МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Суббота
18.05.2024
21:40
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | МИКРОСКОП - Страница 6 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Обсуждение сериала » МИКРОСКОП (Ляпы, приколы из "Кадетства" и "КК")
МИКРОСКОП
любознашкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 18:07 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
И еще интересная фотка, правда, далековато

вот поближе

А вот скрины 17 серии 2сез - дуэль - прыжок с моста


И мост этот называется МОСТ МОЛОДОЖЕНОВ, находится в центре острова Памяти, где собственно и Обелиск....даа, в Твери какие-то странные вкусы у брачующихся

 
ЛисенаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 20:47 | Сообщение # 127
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
любознашка, грандиозную работу провела! Умница просто.

Quote (любознашка)
И мост этот называется МОСТ МОЛОДОЖЕНОВ, находится в центре острова Памяти, где собственно и Обелиск....даа, в Твери какие-то странные вкусы у брачующихся

Вот интересная традиция..замочки на мост вешать. Доселе не знала о такой, пока сослуживица не принесла видео свадьбы дочки, которая была в Иваново. А у нас ничего подобного нет... BOTAN



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
AleksaДата: Среда, 08.10.2008, 12:13 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Любознашка, профессиональный подход! Снимаю шляпу! HI HI HI

Старушке Алексе остаётся только выбросить белый флаг... SURRENDER TONGUE LAUGHTER

BRAVO BRAVO BRAVO
FLAG_RUS FLAG_RUS FLAG_RUS
УМНИЧКА!!! BOY_GIRL_KISS

Может, попытаешься узнать побольше и об этом месте?..

Я вот пока никак не могу определить, что это за улица... Хотя варианты кое-какие есть... SMILE



"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн


Сообщение отредактировал Aleksa - Среда, 08.10.2008, 12:48
 
AleksaДата: Среда, 08.10.2008, 12:27 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Кстати, ещё один ляпик в нашу копилку...
В первом сезоне, когда Матвеев сватал Марианну за Кантемирова, он обратил внимание на гороскопы... Марианна - Скорпион, как уже говорилось выше. А Кантемиров, по утверждению генерала, который, кстати, знает прапорщика не первый год и не только по СВУ, - Лев... И вдруг в третьем сезоне юбилей Философа всем училищем дружно начали отмечать меньше, чем за 2 месяца до выпуска, о чём узнаём из 22 серии 3-го сезона... SMILE Какие-то очередные метаморфозы с Зодиаком случилися: то февральско-январский Скорпион у них, то тельцеподобный Лев... BOTAN BLINK


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн


Сообщение отредактировал Aleksa - Среда, 08.10.2008, 12:29
 
AleksaДата: Среда, 08.10.2008, 12:34 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Лисена, а у тебя ваще - глаз-алмаз! Надо ж было количество ссадин на лице у Левакова сосчитать! Профи! BOSS
Я на такую наблюдательность способна исключительно только в отношении Макарова! LAUGHTER


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
O_L_KassablankaДата: Среда, 08.10.2008, 14:44 | Сообщение # 131
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 8
Статус: Offline
Aleksa, А они разве ДР отмечали, по-моему, там было "прапорщику Кантемирову 30 лет", а это, вроде как, профессиональный праздник, в смысле он уже 30 лет прапорщик, или я ошибаюсь и это было в других сериях?



Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым из нее все равно не выбраться
 
AleksaДата: Пятница, 10.10.2008, 13:22 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
O_L_Kassablanka, совершенно верно - и тебе респект за наблюдательность! HI
Действительно, в двух из 4-х эпизодов 22 серии, посвященных этой теме, было сказано, что "30 лет ПРАПОРЩИКУ", НО...
В той же 22 серии Сырников и Соболев приходят в кабинет к Василюку и просят поговорить с полковником Ноздрёвым по поводу актового зала для репетиций. Сырников поясняет просьбу так: "Скоро ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ прапорщика Кантемирова". Василюк ворчливо отвечает: "Я знаю..." LAUGHTER


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
АлёнкаДата: Суббота, 11.10.2008, 00:34 | Сообщение # 133
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Давно хочу написать об одном своём наблюдении...
Вот почему в сериале у Александра Михайловича (помощника мэра) нет фамилии? У единственного человека, не считая секретаршу Светика и официантку Юльчика, далеко не последнего человека в сериале, и нет фамилии...
Удивительно, правда? BLINK
 
PSДата: Пятница, 17.10.2008, 03:25 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Троллейбус всю неделю по городу катался,
Троллейбус за неделю ужасно измотался.
И хочется троллейбусу в кровати полежать,
Но вынужден троллейбус бежать, бежать, бежать...

Э.Успенский

О чем это я? Да так... Что-то навеяло.

Дело в том, что добрая девушка Aleksa предложила не менее доброй девушке по имени любознашка опеределить, где находится то самое место, где "Туса тока начинается..." Но добрая девушка любознашка не ответила на сердечную просьбу Алексы. И тогда за дело решила взяться я. Тем более, что действительно, безумно захотелось побольше узнать о том месте, где все ЭТО начиналось. Кто знает, если бы Макс тогда не угнал троллейбус, он не попал бы, наверно, в суворовское, и не встретил бы ЕЁ. Но... это была бы уже совсем другая история...

Так вот, решить-то я решила. Но, как оказалось в Интернете нет ни единой (во всяком случае я не нашла) фотографии с этим местом ( я имею ввиду здание), и информации - ноль. Но тут мной уже просто овладел азарт. Я решила во что бы то ни стало найти хоть какую-то информацию о нем. Благодаря доброй девушке Алексе я на неделю с головой ушла в Интернетную жизнь, посетила почти все Тверские сайты, пересмотрела около 5 тысяч фотографий. Вооружилась тремя лупами и двумя подзорными трубами... Пришлось не просто искать, а провести целое журналистское расследование. НО!!!!!!!!!! Я все же докопалась до истины. И вот решила представить вам полную, так сказать, версию моей научно-исследовательской работы под названием

"ТУСА ТОКА НАЧИНАЕТСЯ..."
или Где это было....

Итак, вот фотография с самых первых кадров сериала....

Именно отсюда все и началось. А вот еще одна фотография. Сделана она в Твери на рубеже 19-20 веков.

Вы будете удивлены, но это... то самое место.

Но! Обо все по порядку.

Итак, не найдя во всемирной сети ничего интересного по интересующему меня месту, и начитавшись детективов Александры Марининой, я решила действовать старым дедовским способом - методом научного тыка.
Сначала я разыскала транспортные сайты Твери. И в дополнение к фотографии, выложенной чуть выше Алексой, нашла еще несколько, на которых были изображены троллейбусы в этом же месте.

Надо сказать, что это не дало мне ровным счетом ничего, даже надпись на доме, которая открывается, при всех моих зрительных способностях оказалась нечитабельной. Но я обратила внимание на один факт. Стоят два троллейбуса. Оба - без пассажиров. И рискнула предположить, что это какая-то конечная остановка. Но в принципе это ничего не давало. Я стала смотреть дальше. Кстати, если вернуться к сериалу, то мы увидем, что "бортовой" номер "знаменитого" Макаровского троллейбуса - 34.

На транспортный сайтах я, пересматривая фотографии, нашла на одной этот самый троллейбус. Вот он.

Как видим, его маршрут следования - № 4. А на той фотографии, которую выложила Алекса (смотри выше) - ясно видно, что троллейбус, который находится в этом же месте - идет по маршруту № 1. Конечно, я не говорю, что тот самый троллейбус будет все время ездить по одному и тому же маршруту ( хотя узнавала у местных транспортников, в большинстве случаев именно так и происходит - машина ездит по одному и тому же маршруту). В любом случае - это была версия. А любую версию, как учат нас детективы, нужно проверять. Итак, я нашла схему маршрутов и сам маршрут следования этих троллейбусов.

Если немножко отклониться от темы и сделать небольшой экскурс, то следует сказать, что регулярное движение троллейбуса в Твери открыто 5 мая 1967 года по маршруту "Площадь Гагарина - ВНИИСВ". В 1982 году длина троллейбусных линий составила 83,2 км. В 1992 году по 10 маршрутам курсировали около 100 машин, в сутки перевозили 135 тысяч пассажиров. С 1 апреля 2008 года трамвайное и троллейбусное сообщение в городе Твери обеспечивается предприятием МУП "Городской электрический транспорт" (МУП ГЭТ).
Ныне в Твери действуют следующие маршруты троллейбусов:
• № 1. Хим. Институт — завод Центросвар.
• № 2. Кинотеатр «Россия» — ж/д Вокзал.
• № 3. Улица Левитана — завод "Стеклопластик".
• № 4. Кинотеатр «Россия» — м/р Чайка-2.
• № 5. Хим. Институт — Кинотеатр «Россия».
• № 7. Улица Левитана — завод Центросвар.

НО!!!!!!!!!! На фото, где крупно изображен троллейбус, мы увидим, что конечные станции написаны Хим. проспект -Цирк. Ошибка? Никакого цирка как видим в маршруте 1 троллейбуса нет.

Но если следовать нашей логике, то мы должны найти в каких же местах города ездят и 1, и 4 троллейбус. Давайте посмотрим на схему.

Если мы увеличим схему, то увидим, что впервые нас постигла удача. Т.к. 1 и 4 маршрут пересекаются только в одном месте. А именно в районе театрального проезда у цирка.

И еще стрелочкой я показала, что рядом находится троллейбусный парк. Так что, не удивительно, что водитель сказала Максу и компании, что троллейбус дальше не идет, а идет в парк. Тут даже ляпа нет! Так вот.

Но театральный проезд понятие растяжимое. Поэтому мы обратимся к схемам маршрутов вместе с остановками.

Вот остановки 1 маршрута:

Химинститут (ВНИИСВ)
Посёлок Власьево
Посёлок Химинститута
Берёзовая Роща
Дачи
Посёлок Элеватор
Посёлок Малые Перемерки
Керамический завод
Промопост
Школа
Посёлок Большие Перемерки
ЦРМ
Гавань
Ремонтно-механический завод
Штапельное производство
Автокооператив
Площадь Гагарина
Дом Союзов [ПК]
Дом Радио
Смоленский переулок
Московская площадь
Советская площадь
Улица Трёхсвятская
Тверская площадь (Цирк) [ПК]

Площадь Мира
Улица Благоева
Ленинградская застава
3-я городская больница
Улица Комарова
Вагонзавод
Площадь Конституции
Улица Хромова
Юность
Улица Фрунзе
Завод Стеклопластик [ПК]
Энерголегпром
Центросвар

А вот 4-го:

Микрорайон Чайка
АТХ-1
Площадь Терешковой
Бассейн "Радуга"
Проспект Победы (Театр кукол)
Индустриальный колледж
Смоленский переулок
Московская площадь
Советская площадь
Улица Трёхсвятская
Тверская площадь (Цирк) [ПК]

Улица Бебеля
Улица Дмитрия Донского
1-я городская больница
Проспект Калинина
Бульвар Ногина
Пролетарка
Комсомольская площадь [ПК]
Улица Воровского
Технический университет
Первомайский
Пролетарская набережная
Баня
Кинотеатр "Россия"

Как видим, возле некоторых остановок стоят буквы ПК. В объяснении на сайте написано, что это Промежуточные Конечные остановки. Что это такое, хоть убейте меня, не знаю (для меня это как масло маслянное - одновременно и конечная, и промежуточная - не знаю, как так может быть, но, видимо, тверитянам виднее...). Но теперь стало ясно, почему на троллейбусе написано - конечная остановка - Цирк. Но об этом чуть дальше. А пока, если мы посмотрим на маршруты первого и четвертого троллейбусов по остановкам, то увидим следующую картину: и тот, и другой маршрут проходят вместе 5 остановок:Смоленский переулок, Московская площадь, Советская площадь, Улица Трёхсвятская и Тверская площадь. Не трудно догадаться, что если остановка называется так, то именно это место находится рядом. А так как мы видим троллейбус в сериале выезжает на большое пространство, то Смоленский переулок я сразу отбросила. Трехсвятская улица - это вообще улица как выясняется чисто пешеходная. Поэтому ее тоже можно откинуть.

Остаются у нас три площади - Московская, Советская и Тверская. Как говорится, круг подозреваемых сузился. Я стала более тщательно просматривать фотографии найденные в Интернете с названиями этих площадей, но ничего интересного я снова не увидела. Но! Вот удача. На одной из фотографий я увидела знакомый, уже почти родной троллейбус. И на этот раз на доме рядом с ним легко прочла надпись: Тверская, 2. И название предприятия "Тверское агентство по найму жилья".

На этом же сайте я увидела еще одну фотографию, благодаря которой сумела "продвинуться" дальше, по ходу движения.

Можно увидеть, что теперь нам открывается еще одно здание - красное, обшарпанное. Остается еще немножко полазить по сети, и это здание предстает перед нами в увеличенном виде.

А если мы еще и увеличим вывеску под козырьком, то увидим следующее:

Теперь уже не трудно узнать, что конечная станция "Свободный переулок" находится по адресу: пл. Тверская,1 И еще вот:

Троллейбусные диспетчерские пункты
конечная станция "Центросвар" т-553353 (улица Паши Савельевой)
конечная станция "Свободный переулок" т-332728 (Цирк)
конечная станция "поселок Химинститута" т-95784
конечная станция "Россия" т-429124

Как видим - мозаика начинает потихоньку складываться. То есть "Свободный переулок" и цирк - это именно то, что мы ищем. Значит, действие происходит недалеко от цирка.
То есть, если мы будем стоять на том самом месте, где "Туса тока начинается...", то перед нами будет следующая картина.

Но это еще не все. Самое главное, я так и ничего не могла узнать о том красивом здании с большими окнами. Здесь был полный тупик. И тогда я стала действовать на удачу. Когда я задала в поисковик слово "Свободный переулок", то на одном из сайтов (правда всего на одном) нашла любопытную информацию. Что раньше автобусы отправлялись с автовокзала по адресу: Свободный переулок, 5. Вот собственно, мы и дошли до истины. Покопавшись еще немножко в архивах, я узнала, что Тверская площадь, возникла в 1960-е гг. в результате реконструкции рыночной площади.
На месте каменных торговых рядов разбит сквер, место Мясного и Рыбного рядов занял Театральный проезд. В 1957 году был утверждён проект, согласно которому вместо построек Мытного двора и бывшего здания тюрьмы возвели жилой дом с магазином "Ласточка" (1960-1961 гг.) и гостиницу "Центральная" (1964 г.). Жилую застройку, выходившую на площадь уничтожили, а на этом месте в 1971 году выстроили цирк.
Симеоновская церковь разделила участь многих тверских храмов: в 1930 году её снесли. Позже на углу Свободного (быв. Знаменского) переулка и улицы Каляева (быв. Семёновской) соорудили здание "старого автовокзала".
И покопавшись еще немноооожко, я узнала, что это здание и есть здание старого автовокзала.

Так же мне удалось узнать, что это здание было построено в первой половине 50 годов 20 столетия вместе с библиотекой имени Горького и зданием, в котором ныне (на Советской,5 !!!!!) располагается объединенный музей. В 90-х годах автовокзал переехал в новое здание недалеко от ж.д вокзала. Последнее, что мне осталось узнать, что ныне в этом здании располагается транспортная испекция. Так что, не за бабаем, и не за милицией в сериале пошла водитель. Она пошла туда, куда надо - в транпортную испекцию (учреждение, которое и занимается происшествиями на дорогах и на транспорте LAUGHTER )

Так что взгляните еще раз на фотографию старой Твери в самом начале поста. Вот это же место в современном варианте. Круглый, как вы понимаете цирк. Площадь, где туса началась - рядом.

Ну, и наконец, вот это место на карте Твери:

Как видим, сценаристы и тут не обманули нас. Помните, инспектор детской комнаты милиции сказала: "Это хорошо, что они недалеко отъехали, а дальше - проспект..." Как видим, проспект дальше, действительно, есть.

Так что вот, дорогие. Если вы поедите в Тверь и захотите начать тусу там, где она и началась, едьте до цирка, не ошибетесь!

Спасибо за внимание!



Сообщение отредактировал PS - Пятница, 17.10.2008, 15:59
 
O_L_KassablankaДата: Пятница, 17.10.2008, 10:29 | Сообщение # 135
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 8
Статус: Offline
PS, Просто гениальное расследование, я апплодирую стоя!!! BRAVO2 BRAVO2 BRAVO2 BRAVO2 BRAVO2 BRAVO2 BRAVO2 BRAVO2 BRAVO2 BRAVO2 BRAVO2 BRAVO2 BRAVO2 BRAVO2 BRAVO2 BRAVO2 BRAVO2 BRAVO2



Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым из нее все равно не выбраться
 
ДаниэлаДата: Пятница, 17.10.2008, 10:36 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
O_L_Kassablanka, я присоединяюсь BRAVO BRAVO BRAVO BRAVO BRAVO BRAVO2
Научный труд...жаль, что нельзя защитить диссертацию на тему:" Различие троллейбусного движения в Твери - реальное и сериальное."


Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
AleksaДата: Пятница, 17.10.2008, 15:40 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
PS, Я В ШОКЕ!!!! В ГЛУБОЧАЙШЕМ ПОЗИТИВНЕЙШЕМ ШОКЕ!!!! BLINK :BLINK: BLINK

Великолепная, глубокая, эксклюзивная работа!!! BRAVO :BRAVO: BRAVO :BRAVO: BRAVO
Ты просто Мегрэ! Просто Холмс! Просто... Пуаро, наконец!!!! BOSS В общем - МАСТЕР! NEW_RUSSIAN
Даже предположить не могла, когда клич в народ бросила, что ТАКИЕ ПОТРЯСАЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ можно выяснить! YEEES YAHOO THUMBS_UP
В общем, мне за таким профессионализмом никак не угнаться! RUN Сдаюсь! SURRENDER LAUGHTER
Пора уже на пенсию Алексе GO_AWAY Признаюсь честно - не хватило бы у меня дедукции и терпения на такое обширное расследование и такой исчерпывающий доклад!

СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!! ROSE ПОРАДОВАЛА ТЫ МЕНЯ ну просто НЕСКАЗАННО!!!! BOY_GIRL_KISS :BOY_GIRL_KISS: BOY_GIRL_KISS



"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн


Сообщение отредактировал Aleksa - Пятница, 17.10.2008, 15:41
 
ЛисенаДата: Пятница, 17.10.2008, 16:26 | Сообщение # 138
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
PS, молодчинка! BRAVO
Потрясла просто!!! Да с таким разведчиком, мы и "языка" возьмем легко! LAUGHTER
Как ты на это смотришь? WINK


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
PSДата: Понедельник, 20.10.2008, 01:31 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (O_L_Kassablanka)
PS, Просто гениальное расследование, я апплодирую стоя!!!

Quote (Даниэла)
O_L_Kassablanka, я присоединяюсь

Quote (Aleksa)
СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!! ПОРАДОВАЛА ТЫ МЕНЯ ну просто НЕСКАЗАННО!!!!

Quote (Лисена)
PS, молодчинка!
Потрясла просто!!!

Спасибо, девочки, что оценили мой скромный труд. Но вы меня прямо захвалили! CONFUSION Хотя... Хвалите-хвалите... BOAST Таким, как мне, это идет на пользу. Я за похвалу горы могу свернуть!!!
Так что жду нового задания с нетерпением! Таааак интересно оказывается этим заниматься!

Quote (Aleksa)
Пора уже на пенсию Алексе

Забудь! Во-первых, я до сих пор в таком же глубочайшем позитивнейшем шоке от того, что ты прочла то стихотворение, что Полина на уроке читала. Я его сто раз пыталась прочесть! И - никак! А ты - МАСТЕР! MOIL Так что - снимаю шляпу! HI

А во-вторых, в любом деле должен быть идейный вдохновитель, вождь и учитель. В этой теме - это ТЫ!!!!!!! Так что сделала я это только благодаря тебе!

В общем, если буду новые задания, пиши, постараюсь распутать новый клубок! Жутко интереееесное это занятие!

Кстати! Вот, кому интересно, тут упакованы маршруты всех маршрутных такси Твери (если кто-то туда собирается). Так что качайте - ОЧЕНЬ обширная информация. Это я достала эксклюзивчик. И еще обещали карту в скором времени. Так что - пользуйтесь! THANKS

http://ifolder.ru/8604623

Quote (Лисена)
Да с таким разведчиком, мы и "языка" возьмем легко!
Как ты на это смотришь?

Очень даже положительно смотрю! Особенно если это тот язык , что на моей авке... CONFUSION



Сообщение отредактировал PS - Понедельник, 20.10.2008, 01:33
 
ЛисенаДата: Понедельник, 20.10.2008, 11:09 | Сообщение # 140
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (PS)
Особенно если это тот язык , что на моей авке...

Так его и имела ввиду! WINK
Не сомневаюсь в твоем упорстве в достижении цели! ANGEL

Quote (PS)
тут упакованы маршруты всех маршрутных такси Твери (если кто-то туда собирается). Так что качайте - ОЧЕНЬ обширная информация. Это я достала эксклюзивчик.

Ой, пасиб! Качну SMILE Мы же туда съездим? WINK



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
PSДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:35 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Мы же туда съездим?

А ты в этом сомневаешься еще??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ACUTE
После всей той работы которую я проделала????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! BLINK

А вот еще одно ШИКАРНЕЙШЕЕ дополнение к моему расследованию. Врать не буду. На этот раз помогли добрые жители Твери...

Смотрите, какая прелесть. И фото, и карта одновременно. И ГЛАВНОЕ - как на ладони видна наша знаменитая площадь, где "Туса тока начинается..." Видите, внизу, написано "транспортная инспекция". Вот это как раз там. Наслаждайтесь.

А на прикреплении это же фото в увеличенном виде - лучше видно должно быть.

Прикрепления: 1388781.jpg (1.30 Mb)


Сообщение отредактировал PS - Понедельник, 20.10.2008, 19:50
 
любознашкаДата: Понедельник, 20.10.2008, 22:10 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Меня не было целую неделю, даже больше...прихожу, а тут........

PS, я не просто в шоке, я в ауте, лишена дара речи и способности двигать конечностями(пальцами по клаве) в течении многих минут
BLINK BLINK BLINK BLINK
Это сколько же труда и терпения BOTAN BOTAN .....и снова я в отключке.....

Слова "спасибо" и "ты - молодец" в этом случае кажутся блеклыми и не точными......
поэтому просто: "Это тебе!"
 
шашечкаДата: Понедельник, 20.10.2008, 22:16 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (любознашка)
PS, я не просто в шоке, я в ауте, лишена дара речи и способности двигать конечностями(пальцами по клаве) в течении многих минут

Ну примерно и мое состояние тоже!!!
Считайте меня второй белкой ря дом с любознашкой, (которая в отключку вдарилась)
Прикрепления: 6612538.gif (4.9 Kb)


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
ШаганэДата: Вторник, 21.10.2008, 19:17 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
PS,ну,ты даёшь!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это ж сколько труда,терпения и души вложено в это расследование!А в сравнении с моим топографическим идиотизмом это - подвиг!Теперь я знаю,кого держать за ручку в Твери,чтобы не заблудиться WINK
 
PSДата: Вторник, 21.10.2008, 20:27 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
любознашка, шашечка, Шаганэ, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

любознашка, СПАСИБИЩЕ за цветы. Теперь я буду знать, что 21 китайская роза на языке цветов означает: "Я в ауте". LAUGHTER

Вот, ребята, обещанная карта, очень подробная. Тому, кто поедет в Тверь, станет, думаю, хорошим подспорьем.

http://ifolder.ru/8655328

Кстати, а знаете, какая улица есть в Твери. Вот, взгляните! Тока не падайте со стульев от смеха. CRAZY

 
БризДата: Вторник, 21.10.2008, 21:38 | Сообщение # 146
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
PS, ага, прикольно! Улица Ротмистрова! LAUGHTER LAUGHTER LAUGHTER
Спасибо большое за расследование с троллейбусами! Просто потрясающе! SMILE WINK
Прикрепления: 7967052.gif (40.9 Kb)


 
ЛисенаДата: Вторник, 21.10.2008, 23:43 | Сообщение # 147
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (PS)
Кстати, а знаете, какая улица есть в Твери. Вот, взгляните! Тока не падайте со стульев от смеха.

LOL Как тут не упасть? LAUGHTER Не иначе, создатели из-под носа фамилию Вадику взяли. Чего долго думать?))



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
шашечкаДата: Среда, 22.10.2008, 08:42 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Не иначе, создатели из-под носа фамилию Вадику взяли. Чего долго думать?))

Да по части воображения , даже я поспорить с "создателями" могу. А то получается как в Простоквашино : ..... человек и параход!! LAUGHTER LAUGHTER


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
ragazza_italianaДата: Среда, 22.10.2008, 15:56 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные





PS, ты, случайно, не родственница Шерлока Холмса? По-моему, есть все признаки родственных связей...
А за такую кропотную работу большое спасибо!!!!!! ROSE


Сообщение отредактировал ragazza_italiana - Среда, 22.10.2008, 15:58
 
PSДата: Пятница, 24.10.2008, 01:36 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Так, народ, а теперь у меня к вам задание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто скажет мне, где в сериале мы видели ЭТУ лестницу? И что это за здание, если можно? Что там было? И скрины, скрины!!!!!!!!!!

А я потом вам расскажу о съемках в этот день.

 
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Обсуждение сериала » МИКРОСКОП (Ляпы, приколы из "Кадетства" и "КК")
Поиск:


МиП © 2008-2024