МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Суббота
04.05.2024
04:33
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кино - Страница 5 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Кино (Любимые киноленты. Информация. Обсуждения.)
Кино
aldaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:48 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Нет сил молчать.
Муругов ЖЖ : "Обратил внимание на трейлеры "Обитаемого острова" и показалось, что в 3d это фильм вполне мог бы стать нашим Аватаром".

Ага – ага…«Нью Васюки» , розовый танк с форточкой в 3D. Или этот кудрявый крашеный Кен!???
Бедный парень, при таком росте – абсолютное отсутствие даже намека на сексуальность и вообще на какой либо талант. Да для меня безумный Бак из мультика «Ледниковый период-3» раз в 100 его харизматичнее.



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
МаруськаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:23 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 488
Статус: Offline
Посмотрела "Аватар" сегодня, в 3D
Что сказать?!
Абсолютный, непередаваемый восторг. Да, в фильме есть спорные моменты, есть неоднозначные ситуации, но это все лишь улучшает его.
Даже если бы я не знала, КТО режиссер - быстро поняла бы это. По стилю, по масштабу, по спец.эффектам, даже (как ни парадоксально звучит) по музыке.
Все непередаваемо. Нереальный фильм. Да, с одной стороны - мб его будет не оч интересно пересматривать, но я ни секунды не пожалела что потратила эти 3 часа! Более того: он длинный, да, но не затянутый. SMILE
Даже, в какой-то момент, захотелось пожить на Пандорре, разумеется, аватаром.
Ну и персонажи в нем..
Игра "ушками" - 10 с плюсом! SMILE

Да, Алёнка, согласна насчет птичек LAUGHTER



Я почти исчезла, но я всех помню и благодарю)
 
ЛисенаДата: Понедельник, 01.02.2010, 12:28 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
gostia, с большим вниманием прочитала про "Ромео и Джульетту"! И посмотреть на актеров сквозь года было очень интересно! А так , возможно , выглядели бы они , если продолжали бы жить… Прям мурашки по коже!
И клип, и ролик, отмеченный любознашкой, только укрепил желание пересмотреть этот замечательный фильм.

Спасибо, девочки! BOY_GIRL_KISS



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
молекула2054Дата: Понедельник, 01.02.2010, 18:17 | Сообщение # 104
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
Quote (Лисена)
gostia, с большим вниманием прочитала про "Ромео и Джульетту"! И посмотреть на актеров сквозь года было очень интересно! А так , возможно , выглядели бы они , если продолжали бы жить… Прям мурашки по коже!
А ролик, отмеченный любознашкой, только укрепил желание пересмотреть этот замечательный фильм.

Аналогично! Сначала на ютубе посмотрела его на английском языке, теперь ищу русский вариант в онлайн.

 
SneginskayaДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:44 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1327
Статус: Offline
Quote (любознашка)
На мой взгляд, это лучшая постановка.
ППКС!
Quote (alda)
Ага – ага…«Нью Васюки» , розовый танк с форточкой в 3D. Или этот кудрявый крашеный Кен!??? Бедный парень, при таком росте – абсолютное отсутствие даже намека на сексуальность и вообще на какой либо талант. Да для меня безумный Бак из мультика «Ледниковый период-3» раз в 100 его харизматичнее.
alda,
Как точно подметила!
gostia, очень рада, что ты вспомнила этот культовый фильм. С удовольствием пересмотрела его снова (хотя время от времени вспоминала его, но посмотреть не было стимула, спасибо, что ты мне его вернула).


YOU ARE EXACTLY MY BRAND OF HEROIN (ТЫ - МОЙ ЛИЧНЫЙ СОРТ ГЕРОИНА)
 
любознашкаДата: Пятница, 12.02.2010, 20:27 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Музыку для "Обыкновенного чуда" украли у Джеймса Бонда [/b]
(№ 18 (119), 16.05.2008)
Автор: Ольга Свиридова

30 лет назад на экраны вышел телевизионный фильм "Обыкновенное чудо". Трогательная история любви понравилась зрителям с первых кадров, и ее тут же разобрали на цитаты. Хотя были и те, кто усмотрел в фильме ехидную сатиру на Брежнева и советскую жизнь в тогдашнем "королевстве".

А невероятной фееричной фантасмагории могло и не быть. Дело в том, что в конце 70-х телевизионное кино было не в почете, а первую кинокартину Марка Захарова "Двенадцать стульев" признали неудачей. Как хорошее вино ленту "распробовали" спустя годы. На предложение дирекции "Мосфильма" поработать над мудрой пьесой Евгения Шварца Захаров ответил: "Телепостановками я больше не занимаюсь, а сентиментальными пьесами тем более". Но натиск со стороны "Мосфильма" был настолько сильным, что Марк сдался. Но с условием, что ему разрешат переделать исходный материал. В общей сложности режиссер сделал более 50 поправок. Например, под впечатлением песен Джо Дассена насытил его философией "слава храбрецам, которые осмеливаются любить", а Волшебника превратил в драматурга, который пишет человеческие судьбы.

[b]НЕПОДГОТОВЛЕННЫЙ ЛЕОНОВ

Работу над проектом Марк Захаров начал с традиционного отбора актеров на главные роли. Поначалу в образе Принцессы Захаров видел только звезд. В числе претенденток были Марина Яковлева, Евгения Глущенко, Вера Глаголева, Лариса Удовиченко. В сохранившихся архивах киностудии немало их снимков. Но в итоге королевской дочкой стала Евгения Симонова. У актрисы с наивными глазами к тому времени уже было около десятка значительных работ в кино. Принцесса сыграла в ее судьбе роковую роль: артистка много лет не могла отделаться от своей героини — ей предлагали только аналогичные образы.

Актера на главную мужскую роль — Медведя — Марк Захаров искал уже под Симонову. На пробы статного мальчиша-кибальчиша режиссер пригласил практически всех красавцев советского кино — Евгения Меньшова из Театра им. Гоголя, Александра Воеводина из Театра сатиры, Александра Курепова из Театра на Малой Бронной. Но решили остановиться на молодом Александре Абдулове. Он только пришел в Ленком и мечтал о роли, которая бы вывела его на романтическую орбиту. На предложение руководителя театра прийти на пробы Абдулов ответил: "С удовольствием, я все время сейчас пробуюсь, правда, снимают Костолевского" (в те времена Игорь Костолевский был главным секс-символом в кино). Абдулов и Симонова смотрелись настолько органично, что уже после выхода фильма народная молва поженила Принцессу с Медведем, и актерам еще долго пришлось доказывать, что они абсолютно не увлечены друг другом.

Остальных артистов режиссер получил почти без проблем. Евгений Леонов ради Захарова перенес сроки своей заграничной поездки. Правда, приходил на съемочную площадку абсолютно неподготовленным и роль короля-плохиша учил на месте. Но от этого игра гениального комика не страдала.

ПРИНЦЕССА ПО ГРУДЬ В ПЕСКЕ

Все уже было готово к началу работы, но съемки пришлось отложить — Волшебник Олег Янковский попал в больницу. Марк Анатольевич замену искать не стал и решил ждать столько, сколько надо. Чтобы поскорее поставить Янковского на ноги, Марк Анатольевич каждый день бегал в больницу и со словами: "Вы — привлекательны. Я — чертовски привлекателен. Ухаживать мне некогда" — заставлял его есть апельсины.

Не все было гладко и на съемочной площадке. Абдулов чуть не погиб, когда снимали погони. Он мчался во весь опор, попал в проем арки, отпустил поводья, схватился руками за деревянный выступ, но... забыл освободить ноги из стремян. Десятки метров лошадь на полном скаку несла болтающегося в стременах всадника. После пятого дубля Абдулов в сердцах кричал: "Не могу. Возьмите Костолевского".

Евгении Симоновой повезло на приключения во время работы над финальной сценой. Этот эпизод снимали в песчаном люберецком карьере. С одной стороны лужи стояли Симонова и Абдулов, с другой — режиссер и съемочная группа. Марк Захаров попросил артистов подойти ближе к луже, Симонова встала на мокрый песок и тут же начала погружаться в зыбучий песок — по пояс, по грудь, по шею... Абдулов схватил ее за руки, пытался вытянуть, но сил у него не хватало — песок продолжал "заглатывать" Принцессу. На помощь прибежали дежурившие на съемках пожарные, они и вытащили Симонову из карьерного капкана.

ДВОЙНИК БРЕЖНЕВА

Социальные сказки Шварца экранизировали и до этого. Но Марк Захаров подошел к сказочному делу иначе. Короля он сделал практически двойником Брежнева. Кстати, за эти намеки картина была неблагосклонно принята цензорами. Но, что удивительно, из сказки не изъяли почти ничего. До появления на публике не дожила только фраза Министра-администратора в исполнении Миронова: "Стареет наш королек" — поскольку Брежнев как раз стремительно дряхлел.

Выжил и хит про бабочку, и эпизод, когда Король Евгений Леонов выходил сочетать законным браком свою дочь с Министром-администратором и махал ручкой, точь-в-точь как это делали партийные лидеры на Мавзолее во время парадов. Впрочем, Евгений Леонов предложил на всякий случай снять два варианта — с рукой и без руки. На худсовет представили первый вариант, но он чудесным образом ни у кого не вызвал нареканий, а на премьере в Доме кино ему даже аплодировали.

Режиссер позволил себе еще одну "шалость", и она тоже прошла незамеченной. Марк Захаров был в восторге от музыки к фильмам о Джеймсе Бонде, которые в СССР тогда можно было увидеть только на подпольных просмотрах. Марк Анатольевич попросил Геннадия Гладкова переделать мелодию. Завуалированная бондовская композиция идеально легла на начальные кадры.

Между прочим

"Взрослая" сказка Шварца поменяла уйму названий — "Медведь", "Веселый волшебник", "Безумный бородач", "Непослушный волшебник", пока писатель не нашел самое емкое и точное — "Обыкновенное чудо". Пьеса была поставлена в 1956 году, а в 1964 году экранизирована Э. Гариным. Однако первый черно-белый фильм особо не запомнился.

http://www.sobytiya.com.ua/category.php?id=11&doc=1210926582&start=0

 
SneginskayaДата: Четверг, 25.02.2010, 15:23 | Сообщение # 107
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1327
Статус: Offline
Я люблю тебя, Филлип Моррис
Актёры: Джим Керри , Эван МакГрегор
Год создания: 2010
Страны: США, Франция
Студия: EuropaCorp
Продолжительность: 100
Ссылки: http://www.phillipmorristhemovie.com/...

Авантюрно-романтическая трагикомедия о мошеннике-гее с участием голливудских звезд первой величины — Джима Керри (Jim Carrey) и Эвана МакГрегора (Ewan McGregor).

По сюжету картины Стивен Рассел (Джим Керри) — примерный семьянин, честный полицейский, достойный член христианской общины. Однажды он попадает в автомобильную аварию, которая вызывает удивительные метаморфозы. Очнувшись в больнице, Стивен понимает, что он гей и должен всем об этом рассказать. После этого Стивен сбегает от жены во Флориду, где встречается с красавцем Джимми (Родриго Санторо / Rodrigo Santoro), ходит по барам и ресторанам и получает всевозможные удовольствия.

Однако он скоро понимает, что такой образ жизни требует значительных трат. Благодаря уникальному умению убеждать людей Стивен устраивается в страховую компанию и проводит махинации, инсценируя страховые случаи с вымышленными жертвами. В результате он оказывается в тюрьме, где встречает любовь всей своей жизни — тихого и нежного Филлипа Морриса (Эван МакГрегор). Счастье сокамерников длится недолго, Филлипа выпускают на свободу. Но Стивен поклялся другу, что они будут вместе, и пытается сдержать свое слово, сбегая из тюрьмы. Ему это удается один раз, потом другой, третий...

«Я люблю тебя, Филлип Моррис» — история любви, не знающей преград, стоящей над предрассудками.
Джим Керри: «Я не думаю, что это гей-кино - это прежде всего фильм о человеке. С моей точки зрения, с точки зрения моего персонажа, это история о том, как далеко может зайти человек ради любви. Знаете, если вы чувствуете себя изгоем, если вас отвергают, вы можете зайти очень далеко. Мне кажется, Стивен никогда не сдастся, он не откажется от любви. И именно это меня привлекло».

Превращение скромного полицейского в ведущего шикарный образ жизни гея и затем в романтичного заключенного кажется абсолютно невероятным, однако эта история основана на реальных событиях. Гленн Фикарра (Glenn Ficarra) и Джон Рекуа (John Requa) написали сценарий и сняли фильм по книге Стива МакВикера «Я люблю тебя, Филлип Моррис: настоящая история жизни, любви и побегов из тюрьмы» о реальном мошеннике Стивене Джей Расселле.

Стивен Рассел родился в 1957 году, мать отдала его на усыновление. Когда он вырос, то устроился в полицию, чтобы найти ее. Когда стало известно, что он гей, Стивен потерял работу, и с этого момента началась его карьера мошенника. Используя вымышленные имена и поддельные документы, Стивен долго играл роли других людей. В общей сложности он присвоил 800 тысяч долларов. В 1992 году его посадили, но с помощью разных трюков ему удалось совершить четыре побега. Каждый раз он пытался воссоединиться со своим возлюбленным Филлипом Моррисом, с которым познакомился в тюрьме в 1995 году.

Премьера «Я люблю тебя, Филлип Моррис» состоялась на кинофестивале в Санденсе в начале 2009 года. Трогательная и забавная история любви вызвала большой интерес у критиков. Однако американские прокатные компании не торопились выпускать фильм в кинотеатры, опасаясь откровенной гей-истории. В результате фильм выходит в американский прокат в День Святого Валентина 2010 года (прокатчик — Consolidated Pictures Group).

Безусловно, главная изюминка фильма — блестящие актеры в довольно эксцентричных ролях. И если Эван МакГрегор уже играл гомосексуалиста, то для самого популярного комика Джима Керри участие в почти артхаусном проекте является первым опытом такого рода.
Эван МакГрегор: «Если вы актер, вы ищете интересные истории с необычными персонажами. Факт, что наши герои — геи, делает их интересными. Но смысл фильма не этом, а в истории любви двух людей».
Спродюсировала фильм французская EuropaCorp – кинокомпания Люка Бессона. Роль Дебби, жены Стивена, сыграла американская актриса Лесли Манн (Leslie Mann). Бразилец Родриго Санторо, исполнитель роли Джимми, обладает не только модельной внешностью, но и множеством наград за роли в современных латиноамериканских картинах. Западному зрителю Санторо известен по своим ролям в фильмах «Реальная любовь», «Че: партизан» и сериалу «Остаться в живых».

P.S.Мне вот интересна реакция Александра на роль Джима Керри и фильм в целом...

Прикрепления: 4508282.jpeg (16.8 Kb)


YOU ARE EXACTLY MY BRAND OF HEROIN (ТЫ - МОЙ ЛИЧНЫЙ СОРТ ГЕРОИНА)
 
=Tur4anka=Дата: Суббота, 20.03.2010, 17:21 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Кандагар

Режиссер Андрей Кавун
Актеры Александр Балуев, Владимир Машков, Юрий Беляев, Богдан Бенюк, Александр Голубев, Андрей Панин, Александр Робак

Сценарий Андрей Кавун
Оператор Владимир Башта
Производство ПЦ "Централ Партнершип"
1995 год. Афганистан. Российский грузовой самолет принудительно посажен на аэродроме в столице исламского терроризма – городе Кандагаре. Пятеро российских лётчиков захвачены в плен фанатиками-талибами. Им предстоит прожить 378 дней в аду.
Как не предать Родину, если за это тебе обещают свободу? Как не отказаться от своей веры, если за это тебе гарантируют жизнь? Как остаться собой – если за это тебе грозит смерть? Ответ один – бежать…
На аэродроме их ждёт самолёт. На взлетной полосе – минное поле, истребители – в воздухе, стингеры – на земле. Но у них нет другого шанса вернуться домой…
Год 2010

Посмотрела со своими мужичками мужское кино. Поравилось, даже очень. Роли сыграны, да нет, прожиты актерами бесподобно. Во второй раз залюбовалась игрой Машкова. Большой актер. О реальности переданных событий судить не берусь, я смотрела художественное кино, причем все смотрелось на едином дыхании.



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
=Tur4anka=Дата: Суббота, 20.03.2010, 17:25 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Форумчане, "Одноклассников" ужО кто-нить видел? Поделитесь впечатлениями. SMILE


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
любознашкаДата: Суббота, 20.03.2010, 17:41 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
"Одноклассников" ужО кто-нить видел?

Исчо нет. Рекомендуешь? Поделилась бы первая WINK
 
=Tur4anka=Дата: Суббота, 20.03.2010, 17:44 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Рекомендуешь? Поделилась бы первая

Скачать сначала надоть. Значит, турчанку кидаем под танку? LAUGHTER Щас поставлю качать, потом отпишусь. SMILE



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
любознашкаДата: Суббота, 20.03.2010, 17:53 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
турчанку кидаем под танку?

Неть, на амбрузуру и будет Турчанка Матросова LAUGHTER

Качай с торрентс.ру, который сейчас рутрейкер.орг. Там акция в связи с потерей сидеров при переезде- засчитывают только что у тебя качают, а не что ты. Сейчас можно сильно поднять рейтинг.

 
TanДата: Суббота, 20.03.2010, 22:10 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
Форумчане, "Одноклассников" ужО кто-нить видел? Поделитесь впечатлениями.

Я смотрела в онлайн ( качество не ахти ). По мне - фильм одноразового просмотра. Не впечатлилась. Есть интересные моменты, но их мало. Арис у нас теперь - секс звезда. CONFUSION Если не ошибаюсь, фильм идет в кинотеатрах ? Могу сказать одно -кассовый сбор гарантирован. Посмотреть на обнаженного Венеса ( сцена очень откровенная, подумалось - а Головину слабо ? ) будут ходить не по одному разу (вот праздник у малолеток). А вообще Венес - молодец, оч. смело.
Девченки - жду ваших впечатлений, потому как тема дюже пикантная.
 
gostiaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:31 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Турчаночка , спасибо тебе за КАНДАГАР !
Посмотреть его получилось только вчера .
Впечатление очень сильное !
Цепочка знакомства с фильмом у меня такая : реклама - прочтение реальной истории,
на которой основан фильм - и только потом (!) сам фильм.
Долго я добиралась до него. Но то, что увидела, превзошло ожидания.
Фильм замечательный ! Сильный , трагический , но очень обнадеживающий !
Фильм о наших человеческих ценностях , о том , что высокие понятия ( прежде
всего - порядочность ) для многих людей в разные времена были не пустыми словами.
Мнения о фильме будут , естественно , разные . Можно придираться к мелочам,
считать неточности . Скажу сразу - не заметила я всего этого . Видела человеческие
судьбы , видела настоящих людей. Читала , что " когда самолет наконец поднялся в
воздух, зал на премьере с облегчением разразился аплодисментами".
http://rb7.ru/statya/kandagar.

Кстати , командир легендарного экипажа Владимир Шарпатов ( ныне тюменский
пенсионер ) сказал : «События в фильме «Кандагар» совпадают с тем, что мы видели в плену»
http://www.tatar-inform.ru/news/2010/02/04/204650/

Поразительно ,но Героя России В.Шарпатова даже не пригласили на премьеру, которая
состоялась 1 февраля в московском кинотеатре "Октябрь". Да и вообще, прочитала
о его жизни и грустно стало . Похоже ,ценить таких людей у нас пока не научились.

"С тех пор прошло много времени, но по-прежнему мне сняться тревожные сны.
Иногда мне снится, что я опять в плену...", - признался Шарпатов.
http://ural.rian.ru/culture/20100204/81741642.html



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Воскресенье, 21.03.2010, 15:06
 
Леночка5555Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:37 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Репутация: 4830
Статус: Offline
Quote (Tan)
Я смотрела в онлайн ( качество не ахти ). По мне - фильм одноразового просмотра. Не впечатлилась. Есть интересные моменты, но их мало. Арис у нас теперь - секс звезда. Если не ошибаюсь, фильм идет в кинотеатрах ? Могу сказать одно -кассовый сбор гарантирован. Посмотреть на обнаженного Венеса ( сцена очень откровенная, подумалось - а Головину слабо ? ) будут ходить не по одному разу (вот праздник у малолеток). А вообще Венес - молодец, оч. смело. Девченки - жду ваших впечатлений, потому как тема дюже пикантная.

Я не смотрела,а скачала вот только что,промотала и нашла этот эпизод..... CONFUSION CONFUSION CONFUSION ооооууу май гад.... CONFUSION CONFUSION Арис смелый парень.А как хотелось бы Сашку так увидеть) CONFUSION CONFUSION ANGEL ANGEL это так.....мысли всякие ANGEL ANGEL
 
gostiaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:52 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
''Одноклассников '' cмотрела . Самый настоящий соловьёвский фильм .
Из категории не '' нравится - не нравится'' , а '' запомнился - не запомнился'' .
Фильмы Соловьёва - немного странные , но из памяти почему - то не уходят.
Сужу , конечно , по себе . Потому что посмотрела АССУ давным - давно , но
то чувство страшной грусти , которое возникло тогда ,забыть не могу . (К слову ,
когда увидела героиню , истекающую кровью , в ванне , ассоциации с этим
фильмом уже не покидали.)
Смотрела ''Однолклассников '' не отрываясь. Интересно было , чем всё это закончится.
Очень понравился М.Ефремов , ОЧЕНЬ. Они с Ольбрыховским, играющие этаких...
странненьких ... людей , настоящее украшение фильма !
Главные герои ( он и она ) не понравились. А вот А.Венес... он просто потряс !
Играл - превосходно ! И каким же он красавец стал !! Смотрела и любовалась. ANGEL
Почему - то больше других запомнилась сцена "приставания'' ( здорово снято !)
и сцена на Гоа,когда герой Венеса приходит в себя после ... известного действа .
Его разговор со скульптором-бомжом Гешей и "без пяти минут лауреатом нобелевской
премии" - о мире ,который раскладывается по полочкам ... ''Он уже разложился
на много- много полочек... И на каждой полочке ... '' Cыграно - отменно !
Рядом с такими легендами кино , как Ефремов и Ольбрыховский , не потеряться ...
Вообщем , Венес - молодец !! ANGEL
И концовка понравилась. Без надрыва .

Когда смотрела на Алену Бондарчук ( сыграла она там , как всегда, прекрасно ) ,
очень хотелось плакать ... Говорят ,она успела посмотреть на свою последнюю работу ...

Ой, Тан , забыла по поводу праздника малолеток SMILE
Во-первых , наши ''ящики " покруче вещи показывают , а,во-вторых , просто
убедилась ещё раз , что А.Венес - именно артист ! Для него нет проблем,
если это надо по роли ,показаться во всей первозданной красе. А там это было
к месту . И получилось , кстати , не пОшло . ИМХО.



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Воскресенье, 21.03.2010, 18:37
 
TanДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:43 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Quote (gostia)
покруче вещи показывают ,

Но там не показывают Венеса. Многомилионные поклонники Кадетства пойдут смотреть именно на Ариса ( не могу избавиться от ощущения, что именно на нем решили срубить бабки). Пошлости действительно не было. Венес мне понравился как актер, а фильм - НИКАК.

Посмотрела сегодня с мужем фильм " из Парижа с Любовью". Вот это ФИЛЬМ, вот это игра АКТЕРОВ. Смотрела на одном дыхании. Не знаю как дамам, но мужьям понравится.

 
=Tur4anka=Дата: Пятница, 02.04.2010, 09:49 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Спеши любить

Оригинальное название: A Walk to Remember
Русское название: Спеши любить
Жанр: Мелодрама, драма
Год выхода: 2002
Режиссер: Адам Шенкман
В ролях: Шейн Вест, Мэнди Мур, Питер Койот, Дэрил Ханна

Описание: Лэндон Картер — кумир своей школы: он независим, красив и жесток к изгоям. И, конечно, он не замечает невзрачную Джэйми, думающую только об учебе. После очередной дурацкой выходки Картера заставляют заниматься со студентами и играть в школьном спектакле.

Тут уж ему не обойтись без помощи скромной отличницы. Джэйми соглашается помочь Лэндону, но только если он пообещает, что не будет влюбляться в нее. Самонадеянный парень охотно дает клятву, но вскоре он убедится, что сдержать ее будет очень непросто…

Посмотреть картину посоветовали добрые люди. Давно турчанка так не плакала. Уже и финальные титры пошли, а слезы все лились и лились...

Любовь как ветер (с) Необыкновенно щемящий, заставляющий душу трепетать фильм о любви, которая никогда не перестает. Спешите любить!..



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
=Tur4anka=Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:53 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Что-то =Tur4anka= спрашивала о фильме, спрашивала, а сама так и не написала. Как тебе Венес в нем?

Звиняй, фильм не произвел впечатления, поэтому не стала ничего писать. Наверное, я пока недозрела до картин Соловьева. Вроде говорит о нужном, но все как-то не по сердцу. Из актерских работ даже выделить никого не могу: ни Крюков, ни Венес, ни "новая Друбич" не произвели впечатления. Про натурализм отдельных сцен могу сказать, что мне милее некоторая прикрытость... LAUGHTER Но пуССь будЭ, Соловьев - мэтр, классик, ему виднее, что и как снимать. PARDON



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
любознашкаДата: Пятница, 02.04.2010, 14:02 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
Спеши любить

Я смотрела SMILE Безумно трогательный, лиричный фильм!

Quote (=Tur4anka=)
фильм не произвел впечатления, поэтому не стала ничего писать

Понятно. Спасибо за отклик BOY_GIRL_KISS
 
SvehaДата: Пятница, 02.04.2010, 22:56 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Посмотрела и я "Кандагар". Но все-таки он меня не зацепил. И вроде особо претензий к фильму предъявить не могу - история, которая для меня много значит (я такие истории всегда пропускаю через себя), вроде и сыграно хорошо, вроде и характеры пытались показать. А не прошел через меня фильм. Я бы как раз сказала, что роли как раз сыграны, а не прожиты. И я смотрела кино, а не проживала историю. Почему-то. Чего-то не хватило. Вот как-то так у меня сложилось.
 
SvehaДата: Пятница, 02.04.2010, 23:02 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)

Спеши любить

Quote (любознашка)

Я смотрела

А я смотрела как раз A Walk to Remember SMILE Хотя русское название, на мой взгляд, более емкое. Фильм, действительно, очень нежный и трепетный, и согласно с Турчанкой - слезы сдержать сложно.

 
любознашкаДата: Пятница, 02.04.2010, 23:03 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Sveha)
А не прошел через меня фильм

А как думаешь, почему?

Из-за этого...

Quote (Sveha)
Я бы как раз сказала, что роли как раз сыграны, а не прожиты. И я смотрела кино, а не проживала историю.

?

В любом случае заинтриговали. Все сильнее хочу посмотреть SMILE

 
SvehaДата: Пятница, 02.04.2010, 23:12 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
Во второй раз залюбовалась игрой Машкова

Посмотрела недавно "Домовой". Понравился здесь и Машков, и Хабенский. Триллер, но, на мой взгляд, достаточно много вещей, которые заставляют задуматься. Есть в нем своя мораль, своя философия. Мне понравился. По крайней мере какое-то время после фильма я еще находилась под его впечатлением.

 
SvehaДата: Пятница, 02.04.2010, 23:17 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (любознашка)
А как думаешь, почему?

А кто ж его знает на каком уровне это все происходит. Мне кажется режисерски все-таки он не доработан. Сама для себя пыталась это понять.

В любом случае посмотри, интересно будет твое мнение услышать

 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Кино (Любимые киноленты. Информация. Обсуждения.)
Поиск:


МиП © 2008-2024