МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
05.05.2024
17:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Любимые актёры - Страница 4 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Любимые актёры (На сцене и на экране...)
Любимые актёры
tata8188Дата: Вторник, 15.09.2009, 20:58 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Так уж случилось, что форум стал тем местом, где можно поделится и радостями и печалями. Хотелось бы, чтоб в жизни радостных моментов было больше, но к сожалению, печалей мы тоже не избежим. И именно в этой теме, хочу поделится своей печалью. Сегодня ушел из жизни мой самый любимый актер - Патрик Свейзи, подаривший миру кино незабываемые Грязные танцы. Но для себя я открыла его в сериале Север и Юг. Его плантатор с Юга Ори Мейн покорил меня с первых минут своего появления на экране. А потом были Грязные танцы, фильм, который уже много лет остается самым любимым. Я вспоминаю, как носилась по рынку в поисках видеокассеты. А мне отвечали, что фильмов производства конца 80-х уже практически не осталось. Но я все таки нашла. В тот день у меня был маленький праздник. И каждый раз, когда я смотрела с замиранием сердца фильм, уже зная наизусть все фразы, сказанные любимыми героями, праздник продолжался. Каждое движение, взгляд героев оставил в душе особый след. Как же мне хотелось оказаться на месте Бейби. Так танцевать, так любить... Магнетизм и сэксуальность Патрика Свейзи словно разбивали тот барьер между миром вымышленным и миром реальным. Я уже и не знаю сколько раз видела Грязные танцы, но последний был почти две недели назад. Я снова окуналась в мир чувственности и запретных ритмов. Именно благодаря Грязным танцам, я начала мечтать о том, что когда-то и я смогу так танцевать. Но мечта осталась всего лишь мечтой. Но я всю жизнь буду благодарна Патрику за то, что он подарил мне эту мечту. А что теперь...? Его больше нет. Рак опять победил. Как же он хотел доказать всему миру, что не позволит ужасному диагнозу сломать ему жизнь. И он боролся. Несколько лет. А рядом была его единственная любимая женщина Лайза Наеми. Его герой мог бы стать идеалом мужчины, но я не сомневаюсь, что именно Патрик им и был... Нет! Будет всегда... для Лайзы и его поклонниц. Для тех, кто столько лет все еще находится во власти его Грязных танцев, его песни "Она как ветер", его фильмов, которые так и не принесли ему ни Оскара, ни Золотого Глобуса. Но он сам навсегда останется в сердцах тех, для кого он был кумиром. А это наивысшая награда для любого актера. Я плачу. Не знаю, есть еще кто-нибудь на форуме, для кого Патрик был не просто одним из многих, а Грязные танцы стали частью жизни, причем очень светлой и незабываемой.

REST IN PEACE!



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Вторник, 15.09.2009, 20:59
 
ЛисенаДата: Вторник, 15.09.2009, 21:12 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Я не знала о его болезни, и для меня сегодня эта новость стала просто шоком! CRYING
"Грязные танцы", "На гребне волны"...эти фильмы пересматривала много-много раз!
Но сегодня вспомнила прежде всего его роль в "Привидении"...до слез трогал этот фильм, сегодня актер ушел вслед за своим героем..туда..в СВЕТ!




Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
антоновкаДата: Вторник, 15.09.2009, 21:43 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Лисена)
"Грязные танцы", "На гребне волны"...

Совершенно разные, непохожие роли! Потрясающее перевоплощение!
Не так давно читала статью, там подробно говорилось о том как мужественно он борется за свою жизнь...



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
tata8188Дата: Вторник, 15.09.2009, 21:51 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Его уже однажды похоронили журналисты. Говорят, что в таких случаях человек будет жить долго, но... Я не могу думать о том, что его больше НЕТ. Я просто буду верить в то, что где-то там далеко-далеко он ЕСТЬ. Но вот только теперь Грязные танцы я буду смотреть со слезами на глазах. Хотя так было и раньше. Но это будут уже не слезы радости, а слезы скорби.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
gostiaДата: Вторник, 15.09.2009, 22:13 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Да, новость , конечно , ужасная...Он прожил только 57 лет. Красивый , очень мужественный человек ,

неповторимый актер .Меня поразило ,что он даже отказывался от обезболевающих препаратов ,

потому что они могли повлиять на уровень его актерской игры . Вся история его жизни , его

удивительной любви к жене Лайзе ,все через что они проходили - врядли кого-то

оставит равнодушным .

Впервые увидала Патрика Свейзи именно в ''Привидении " с Вупи Голдберг - и была покорена

этим пронзительным фильмом ,исполнителями , и ,конечно, главным героем . До сих пор помню

как плакала и как надеялась на чудо . И все его роли - это так ... незабываемо красиво,

искренне , это такие сильные ощущения ,которые сохраняешь навсегда !



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
ЛисенаДата: Вторник, 15.09.2009, 22:14 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
антоновка, cпасибо за статью и видео.
Все-таки расплакалась...
Когда-нибудь рак излечить будет проще насморка...
Но сейчас никто не вернет нам любимых людей, которых забрал этот страшный недуг. CRYING

Quote (tata8188)
Его уже однажды похоронили журналисты. Говорят, что в таких случаях человек будет жить долго, но...

Несколько лет назад его самолет терпел крушение и только мастерство пилота(Патрика) спасло его от гибели.
Помню как об этом вещали все телеканалы...значит тогда было не время...............



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
tata8188Дата: Вторник, 15.09.2009, 22:51 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Несколько лет назад его самолет терпел крушение и только мастерство пилота(Патрика) спасло его от гибели.
Помню как об этом вещали все телеканалы...значит тогда было не время...............

Но был еще один раз. Когда весь мир узнал о его болезни, какая-то желтая газетенка опубликовала годы жизни и смерти актера. У Патрика был шок. Он ведь принял решение бороться с болезнью. И по-моему всеми любимая Википедия сделала тоже самое.
Антоновка, спасибо тебе за статью и за видео. Узнав о болезни Патрика, я сначала очень боялась, что прогнозы о двух оставшихся годах окажутся пророческими. Но потом сам Патрик заверил, что он намерен бороться с болезнью. И сразу стало легче. Но...сегодня я в который раз убедилась, что чудес не бывает. Жаль, что уходят из жизни люди, которые сумели завоевать сердца миллионов. Как хочется верить, что эти сердца будут еще долго биться в память о них. IN_LOVE


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
ЛисенаДата: Вторник, 15.09.2009, 23:08 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Но был еще один раз. Когда весь мир узнал о его болезни, какая-то желтая газетенка опубликовала годы жизни и смерти актера. У Патрика был шок. Он ведь принял решение бороться с болезнью. И по-моему всеми любимая Википедия сделала тоже самое.

К сожалению, я не слышала об этом. Да и вообще мало что знаю о жизни известных людей, как недавно выяснилось.
На работе коллеги обсуждали знаменитостей, я же оказалась вне темы...наверное потому что всегда отделяла героев от актеров, песни от певцов и т.д. Исключений мало...вот благодаря МиП я поселилась в интеренете и знаю всю подноготную ГиЗ(ну, почти знаю)) Но тем не менее Максим Макаров и Полина Ольховская для меня куда интереснее Саши Головина и Елены Захаровой. Просто потому, что "приближая" к себе звезд, мы зачастую разочаровываемся, а еще потому, что они имеют право на личную жизнь и закрытые двери. Это маленькое отступление. Я к тому, что мы не можем получить из СМИ реальной картинки...какие они...кто они....нужно быть близко к ним, а отсюда мы видим то, что нам показывают. Где-то грамотный пиар, где-то дутые сенсации...
Но истории Абдулова и Патрика Свейзи при всех вероятных искажениях мне близки и понятны. И я понимаю, что такое хотеть жить и бороться за каждый день...вернее понимаю ли...скажем так, мне пришлось столкнуться с этим, когда подобное коснулось моих близких, и мужество этих людей достойно самого настоящего рая...он ведь есть?!.... CRYING



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
tata8188Дата: Среда, 16.09.2009, 00:15 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Лисена, согласна с тобой по поводу того, что о личности звезд не стоит судить только из СМИ. Мы создаем себе некий образ кумира, считаем, что он именно такой, каким мы хотим, чтоб он был, а потом жестоко разочаровываемся, когда понимаем как сильно ошибались. Иногда одна брошенная фраза или какой-то поступок заставляют нас осознать, что любимый актер или актриса всего навсего живой человек и ему или ей не чужды недостатки. Со мной тоже было подобное и не раз. Последнее разочарование - Влад Галкин. Как говорится, NO COMMENTS.
Но Патрик Свейзи как раз принадлежит к тому небольшому числу актеров, у которых есть одна очень важная черта - ИСКРЕННОСТЬ. Именно ее я больше всего ценю в людях. И как не странно, но я всегда могла отделить Патрика от его героев. Есть замечательный актер - Патрик Свейзи, а есть его герои: все разные и ни в одном из них я не видела повторения, даже если персонажи и были похожи по типажу. Это о многом говорит.
А бороться до конца могут только очень сильные люди. И Патрик один из них. Не хочу говорить ..был. Мне очень жаль его жену. Они прожили вместе 34 года, что для Голливуда является настоящим чудом. Говорят, что идеальные браки заключаются на небесах. Возможно это как раз один случай из миллиарда. Никому из его поклонников и близких не будет так больно как ей. Она была рядом с ним все эти годы, и он умер у нее на руках. Но ей еще, наверное, больнее от того, что у них не было детей. Не осталось в мире маленькой копии Патрика Свейзи: с его улыбкой, с его глазами, с его невероятным обаянием.
Пишу эти строки, а до сих пор не могу осознать, что это случилось, хотя и знаю, что болезнь его была неизлечимой, и 2 года были максимальным сроком по самым оптимальным прогнозам. Я уже писала на форуме, что с уходом близких мы теряем частичку сердца, но понимаю, что и совсем чужие нам люди, но в тоже время такие любимые, могут заставить это самое сердце скорбить. Но вот только надолго ли хватит сил, чтоб после каждой потери не притупились чувства от частых терзаний и боли?


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Среда, 16.09.2009, 00:17
 
gostiaДата: Среда, 16.09.2009, 15:39 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Читала вчера ваши посты и сердце было переполнено чувствами боли и любви. К вам ;к тем близким,
которые ушли навсегда; к тем ,казалось, далеким, которые жили и радовали своим творчеством. Некоторые
из них, к сожалению, оставляют нас. Только за последние 1,5 года - какие имена ! - Абдулов , Н.Румянцева ,
Янковский , Невинный , Весник , Фарада и еще, и еще... Имена, знакомые с детства. После их ухода в
сердце осталось чувство горечи, но не пустоты. Они оставили что-то такое , что нельзя развалить . Или
забыть. Ведь недаром сказано, что любовь - категория вечности. Я полюбила образы,созданные этими
удивительными актерами,кому-то даже хотела подражать. Восхищалась их творческими подъемами . Они,
как правильно здесь сказали, стали частью и моей жизни тоже. И всякий раз,когда узнаешь,что любимые
актеры болеют, им плохо - очень переживаешь за них. Хочется им только добра в благодарность за то, что
они отдавали свои сердца нам .Иногда даже не рассчитывая на взаимность. Белла Ахмадулина в своем
''Взойти на сцену '' об этом сильно написала.

Только не могу согласиться с тем, что сил остро воспринимать боль потерь может не хватить, что чувства притупятся. Один из моих любимейших фильмов - "В бой идут одни старики". Смотрела его несчетное количество раз. Да, это фильм, но как-то прочитала, что комэск Титаренко (гениально сыгранный Леонидом
Быковым!!) и Кузнечик(С.Иванов) являются прототипами реальных людей - дважды Героя Советского Союза летчика В.И.Попкова и летчика И.Мокрого. А легендарный летчик Маршал авиации А.Покрышкин,посмотрев фильм Быкова, не мог сдержать чувств и сказал: ''Так все и было..." Вспоминая этот фильм , веря тем кто его создал, прихожу к мысле ,что к смерти , к боли потери невозможно привыкнуть. Когда на войне люди видели рядом с собой смерть, это "привыкание" было только внешним. Может,просто горя было столько,что не хватало человеческих чувств выразить его. Отсюда и сдержанность, немногословие, скупые эмоции... Но сердце все равно рыдало,оно будет истекать кровью от каждой потери. Сколько потерь, столько и слез... Тех, кого любишь , сердце не отпускает . И говорить о них в прошедшем времени как-то неохота ,когда видишь их на экране, на фото, когда понимаешь, что из сердца они никуда не ушли. Мы же их помним,значит и есть они с нами каким-то высшим незримым присутствием. У меня всегда текут слезы во время этого фильма,но и веселые моменты всегда вызывают смех. А фразу " Будем жить ! '"вспоминаю часто, помогает.Так хочется думать, что труд этих людей ,их доброта , а , может и сама их жизнь послужит еще и нам, и тем кто нас окружает,и наших детям тоже. В творчестве этих великих актеров, их жизни, любви( а она ведь бесконечна,да?)давайте попробуем искать силу.

tata 8188, знаешь я очень люблю читать то,что ты пишешь. Это всегда искренне, очень сострадательно и
позитивно, спасибо тебе! Почему-то кажется, что такой ты и будешь всегда.
Извини меня , пожалуйста, если что не так ...ляпнула...Или что-то не так поняла. Вчера так волновалась,
что даже слова не связывались.Да и сегодня как-то не очень...Меня просто потрясли смерть Патрика Свейзи,
твой пост, слова Лисены, статья и видео, выложенные антоновкой...

Ты права: как хорошо,что есть наш форум, где можно поделиться всем,что радует или печалит.
Извините,что много наговорила.



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Среда, 16.09.2009, 15:50
 
tata8188Дата: Среда, 16.09.2009, 16:46 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
gostia, спасибо тебе за теплые слова. Я в который раз убеждаюсь, что все форумчане чуткие, искренние и необычайно доброжелательные люди. Именно поэтому и возникает желание быть откровенной и высказывать то, что ты думаешь, так как здесь тебя никогда не осудят, даже если с тобой не согласны.

Quote (gostia)
Только не могу согласиться с тем, что сил остро воспринимать боль потерь может не хватить, что чувства притупятся.

Я говорила только о себе, имея в виду то, что боль от утраты не проходит бесследно. Она навсегда остается внутри нас. Мы стараемся запрятать ее как можно глубже, чтоб снова продолжать жить, но это не значит, что мы о ней забыли или смирились с потерей. Когда однажды память напоминает нам о ней, о потери, боль снова возвращается. Так продолжается на протяжении нашей жизни. И пока мы живем мы обречены на то, чтоб помнить и страдать, но ни в коем случае мы не перестанем чувствовать и всегда будем скорбить о тех, кого потеряли.


Quote (gostia)
- Абдулов , Н.Румянцева ,
Янковский , Невинный , Весник , Фарада и еще, и еще... Имена, знакомые с детства. После их ухода в
сердце осталось чувство горечи, но не пустоты. Они оставили что-то такое , что нельзя развалить . Или
забыть. Ведь недаром сказано, что любовь - категория вечности. Я полюбила образы,созданные этими
удивительными актерами,кому-то даже хотела подражать. Восхищалась их творческими подъемами . Они,
как правильно здесь сказали, стали частью и моей жизни тоже. И всякий раз,когда узнаешь,что любимые
актеры болеют, им плохо - очень переживаешь за них. Хочется им только добра в благодарность за то, что
они отдавали свои сердца нам .Иногда даже не рассчитывая на взаимность.

Я тоже любила всех этих актеров и я сожалею, что их больше нет с нами. Но почему-то уход именно Патрика Свейзи стал для меня самым болезненным. Не могу сказать, что была неистовой фанаткой его творчества и самого актера. Просто однажды я увидела его на экране и он покорил меня своим обаянием. И сегодня, я хочу признаться ему в любви, той, которую может испытывать обычный зритель к своему любимому актеру. Как бы я хотела быть там,в далекой стране, где родные и близкие, да и просто совершенно незнакомые люди имеют возможность попрощаться с актером, который навсегда останется в их сердцах, а значит и в моем тоже.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
=Tur4anka=Дата: Среда, 16.09.2009, 17:11 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Присоединяюсь ко всем теплым словам, сказанным в адрес этого замечательного актера. В свое время "Грязные танцы" меня просто влюбили в себя, смотрела этот фильм несчетное количество раз. Патрик Свейзи - актер действительно замечательный (как-то не хочется употреблять прошедшего времени). О болезни актера знала, читала о том, как мужественно он сражается со страшным недугом. Да, болезнь эта не щадит никого: ни бедных, ни богатых, ни знаменитых, ни простых людей. Хочу пожелать всем нам: "Да минует нас чаша сия... " Моя любимая актриса - Любовь Полищук, тоже ушедшая от нас, в свой последний съемочный день пожелала всем именно здоровья - "самого дорогого в жизни, как оказалось"(с)...


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
SvehaДата: Четверг, 17.09.2009, 20:03 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
И у меня где-то кольнуло, когда увидела в интрнете новость, что умер Патрик Свейзи. Смотрела и "Приведение" , и "На гребне волны", а "Грязные танцы" пересматривала раз несколько и держу в своей фильмотеке. А вчера, прочитав такой эмоциональный и искренний пост tata8188, и стаью, даже всплакнула.

Безумно больно, что так рано. Хотя смерть никогда не бывает вовремя. Испытываешь огромное уважение, что с таким мужеством, продолжая жить и сниматься, продолжая любить.

Согласна с

Quote (gostia)
Они оставили что-то такое , что нельзя развалить
 
антоновкаДата: Четверг, 01.10.2009, 12:54 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
День рождения Хаматовой: на сцене ей подвластно все!

Актриса Чулпан Хаматова отмечает сегодня день рождения. «На сцене ей нет равных», - в один голос утверждают актеры и режиссеры и добавляют, что Чулпан стала одной из первых российских актрис, сумевших поставить благотворительное дело в стране на широкую ногу.

Выдающаяся российская актриса театра и кино, один из организаторов благотворительного фонда «Подари жизнь!» Чулпан Хаматова празднует сегодня день рождения. Коллеги, поздравляющие Чулпан с праздником, говорят о ней как об актрисе уникального темперамента, которая при этом сумела остаться человеком с большим сердцем.

«Она с виду такая маленькая, хрупкая женщина, но на самом деле очень сильная. То, что она делает в благотворительном фонде, то, что она занимается детишками, делая это не в ущерб профессии - это просто такое чудо, что слов подобрать нельзя»,- сказал режиссер Владимир Хотиненко в разговоре с корреспондентом «БалтИнфо».

По его словам, Чулпан является актрисой очень широкого диапазона.

«Недавно я видел спектакль с ней по рассказам Шукшина. Они с Женей Мироновым такое на сцене устраивали, что я просто подал от смеха с кресла. Такого простого и яркого зрелища я 1000 лет, наверное, не видел. И это во многом заслуга Чулпан: она в мгновение ока может перевоплощаться в совершенно разных людей. Этот спектакль мне еще раз доказал: Чулпан на сцене может все. Ей подвластны и комедийные, и драматические - любые роли. Я хочу поздравить эту замечательную женщину и пожелать ей здоровья, тепла. И пусть ей жизнь нравится любой - какой бы она не была», - заявил Хотиненко.

Выдающейся актрисой назвал Хаматову и другой российский режиссер Павел Лунгин.

«В ней есть какое-то чудо, уникальное сочетание в ее игре, в ее лице, в мимике. По-моему, сегодня ей просто нет равных», - считает Лунгин.

Актриса Анна Терехова отмечает, что Чулпан был одной из первых, кто организовал благотворительное движение в России.

«Я хочу отметить, что Чулпан не только в кино и на сцене создает чудесные, талантливые работы. Больше всего меня трогает ее благотворительная деятельность. Она была одной из первых, кто начал в таких масштабах организовывать благотворительное движение в России. Я тоже стараюсь участвовать в этих проектах, но мне не удается заниматься ими так плотно, как она», - сказала Анна Терехова.

По мнению Михаила Пореченкова, Хаматова - одна из самых прекрасных женщин на российской сцене.

«Чулпан - прекрасная женщина, блестящая актриса. Она участвует во всех благотворительных акциях. Я влюблен во все, что она делает. В день рождения я хочу ей пожелать всяческих благ, успехов, сердечного тепла и всего самого лучшего», - сказал Пореченков.

Напомним, что три месяца назад Чулпан Хаматова стала обладательницей старейшей частной театральной премии Москвы – «Хрустальной Турандот». Она победила в номинации «Лучшая женская роль» - за роль в спектакле «Рассказы Шукшина».

Чулпан Хаматова родилась в Казани 1 октября 1975 года в семье инженеров. С детства увлекалась литературой. Из-за плохого здоровья часто попадала в больницу, где познакомилась с девушкой из движения толкиенистов и стала участницей походов и игр. Училась в математической школе, после поступила в Казанский финансово–экономический институт, не окончив учебу, поступила в театральное училище и далее в ГИТИС к Алексею Бородину. Выступала в разных театрах: Молодежном, Театре имени А.Чехова, Центральном детском театре.

На втором курсе вышла замуж за Ивана Волкова, начала сниматься в фильмах.

Окончив ГИТИС в 1997 году, блестяще сыграла Анну Франк в выпускном спектакле «Дневник Анны Франк». А через год получила роль Дуни Раскольниковой в «Преступлении и наказании». Позже ее пригласил работать Евгений Кузнецов в театр Современник. Успех ей принесла роль Риты в фильме «Страна глухих» Валерия Тодоровского. В 2002 году у Чулпан Хаматовой родилась дочь Арин.

Вместе с актрисой Диной Корзун в 2005 году Чулпан организовала на сцене «Современника» благотворительный концерт «Подари мне жизнь», чтобы помочь детям с гематологическими заболеваниями. В 2006 году Чулпан и Дина стали соучредителями благотворительного фонда «Подари Жизнь», помогающего детям, страдающим от онкологических и онкогематологических заболеваний.

На лето 2009 года фонд собрал и направил на лечение этих заболеваний более 500.000.000 рублей.

Источник



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
антоновкаДата: Четверг, 01.10.2009, 13:00 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Известный российский режиссер Владимир Хотиненко приступает к съемкам восьмисерийного телефильма «Достоевский». Работа должна завершиться к 2011 году, когда будут отмечаться сразу две даты – 190-летие со дня рождения и 130-летие со дня смерти русского литературного классика...
....

- Если говорить о выборе на главную роль Евгения Миронова… Почему вы остановились на нем?

В.Хотиненко: У нас есть эпизод, где художник Перов рисует знаменитый портрет Достоевского. И мы сделали для этого эпизода фото Миронова — в гриме, в костюме. Я вам скажу: не возникает вопрос — похож, не похож. Евгений Миронов — это по сути он!

- Кто, помимо Евгения Миронова, будет участвовать в фильме?

В.Хотиненко: Марью Дмитриевну, первую его жену, Чулпан Хаматова играет. Вот будет такой тандем! Например, Тургенева — Владимир Симонов. Дима Певцов будет доктора Яновского играть, будет Даша Мороз. У нас такой звездный состав! Но дело даже не звездности. А в том, что это очень точные, замечательные актеры.

Интервью полностью



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
SvehaДата: Четверг, 01.10.2009, 21:56 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
По поводу благотворительности: по воле разных обстоятельств я попала на сайт поклонников Чулпан в "Звездах на льду" и поняла, как многих она смогла зарядить этим стремлением помочь другим.

Чуткий, мудрый и талантливыйчеловек. Удачи ей во всем!

 
tata8188Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:44 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Если я не ошибаюсь, то сегодня у Чулпан День рождения. Мне очень понравился их дуэт с Олегом Меньшиковым (один из актеров, перед талантом которого я преклоняюсь) в Докторе Живаго. Их игра да и просто история героев очень сильно зацепила: столько боли и счастья одновременно.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
KOKOДата: Пятница, 02.10.2009, 20:19 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 1115
Статус: Offline
Антоновка , спасибо за статью о новом пректе моего любимого актёра Жени Миронова , жаль , что так долго ждать , оказывается Достоевский самый известный русский писатель за рубежом.
Вообще, если честно я в первый раз зашла сюда и хоть не являюсь поклонницей ни Киану Ривза ни Бреда Питта, но вот пост Таты просто тронул до глубины души! Фильм "Приведение" был когда-то моим самым любимым , я пересматривала его множество раз ,и каждый раз те же слёзы на глазах. Лично меня именно этот фильм всегда будет связывать с этим великим актёром! Очень Очень жаль, когда такие люди уходят ...
tata8188 убедилась в том, что ты чуткий человек!



" ...Любовь никогда не перестаёт" Апостол Павел


Сообщение отредактировал KOKO - Вторник, 10.11.2009, 11:15
 
антоновкаДата: Суббота, 24.10.2009, 16:38 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
«Мои «Оскары» сродни пустым банкам...»

В Голливуде безжалостны к немолодым актрисам. Кто-то сдается и полностью исчезает с экранов, кто-то безропотно переходит на роли бабушек. Но только не Мерил Стрип. И дело не в пятнадцати номинациях на «Оскар» и двух золотых статуэтках, полученных уникальной актрисой. У Мерил есть то, что французы называют «joie de vivre» — страсть к жизни, умение ею наслаждаться в полной мере. И поэтому она и в 60 лет получает роли, о которых молодые могут лишь мечтать.

В парижском отеле «Георг V» яркое солнце заливало огромный номер с видом на все еще зеленые кроны каштанов. Мерил, в скромной шелковой блузке, черных брюках, очках и с распущенными по плечам светлыми волосами, можно было бы принять за интеллигентную учительницу, если бы не голос, улыбка, искренний чуть гортанный смех и привычка совсем по-детски закатывать глаза, запрокидывать голову и всплескивать руками. И еще — перебирать, словно играя с ними, крупные, темно-зеленого стекла бусины из ожерелья на шее. Тонкая, лилейно-белая кожа кажется почти прозрачной, а едва заметные тонюсенькие морщинки прорезают ее, лишь когда Мерил смеется. А смеется она много и с удовольствием жизнерадостного и — что особенно ценно — исключительно доброжелательного человека. А еще в этой удивительной женщине, с которой можно так легко и просто общаться, чувствуется класс (который, как известно, не покупается) и безупречное воспитание уроженки восточного побережья, окончившей Йельский университет. А это сейчас такая большая редкость в мире шоу-бизнеса, что хочется долго не отпускать руку легендарной, но такой близкой и реальной Мерил, которую на прощание она протягивает корреспонденту «7Д».

Читать интервью 7 дней



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
SvehaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:46 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
антоновка, спасибо за интервью. Такое доброе и жизнеутверждающее.

Но, хоть мне очень нравится Мерил Стрип как актриса, почему-то зацепила в этом интервью еще и стартовая фраза

Quote (антоновка)
В Голливуде безжалостны к немолодым актрисам.
И вспомнился монолог Жванецкого на его 70-летиии. Пофлудю немного - Мы потеряли целое поколение - женщины после 50-ти
 
физикДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:59 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 1096
Статус: Offline
Sveha, спасибо за Жванецкого! Была потрясена! Да и зал, по-моему, тоже. Но, к сожалению, такова наша жизнь. Печально, но это факт, "не добрый и не жизнеутверждающий"! М.Ф.
 
gostiaДата: Понедельник, 26.10.2009, 13:06 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
антоновка, sveha, спасибо за ваши сообщения ; прочитала , как всегда , с интересом .
Мерил Стрип ,оказывается, не только замечательная актриса, но и потрясающая женщина! И то,
как она рассказывала о своей жизни , о своих детях меня просто покорило. Столько искренности
и любви !

М.М.Жванецкий действительно неподражаем.Такой сильный и впечатляющий монолог!
Чувства , возникающие после него , хочется выразить с помощью стихов .В них ,так же
как и в произведениях М.М., серьезные и грустные моменты сочетаются с юмором.
Только лучше , наверное , перебраться в соответствующий раздел.



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 26.10.2009, 13:51
 
антоновкаДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:26 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Николай Караченцов. "Любви не названа цена"

Его родители были людьми творческими. Мама, Янина Евгеньевна Бруна́к, балетмейстер-постановщик, ставила спектакли в крупнейших музыкальных театрах. Папа, Петр Яковлевич, художник-график. Родители расстались еще до рождения сына. Янина Евгеньевна много трудилась, ездила по всей стране и была вынуждена отдать Колю в интернат. Но все свободное время мама с сыном проводили вместе. Мамино "служение" театру оказало на Колю колоссальное влияние - он решил стать артистом.

После окончания школы-студии МХАТ Караченцов пришел в Московский театр имени Ленинского комсомола, которому никогда не изменял. Преданность – одна из самых ярких черт его характера. Кстати, театр был переименован в "Ленком" с его легкой руки.

Самая важная в жизни артиста встреча, с молодой актрисой Людмилой Поргиной, произошла в тех же, ставших домом, стенах театра. Людмила была замужем, но почти сразу поняла, что Николай – ее судьба. С тех пор уже больше 35 лет они не расстаются.

Караченцов почти сразу стал одним из самых заметных артистов страны. Во многом этому способствовали его фактура, необыкновенная музыкальность и пластичность. Он успешно работал и в театре, и в кино. С равным успехом снимался в фильмах самых различных жанров: музыкальных, детских, приключенческих, драматических.

Караченцов и Поргина продолжали работать в одном театре. Карьера Людмилы складывалась удачно, но она приняла решение – в их семье все будет подчинено тому, чтобы максимально раскрыть творческий потенциал мужа. Николай Петрович с благодарностью принял и оценил ее жертву. Он всегда говорит, что без своей "девоньки" он бы не смог добиться таких успехов в профессии.
Караченцов один из немногих артистов, не имеющих возраста. Сложнейшую во всех отношениях роль графа Резанова в рок-опере "Юнона и Авось" Николай Петрович исполнял почти 25 лет! И если бы не трагические события зимы 2005 года, он продолжал бы радовать зрителей.

В ночь на 28 февраля 2005 года Николай Караченцов попал в аварию. Он спешил, взволнованный известием о смерти тeщи. В результате актeр получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. Благодаря любви и заботе жены и сына, помощи родных, друзей и, конечно, врачей, артист постепенно начал восстанавливаться. Казалось, он больше не сможет жить полноценной жизнью, тем более, заниматься любимой профессией. Но Караченцов не сдался.

В 2006 году закончил начатую еще до трагедии книгу воспоминаний "Авось!". Прилагает все усилия, чтобы вернуться на сцену, несмотря на то, что его речь по-прежнему затруднена…

Самопожертвование, которое демонстрирует Людмила Поргина, не просто спасает жизнь ее мужу. Оно лишь подтверждает силу ее чувства. А то, что это чувство взаимно, делает жизнь Николая Петровича полноценной и счастливой, несмотря ни на что.

В картине использованы эксклюзивные интервью родных, друзей, коллег и врачей артиста.

Зрители Первого канала впервые увидят видеозаписи семейных торжеств Караченцова в московской квартире и на даче, встречу артиста с друзьями по школе-интернату в июле 2009 года. Только в нашем фильме Андрей Кузнецов, который находился с Караченцовым в машине, на месте аварии подробно расскажет и покажет, что произошло. Также зрители увидят уникальные съемки 1991 года, где актер гуляет по Ленинграду, с которым очень многое связано в его жизни.

В фильме принимают участие: Л. Поргина (жена), А. Караченцов (сын), И. Караченцова (невестка), А. Кузнецов (родственник) М. Захаров (Главный режиссер театра "Ленком"), Инна Чурикова, Михаил Боярский, Елена Шанина, С. Мигицко,
Вячеслав Зайцев, Ю. Раскин, Б. Чунаев, В. Крылов (главный нейрохирург Москвы), А.Слонова (врач-кардиолог, друг семьи).

1 канал, 27.10.09 в 22-30



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
tata8188Дата: Понедельник, 26.10.2009, 23:41 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Как раз сегодня на украинском канале СТБ была передача Моя правда о Николае Караченцове. Мне всегда нравился этот актер. Фильмы с его участием смотрела много раз. Он работал на износ. Зацепила фраза его жены о том, что после того, что с ним случилось, Марк Захаров не закрыл Юнону и Авося, а стал искать замену актеру, когда тот был еще в коме, в то время как после смерти Андрея Миронова "Фигаро.." больше в театре не ставили. Видеть Николая Караченцова таким, каким он есть сейчас очень тяжело. Все его герои были полны энергии и жизненной силы. Это замечательно, что актер не сдается, а его родные поддерживают его. Очень хочется пожелать ему здоровья самого крепкого и заверить, что зрители его помнят и любят.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
=Tur4anka=Дата: Вторник, 27.10.2009, 00:00 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
антоновка, спасибо тебе!!! BOY_GIRL_KISS
Сегодня в очередной раз по ТВ смотрела рок-оперу. Вдоволь нарыдалась. Эмоции такие же, как и в первый раз. А еще у меня есть виниловая пластинка с записью "Юноны и Авось", мне ее подарили еще в далеком 1986-ом году. Я была тогда просто счастлива. Караченцов, конечно, Резанов неподражаемый. Да и Шанина Кончиту от души сыграла. Низкий им поклон!!!


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Любимые актёры (На сцене и на экране...)
Поиск:


МиП © 2008-2024