МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
26.04.2024
14:40
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Борис Корчевников - Страница 3 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Актеры и создатели » Борис Корчевников
Борис Корчевников
любознашкаДата: Среда, 16.09.2009, 17:34 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
 
=Tur4anka=Дата: Пятница, 18.09.2009, 11:40 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Ведущий телевизионной программы «Хочу верить!» Борис Корчевников в предстоящие выходные приедет в Екатеринбург. Здесь он собирается снять серию репортажей о достопримечательностях города и о местах гибели царской семьи – в частности. Также в планах журналиста – погружение на дно реки и поиски клада.
Пообщаться со столичным гостем местные журналисты смогут 20 сентября в 10.00 в отеле «Московская горка». Все заинтересованные представители прессы смогут присоединиться к съемочной группе Корчевникова – к ее увлекательному путешествию по Уралу.
Как правило, Борис Корчевников сам пытается убедиться в достоверности той или иной версии относительно каких-либо событий, поэтому постоянно находится в поиске конкретных доказательств: за остатками исторических артефактов спускается в горную пещеру или ныряет на морское дно, воссоздает природный взрыв или полет метеорита в условиях научной лаборатории. Вместе с ним в кадре появляются отечественные и зарубежные ученые, энтузиасты-любители, очевидцы событий и просто местные жители.

http://apin.ru/news.asp?article=51961



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
=Tur4anka=Дата: Пятница, 18.09.2009, 11:57 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Секретный бункер в центре Москвы

В поисках сюжетов для программы «Хочу верить» Борис Корчевников вместе с оператором и небольшой камерой объездил почти весь мир. А оказывается прямо рядом с нами, в центре Москвы находится одна из главных тайн советской эпохи. В районе Таганки недалеко от Котельнической набережной на глубине 65 метров расположен противоядерный бункер. Он был построен специально по приказу Сталина в начале 50-ых годов на случай ядерной войны. На протяжении 30 лет в нем несли круглосуточное боевое дежурство 2500 человек, обеспечивая оттуда связь с военными объектами страны. В нём было всё необходимое для защиты в случае атомного нападения - от еды и воды (артезианские колодцы действуют и сейчас) до выхода в метро ( на Таганскую кольцевую). О том, что под землей расположены 7000 квадратных метров подземных коммуникаций, не догадывались даже жители ближайших домов. В конце 80-х опасность ядерной войны стала ослабевать, и в 90-х бункер был полностью расформирован и рассекречен. Сейчас он открыт для всех желающих как музей.

"Сложно представить, что такое находится в центре Москвы!" – сказал Борис после завершения съемок.

http://www.ctc-tv.ru/hv/news/2/



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
любознашкаДата: Суббота, 19.09.2009, 17:27 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
 
любознашкаДата: Суббота, 26.09.2009, 19:00 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
 
=Tur4anka=Дата: Среда, 30.09.2009, 08:11 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
«КАДЕТ» В ГОРОДЕ
Борис Корчевников приезжал в Иркутск на съемки своего нового проекта «Хочу верить!»

Борис Корчевников, тележурналист и актер, известный по роли Ильи Синицына в популярном сериале «Кадеты», недавно выступил в новой роли — автора и ведущего программы «Хочу верить!». Для подготовки одного из сюжетов телепередачи Борис Корчевников приезжал в Иркутск, снимал остров Ольхон и шамана Валентина Хагдаева. Перед отъездом из столицы Приангарья Корчевников ответил на вопросы жруналистов.

Интервью можно прочитать здесь: http://pressa.irk.ru/kopeika/2009/38/005001.html



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
=Tur4anka=Дата: Четверг, 08.10.2009, 12:18 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Борис Корчевников разыскал пещеру Лота!

На территории израильского заповедника в местности Моав стоит легендарная пещера Лота. Именно туда наведалась съемочная группа программы «Хочу верить!» (СТС), чтобы своими глазами убедиться в том, насколько библейский миф имеет отношение к реальности.

По легенде Бог предупредил семью Лота о грядущей катастрофе с Содомом и Гоморрой, и те бежали. Однако супруга Лота не удержалась, оглянулась на полыхающий город, и превратилась в соляной столб. Лоту же с дочерьми удалось спастись.

«Мы нашли пещеру Лота и спускались туда на шестидесятиметровую глубину со спелеологом, — рассказывает автор и ведущий программы Борис Корчевников. — Делать это пришлось ночью, чтобы остаться незамеченными, потому что спускаться туда запрещено».

Операция по погружению в пещеру заняла долгих пять часов, однако оно того стоило!

«Мы нашли доказательства того, что пещера могла быть обитаема, — говорит Борис. — Об этом говорят и ее огромные размеры, и природное деление на комнаты, и крупные камни такой формы, на которых можно спать… Конечно, мы не уверены на все сто процентов, что Лот там оставался, но мы сделали вывод, что это было вполне возможно!»

http://vyborg.tv/news_6260.html



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
любознашкаДата: Суббота, 10.10.2009, 19:05 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
 
любознашкаДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:04 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
 
=Tur4anka=Дата: Вторник, 13.10.2009, 12:18 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
На канале СТС снимается многосерийный документальный фильм под рабочим названием "История российского шоу-бизнеса".

...Один из соведущих сериала — Борис Корчевников, выходец из НТВ — предложил фильму знаменитый "парфеновский метод", построенный на парадоксальном подходе к истории (он заключается в сужении, детализации и даже микроскопизации событий, о которых знают все). Идея была принята, и документальный сериал СТС снимается именно так. Например: Шнур и Корчевников одну из глав фильма посвятили Михаилу Кругу и его песне "Владимирский централ". Эта песня всем знакома, но мало кто знает, что такое именно Владимирский централ и вообще — централ. Телеведущие начинают с рассказа о ставшей знаменитой благодаря песне тюрьме, о быте, деталях, о некоторых словах, малопонятных широкой аудитории,— а затем уже переходят к рассказу о герое сюжета — певце Михаиле Круге...

Текст полностью можно прочитать здесь: http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1253922



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
=Tur4anka=Дата: Среда, 14.10.2009, 08:16 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Борис Корчевников нашёл Ноев Ковчег!

Исследователи разных стран ищут Ноев Ковчег не один десяток лет. Программа «Хочу верить!» с Борисом Корчевниковым выдвинула свою версию о местонахождении Ковчега.
- Полагаю, мы его нашли! – говорит Борис. - Находится он в предгорьях Арарата и представляет собой огромную окаменевшую конструкцию в виде лодки размеров, точь-в-точь соответствующих ветхозаветному описанию! Кажется, 160 на 50 метров.
Чтобы пробраться на каменный остов, съёмочная группа рисковала… собственной свободой!
- Ковчег расположен на границе Турции и Ирана, - поясняет ведущий. - И туда вообще никого не пускают. А мы ходили там с металлоискателем.
По описаниям в Ковчеге было много металла. Исследователи утверждают, что в каменном остове до сих пор сохранились остатки железа, что является прямым свидетельством искусственного происхождения этой глыбы.
- Иранские пограничники сделали нам два предупреждения, - вспоминает Борис. - И если бы мы не прекратили, нас бы арестовали. Но это того стоило! То, что мы видели, не оставляет никакого сомнения в том, что это тот самый Ковчег.
Поражает не только анализ породы, свидетельствующий о том, что когда-то это была древесина, но и огромное количество так называемых якорных камней вокруг. Раньше якорные камни были на каждом древнем судне, их находят теперь или на берегу, или на дне моря. Но откуда им взяться в горах, где никакого моря вблизи нет? А ими там все просто усыпано, вся равнина!
Кроме того, съёмочная группа посетила место, которое, предположительно, было домом и фермой Ноя.
- Думаю, что это действительно оно, - делится своими догадками Борис. - Больше всего поражает огромный жертвенник, на котором Ной приносил жертвы Богу. Он размером, наверное, с трех меня и стоит ровно посередине ущелья. Ему неоткуда было отколоться, и он явно установлен там человеком специально…

http://www.ctc-tv.ru/hv/news/6/



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
=Tur4anka=Дата: Вторник, 20.10.2009, 06:46 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Борис Корчевников ищет Священный Грааль!

За Священным Граалем, легендарной святыней христианского мира, в свое время охотился сам Гитлер с обществом «Аненербе» («Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков). По легенде, из этой чаши пили Христос с учениками во время Тайной Вечери, и в нее же после распятия последователи Христа собрали несколько капель его крови. Тот, кому посчастливится испить из этой чаши, будет вознагражден отпущением грехов и вечной жизнью.

Насколько эта легенда близка к истине, попыталась разузнать съемочная группа программы «Хочу верить!» (СТС).

- Одним из адресов Священного Грааля считается крепость Монтсегюр, что в Пиренеях. – рассказывает автор и ведущий программы Борис Корчевников, — Это крепость еретиков-катаров. Настолько мощная христианская секта, что до сих пор этот регион Франции зовется страной катаров. Монтсегюр – это огромная и очень грозная крепость, сидящая на облаках.

Туда водят туристов и с величайшей осторожностью поднимают к стенам монастыря. Съемочная же группа проделала этот эксперимент самостоятельно…

- Грааль мы уже там не искали - говорит Борис, — а вот подземные ходы, через которые при осаде крепости его вынесли – нас занимали. Мы прошли всю крепость, забрались в ее подземелья, но все более ли менее внятные проходы оказались завалены камнями. Нас временами покрывало облаками, мы переставали друг друга видеть. И наша фантазия рисовала перед нами сказочные картинки про то, как в этом монастыре шайка монахов хранит главную мировую святыню.

По легенде дальше Монтсегюр последовал в Испанию, в монастырь Монсеррат. Именно там его искал Гитлер и «Аненербе»… Говорят, следы Грааля теряются то ли в Сибири, то ли в Санкт-Петербурге.

- В Петербурге мы его уже искали, – говорит Борис, — снимали без разрешения в Петропавловском соборе у гробниц наших императоров и пытались найти знаки, что Грааль находится где-то рядом… Потом нас с завязанными глазами водили по латвийским лесам, чтобы мы не запомнили дороги… Теперь мы будем снимать в Сибири: тамошние почитатели легенды обнаружили Грааль под Томском.

http://vyborg.tv/news_6319.html



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
RebeldecorazonДата: Вторник, 20.10.2009, 12:08 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
=Tur4anka=, спасибо за интервью! BOY_GIRL_KISS Как же мне нравится Корчевников! Такой цельный человек)


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...

Сообщение отредактировал Rebeldecorazon - Вторник, 20.10.2009, 12:08
 
gostiaДата: Вторник, 20.10.2009, 13:23 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Tur4anka, и я хочу поблагодарить тебя . За интервью с таким увлеченным человеком ,
за твой труд вообще . Я повторяю , что если вижу твое имя на сайте , радуюсь заранее :
значит , будет что - то новенькое и всегда интересное .

Спасибо тебе BOY_GIRL_KISS



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
=Tur4anka=Дата: Вторник, 20.10.2009, 14:17 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Девочки, собирать инфу о Борисе мне доставляет истинное удовольствие. Это моя "первая любовь" в сериале "Кадетство", я уже говорила, что именно с его героя - Ильи Синицына - для меня и начался этот сериал. SMILE И человек Борис очень интересный и содержательный. SMILE



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
RebeldecorazonДата: Среда, 21.10.2009, 13:32 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Да, мне тоже и Корчевников и Синица нравятся))


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
aldaДата: Среда, 21.10.2009, 17:21 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
И человек Борис очень интересный и содержательный.

Корчевников, конечно, образован и всё такое..

Но почему-то мне постоянно хочется с ним спорить.

У нас не так давно было опубликовано его интервью (очень такое нервное), он говорил о расстреле царской семьи. Тема сложная и болезненная, а он всё свел только к одному единственному покаянию (только за убийство Романовых). Как будто никто больше кроме них не страдал, и не было миллионов убитых.
Религиозность у него какая-то показная, удобная и уютная для себя самого, Так и хочется мне сказать этому благополучному челу: хочешь каяться, начинай с себя, а не с лозунгов.



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)

Сообщение отредактировал alda - Среда, 21.10.2009, 17:21
 
RebeldecorazonДата: Среда, 21.10.2009, 20:50 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
alda, я такое интервью не читала. А по поводу Романовых, никогда не понимала: почему их канонизировали? Ведь для этого человек должен быть святым. Очень странно. И действительно, столько человек погибло, было репрессировано и все такое. BOTAN


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
aldaДата: Четверг, 22.10.2009, 14:58 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Открываю я как-то местную «Теленеделю», начала читать и аж зажмурилась…закрыла газету…думаю: «нет, так не бывает»…опять открыла… А там Корчевников (столичный гость) под впечатлением от посящения Храма на крови и Ганиной ямы призывает всех каяться…и как-то не про себя, а всё больше к нам обращается – читателям. Признаться, не дочитала я его.


счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
KOKOДата: Пятница, 30.10.2009, 09:02 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 1115
Статус: Offline
Я стабильно не смотрю передачу , но вчера к своей радости наткнулась на очередной выпуск о долгожителях! Там Корчевников был у нас в Осетии , мне было очень приятно видеть , что часть передачи посвятили нашим местным долглжителям , вообще моей любимой республике GIRL_IN_LOVE
Просто захотелось написать об этом CONFUSION



" ...Любовь никогда не перестаёт" Апостол Павел
 
=Tur4anka=Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:50 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Борис Корчевников нашел развалины Атлантиды на дне Каспийского моря!

Легендарную Атлантиду искали, кажется, с того самого момента, как она сгинула неизвестно куда. Съемочной группе программы «Хочу верить!» удалось нащупать ее развалины… на дне Каспийского моря!

- Как правило, Атлантиду ищут только по тем признакам, которые были описаны Платоном, – рассуждает Борис Корчевников, автор и ведущий программы «Хочу верить!». - Неудивительно, что в разных частях света периодически находят сгусток характеристик, которые укладываются в платоновские. Но нигде они так идеально не сходятся, как в нынешнем Каспийском море.
Как известно, Каспийское море богато нефтью и прочими ресурсами, что свидетельствует о насыщенной жизни в тех краях, когда суша еще не ушла под воду… Более того, известно и научно доказано, что это море то становилось меньше, то сильно забирало в ширь. В частности, когда- то оно доходило до нынешней Самары.

- На его дне есть старое русло Волги, уходящее еще на 600 км дальше, вглубь нынешнего Каспия – продолжает Борис. - Словом, очень много следов тектонических сдвигов. Поэтому мы и пытались дознаться, могла ли Атлантида быть, а потом исчезнуть в этом самом неспокойном из всех существующих в мире морей.
Дополнительным аргументом служит тот факт, что Каспийское море является признанным центром Древнего мира, так как по его сторонам буквально наступают друг другу на пятки сразу несколько очагов древних цивилизаций.

- Мы много погружались, - вспоминает Борис. - Но в основном ориентировались на видео, предоставленное нам профессионалами. А в Астрахани после нашего визита даже провели конференцию «От Атлантиды до Золотой орды». Ведь доподлинно известно, что в тех местах располагалась столица Золотой Орды и там же находится могила Аттилы, предводителя гуннов.

http://www.ctc-tv.ru/hv/news/10/



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
=Tur4anka=Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:43 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Борис Корчевников ищет Гиперборею!

Известный по сериалу «Кадетство» (СТС) актер Борис Корчевников окончательно ушел в тележурналистику. Теперь с программой «Хочу верить!» (СТС) он колесит по земному шару в поисках ответов на самые волнующие человечество вопросы!

Так, однажды съемочная группа программы задалась целью найти легендарную Гиперборею, северную страну, где жил счастливый народ гиперборейцы.

- Мы искали ее на Соловках и на других островах в Белом море, — рассказывает Борис, — и там действительно оказалось очень много следов исчезнувшей цивилизации. Древние идолы, святилища и прямые доказательства того, что развитая цивилизация сместилась южнее.

Что любопытно, знаменитый Дельфийский оракул, сейчас расположенный в Греции, когда-то располагался именно в Гиперборее!

- Побывав в Дельфийском оракуле, - говорит Борис, — мы обнаружили ту же организацию святилищ, что и на островах в Белом море.

Сопоставив факты, Борис пришел к собственному выводу относительно того, почему легендарные гиперборейцы снялись с места и двинулись южнее.

- С Гипербореи начался мир, — поясняет Борис, — Но дальше этот мир надо было как-то обживать, осваивать. Нужно было людей как-то выманить, чтобы они расселились по всей планете. Поэтому случилось резкое похолодание, и человек, скопив в Гиперборее силу и духовный багаж, понес это в остальной мир. И, похоже, многое расточил. На русском Севере, кстати, очень сильно чувствуешь, что оттуда стартовало человечество.

http://vyborg.tv/news_6406.html



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
=Tur4anka=Дата: Понедельник, 09.11.2009, 12:11 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
С 9 ноября премьерные выпуски «Хочу верить!» на СТС

9 ноября на канале СТС стартуют премьерные выпуски ежедневной популярной энциклопедии тайн и загадок – программы «Хочу верить!». Борис Корчевников продолжает раскрывать тайны мировой истории и задается самыми разными вопросами: «Татаро-монгольское иго – оно было? Или это – выдумка историков?», «Теория Эволюции: в чем ошибался Дарвин?», «Самые необычные дома мира – как мы будем жить в будущем?», «Цыгане: откуда пошло загадочное племя?». Борис Корчевников рассказал об одном из сюжетов:

- В теории Дарвина очень много несостыковок, — говорит Борис. — Во-первых, еще в девятом классе на уроке физики проходят два закона: термодинамики и сохранения энергии. Закон сохранения энергии гласит, что энергия появилась сразу и больше никуда не исчезала. А закон термодинамики – что на планете Земля ничего не развивается и не эволюционирует, а только деградирует. Теория Дарвина нарушает оба эти закона. Во-вторых, если даже предположить, что человек произошел от обезьяны, то почему между ними нет промежуточного вида? И почему не все обезьяны стали людьми? Дарвин и сам свою теорию почти опроверг к концу жизни, но в ХХ веке атеисты марксисты-ленинисты схватились за нее, как за очень удобную теорему о том, что все как-то в природе само по себе, а значит – делай, что хочешь и отвечать ни перед кем не надо.

http://vyborg.tv/news_6421.html



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
gostiaДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:51 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Tur4anka, спасибо тебе за эти выкладки !

Продолжаю по-прежнему с большим уважением относиться к этому актеру и человеку.
О нем , его мнении можно много спорить, но ту популяризацию научных гипотез,
которую проводит эта передача , считаю исключительно полезной.
Смотреть её интересно, только далеко не всегда получается.
Поэтому спасибо, Tur4ano4ka , что держишь в курсе BOY_GIRL_KISS



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
любознашкаДата: Четверг, 12.11.2009, 16:29 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (gostia)
Смотреть её интересно, только далеко не всегда получается.

Поэтому у нас она есть он-лайн в темке.
 
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Актеры и создатели » Борис Корчевников
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024