МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
03.05.2024
00:49
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вечера в кафе 20.09.08, 27.09.08, 04.10.08 - Страница 2 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Вечера в кафе 20.09.08, 27.09.08, 04.10.08 (Архив)
Вечера в кафе 20.09.08, 27.09.08, 04.10.08
aldaДата: Суббота, 20.09.2008, 21:10 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Quote (PS)
В принципе, Максим ВСЕ сделал для того, чтоб они были вместе.

Максим сделал всё, но последний шаг сделала Полина и он был самым трудным (труднее всего того, что сделал Макаров).



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)

Сообщение отредактировал alda - Суббота, 20.09.2008, 23:56
 
любознашкаДата: Суббота, 20.09.2008, 21:12 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Ведь таким, каким мы его любим и ценим его сделала любовь к Полине?

ох, чувствую, что сейчас в меня полетят остатки пирожных LAUGHTER , но не согласна я....мне кажется, нельзя так однозначно говорить, и до любви к ПС, что-то в его голове происходить начало, какой-то сдвиг....я бы сказала, что это чувство стало дополнительным сильным катализатором, но не единственным....мне так кажеЦа SMILE
 
антоновкаДата: Суббота, 20.09.2008, 21:12 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
каким бы он стал?

Вот интересный вопрос! Наверное, мог превратится в мажора. А, может быть, пообтесался бы в училище, попривык и нашёл бы свой путь. Потому как помогал он всегда абсолютно всем просто потому, что возможности у его семьи были больше, чем у других, абсолютно бескорыстно.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
PSДата: Суббота, 20.09.2008, 21:14 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
А я иногда задумываюсь вот над чем: если бы не преподавала Полина в СВУ, не встретил бы её Макс - каким бы он стал? Ведь таким, каким мы его любим и ценим его сделала любовь к Полине?

Да, это так - любовь меняет многих людей. Знаете, вот иногда человек что-то не делает в жизни и уверен, что не будет это делать никогда. А потом встречает человека, которого искренне ЛЮБИТ и понимает РАДИ НЕГО он готов на все. Но говоря о вечной любви, я хотела немножко уточнить - вот Макс - по сути еще ребенок влюбляется - и как! И не может забыть Полину. Рита... Ну, Рита - в любом случае была бы просто переходящей страстью. Не было б у них ничего в любом случае. А вот к Полине любовь не угасла. Может ли быть, чтоб мальчишка в 14-15 лет мог ТАК полюбить - на всю жизнь? Одну.

 
антоновкаДата: Суббота, 20.09.2008, 21:14 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
любознашка, я стобой согласна WINK Будем вместо ловить пирожки-марожки LAUGHTER


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская


Сообщение отредактировал антоновка - Суббота, 20.09.2008, 21:15
 
любознашкаДата: Суббота, 20.09.2008, 21:16 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
мне думается, что СВУ, люди, с которыми там познакомился - это все среда, в которой он расцвел....то есть подсознательно тянулся, но не было помощи, чтобы проявил себя таким.....а любовь к Поле в первую очередь помогла остаться в училище в самом начале....а потом уже многое что на него влияло....
 
антоновкаДата: Суббота, 20.09.2008, 21:20 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (PS)
Может ли быть, чтоб мальчишка в 14-15 лет мог ТАК полюбить - на всю жизнь?

Принято считать, что мальчики в таком возрасте не способны на сильные чувства в принципе. Может быть, это один случай из ста, что можно полюбить один раз в 15 лет и на всю жизнь?
Очень часто первая любовь (счастливая или нет) проходит. Но помним мы её всегда всю жизнь. У Юлии Друниной есть чудесные стихи по этому поводу
Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.

Головину очень тонко удалось передать все муки и радости первой (и единственной в жизни Макса) любви. И откуда это у него, если сам не любил?...



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
PSДата: Суббота, 20.09.2008, 21:21 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (alda)
а это вообще крамола

alda, пойми, мы все любим Полину! Но... Нам не понятна ее позиция. То, что было на первом курсе и даже на втором - это мне абсолютно понятно - пацану 14-15 лет... А она взрослый человек. Да и не верит она в его чувства. Может впервые и задумалась о них когда он в ЗАГС прибежал, а потом на машине разбился. Но вот когда она на третьем курсе ПОНЯЛА, что ТОЖЕ любит, не "ПИТАЕТ КАКИЕ-ТО ЧУВСТВА", а именно ЛЮБИТ, почему тогда она, как сказала Олеся, парила ему мозги. Да, я согласна, что последний шаг был за ней. И что он самый трудный - тоже согласна. Но! Сделала бы она этот шаг, если б не Олеся? И еще - ладно до 61-й серии. А потом? Сколько раз она сбежать собиралась? Там в каждой серии сборы чемодана по 2-3 раза фигурируют. Все опять на Макса спихивала - все проблемы. Вот это мне не понятно!

 
антоновкаДата: Суббота, 20.09.2008, 21:23 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (шашечка)
а вот в личном .... Маши, Даши, зины и т.д. Не случись в его жизни Полины

Не думаю, что было бы очень много Маш-Даш и т.д. Всё-таки у него перед глазами были его родители, которые очень трепетно относились друг к другу. У Макса в крови очень серьёзное отношение в женщине и семье.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
SvehaДата: Суббота, 20.09.2008, 21:27 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (любознашка)
мне думается, что СВУ, люди, с которыми там познакомился - это все среда, в которой он расцвел....то есть подсознательно тянулся, но не было помощи, чтобы проявил себя так

согласна, что на него много факторов подействовало. В любом случае, училище его изменило, но любовь его все же "глубже" что ли сделала.
 
любознашкаДата: Суббота, 20.09.2008, 21:27 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Я очень люблю МиП, их историю, вернее даже историю Макса....но если говорить о реальной жизни, то даже 3 года - еще не вся жизнь и даже не 10 лет, Максу всего 17 и что там будет даже лет через 5, трудно представить....поэтому я и осторожничаю со словом ВЕЧНАЯ любовь
Quote (антоновка)
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас...

нам же не показали, что с ними лет через ....
 
aldaДата: Суббота, 20.09.2008, 21:28 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Quote (PS)
Сделала бы она этот шаг, если б не Олеся?

Да. Даже без Олеси, рано или поздно Макаров поставил бы вопрос ребром. И она бы выбрала любовь.



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
любознашкаДата: Суббота, 20.09.2008, 21:29 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Sveha)
любовь его все же "глубже" что ли сделала.

согласна на все 100. Любовь вообще обостряет что ли ....миро и себяощущение у человека. Просто Максу повезло - все сложилось разом и в одно время SMILE
 
SvehaДата: Суббота, 20.09.2008, 21:29 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (любознашка)
нам же не показали, что с ними лет через ....

нам вообще их вместе мало показали. Как проводят досуг, о чем говорят и мечтают
 
PSДата: Суббота, 20.09.2008, 21:30 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (антоновка)
У Юлии Друниной есть чудесные стихи по этому поводу

антоновка, я давно читала эти стихи. Когда прочла, тогда задумалась о них. Думала, что все так и есть. Люди меняются ведь... Но сейчас поняла - не права она, нет. ЛЮДИ меняются, а ЧУВСТВА не меняются - они остаются такими же, как были. Они может просто "взрослеют". Но если это чувство искреннее (как у Макса), а не обычная влюбленность, то они не угаснут, хоть пройдет сто лет.
А знаете, о чем я еще подумала - может и сам Головин такой. Все вот удивляются - мол, нет девушки у него. Много разных девиц вокруг него вьется все время. А может он тоже ждет ТУ ЕДИНСТВЕННУЮ? Мне кажется, человек, который умеет ТАК играть, способен и ТАК чувствовать. Вот он все время стебется, прикалывается на эту тему, а встретит ТУ - и куда весь стеб сразу денется!
 
aldaДата: Суббота, 20.09.2008, 21:31 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Quote (PS)
А потом? Сколько раз она сбежать собиралась? Там в каждой серии сборы чемодана по 2-3 раза фигурируют.

Когда рядом не было Максима, страхи возвращались к ней. Это нормально.



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
ЛисенаДата: Суббота, 20.09.2008, 21:33 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (PS)
То, что было на первом курсе и даже на втором - это мне абсолютно понятно - пацану 14-15 лет... А она взрослый человек.

А на третьем ему 16. Мужик ужо! LAUGHTER
Да те же проблемы, те же страхи о опасения. Да еще Глеб..заморочка с кредитом. Кто же решится переложить это все на пацана? Даже любящего..Сколько чувств Полина вложила во фразу "Ну, что? Что ты решишь?". Правильно..Максим все время обещал. И в результате все оказалось мыльным пузырем. Что он сделал? Денег у продителей спер, что хату на месяц снять???

Quote (PS)
Все опять на Макса спихивала - все проблемы.

Вот как раз от проблем его этих и избавляла!

Потому как у Максима, кроме этих чувств НИЧЕГО! Без папы, без поддержки взрослых, он ничего не смог дать Полине. А ведь мог...Мог бы заборы красить пойти, вагоны разгружать...ДЕЛАТЬ!
А что Макс?...Макс ничем ради нее не пожертвовал. Свою жизнь, свои планы он менять даже не собирался.
Так разве не права была Полина, собирая чемоданы? Чего она боялась? Да вот этого! И при всем, принять Максима, идущего разгружать вагоны, она бы тоже не смогла. Потому что, жизнь портить таким образом молодому парню...положить на его плечи весь груз своих проблем, и потом уже соместных...
Вот и выходит, что от такого впору в психушку попроситься...Любишь, всей душой тянешься, а жизнь тебя перед выбором ставит. И быть просто счастливым в ней не так и просто...
Все ИМХО.



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
любознашкаДата: Суббота, 20.09.2008, 21:33 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (alda)
рано или поздно Макаров поставил бы вопрос ребром. И она бы выбрала любовь.

откуда такая уверенность? SMILE
Quote (Sveha)
Как проводят досуг, о чем говорят и мечтают

Вот-вот, а мне больше всего это хотелось увидеть
 
любознашкаДата: Суббота, 20.09.2008, 21:40 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Лисена)
что Макс?...Макс ничем ради нее не пожертвовал. Свою жизнь, свои планы он менять даже не собирался

согласна, у меня Макс в последних сериях и на протяжении сериала - два разных чела. Похожих, да, но тем не менее разных
Quote (Лисена)
принять Максима, идущего разгружать вагоны, она бы тоже не смогла. Потому что, жизнь портить таким образом молодому парню...положить на его плечи весь груз своих проблем, и потом уже соместных...

мне кажется, дело же не в этом...могла бы и помочь(что кстати, и показали в последних сериях), а в том, что она какая-то...неопределившаяся, сама не знает, чего хочет....по жизни. Только в последней серии и показали твердость. За это спасибо, кстати, сценаристам SMILE
 
шашечкаДата: Суббота, 20.09.2008, 21:41 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (PS)
Сколько раз она сбежать собиралась? Там в каждой серии сборы чемодана по 2-3 раза фигурируют. Все опять на Макса спихивала - все проблемы. Вот это мне не понятно!

Да потому что очень СТРАШНО. Стршно за себя, за него, предвидя непонимание окружающего мира, и как следствие проблемы и не только бытового характера, но и возможно кризис отношений, когда Макс столкнется с РЕАЛЬНЫМИ трудностями. В общем то так и получилось! Как только папик "объяснил" еиу перспективы.... Прости любимая - так получилось!


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
АлёнкаДата: Суббота, 20.09.2008, 21:43 | Сообщение # 46
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Он поставил карьеру выше любви к Полине, когда отказался от неё. Мог бы и не пойти ни в командное, ни в МГИМО (если уж не хотел под отца прогибаться), а выбрал бы любой другой ВУЗ.
Но остался бы с Полиной!
 
PSДата: Суббота, 20.09.2008, 21:47 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Потому как у Максима, кроме этих чувств НИЧЕГО! Без папы, без поддержки взрослых, он ничего не смог дать Полине. А ведь мог...Мог бы заборы красить пойти, вагоны разгружать...ДЕЛАТЬ!
А что Макс?...Макс ничем ради нее не пожертвовал. Свою жизнь, свои планы он менять даже не собирался.
Так разве не права была Полина, собирая чемоданы? Чего она боялась? Да вот этого! И при всем, принять Максима, идущего разгружать вагоны, она бы тоже не смогла. Потому что, жизнь портить таким образом молодому парню...положить на его плечи весь груз своих проблем, и потом уже соместных...
Вот и выходит, что от такого впору в психушку попроситься...Любишь, всей душой тянешься, а жизнь тебя перед выбором ставит. И быть просто счастливым в ней не так и просто...
Все ИМХО.

Знаешь, тут почти со всем написанным полностью согласна. С позиции Поли все верно.Кроме одного. Да, она все это понимала. Но она же могла просто поговорить с Максом. И, если любила, должна была ему больше доверять. А она... Вот с мамой поговорила - та ее дрянью обозвала, и все - чемодан-вокзал-дорога. Он приходит - она: это все тупик. Как факт говорит. А не предлагает попробовать вместе решить как-то. Хотя бы поговорить. Она могла позвонить ему и сказать: Макс приходи, есть серьезный разговор. Она же ЛЮБИТ - как она может бежать от своей любви? Даже не пытаясь что-то решить. Послала ее мама, нужно идти к папе! Но действовать! Как она это сделала с ножичком - ведь помогло! И тогда она с Ларочкой что-то невнятное мямлила, а должна была ее остановить, не дать ей зайти в подъезд, пока она ее не выслушает.

А Макс... Вот тут не согласна. Да он на многое был готов ради нее! И, думаю, пошел бы и заборы красить, если надо. А планы он не хотел менять по другой причине - он устал быть "папенькиным сынком", он захотел поступить САМ и туда, куда может САМ. Иначе пришлось бы идти в МГИМО, как этого хотел папа. Тут две идеи просто сошлись. И опять же - Макс когда это понял, был готов отказаться от Полины, понимая на КАКУЮ жизнь он ЕЕ обрекает. А когда деньги спер... Ну ему нужно было просто ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС решить эту проблему. Он же говорил потом маме: я все отработаю. Просто времени не было. Но я в него верю! Я думаю, он на многое был бы готов ради своей любви.

 
антоновкаДата: Суббота, 20.09.2008, 21:51 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (PS)
А знаете, о чем я еще подумала - может и сам Головин такой. Все вот удивляются - мол, нет девушки у него. Много разных девиц вокруг него вьется все время. А может он тоже ждет ТУ ЕДИНСТВЕННУЮ? Мне кажется, человек, который умеет ТАК играть, способен и ТАК чувствовать.

Я вообще считаю, что он ОЧЕНЬ закрытый человек, более, чем все его мальчишки-коллеги. При всей своей публичности. И за своими героями он очень талантливо прячет своё "Я". И если, как говорит, он никогда не любил, то наверное, он показал то, что ХОЧЕТ чувствовать сам. Потому как у него нет специального образования и его не научили, как можно сыграть любовь. Да и можно ли?

Quote (Лисена)
Так разве не права была Полина, собирая чемоданы?

Здесь согласна с Лисёной. Полька избавляла Макса от взрослых проблем. Ведь ему только 17 лет, ему ещё учиться надо, а тут она со своими мужьями и кредитами. Ведь любовь - это ещё и самопожертвование.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ЛисенаДата: Суббота, 20.09.2008, 21:51 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (любознашка)
мне кажется, дело же не в этом...могла бы и помочь(что кстати, и показали в последних сериях), а в том, что она какая-то...неопределившаяся, сама не знает, чего хочет....по жизни. Только в последней серии и показали твердость. За это спасибо, кстати, сценариста

Помогала! Именно помогала. Все, чем могла в тот момент. Курсовые эти, газета с объявлениями..Она не просто сидела и ждала, когда Макс сам все разрулит. Она прекрасно понимала, что у мальчишки совсем не много возможностей...И далеко не инертная позиция у нее была.

А насчет того, что Полина не знает, что хочет...не согласна.
Хочет она как раз того же, что и мы все. Она хочет быть счастливой, любимой, уверенной в завтрашнем дне. Иметь твердую почву под ногами, понимает, что витать в облаках всю жизнь не получится. И в тоже время она романтическая натура..нежная, хрупкая... Но, совсем не кисель! Твердость характера она демонстирировала не раз.

Quote (шашечка)
Да потому что очень СТРАШНО. Стршно за себя, за него, предвидя непонимание окружающего мира, и как следствие проблемы и не только бытового характера, но и возможно кризис отношений, когда Макс столкнется с РЕАЛЬНЫМИ трудностями. В общем то так и получилось! Как только папик "объяснил" еиу перспективы.... Прости любимая - так получилось

Именно страшно..а еще страшнее было сбыться всем ее опасениям.
Очень тяжело я переживала те последние серии... CRYING



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
SvehaДата: Суббота, 20.09.2008, 21:54 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Кстати, они приблизительно одинаково поступили. Когда понимают, что любимому человеку достаются не только их любовь и забота, но и их трудности, оба предпочли уйти и уберечь другого от этих трудностей. И поговорить и вместе решать проблему ни один из них не пытался. Возможно, просто потому, что фактически сразу у них проблемы вышли на первое место. А у них еще не сформировалось стремление (умение) вместе решать проблемы.
 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Вечера в кафе 20.09.08, 27.09.08, 04.10.08 (Архив)
Поиск:


МиП © 2008-2024