МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
19.05.2024
01:07
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | МИКРОСКОП - Страница 7 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Обсуждение сериала » МИКРОСКОП (Ляпы, приколы из "Кадетства" и "КК")
МИКРОСКОП
O_L_KassablankaДата: Пятница, 24.10.2008, 10:52 | Сообщение # 151
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 8
Статус: Offline
Да нет же, это кажется театр, "Лебединное озеро"... и все такое...ИМХО



Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым из нее все равно не выбраться
 
AleksaДата: Суббота, 25.10.2008, 15:46 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
PS, не простое, скажем так, у тебя задание BOTAN

Насколько я понимаю, это место, сыгравшее в 16 серии 1 сезона "Кадетства" интерьер театра...

Что там было, применительно к истории МиП:

Вводный инструктаж прапорщика по поведению суворовцев в теартре

Знаменитое Трофимовское "Вот это вырядилась!" и млеющий от Полькиных прелестей Макаров

Разговор о творчестве Петра Ильича Чайковского

Ну и призывный Полькин взгляд...

Я не ошиблась, PS?

Насколько мне увиделось это место во время прибытия автобуса с суворовцами и из окна Яшкиного авто:

рискну даже предположить, что это может быть Тверская Академическая областная филармония, расположенная по адресу: Театральная площадь, 1.
К сожалению, не могу предоставить её фото...



"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
PSДата: Суббота, 25.10.2008, 17:09 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Aleksa, браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эта лестница действительно оттуда....

А расположена она в Тверском театре юного зрителя... Куда, собственно и ходили на спектакль "Лебединое озеро" кадеты Суворовского училища...
Вот так выглядит этот театр.

Вместе со зданием Тверской областной администрации

и "Банка России"

эти здания составляют ансамбль площади Ленина в Твери.
Вот на этой фотографии ТЮЗ крайний слева. Затем по кругу - здание администрации и банк.

А вот на этой, зимней - он второй слева.

Следует сказать, что ТВЕРСКОЙ ТЕАТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ (так звучит его официальное название), государственный, один из старейших в стране (Тверь, ул. Советская, 32), открыт в 1932 как Калининский театр юного зрителя. Первоначально постоянного помещения не имел, с 1935 размещался в здании клуба строителей (быв. церковь Знамения) в Свободном переулке. С 1958 театр размещается в здании, построенном в 70-х гг. 18 в. в стиле классицизма по проекту "архитекторской команды" П. Р. Никитина; в 1776-95 в нем находились городской и губернский магистраты (в последнем случае И. А. Крылов), затем Дворянское собрание, в 19-нач. 20 вв. - Гор. дума и обществ. собрание (до 1888), публичная б-ка, гор. банк, воинские части и другие учреждения, ставились спектакли местных любительских трупп; в 1928-35 находился Дом Красной Армии, в 1942-51 работал Калининский драмтеатр, в 1951-53 - филармония. В зрительном зале 492 места. Имеется малая сцена.

Ну, а теперь, чем же он примечателен для нас, максиполиновцев и всех поклонников сериала "Кадетства". Именно здесь снималась 16 серия первого сезона сериала "Кадетство". Причем - везде - и на улице, и в помещении, и в зале. Это именно он - ТЮЗ.

Вот как выглядит он изнутри.

Помните?.....

Ну, а теперь о съемках в этот день.

В суровой кадетской жизни есть место развлечениям, причем не собственноручно придуманным, а организованным начальством. Как, например, поход в театр на балет “Лебединое озеро”. В качестве съемочной площадки был выбран Тверской Театр юного зрителя. К храму искусств, вокруг которого столпились местные жители, выступающие в роли массовки, подъехал тщательно “загримированный” автобус. Дело в том, что в сериале нет прямого указания на город, в котором происходят все события, поэтому надпись на транспортном средстве “870 лет Твери. Мы любим наш город!” пришлось аккуратно заклеить. Когда наконец после нескольких дублей режиссера устроило то, как кадеты выходят из автобуса и заходят в театр, вся съемочная группа переместилась в зрительный зал. Однако чинно рассаживаться по креслам актеры не спешили. Четыре балерины, которые должны были исполнить “Танец маленьких лебедей”, произвели настоящий фурор среди молодых людей.

Пока девушки делали растяжку и репетировали перед началом съемок, актеры Кирилл Емельянов и Аристарх Венес не отходили от них ни на шаг, то и дело предлагая им свою помощь. Однако внимание балерин заслужил Паша Бессонов: потерявшись за кулисами, он неожиданно вышел на сцену в момент танца. “Глядите, пятый лебедь вылез”, — пошутил кто-то. После этого угомонить развеселившихся ребят режиссер уже не мог. “Отчислю всех к чертовой матери!” — вдруг громогласно объявил Владимир Стеклов, находясь в образе офицера Кантемирова. Как ни странно, это подействовало, и актеры принялись за работу.
Самая сложная задача стояла перед Сашей Головиным. По сюжету его герой влюблен в педагога эстетики, роль которой исполняет Елена Захарова. Александру надо было пожирать актрису глазами тайного воздыхателя. Но, видимо, Головин еще не опытен в таких делах. “Смотри на плечи, на спину... В общем, на все, что тебе нравится”, — учил Сашу режиссер. Пара дублей — и еще один урок молодым актером был усвоен. Ведь вместе с кадетами жизни учатся и сами артисты.

Вот такая история.

Quote (Aleksa)
рискну даже предположить, что это может быть Тверская Академическая областная филармония, расположенная по адресу: Театральная площадь, 1.
К сожалению, не могу предоставить её фото...

А вот филармония.

Она является, как-бы продолжением здания, в котором размещается Тверской областной драматический театр.

Ну и вот такой еще ее ракурс.



Сообщение отредактировал PS - Суббота, 25.10.2008, 17:19
 
AleksaДата: Суббота, 25.10.2008, 17:33 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PS)
Aleksa, браво

Да где уж тут "браво"-то? LAUGHTER Сложность задания состояла ведь не в том, чтобы лестницу идентифицировать по серилу. Это относительно просто, и тут Кассабланка наша угадала уже. А вот по поводу реального здания были у меня сомнения. Действительно, по началу первая мысль была, что оно сильно похоже на городскую администрацию. Но поскольку мне тоже показалось, что экстерьер и интерьер "театральных" сцен снимался в одном и том же месте, администрация была отклонена. А фот с филармонией лоханулась конкретно! CONFUSION LAUGHTER

PS, спасибо тебе за УВЛЕКАТЕЛЬНЕЙШИЕ рассказы!!!! BOY_GIRL_KISS ROSE
Твоя информация - настоящий эксклюзивчеГ! МЕГАРЕСПЕКТ за такой кропотливый труд!!! BRAVO BRAVO BRAVO BRAVO2 BRAVO2 BRAVO2



"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
AleksaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:49 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Порылась в инете и нашла любопытненькую инфу на фамилию "Макаров"

Макаров — русская фамилия, происходящая от крестильного имени Макар - счастливый, блаженный (греч.). В списке общерусских фамилий занимает 29 место.

Макаровы — дворянские роды. Родоначальником одного из них был вологодский посадский Василий Макаров, живший в конце ХVII в.; из сыновей его Алексей был сподвижником Петра Великого, Козьма — дьяком, а при Анне Иоанновне обер-кригскомиссаром. К этому роду принадлежит писатель Михаил Николаевич Макаров. Этот род Макаровых внесен в 6 часть родословной книги Владимирской и Московской губ. (Гербовник, V, 131). Есть еще род Макаровых, восходящий к началу XVII в. и внесенный в VI ч. родосл. книги Костромской губ., и 98 родов Макаровых позднейшего происхождения.

Известные личности:

Макаров Александр Сергеевич (р. 4 января 1946, г. Славянск, Краснодарский край) — мэр г. Томска с июля 1996 по настоящее время.

Макаров, Николай Фёдорович (1914—1988) — советский конструктор-оружейник.

Макаров Павел Васильевич (18 марта 1897, Скопин, Рязанская губерния — 16 декабря 1970) — личный адъютант Командующего белой Добровольческой армией генерал-лейтенанта Май-Маевского, «Адъютант Его Превосходительства».

Макаров Степан Осипович (27 декабря 1848 (8 января 1849), Николаев — 31 марта (13 апреля) 1904, близ Порт-Артура) — русский флотоводец, океанограф, полярный исследователь, кораблестроитель, вице-адмирал (1896).

А также:
Макаров — город в Сахалинской области России.
Макаров — поселок городского типа в Киевской области Украины.
Макаров — астероид 5545 Макаров.
«Макаров» — просторечное название пистолета ПМ («Пистолет Макарова»).
Адмирал Макаров (ледокол).



"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн


Сообщение отредактировал Aleksa - Воскресенье, 26.10.2008, 17:26
 
любознашкаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:03 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Aleksa, BRAVO BRAVO
А мальчик-то наш совсем не прост - порода LAUGHTER !
Еще мне понравилось, что переводится "счастливый". Может, давая фамилию своему герою, сценаристы уже знали, каков конец будет у МиП? А мы тут мучились целый год LAUGHTER LAUGHTER
 
AleksaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:49 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Вот почему в сериале у Александра Михайловича (помощника мэра) нет фамилии? У единственного человека, не считая секретаршу Светика и официантку Юльчика, далеко не последнего человека в сериале, и нет фамилии... Удивительно, правда?

Кстати, да, Алёнка, очень верное и любопытное замечание! BRAVO

Интересно, всё-таки, почему авторы поленились ему фамилию придумать? Хотя бы для того, чтобы дифференцировать его ото всех остальных Александров Михайловичей сериала SMILE А то Макаровы-старшие на вопрос: "Какой Александр Михайлович?" Отвечают друг другу обычно "Ну, САША". А у Макса в мобильнике он обозначен еще более странно -

Что значит "Саша (ОТЕЦ)"??? BLINK Нам по сюжету чего-то недорассказали? LAUGHTER

А так была бы у него фамилия и всё было бы ясно. Для роли помощника мэра она очень даже уместна... По мне так тот же "Степнов" очень даже сгодилась бы... LAUGHTER :LAUGHTER: LAUGHTER



"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн


Сообщение отредактировал Aleksa - Воскресенье, 26.10.2008, 17:50
 
DeegbeДата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:57 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Хочу обратить внимание на время - 00:37. Зная как снимают кино( два раза снималась в массовке). Могу поспорить, что снимали в этот день и в это время. Сам мобильный был какого-нибуть костюмера. LAUGHTER Примерно так и снимают WINK




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
AleksaДата: Понедельник, 27.10.2008, 09:01 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Deegbe)
Хочу обратить внимание на время - 00:37

Да, бедняга Сашка. Видимо сценам у монитора отводилось уже оставшееся время съёмочного дня. В другом месте вообще стоит 1 ночи с копейками BLINK Как он ещё в такое время мог убедительно изображать всю гамму чувств: от восторга до лирической грусти, которую требовала от его персонажа переписка с Полиной? И вправду, АКТЁРИЩЕ! SMILE

Quote (Deegbe)
Зная как снимают кино( два раза снималась в массовке).

А где, если не секрет?


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
DeegbeДата: Понедельник, 27.10.2008, 09:14 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Aleksa,
Quote (Aleksa)
А где, если не секрет?

В полнометражном фильме под рабочим названием "Десантный Батя" - режисер Олег Штром. SMILE
Снимали у нас в Туле попала по газете. Еще была на съёмочной площадке другого фильма "Чудо" (снимали даже не далеко от моего дома)( если хочешь посмотри о фильме в интернете) - Хабенского не видела, а вот Сергея Маковецкого видела даже в работе. THUMBS_UP - ощущения просто не передаваемые. Эти два фильма снимали у нас этим летом в Туле. Режисеры разные, а люди по подбору массовки одни SMILE WINK




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
AleksaДата: Понедельник, 27.10.2008, 09:23 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Deegbe, так что ты у нас в вопросах съёмки эксперт. Будем обращаться за техническими подробностями, если что WINK

Quote (Deegbe)
если хочешь посмотри о фильме в интернете

Погляжу

Quote (любознашка)
А мальчик-то наш совсем не прост - порода !

Ну дык, сам же говорил, что из интеллигентной семьи и на породу тоже намёк был LAUGHTER


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн


Сообщение отредактировал Aleksa - Понедельник, 27.10.2008, 09:53
 
DeegbeДата: Понедельник, 27.10.2008, 09:59 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Aleksa,
Quote (Aleksa)
так что ты у нас в вопросах съёмки эксперт.

Да ладно эксперт CONFUSION
LAUGHTER Мне ещё до эксперта, как до Индии пешком. Но действительно хотелось бы им стать!!! SMILE
Quote (Aleksa)
Будем обращаться за техническими подробностями, если что

Без проьлем, если что увижу или буду знать - сразу скажу PIONEER




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
O_L_KassablankaДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:01 | Сообщение # 163
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 8
Статус: Offline
Извиняюсь, может это флуд, но меня сие немного напрягает... а вас? Не находите ничего общего? Они что у нас списали???




Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым из нее все равно не выбраться
 
AleksaДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:04 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
O_L_Kassablanka, а вторая эмблема это чья?


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
O_L_KassablankaДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:52 | Сообщение # 165
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 8
Статус: Offline
А это некое Министерство Премьер на канале М1, ну как вижу, МиП и все хоть бей... Может они к нам почитать заходили???

http://w.m1stereo.tv/ru/products/ministry/




Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым из нее все равно не выбраться
 
AleksaДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:02 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (O_L_Kassablanka)
Может они к нам почитать заходили?

Так что ж в том плохого? LAUGHTER Наоборот - популярность так сказать! LAUGHTER


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
шашечкаДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:34 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
любознашка, Aleksa, PS, Читаю вас, смотрю все все !! Только до меня начинает доходить, а вы уже .... усе сделали!!! Сташно подумать - развивается комплекс неполноценности!! GIRL_EYES_TURNED GIRL_HYSTERIC


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
AleksaДата: Пятница, 31.10.2008, 16:10 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (шашечка)
Сташно подумать - развивается комплекс неполноценности!

А вот этого НЕ НАНА! SMILE
Чем богаты тем и рады, как говорится.
У меня вот комплекс неполноценности развивается, когда я фики начинаю читать или Литературный сериал... WINK Но я с ним бАрюсь! LAUGHTER


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
AleksaДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:33 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Уж не знаю, ляп это или нет, но никак у меня не увязываются два диалога из "Кадетства":

Сезон 1, серия 1.
Милиция. Макарова Л.С. и лейтенант милиции:

- Может, что-нибудь посоветуете?...
- Лариса Сергеевна… А вы сечь его не пробовали?
- Бить?! Бить… Ну что вы, нет. Бить никогда!

Сезон 3, серия 33:
Расположение. Ночь. Макаров и Соболев:

– ... Район на район – всё как положено.
– Ты тоже дрался? У тебя ж батя там...
– А ты как думал? Все шли и я шёл. У нас как было: либо ты дерёшься, либо ты чмошник.
– А отец знал?
Отец дома лупил.

То ли отец избивал сына тайком от жены, то ли кто-то из Макаровых (или сценаристов) заврался LAUGHTER



"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
АлёнкаДата: Вторник, 04.11.2008, 01:22 | Сообщение # 170
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Aleksa, кажется мне, что заврался Макаров-младший.... WINK
 
AleksaДата: Вторник, 04.11.2008, 01:32 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Алёнка, я тоже склоняюсь к той мысли, что никто Макарова-младшего не "лупил". Он даже задохнулся от возмущения и неожиданности, когда отец его за шиворот схватил и моськой в блин натыкал: "ТЫ... ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ?!!!" То есть было видно, что он явно рукоприкладства не ожидал...
Но думаю, что заврались всё-таки сценарюжки, а не Макс LAUGHTER


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
шашечкаДата: Вторник, 04.11.2008, 01:38 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
что заврались всё-таки сценарюжки, а не Макс

Конечно. Им бы перед тем как писать диалоги героям , следовало бы просмотреть предыдущие серии. А уж исходя из этого ........ Профессионалы называются!! Халтура!! LAUGHTER


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
НеваДата: Вторник, 04.11.2008, 01:46 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Алёнка, Aleksa, а я допускаю, что Макс мог слегка схлопотать от отца. При это Лариса могла этого и не знать.
Помните, как он разрешил "в воспитательных" целях Макса за ухо потаскать своим "гориллам".
А слово "лупил" может быть преувеличением... WINK

Девочки очень увлекательные у вас "исследования под микроскопом". Все читаю. СПАСИБО.



Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
AleksaДата: Вторник, 04.11.2008, 01:48 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Нева)
Помните, как он разрешил "в воспитательных" целях Макса за ухо потаскать своим "гориллам".

Это была уже переполненная чаша терпения и ПОСЛЕ того как он сам Макса натолк личиком... Но бурная реакция Макарова на действия отца свидетельствует о том, что он НУ НИКАК такого не ожидал... SMILE Семья у них интеллигентная, битиё не определяло сознание... LAUGHTER


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
НеваДата: Вторник, 04.11.2008, 02:07 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
А Макс часто бурно спорил с отцом. И по-моему Макс там уже сидел на взводе... (удивило, что у Макарова старшего , когда Макс убежал, вдруг проскользнула улыбка). Мне показалось, что эти скандалы участились. Все-таки пять приводов в милицию...... Макс пошел в разнос, а отец уже не знал что с этим делать...отсюда и СВУ...
И еще, если ребенок участвует в драках район на район... тут любой отец устроил бы встряску...Или Макс врал и про драки...


Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Обсуждение сериала » МИКРОСКОП (Ляпы, приколы из "Кадетства" и "КК")
Поиск:


МиП © 2008-2024