МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
23.04.2024
15:05
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кино - Страница 3 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Кино (Любимые киноленты. Информация. Обсуждения.)
Кино
=Tur4anka=Дата: Понедельник, 24.08.2009, 08:25 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
М+Ж (Я Люблю Тебя)

Оригинальное название: М+Ж
Жанр: комедия
Режиссер: Александр Черных
Страна: Россия
В ролях: Григорий Антипенко, Нелли Уварова, Ирина Низина
Год выхода: 2009

Она провинциальная и не в меру романтичная особа, приехавшая в Москву из Минска на книжную ярмарку. Он циничный московский ловелас и успешный программист, в глубине души мечтающий о настоящей любви. Молодые люди с переменным успехом пытаются отыскать путь к сердцу друг друга.

Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=eGW31yD06-s

Советую посмотреть фильм всем поклонникам сериала НРК. SMILE



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
koalochkaДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:42 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 120
Статус: Offline
А я сходила на него. Полгода ждала, когда "М+Ж" выйдет на экраны. Дождалась! Кино вышло неплохое, но книга мне нравится больше.


Я очень тебя люблю!
 
SvehaДата: Среда, 26.08.2009, 15:36 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (gostia)
В одном из моих любимых фильмах '' Доживем до понедельника ""

А я тоже люблю этот фильм

"Это не вранье, не небылицы.
Видели другие видел я,
Как ручную глупую синицу
Превратить пытались в журавля.
Чтоб ему не видеть синей дали
И не отрываться от земли,
Грубо журавля окольцевали
И в журнал отметку занесли.
Спрятали в шкафу, связали крылья
Белой птице счастья моего,
Чтоб она дышала теплой пылью
И не замечала ничего.
Но недаром птица в небе крепла.
Дураки остались в дураках.
Сломанная клетка, кучка пепла.
А журавлик снова в облаках."

и "писать о счастье, все равно что прикнопить солнечного зайчика" ):

 
gostiaДата: Среда, 26.08.2009, 16:55 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Sveha, спасибо тебе за эти стихи . Читала, а у самой перед глазами кадры из фильма .
Очень,очень хороший фильм. А еще :'' счастье - это когда тебя понимают ''.


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Среда, 26.08.2009, 16:56
 
PhixenДата: Среда, 26.08.2009, 22:49 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
Советую посмотреть фильм всем поклонникам сериала НРК.

ооо!!! Андрей "Падлыч" и Катерина возвращаются! DANCE
Обязательно схожу! SMILE

 
=Tur4anka=Дата: Вторник, 01.09.2009, 09:15 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Каникулы строгого режима

Режиссер Игорь Зайцев
Актеры Алена Бабенко, Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Сабина Ахмедова, Алексей Кравченко, Станислав Лесной, Владимир Меньшов, Кирилл Плетнев, Людмила Полякова

Сценарий Андрей Кивинов, Федор Крестовый
Оператор Антуан Вивас Денисов
Композитор Руслан Муратов

"Cтепень свободы зависит от размеров клетки" - говорит умудренный жизнью сценарист Андрей Кивинов. "Неправда. Ни от чего она не зависит!" – заявляет режиссер-постановщик Игорь Зайцев. Это знают и актеры Сергей Безруков и Дмитрий Дюжев, пережившие вместе со своими героями самые удивительные каникулы в своей жизни.
Побег из мест не столь отдаленных привел их в детский лагерь отдыха, где з/к-воспитатели должны продержаться сколько смогут, несмотря ни на что.

С.Безруков: "Каникулы строгого режима" - это "картина о любви, о том, что любящий человек с добрыми глазами способен превратить неандертальца, каким является Сумрак, в нормального человека".

Д. Дюжев:"Нужно обязательно оглядываться, кто еще рядом с Вами, кому нужна ваша помощь, кому можно помочь и чем. Нужно помнить, что мы живем ради любви, любви к ближнему".

Трейлер : http://www.youtube.com/watch?v=c64t72o5NB4



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
SvehaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 23:08 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Я наконец-то посмотрела фильм "Слушая тишину". Понравился. Понравился своим построением, подачей сюжета что-ли. Какими-то штрихами, параллелями, быть может даже незавершенностью и недосказанностью (ИМХО). Есть какие-то мелочи, ньюансы, которые дорисовывают то, что недосказано. И это фото трех друзей, и разбитая ваза с названием "неизбежность", и корабли на песке. Намеками подано много проблем. И сыграно хорошо. В это веришь. Ну и, конечно, с улыбкой на лице, все же веришь, что это он приехал к ней.
 
=Tur4anka=Дата: Пятница, 23.10.2009, 10:31 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Не оглядывайся

Ne te retourne pas
драма, Франция, 2009, 111 мин.
Режиссёр: Марина Де Ван
В ролях: Моника Беллуччи, Софи Марсо, Андреа Ди Стефано

Жанна - писательница, замужем, имеет двоих детей. Она начинает замечать тревожащие её изменения в доме. Её тело начинает меняться. Но никто вокруг неё, кажется, этого не замечает. Семья списывает страхи Жанны на стресс, связанный с выходом её новой книги, но сама она понимает, что что-то другое, более глубокое и волнующее имеет место быть. Фотограф её матери отсылает Жанну в Италию на поиски одной женщины. И там, преобразовавшись в другую женщину, Розу Марию, она наконец-то поймёт странный секрет её истинной сущности.

Трейлер к фильму можно посмотреть здесь: http://www.kinoafisha.spb.ru/trailers/5749799/7829836



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
KOKOДата: Пятница, 23.10.2009, 11:26 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 1115
Статус: Offline
Идея интересная , я бы даже сказала интригующая .Моника Беллуччи и мне тоже очень нравится , её присутствие в картине уже вызывает желание посмотреть .
Тучанка , спасибо за инфу! THUMBS_UP



" ...Любовь никогда не перестаёт" Апостол Павел
 
SvehaДата: Пятница, 23.10.2009, 18:19 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
=Tur4anka=, ты смотрела? Или он еще не вышел на экраны? Если смотрела, пожалуйста, свои впечатления в студию WINK
 
=Tur4anka=Дата: Пятница, 23.10.2009, 22:29 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Sveha, премьера в России состоялась 22 октября. Я пока не видела, просто решила маякнуть всем поклонникам этих див. CONFUSION


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
антоновкаДата: Вторник, 27.10.2009, 21:37 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Про кино...
А точнее про сериал.

Наконец-то я посмотрела "Террористку Иванову" (за что большое спасибо сайтам он-лайн просмотра, не смотря на всю их порнушность LAUGHTER ).

Вот уж не ожидала, что Маша Шукшина способна на такую драму! Была приятно и несказанно удивлена. Она совершенно не проигрывала своего блистательному партнёру А.Серебрякову (о нём могу много и нудно, с воплями и розовыми соплями, но воздержусь ANGEL ). Их совместные сцены просто не дают оторваться от экрана. Очень хорошая операторская работа, крупные планы получились отличные!

Жаль, что это всего лишь сериал. Немного бы сюжет подинамичней, выбросить пару-тройку второстепенных линий и получился бы отличный полнометражный фильм...

пы.сы. А ещё хочется, что бы Алексею Серебрякову повезло в театре, чтобы легко работалось с И.Чуриковой в постановке Ленкома "Лев зимой".

пыпы.сысы. И спасибо Шаганэ, что так настоятельно рекомендовала сериал к просмотру BOY_GIRL_KISS



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ШаганэДата: Среда, 28.10.2009, 16:26 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (антоновка)
хочется, что бы Алексею Серебрякову повезло в театре, чтобы легко работалось с И.Чуриковой

О гениальности Чуриковой говорить не имеет смысла . Истинный талант всегда чуток к Божьему дару других и вселит веру в свои силы . А Серебряков будет соответствовать , просто уверена ! Вообще - то в " Федре " Виктюка он играл на одной сцене с Демидовой . Тоже , скажу вам , талантливая дама , хоть и неоднозначна . SMILE

Quote (антоновка)
посмотрела "Террористку Иванову" (за что большое спасибо сайтам он-лайн просмотра

Quote (антоновка)
спасибо Шаганэ, что так настоятельно рекомендовала сериал

Тут главное не пЭрЭпутать , кого за что благодарить . LAUGHTER А за порнушность кому благодарность ? BOTAN

 
ШаганэДата: Среда, 28.10.2009, 16:36 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Настоятельный рекомендатель пришёл со своим текстом . SMILE Потому как несправедливо маловата показалась мне рецензия . Сериал достоин большего внимания . Итак !

Маша Шукшина . Неожиданное , приятное открытие . Вот она – шукшинская мощь , темперамент ! Неоднозначная , сложная героиня . Женщина , смыслом всей жизни которой была любовь к мужу . А потеряв мужа , потеряв нелепо , несправедливо рано , она мечется , как раненный зверь . И теперь смыслом её жизни становится месть . Не сын – это слабый потерянный мальчик , которому как никогда именно сейчас нужна мать , её поддержка . Нет , не думает она о нём . Не думает о будущем , потому что для неё уже нет будущего . Она сама избрала этот путь . Шукшина великолепно сыграла эту одержимость , истеричность и безграничное отчаяние . Стеклянный взгляд , взгляд в пустоту . Героиня вызывает смешанные чувства : жалость , недоумение , полное непонимание и неприятие её поступков . Гамма чувств , словом . Спасибо Маше Шукшиной за эту палитру .

Алексей Серебряков . Вот тут как раз не было никаких сомнений в профессиональной игре . Ан нет ! Снова удивил , поразил . В самое сердце ! Этот колючий цепкий взгляд , эта беспомощность перед системой , эта невозможность переступить через себя . Всё – в глазах , всё в этом взгляде ! Без единого слова . Смотри и читай . Умеющий видеть да увидит ! Выделю самые сильные по эмоциональности сцены . Конечно , в кабинете , лицом к лицу со своей смертью . Тут без комментариев . Сцена с мальчиком у автобуса . Отчаяние , мольба … Так не сыграть … Только прожить . И самая сильная сцена – в зале суда . Глаза Пилюгина после приговора . Боже мой , как же возможно выразить всё в одном взгляде ?! Удивление , недоумение , боль от удара , боль и тоску за судьбу любимого человека , беспомощность … Непостижимо ! Загадка гениальной игры гениального актёра . . . Когда – то испытала подобные чувства от финальной сцены в фильме " Идиот " с Чуриковой и Мироновым . Глаза Мышкина – откровение , шок ! Взгляд Серебрякова в этой сцене – высшая степень таланта и мастерства !

Будет несправедливо не отметить игру Николая Добрынина . Тонко , сдержанно . Сильная личность , обнаружившая у себя ахиллесову пяту . Неведомое чувство , свалившееся на его героя . Герой немногословен , всё - в поступках и говорящем молчании .

Заветная ложечка . Ну та , которая с дёгтем . Растянутость ? Так сериал всё – таки , целых 8 серий . Но нет монотонности в повествовании . Не понравилась излишняя демонстрация любви Иванова к собакам , хотя понимаю , ЧТО именно хотели создатели сказать этими сценами . Но не надо такой буквальности ! И ещё . SMILE Мне опять и снова не понравился Журавлёв . Смотрю я , бесчувственная , на него и думаю , что не может такой мужчина вызвать столь сильных чувств . Тут мы с К . С. не верим ! GIRL_PARDON

 
PhixenДата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:29 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
Sveha, премьера в России состоялась 22 октября. Я пока не видела, просто решила маякнуть всем поклонникам этих див.

я смотрела, и не раз. (просто есть возможность смотреть в кино всё что угодно n-ое кол-во раз). Так вот, фильм "Не оглядывайся" можно смотреть только из-за актрис! А так сам фильм - не ахти. На любителя! Причём на такого любителя, какого найти будет сложно! LAUGHTER Просто сюжет сложно понимать, да ещё очень затянуто. Я слышала, что зрители при выходе из кино говорили - "а повтор будет? из сюжета ничего непонятно!" LAUGHTER .

а вообще из последних новинок больше всего мне понравились "Каникулы строгого режима". Я даже не ожидала, что мне так понравится российский фильм. Просто СУПЕР!! Как сказал Безруков - "кино хорошее, доброе, про жизнь, про нас с вами". И добавить больше нечего! То самое "послевкусие" после фильма - просто обалденное! И Безруков, конечно, опять приятно удивил. Не зря современные критики и эксперты нередко называют его лучшим актёром современности. Просто Браво!! BRAVO Я далеко не его фан, но просто сужу его работу - высший актёрский класс. Недавно прочитала его интервью - как он работает над ролью, и была опять просто поражена. Настоящий Актёр! А в театре он вообще гений.

А так сейчас ужастиков в кино много всяких - смотреть особо нечего, глупости всякие. Надоели уже всякие шизанутые девочки, в которых вселился бес. Кто хочет сходить в кинотеатр - могу посоветовать "Облачно, возможно осадки в виде фрикаделек" - мультик просто здоровский, анимация на высшем уровне, сюжет увлекательный, понравится и детям, и взрослым.
"Зомбилэнд" - ничего фильм, добротно снят, но он в основном конечно для молодёжи. Да и несколько дней назад его прокат закончился. Но кто любит юмор немного с чернинкой, кто любит пошутить над зомби LAUGHTER , кто легко относится к жизни и просто любит посмеяться - фильм понравится. Но особо впечатлительным смотреть, наверное, не стоит! WINK
"История одного вампира" - я ожидала большего. Ничего особенного! Посмотреть можно, но один раз, больше не захочется. История не особо увлекает, сюжет не захватывает. Есть красивые сказочные моменты, спецэффекты - всякие чудики типа карликов, девочек-обезьян, мальчиков-вампиров и т.п. Сказка, но какая-то пустая.
"Астробой" - хороший мультик, но "Фрикадельки" лучше намного!!
"Формула любви для узников брака" - фильм в принципе очень даже ничего!! Винс Вон как всегда классно играет. Фильм-комедия, романтическая, про женатые пары, про их отношения. Но есть моменты пошленького такого американского юмора, но по большому счёту планку они особо не перегибают. Довольно лёгкий, приятный, красивый фильм, можно сходить вечером с кем-нибудь! BOY_GIRL_KISS
Ну и напоследок - конечно, всем меломанам - обязательно посмотрите "Вот и всё" про Майкла Джексона. Фильм красивый, музыкальный, ностальгический, действительно Джексон открывается немного с новой стороны. Посмотреть стоит.

 
PhixenДата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:43 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
ой, забыла написать, как мы смотрели "Ласковый Май"! LAUGHTER Это было нечто!
В общем, первое впечатление и первый большой вопрос: "ЛАСКОВЫЙ МАЙ И ЮРА ШАТУНОВ - ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ"??? LAUGHTER
Вот мы сидели и удивлялись с братьями, как это может быть. Из-за этих разговоров полфильма, наверное, смотрели невнимательно. LAUGHTER
Я просто реально думала, что "Ласковый Май" - это была такая группа в СССР, ну что-то типа "Песняры" и иже с ними. ВИА же много было. А про Шатунова думала, что он вообще пел один, и ни в какой группе не был. Причём до просмотра фильма мы даже не знали, в какие годы пел Шатунов и сколько ему лет, и жив ли он вообще! LAUGHTER Потому что брат вообще сказал, что думал, что Шатунов погиб в автокатастрофе! Во как! Причём вживую я его ни разу не видела, просто слышала "Белые розы, белые розы...", песню же иногда сейчас крутят, причём меня всегда удивляло, зачем петь таким непонятным гнусавым голосом, и зачем Шатунов делает такой голос! SMILE Даа, вот какое огромное открытие свалилось на нас недавно. LAUGHTER
А так фильм довольно интересно смотрелся! Интересно было посмотреть на то время. Вроде не так давно было, а уже так сказать история. Короче, всем советую посмотреть, будет нескучно!
p.s. Здорово они Горбачёва пародировали! LAUGHTER
 
=Tur4anka=Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:25 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
антоновка, ты просила маякнуть: на Бигфане и кинозале появился фильм "Не оглядывайся". *Я не только подаю тебе световые сигналы, я охрипла. LAUGHTER *


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
SneginskayaДата: Вторник, 17.11.2009, 12:57 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1327
Статус: Offline
Сегодня с большим удовольствием снова посмотрела на "Культуре" "Иваново детство". Казалось бы, видела этот фильм не раз, но сегодня открыла для себя заново игру Николая Бурляева. И мысленно провела параллель между ним и Головиным. Мне кажется, что Бурляев в столь юном возрасте ничуть не уступает в мастерстве Александру и стартовали (или выстрелили) они, можно сказать, одинаково. BOTAN
Вот только вопрос: "А что дальше?" BOTAN


YOU ARE EXACTLY MY BRAND OF HEROIN (ТЫ - МОЙ ЛИЧНЫЙ СОРТ ГЕРОИНА)
 
aldaДата: Суббота, 21.11.2009, 17:23 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline


счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:49 | Сообщение # 70
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Очень нравится советский фильм "Место встречи изменить нельзя." Засмотрен до дыр. Стараюсь не пропускать ни единого повтора по ТВ. Актёры все подобраны замечательно. Высоцкий ТАК играет, что ни разу за весь фильм я не вспоминаю, что это актёр Высоцкий - это только капитан Жеглов. В этом и заключается гениальность. Хотя, читала, КАК тяжело ему тогда было играть.

Лето 1945-го. Отгремел салют Великой Победы и страна постепенно начинает возвращаться к мирной жизни. Из "огня да в полымя" попадает молоденький командир разведроты Володя Шарапов (В. Конкин), придя по распределению в МУР, в отдел по борьбе с бандитизмом. В городе лютует банда "Чёрная кошка", наводя ужас на москвичей. В схватку с бандитами вступает капитан Жеглов (В. Высоцкий), для которого Шарапов вскоре становится правой рукой...
Капитан Жеглов в этой картине, снятой по роману братьев Вайнеров режиссёром Станиславом Говорухиным, это одна из самых ярких ролей гениального Владимира Высоцкого. Созданный образ беспощадного борца с бандитами, настоящего героя послевоенного времени, бесподобен по своему реализму и эмоциональной насыщенности.

Фильм снят в 1979 году Станиславом Говорухиным. Премьера фильма была приурочена ко дню милиции в том же году.

В главных ролях:

Владимир Высоцкий
Владимир Конкин
Сергей Юрский
Виктор Павлов
Наталья Фатеева
Леонид Куравлев
Светлана Светличная
Александр Белявский
Евгений Евстигнеев
Армен Джигарханян

Крылатые фразы:

* А ну держи меня! - Как держать? - Нежно. Жеглов, эпизод.

* А угостите даму спичкой, гражданин начальник. Манька-Облигация.

* А чего ты дразнишься?! Кирпич.

* Безобразие! Консерваторию окончить не дают! Манька-Облигация.

* Будет сидеть! Я сказал! Жеглов. Да все! Я сказал! Он же.

* Вы бы сняли пиджачок, гражданин начальничок! Копченый.

* Дуралей ты, Шарапов! Такая девка, а ты: пришлите рапорт. На твоем месте я бы ей сам бы отдавал рапорт ежедневно. Эпизод.

* Дырку ты от бублика получишь, а не Шарапова, он уже давно тю-тю! Жеглов.

* Есть у нас сомнение, что ты, мил человек, стукачок. Горбатый.

* Значится, так! Жеглов.

* Кошелек, кошелек!.. Какой кошелек?! Кирпич.

* Кто это там гавкает? - С тобой, свинья, не гавкает, а разговаривает капитан Жеглов. Горбатый, Жеглов.

* Ну и рожа у тебя, Володя! Ох рожа! Смотреть страшно. Жеглов. Ну и видок у тебя, Шарапов. Он же.

* О-блигация или А-блигация? - О-блигация. Чего? Какая облигация? "Я, Манька-Облигация..." Да ты что, с ума сошла?! Манька-Облигация, Жеглов.

* Теперь Горбатый! Я сказал, Горбатый! Жеглов.

* Ты посмотри на себя! Ну какой ты шофер и какой бывший лагерь?! У тебя на лбу десять классов нарисовано. Жеглов.

* Это и я так могу. - А чего ж сыграть-то? - "Мурку"! Промокашка, Шарапов.

* Эх, сейчас бы супчику горяченького да с потрошками, а?! Шарапов, не отказался б ты от горяченького супчику да с потрошками? - Я б сейчас с большим удовольствием бы щец навернул! Жеглов, Шарапов.

* Я тебе, противный, нос откушу! Промокашка. LAUGHTER

А уж сколько ляпов нашли любители этого фильма! BLINK Не ожидала. Куда уж нам с нашим кадетским микроскопом. BLINK
Хотела ляпы сюда приволочь, но их так много, что поняла - не стОит. Лучше на месте: ляпы

источник

 
gostiaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:12 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Алёнка, я тоже очень люблю этот фильм ! Именно такие шедевры и напоминают нам,
что настоящее искусство все-таки не подвержено влиянию времени. Такие фильмы, как
''Место встречи изменить нельзя'' не надоест смотреть бессчетное количество раз ! И ты полностью
права : когда смотришь на экран, вообще не вспоминаешь, что перед тобой артисты. Видишь
реальных людей, переживших страшную войну , и пытающихся наладить послевоенную, такую
непростую жизнь. Актерская работа каждого (без всяких сомнений!)- изумительна, а порой просто
гениальна! Ст.Говорухин ,сам по себе неповторимый режиссер и актер, с каждым образом попал
в точку. Других Жеглова, Шарапова ( да любой персонаж взять ) даже представить себе
невозможно !! Сколько раз смотрела этот фильм - не помню даже , и КАЖДЫЙ(!) раз как впервые.

Аленка, спасибо,что написала об этом фильме, всегда приятно вспоминать его.

Пересмотрела все ляпы и ,сознаюсь, не замечала раньше почти ни один. Всегда слишком переживаю за героев.
Но было интересно посмотреть на работу наблюдательных людей, примечающих все огрехи.
Скажу только, что ни один из этих ляпов не может испортить впечатление от фильма ТАКОЙ силы.

Посмотрела на кадры...Ой, как захотелось пересмотреть всё... SMILE



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Воскресенье, 22.11.2009, 16:16
 
Rem1989Дата: Понедельник, 30.11.2009, 18:19 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 483
Статус: Offline

Майор Пэйн (1995)

Жанр: Комедия
Год: 1995
Страна: США
Режиссер: Ник Кастл
Актеры: Дэймон Уайанс, Росс Бикелл, Скотт Бигелоу, Йода Блэйр, Орландо Браун, Пейтон Чессон-Фол, Стивен Коулмэн, Марк Конуэй, Дэвид ДиХарт, Джошуа Тодд Дивели

Майор Пейн - прирожденный воин. Он любитель дисциплины и военного порядка, ему чужды эмоциональность и гуманность. После отставки старый вояка устраивается в военное училище командиром подросткового отряда кадетов. Майору достается самый трудный взвод кадетов. Бледные, ушастые, веснушчатые, большеголовые, - эти мальчики больше похожи на высадившихся на Землю инопланетян, чем на военный отряд. Жестокие методы воспитания Пейна вызывают возражения у детского психолога, но майор знает, что делает: "Могущественные селезни" должны стать лучшими из лучших...
О том, как сложатся отношения «жестокосердного солдафона» с юными подопечными и одной весьма привлекательной преподавательницей рассказывает эта веселая комедия, полная забавных шуток и смешных ситуаций.



 
Rem1989Дата: Понедельник, 30.11.2009, 18:29 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 483
Статус: Offline

"Астерикс и Обеликс: Миссия "Клеопатра" (2002)
комедия / семейный
Режиссёр: Ален Шаба
В ролях: Кристиан Клавье, Жерар Депардье, Жамель Деббуз, Моника Белуччи, Ален Шаба, Клод Риш, Жерар Дармон, Эдуар Баэр, Дьедонне, Мусс Дьюф, Марина Фуа, Бернар Фарси, Жан Бенгиги, Жан-Поль Рув, Шанталь Лоби, Ноэми Ленуар, Зинедин Суалем, Изабель Нанти, Клод Берри, Виктор Лукьяненко, Матье Кассовитц

Еще не вся Галлия покорена римлянами, но Египет, где правит могущественная Клеопатра, попал под иго Римской империи. Хуже того: Клеопатра решила отдать свое сердце Юлию Цезарю, императору величайшего народа на свете, как он сам себя любит называть.
Устав от саркастических замечаний Цезаря, гордая и красивая царица заключает с ним пари: если она сумеет за три месяца построить в пустыне самый великолепный дворец на свете, он публично признает, что египтяне — величайший среди всех народов. Для выполнения этой трудной задачи Клеопатра выбирает Эдифиса — подающего надежды архитектора-авангардиста: если он добьется успеха, она осыпет его золотом. Если нет — бросит на съедение голодным царским крокодилам.
Успеть к сроку можно только благодаря чуду! И это чудо называется Астерикс, Обеликс и их верный друг друид Гетафикс, хранитель волшебного эликсира.



 
Rem1989Дата: Понедельник, 30.11.2009, 18:33 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 483
Статус: Offline

Астерикс и Обеликс против Цезаря (1999)
год: 1999
страна: Германия, Франция, Италия
слоган: «The Gauls are revolting!»
режиссер: Клод Зиди
сценарий: Рене Госинни, Терри Джонс, Жерар Лозье
продюсер: Клод Берри, Дитер Фрэнк, Пьер Грюнштейн
оператор: Тони Пирс-Робертс
композитор: Жан-Жак Голдман, Роланд Романелли
жанр: фэнтези, комедия, приключения, семейный

В 50-м году до нашей эры римский император Юлий Цезарь завоевал Галлию. Но только жители одной маленькой деревеньки отказались платить налоги римлянам. Потому, что у них имеется волшебный напиток, при помощи которого неразлучные друзья Астерикс и Обеликс становятся супергероями, готовыми противостоять всей Римской империи…

год: 1999
страна: Германия, Франция, Италия
слоган: «The Gauls are revolting!»
режиссер: Клод Зиди
сценарий: Рене Госинни, Терри Джонс, Жерар Лозье
продюсер: Клод Берри, Дитер Фрэнк, Пьер Грюнштейн
оператор: Тони Пирс-Робертс
композитор: Жан-Жак Голдман, Роланд Романелли
жанр: фэнтези, комедия, приключения, семейный



 
Rem1989Дата: Понедельник, 30.11.2009, 18:36 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 483
Статус: Offline

Астерикс на Олимпийских играх (2008)
оригинальное название: Astérix aux jeux olympiques
год: 2008
страна: Германия, Франция, Италия, Испания, Бельгия
режиссер: Фредерик Форестье, Тома Лангманн
сценарий: Рене Госинни, Альбер Удерзо, Тома Лангманн
продюсер: Мэнон Баудоин, Джереми Бурдек, Надя Хамличи
оператор: Тьерри Арбогаст
композитор: Фридерик Тэлгорн
жанр: фэнтези, комедия, приключения, семейный
В главных ролях:
Жерар Депардье, Кловис Корнийяк, Бенуа Пульворде, Ален Делон, Ванесса Эсслер, Франк Дубоск, Жозе Гарсия, Стефан Руссо, Жан-Пьер Кассель, Эли Семун

50 лет до Рождества Христова. Галлия находится под властью Римской Империи. Но не всё потеряно: одна деревня продолжает героически сопротивляться. Ведь всё её население убеждено в собственной непобедимости.
Уже несколько месяцев Полюбвикс влюблён в греческую принцессу Ирину. Но, увы, он не единственный, кто на ней хочет жениться. Великая политика уготовила Ирину в жены Бруту, который является сыном Юлия Цезаря. Чтобы оттянуть нежелательный брак и предоставить шанс Полюбвиксу Ирина объявляет, что выйдет замуж за того, кто победит на Олимпийских играх. Недолго думая, Полюбвикс начинает тренироваться под руководством тех, кто быстрее, выше, сильнее и, конечно же, умнее всех — Астерикса и Обеликса. А хитрый Брут тем временем замышляет коварный план.



 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Кино (Любимые киноленты. Информация. Обсуждения.)
Поиск:


МиП © 2008-2024