDON



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
AleksaДата: Суббота, 04.10.2008, 23:49 | Сообщение # 854
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (anymore)
Я как вспомню её фразочки типа "Быть подружкой сына мэра - это так круто..."

Да нормальные фразочки для 15-летней девчонки LAUGHTER К тому же она просто так пошутила-позаигрывала с Макаровым, а не свою жизненную позицию изложила... Он-то скрывал, чей он сын. Вот она его и поддела немножко SMILE


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
anymoreДата: Суббота, 04.10.2008, 23:50 | Сообщение # 855
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 1038
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Действительно, это был гениальный ход!

Гениальнейший. Показали в конце августа, а началось основное действие между МиП аж в ноябре. А до этого покажут Польку у монитора и потом недели две пургу гонят.


Старайтесь увидать, что вам приятно. Что невозможно, то и вероятно.(с) Гёте "Фауст"
 
шашечкаДата: Суббота, 04.10.2008, 23:50 | Сообщение # 856
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
отношения с Риткой никак не воспринимались как любовь

Так для чего Максу она былв нужна? Насолить Соболеву или действительно понравилась или то и другое? Если он такая цельная натура то размениваться не стал или получается "....Любил тебя, теперь люблю другую"? Я вообще теряюсь в мыслях!! BLINK


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
AleksaДата: Суббота, 04.10.2008, 23:50 | Сообщение # 857
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Я и сейчас ЗА ПОЛИНУ!!!

Дык кто ж тут против-то? LAUGHTER Просто тогда шла ВОЙНА... бунт зрительский против навязывания любовной истории с Ритой... А в такой ситуации сложно объективно воспринимать персонаж...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
антоновкаДата: Суббота, 04.10.2008, 23:51 | Сообщение # 858
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Да нормальные фразочки для 15-летней девчонки

Да Ритку сценаристы сотворили просто из противоречий! То "Быть подружкой сына мэра - это так круто...", то знаток Бродского BOTAN



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
AleksaДата: Суббота, 04.10.2008, 23:51 | Сообщение # 859
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
шашечка, солнце, вот веришь - всё так подробно изложено в темке "Рита", что добавить уже нечего, а перетягивать посты сюда - флудом злостным будет... CONFUSION


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
шашечкаДата: Суббота, 04.10.2008, 23:52 | Сообщение # 860
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Да нормальные фразочки для 15-летней девчонки

Знатока Бродского? както не вяжется! Или фразочки или Бродский! SMILE


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
AleksaДата: Суббота, 04.10.2008, 23:53 | Сообщение # 861
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (антоновка)
то знаток Бродского

С Бродским палку явно перегнули... и стебанулись заодно LAUGHTER


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
шашечкаДата: Суббота, 04.10.2008, 23:53 | Сообщение # 862
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
вот веришь - всё так подробно изложено в темке "Рита

Ну тогда второй сезон фактически автоматом вылетает из обсуждения в кафешке! SMILE


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
ЛисенаДата: Суббота, 04.10.2008, 23:54 | Сообщение # 863
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Да и появление Ритки как героини СНАЧАЛА восприняла довольно спокойно. Ну уж очень редко любовь ученика к учительнице заканчивается счастливо.

Вот и у меня так было. Не надеялась я даже, что история учительницы и ученика найдет продолжение CONFUSION
Все логично закончилось в 1 сезоне. Грустно, но, увы, жизненно и вплне завершенно. Поэтому и Рита была кстати..Только нам показали, что Макс помнит о Полине, все время думает о ней, фотки пересматривает в телефоне...на слова,ассоциирующиеся с ней, реагирует...И никак там Рита не вписывалась. Я тогда говорила, что будь Рита иной, я бы пожелала Максу с ней счастья. Но, вот душа противилась...А потом просто тоскливо стало.
И вот..появилась Полина. И здесь уже я НИКАКИХ девушек рядом с Максимом не могла бы принять. Потому что ясно было...ТОЛЬКО ОНА!!!



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
AleksaДата: Суббота, 04.10.2008, 23:55 | Сообщение # 864
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Лисена)
И вот..появилась Полина. И здесь уже я НИКАКИХ девушек рядом с Максимом не могла бы принять. Потому что ясно было...ТОЛЬКО ОНА!!!

Абсолютно согласна! SMILE


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
шашечкаДата: Суббота, 04.10.2008, 23:56 | Сообщение # 865
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Вот и у меня так было. Не надеялась я даже, что история учительницы и ученика найдет продолжение
Все логично закончилось в 1 сезоне. Грустно, но, увы, жизненно и вплне завершенно. Поэтому и Рита была кстати..Только нам показали, что Макс помнит о Полине, все время думает о ней, фотки пересматривает в телефоне...на слова,ассоциирующиеся с ней, реагирует...И никак там Рита не вписывалась. Я тогда говорила, что будь Рита иной, я бы пожелала Максу с ней счастья. Но, вот душа противилась...А потом просто тоскливо стало.
И вот..появилась Полина. И здесь уже я НИКАКИХ девушек рядом с Максимом не могла бы принять. Потому что ясно было...ТОЛЬКО ОНА!!!

ПОЛНОСТЬЮ! ПРОСТО АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
AleksaДата: Суббота, 04.10.2008, 23:56 | Сообщение # 866
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
шашечка, ну почему же? SMILE Просто мне пока добавить к тому нечего... CONFUSION


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
PSДата: Суббота, 04.10.2008, 23:56 | Сообщение # 867
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
А я б, если честно, на месте сценаристов Риту с Олесей местами поменяла. У Олеси бы с Максом на втором курсе более чувственная любовь бы получилась. А Ритку многие не воспринимали даже не в противовес Поле, а просто сама по себя она не очень... Как и Ксюху Синицинскую. Там и противопоставлять некому было, а много кто ее недолюблювает. Вот. А Ритка здорово бы сыграла сволочь, которая то машину мамину взяла и разбила, то Глебу Макса с Полькой сдала, то на Польку орала: сволочь ты! Вот у нее ЭТО бы лучше получилось, на мой взгляд.
 
ЛисенаДата: Суббота, 04.10.2008, 23:57 | Сообщение # 868
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (PS)
Отдых необходим, а то мозги поплавятся!

Да вроде народ активно общается, и отвлекаться на "отдых" не хочет. LAUGHTER

Quote (шашечка)
Ну тогда второй сезон фактически автоматом вылетает из обсуждения в кафешке!

Ничего не вылетает! Именно сейчас, когда "бои" позади и попробуем взглянуть на Риту с разных ракурсов. Попробуем пересмотреть 2 сезон "новыми глазами". BLACK_GLASSES



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
AleksaДата: Суббота, 04.10.2008, 23:59 | Сообщение # 869
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PS)
У Олеси бы с Максом на втором курсе более чувственная любовь бы получилась.

Дело в том, что не могла у Макса на втором курсе быть такая уж чувственная любовь. В его отношении к Ритке много всего намешано... И соперничество с Соболем в первую очередь, и одиночество и усталость от неразделенной любви, и дружеская симпатия... и средство от падения в пропасть (после отъезда Полины)... и война с отцом за независимость... А чувственность... Всё-таки там и близко не было той любви, что у него к Полине горела...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
антоновкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:01 | Сообщение # 870
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Лисена)
И никак там Рита не вписывалась.

Да сама история с Ритой отдавала гнильцой. Получалось, что увёл её Макс у своего пусть не друга, но всё-таки товарища. А Макса всегда рисовали человеком, серьёзно ценящим отношения между людьми. Да и сама Ритка на него повесилась, как орден Красного знамени. Не люблю я этого. Так что тут соглашусь с Лисеной

Quote (Лисена)
будь Рита иной, я бы пожелала Максу с ней счастья. Но, вот душа противилась...


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
шашечкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:08 | Сообщение # 871
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Именно сейчас, когда "бои" позади и попробуем взглянуть на Риту с разных ракурсов. Попробуем пересмотреть 2 сезон "новыми глазами".

Не хочууууу! Плохая она! И розы которые она приволокла на КПП Максу, на мой взгляд, - лицемерие! TOMATO И не жалко мне ее было вообще! Знала , что Макс любит другую! Поняла! Нееет, захотелось сделать его еще виноватым! Получилось - мольчик чуткий очень! А уж как она его на абордаж взяла!!! DEVIL Нельзя быть такой навязчивой! Все вокруг виноваты в ее бедах и несчастьях, одна она Д"артаньян! Крик души, простите если что! SMILE


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
PSДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:11 | Сообщение # 872
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (шашечка)
Quote (Лисена)
Именно сейчас, когда "бои" позади и попробуем взглянуть на Риту с разных ракурсов. Попробуем пересмотреть 2 сезон "новыми глазами".

Не хочууууу! Плохая она! И розы которые она приволокла на КПП Максу, на мой взгляд, - лицемерие! И не жалко мне ее было вообще! Знала , что Макс любит другую! Поняла! Нееет, захотелось сделать его еще виноватым! Получилось - мольчик чуткий очень! А уж как она его на абордаж взяла!!! Нельзя быть такой навязчивой! Все вокруг виноваты в ее бедах и несчастьях, одна она Д"артаньян! Крик души, простите если что!


вот, шашечка, именно ОБО ВСЕМ этом у нас будет ОЧЧЧЧЕНЬ ЖАРКАЯ дискуссия, когда будем второй сезон обсуждать и дайдем до него через месяцев 8. Так что - как раз это будет еще интереснее обсуждать, чем МиП. С МиП все и так понятно....
 
шашечкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:15 | Сообщение # 873
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
И соперничество с Соболем в первую очередь, и одиночество и усталость от неразделенной любви, и дружеская симпатия... и средство от падения в пропасть (после отъезда Полины)...

То есть компромис с самим собой? А как же его признание в любви к Рите? Тоже компромисс? Поверил сам, захотел поверить, или убедить других? Теряюсь в догадках. Макс не тот человек чтобы огульно чтото заявлять. получается ЛЮБИЛ? Все счас сердце выпрыгнет от злости! DEVIL Про Любовь и влюбленность мы тоже слышали! Получается хоть какието отношения чем без них, на основе чего? Симпатии? Одни вопросы, ответов не нахожу! BOTAN


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
tanytaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:16 | Сообщение # 874
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Да и сама Ритка на него повесилась, как орден Красного знамени. Не люблю я этого. Так что тут соглашусь с Лисеной

Подписываюсь под этими словами тоже.
 
PSДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:18 | Сообщение # 875
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (шашечка)
Знала , что Макс любит другую! Поняла! Нееет, захотелось сделать его еще виноватым

но это просто суть человека - тебе, если ты кого-то полюбишь, будет важно, что он кого-то любит БОЛЬШЕ тебя. Почему ты должна думать о КОМ-ТО. У тебя есть ТЫ. Так и Ритка. И ее за это даже осуждать на стоит. ТАК поступила бы любая на ее месте. Другое дело, что она сама на него повисла. Вот в этом я ее оправдать и поддержать не могу. Хотя тоже в принципе - СВОЕ счастье устраивала девочка.

 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Вечера в кафе 20.09.08, 27.09.08, 04.10.08 (Архив)
Поиск:


МиП © 2008-2024