МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Суббота
27.04.2024
02:38
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Рита Погодина - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Герои » Рита Погодина (Обсудим ее?)
Рита Погодина
=Деня=Дата: Среда, 23.07.2008, 00:41 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: Offline
Я хоть и понимаю, что форум партии МиП, но и эту героиню нельзя так просто обойти. WINK

Прикрепления: 6295358.jpg (48.6 Kb)


Если гора идет к тебе, спасайся: это обвал
 
TotoryДата: Среда, 23.07.2008, 20:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Предложение обсудить эту героиню - что-то среднее между искушением и провокацией. Потому что очень трудно не опуститься до ругательных слов. Мое мнение о её поступках, манерах и, уж извините, игре актисы, крайне отрицательное. Вот скажите, кто выбрасывает все фотографии, связанные с прошлым? Ну, это дело каждого.. Но кто требует того же от парня, с которым завязались отношения? Лично я такого, кто потребует уничтожить все фотографии, послала бы куда подальше... А эта рыдает в какой-то несусветной правоте...
 
ДашикДата: Среда, 23.07.2008, 22:31 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 653
Статус: Offline
После того, как сериал закончился и стал историей, я посмотрела на нее без эимоций. И увидела в ней просто потерявшуюся девочку с сильным, но сложным характером. Если бы кто-то придал ей огранку... она бы была очень даже! Ну, простите уж меня!


"Выхода нет только из гроба. Так что не нойте" (Дж.Депп)
 
НеваДата: Среда, 23.07.2008, 23:18 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Были сцены которые мне понравились. Особенно с розами и когда она выходит из подъезда после "Рита прости, дурака" SMILE
В конце, мне Риту было даже немного жалко...
По поводу игры Линды. Мне кажется, что в ее игре отсутствовала "игра" глаз, в основном мимика губ... не могу объяснить, но вот такое впечатление CONFUSION


Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
=Деня=Дата: Четверг, 24.07.2008, 00:52 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Нева)
В конце, мне Риту было даже немного жалко...

Согласен, ее действия можно оправдать, хотя как героиня она мне нравится, не знаю почему...
Для меня не так важно какой персонаж положительный или отрицатный, главный или второстепенный, я смотрю просто по ощущениям))


Если гора идет к тебе, спасайся: это обвал
 
aldaДата: Четверг, 24.07.2008, 09:05 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
IMHO
Рита Погодина – персонаж очень плоский (видимо сценаристы в женщинах разбираются лучше, чем в девочках). По-моему идея 2 сезона была не плохая: соперничество Макарова и Соболева за лидерство - тема сама по себе очень интересная, из нее можно было «сделать конфетку». По логике вещей, девочка должна была попасть «под раздачу» в битве самолюбий двух парней. Но состряпали сценаристы откровенную халтуру. О чем? Я вообще не поняла. Хотя второй сезон знаю плохо (кроме двух серий) – тошно было смотреть на «кружок умелые руки» после гениального первого сезона.

То, что делает Табагари в сериале игрой назвать у меня язык не поворачивается. В кадре она занимается чем угодно: красуется, канючит (когда пытается играть слезы), убивает время, но только не работает актрисой.

пы сы
народная мудрость гласит - имхо имхой не перешибешь. SMILE



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
антоновкаДата: Четверг, 24.07.2008, 11:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Мы тут уже плавно перешли на обсуждение актрисы SMILE
На мой взгляд, персонаж действительно плоский. Очевидно, что сценаристы хотели подобрать девушку для Макарова такую же яркую, как и он, поставить в противовес так отлично прописанные и воплощённые в жизнь чувства к Полине, новую любовь. Но, то ли лень сочинять было, то ли дейтвительно игра Табагари всё убила, задумка не удалась. А может быть пресонаж Соболева не дотягивал до уровня Макса. Поэтому весь этот "любовный треугольник" смотрелся для меня как мышиная возня. Нам пытались показать какая Рита умница-разумница, интелектуалка (в таком юном возрасте знаток Бродского LAUGHTER ), а на экране вышла легкомысленная девчёнка, которая бросила своего парня (с которым отношения были не один год) ради нового объекта внимания, а потом с лёгкостью, даже не разобравшись в ситуации, "кинула" новую пассию.
Я во времена 2-го сезона тянулась к пульту, чтобы переключить канал, дабы не наблюдать эту тягомотину, которую демонстрировала мне Рита Погодина (или Табагари LAUGHTER ).

Всё написанное скромное ИМХО CONFUSION



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ДашикДата: Четверг, 24.07.2008, 20:01 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 653
Статус: Offline
Нева, у меня тоже были такие же ощущения от Риты во время просмотра SMILE , сцена с розами была правда одной из лучших! И еще у театра, когда она не устроила скандал, а просто ушла. Вот поэтому я и думаю что у нее сильный характер. И неровности его могли бы выровняться... если бы сложились сопутсвующие тому обстоятельства и любящие люди. Даже лед можно, в общем-то растопить, а она, по-моему, запутавшаяся больше.
По поводу Линды... Мне кажется, Линде не удалось полностью раскрыть этот персонаж, сделать его многогранным. А заинтересовать Ритой можно было WINK ! Очень часто отрицательные герои интереснее положительных! Если их играют с душой, а главное, с обаянием BOY_GIRL_KISS . Мое мнение - она маленькая еще, и не поняла свой персонаж, вот он и не получился.
Ну, конечно, все - ИМХО SMILE !


"Выхода нет только из гроба. Так что не нойте" (Дж.Депп)
 
aldaДата: Четверг, 24.07.2008, 21:11 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Маленький ОФФТОП

Сувенир для Дени

Маленькая Линда Табагари – милый, нежный, непосредственный ребенок. Куда это все делось потом науке не известно.
http://www.youtube.com/watch?v=F0VHwOK8ry8&feature=related



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
=Деня=Дата: Четверг, 24.07.2008, 21:46 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: Offline
Да...фанатов Риты тут немного, да что говорить = 0
Не буду ничего говорить, все равно каждый останется при своем мнении...

alda
Заинтриговало, сечас посмотрю))



Если гора идет к тебе, спасайся: это обвал
 
ДашикДата: Пятница, 25.07.2008, 19:21 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 653
Статус: Offline
=Деня=, я вот не очень поняла: а твое мнение какое WINK ?
Я лично не ее фанат, но и не враг LAUGHTER . Я ж говорю: она запутавшаяся девочка, которой, по-моему, не хватило любви.


"Выхода нет только из гроба. Так что не нойте" (Дж.Депп)
 
aizhanДата: Суббота, 26.07.2008, 23:19 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
я к ней ровнодушно отнашусь ну разве что в некторых фанфах вызывает симпатию
 
=Деня=Дата: Суббота, 26.07.2008, 23:30 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: Offline
Дашик
Я тоже к ее фанату не могу отнестись, но и так говорить не очень думаю правильно... Но каждый видит это со своей колокольни.


Если гора идет к тебе, спасайся: это обвал
 
ДашикДата: Воскресенье, 27.07.2008, 01:47 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 653
Статус: Offline
Quote (=Деня=)
Я тоже к ее фанату не могу отнестись, но и так говорить не очень думаю правильно...

Ты имеешь в виду что? Неправильно говорить, что ей любви не хватило? Это я о ее родителях: мне кажется, что ей досталось мало родительской любви. Они в разъездах постоянно. Даже в ситуации с Максом ей не с кем было посоветоваться.


"Выхода нет только из гроба. Так что не нойте" (Дж.Депп)
 
AleksaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 16:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Думаю, про Риту тоже стоит поговорить и именно здесь... Она - неотъемлимая часть истории МиП... Нравится нам это или нет... В своё время, конечно, авторы сериала много нам нервов попортили, расхваливая блестящую игру Линды Табагари и пытаясь уверить зрителя в том, что Рита - достойная Полины соперница... Собственно именно это по-моему, и вызвало такое неприятие: 1) игра Линды Табагари; 2) откровенное и намеренное противопоставление Полины и Риты авторами проэкта.
Мне вот как зрителю не верилось в любовь Макарова и Риты на экране. Конечно, в чём-то тут повинен возраст Линды и может быть то, что она просто не смогла воплотить такой сложный образ... Возможно, глаза у Головина не так светились, как в первом сезоне и в некоторых небезызвестных сериях второго WINK
А возможно и авторская задумка была в том, что не должны мы были в эту любовь поверить...

Что касается самой Риты (вне Линды Табагари):
Образ сам по себе интересный и далеко не плоский! Рита - это в чём-то альтер-эго Макарова в юбке. Она - дочь богатых и титулованных родителей, которые откупаются от неё всячески, потому что в силу постоянной занятости не могут дать ей главного - достаточного количества родительского внимания и любви. Но несмотря на сходные "детские" условия, Рита, в отличие от того же Макарова, не стала "мажоркой". Это вполне самостоятельная (прежде всего, нравственно), целеустремлённая и умная девочка. Возможно именно постоянное отсутствие родителей сыграло определенную роль в её отношениях с Соболевым. Это были очень стабильные отношения. С шестого класса они вместе. Это была первая детская влюбленность Риты, она потянулась к Соболеву и было видно, что у них в первую очередь довольно близкие дружеские отношения. НО... Так долго они оставались вместе, ИМХО, скорее уже по привычке. Думаю, Рита скорее ценила Соболева, как брата, особенно в виду отсутствия семейного уюта... С самого начала было очевидно, что они слишком разные, и что такой парень как Соболев не может зацепить Риту сильно, по-настоящему. К тому же - она независимая по натуре, а Соболев - не тот парень, который бы смог это оценить и с этим ужиться. Так что их отношения все равно были обречены...
В отношении Макарова я считаю, что Рита действительно испытывала настоящую любовь. Она в полной мере смогла оценить по достоинству такую яркую личность. Не знаю, остались бы они вместе, не будь в жизни и в сердце Макарова Полины. Вполне возможно, что остались бы и даже счастливо. Макаров был единственным человеком (как показали нам в сериале) ради которого Рита отодвигала свою независимость на второй план, а это в её случае много значит. (Тому есть несколько примеров, но не буду "засорять эфир" ))).
Что до самого Макарова... Убеждена, что в его отношении к Рите не было той любви, какую испытывала к нему она, и какую он сам испытывал к Полине. Да, она сразу привлекла внимание одинокого, страдающего от неразделенной любви парня. Но скорее, как человек, как пример того, что девушка тоже может им быть (человеком в смысле LAUGHTER ) Но инициатива в развитии отношений как ни крути принадлежала Рите. Да, Макаров провоцировал её к тому. Но половина из всех его авансов в её сторону может быть смело отнесена к его эпопее с Соболевым. Соперничество между ними сделало Риту ВДВОЙНЕ привлекательной в глазах Макарова. Ну, и нельзя исключать ещё один момент - Рита ЛЮБИЛА его. И он это чувствовал и был ей благодарен. Человеку хочется, чтобы его любили, даже когда сам он любит другую... когда любишь кого-то, то и потребность быть любимым обостряется. Рита с лихвой могла восполнить эту потребность! Помните, как засияли глаза Макарова, когда она при всех на дискотеке сказала: "Я хочу быть с Максимом!"
В общем, я считаю, что Макаров любил Риту (не бейте меня, пожалуйста! - он сам сказал, что "Без любви бы не смог"). Но любил он её совершенно не так, как Полину. Это была скорее такая дружеская любовь, бегство от одиночества, которую в свое время Рита испытывала к Соболеву...

Ну, и по поводу истории с фотографией и папкой... Не случайно Рита отреагирована на неё так болезненно. Она уже однажды обожглась на Полине (притом сильно). Каково осознавать, что человек, которого ты очень сильно любишь, тебя просто использовал, а потом в ОДИН МИГ! ты совершенно перестала для него существовать ("Рита? Какая Рита?"). И тем не менее у неё хватило мужества понять макарова и простить его. Она признала (как это ни трудно ей было сделать) его право на прошлое и на такую вот первую любовь... И вот Макаров, который так красиво доказывал ей свои чувства и добивался прощения, после всех этих оркестров, клятв и заверений - вдруг все еще хранит это фото... Да еще как хранит! Понимаете, ведь Макса за язык никто не тянул. Он сам поклялся Рите, что сжёг её фото! Хотя мог и не делать этого! И потом вдруг она обнаруживает это фото, спрятанное (а не случайгно завалившееся!) куда подальше - от самого себя, но не уничтоженное! Что это может значит? Только одно - Макаров действительно хотел, но НЕ СМОГ сжечь фотографию Полины! А это красноречиво говорит о его чувствах! Даже ппосле угрозы разрыва с Ритой, даже после его покаяния в том, что он бегал за Полиной, позабыв о своей девушке, даже после всего этого он НЕ СМОГ лишить себя фотографии Полины! Конечно, Рита почувствоала себя обманутой и вдвойне, втройне больнее ей было от того, что она очень любила Макарова и очень дорожила им. А потому как Рита - натура сильная и максималист к тому же - она и поступила так, как поступила - слёзы лить напрасно не стала, а тут же поспешила восстановить "историческую справедливость" в отношении своего дяди. Потому как отныне все Макаровы в её глазах стали подлецами...

Простите за многословие... CONFUSION Прорвало, как говорится.... LAUGHTER



"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн


Сообщение отредактировал Aleksa - Воскресенье, 27.07.2008, 17:41
 
aldaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:40 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Aleksa
как великолепно Вы пишите. Я не могу поверить, что все это было во втором сезоне. Может быть, когда-нибудь я запасусь валерианкой и пересмотрю его.

LAUGHTER А может это просто «синдром заложника» - «страх перед террористами и стремление убежать превращается в болезненную любовь и привязанность к террористам».
Т.е. т.к. от Риты не возможно избавиться =>поклонники сериала испытывают жесточайшее потрясенее => в следствии чего начинают оправдывать ее присутствие.

Не думаю, что не будь в жизни Макарова Полины, а Рита и Максим остались бы вместе, то они были бы счастливы. Рита не просто независимая по натуре, она очень властная. Со временем это было бы просто одиночество вдвоем. Все говорят, что она сильная, а по-моему это просто жестокость (причем подростковая).
У Макарова рядом с Ритой всегда вид какой то пришибленный. На Полину Макс мог просто смотреть, и мы видели, что это любовь. А с Ритой и целый оркестр под окном романтики не прибавит.



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
антоновкаДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:12 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Алекса, такой замечательный анализ провела, спасибо! В том, что Макаров Риту любил, соглашусь, т.к. любовь тоже разная бывает. Тем более, что Полина для него на тот момент была потеряна (как он думал).
Quote (Aleksa)
Это вполне самостоятельная (прежде всего, нравственно), целеустремлённая и умная девочка.

А вот здесь не согласна! Мне она показалась эгоэстичной натурой, в некотором роде даже хищницей. Увидев цель (в данном случае Макарова), она к ней идёт, переступив на данном этапе через Соболя, совершенно не подумав о его чувствах. Хотя и согласна, что Макс ей надал авансов (ну умеет он произвести впечатление на даму PINKGLASSES ). И потом, опять же не подумав о чувствах других, идёт к Соболю на день рождения, вот только в каком качестве: девушки или друга? Я так и не поняла.

Quote (alda)
Не думаю, что не будь в жизни Макарова Полины, а Рита и Максим остались бы вместе, то они были бы счастливы. Рита не просто независимая по натуре, она очень властная. Со временем это было бы просто одиночество вдвоем. Все говорят, что она сильная, а по-моему это просто жестокость (причем подростковая).

Очень даже ППКС.


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
AleksaДата: Понедельник, 28.07.2008, 00:33 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (alda)
Может быть, когда-нибудь я запасусь валерианкой и пересмотрю его.

Непременно пересмотрите! С "высоты" третьего сезона и 61-й серии всё видится совершенно по-другому... SMILE
Quote (alda)
Все говорят, что она сильная, а по-моему это просто жестокость (причем подростковая). У Макарова рядом с Ритой всегда вид какой то пришибленный.

Думаю, это привнесено игрой Линды Табагари... Не смогла она сыграть этот образ объемно вот и получилось так плоско и однобоко... PARDON
Quote (антоновка)
видев цель (в данном случае Макарова), она к ней идёт, переступив на данном этапе через Соболя, совершенно не подумав о его чувствах. Хотя и согласна, что Макс ей надал авансов (ну умеет он произвести впечатление на даму ). И потом, опять же не подумав о чувствах других, идёт к Соболю на день рождения, вот только в каком качестве: девушки или друга? Я так и не поняла.

Рита - далеко не однозначный персонаж. О том и речь. Просто о недостатках я не писала - мы их все назубок уже знаем и говорено и переговорено о них уже было! LAUGHTER
Ну, а что до того, что к цели она идёт напролом и через Соболя переступила. Тут одно объяснение - она действительно ЛЮБИТ. А в любви всё далеко неоднозначно WINK


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
антоновкаДата: Понедельник, 28.07.2008, 09:18 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Тут одно объяснение - она действительно ЛЮБИТ. А в любви всё далеко неоднозначно

Да, неоднозначно. Но на фоне любви Макса, который ради счастья любимой смог от неё оказаться, в любовь Риты мне не особо верится. BLINK Для меня это не любовь, а эгоизм. Любовь, она прощает многое...
и Рита так и не поняла, что в истории с папкой она отомстила совсем не Макарову за его "нелюбовь", а влезла в "грязные политические игры взрослых дяденек".

ИМХО, конечно SMILE .



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
AleksaДата: Понедельник, 28.07.2008, 11:15 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Но на фоне любви Макса, который ради счастья любимой смог от неё оказаться, в любовь Риты мне не особо верится

Макаров - это вообще случай уникальный! LAUGHTER Думаю, на фоне его любви к Полине не особо поверится и в другие "любви" сериальных героев (ну, если сильно придраться WINK ). Макаров - из тех людей, которые наделены особой способностью или лучше сказать ДАРОМ любить. В жизни есть такие мужчины, и как правило, этот дар затмевает всё остальное... То есть, я хочу сказать, что если следовать жизненным аналогиям, то офицер из Макарова всё равно получился бы слабенький - потому как любовь к женщине всё равно затмевала бы для него любовь к Родине LAUGHTER Вот Синицын к примеру - тот идеальный служака, но способности ЛЮБИТЬ девукшку (женщину) у него весьма хиленькие... Вот какой бы девчонке не хотелось, чтобы её любили как Макаров Полину? А какая бы захотела, чтобы её любили так, как Синицы Ксюшу? WINK \
Вернёмся к Рите... Она любит. Тут сомнений по ходу сценария быть не может. Всё показано однозначно. И она поступается своей властностью, своей независимостью ради Макарова. Тому есть примеры! В их паре Макаров не смотрелся подкаблучником. Да, глаза у него не так горели, как в присутствии Полины, да не было того полёта и восторженного обожания в каждой черте лица! НО и ведомым он не был. Пересметрите второй сезон, господа. В отношениях с Ритой ведомой была она!
Согласна, что любовь прощает многое, но для этого надо ещё иметь и некую житейскую мудрость, которой у Риты не было и конечно не могло быть. (Макарова в пример не ставьте. Опять-таки он в этом отношении уникален! Он внутренне повзрослел раньше своих сверсников!)
Кроме того, Рита - максималистка. Ей непереносима мысль, что человек, которого она так сильно любит оставил в своём сердце хоть маленькую, но лазейку для другой... Вот она и рубанула с плеча... Думаю, может, и пожалела бы потом, кто знает?..
Ну и что до папки... Если внимательно вникнуть в ситуацию, то видно, что Рита ещё ДО этого попала в непростую ситуацию, когда находилась между двух огней - любимый дядя, который по пудрению мозгов любого политика за пояс заткнет, и Макаров-младший... В Макарове старшем она давно сомневалась, когдя дядя предоставил ей доказательства растраты бюджетных средств из той же пресловутой папки... Единственное, что удерживало Риту от безоговорочного признания дядиной правоты - это её любовь к Максу. Она верила ему, и если ОН ручался, что его отец непричастен к темным делам, она ему ВЕРИЛА. "Завялявшаяся" фотография заставила её разочароваться и разувериться в Макарове-младшем. А значит, тем более убедила её, что в этом конфликте правота находится на стороне дяди. Именно Воронцов в данной ситуации радетель народного блага, а Макаров-старший - зарвавшийся капиталист. Вот она и восстановила "справедливость", как сама понимала её в той ситуации. Да, поступок тоже неоднозначный, который ещё раз показывает, насколько опасно влазить в
Quote (антоновка)
"грязные политические игры взрослых дяденек".


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
антоновкаДата: Понедельник, 28.07.2008, 11:56 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Ох, Алекса, как же ты замечательно пишешь! SMILE
Макаров подкаблучником не может быть в принципе, не тот склад характера LAUGHTER
Ну, а Рита... На тот момент она уже знала, что у Макса были очень сильные чувства к другой. И что эти чувства не могли так просто забыться в один день. И что они могут "выплыть" наружу с появлением объекта любви тоже надо понимать.
Quote (Aleksa)
Рита - максималистка. Ей непереносима мысль, что человек, которого она так сильно любит оставил в своём сердце хоть маленькую, но лазейку для другой...

Для меня это эгоизм. Она увидела только то, что её предали. А то, что любимый запутался и, может быть, ему нужна твоя помощь и понимание, понять не захотела. Отыгралась не на его чувствах к себе, к Полине, а именно сыграла на чувствах отца и сына, потому как вбила гвоздь именно в сердце отца.
И потом, я никогда не понимала её фразу: "Меня лучше ударить, чем обмануть". Это что ж за выбор такой?! Бей, только не ври? Если мужчина бьёт женщину, это жуткое унижение (для меня). А Макс не врал о своих чувствах к ней, да и перед всеми говорил, что Риту любит (вот только какой любовью?). А про фотографию... Может, и правда забыл?

Но, может, ты и права, мудрости ей не хватало, молода сильно EYES_TURNED



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
AleksaДата: Понедельник, 28.07.2008, 15:17 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Ну, а Рита... На тот момент она уже знала, что у Макса были очень сильные чувства к другой. И что эти чувства не могли так просто забыться в один день. И что они могут "выплыть" наружу с появлением объекта любви тоже надо понимать.

Знать это одно, а вот ЧУВСТВОВАТЬ - совершенно другое WINK
К тому же Макаров ПОКЛЯЛСЯ, что "Полины Сергеевны больше нет НИ В КАКОМ ВИДЕ". И ведь Рита предъявляла Макарову претензии не в том, что он ЛЮБИТ Полину. Из разговор в "Кофеине" поставил все точки над "I" - когда она спросила, было ли у него с кем-то серьёзно, и он ответил что да. Они договорились - у каждого было своё прошлое и Рита это приняла. Но... Макаров (ко всем прочим достоинствам своим) умеет потрясающе врать! И думаю, именно это Рита выдвигала ему в вину. Тот, кто так убедительно врёт - опасен WINK И потом, ведь Макаров не просто ЗАПУТАЛСЯ. Ничего он не путался в той ситуации! Он ведь не терзался сомнениями: Полина или Рита. (Или я неправильно поняла?) Он МГНОВЕННО о Рите забыл, и как она правильно охарактеризовала ситуацию - ОН ПЕРЕШАГНУЛ ЧЕРЕЗ НЕЁ и через её чувства. Он спокойно отодвинул её в сторону ради минутного счастья видеть Полину. А что было бы, если бы Полина подала ему вполне определённую надежду на "может быть"?.. Но даже после того, как Макаров убедился, что он по-прежнему любит Полину, он вернул себе Риту и ВТОРИЧНО убедил её в том, что он любит её. А с Полиной просто запутался. Он ведь опять соврал! (Причём осознанно! Он понял, что если не поставит себе цель, если не вернёт прежние отношения и не вернется к нормальной жизни - он просто не выкарабкается. То есть он вторично ИСПОЛЬЗОВАЛ Риту, теперь уже как средство для виживания). Он не сказал Рите того, что сказал психологу: "С Полиной у нас ничего не может быть" (не сказал, что это Полина его отвергла). Он сказал, что РАЗОБРАЛСЯ В СВОИХ ЧУВСТВАХ И ПОНЯЛ, ЧТО ЛЮБИТ РИТУ!!! И уже после второй такой "убедительной" лжи Рита не могла ему доверять. Рухнуло всё.
Quote (антоновка)
Для меня это эгоизм. Она увидела только то, что её предали.

А что увидел Макаров в кафейне, где Полина беседовала с Глебом? И как он после этого поступил? Тоже рубанул с плеча и подумал, что Полина его предала. Даже разговаривать с нею не стал! LAUGHTER Юношеский максимализм... PARDON
Quote (антоновка)
И потом, я никогда не понимала её фразу: "Меня лучше ударить, чем обмануть".

Это в попе детство ещё играет, вот и бросается такими фразами, не задумываясь над смыслом. А вообще-то, это скорее всего аллегория. Не думаю, что Ритка бы простила, если бы Макаров на неё с кулаками накинулся LAUGHTER


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
AleksaДата: Понедельник, 28.07.2008, 15:23 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
О, притом заметьте, что ситуации Рита-фотография, Макаров-кольца очень похожи. И там и там присутствовала предварительная психологическая обработка со стороны маститых политиков (разговор с дядей о Макарове-старшем, разговор с отцом о том, любит ли Макса Полина)...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн


Сообщение отредактировал Aleksa - Понедельник, 28.07.2008, 15:23
 
антоновкаДата: Понедельник, 28.07.2008, 16:06 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Ничего он не путался в той ситуации! Он ведь не терзался сомнениями: Полина или Рита. (Или я неправильно поняла?) Он МГНОВЕННО о Рите забыл, и как она правильно охарактеризовала ситуацию - ОН ПЕРЕШАГНУЛ ЧЕРЕЗ НЕЁ и через её чувства. Он спокойно отодвинул её в сторону ради минутного счастья видеть Полину.

А мне всё-таки кажется, что запутался. И, наверняка, сомнения у него были, ведь не подарил же он эти розы Полине, а вручил таки Ритке. Так что не согласна, что он забыл о Рите мгновенно. Просто мы очень много додумываем, так как очень многие сцены были прописаны "на отвали". Она же тогда поставила во главу угла свою обиду (когда розы ему принесла), не попытавшись его понять и даже выслушать.

Может, я слишком много хочу от этой героини? EYES_TURNED

Quote (Aleksa)
А что увидел Макаров в кафейне, где Полина беседовала с Глебом? И как он после этого поступил? Тоже рубанул с плеча и подумал, что Полина его предала. Даже разговаривать с нею не стал!

От Макса как-то другого не ожидаешь LAUGHTER (как это ни грустно). Он всегда жил исключительно эмоциями и чувтсвами.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
AleksaДата: Понедельник, 28.07.2008, 16:17 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (антоновка)
А мне всё-таки кажется, что запутался. И, наверняка, сомнения у него были, ведь не подарил же он эти розы Полине, а вручил таки Ритке.

В чём запутался? В том, КОГО он любит или в том, ЧТО ему теперь делать?
Лично я думаю, что в ТОМ, ЧТО ЕМУ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ И КАК ПОСТУПИТЬ.
Да, согласна, что о Рите он не забыл БУКВАЛЬНО. Врал ей про увалы закрытые и наверняка укоры совести его терзали... Но всё же, думаю, что ЭМОЦИОНАЛЬНО он её забыл. Сердцем забыл мгновенно, а не головою. Голова сомневалась, а правильно ли, честно ли он поступает... А в сердце была ТОЛЬКО Полина. Или ты считаешь там оставалось место для Риты?

Quote (антоновка)
(когда розы ему принесла), не попытавшись его понять и даже выслушать.

А часто мы пытаемся кого-то понять и во что-то вникнуть, когда нам ОЧЕНЬ БОЛЬНО? WINK

Quote (антоновка)
Может, я слишком много хочу от этой героини?

Да нет, мы все хотим от неё не так уж и много. Чтобы они НИКОГДА не появлялась во втором сезоне и нам не пришлось смотреть на скушную пару вместо искромётных МиП LAUGHTER

Quote (антоновка)
От Макса как-то другого не ожидаешь (как это ни грустно). Он всегда жил исключительно эмоциями и чувтсвами.

Просто мы все к нему ОЧЕНЬ необъективны WINK


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Герои » Рита Погодина (Обсудим ее?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024