МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
21.05.2024
14:23
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Фигурное катание - Страница 6 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Спорт » Фигурное катание (Жизнь на острие конька...)
Фигурное катание
антоновкаДата: Вторник, 27.10.2009, 01:39 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Шаганэ)
Неее , ТАТ не сдвинешь с кресла ЛП

Дык туда уже Башаров метит, вот пуссь и пригреет Женьку у себя на хруди LAUGHTER

Quote (Шаганэ)
Ну и ? Всегда тянули ! А Плюща с Ягом пока не перекатал никто из них !

Всегда, но у Плюща это 2-я Олимпиада и "грязные игры" будут ой какие сУрьёзные SAD_GIRL

Quote (Шаганэ)
Да и Слуцкой досталось тогда , больше всех , пожалуй

Рыдала вместе с ней! Тогда у неё был чисто золотой прокат! И техника, и компоненты... эх...



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ШаганэДата: Вторник, 27.10.2009, 19:56 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
В образе ACTOR

Потом ус отклеился LAUGHTER

Мало того , что усы сбрил , дурик , так тут вообще почти неглиже CONFUSION

 
ШаганэДата: Вторник, 27.10.2009, 20:20 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Ещё несколько фотографий : с шоу Родниной , с корейского шоу и с ялтинского катка

Почти Плющенко , расплющили то есть LAUGHTER

" Беременная " фотосессия

Просто хорошая трогательная фотография ANGEL

И заключительная - эротическая CONFUSION ( Начали прЫлично , с плащика и шляпы LAUGHTER )

 
ШаганэДата: Вторник, 27.10.2009, 20:31 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Дробязко и Ванагас ANGEL ANGEL ANGEL

 
антоновкаДата: Вторник, 27.10.2009, 23:13 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Осспидя! EYES_TURNED Теперь так готовятся к Олимпиаде?

Откровенный танец Евгения Плющенко

Настоящее шоу со спортсменами, кинозвездами и животными устроила в Гостином Дворе Яна Рудковская. В последний день работы Недели моды в Москве Яна и дизайнер Илья Шиян представили новую коллекцию с претенциозным названием "Золотая лихорадка".

Первыми на подиуме появлялись звезды. Но не одни, а с собаками. Под аплодисменты продефилировал по подиуму романтично-загадочный Сергей Лазарев – в стильном пиджаке с кожаными вставками. Он дарил зрителям улыбки, в то время как его четвероногий аксессуар не мог понять, чего от него хотят и куда ему надо идти.

Впрочем, двуногие и четвероногие модели быстро справились с заданием, и на суд многочисленной публики вышел победитель "Евровидения" Дима Билан. Но вот модель из него получилась не то чтобы самая замечательная. Дима начал на сцене петь и танцевать. Это у него выходило намного лучше и интереснее. Во второй свой выход Дима вывел на подиум беременную невесту. Ее роль исполнила обладательница титула "Мисс Россия - 2009" Софья Рудьева.

Разумеется, на подиуме появился и любимый мужчина Яны Рудковской – Евгений Плющенко. Он был одет, как и полагается чемпиону, в спортивный костюм, созданный заботливыми руками любимой женщины. Впрочем, нельзя сказать, что знаменитый фигурист скромничал на подиуме.

Плющенко корчил рожи восторженным зрителям, демонстрировал гостям свою спортивную форму и, в довершение всего, исполнил очень откровенный и зажигательный танец. Чем, надо сказать, Евгений привел в восторг многочисленных зрительниц этого звездного дефиле.

Впрочем, романтическое настроение вернула на подиум абсолютная чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина. Она демонстрировала подчеркнуто женственное платье. Еще одной из жемчужин показа стал Роб Шнайдер, который на некоторое время превратился в модель и нарочито важно вышагивал по подиуму.

Что же касается самой коллекции, то Шиян и Рудковская отдали предпочтение ярким принтам, отделке кожей и шнурами. Подавляющее большинство моделей были дополнены фактурной отделкой. Но, как перешептывались в кулуарах гости, зрителю вообще все равно, как выглядит коллекция, если ее представляют звезды.

Дни.ру



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
молекула2054Дата: Среда, 28.10.2009, 16:33 | Сообщение # 131
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
Была на показательных выступлениях этапа в Москве, то что показал Женя и впрыжках, и в хореаграфии - без коментариев. Его произвольная прграмма не впечатлила пока, но он и сам сказал, что хореография там - сплошная импровизация.

Quote
А если серьёзно, то Мишину срочно нужно менять хореографа, потому как Плю ещё не встречался с американцами (Лайсачеком прежде всего), а уж всем известно КАК их тянут на ОИ...

Не понятно мне, почему ему нужно бояться американцев, тем более Лайсачека. Веэр, а его выступления я наблюдала три года на этапах в Москве, прыгать так и не научился, а если начинает прыгать, то страдает артистичность.

В мужком фигурном катании, после ухода Жени, явного и безоговорочного лидера нет. ИМХО.

 
антоновкаДата: Среда, 28.10.2009, 16:55 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (молекула2054)
Не понятно мне, почему ему нужно бояться американцев, тем более Лайсачека.

В принципе, ответ в выделенной тобой цитате WINK Игры проходят в Ванкувере (Канада), практиЦки те же США в плане действий СМИ и состряпывания общественного мнения. Думаю, не нужно напоминать ситацию на ОИ-2002 с Бережной-Сихаулидзе и Слуцкой.
К тому же, я бы не сбрасывала Лайсачека со счетов хотя бы по тому, что он действующий Чемпион мира. А достоинств фигуриста Плющенко никто не умаляет, при всей никчёмности хореографии.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
молекула2054Дата: Среда, 28.10.2009, 21:23 | Сообщение # 133
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
Тогда лучше бояться Патрика Чана - он канадец и вице чемпион или Батла(если вернулся) - тоже титулованный канадец. Прелагаю список кого можно бояться http://www.isuresults.com/results/wc2009/CAT001RS.HTM WINK

В случае Бережной-Сихарулидзе и Слуцкой по моему немного другая история. Б-С и канадская пара по титулам были примерно равны; в женском катании золотую медаль уже почти вручили многократнейшей! чемпионке мира американке Мишель Кван (Слуцкая на тот момент не была даже чемпионкой мира), но Кван падает, а медаль уже висит на шее USA, поэтому из загашника достали эту нелепую Сару Хьюз.
Женя - фигура совсем другого масштаба (хотя бы по титулам) по сравнению с соперниками. ИМХО.

 
антоновкаДата: Среда, 28.10.2009, 21:47 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (молекула2054)
Прелагаю список кого можно бояться

Ну, так там же Лайсачек на первом месте LAUGHTER Чего-то я тебя не пойму BOTAN

Попытаюсь ещё раз донести свою мысль. Любому спортсмену, в том числе ЕП, бояться нужно прежде всего себя, своей самоуверенности (которая у Плюща сейчас налицо), своих нервов и проч. Уподобляться воплям наших комментаторов, кричащих, что "Женя вернулся, чтобы убивать", я тоже не буду. Абсолютно не умаляя его достоинства как фигуриста, пытаюсь сказать лишь о том, что мир фигурного катания не сводится лишь к одному Плющенко, есть и другие интересные одиночники. То, что прокаты Евгения на сегодняшний день ни разу не соответсвуют олимпийским - факт, признаваемый им самим. А фразы типа "ОИ выиграет тот, кто прыгнет все четверные", извините, бред. Как известно, Олимпиада тем и хороша, что результат непредсказуем.

Что же касается лично моего восприятия, то с уходом Ягудина из любительского спорта, победы Плющенко потеряли особую остроту. Просто потому, что нет достойного соперника. Естественно, если Евгений оставит всякие сомнительные показы и наберёт форму, то равных ему не будет (на сегодняшний день). И, повторюсь, ему обязательно нужно делать что-то с хореографией, такая сомнительная импровизация на ОИ не прокатит.

пы.сы. Про Слуцкую... Круто ты с ней:

Quote (молекула2054)
Слуцкая на тот момент не была даже чемпионкой мира

На тот момент Ирина была двукратной ЧЕ, дважды выиграла финал серии Гран-при, двукратной серебряной призёркой ЧМ, в том же 2002 году выиграла ЧМ. Мне кажется, вполне достойная соперница Кван WINK

А про Береженую-Сихарулидзе даже спорить не буду. Они были равны канадцам в технике, но на голову выше в артистизме. К тому же показывали новую программу. Их историю я привела как пример отличной пиар-акции американских СМИ.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
молекула2054Дата: Среда, 28.10.2009, 22:26 | Сообщение # 135
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
Ну что ж не понятного: ОИ в Канаде, не уже ли они будут заботиться об американцах, когда есть свои.

Насчет Слуцкой - назвала вещи своими именами : ЧМ она стала после олимпиады, а Кван на тот момент была четырехкратная ЧМ, серебро ОИ, ну и потом уж - американка.

Кстати, как я не согласна, что Плющенко проигрывал в хореаграфии Ягудину(люблю их одинаково), так не согласна что в произвольной прграмме канадцы проиграли в артистизме (их произвольная мне нравится больше, чем Б-С, в отличии от короткой программы на ОИ ИМХО)

 
ШаганэДата: Среда, 28.10.2009, 23:08 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (молекула2054)
Насчет Слуцкой - назвала вещи своими именами : ЧМ она стала после олимпиады

BLINK BLINK BLINK

Ири́на Эдуа́рдовна Слу́цкая — российская фигуристка, двукратная чемпионка мира (2002, 2005), первая в истории семикратная чемпионка Европы (1996, 1997, 2000, 2001, 2003, 2005, 2006) по фигурному катанию. Заслуженный мастер спорта. За свою карьеру Ирина Слуцкая завоевала 40 золотых, 21 серебряную и 18 бронзовых медалей.

Источник

Уважаю всё - таки американцев за их бьющий через край патриотизм SMILE

Quote (молекула2054)
не уже ли они будут заботиться об американцах, когда есть свои.

Вроде как в спорте оценивают не по национальным признакам BOTAN И что значит " свои " ? А не свои - это враги ??? BLINK Война что ли ? Со - пер - ни -ки ! Слово какое замечательное ! И на ОИ едут не воевать , а честь своей страны отстаивать . Как говорится , почувствуйте разницу .

Quote (молекула2054)
Женя - фигура совсем другого масштаба (хотя бы по титулам) по сравнению с соперниками.

Когда спортсмен на лёд выходит , как - то не очень помнишь о титулах , смотришь сам танец , а не медальки мысленно пересчитываешь .

А что касается Плющенко , то никто лучше него самогО не знает о недочётах и огрехах своей программы. Время ещё есть , бум ждать SMILE Равных ему всё же пока нет ( и пусть никто тут не махает своими титулами ! BLACK_GLASSES )

 
антоновкаДата: Четверг, 29.10.2009, 16:00 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко "К цели мы всегда идем вместе"

Встреча Повиласа и Маргариты в 1987 году стала итогом стечения обстоятельств. Он с детства занимался фигурным катанием, но спорт решил бросить. Она осталась без партнера.

Когда же 18-летнему Повиласу пришла повестка в армию и предложение пройти службу в спортивной роте, в первый же день службы его подвели к симпатичной девочке Рите. Он решил, что так уж и быть, покатается с ней. тем более что это ненадолго, всего на пару лет.

Она подумала, что потерпит этого "одиночника", пока не найдется более подходящий партнер. Так они "терпят" друг друга уже двадцать лет, совмещая тренировки и семейную жизнь.

Временный вариант

- Маргарита, значит, вам Повилас сначала не понравился?

Маргарита Дробязко: - Я не думала, что мы с ним когда-нибудь скатаемся. И даже внимание Повиласа не пыталась завоевать, потому что воспринимала его как "временный вариант".

- Повилас, вас не обижало такое отношение?

Повилас Ванагас: - Нет, меня вполне устраивала ситуация. А через некоторое время у нас стало получаться работать вместе. Кстати, в ту пору Литва провозгласила независимость. И для нас с Ритой открылась перспектива выступать в паре на чемпионатах мира и Европы за новое государство.

- Тогда вы решили превратиться из временного партнера в постоянного?

П.В.: - Я предложил Рите: "Давай покатаемся вместе еще годик". Она согласилась. Еще через полгода мы поехали на чемпионат Европы, дальше - Олимпиады... В 1992 году мы приехали на зимнюю Олимпиаду в Альбервиль (Франция). До этого Литва 64 года не участвовала в Олимпийских играх. Помню, я шел по стадиону на открытии, нес литовский флаг, и у меня внутри все дрожало.

Я понимал тогда, что ради этого момента и стоило заниматься спортом. Это было такое счастье! Именно тогда, как мне кажется, я полюбил фигурное катание.

"Я околдовал Маргариту!"

- А как складывались личные отношения? Тренировки и победы сближали или отдаляли вас друг от друга?

П.В.: - Я тогда не задумывался ни о женитьбе, ни о семейной жизни. У меня были другие планы (после окончания спортивной карьеры Повилас собирался стать священником. - Прим. Starhit). Маргарита всегда была мне симпатична, я не давал волю чувствам. Видимо, всему было свое время.

- А потом?

П.В.: - Когда понял, что готов создать семью, я сразу же перестал смотреть на Маргариту как на партнершу по льду и друга в жизни.

- Маргарита, вы были к этому готовы?

М.Д.: - Для меня это "официальное заявление" было неожиданным: 10 лет мы общались по-дружески, а потом вдруг Повилас признался мне в своих чувствах. Как же получилось, что ты 10 лет молчал?

П.В.: - Да околдовал я тебя, околдовал!

- Так сразу и согласились на новые отношения?

М.Д.: - Нет, я год раздумывала.

- И чем Повилас вас завоевал?

М.Д.: - Возможно, заботой и терпением. Кроме того, мне всегда было с ним комфортно.

"Я позволяю мужу ухаживать за мной"

- Кто в вашей семье главный?

П.В.: - У нас дома царит равноправие, хотя я сторонник традиционных патриархальных отношений. Но с Маргаритой они невозможны, я это понимал с самого начала. Поэтому и сделал для нее уступочку.

М.Д.: - Я позволяю мужу делать те вещи, которые обычно женщины не позволяют. Например, завтрак приготовить или встать раньше жены...

- Патриархат в чистом виде...

М.Д.: - Или съездить за круассанами с утра, пока я сплю. С этой точки зрения у Повиласа есть привилегии.

- Темпераменты у вас разные. Кто кому уступает?

М.Д.: - Повилас. Он обычно более сдержан, он всегда продумывает, что говорить и что делать. Поэтому мы и уживаемся, видимо. Иначе бы искры летели.

- А вы можете и рубануть с плеча?

М.Д.: - Да, но это вообще нормальная женская реакция.

П.В.: - С Ритой я прошел огонь, воду и медные трубы. Сначала на тренировках, потом дома. У меня хорошая школа!

М.Д.: - Повилас уже обрусел - все-таки с 20 лет в Москве. Поначалу очень чувствовалось, что он приезжий. В нем всегда была такая литовская интеллигентность, сдержанность. А сейчас бывает, он даже иногда срывается.

"Лед нас кормит"

- Вы уже 4-й сезон в "Ледниковом периоде". Не надоело?

П.В.: - Наоборот, мне шоу нравится все больше и больше. Потому что уровень катающихся актеров и певцов вырос.

М.Д.: - Для нас это не хобби, а любимая работа. Тут не может быть "надоело".

П.В.: - Я всегда переживаю за пару, где катается Маргарита. Ее же поднимают непрофессионалы, а я знаю, что такое поддержки, какими бывают падения и как Рита рискует. А еще я, конечно, запомнил момент, когда мы впервые были соперниками. Маргарита тогда расплакалась. Меня это так тронуло. Никогда раньше ей не приходилось соревноваться против близкого человека... Мы всегда шли к цели вместе.

- У вас уже были Олимпиады, награды, шоу. Что дальше? Вы задумывались о детях?

М.Д.: - Сейчас в России золотая эра фигурного катания. Но при этом только единицам удается быть настолько востребованными, как нам сейчас. Но век фигуриста недолог, придет время и для детей.

- Маргарите - 37 лет, вам - 39. Вы задумывались, чем будете заниматься дальше?

М.Д.: - Конечно, мы мечтаем. Я, например, хочу открыть приют для бездомных животных. А пока у меня приют дома, где живут шесть кошек и две собаки!

П.В.: - Если помечтать, то я хотел бы купить красивый участок земли возле озера. И желательно в Литве. Я любовь к родине ощущаю не в городах, где вырос, а когда вижу хутора, высокие сосны, старые дубы, Балтийское море. Там я чувствую, это - мое.

Источник



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
антоновкаДата: Четверг, 29.10.2009, 16:09 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Впечатления Алексея Тихонова от подготовки к шоу Родниной можно прочитать здесь.


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
молекула2054Дата: Четверг, 29.10.2009, 16:15 | Сообщение # 139
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
Шаганэ, у меня такое впечатление, что ты читала только пост 138, но его нужно рассматривать только в контексте постов начиная со 133.
Кто такая Ирина Эдуардовна Слуцкая, я прекрасно знаю, живу с ней в одном городе Одинцово, видела неоднократно на нашем катке( унас еще тренировались раньше и Денкова-Ставиский, и Домнина-Шаболин).
 
ЧикираДата: Четверг, 29.10.2009, 16:25 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (антоновка)
У меня были другие планы (после окончания спортивной карьеры Повилас собирался стать священником.

BLINK А вот этого я не знала. Хотя, если взглянуть на фото №4 из поста Шаганэ, хоть икону с его лица пиши. В Ледниковом периоде всегда болела за их пары. Особенно за пару с Повиласом ANGEL НДравится он мне LAUGHTER Только мне кажется, что с Ксенией Алферовой, его партнершей в прошлом сезоне, они смотрелись более гармонично, чем сейчас с Большовой.


Сообщение отредактировал Чикира - Четверг, 29.10.2009, 17:11
 
ШаганэДата: Четверг, 29.10.2009, 19:06 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
Однако на деле оказалось, что работать с Ириной Константиновной совсем не сложно - она большой профессионал своего дела. Помню, смотрел на нее и балдел от того, в какой прекрасной форме она находится - по-прежнему не то что гоняет, летает по льду! А она все смеялась и говорила: "Какие же мы авантюристы!" :)

Какой добрый , светлый человек Тихонов . С каким уважением и любовью говорит о Родниной , о своей работе с ней . ANGEL

антоновка, спасибо за ссылку и статью о Ванагасе и Рите ROSE

Quote (антоновка)
П.В.: - Да околдовал я тебя, околдовал! - Так сразу и согласились на новые отношения? М.Д.: - Нет, я год раздумывала.

Долго колдовал BLACK_GLASSES 11 лет потеряли ! Кстати , какой из него священник с такой лукавой улыбкой ?! WINK

Quote (молекула2054)
у меня такое впечатление, что ты читала только пост 138

Вообще - то я его писала BLACK_GLASSES Я , конечно , часто цитирую классиков , но свои посты не считаю такими уж произведениями , чтобы вновь возвращаться к ним и перечитывать с душевным трепетом SMILE

Quote (молекула2054)
Кто такая Ирина Эдуардовна Слуцкая, я прекрасно знаю, живу с ней в одном городе Одинцово

Классик прав : " Нет пророка в своём Отечестве " GIRL_PARDON

Quote (Чикира)
с Ксенией Алферовой, его партнершей в прошлом сезоне, они смотрелись более гармонично, чем сейчас с Большовой.

Многие разделяют твоё мнение . А Большова хорошо смотрелась и танцевала с Лёшей Тихоновым .

 
ЧикираДата: Четверг, 29.10.2009, 20:44 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (Шаганэ)
А Большова хорошо смотрелась и танцевала с Лёшей Тихоновым .

Согласна. В этом сезоне, на мой взгляд, однозначно подходят друг другу только Дробязко -Красилов, Костомаров-Ковальчук и Ягудин- Ланская, но эти еще в прошлом сезоне скатались. Навка и Башаров еще конечно, но увы, Марат выбыл. А вот остальным что-то чего-то где-то не хватает. LAUGHTER Но это мое исключительно субъективное мнение.



Сообщение отредактировал Чикира - Пятница, 30.10.2009, 00:16
 
антоновкаДата: Понедельник, 02.11.2009, 20:21 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Девочки, что я нашла! ANGEL

Монтаж Coliseum, автор aakelaa. Шикарная работа с Ягом, Плю, Жубером, Стефом, Джоником, Лайсачеком и Баттлом.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ЧикираДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:38 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
антоновка, какая здоровская вещь! Спасибище тебе огроменное за эту находку BOY_GIRL_KISS Посмотрела два раза подряд, но думаю, что на этом не остановлюсь LAUGHTER Какие эмоции!!! Очень талантливо сделанное видео. Блестящая идея сравнить фигуристов с гладиаторами. THUMBS_UP


Сообщение отредактировал Чикира - Вторник, 03.11.2009, 11:55
 
антоновкаДата: Вторник, 12.01.2010, 23:27 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Ламбьель: я рад, что иду своим путём

Стефан Ламбьель, как и Евгений Плющенко, вернулся. Он также пока вынужден беречь свои силы, ведь старая травма окончательно не залечена. Об этом и многом другом рассказал сам фигурист.

Читать интервью



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
антоновкаДата: Вторник, 12.01.2010, 23:36 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Брайан Жубер Breaking the Ice

пыс. Маленький довесочек, Танго в исполнении Ильи Кулика (Stars on Ice 1999). Некоторым гениям есть чему поучиться.

пыс2. Точно последний LAUGHTER Надежда японских болельщиков и лично мне очень симпатичный фигурист: Танго Дайсуке Такахаши (оказывается, японцы тоже танцуют танго ANGEL ).



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская


Сообщение отредактировал антоновка - Вторник, 12.01.2010, 23:59
 
молекула2054Дата: Среда, 13.01.2010, 11:25 | Сообщение # 147
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
У Такахаши бесподобное выступление с точки зрения артистичности, давно я не видела такого яркого катания, полное раскрепощение, а оценки - 89,95 балов и это без четверного прыжка!!!!!!!! (у Е.Плющенко рекорд на олимпиаде 90,66 с четверным), я думаю судьи немного завысили, попав под влияние сильнейшей энергетики, исходившей при исполнении. BRAVO
 
антоновкаДата: Среда, 13.01.2010, 21:41 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Объявлен состав сборной России на чемпионат Европы

Исполком российской Федерации фигурного катания на коньках утвердил окончательный состав сборной страны на чемпионат Европы-2010. Турнир пройдет с 19 по 24 января 2010 года в Таллине.

В сборную вошли все чемпионы страны, а также серебряные призеры в танцах на льду, парном и женском одиночном катании. Еще четыре участника были названы по решению тренерского совета, передает РИА Новости.

Женщины: Ксения Макарова, Алена Леонова, Оксана Гозева (по решению совета).

Мужчины: Евгений Плющенко, Сергей Воронов (по решению совета).

Пары: Юко Кавагути – Александр Смирнов, Мария Мухортова – Максим Траньков, Вера Базарова – Юрий Ларионов (по решению совета).

Танцы на льду: Оксана Домнина – Максим Шабалин, Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Яна Хохлова – Сергей Новицкий (по решению совета).



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
SvehaДата: Среда, 13.01.2010, 23:19 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Посмотрела два замечательных Танго. Очень понравился Такахаши - артистичный и экспрессивный танец в его исполнении. Почему-то не очень ожидала именно артистичности и была приятно поражена. Но танго Кулика понравилось даже больше, причем и слов-то особо не нахожу, просто больший след в душе оставило. Хотя огромное удовольствие получила от обоих номеров.

И, к своему стыду, поняла, что в сборной России по фигурному почти никого не знаю (Плющенко не считается). А так только танцевальные пары SMILE

 
gostiaДата: Четверг, 14.01.2010, 22:39 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Антоновка, прочитала интервью Стефана Ламбьеля. Понравилось.
Спасибо тебе !
Очень рада , что он возвращается !! Великий фигурист ( не боюсь преувеличить в данном случае !) Интервью серьёзное , основательное .
Даже с фолософской ноткой.
"Когда всё идёт не так, как хотелось бы, об этом тяжело говорить, тяжело думать о том, что творится и что с этим делать. Так что ждёшь, ждёшь, и понимаешь, что происходит, только когда становится чуть лучше"(C.Ламбьель)
.
Правда , сделан большой упор на травму , но , понятно , этому есть причины.

Танго очень впечатлили ! Они абсолютно разные, но глаз не оторвешь ни от
одного, ни от другого.
Танго Кулика - это потрясающая зарисовка большого мастера. Все ,каждое
движение воспринимается легко и естественно .Музыкальное сопровождение,
такое ненавязчивое , только усиливает впечатление от техники фигуриста.
Одним словом, здорово ! Необыкновенно запоминающееся выступление ! ANGEL

Танго Такахаши - сразу захватывает ! Техника , скорость , артистизм ... Это
что - то ! Музыка - необыкновенная . Никогда бы не подумала , что под неё
можно ТАК двигаться на льду.
Вообщем , впечатлений - море синее. SMILE

Антоновка , спасибо тебе огромное ! BOY_GIRL_KISS :BOY_GIRL_KISS:



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Четверг, 14.01.2010, 22:44
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Спорт » Фигурное катание (Жизнь на острие конька...)
Поиск:


МиП © 2008-2024