МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
25.04.2024
14:57
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кино - Страница 19 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Кино (Любимые киноленты. Информация. Обсуждения.)
Кино
tata8188Дата: Среда, 11.04.2012, 01:40 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Давно хочу посмотреть этот фильм. Затащила его на свою страничку ВК, да так и не посмотрела еще. Начиталась хвалебных отзывов в адрес 1 части, порыскала немного по сети, выяснила, что это римейк итальянского фильма. Там тоже, вроде, есть продолжение, но (советую не читать мой спойлер до просмотра 2 части) CONFUSION


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
ОлюсяДата: Среда, 11.04.2012, 15:50 | Сообщение # 452
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Quote (tata8188)
советую не читать мой спойлер до просмотра 2 части

Не удержалась CONFUSION ..... прочитала CRYING Расстроилась CRYING Я все-таки за хеппи-енди в таких вот историях CRYING


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
liluДата: Среда, 11.04.2012, 18:45 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (Леночка5555)
Я так понимаю,что Аче вернётся в город,найдёт другую девушку...но всё равно будет его тянуть к Баби.


Я после фильма долго искала вторую и третью часть книги Федерико Моччиа " Три метра над уровнем неба". Не нашла, потому что нет перевода на русский язык. И так мне хотелось знать что же дальше CRYING что я посмотрела серый и скучный итальянский фильм: и первую часть для сравнения с испанской, и вторую, чтобы знать продолжение.
Quote (tata8188)
хеппи-енда в истории главных героев не случилось. Они расстались окончательно. Он нашел другую и полюбил ее.


Ну так вот там не все так радикально. они по сути и не возобновляли отношения, но как мне показалось Баби вся в сомнениях. Да и у Аче с новой девушкой разлад на почве Баби. И хотя конец второй части по итальянской версии не хеппи енд есть же еще третья часть DANCE может быть там все будет хорошо, тем более что третья часть ,вроде как, снимается испанцами уже. И ,кстати, говорят, так как испанцы народ горячий ,возможно, они и не будут следовать слово с слово по книге и тогда будет нам Хепп Енд))) Хотя после просмотра и исп. и ит. версии фильма поняла , что испанцы вообще умнички ANGEL Книгу передали на картинку потрясно, хотя сюжет прост, но снято оч красиво ANGEL Я тоже рекомендую фильм, всем кто не смотрел))) Об этом фильме ,кстати, в этой теме уже упоминала Евредика BYE


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
liluДата: Среда, 11.04.2012, 18:57 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (lilu)
так как испанцы народ горячий ,возможно, они и не будут следовать слово с слово по книге и тогда будет нам Хепп Енд))

Написала сама и думаю, испанцы не только горячие, но и кровожадные еще LAUGHTER Так что ,вполне возможно, что они могут и "убить" кого-нибудь


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
tata8188Дата: Среда, 11.04.2012, 20:14 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (lilu)
И хотя конец второй части по итальянской версии не хеппи енд есть же еще третья часть

Этого я не знала. BLINK
Quote (lilu)
Об этом фильме ,кстати, в этой теме уже упоминала Евредика

Так я после ее рекомендации и нашла этот фильм ВК. Но тогда комп глючил и посмотреть нормально не могла. CRYING


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
АлёнкаДата: Среда, 11.04.2012, 22:30 | Сообщение # 456
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (lilu)
Написала сама и думаю, испанцы не только горячие, но и кровожадные еще

LAUGHTER LAUGHTER
Вот до чего умные разговоры доводят, Лили. LAUGHTER

Quote (Маруся)
Знаете что она ответила,тогда по телевизору шло Кадетство

Виу! Так люблю это узнавать! Не первый раз слышу, что Кадетство "заражало" мальчишек на поступление в СВУ. ANGEL

Quote (Леночка5555)
В конце плакала помню вовсю)))))))

Ой, и я поплакала в конце. Аж три раза. Когда убился его друг, когда он увидел его портрет и когда под дождём... CRYING
 
liluДата: Четверг, 12.04.2012, 18:27 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (Алёнка)

Вот до чего умные разговоры доводят, Лили.

Не говори! LAUGHTER Сам с собой веду беседу))) Все-таки приятно поговорить с умным человеком LAUGHTER
Quote (Алёнка)
Ой, и я поплакала в конце. Аж три раза. Когда убился его друг, когда он увидел его портрет и когда под дождём...

Плаксюшки! BOY_GIRL_KISS
Quote (Алёнка)
Не первый раз слышу, что Кадетство "заражало" мальчишек на поступление в СВУ.

Вот это круто! Вот это пример для подражания! Макаров в исполнении Головина все-таки зе бестовый чел!


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
liluДата: Четверг, 12.04.2012, 22:16 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Ой, девоньки, чего узнала DANCE
"Марио Касас приедет в Россию!
По приглашению компании «Каравелла-DDC» в Россию приедет звезда испанской мелодрамы «Три метра над уровнем неба» Марио Касас. Актер представит вторую часть картины – «Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу».
Принципиальное согласие Касаса на визит в Россию уже получено, осталось лишь согласовать сроки и детали. Также в программу пребывания актера в Москве предполагается включить грандиозную вечеринку, на которой Марио выступит в качестве ди-джея. Кроме Москвы и Санкт-Петербурга испанский секс-символ намерен посетить еще несколько городов, где поклонники, а точнее поклонницы картины наиболее активны. Мировая премьера фильма состоится в Испании 22 июня, в России фильм выйдет в прокат через две недели – 5 июля. Первая часть картины стала подлинной сенсацией в России: только на сайте Кинопоиск размещено 234 рецензии зрителей, а фан-страницы фильма вконтакте насчитывают более 400 000 человек. Прокат фильма осуществляет компания «Каравелла DDC»."
Источник


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
ОлюсяДата: Четверг, 12.04.2012, 22:31 | Сообщение # 459
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Quote (lilu)
Мировая премьера фильма состоится в Испании 22 июня, в России фильм выйдет в прокат через две недели – 5 июля

DANCE Начинаю считать денечки WINK Ну уж очень хочется глянуть продолжение этой истории SMILE

Quote (lilu)
испанский секс-символ

Да уж красавец мужчина GIVE_HEART CONFUSION
Прикрепления: 4145420.jpg (21.2 Kb)


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
liluДата: Четверг, 12.04.2012, 22:39 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (Олюся)
Да уж красавец мужчина

Фигура у него ,конечно, очень и очень даже ANGEL
Quote (Олюся)
Ну уж очень хочется глянуть продолжение этой истории

А мне как почитать хотелось LAUGHTER Я в книжном долго рылась, пока не узнала , что перевода нема.


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Четверг, 12.04.2012, 22:39
 
ОлюсяДата: Четверг, 12.04.2012, 22:48 | Сообщение # 461
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Quote (lilu)
Фигура у него ,конечно, очень и очень даже

А улыбка? CONFUSION Первое на что я обратила внимание, так это на его обаятельную улыбку. Фигура была позже. И тут уже была сражена на повал BOY_BYE


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
liluДата: Четверг, 12.04.2012, 22:51 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
ну да, он классный, но что-то меня в нем смущает, не могу понять что. Хотя смотрю и думаю что он офигенский LAUGHTER


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
ОлюсяДата: Суббота, 14.04.2012, 01:10 | Сообщение # 463
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
ЕСЛИ КТО ПОСМОТРЕЛ ТИТАНИК 2012 ГОДА, поделитесь впечатлениями....

Только что вернулась с кинотеатра (смотрели Титаник 3D). Ну что могу сказать: Не впечатлил. BLACK_GLASSES Ожидала чего-то большего, т.к. версию 1998 года в кинотеатре не смотрела CRYING . Но наверное был наложен отпечаток просмотра по телевизору раз так 5. Короче, пол фильма сидела и откровенно зевала, не могла дождаться когда же корабль начнет тонуть и я хоть немного взбодрюсь (все-таки сеанс почти ночной и фильм идет 3 часа), но чуда можно сказать не произошло. Интереса не прибавилось. Вобщем не могла дождаться конца фильма. Вывод для себя сделала один: не стоит ходить на такой вот вариант переснятых фильмов, когда сидишь и с самого начала знаешь все действия, слова героев, ну и концовку соответственно BLACK_GLASSES .
А вобщем-то фильм конечно отличный. Снят великолепно. Игра актеров на высшем уровне. BRAVO


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
ОлюсяДата: Суббота, 05.05.2012, 16:07 | Сообщение # 464
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Формунчани, кто-нибудь уже посмотрел фильм "Матч". Какие впечатления? Стоит ли идти в кинотеатр? SMILE


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
gostiaДата: Четверг, 31.05.2012, 15:49 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Когда вижу список фильмов , посвященных событиям ВОВ и созданных в 2010-е , поражаюсь двум вещам :
1) как же много таких фильмов ( 35!...) 2) и как мало из них запомнились по-настоящему и тронули душу ...



Смотрела я ,конечно, не всё , примерно две третьих картин из этого внушительного перечня.
Только запомнились и понравились - единицы… К сожалению. Нет, не темой своей – об этой жуткой
войне, наоборот , говорить надо много , здесь всё правильно , а тем КАК иногда преподносится сама
тема нашими уважаемыми киношниками .
Рассказывать о войне можно по-разному , вспоминая или очень драматические эпизоды или более
оптимистичные . Просто важно , наверное , прежде всего понимать , что на войне , как и в жизни
вообще , всё очень запутано и связано ; что порой нет однозначного ‘’плохо-хорошо’’ ; что , как сказал
один военноначальник , ‘’война – это ускоренная жизнь’’, в которой находится место и невыносимым по
тяжести трагедиям , и тому , что может заставить человека улыбнуться . Но всё это обязательно носит
в себе отпечаток того , что неотделимо от любой войны : страданий и человеческого горя.

Если взять классику : потрясающий , один из лучших ( по признанию многих) фильмов о ВОВ ‘’В бой идут
одни старики’’ и замечательный ‘’Женя, Женечка и ‘’катюша ‘’. Когда смотришь эти фильмы - посмеёшься
и просто улыбнешься не один раз. Только и слёзы не раз подкатывают от ощущения насколько же
безжалостна эта война …
Или ‘’А зори здесь тихие …’’, ‘’Баллада о солдате’’( где с самого начала знаешь , где главный герой не
вернулся с фронта ). Смотришь - и не отпускает понимание того как война корёжит и уродует судьбы ,
как она зверски расправляется с людьми , не обращая внимание ни на возраст , ни на то мужчина
перед ней или хрупкая девчонка … Какая-то ледянящая жесть звериного облика войны заставляет
содрогаться и всем сердцем не принимать войну ( любую!) как обыкновенную , неотъемлемую
часть жизни человечества.
Я помню рассказы наших бабушек и прабабушек , переживших войну .Жаль по-глупости и малолетству
не записывала ничего, но , тем не менее, чётко усвоила ещё в детстве : война – этого горе …тяжелое
и неотвратимое . Она – проклятая , потому преследует даже тех , кто выживает на ней. Преследует
болезнями , страшными воспоминаниями , да многим ещё чем. Война – это очень страшно , жутко ,
противоестественно и недопустимо . Война - это не шутки . Это величайшее зло , которое быть не должно!

И к фильмам на военную тематику отношусь достаточно серьёзно и критично. Считаю, что , если
уж человек берётся снимать такой фильм, то ему нужно , как минимум , прочитать и пересмотреть весь
возможный материал по данному эпизоду войны . Даже чисто литературное произведение , даже фэнтези –
если они связаны с войной - всё равно должны быть похожи на правду ( в мелочах особенно) .
Сама тема и наша уважительная память обязывают … WINK

У нас , знающих ВОВ только теоретически , вряд ли получится объективно судить как всё было на самом
деле 70 лет назад . Мы можем только верить или не верить тому, что нам рассказывают. Может потому
фильмы на эту тему для себя как-то негласно разделила для на две группы : 1) такое могло быть , потому
что вижу перед собой живые образы , характеры ( а не просто кривляющихся актеров) и принимаю то,
через что проводит зрителя сценарий фильма ; 2) чепуха какая-то на экране , хоть и с претензией на
достоверность … смотрю и раздражаюсь ( нетерпеливо жду окончания , уже думая о чем-то своем, или
вообще оставляю просмотр до ‘’лучших времен’’ ,т.е. до никогда ).
Так вот за эти два-три года моя первая группа не особо спешит объёмно пополниться WINK ( хоть
фильмов выпускается, как убедились , довольно много) , зато вторая всё увеличивается…Почему так -
очередная загадка зрительского восприятия SMILE Конечно, все мы разные , на счёт одного и того
же фильма взгляды часто совершенно не совпадают . Но известны же примеры , когда бывали фильмы ,
не оставляюшие равнодушными почти никого . Почему сейчас это редкость ?...

Вообщем , хочу немного поделиться мнением на этот счёт ( подчеркиваю - всего лишь мнением SMILE ,
тем, о чем промолчать уже не получается WINK )

Ну, во-первых, не всё так плохо SMILE Наряду с работами, которые поразили непрофессионализмом
своих авторов и откровенным ( простите) ''тяп-ляпством'' WINK , есть фильмы , которые обратили на себя
внимание не только ( простите) халтурой . Возьму последнее : 2011-2012 г.г.

Наркомовский обоз (4 серии).
Смотрела, если честно , не отрываясь. Очень хороший волнующий фильм. Пусть непроизвольно возникают
ассоциации с шедевром ‘’А зори здесь тихие… ‘’ – это не помешало. Даже наоборот – помогает вновь
прочувствовать жуткую бесчеловечность войны , которая сметала как сор тысячи молодых жизней . Очень
понравился подбор актеров , каждый удивительно точно вписывается в образ.
Старшина – просто замечательная работа С.Маховикова . Веришь этому образу полностью. И особой
удачей показалось то, что не сделали из него авторы какого-то супергероя , он просто ЧЕЛОВЕК , воин ,
для которого война – это не подвиг , а настоящая мужская работа , которую нужно сделать даже тогда,
когда это невозможно . И выйти при этом победителем . Потому как он – мужчина , а значит, защитник .

Да каждую актерскую работу этого фильма можно отметить! Девушек : трогательная смешливая Сима -
Юлия Полубинская ( игра - выше всяких похвал!) , решительная Варя - Дарья Баранова , красавица
Тамара- Ольга Фадеева , простоватая Прасковья - Ирина Рахманова . Разведчиков : полюбившего
Симу и погибшего вместе с ней Семёна - Ричард Бондарев , капитана Александра Барагозов – если не
ошибаюсь , его замечательно сыграл режиссер этого фильма Влад Фурман – в титрах Владислав
Буланов ), политрука - Хомяков Анатолий( потрясающе талантливо сыграл труса, который в последние
секунды жизни всё-таки одержал победу над самим собой , спасая Прасковью ).
Митя – отличная работа Максима Селяво, чудный дед Архип - Михаил Долгополов (II).
По большому счёту , это то, что называется хорошо снятый фильм о войне . О тех, кто вместе с
действующей армией выстрадали Победу. Ляпы, конечно , есть , но они как-то отходят в тень ,потому
что просто элементарно переживаешь за героев фильма : смогут довезти свой груз или нет , получится
у кого-то из них выжить или все сложат головы этой страшной осенью 41-го.

******
1942 (16 серий) (Россия, Украина)
Тоже очень неплохая киноработа . По-моему , можно смело смотреть . Я не знала , что есть ещё и первая
часть - ‘’1941’’ , поэтому немного побежалась и по ней. Вообщем, довольно интересно . Опять же ,
во многом сериал украшают актерские работы ( и наших киноактеров , и немецких ). Персонажи в сериале –
живые образы . За ходом событий наблюдаешь внимательно , потому ( как бывает и в жизни )никогда не
знаешь как развернуться события дальше . Спасибо тем, кто делал фильм, даже всякие ляпы и огрехи не
помешали переживать за главных героев.

******

4 дня в мае (Германия, Россия, Украина)
Очень сложное кино…потому как говорить о нём сложно . Впечатление - самое неоднозначное...
Сам фильм смотрела, не отрываясь. Игра актеров – шикарная , съёмки –оч качественные. Но сюжет… WINK
На этой чудовищной войне , наверняка, разное бывало . Только очень бы хотелось , чтобы этот эпизод
оказался всё-таки авторским вымыслом , а не реальностью . Как-то не сильно поверилось в это ‘’братство
по оружию …’’ Но фильм заставляет думать , за это уже спасибо .

*******

Блиндаж (4 серии)
Фильм по незаконченной повести потрясающего писателя Василя Быкова. Читать его книги
совсем не просто , потому что они очень трагедийные. Но есть в них какое-то притяжение , которое
доводит до последней страницы. В.Быков – фронтовик , знал войну без прикрас , с разных сторон ,
прежде всего через переживания обычных людей . Может, поэтому и веришь всему написанному им.
А правда , даже жуткая , всё равно притягивает . Всегда хочется знать как было на самом деле .
Фильм тоже тяжелейший , но снят хорошо , страшно...Со своеобразной концовкой ( насколько можно
судить , отличающейся от литературного замысла ).
Выделила для себя сразу потрясающую актерскую работу И.Рахмановой .


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Четверг, 31.05.2012, 16:06
 
gostiaДата: Четверг, 31.05.2012, 15:50 | Сообщение # 466
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Белый тигр
В принципе, мне понравился. Правда, если соблюсти одно условие WINK : всю мистику этой картины
воспринимать не как главную линию . Кто-то называет фильм философской притчей . Может быть . Но
избыток мистицизма в реальной теме всё равно как-то напрягает .

Роли Найдёнова и Федотова – настоящие актерские удачи Алексея Верткова и Виталия Кищенко.
Эпизоды с их участием дома пересматривала несколько раз. Игра – безукоризненная ANGEL
Наверное , именно такими , чуток ( простите) сдвинутыми, люди и становятся на войне , где теряется
грань между жизнью и смертью ( они идут там рядом) …Очень страшные , пугающие своей какой-то
жуткой правдивостью картины обгоревших танков и сгоревших танкистов …Пережить такое и
пытаться оставаться нормальным человеком – уже настоящий человеческий подвиг . Вообще многие
эпизоды фильма смотреть интересно – сняты талантливо. Но не знаю кому как , мне постоянный уход
после эпизодов реальности в мистику не показался таким уж хорошим решением. Понимаю: фильм
снимался по книге И.В.Бояшова "Танкист", а там всё определённо . Но всё-таки хотелось , чтобы
мастер такого уровня , как К.Шахназаров , снял фильм ( как бы это потактичнее сказать…) менее
абстагированный что ли...

И совершенно не понравилась концовка фильма. Во-первых , сказочно-мистическое исчезновение
танка ( одно облако дыма-то и осталось... ) , который отправился на вечную войну со злом ( аллегорические
образы ) напомнило детскую сказку WINK … и как-то сразу снизило ценность всех тех чисто
человеческих усилий танкистов ( да и вообще солдат ) ВОВ , которые не щадя себя воевали на
той войне , горели в танках и всё-таки иногда выживали .А ,во-вторых,последний монолог Гитлера
слушать всё-таки тягостно .... И потому что слова эти ( кстати, прочла: ''Монолог Гитлера в финале –
не режиссёрская и сценарная выдумка, а компиляция высказываний фюрера'')звучат как своебразное
оправдание фашизму что ли BLINK ( люди мол сами хотели решений каких-то вопросов , вот мы
им и помогали BLINK ) Ужасно было видеть этого страшного …( человеком –то трудно назвать
подобное создание ) , сидящего в прекрасном , богатом помещении и ведущего неспешный диалог …
а вот с кем ?... WINK Этот вопрос мучает … Кого хотел режиссер видеть собеседником Гитлера
в шикарном кабинете ? Это кто-то из подручных этого сумашедшего маньяка , уничтожившего
миллионы людей ?... А , может, сам дьявол , который пришел за душой этого чудовища ?...
Да , зло пока неистребимо . Но и оно в свой срок получает по заслугам. Вот этой идеи в фильме я
как-то не углядела . Наоборот , мистический БЕЛЫЙ ТИГР жёг наши танки десятками , а мы только
руками разводили …Читала где-то, что не были советские танки идеальными тогда . В чем-то имели
преимущества перед немецкими, а в чем-то и уступали. Но вот в какой-то особой духовной силе наших
солдат той войны сомневаться не приходиться. Из-под палки и страха ТАК не воюют. И,тем более ,
не побеждают. А они победили . Выиграли тяжелейшую войну , причем не с помощью каких-то
мистических категорий , а удивительными способностями ЖИВЫХ людей, воинов , преодолевать
непродолимое .Вот этой мысли мне в фильме как-то не хватило .


********************

Операция «Горгона»(4 серии)
Незатейливый фильм , где война и цирк идут рядом . Вернее , цирка побольше будет .Наверное ,
для детской аудитории подходит , потому как сюжет писАлся, думаю , без особого напряга в смысле
достоверности. Фантазия на фантазии. Хотя , вообщем, бывали фильмы и похуже...

*******

Заяц, жаренный по-берлински (10 серий)
Это тоже приблизительно из такой серии . Единственный плюс – с удовольствием посмотрела на работы
Артура Вахи и Даниила Спиваковского .
Да , и сам зайчишка ( Белоух ) оч симпатичный ... SMILE

******

‘’Военная разведка. Первый удар ‘’
Не понравился . Ни актерскими работами , ни сюжетными разработками . Так…’’очередная работа
на заданную тему’’ людей кино , не особо обеспокоенных халтуру они делают или искусство . Пожалуй ,
только история с захваченным по ошибке резидентом ( второй фильм) врезалась в память и показалась
интересной ( выручила актерская игра резидента - Андрей Кузнецов и женщины-снайпера -
Елена Купрашевич - замечательная работа ! ANGEL ).
А так – сплошные ляпалки ( особенно с юными подпольщиками ... ).
И ‘’Военная разведка. Северный фронт’’ – не лучше , на мой взгляд .

******

Жажда ( 4 серии)
К ремейкам отношусь без особого доверия ( они редко бывают хотя бы равны оригиналу ).
Фильм 1959 г. не видела . Но знаю, что автором сценария его был Григорий Поженян , защитник
обороны Одессы , военная профессия которого разведчик –диверсант. Он в составе группы
разведчиков-морпехов пробился к водонапорной башне в с.Беляевка . То есть знал о событиях из
первых рук. Конечно , в сценарии наверняка не всё детально скопировано , но я читала
воспоминания о нем , его собственные рассказы о войне , люблю проникновенные стихи этого
замечательного поэта и как-то всё равно верю больше ему , чем сценаристам новой Жажды.
Хотя им респект за то, что показали правду – блокаду , а потом и оккупацию Одессы проводили
именно румынские войска – союзники фашистской Германии ( немцы уже потом , в 1944
подключились , как написано в ВИКИ).
Сериал после второй серии пока оставила . Может, актеры играют и неплохо , но сценарные ляпы
уж очень мешают …

******

Жуков ( 12 серий )
Тоже отложила .Первые серии ещё ничего , а потом …Талантливые актеры, играют хорошо , но частенько
ощущение , что это немного не их роли …Особенно А.Балуев в роли Жукова ...
Вообще чувство , что это фильм не о …Жукове , а о каком-то другом маршале. Я читала книгу воспоминаний
Г.К.Жукова , книгу его дочери , рассказы о нем ( и +, и -). У меня сложилось совсем другое представление
об этом человеке . Нет, факты вроде в основном соответствуют биографии . Но их , так сказать ,
подтекст у меня принять не получилось.
А ещё не приветствую копание в личной жизни людей ТАКОГО масштаба : всё равно ни в чем не разберемся
и всё сведем к обывательщине …или политике ( что и получилось).

******

‘’Утомлённые солнцем-2: Цитадель’’
Не просто не понравился , а очень НЕ ... Даже не верится , что этот фильм снимал автор ‘’Свой среди
чужих …‘’, ‘’Родня’’ и ‘’Утомленные солнцем’’ ( 1994) … BLINK Слов просто нет …

******

‘’Матч’’
Тоже не понравился совсем. Причин – масса. Это и переверание истории , это и качество съёмок.
С.Безруков – очень талантливый актер . Но не может же он сыграть во всех российских фильмах … WINK
После ''Реальной сказки'' мне уже фильмы с ним не интересны. Перебор . Поднадоел слегка. WINK
Е.Боярской , по-моему , роль в этом фильме не очень подходит . И всякие поднатаскивания
под наше время ( типа всенепременный ‘’утонченный’’ стриптиз, вставленный , чтобы фильм
казался современным ) отдают элементарной ( простите) пошлятиной .
Вряд ли стоило так отрывочно перемешивать жуткие события Бабьего Яра и того матча , который
впоследствии один писатель назовет ‘’матчем смерти’’. Судьба участников этого матча настолько
трагична , что хватило бы сценарного материала рассказать о каждом игроке , о тех кто выжил
и кто погиб. Нужно было только покопаться в литературе , в И-нете наконец . Ведь столько всего
написано ! Но сценарам опять штампы роднее получились . Вообще нельзя с историческими
эпизодами и фактами как по-панибратски WINK
Из уважения к памяти тех наших игроков , которые летом 1942 продолжали жить в оккупированом
Киеве , лучше об этом фильме промолчу. Одно – с реальной историей и с киноискусством WINK
в этом кинопродукте очень мало общего.


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Четверг, 31.05.2012, 16:17
 
gostiaДата: Четверг, 31.05.2012, 15:51 | Сообщение # 467
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Ну, и наконец, ‘’Туман-2 ‘’.
Из всех последних фильмов о войне он оставил самое странное впечатление. Как говорят, ‘’превзошел
самые смелые ожидания’’ … BLINK
Фильм действительно ждала. Потому что первый ‘’ТУМАН’’ ,хоть и не особо впечатлил , но замысел +
отдельные актерские работы показались интересными . Надеялась , что вторая часть будет ярче и
качественнее . Особенно , когда прочла, кто входил в сценарную группу ( всё в памяти милое КАДЕТСТВО ANGEL ) .



А на деле так получилось, что второй ‘’туман’’ еле досмотрела ( просто из зрительского упрямства
пялилась на экран , пытаясь вникнуть в ход событий ... BLINK ).
Конечно , очень не хватало героя Игоря Шмакова ( вечная память этому молодому и талантливому
актеру...). Работа Игоря украсила ‘’ТУМАН’’ и его герой запомнился ( чего не могу сказать о многих других).
Хотя , ''Туман'' –тоже был не шедевр , на мой взгляд . Самый сильный эпизод фильма – это, пожалуй,
именно финал . Но , если сравнить первую часть ‘’туманов’’ и вторую , то вторая проигрывает по ВСЕМ
пунктам. Честное слово, лучше бы не снимали … CRYING

‘’Т-2’’ ''повезло'' - я его досмотрела ( SMILE ) , но , уверена , в моей памяти фильм надолго
не останется …( не люблю, простите, жёсткой халтуры WINK ). Когда читаю как хвалят эту
очередную дежурную работу муруговской группы , кажется , что во всех восторгах есть какая-то
ирония что ли ( типа насмешка WINK ).Прошу прощения у всех , кому фильм понравился, за свой
нелестный отзыв о нем . Мнение моё – это всего лишь мнение , можно не брать его в расчет , если вы
усмотрели в фильме глубокий смысл, настоящие чувства и всё то, что называется хорошей волнующей
киноработой. У меня, к сожалению, ничего этого не получилось.

Вообще , сама идея ‘’Т-2’’ – вспомнить о той войне и попытаться рассказать о ней с учетом проблем
нашего времени – хорошая , кто спорит !...Но вот воплощение идеи на этот раз что-то подкачало …
Всё увиденное на экране кажется не правдой о войне ,а , простите, бредом …туманом …( чуть ли не
глюком клубных завсегдатаев…) Прочла , что ‘’кто-то сравнил эту картину с агиткампанией : фильм
похож , как рекламный ролик — говорите и делайте все что угодно, только не забывайте вставлять в
речь ключевые фразы и поворачиваться в камеру выгодным ракурсом’’. Очень точное замечание ! WINK

Все эти кинематографические заигрывания и заискивания перед молодежной аудиторией приелись
и выглядят уже нелепо . Ну, не стоит киношникам воспринимать зрителей такими уж недалёкими
или просто ( извините за резкость ) идиотами , не способными понять рассказ о той войне без
современной обработки... Если это настоящее ИСКУССТВО , его не надо осовременивать и притягивать
за уши к ( как кому-то кажется ) удобному для молодых варианту усвоения темы . Оно ( ИСКУССТВО ) -
на все времена и понятно без всякого перевода . Читают же люди потрясающие книги о войне ,
смотрят старые фильмы – вроде всё доходит и волнует , если написано или снято мастерски . И возраст
зрителей здесь, оказывается, ни при чем.
Фильм В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ снимали 40 (!!!) лет назад , а он остается одним из самых любимых
фильмов о войне для людей всех поколений . Почему ? Может быть потому, что мало того, что
в фильме задействованы очень талантливые актеры , мало того, что фильм снимал одаренный
неповторимый режиссер Леонид Быков , так ещё и сюжет фильма – не придумки чьего-то
проблемного воображения , а самая настоящая правда . Почти все события фильма – достоверны .
Фразы , ставшие крылатыми – это слова из жизни тех летчиков , которые защищали Родину и умирали
за неё. Правда, для того, чтобы написать сценарий ТАКОГО фильма Л.Быкову и его соавторам
( Евгению Оноприенко и Александру Сацкому) пришлось сделать огромную работу : общаться с
участниками тех событий , собирать фактический материал , выяснять детали биографий , овладеть
в совершенстве летной терминологией и т.д., и т.п. Подобный сбор материала – труд тяжелый и ,
по времени , длительный . При современном темпе ‘’ ляпания’’ сериалов практически неприемлемый .
Поэтому , наверное , и крайне редко случаются сейчас удачные и волнующие фильмы о ВОВ ,
а бедолажных зрителей чаще преследуют подобные …‘’туманы’’ CRYING

Стойкое впечатление после просмотра ‘’Т-2’’ : ни разу не грамотные люди , абсолютно не
знающие историю, взялись делать киношку … WINK Если бы не прочла состав авторской группы ,
не поверила бы что эти сценаристы способны были придумать такую ( извините) несуразицу . Самые
достоверные кадры , на мой взгляд ,- клубная тусовка вначале фильма WINK Весь балаганчик
в клубе ( камуфляж, ‘’танц.этюды’’ типа стриптиз , разборки и т.д., и т.п.) воспринимается очень
даже естественно ( авторам верю, потому как здесь они явно в теме SMILE ). А вот потом… WINK
Потом одни слёзы … CRYING Как диковато мы представляем себе иногда то время …
Война – это же не цирк и не прогулка . Это страх и жесть . Это ад , где людям так непросто было
оставаться людьми. И рассказывать о ней нужно честно и чётко – трагедийность темы обязывает !
Не перевирая и не фантазируя на своё усмотрение . Сейчас полно литературы о ВОВ , разных
свидетельств , фронтовых дневников . Ищите правду, авторы ! WINK Вы же не сказку рассказываете ,
вы о нашей истории касаетесь , имейте ж уважение !

Замечаний по фильму столько накопила , что все и не перескажешь. Поэтому только главное ,
чтоб поконкретнее:
- вся придумка с iPad показалась немного бредовой и поднадоевшей ( этакий современный
реверанс классике – ‘’Назад в будущее’’ и т.д.)

- люди войны показаны странно, как-то надумано и неестественно . Немцы в фильме – сборище не
умных , туповатых людей ( буквально с первых кадров …это ж надо – на передовую наших услать
после всего.. BLINK .Ну, и дальше не лучше … CRYING )

- костюмеров вообще навечно отправить в библиотеки и архивы – изучать одежду немцев тех времён!!
( скрещивать в одной форме разные виды войск всё-таки безграмотно , это на уровне начальной
школы , граждане WINK ) Да и нашу тоже пусть поизучают ( кстати, отсутствие ремня на форме
тогда – это признак того, что либо военный не в себе , либо он сбежал из-под ареста, сразу бы
обратил на себя внимание и не разгуливал бы по улицам как в’’ Т-2 ‘’... BLINK )

- постановщика сцен войны – к позорному столбы . За ляпы от первой до последней военной сцены.
( Только один маленький пример . Ладно , может , человек в истории не силён , но сообразить хотя
бы , что 70 лет назад не было бетонных шпал , наверное можно было бы … хоть их земелькой
притрусили, что ли... WINK )

- и основное – придумка со спасением М.Кантария , потому как без него не будет знамени
над рейхстагом – это такой ляпище , который по мощности перекрыл все остальные. Если бы ‘’Т-2’’
снимали лет 50 назад , всё было бы нормально . Может , и прокатило бы , т.к. соответствовало единой
официальной версии , но сейчас время другое. Информации гораздо больше WINK
История водружения знамени над рейхстагом – очень драматический момент . Читала где-то , что
над рейхстаге на момент взятия висело штук 16-18 штурмовых флагов WINK Какое знамя было
первым – на этот счёт существует много мнений , свидетельств, изысканий . Всей правды мы,
наверное , так до конца и не узнаем , уж очень много противоречий в этом вопросе. Но есть
очень убедительные версии WINK
Нисколько не умоляю боевые заслуги М.Егорова и М.Кантария , но уже давно достоверно выяснено ,
что знамя , которое они прикрепляли было не первым . Пишут даже , что было оно под официальным
номером 5 и прикреплено было позже , чуть ли не после штурма - есть разные мнения . Но сценаристам ,
взявшимся за тему войны , нужно было проработать все ! WINK И сценарий писать , исходя из
ВСЕГО известного материала . Интересно, знакомы ли сценаристам имена Григория Булатова и Рахимжана
Кошкарбаева, Алексея Береста и Василий Казанцев, командира взвода полковой (674-го полка)
разведки лейтенанта С.Сорокина и Абдулхакима Исмаилова , Михаила Минина и Гази Загитова?

Все эти имена , как и ещё многие другие , связаны с водружением знамени в поверженном
рейхстаге в апреле - мае 45-го.
И нужно было не замалчивать это в сюжете , а умело и тактично включить в сценарий ( потому как все
эти люди , включая Кантарию и Егорова – герои , путь которых к рейхстагу прошел через страшную войну ).
А так , даже то, что получается найти в И-нете , уже подрывает веру и в достоверность сюжета ‘’Т-2’’,
и в драматизм событий WINK Всё начинает восприниматься гораздо менее серьёзно , просто как
вариант игры ... В фильмах о той войне это неправильно и недопустимо. Говорить о ней нужно серьёзно ,
иначе смысл разговора утрачивается WINK Можно вспоминать военные события даже с добрым юмором ,
как это делается в легендарных ‘’СТАРИКАХ’’ или в замечательном трогательном ‘’ЖЕНЯ,ЖЕНЕЧКА ,
’’катюша’’. Просто делать это нужно по-киношному профессионально WINK ( читай : красиво ,
образно и талантливо , а не по-фиглярски WINK ). Тогда и отношение к фильму будет другое .
И спасать раненого солдата следовало , думаю, уже только потому , что он наш солдат , человек WINK ,
боец , а не из-за боязни изменить историю ( опять замаячила тень НАЗАД В БУДУЩЕЕ ).
Надо признать , что актеры старались и ,в основном, играли то, что требовалось по сценарию .Но сюжет,
постановка и прочее очень подпортили впечатление от фильма. И дело , повторяю, здесь не
в отдельных грубых ляпах и неточностях, они случаются даже в хороших фильмах . Беда в том, что весь
фильм воспринимается как один сплошной ляп … CRYING

Вообще , это безобразие – снимать так ( постите) ляписто на такую тему. Совет здесь один –
не умеешь прочувствовать и выстрадать тему – не берись WINK Никто же не заставляет
танцевать балет , например, ‘’Спящую красавицу’’ , деток младшей дет.садовской группы … SMILE
Это даже представить дико. Так что ж так легко берутся за фильмы о войне люди, которые явно
переоценивают свои силы и умения ?... WINK ( хоть бы из боязни выглядеть глупо иногда сдерживали
бы себя , всё-таки плохая слава … WINK ) Это я на всякий случай , а то вдруХ к следующему году
нам третий ''туман'' подкинут … BLINK LAUGHTER
А тут и со вторым уже явный перебор WINK Прочитала : ‘’Леонид Быков считал , что снимать о
войне надо, когда болит…’’
Вспоминал бы об этом кто-нибудь из наших киношников хоть иногда …
Ведь мудрые слова.


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Четверг, 31.05.2012, 16:33
 
gostiaДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:07 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Фильм не дотягивает до глубины повести . Она вообще пугает своей такой правдой о войне , которую и
осмыслить , тем более принять - не всегда получается . Но фильм, по-моему, сохранил главное - мысль о том,
что для нормальных людей человеколюбие и сострадание выше всего прочего : любых наносных идеологий
и комплексов. Даже выше многовекового инстинкта самосохранения . Тем более , если попадают они в
нечеловеческие условия военного времени, когда жизнь людская вообще обесценивается до нуля.
Великое счастье, что бывали такие Серафимы на этой земле .
И последняя сцена ( как-бы в раю ) , пусть и немного заштампованная нашим кино, но всё равно фильм не
испортила , на мой взгляд . Хотя ,конечно , интересно , какими бы словами завершил В.Быков свою книгу ?...


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
любознашкаДата: Среда, 06.06.2012, 09:01 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Цитата gostia ()
Всё увиденное на экране кажется не правдой о войне ,а , простите…( чуть ли не
глюком клубных завсегдатаев…)

Золотые слова. Я сидела и удивлялась, как, КАК на такое хватило фантазии, и НИКТО не сказал: "Что за бред? Не надо". Ведь не глупые люди и в продюсерской области, и в руководстве.
 
tata8188Дата: Четверг, 05.07.2012, 20:34 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
ПРОСТИ ЗА ЛЮБОВЬ



37-летний красавец Алекс ведет себя как подросток и не желает взрослеть, он расстается со своей «вечной невестой» Еленой, «крутится» на работе и по жизни. Вскоре Алекс знакомится с не по годам развитой 17-летней Ники. Между ними завязывается дружба, вскоре перерастающая в любовь, от которой не в восторге абсолютно все родственники и друзья главных героев.

год : 2008

оригинальное название : Scusa ma ti chiamo amore
страна : Италия
жанр : романтика

Актеры :
Рауль Бова (Raoul Bova) - Alex
Микела Кваттрочиокке - Niki



Фильм очень понравился. Легкий, романтичный. На youtube есть много роликов, посвященных паре Алекс-Ники. История являестся еще одним доказательством того, что любовь не спрашивает возраста и социального статуса. Когда любишь, то просто отдаешься своему чувству и забываешь обо всем. Ради этого и стоит жить.

http://www.google.com.ua/url?sa=....sbUl1AQ


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Четверг, 05.07.2012, 20:35
 
tata8188Дата: Четверг, 05.07.2012, 20:42 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
И продолжение WINK
ПРОСТИ, ХОЧУ НА ТЕБЕ ЖЕНИТЬСЯ

Название: Прости за любовь 2 / Прости, хочу на тебе жениться / Scusa ma ti voglio sposare
Длительность: 106 мин.
Год: 2010
Производство: Италия
Режиссёр: Федерико Моччиа
Актёр: Чечилия Дацци, Франческо Аполлони, Франческа Ферраццо, Франческа Антонелли, Росселла Инфанти, Рауль Бова, Пино Квартулло, Микела Кваттрочокке, Лука Анджелетти, Лара Бассо, Кьяра Томаселли, Игнацио Олива, Беатрис Валенте, Michela Carpente, Andrea Montovoli

Описание:
Алекс и Ники, несмотря на разницу в возрасте, решили пожениться. Но чем ближе день свадьбы, тем чаще у Ники возникают сомнения по поводу этого события.




Как ни странно, но продолжение ничуть не хуже. Логическое завершение рассказанной истории. Любовь все преодолеет... SMILE

http://www.google.com.ua/url?sa=....Lv_wS-Q


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Четверг, 05.07.2012, 20:43
 
ЮстесДата: Суббота, 25.08.2012, 21:17 | Сообщение # 472
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
Дом

Режиссер Олег Погодин
Актеры Богдан Ступка, Сергей Гармаш, Владимир Епифанцев, Екатерина Редникова
Сценарий Олег Погодин
Оператор Антуан Вивас-Денисов
Композитор Эдуард Артемьев, Олег Литвишко
Производство ПЦ "Централ Партнершип", кинокомпания СТВ, ООО "Парк Синема"
В большом доме, посреди донских степей, живет семейство Шамановых. Все есть в этом доме, - кроме покоя, любви и взаимопонимания. Отцы конфликтуют с детьми, дети с отцами и друг с другом. Старший сын Виктор возвращается в отчий дом после 25-летнего отсутствия. Пока еще он не знает, что по пятам за ним идет группа профессиональных убийц…
Год 2011

Смотреть онлайн: http://otv-service.com/movie/dom

Сюжет

Семья Шамановых проживает в двухэтажном доме посреди донских степей. Во главе семейства — почтенный Григорий Иванович (Богдан Ступка), которого уважает и боится каждый член семьи. Отец Григория Ивановича, Иван Матвеевич (Виктор Хоркин), ветеран Первой мировой войны, прикованный к инвалидному креслу и почти не реагирующий на окружающий мир, готовится отметить столетний юбилей. Каждый занят приготовлением к грядущему празднику.

Тем временем поездом из Москвы в родной дом направляется Виктор (Сергей Гармаш) — старший сын Григория Ивановича, авторитетный преступник по прозвищу «Шаман». Его сопровождают трое сообщников-подчинённых. По прибытии в дом вся семья садится обедать, однако атмосфера за столом накаляется, так как все присутствующие знают, что Виктор — преступник. Григорий Иванович, напротив, несказанно рад приезду Виктора, подчёркивая, что именно на него в молодости он возлагал главные надежды. Однако мать Виктора, Надежда Петровна (Лариса Малеванная), сомневается, что причиной приезда сына стал юбилей дедушки.

В новостных сводках проходит информация об устранении крупного питерского криминального авторитета Леонида Барыгина по кличке «Банкир», и сообщники понимают, что следующей жертвой должен стать Шаман. Виктор отпускает сообщников, они же, в свою очередь, оставляют ему часть привезённого с собой арсенала, включая ящик динамита.

В то же время в гостинице «Степная», неподалёку от дома Шамановых, поселяются несколько человек в костюмах (согласно словам Сергея Гармаша, это — сотрудники ФСБ[6]), разыскивающие Виктора. Под видом электриков они пытаются выведать информацию о местонахождении Шамана, однако никто из членов семьи не признаётся, что Виктор вернулся домой.

Следующей ночью Пашка (Владимир Епифанцев), один из сыновей Григория Ивановича, отправляется с Виктором на охоту. Оставшись наедине со старшим братом, Пашка расспрашивает его о том, как тот попал в тюрьму. Виктор рассказывает, что порезал соперника «из-за бабы», а ее избил. И, как он позже узнал, она, будучи беременной, потеряла из-за этого ребенка. Пашка просит Виктора забрать его с собой в Москву, в банду. Пашка провоцирует драку с Виктором, предварительно настаивая, что если он одержит верх — Виктор возьмет его с собой в Москву. Поединок заканчивается фактическим избиением Пашки, спор проигран.

Не извиняйся... Ни перед кем, никогда, даже если виноват. У Шамановых есть только одно извинение.
Григорий Иванович Шаманов, цитата из фильма

Тем временем боевики следят за сообщниками Виктора и после ужина в ресторане убивают всех троих, предварительно выяснив, где находится Шаманов.

Наступает сотый день рождения Ивана Матвеевича. На празднование приезжает второй сын юбиляра, Алексей Иванович (Пётр Зайченко), вместе с супругой (Татьяна Щанкина) и детьми. После очередной ссоры в доме младший сын Шамановых Андрей (Иван Добронравов) втайне от родных собирает вещи и, заняв денег у Алексея Ивановича, садится на поезд в Москву.

К дому подъезжает боевая группа и занимает позиции. Снайпер располагается на холме напротив особняка, высматривая цель, старший группы незаметно проникает в дом. Виктор чувствует, что опасность рядом. Во дворе в это время между главой семейства и его братом разворачивается грандиозный скандал, в который втягивается остальная родня. Начинается перестрелка, в результате которой оба противника (и Виктор, и командир отряда) получают серьёзные ранения. Крики со двора заглушают стрельбу, и никто не замечает, что в доме Виктор в одиночку противостоит убийцам. Наконец, истекающего кровью Виктора замечает Пашка. Из окна он открывает огонь по машинам службистов, но убивает лишь одного из них. По приказу старшего группы Пашку убивает снайпер.

Придя к выводу, что им оказывается организованное сопротивление, старший группы отдаёт приказ открыть шквальный огонь по дому. Обстрел заканчивается гибелью всех оставшихся в доме членов семьи Шамановых, за исключением Виктора. Спаслись также дети, незадолго до этого уехавшие на реку. Шаманову удаётся отомстить нападавшим с помощью Ивана Матвеевича, который, поняв, что что-то не так, выехал из дома на инвалидной коляске и, вплотную приблизившись к машине последних выживших, сдетонировал коробку с динамитом.

Дав волю своему гневу, Шаманов смотрит вдаль и видит приближающуюся к нему девушку. Он узнаёт в ней Свету (Анжела Кольцова) — свою бывшую невесту, с которой они не виделись с тех пор, как Виктор сел в тюрьму. Света направляет на него пистолет и дважды стреляет, отомстив за свою сломанную жизнь и за нерождённого ребёнка, которого она когда-то потеряла по вине Шаманова.

В финальной сцене картины радостные дети на автомобиле возвращаются с речки домой.

В ролях
Актёр Роль
Сергей Гармаш Виктор Шаманов («Шаман») старший сын Шамановых
Богдан Ступка Григорий Иванович Шаманов глава семейства
Лариса Малеванная Надежда Петровна жена Григория Шаманова
Игорь Савочкин Дмитрий Шаманов второй сын Шамановых
Александра Бледная Валентина жена Дмитрия
Елизавета Романова Лена старшая дочь Дмитрия и Валентины
Фёдор Смирнов Максимка младший сын Дмитрия и Валентины
Евгения Дмитриева Тамара Шаманова старшая дочь Шамановых
Александр Назаров Борис Ройтман муж Тамары
Екатерина Редникова Наталья Шаманова младшая дочь Шамановых
Глеб Подгородинский Игорь Половцев муж Натальи
Владимир Епифанцев Пашка Шаманов третий сын Шамановых
Иван Добронравов Андрей Шаманов младший сын Шамановых
Пётр Зайченко Алексей Иванович Шаманов брат Григория Шаманова
Татьяна Щанкина Зинаида Васильевна жена Алексея Ивановича
Виктор Хоркин Иван Матвеевич Шаманов столетний отец Григория и Алексея Шамановых, инвалид

Актёр Роль
Александр Порываев Мишка любовник Натальи
Анжела Кольцова Светка подруга Виктора Шаманова
Лариса Домаскина Раиса администратор гостиницы, подруга Светки
Сергей Лобанов Январь сообщник Виктора
Михаил Солодко Лопата сообщник Виктора
Олег Васильков Крючок сообщник Виктора
Кирилл Полухин Старший
Эдуард Флёров Ветеран
Николай Молочков Язва
Константин Адаев Тоска
Игорь Скурихин Весёлый
Александр Дрожжин Умник
Прикрепления: 9427958.jpg (41.0 Kb)


Сообщение отредактировал Юстес - Суббота, 25.08.2012, 21:27
 
ЧикираДата: Понедельник, 27.08.2012, 00:49 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Я не любитель арт-хаусного кино, но этот фильм мне очень понравился. Если честно, по началу смотрелось с трудом, но потом таааак затянуло. LAUGHTER Фильм "Королевство полной луны" . Рекомендую SMILE

 
ЮстесДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:39 | Сообщение # 474
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
С днем Российского кино!!!! FLAG_RUS BRAVO
 
ЛисенаДата: Пятница, 23.11.2012, 00:54 | Сообщение # 475
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Обзор фильма : Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2



А чего это никто не обсуждает? WINK LAUGHTER


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Кино (Любимые киноленты. Информация. Обсуждения.)
Поиск:


МиП © 2008-2024