МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
26.04.2024
05:48
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Обсуждение серий и анонсов - 9 - Страница 34 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Обсуждение сериала » Обсуждение серий и анонсов - 9 ((заключительные серии КК))
Обсуждение серий и анонсов - 9
tata8188Дата: Среда, 29.09.2010, 01:09 | Сообщение # 826
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Я тут пытаюсь осмыслить, вникнуть в посты gostia, о сериалах вообще и о КК в частности и мне все время приходят на ум американские хиты. В чем их успех у зрителей всего мира? Мысли сугубо личные, возможно однобокие, но проверенные на примере не одного такого сериала. Я называю самые-самые (лично мой список, но знаю, что не одинока в своих предпочтениях, хотя нет сериала, который бы посмотрела до конца с первой до последней вышедшей серии): Друзья, Зачарованные, Баффи(старенькие), О.С, Три Хилл, Анатомия Грей, Отчаянные Домохозяйки, Побег, Затерянные, Доктор Хауз(самый новенький). Этот список каждый может продолжить. Я не сомневаюсь, что среди форумчан есть те, кто посмотрел все сезоны одного, двух, всех сериалов. Пусть даже одну серию какого-то одного, но видели. В каждом из этих сериалов есть своя история, при чем у всех главных героев она раскрывается с каждой серией, с каждым сезоном. Даже если герои не главные, то и у них есть своя история. И если сериал логично завершают, то и линии сюжетные героев тоже приводят к какому-то финалу, не бросают не полпути, позабыв о чем шла речь. Поэтому зритель выбирает для себя героя и начинает за него переживать, жить его жизнью. Все названные сериалы я видела в повторе не один раз, но мне все равно было интересно, хоть некоторые серии знаю наизусть.
Они не раздражают, а наоборот, открывают героев по-новому. Теперь вернемся к нашим баранам, то есть курсантам. В титрах были заявлены некоторые персонажи, и чья сюжетная линия завершилась логично? А ведь неплохие истории были, интересные. И не только КК грешат такой недосказанностью. Тут еще главных героев не так много, а есть же сериала, где этих самых героев несчетное количество и большинство из них просто "умертвляют", когда нечего о них больше сказать. Да, в тех же американских сериалах тоже не все герои доживают до финала, но их смерть оправдана сюжетом и не возникает вопроса: "А был ли мальчик?" Избавились от героя, чтоб не путался под ногами (это у нас). При чем таким образом выводят и главных персонажей, без которых дальнейший сюжет просто неинтересен. Таких примеров много. Именно из-за этого я перестала смотреть российские сериалы, которые поначалу даже нравились. В отличии от американских (имею в виду свой список), где ушедших героев заменяли новыми, но не менее яркими. Там каждый персонаж - это личность, неординарная, интересная. У нас же много героев просто скучны и затюканы сценаристами. Поэтому и нет желания пересматривать разных кармелит, колец, огней и им подобных, зная, что ничего интересного там нет, одно сплошное разочарование. Правда, есть исключения, но таких немного.
Вот и получается, что не сумев снять оригинальный проект, начинают делать римейки и адаптации, но они не приносят положительных эмоций, так как это уже было и ты любишь именно тех героев, а наши получаются всего лишь копией. Даже римейки ЛА сериалов значительно уступают оригиналам . Для меня единственное исключение НРК, но только потому, что не видела ни одной версии, включая оригинал.
Такие вот спонтанные мысли.
В случае с КК было положено неплохое начало, но проект утратил эксклюзивность и уникальность, так как его оборвали на полуслове. Он намного лучше других, но так и не стал хитом, так как создателям не удалось раскрыть героев. А ведь у каждого из них были поклонники и их обманули, лишив любимых персонажей логичного финала. CRYING


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
gostiaДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:47 | Сообщение # 827
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Аленушка , про ''Няню'' ты здорово подметила ! Ведь сама смотрела вначале -
не отрываясь , так все нравилось, таким оригинальным казалось...
ПД -тоже сперва очень приглянулись. Правда, относилась посдержаннее ( игра
актеров , конечно, значительно уступает игре актеров ''Прекрасной няни'' SMILE ) , но ...
было интересно на девчонок смотреть: дочки ведь все разные, непохожие , интересные WINK .
И Леонов - замечательный , симпатяга такой ... ANGEL
Тут можно заодно и другие сериалы вспомнить : и Маргошу , и КК … SMILE

Quote (Алёнка)
Прошу не ставить в один ряд с ними сериал "Кадетство". Это другой формат

Относительно Кадетства - полностью с тобой согласна SMILE , эти все сериалы с ним
и рядом не стояли. WINK

Но обратила внимание , что сериалы , как и фильмы вообще, интересную особенность
имеют. Ну, то что любая кинопродукция через 2-3 года немного теряет свою остроту ,
это понятно : новое же что-то появляется, оно внимание и привлекает. Только к
какой-то части тех же фильмов или сериалов все равно , пусть даже через несколько
лет , возвращаться приятно . SMILE Старые ощущения + новые впечатления ... SMILE ,
позитив только возрастает SMILE .
А вот о других фильмах или сериалах - …мягко говоря , вспоминать особого
желания не появляется . Иногда и они могут на первых порах даже подобие зрительского
восторга вызвать ( срабатывает элемент ошеломления какого-то : ОЧЕНЬ смешно или
ОЧЕНЬ откровенно и т.д. ). Но стоит чуть-чуть присмотреться - совсем другие чувства
накатывают : скорее негативные ( типа : ‘’ну и чепуха , на что время тратила’’ ….
Так же бывает,когда смеёшься над чем-то ...пустым и вдруг останавливаешься : а
чего ,собссна , смеялись-то… WINK )

Как-то больше люблю фильмы ( сериалы ), где можно не просто тупо смеяться
( в переводе - ржать WINK ) над чей-то глупостью , но в которых действительно
есть то , что задевает душу, что-то волнующе- красивое ... ANGEL
Как и многие SMILE , люблю кинопродукцию SMILE , которая позволяет смотреть
на актеров , но...забывать, что они актеры SMILE , что они играют... ( настолько все
реальным может казаться !... ANGEL )…
А если в таких фильмах ещё и смысл где-нибудь затесался ... SMILE WINK
Вот это, по-моему и есть настоящее кино. ANGEL



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
gostiaДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:48 | Сообщение # 828
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Такое ,конечно , не часто бывает , но случается SMILE , их с удовольствием смотрим
и детьми, и взрослыми. И они же( фильмы эти ) практически не стареют.
Специально подчеркнула вопрос юмора. Давно ведь известно, что бывает он тупым
и великим . ВСЕ комедии Гайдая – это великий юмор ! Данелии – тоже !
Ну, ещё много примеров. WINK Чем отличаются эти виды юмора – объяснить не смогу,
да и не надо. Это каждый чувствует и происходит такое на уровне ощущений .
НО они стойкие и обычно не подводят. SMILE

Вообщем, есть фильмы , которые тянет пересматривать . А остальные идут по типу -
''посмотрела для коллекции''. WINK
Хотя вначале подсесть можно на сериал конкретно ... WINK Но , если нет той изюминки,
которая делает фильм особенным , смотреть через какое-то время надоедает. SMILE
Причем, обязательно . И пример с няней – оч жизненный . Вначале вроде восторг , а потом
эта ...жуткая няня WINK ( теперь она и такой стала LAUGHTER ), откровенно
раздражает пошлостью и примитивом. То над чем раньше смеялась , при близком
рассмотрении теперь глуповатым кажется ... WINK По второму кругу не одолеть !... LAUGHTER
Не вышвырнула диски сериала только потому, что на них неповторимая Любовь Полищук и
замечательный дворецкий ( артиста как-то и не замечала до этой роли CONFUSION )
( даже папа - А. Филиппенко ситуацию не вытянул …).Вот такие мы бываем зрители. WINK
Даже у одного и того же человека к какому-нибудь сериалу мнение меняется может.
И зависит это от стольких причин – сходу и не разобраться. В основном ,конечно, от того
что в нашем восприятии изменилось , ну и в том , что меняется сам сериал.

ПД чётко идут приблизительно по такой же схеме , но...помягче... WINK Сериал ,
показалось , себя уже явно исчерпал ( извините, если кого огорчаю ).
Уж слишком много… примитивного шума в последнем блоке . Но! ... вдруг и у него
( сериала ) второе дыхание откроется... WINK И увидим мы что-нибудь оч
запоминающееся... WINK SMILE Если обещают проду , на что-то же рассчитывают.

Кстати , совсем не обязательно , чтобы нам всем нравились одни и те же
‘’мыльно-пенные изделия …’’ WINK Мне сериал может нравится а другому ...
наоборот... WINK ( простая истина LAUGHTER ). При просмотре кто-нибудь
обязательно разочаруется , а кто-нибудь , наоборот, увлечется . Не ссориться
же из-за этого. SMILE И хорошо , чтобы те , кто раньше дифирамбы пел какому-нибудь
''мылу'', а теперь …расхотел это делать WINK , поспокойнее в комментах
выводили бы так сказать ‘’на чистую воду’’ саму сериальную идейку , актеров и т.д.
Не все ведь в этот момент… разочарованные . SMILE



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 04.10.2010, 14:23
 
gostiaДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:54 | Сообщение # 829
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
Многие даже и не помнят как героев звали....Иногда спрашиваю знакомых - говорят А! Да, нормальный сериал был....и все. то бишь обсосать эту тему не с кем. Никто не поддерживает, а насчет КК и подавно....

Это тоже понятно . Ну, во-первых , не всем охота голову напрягать , думать там чего-то ,
переживать…,если они отдыхают именно от таких сериалов , где можно просто поржать
( ещё и закадровый смешок подскажет ГДЕ …голова не напрягается абсолютно...разве что
мышцы челости LAUGHTER ). Чего забивать голову тем,что было ?...
А ,во-вторых , по разным причинам люди не могут и не хотят сердце своё выворачивать,
чувства в него пускать, тем более делиться ими. Может, кто-то в этот момент круто в жизни
разочаровался …А кто-то просто не умеет ещё так чувствовать ; отсюда раздражения и
заявление : мол так в жизни не бывает, неправда это ! Лучше посмеяться и ни на чем
не зацикливаться...
Ну, а если новьё смотришь - и не трогает , может ещё и третья причина всплыть:
игра актеров . Она может быть такой , что… вместо чувств - просто какое-то...
шоу получается WINK ( до сих пор самой стыдно как проявила... зрительское
жесткосердечие , когда смотрела на рыдания женыпрохорова …Ведь как уж актриса
старалась…а меня вообще не трогало, даже иронию вызывало CONFUSION
Кстати, когда актриса НЕ рыдала , на неё хоть иногда смотреть можно было …)

Можно о причинах закрытости и желания смотреть сериалы с одной расслабухой
много фантазировать , но это не так важно . Главное – может человек сопереживать
или нет. Получается у него или нет. WINK Мне кажется , Кадетство и является другим
форматом , потому что большинство зрителей равнодушными не оставило. ANGEL

То ,что здесь самые стойкие остались , согласна ,конечно . SMILE
Правда , думаю , если будет прода ,вернуться и нестойкие ... SMILE ( из любопытства ,из
желания увидеть историю дальше или …просто откровенно поиздеваться на очередными
промахами киношников – без них работы не бывает. Особенно в сериалах.).

Уж на что носились с обожаемой муруговской Маргошей , но последнее время и
ей достается от зрителей в нете. И здесь, кстати, опять то же правило . SMILE
Год назад – сплошная похвала в эфире и в нете. А теперь говорят и о том , что
так расхваленный третий сезон пока чего-то… сверхожидаемого не принес. BLINK
Ну, не хотят вредные зрители согласиться с тем , что далеко не всегда получается
у СТС-ников настоящая прода , тем более когда нужно о любви рассказывать. WINK
НЕ УМЕЮТ они о ней долго говорить, обязательно чего-нибудь накрутят… SMILE

Уже напрямую пишется о примитивном избитом сюжете Марго ( мол сколько можно
одно и тоже ?..); о том , что ( простите ) ‘’сериал пропагандирует голубых и
чокнутого героя , которому нужны женщины только для секса …’’ , о том что ‘’настоящее
искусство подымает культурный уровень человека, а не способствует его опусканию
ниже плинтуса…’’ Как в Маргоше …
Лучше приведу несколько цитат из обсуждения и коммент ошарашенного ( правда , не
расставшегося с чувством юмора ) мужика SMILE

‘’Сам сериал несет в себе какой-то негатив, сплошные предательства, ругань, скандалы и
интриги. Один заместитель главного редактора чего стоит. Может быть это и очень жизненно
всё. Но именно поэтому смотреть просто неприятно. Такое впечатление, что никаких
радостей у людей не осталось больше!’’.

''Сериал, может, и хороший, о вкусах не спорю, но почему они там все друг на друга орут
и друг другу хамят? На хр.. посылают часто, смачно и назойливо. А развитие сюжетных
линий, действительно, поражает.''

''Вчера жена вкратце рассказала идею фильма. Короче, был мужик, стал бабой... Дальше не
слушал - представьте себе, мужики, были вы мужиками, стали бабами и вас вполне могут того...
ну, вы понимаете. Страх и ужас!!! Долго не мог уснуть''.
( Здесь даже ссылку выложу , для достоверности SMILE
http://www.kp.md/daily/forum/article/583628// ).

Вообще, конечно, гораздо интереснее мнение людей , связанных с творчеством . Например,
замечательная актриса Людмила Чурсина .

Одним из первых был задан вопрос о сериале «Маргоша», где Людмила Чурсина играет маму
главного героя Андрея Калугина.

- Мне очень неловко и обидно, что сейчас все вспоминают именно этот сериал. Рядом с
«Маргошей» у меня было несколько интересных, ярких и характерных ролей: «Две стороны
одной Анны», «Савва Морозов», где я играю его 90-летнюю тетку и многие другие, -
говорит Людмила Алексеевна. - С «Маргошей» ситуация несколько другая – это заработок.
Я не стыжусь и не скрываю этого, мне нужно помогать своим близким

- Я нафантазировала себе, о том, что моя героиня занимается фитнесом, йогой и интересуется
всем, чем можно. Не бабушка, которая занимается только внуками. Все, что хотите, сказали
мне, - вспоминает любимая актриса. – Начались съемки, по 12-14 часов в день. Я не успела
сыграть не только то, что запланировала, но и многое другое. Иногда не было времени
даже переодеться. Это издержки таких сериалов. Сам сериал я не смотрю, да и что смотреть
на мою маму-бабушку? Ничего интересного.
http://penza.kp.ru/daily/24482/639534/

Очень корректно и честно. Да , работа в сериале – это заработок. Да , это фактически не
искусство. Это просто коммерческий продукт. Но у сериала есть своя аудитория , которая
находит ответы на какие-то свои вопросы . Люди смотрят и ждут продолжения.
Это реалии.



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 04.10.2010, 14:30
 
gostiaДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:57 | Сообщение # 830
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Да взять любой сериал - едкая критика в перемежку с хвалебными отзывами …
Вообщем, букет ! LAUGHTER
О тех же ПД - целый раздел плюсов и минусов ( последнее время минусов гораздо больше ,
К сожалению.. http://www.lovehate.ru/opinions/87661 )
Обругать можно все и вся . Так же как и захвалить WINK ( заслуженно или нет ).

Когда шли КК , возможно, кому-то казалось, что мы на форуме иногда резко отзывались
о сериале. Гуляя по нету ,уже после показа , могу смело ещё раз возразить –
наша критика ( на форуме ) была не ругательством и не придирашками . Мы просто очень
переживали за сериал. И наши комменты это как доброжелательный разговор
о том, что болит.
Почему так думаю ? Потому что столкнулась действительно с откровенным негативом
и в адрес сериала , и в адрес МиП. Причем , слова все вроде правильные и приличные ,
но…таким мраком веет от этого восприятия и Макса с Полькой , и их любви , и самого
сериала... Уж не знаю кто это пишет , но оч сердито .
Даже не вериться, что эти люди тоже любили Кадетство ( вроде хорошо о нем говорят , но ,
показалось, просто так ,чтобы весомее сейчас их негатив был). Впечатление, что вообще
никакой любви МиП они в КК и не разглядели . Что всё испортило появление в сериале
( кого б вы думали ? LAUGHTER )...А.Г.
Ну , а лучшая пара ,понятно , SMILE …Варгеша и Никой .
Приведу несколько 'цитаток.

''…Генка и Ника - это единственная на сегодня по-настоящему интересная линия
в сериале…. Финальная сцена с объятием после спасения героини героем сыграна на отлично !
Получилось не сопливо (слава тебе господи!), и в то же время очень трогательно.
Ника, Генка, что бы мы без вас делали?! Заснули от скуки, наверное…''

Нет-нет, я оч уважительно отношусь к актерам , исполняющим эти роли , они действительно
были интересны . Орлову для себя просто открыла как актрису . Но…, простите за наглость ,
ни одной сцены , равной по силе воздействия на меня ,как на зрителя ,которое
я получаю,когда смотрю МиП , кроме ( в какой-то степени ) встречи Ники и Генки
после островного турне, у меня выделить не получается...
Понимаю, что актеры старались, что сценарий откровенно поганый , но… повторяю ,
это моё восприятие . Мы же знаем , что даже у нас на форуме были и есть WINK домочадцы ,
на которых эта актерская пара тоже произвела особое впечатление . Но они ж не
мешали с грязью то, что ( и кто ) … НЕ производило впечатление. SMILE

Ну , вот не получилось у меня, к сожалению, принять Варгена с Никой как
интересную, любящую пару . Не получается у меня поверить в их чувства .
Так же как и в чувства многих других курсантов. (Вот в любовь Брагина к
деньгам – верю ! LAUGHTER …Хорошо сыграно !...)
Только хвалиться –то тем , что не поверила ...как-то даже не ловко ...
Значит, не умею я почувствовать и увидеть химию пары Варгена и Ники , да и
других ... влюбленных по сериалу. У кого-то получилось это ,а мимо меня – проехало.
Только это совсем не значит, что я буду ярлыки вешать , говорить - не умеют ,
всё плохо и т.д., и т.п......

Просто так уж получается , что для меня даже те редкие крохи нормальных
сцен с МиП , перекрывали огромные … нежные так сказать эпизоды других актеров .
Не знаю , что там за химия ,но в любовь МиП –верю , а вот в чувства остальных …когда как.
Чаще не верю . Но искать причину предпочитаю в своём личном восприятии , в
идиотизме сценария , который ни МиП , ни другим парам просто не давал
возможности показать силу настоящих чувств ( опять сценарий WINK , но…уж как есть ).
Ругать , принижать разбирать по косточкам актерскую работу , думаю, всё-таки
нужно осторожнее. Хотя и сценаров ругаю-ругаю , а сама тоже их немного
жалею ...Ну, не за своё дело взялись люди , тоже беда. Может и было у них
желание создать шедевр , но... Как прочитала где-то в нете потрясающее сравнение :
получилось как рисовать валиком для краски портрет Джаконды ... WINK

Откровенно смешили жалобы на то, как бездипломные кадеты затирают атристов-курсантов. BLINK
Это вААЩе...интересно. WINK

‘’Но как же обидно! такой сериал, как он начинался! споры кипели вокруг него, разговоров
сколько у нас было. Интересное начало и что же? ввели дорогого Макарова и все сериал протух?
даже слезы наворачиваются насколько обидно за хороших ребят, за тех кто начинал сериал!’’
‘’да,сериал начал изменяться в худшую сторону где-то с 30-х серий,на мой взгляд..потом были
всплески,были очень удачные сцены,эпизоды... считала и считаю до сих пор,если бы не
вводили МиП в сериал,то было бы все нормально..сюжет развивался,было бы продолжение..
сериал получился бы ваще как конфетка..горчить стал после ввода Головина,под которого
стали подгонять все и всех,пошла несуразность сюжета,ляпов и притянутости стало до фига’.’

ОБАЛДЕТЬ !! MEGASHOK Прочитав это , создается впечатление , что первые 40
серий были... шедевром … LAUGHTER
Люди, неужели только я считаю, что они были, простите , настолько примитивны
и безлики, что даже почти ничем и не запомнились?…Да если бы не Макаров с Полькой ,
сериал уже тогда можно было просто отправить в архив ! Или эти... юзеры не помнят
43-ю серию ?... ANGEL Это же был огромный глоток свежего воздуха !! ANGEL
Жалко, конечно, что его ненадолго хватило , халтура уже была слишком мощной .
Но без этой пары …вообщем, что хочу сказать, думаю,понятно. SMILE

Ещё кусочек :
‘’ …я вот до сих пор не могу понять, как можно было не разглядеть талантливых мальчишек
в первоначальном составе, линии которые можно было расскрутить. А сделать ставку
на нелепого Головина. Кадетство было для девчонок школьниц, курсанты могли бы стать
сериалом для людей старшего возраста, только если бы не ввели кучку ребят, которых
мы изучили вдоль и поперек и они наскучили нам.
…Даже если сравнивать Красильникова и Макарова - то первый всегда выигрывает своей
разумностью, не потому что он энциклопедия, а из-за его отношению ко всему. И очень противно
было смотреть, когда героя Береснева стали делать капризным мальчишкой, чтобы дать
хоть какую – то фору Макарову’’.

Это ж надо , не разглядели таланты в первоначальном составе …Головин помешал… MEGASHOK
ОбАЛДЕТЬ ещё больше !! MEGASHOK Какая все-таки незащищенная профессия – актер…
Любой человек , вплоть до того , что дяденька или любая тетенька с рынка или
из …системы ЖКХ, например , может сказать зааааапросто:
‘’Что-то ты играл сегодня …мелковато …Мне не понравилось !...Старайся лучше !’’... LAUGHTER
Запросто можно проехаться по актеру , степени его таланта , его вдохновению
в какой-то работе , оценить его роль…( причем по всем тонкостям системы Станиславского LAUGHTER )
И актер все это должен ‘’съесть’’…. И при этом улыбаться и кланяться …Кошмар !...
Тактичности нам , тактичности – и побольше !!... SMILE

А действительно, страшно любопытный вопрос – как это там ,у первых курсантов , талант
не разглядели ?...Крамольная мысль WINK – а вдруг его и не было … SMILE
Нет, от природы ,конечно, какой-то дар каждому дается, иначе в театральный не
попадешь. Но талант без трудолюбия … Может, просто ещё трудиться надо, опыт
набирать , а не ждать сразу венок победителя ?... WINK
Дааа, похоже кто-то из почитателей Красильникова всерьез к макаровской славе ревнует… SMILE

И не в угоду такому персонажу как Макаров стали Красильникову капризы придумывать ,
а потому что хоть как-то хотели оживить этот абсолютно ходульный персонаж ,
которого у актера даже маломальской мимикой одарить не получилось, к сожалению…

‘’вот,и я до сих пор этого не понимаю,ведь видели же,что ребята играют лучше,ребята
более талантливее и затмевали кадетов-актеров,поэтому и задвигали новеньких,кот
ярче смотрелись в кадре...кадеты терялись на их фоне..я снова повторю:сериал испортило
появление Макарова-Головина…’’

Ну , и третий раз ОБАЛДЕТЬ !!! LAUGHTER …талантливые ребята затмивали актеров-кадетов ?!... BLINK
Во-первых, особо и не заметила этого . Играли в основном на равных. Понятно, что
убогий сценарий не давал развернуться . Но сказать, что кто-то из главных героев играл
лучше всех …не сказала бы… Мне кадеты,наоборот,ближе и роднее курсантов. SMILE
А Макаров …для меня вообще главный герой . ANGEL Потому что именно он ,
недипломированный и вроде не профи, часто делал свой персонаж гораздо более живым ,
чем …многие дипломированные … ANGEL
Хотя и его актерская игра в Курсантах , без арлановской корректировки,сильно
отличалась от игры кадетских времен, что и говорить.

По самой макаровской свадьбе проехались просто танком … Польку разгромили в пух
и прах , сделав из неё ...корыстную расчетливую особу ,а Макарова признали...
лишним в сериале. BLINK
Не хило , да ?...Ну и размах у этих критиков ... LAUGHTER



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 04.10.2010, 14:42
 
gostiaДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:02 | Сообщение # 831
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Когда читала , вначале удивлялась тому как восприятия могут отличаться … WINK
А потом даже обрадовалась, что не исчезла для меня любовь МиП из КК !
Пусть не была она прежней, кадетской , но НЕ ИСЧЕЗЛА !... ANGEL
До 80-й серии - даже вспоминать не хочу , а потом много, конечно , было дикой
халтуры , но !! всё равно ЛЮБОВЬ МиП пробивалась. Видела я её ! По глазам читала… ANGEL
Правда горе-киношники изо всех сил старались угробить её , но ! но в К заложено
столько необыкновенной ЛЮБВИ, что даже бедные раненые WINK в самое
сердце халтурой КК-ки все равно сохранили что-то кадетское , что и отличает КК от
немалочисленных пустых сериалов , которые так тщательно пиарят. WINK
Как раз присутствие МиП и было для меня,например, той палочкой – выручалочкой ,
которая и вытаскивала КК из тупой обыденщины или гламурного маразма ( простите
за резкость ). Кстати , на мой взгляд, именно игра А.Г. в основном и помогала
увидеть прежних МиП ( Ленину Польку узнавала часто благодаря Макарову SMILE ).

Вообщем, понятно, что у каждого сериала есть свой зритель . Одни ищут
положительное , другие любят в минусах копаться . Зрители мы разные. WINK
С цитированием я закругляюсь , тем более там ещё по моим
любимым Печкам проехались… Само любопытное , повторяю, что и слова вроде бы
правильные люди находят . Но когда читаешь эти комменты со скептическим
( иногда и чуть циничным ) налетом , смешно и жалко становится таких людей ,
кажется что они сами себя …обедняют что ли , обворовывают свои чувства.
Ну, не тронула тебя КК-ная история любви – чем хвастаться ?... WINK
Да и принизить так можно что угодно !..
Даже историю Ромео и Джульетты . WINK
Пример : одна ироничная пародия , которая здорово показывает как люди даже
большие чувства могут толковать …по-своему WINK

********************************

Читаем одну историю любви, а видим каждый своё . SMILE
Так и в сериалах. Кого-то трогает, кого-то нет. Единственное не люблю,
когда проезжаются по чувствам , которые … не зацепили .
Не зацепили тебя , зацепили другого . Неплохо помнить. WINK Даже разгромные
рецензии можно писать в уважительном тоне, между прочим.
Красивые , вечные чувства не сильно пострадают от нашего наезда , они так и
остануться красивыми. ANGEL А вот скептицизмом сами себя обворуем, эт точно.
Поэтому и стараюсь говорить осторожно о всяких любовных линиях КК . WINK



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
АлёнкаДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:13 | Сообщение # 832
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (gostia)
Мне кажется , Кадетство и является другим форматом , потому что большинство зрителей равнодушными не оставило.

В точку! SMILE
Quote (gostia)
дяденька или любая тетенька с рынка или из …системы ЖКХ, например , может сказать зааааапросто: ‘’Что-то ты играл сегодня …мелковато …Мне не понравилось !...Старайся лучше !’’.

LAUGHTER THUMBS_UP
Quote (gostia)
А ты… эта, как его… Джульетта!

LAUGHTER Напомнился Стёпка Перепечко. Анжелкам своим также бы серенады пел. LAUGHTER
 
gostiaДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:13 | Сообщение # 833
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Смело говорю только о том , от чего трепетное и радостное чувство возникает:
о любви МиП. ANGEL Не знаю конкретное имя человека , кому первому пришла
в голову идея рассказать об этой необыкновенной любви , но для меня это человек –
просто гений. Сколько ведь пытаются об этом чувстве говорить в разных
фильмах и сериалах ..., на все лады . LAUGHTER
А ТАК искренне и красиво как это было сделано в Кадетстве - получилось у
очень немногих. Любовь МиП стала уже чем-то самостоятельным и абсолютно
живым , тем что очень украшает жизнь тех , кто в неё поверил. ANGEL
Вчера , после нового великолепного клипа Amalteya это ещё раз почувствовала. SMILE
Кадетство ( ну, и связанные с ним КК ) забывать и не получается , всё равно
время от времени возвращаешься к нему , потому что это красиво , это что-то
настоящее , что от времени не меняется.
Понимаю, что у каждого своё мнение , но мне , честно говоря , немного обидно за
тех, кто не хочет проды КК ( прежде всего продолжения истории Макса с Полькой ).
Да , у Е.З. сейчас другие жизненные планы . Но пока она не сказала, что уходит
из профессии навсегда. Детей имеют оч многие актрисы , творчеству это не
вредит. SMILE
А вот смириться с тем , КАК закончили КК и на каком уровне бросили
потрясающие образы Макарова и Полины , у меня,например , не получается!...
Нельзя ТАКУЮ историю любви так грубо оборвать !...Это просто
неправильно и как-то бесчеловечно по отношению к тем , кто смотрел сериал!..
Да и мы больше ждали это продолжение , чем его смотрели WINK
И истории МиП в КК фактически почти и не было , потому что все эти метания
героев - с парой МиП связать почти не удается ( мне лично ).
У меня как-то получается: К +свадьба МиП ( как факт )… Остальное всё больше
мимо получилось , не про Макарова с Полиной ( личное мнение ) ...

Ну , а дальше ?... История же фактически только начинается ( фанф Таты - tata 8188
только подтверждает это ! ). А ещё и то, что про любовь нужно уметь рассказывать.

К слову , первая Маргоша ( просто уверена ! ) имела такой успех , потому что это был
арлановский фильм. Кажется , уважаемый В.Муругов уже должен был усвоить
( ведь третий раз одни и те же грабли WINK ), что без Арланова - фильмы что-то
неизменно теряют. Это , похоже , действительно очень яркая творческая личность,
настоящий режиссер . Без него Кадетство , наверное , просто не состоялось бы
таким каким оно есть !... Даже , казалось , заезженные идеи и слабоватый
сценарий , он превращал в то, что интересно смотреть. Ведь в том же Кадетстве
столько придумок на ходу сделано, которые необыкновенно украшали и дополняли
всё действие . Мы все это читали , поэтому вспомню только одну :
2-й сезон , 1-я серия , Макс примеряет форму из которой вырос .
А.Г. рассказывал , что когда он попытался влезть в эту , ставшую маленькой ,
суворовскую форму, было смешно и Арланов сразу решил включить этот момент в сериал.
А ведь здорово смотрится !... SMILE

Ой как хочется , чтобы Муругову наконец-то надоели проколы(которые тщательно
стараются не замечать WINK ) и... увлечение смехотерапией. SMILE WINK
Его команде , каналу, удалось сделать фильм о том, о чем другие только мечтают –
о необыкновенной любви. Смешить сейчас все умеют , а вот красиво и искренне о
заветном рассказать… не дождаться бывает . SMILE
Вот поэтому так желается , чтобы изменилось что-нибудь в муруговском
звездном небе WINK …собрались бы там опять яркие актерские личности во главе
с Арлановым ( а может и ещё кем-то оч талантливым )и действительно рассказали
бы нам чем продолжилась и как завершилась экранная история
Макарова и Полины ( так-то - она конца не имеет , как и настоящая любовь ,
личное мнение SMILE ).



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 04.10.2010, 15:00
 
gostiaДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:50 | Сообщение # 834
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Напомнился Стёпка Перепечко. Анжелкам своим также бы серенады пел.

LAUGHTER LAUGHTER
Аленка - тоже в точку ! SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
kaimanДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:54 | Сообщение # 835
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 668
Статус: Offline
gostia, спасибо огромное за твои посты. Для меня МиП остается вот уже столько времени самой любимой парой, а их история любви по прежнему вызывает трепет и восторг и по прошествии времени это не проходит, и хочеться вновь и вновь возвращаться к ней. У меня иногда возникает желание поделиться своими мыслями, возможно даже чуть-чуть приоткрыть , что-то сокровенное, наболевшее в душе, и в какой-то момент сталкиваешся с потоком такого негатива, агрессии, в основном не всегда оправданой, что все желания напрочь пропадают. Зачем кому-то что-то доказывать, объяснять, чем-то делиться, пусть мое остается со мной. Поэтому, вдвойне спасибо за такие интересные посты, читая их о многом задумываешся, а что-то видишь в каком-то другом свете, и главное, понимаешь, что есть люди, мнения которых очень во многом схожи с твоим собственным, а это иногда дорогого стоит.


Живу, то будущим то прошлым,
Воспоминаньем и мольбой...
Я без тебя сто жизней жила
И лишь мгновение с тобой...
 
любознашкаДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:07 | Сообщение # 836
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
gostia, Танюша, не устаю удивляться и восхищаться твоими "раскладами". Не только до косточек и по полочкам, но и обширно. После твоих постов остается только скупо пискнуть ППКС LAUGHTER
Спасибо тебе! Зачитываюсь!
 
gostiaДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:22 | Сообщение # 837
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Алёнка, kaiman, любознашка, спасибо вам большое , что
нахожу у вас понимание !! BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS
Это так вдохновляет !... И спасибо за такие теплые слова. SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 04.10.2010, 16:50 | Сообщение # 838
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (gostia)
до сих пор самой стыдно как проявила... зрительское жесткосердечие , когда смотрела на рыдания женыпрохорова …Ведь как уж актриса старалась…а меня вообще не трогало, даже иронию вызывало
Абсолютно в точку! У меня воообще сложилось впечатление, что МК вообще не понимала что играет, не смогла она по настоящему прочувствовать свою героиню. Ее больше волновало то, как она будет выглядеть на экране - сексуально или нет? Искусственна она была, в отличие от той-же ЕЗ(которая не боится выглядеть ненакрашенной, или с размазанной тушью, или с опухшими глазами), или Марины Орловой - от этой вообще искры позитива просто в разные стороны летят! Прошу заранее прощения у поклонников МК - это чисто мое мнение.... gostia, Танюш, я тоже несколько раз прогулялась по инету и начиталась такого в адрес любимцев наших, что волосы дыбом встали! Было омерзительно на душе после этого и плюс обида была. Потом подумала - а зачем мне это надо, читать эти гадости? Ведь они абсолютно не повлияли и не повлияют на мою любовь и к К, и к КК, и к МиП. и к ГиЗ. Как любила, так и люблю. И плевать я хотела что там кто думает....
На всех не угодишь. Понятно, что людская зависть и злоба неистребима(имею ввиду нападки на МиП и ГиЗ), но зачем так то? Если меня многие раздражали и раздражают в КК, что же мне теперь грязью их всех поливать направо-налево на всех сайтах? Как-то не по мне это....
Quote (gostia)
Да и принизить так можно что угодно !.. Даже историю Ромео и Джульетты .
Да вот и именнно. Было-бы желание....Только не возникает...
Quote (kaiman)
Зачем кому-то что-то доказывать, объяснять, чем-то делиться, пусть мое остается со мной.
Совершенно права.... BOY_GIRL_KISS
gostia, Танюш, спасибо тебе за твои посты....ППКС полностью по всем статьям.... BOY_GIRL_KISS


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
TanДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:44 | Сообщение # 839
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Quote (gostia)
про ''Няню'' ты здорово подметила ! Ведь сама смотрела вначале -

"Няню" смотрела, когда была включена та программа по которой она шла. ПД тоже, но они очень быстро надоели и стали не интересны даже
в плане отдыха. Маргошу сильно рекламировали, но меня хватило на несколько серий. Заставлять себя смотреть дальше, не хотелось.
Канал по которому она шла, даже не включался.
Посмотрев рекламу Кадетства, узнав что снимались ребята из фильма "Сволочи", сразу поняла, смотреть буду. Стала ждать этот сериал, почему-то
с большой уверенностью, что он будет интересным. Надежды оправдались, "попала" с первой серии. SMILE Еще не было у меня любимой пары МиП,
и любимого актера Саши Головина, но следующие серии стала ждать с нетерпением. Можно сказать "подсела" на сериал с первых минут. SMILE
Нравились все актеры и все персонажи (многих актеров открыла для себя и полюбила ANGEL ). Только Леваков мне немного не понравился (прошу прощения
у тех, кому любим этот персонаж). Вернее сказать не поверила я этому персонажу. Это моё личное восприятие, но Добронравов младший не справился
со своей ролью. ИМХО.
Всем не угодишь. SMILE Пусть будут разные сериалы и фильмы, но ТАК хочется чего-то ДОБРОГО. Такого как "Кадетство".
 
TanДата: Понедельник, 04.10.2010, 18:15 | Сообщение # 840
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Quote (gostia)
на рыдания женыпрохорова …Ведь как уж актриса старалась…а меня вообще не трогало, даже иронию вызывало

Меня тоже не тронуло. Зато, когда во втором сезоне К, Макс ушел из номера гостиницы, а у Полины слезы потекли, я плакала
вместе с ней. CRYING Да что там, плакала. Долго не могла прийти в себя. Не хотела мириться с таким поворотом в их истории. Поверила я Полине,
тогда и поняла, что ЛЮБИТ она Максима. ANGEL
Не всем дано проживать роль так, что бы затронуть самые тонкие струны души. Леночка оголила свои эмоции, расскрылась перед зрителями,
показала как она умеет и может любить сама. Поэтому, я думаю, мы ей и поверили. Только не все люди умеют ТАК любить и ТАК чувствовать.
А показать другим - нужен ТАЛАНТ. ANGEL
Quote (gostia)
были вы мужиками, стали бабами и вас вполне могут того... ну, вы понимаете. Страх и ужас!!! Долго не мог уснуть''.

Катаюсь от смеха.:LOL: LOL Чувствуется пишет НАСТОЯЩИЙ мужчина. Какой УЖАС. Что Марго уже спит с мужиками ??? Хорошо, что я не
смотрю этот БРЕД. Повторюсь, мозги ведь не поменяли ??? Значит изначально был не той ориентации. Скрывал. LAUGHTER
 
TanДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:19 | Сообщение # 841
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Quote (gostia)
всё испортило появление в сериале ( кого б вы думали ? )...А.Г. Ну , а лучшая пара ,понятно , …Варгеша и Никой .

Лучшая пара ВиН - это СТРАШНЫЙ сон (простите меня любители НиВ).На форуме есть поклонники этой пары, поэтому я не выссказывалась резко.
Не увидела я любви НиВ. Ей даже не пахло.ИМХО По Варгену было не понятно какие вообще у него чувства к девушкам. Ни страданий, ни
переживаний, ни восхищения своей избранницей. BLINK То ли дело Макаров. Один взгляд на Полину и все понятно. ANGEL Ника мне понравилась.
Она оживила сериал. На нее приятнее и интереснее смотреть, чем на женупрохорова. Но любви к Варгену я так и не разглядела. ВиН - пара
интересная, но не цепляет. Пусть поклонники ВиН поют диферамбы свои любимцам, но эта пара никогда не станет даже на одну ступень с МиП. SMILE
Поклонники ВиН думают, что поливая грязью МиП они возвысят сою любимую пару ? Смешные. SMILE Они думают, что если бы не было Головина, то ВиН
действительно были бы лучшие ? Может на фоне всех остальных так и было бы. Но мне нравится пара Анжелка с Печкой и Сухомлин с Олей тоже ничего. ANGEL
Плохому танцору всегда что-нибудь да мешает. WINK Нет у ВиН единого целого. Каждый сам по себе ( я о актерах). А Лена с Сашей просто две половиночки
дополняющие друг друга. ANGEL Даже Печка с Анжелкой смотрятся более гармонично, чем ВиН. ИМХО.
 
TanДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:55 | Сообщение # 842
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Quote (gostia)
Вот в любовь Брагина к деньгам – верю ! …Хорошо сыграно !...)

Хороший актер, который создал интересный персонаж. И не надо ему сватать девушек. ИМХО
Он в паре с маленькой завистью и обаятельной подлянкой. LAUGHTER Эдакое волнующее "заподлицо". LAUGHTER

Quote (gostia)
Откровенно смешили жалобы на то, как бездипломные кадеты затирают атристов-курсантов. Это вААЩе...интересно. ‘’Но как же обидно! такой сериал, как он начинался! споры кипели вокруг него, разговоров сколько у нас было. Интересное начало и что же? ввели дорогого Макарова и все сериал протух? даже слезы наворачиваются насколько обидно за хороших ребят, за тех кто начинал сериал!’’

Тут все понятно. ТАКИЕ планы и МЕЧТЫ были у актеров и их окружения. Думали перекроют славу Кадетства да и самих кадетов.
Но увы. Не всем дано. Головина не рекламировали так как Береснева. Не навязывали и не расхваливали. Макарова просто полюбили и ФСЁ. ANGEL
Все 40 серий я честно пыталась привыкнуть и полюбить Красильникова (для того, что бы хоть как-то продержаться и не перестать смотреть КК,
до появления Макарова). Не получилось. Не возможно заставить себя ПОЛЮБИТЬ. И не кадеты в этом виновны. Пусть скажут СПАСИБО Головину
и остальным кадетам, что вообще КК смотрели. А так бы и ушел в небытие серенький, невзрачненький, никакой сериальчик.
Сколько же зависти на голову Саши. BLINK Начиная с К и продолжая ее испытывать в КК. Да благодаря Головину даже Береснев немного ожил.
Был же как мумия. И все остальные рядом с ним разыгрались. Мамина младшая светилась вся возле Макарова. Чего не замечала при ее большой,
якобы, любви к Димочке. Лучше были бы благодарны Саше с Леной, вытянувшим провальный проект и НИКАКУЮ игру дипломированных актеров.


Сообщение отредактировал Tan - Четверг, 07.10.2010, 16:39
 
TanДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:20 | Сообщение # 843
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Quote (gostia)
Хотя и его актерская игра в Курсантах , без арлановской корректировки,сильно отличалась от игры кадетских времен, что и говорить.

У меня сложилось впечатление, что Макарова специально сделали НЕ главным героем. И все время пытались уровнять его со всеми.
Видимо были жалобы тех, кто спонсировал и протягивал СВОИХ (могу ошибаться, но я вижу это ТАК). Только поняв, что МиП палочка выручалочка проекта,
в конце таки признали Макарова главным героем.

Quote (gostia)
без Арланова - фильмы что-то неизменно теряют. Это , похоже , действительно очень яркая творческая личность, настоящий режиссер . Без него Кадетство , наверное , просто не состоялось бы таким каким оно есть !.

Всему посту ППКС. А вот этой части про АРЛАНОВА огромное ППКС. BOY_GIRL_KISS
 
ЮлияДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:24 | Сообщение # 844
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Репутация: 43
Статус: Offline
gostia, спасибо большое за такие замечательные интересные посты. Читаешь и понимаешь как здорово что есть наш замечательный и уютный дом и такие люди душевные и понимающие в нем. Все таки хорошо что было у нас Кадетство и КК которые нас объеденили.
Про Арланова кстати не могу не согласиться. Очень хотелость бы увидеть его новые достойные работы.
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:30 | Сообщение # 845
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Tan)
Сколько же зависти на голову Саши. Начиная с К и продолжая ее испытывать в КК.
А зависть как известно порождает ненависть и злобу.....Лене тоже достается по-полной....
Quote (Tan)
Да благодаря Головину даже Береснев немного ожил. Был же как мумия. И все остальные рядом с ним разыгрались. Мамина младшая светилась вся возле Макакрова. Чего не замечала при ее большой якобы любви к Димочке.

Прямо в точку!!!!
Quote (Tan)
Лучше были бы благодарны Саше с Леной, вытянувшим провальный проект и НИКАКУЮ игру дипломированных актеров.
Да все эти хлопыхатели в душе и сами знают это, только никогда не признают вслух....лучше ушат грязи вылить - хоть этим успокоить себя...
Quote (Tan)
У меня сложилось впечатление, что Макарова специально сделали НЕ главным героем. И все время пытались уровнять его со всеми.
Тань, да ведь пытались вообще задвинуть на задний план....Насовали любовных линий и лишних персонажей - и все для того чтобы Макарову как можно меньше времени уделить....Ну и чего добились? Рейтинги никакие,народ охладел......Есть хорошая поговорка - ЖАБУ готов проглотить, лишь бы другим насолить....
Quote (Tan)
Только поняв, что МиП палочка выручалочка проекта, в конце таки признали Макарова главным героем.
А куда бы они делись!?


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
DanaДата: Среда, 06.10.2010, 16:06 | Сообщение # 846
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 181
Статус: Offline
Почитала я посты последней недели, разные мысли приходят в голову... жаль, не умею я писать как gostia, но что-то скажу и я

О сериалах...

Один режисёр как-то сказал, что снимать сериал про наши дни очень трудно, дело неблагодарное, потому что все всё про сегодня знают и у каждого есть своё мнение как должно быть... SMILE

Смею утверждать, что есть кино-искуство и есть кино-производство.

Сериалы – это кино-производство. Для меня, как для зрителя, важно чтобы создатели сериалов смогли найти золотую середину между искуством и производством. Я не утверждаю, что в сериалах нет места для творчества..., но очень мало места... Если за смену нужно снять 25 эпизодов, а смена – это 12-14 часов, и если даже снимают 2 бригады, то получается... UNKNOWN меньше часа на эпизод... Для творчества просто нету времени. Актёры КК сами говорили, что на реализацию их придумок нет времени.

И не всегда можно винить актёра, что он не справился с ролью, не каждый может подстроиться под такой темп работы. Предполагаю, что актёров учят работать рад образом, думать и анализировать... а если есть время только чтобы запомнить текст... и режисёра наверно не всегда можно винить, что не смог помочь актёру, ведь производство остановить нельзя... SMILE

tata8188 говорила про успех американских сериалов. Согласна, хотя и не видела весь список Таты, Анатомию Грей видела, что-то из Отчаянных Домохозяек. Наверно всем нашим создателям сериалов ещё многому надо научиться у своих коллег. В России ведь лет 15 снимают сериалы, а может и меньше...

Я не утверждаю, а лишь предполагаю, что нашим нужно научиться, как бы это сказать... UNKNOWN , наладить производство, именно производство... Есть многие вещи (не знаю, как назвать, технические, что-ли), которые меня иногда раздражают в сериалах. Микрофоны на спинах у женьщин SMILE , разные причёски в одной сцене и т.д. А про времена года в сериалах... SMILE Например, смотрю я на голые плечи Полины в октябре (по сериалу), на лошадку, на счастливые лица Макарова, Ольги, Сухого... SMILE и думаю, как же Полине должно быть холодно, в октябре то... SMILE Я понимаю, что это снималось летом и было тепло... HOT , и я даже принимаю правила игры... но мне всё же хочется отнести это к браку в производстве VERY_SAD .
Ну может я это всё и начинаю замечать когда уже теряю интерес к сериалу, не знаю...

 
tata8188Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 02:46 | Сообщение # 847
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Вот и у нас прекратили показ КК на 120 - ой какой-то там серии. Теперь даже те немногие, кому сериал все еще был интересен, и посмотреть они могли его только по ТВ, так как великий и доступный Интернет вошел пока еще не в каждый украинский дом, что все таки неудивительно, утратили возможность досмотреть его до "логического" финала. На этом канале рулят Букины и Воронины, ну и ПД, новые серии которых обещают уже второй месяц, но паралельно показывают старые серии с папой. Лично для меня сейчас единственное, что можно там смотреть - это сотый повтор Друзей и новый старый сезон Отчаянных домохозяек. Так постепенно из сердец зрителей пытаются вырвать, насильно, любовь к героям, которые так и останутся недолюбленными, как и сам проект недорассказанным. Грустно...Трудная судьба у КК. Он был заявлен, как продолжение К. Его ждали, в него верили, но в какой-то момент что-то пошло не так и надежды не оправдались, а мечты о новом феномене ТВ-проекта остались мечтами. Чья в этом вина трудно сказать: создателей, актеров, зрителей. Вроде, все сделали то, что могли. При многочисленных несуразностях сценария, он был не так уж и плох, а главное - вполне жизнесоотетствующим. Актеры-личности талантливые, яркие, все на своем месте. Мы - зрители, тоже закрывали на многое глаза и продолжали радоваться и грустить вместе с героями, и у каждого из нас были любимчики, за которых мы переживали больше, чем за остальных. Но сериал завершили точкой, как сообщил продюсер, которая для кого-то превратилась в многоточие, знак вопроса и даже в запятую. А что же мы в результате получили от финала? Не стану говорить о тех, для кого КК стали полнейшим разочарованием, поскольку не отношу себя к их числу и их эмоции мне незнакомы. Я в который раз убедилась, что смотрела и любила всегда правильное кино: о дружбе, любви, взаимопонимании. КК, к счастью, не стали исключением. Кроме МиП меня никто так и не зацепил особо, но мне было интересно наблюдать за жизнью других героев. Да, меня не впечатлил влюбленный в Суханову Гончар, но мне он нравился, как весельчак, справедливый и надежный друг. Для меня так и не заискрили НиВ, я не разделяла эйфории многих на форуме по отношению к этой паре. Но мне они были симпатичны по отдельности. Варген - местами наивный, но не до дурости, Ника - гламурная штучка напрочь этого самого гламура лишенная, чем и была уникальна. Не оставил меня равнодушной и Коля Ковнадский, такой глубокий персонаж, которому не дали полностью раскрыться. Брага...претендующий на роль мерзавца, не был им абсолютно. Он тоже, по-своему, наивен, как Гена и не успел раскрыться, как Коля. Прохор был для меня персонажем стабильным и, наверное, единственным, в ком я видела настоящего офицера, а особенно командира. Что же касается его жены, или, скорее, актрисы сыгравшей ее роль, то тут с ней сыграл злую шутку ее опыт. Сначала певица, потом звезда не самого умного сериала, модель, Маша просто потерялась и так и не смогла отыскать себя настоящую, так как все ее предыдущие жизненные "роли" проявлялись в том или ином эпизоде. Ну и Крас. Мой самый любимый-нелюбимый персонаж...поначалу. Раздражал ужасно, я бы даже сказала - бесил, а в паре с Маринкой - Живовой доводил до злорадства, но после появления рядом с ним Макара, герой как будто вышел из тени. На фоне зажигательного и обаятельного Головина, Береснев выглядел таким сдержанным и правильным, что мне он стал нравиться, так как его герой очень контрастировал с Максом и этого было трудно не заметить, а закон о том, что противоположности притягиваются сработал почти на 100% и Крас в итоге стал лучшим другом Макса, чему, лично я, очень рада.
Если говорить о более взрослом поколении сериала, то все офицеры, и не только, были мне тоже симпатичны, каждый по-своему. Не раз пела дифирамбы Дорохину, логичным было создание взрослых пар. Как бы много не было их на экране, но лишними они не стали.
Для меня остались незамеченными многие ляпы, которые так усердно обсуждались на форуме. Просто в какой-то момент я себя спросила, а изменится ли мое отношение к сериалу, если я буду замечать не ту обувь или одежду на актерах, не спрятанные микрофоны, листки со сценарием? Нет. Мне было просто интересно и хоть сам сериал не стал для меня открытием, но и провальным я его не считаю, о чем уже писала не раз. Сейчас ловлю себя на мысли, что мне его все же не хватает. И пока КК были на Новом, меня не покидало ощущение, что история продолжается и я в любой момент смогу посмотреть на знакомых героев. Теперь же у меня больше нет такой возможности. Я не стану специально пересматривать серии в Интернете, так как и с К этого не было. Мне достаточно того, что время от времени могу полюбоваться на МиП, но и они все реже вызывают во мне воспоминания о сериале. Не потому, что остыла, а просто не хочется думать о том, что зрителя просто"кинули". Раньше, когда ждала новых серий, это было спасением, теперь же - напоминание о том, что продолжения не будет. А каждый раз смотреть и сожалеть, что это ВСЕ, как то не хочется. Вот и получается, что из моей жизни ушла частичка позитива, которую в данный момент пока ничем не удалось заполнить. Имею ввиду новые проекты. Был один, тоже творение Муругова, как продюсера, но и его оборвали, оставив финал открытым, а съемки нового сезона нигде не озвучиваются, значит, зрителя снова оставили наедине со свои сожалением, что это скорее всего финал и ожиданием продолжения, которого, возможно, никогда не будет. Такие вот мысли возникли у меня. После окончания сериала хотела написать много, но со временем поняла, что не нужно, так как для многих КК стали разочарованием, а переубеждать их в обратном нет смысла да и аргументов, к сожалению, тоже.
Наши каналы на этой неделе получили премию Телетриумф и Новый не стал исключением.

Среди сериалов победителем стал проект 95 Квартала - "Сваты" - еще один образец тонкого и захватывающего юмора квартальцев.
А в России подобного триумфа когда-то удостоилось и К. КК, конечно же, мечтать о такой награде не было смысла, но приз зрительских симпатий ему явно был бы обеспечен. Согласны? WINK


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
modestasДата: Воскресенье, 17.10.2010, 10:56 | Сообщение # 848
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 2496
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Сейчас ловлю себя на мысли, что мне его все же не хватает. И пока КК были на Новом, меня не покидало ощущение, что история продолжается и я в любой момент смогу посмотреть на знакомых героев. Теперь же у меня больше нет такой возможности.

Quote (tata8188)
а просто не хочется думать о том, что зрителя просто"кинули".

Не перестаю удивляться некоторым каналам. Хочу поставлю сериал в сетку хочу уберу и никого не волнует, что у сериала есть свой зритель и он рассчитывает , что его хоть немного но уважают. СТС ( может и скрипя зубами ) но дотащил КК до последней ( а может крайней...) серии меняя время но показав все , что снято. Ноый наплевав на всех и на вся просто прервал показ без всяких объяснений. Может их можно было бы понять если бы они поставили в это время что-то новое или супер классное, но ведь сто первый повтор ПД...
На каналах создаются форумы и возникает вопрос нафига DEVIL Никто из приближенных к каналу их не читает или не считает нужным ответить ни на один из вопросов.
Иногда жалеею, что у нас ТВ продается пакетами а не отдельно кждый канал. Не интересен тебе канал или не нравится его политика не покупай. Вот тогда можно было бы поговорить о том чего этот канал реально стоит. А так за нас и будут решать 5% идиотов ( извините за резкость) и г. Муругов.

Танюша, спасибо за твой пост полностью с тобой согласна.

 
Ленчик7853Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:01 | Сообщение # 849
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
tata8188, Тань, ППКС твоему посту!!!!! Просто всеми конечностями!!!!
Quote (modestas)
Не перестаю удивляться некоторым каналам. Хочу поставлю сериал в сетку хочу уберу и никого не волнует, что у сериала есть свой зритель и он рассчитывает , что его хоть немного но уважают.

Я уже давно поняла, что каналы существуют автономно от зрителя. Живут своей жизнью, варятся в своем соку.....
Quote (tata8188)
но приз зрительских симпатий ему явно был бы обеспечен. Согласны?

Мы-то давно согласны, только кто нас услышит? Видимо - НИКТО!


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:45 | Сообщение # 850
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Так постепенно из сердец зрителей пытаются вырвать, насильно, любовь к героям, которые так и останутся недолюбленными, как и сам проект недорассказанным. Грустно...Трудная судьба у КК. Он был заявлен, как продолжение К. Его ждали, в него верили, но в какой-то момент что-то пошло не так и надежды не оправдались, а мечты о новом феномене ТВ-проекта остались мечтами

tata8188, прочитала эти строчки - сердце кровью обливается.. CRYING Грустно.. очень.. CRYING
Quote (tata8188)
ну и ПД, новые серии которых обещают уже второй месяц, но паралельно показывают старые серии с папой.

Сейчас в "Галилео" по СТС сказали, что в конце этого года планируют снять полнометражный фильм "Папины дочки". SMILE
 
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Обсуждение сериала » Обсуждение серий и анонсов - 9 ((заключительные серии КК))
Поиск:


МиП © 2008-2024