МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
02.05.2024
19:30
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Максим и Полина: история продолжается... - Страница 9 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Максим и Полина: история продолжается... (Продолжение моего фанфика "А дальше?...")
Максим и Полина: история продолжается...
СергейДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:14 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Таня, спасибо, что не забыла свое произведение и нас, читателей. Читаю с удовольствием, а с фото так еще интереснее. И спасибо за фото семейства Макаровых, класс. Жаль в фильме таких кадров не показали...
 
tata8188Дата: Среда, 01.05.2013, 14:52 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Полина продолжала вертеть в руках свое фото, а ее память предательски вернула ее в тот день, когда история, связанная с ним, вдруг получила неожиданный финал.
Это случилось пару лет назад, когда Полина и Макс были уже женаты и ждали появления на свет своего малыша. Поля сидела в кафе и ждала Олю, с которой они договорились встретиться, когда та вернется из Ногинска. Полине Макс запретил приезжать туда, поскольку она плохо переносила дорогу в последние недели беременности. Время тянулось медленно, и девушка не знала, чем себя занять. Оля перезвонила, что немного задерживается, но просила ее дождаться. Заказав еще один стакан сока, Поля начала незаметно разглядывать посетителей кафе. Ее внимание привлекла шумная компания молодежи, трое девушек и два парня что-то бурно обсуждали, спорили, смеялись, просто дурачились. Вдруг одна из девушек ее заметила, сразу стала серьезной, покинула свое место и направилась к Полине.



Той стало неловко, очевидно, девушка догадалась, что Поля за ними наблюдает, и решила сделать ей замечание. Что же ей делать? Уйти нельзя, так как нужно дождаться Олю. Ссориться с этой девушкой ей не хотелось. Полина почувствовала, как малыш начал толкаться, а это значило, что он чувствует, как мама волнуется. Сделав глубокий вдох, Ольховская постаралась успокоиться. Она просто извинится и скажет, что искала свою подругу. За своими раздумьями она не заметила, что девушка уже подошла к ее столику. Но она не была рассержена, скорее взволнована. Это удивило Полю.
- Вы – Полина…Сергеевна? – едва слышно спросила она.
- Да, - растеряно произнесла Полина. Девушка была ей совершенно незнакомой.
- Можно? – указала она на свободное место напротив Полины. Та утвердительно кивнула.
- Вы меня не знаете. Я….Рита…- Девушка замолчала, собираясь с мыслями…
«Рита…» Полину как током прошибло, в висках запульсировала кровь, сердце учащенно забилось и начала ныть поясница. Она хорошо знала, кто такая Рита…Девушка Максима…Бывшая…Та, из-за которой он соперничал со своим однокурсником…Кириллом Соболевым, кажется…Из-за нее у Максима была ссора с отцом…Это по ее вине у Петра Ивановича были проблемы на службе…Но так уж она была виновата, эта девочка? Полина знала, кто стал причиной ее предательства. Она сама, вернее ее фото, то самое…Всю историю Полина узнала за несколько месяцев до свадьбы. Ей на глаза случайно попало фото времен учебы Максима в Суворовском…2 курс…дружная компания суворовцев, а рядом с ними их девушки, среди которых и была Рита.



«Максим, а кто это? Я ее почему-то не помню. Чья это девушка?». Молчание… «Соболя…а потом… моя» Тревога… «Я не знала…Ты мне о ней не рассказывал…» Снова молчание… «Нечего рассказывать…она меня предала…» «Почему?»… «Из-за тебя, вернее, из-за твоей фотографии. Вот этой…» Фото, как фото…что в нем такого? «Помнишь, мы тогда встретились и я начал ее избегать, врать ей…она долгое время ни о чем не догадывалась, а потом узнала и обиделась… Затем ты уехала, а мне было так паршиво, что хоть волком вой. Я подумал, что нет смысла жить иллюзиями, иначе совсем свихнусь, и я помирился с ней, пообещал, что забуду тебя…Она поверила, простила…все было хорошо…Я научился жить без тебя, не думать о том, что ты с другим. Мне казалось, что я ее люблю…не так как тебя, по-другому… с ней было легко, общие друзья, увлечения. Потом у отца начались разборки с ее дядей. Мы пытались держаться в стороне, но не получалось. Я хотел защитить ее от нападок дяди и предложил пожить у нас на квартире, когда родителей не было в городе…там она и нашла твое фото. Я не смог его выбросить…все еще надеялся…продолжая любить… ей я ничего не сказал и она сама сделала выводы, отдала компромат на моего отца своему дяде, из-за чего у папы были большие проблемы…» Молчание… «Ты жалеешь, что все так случилось?» «Нет, конечно!» «Я всегда любил только тебя, а Рита была совершенно на тебя не похожа. Я просто хотел жить, не думая о том, что тебя нет рядом, но у меня не получилось. Она помогла мне понять, что ты – единственная и кроме тебя мне никто не нужен…» «Я тебя люблю!..»
А теперь эта девочка сидела перед ней, пытаясь подобрать слова…
- Я все знаю, Максим мне рассказал, - Полина решила ей помочь собраться с мыслями.
- Правда?
- Да.
- Вы замужем? - Рита обратила внимание на обручальное кольцо, которое Полина время от времени теребила большим пальцем, чтоб успокоиться… - За Максом? – в ее голосе была тревога и…надежда?
- Да…- Полина почувствовала, как малыш снова толкнулся.
- Давно?
- Несколько месяцев…
- А Максим?...
- В Ногинске, на учениях…
-Значит, он решил стать военным.
- Да. А Вы?
- Я учусь в МГИМО…Летом была на практике в Англии…
- Понравилось?
-Да! – Полине было как-то не по себе из-за такого, вот, разговора не о чем.
- Он всегда любил только ВАС. – Девушка с грустью посмотрела на свою собеседницу.
- К тебе у него тоже были чувства. – Зачем-то ей захотелось сказать это…
- Наверное, но только потому, что Вы были далеко…- и снова грустные нотки в голосе.
Неужели она все еще любит Максима?
- Нет, все в прошлом. У меня есть молодой человек и после окончания учебы мы поженимся и уедем заграницу. Максим был всего лишь увлечением, как и Кирилл. Рано или поздно, вы все равно бы встретились снова…что и случилось. – Рита улыбнулась, но потом она заметила живот Полины и смутилась.
- Совсем немного осталось. – Полина и сама не понимала, зачем все это говорит. Хотела поддержать разговор, но каждый раз только напоминала Рите о том, что именно она и стала причиной их разрыва. После того разговора с Максимом Полина иногда задумывалась о том, что если бы не она, то, возможно, у Макса с Ритой все сложилось, но тогда начинало протестовать сердце: «Не сложилось бы!» Они выстрадали свое счастье, поэтому никаких «возможно» тут быть не может…
- Мне пора. – Рита поднялась и кивнула в сторону своей компании. Ребята, все так же шумно, засобирались уходить и начали окликать девушку.
- Удачи! – Улыбаясь, произнесла Полина. Рита кивнула ей на прощание и последовала к выходу за своими друзьями. В тот день Поля так и не встретилась с Олей. После встречи с Ритой ей не хотелось ни с кем разговаривать. Извинившись перед Олей, Полина уехала домой. Оставшись наедине со своими мыслями, она попыталась понять, что чувствовала Рита, встретив ту, которая стала причиной ее разрыва с Максимом. Обиду? Боль? Отчаяние? Может быть…Но она и виду не подала…А, может, Рита была искренней и она действительно оставила все это в прошлом? Тогда и Полине нужно сделать тоже самое, не мучить себя, а радоваться тому, что есть сейчас у них с Максимом. Скоро родится их малыш и все печали отойдут на второй план…Но об этой встрече Максиму она рассказала не сразу, а только тогда, когда Павлик уже родился, и они вспоминали все, что было в их жизни до этого момента. Они даже вспомнили своих бывших и Поля, как бы невзначай, упомянула, что девушки Макса были намного привлекательнее и порядочнее, чем ее ухажеры. Максим удивился и спросил, откуда она знает его бывших подружек. «Ну, Олеся не в счет, а вот Рита…» и Поля поведала мужу о своем знакомстве с ней…Макс, сначала, растерялся, потом о чем-то долго думал и, наконец-то, произнес фразу, которую Полина запомнила навсегда: «В моем сердце всегда было место только для тебя одной, а все другие просто проходили мимо…»
- Пооооль, а это вы где? – Голос Алены вернул ее в реальность…



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
TanДата: Четверг, 02.05.2013, 19:46 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Мне повезло, сразу большой кусь прочитала. SMILE С картинками интереснее, меня фотка конца первого сезона растрогала, а вот РЫта, как красная тряпка на быка. Открываю продолжение, вижу фото Риты BOXING и глаза вылазят из орбит - КАКОГО... Оказалось не все так страшно. Пусть девушка РЫта идет с миром, подальше, а лучше вобще не встречается на пути Макаровых.
Танечка, спасибо за продолжение ! BOY_GIRL_KISS
Цитата (tata8188)
- Пооооль, а это вы где?

Интересно ГДЕ ? Военный человек, а шнутки не завязаны. LAUGHTER
 
tata8188Дата: Четверг, 02.05.2013, 22:33 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Цитата (Tan)
Военный человек, а шнутки не завязаны.

а военные не люди шо ли? LAUGHTER им тоже хочется походить с развязанными шнуТками, тем более, что это МАКСИМ МАКАРОВ, а у него все эксклюзивно, даже шнурки. LAUGHTER
Цитата (Tan)
а вот РЫта, как красная тряпка на быка.

мне всегда было интересно, знала ли о ней Полина, вот, решила пофантазировать. CONFUSION


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
TanДата: Четверг, 02.05.2013, 23:37 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Цитата (tata8188)
с развязанными шнуТками,

LAUGHTER Ой, очепятка, но получилось весело. LAUGHTER
Цитата (tata8188)
решила пофантазировать.

И мне было интересно. SMILE Твои фантазии воспринимаю как действительность. SMILE
Жду продолжения. BOY_GIRL_KISS
 
tata8188Дата: Пятница, 03.05.2013, 00:27 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Цитата Tan ()
Ой, очепятка, но получилось весело.

а я решила, что ты специально очепятилась LAUGHTER


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
ОлюсяДата: Суббота, 04.05.2013, 20:09 | Сообщение # 207
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
tata8188, спасибо за проду BOY_GIRL_KISS
Цитата (tata8188)
- Пооооль, а это вы где?

Цитата (Tan)
Интересно ГДЕ ?

да, очень интересно где? И что Поля расскажет Алене. Заинтриговала SMILE Особенно интересен выбор фото к рассказу. Фотография то из свеженького WINK С нетерпением жду продолжения BOY_GIRL_KISS


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
Dj_Pofig_Na_VseДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:16 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А проды все нет(((
 
tata8188Дата: Понедельник, 20.05.2013, 00:31 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Цитата (Dj_Pofig_Na_Vse)
А проды все нет(((


WINK

- Паап, привет! Мне нужна твоя помощь. Только ни о чем не спрашивай, я потом сам все тебе объясню. – Макс старался как можно реже обращаться к отцу за помощью, в виду его большой занятости, но были случаи, когда без участия Макарова-старшего было не обойтись. Он, конечно, понимал, что его просьба может показаться довольно странной, но Максим хотел помочь другу, а здесь это было невозможно, поэтому и решил попросить отца помочь.
- Мне нужен вазончик с белыми маргаритками. Его можно купить в Москве в любом цветочном магазине, – продолжал Макс, понимая, что может подумать о нем отец.
- Его необходимо доставить на наш с Полей адрес здесь. Нет, папа, это не для Полины, а для другой девушки. Пап, да, не переживай, все нормально, я просто хочу помочь другу. Ну, вот, таким странным образом. – Макс улыбнулся, осознавая, что о подобном он отца еще не просил. – Ах, да, папа, еще нужно открытку подписать «От Андрея», - он, вопросительно, взглянул на Полякова. Тот, молча, кивнул, все еще до конца не осознавая происходящее. – Желательно, чтоб цветы доставили уже сегодня. Батя, я, правда, все объясню. – Макс снова улыбнулся. – С Полей и Павликом все хорошо. Он растет. Ждем вас с мамой на его День рождения. Все, пап, я позже перезвоню. Извини, что дергаю тебя, но ты, правда, единственный, кто может помочь. Маме «привет». До связи.
Максим отключил вызов и посмотрел на Андрея. Тот выглядел растерянным.
- Макс, мне так неудобно. Представляю, что обо мне подумает твой отец. Он такой занятой человек, а вынужден будет искать в цветочных магазинах какие-то цветы.
- Андрей, ты, и, правда, думаешь, что мой папа будет гонять по Москве в поисках маргариток? – Максим представил эту картину и рассмеялся. – Ему достаточно будет сделать пару звонков и цветы в течение нескольких часов окажутся здесь. Поверь, эта пустяковая просьба не отнимет у него ни времени, ни жизненных сил. – Макаров, подбадривая, похлопал друга по плечу. Но сам он понимал беспокойство Андрея. Конечно, его отцу ничего не стоит отыскать вазончик с цветами, но то, что Макс вынужден его попросить об этом, все же, немного его смущало, хотя он и понимал, что отец выполнит любую его просьбу, естественно, в пределах разумного.



Так было всегда. Петр Иванович компенсировал свое неучастие в жизни сына, потакая его капризам. Когда-то Макс этим пользовался, считая это нормальным, но с годами ему стало все труднее напрягать отца. Но только с рождением Павлика, Максим начал понимать, что для отца совсем не в тягость все его просьбы о помощи. Таким образом, Петр Иванович чувствовал себя нужным, и с радостью принимал активное участие в жизни сына и его семьи. В последнее время оба Макарова были близки, как никогда раньше. В детстве же Макс доставлял родителям массу хлопот. И если мама его прощала и порой поощряла его выходки, то Петр Иванович предпочитал наказывать и пресекать любые попытки к проявлению излишней свободы своего отпрыска. Конечно, тогда это ужасно бесило Макса, и он протестовал, как мог. Хамил, сбегал из дому, тратил карманные деньги налево и направо, совершал поступки, за которые приходилось отвечать родителям.







Все это продолжалось до тех пор, пока Петр Иванович не решил отправить Макса в Суворовское. И отец, и сын тогда даже и не предполагали, как это решение изменит их жизнь и отношение друг к другу. Максим начал ценить заботу отца и старался не огорчать его больше своими безбашенными поступками. А Петр Иванович осознал, какого замечательного сына они воспитали, настоящего мужчину, хорошего друга и прекрасного офицера.







А еще Макс был благодарен отцу за то, что именно в Суворовском он и встретил Полину. Это, пожалуй, было самой важной частью его жизни во время учебы.



Андрей наблюдал за Макаровым, пытаясь понять, о чем он думает сейчас. Этот человек все еще оставался для него загадкой. Каждый раз Поляков узнавал его с новой стороны. Он не был знаком с отцом Максима, но был уверен, что между ними очень тесная связь, такая же, какая была и у него с отцом. Только потеряв его, Андрей понял, насколько она была сильна. Не стало человека, который был для него примером, идеалом, наставником. Поэтому он искренне радовался тому, что Максим может вот так в любое время позвонить своему отцу, попросить его о чем-то, да и просто поговорить. В жизни Андрея этого уже не будет никогда. Ему стало очень грустно, но он попытался скрыть свое состояние от Макарова, думая о том, какой же будет реакция Алены на такой необычный подарок…



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Понедельник, 20.05.2013, 20:13
 
СергейДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:35 | Сообщение # 210
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Таня, спасибо, шикарно, хоть и мало!!! Особенно фото МиП. Они такие счастливые, и совсем не скажешь, что у них такая разница в возрасте... Только, Таня, слишком широко напечатано, неудобно читать.
 
tata8188Дата: Понедельник, 20.05.2013, 20:05 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Цитата (Сергей)
Только, Таня, слишком широко напечатано, неудобно читать.

я знаю. это из-за фото. постараюсь их уменьшить.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
tata8188Дата: Вторник, 21.05.2013, 00:35 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
- Это? – Полина отвлеклась от своих мыслей и обратила внимание на альбом, который просматривала Алена. Полина знала, как его назвал Максим: «На отдыхе»…Там они собирали все фотографии из разных уголков, где им пришлось побывать, чтоб отдохнуть. – Мы этим летом отдыхали на море вместе с Павликом и нашими друзьями. Оля и Илья Сухомлин. Максим и Илья вместе учились в Суворовском, потом в Кремлевке.





Мы с ними и сейчас дружим. – Полина улыбнулась, разглядывая фото молодоженов Сухомлиных. Для Оли и Ильи это был медовый месяц. Они расписались без лишней шумихи, так как Оля была уже в положении.









Решили отдохнуть этим летом все вместе, так как после распределения такой возможности у них могло бы и ни быть.
– У них недавно родилась дочка – Анечка. – Полина снова улыбнулась.
- Весело вам там было. – Алена продолжала рассматривать альбом.
- О, да! Макс любит активный отдых. Ни минуты не сидел на месте, резвился, как ребенок. Даже Павлик вел себя спокойнее. Он мог подолгу стоять на берегу и наблюдать за водой, ну, или затем, как дурачиться его папа. – Теперь улыбнулась Алена, представив, как лейтенант Макаров, такой серьезный и ответственный, спускается с водяных горок и плещется в море.











- Тут так много твоих фото. – Алена взглянула на Полину, ожидая ее ответа.



















- Это у Макса проснулся дар к фотографированию. Он щелкал меня постоянно. Остальные фото мы не проявляли. Они есть в ноутбуке. Эти Макс специально вставил в альбом, чтоб все, как он говорит, любовались его прекрасной супругой. Хитрец! – Поля рассмеялась. Ни Макс, ни Павлик не любят фотографироваться много. Ей удалось запечатлеть Макса, когда он был увлечен чем-то.













Павлика же вообще невозможно было усадить и на пару минут, поэтому совместных фото у них немного. Девушки продолжали листать страницы альбома и даже не заметили, как пролетело время.
- Полин, а как вы с Максом познакомились? Ты обещала рассказать. – Алена все не решалась попросить Полину продолжить свой рассказ. Но ей так хотелось узнать, как Полина и Макс встретились, что она все же рискнула.
- Я расскажу, обязательно. ..Павлик проснулся, - услышав знакомое шевеление в соседней комнате, Поля поднялась и отправилась к малышу. Алена вздохнула с сожалением. Снова ей придется подождать. Она тоже встала и собралась последовать за Полиной, чтоб помочь ей с Павликом, но в дверь позвонили…
- Ален, открой, пожалуйста. – Услышала она из комнаты Павлика просьбу Полины.
- Хорошо, - ответила девушка и направилась к входной двери. Каким же было ее удивление, когда на пороге она увидела курьера с каким-то пакетом.
- Макаровы здесь проживают? – спросил он.
- Да. – ответила Алена, собираясь позвать Полю.
- Распишитесь и получите. – отчеканил парень. – Я спешу.
Алена в недоумении черкнула в накладной, взяла пакет и попыталась объяснить курьеру, что он не для нее, но тот не стал ничего слушать, кивнул, и слетел вниз по лестнице. Девушка только и успела с удивлением посмотреть ему вслед. Она вернулась в комнату. Полина была все еще у Павлика. Развернув немного бумагу, Алена заметила там вазончик с цветами и открытку с надписью: «От Андрея».



У девушки на глаза навернулись слезы, сердце бешено застучало… «Он что, издевается?», - промелькнула мысль. Значит, все обман…Смотрел сегодня на нее так нежно, а цветы присылает Полине. И что это за цветы такие? Алена никак не могла вспомнить, как они называются…Было так обидно и…больно. Жгло внутри…Ей хотелось убежать…забыть…не дышать…
В таком отчаянии и застала ее Полина.
- Алена, кто это был? – Полина держала на руках полусонного Павлика. Он зевал, положив голову на плечо мамы. – Что это? – Полина обратила внимание на пакет, который держала девушка. Ее руки дрожали, а глаза были полны слез.
- Это тебе…,- едва слышно произнесла она, - … подарок…от…Андрея…,- девушке перехватывало дыхание. Она посмотрела на Полину с таким разочарованием, что той стало не по себе.
Полина взглянула на содержимое пакета и, успокоившись, улыбнулась. – Не думаю. Что-то мне подсказывает, что мой муж принимал активное участие в этом.
Ничего не понимая, Алена бросала взгляд то на цветы, то на Полину. Та поглаживала по спине малыша и улыбалась.
- Что ты имеешь в виду? – Девушка почувствовала, как боль отступила.
- Ничего особенного…всего лишь язык цветов…- Задумчиво произнесла Полина. – Поверь, Макаров - спец в этом деле и он, очевидно, посоветовал Андрею намекнуть тебе таким образом на свои чувства.
- Но…я не понимаю…эти цветы…- Алена уже успокоилась и теперь пыталась понять, как воспринимать такой необычный для нее подарок. – Язык цветов?
- Да. А это – маргаритки. Их принято дарить юным девушкам, когда хотят подчеркнуть их красоту и чистоту. Ну, ты понимаешь…- Полина наблюдала, как постепенно Алена приходила в себя и пыталась разобраться в происходящем. - Андрей хочет сказать, что он надеется на взаимную симпатию, поскольку он сам испытывает к тебе самые искренние и чистые чувства…
- Так трогательно…- В глазах Алены снова заблестели слезинки. Но это были слезы счастья. Она нежно погладила каждый цветок и прикоснулась к ним губами. « Он меня любит…» - сердце отозвалось тихой радостью и по телу разлилось тепло. Алена взглянула с благодарностью на Полину и подойдя к ней, обняла их с Павликом, шепча: «Я так счастлива…»



- Я знаю, девочка моя, - прошептала в ответ Полина и погладила ее по голове.
- Папа падалил маме чветочки. Маладец! Лёна плачет? - Павлик обнял маму за шею, потом чмокнул Алену в щеку и они все вместе засмеялись.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Вторник, 21.05.2013, 12:27
 
TanДата: Вторник, 21.05.2013, 17:47 | Сообщение # 213
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
tata8188, Танюша, спасибо за такое трогательное продолжение. BOY_GIRL_KISS
Только у меня малюсенькая ревность... CONFUSION Алёне значит цветочки, а Полинке ?
Пусть Макаров без роз не приходит. WINK LAUGHTER
 
tata8188Дата: Вторник, 21.05.2013, 18:07 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Цитата (Tan)
Только у меня малюсенькая ревность... Алёне значит цветочки, а Полинке ? Пусть Макаров без роз не приходит.

ну, он же другу помогает, а вот даже Павлик в курсе, что папа без цветов не приходит.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
tata8188Дата: Понедельник, 10.06.2013, 01:01 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
- Мааакс! Как ты думаєшь, цветы уже доставили? – Андрей уже пару часов мучился в неведении. Ему хотелось поскорее узнать о реакции Алены на такой не совсем обычный букет.
- А? – Макаров был сосредоточен и очень серьезен. Он что-то писал, потом зачеркивал, снова писал.
- Я спрашиваю, цветы уже доставили? – повторил свой вопрос капитан Поляков с заметным беспокойством.
- Счас узнаем. – Максим улыбнулся, взял телефон и стал ждать ответа.- Полечка, привет! Как вы там? Павлик проснулся?...Да? Ну, он же Макаров! – Андрей наблюдал, как лицо Максима озаряла улыбка. Когда речь шла о жене и сыне, лейтенант Макаров просто светился от счастья.
…И что Алена? …Серьезно? …Я ее хорошо понимаю, если бы моей любимой женщине кто-то прислал цветы, я бы тоже ревновал. – Андрей пытался уловить суть разговора. Если он правильно понял, то маргаритки уже доставили, но при чем здесь другой мужчина и ревность Макса. Он решил дождаться, когда Макаровы в очередной раз осыпят друг друга нежными словами и признаниями в любви, и потом выяснить, что к чему.
- Ладно, Полечка, до вечера. Целую вас с Павликом. Люблю тебя. – Сияющий Макаров отключил телефон и лукаво взглянул на друга.
- Ну!? – уже с нескрываемым нетерпением произнес Андрей.
- Цветы доставили… и Алена решила, что ты прислали их Полине.
- Что? – Андрей сильно удивился.
- Расслабься. Она просто приревновала тебя к моей жене, а это значит, что ты ей не безразличен. – Макс похлопал друга по плечу и вернулся на свое место. Вот, только, сосредоточиться на предыдущем занятии ему уже не удалось, так как напоминание о ревности заставило его память тотчас же отреагировать болезненным воспоминанием об одной истории, которая случилась в их с Полиной жизни еще до рождения сына. Тогда Макс, как никогда, осознал, что потерять Полю он может в один момент, когда в их жизнь ворвался достойный соперник, поединок с которым стоил Максиму немало душевных сил и нервов. Они с Полиной старались не вспоминать об этом, но не говорить, не значит забыть. Все пережитые эмоции, вернулись отчего-то снова. Дождавшись, когда все еще озадаченный услышанным Андрей вышел из кабинета, Максим, сжав кулаки, позволил своей памяти сыграть с ним в ее любимую игру…
…Тишину субботнего утра нарушил звонок в дверь. Макс в полудреме пытался понять: снится ему это или нет. Легкое прикосновение Полины дало понять, что он уже не спит.
- Мааааакс, слышишь, звонят? – Шепча, произнесла она, поглаживая Макарова по обнаженной спине.
- Слышу. – Не открывая глаз, ответил Макс, чувствуя как по телу пробежала дрожь от такого нежного прикосновения.
- Открой. – Продолжала шептать Полина.
- А, может, ну их? Кто это приходит в гости в такую рань? – Он попытался нащупать мобильный. Было без пяти минут семь. Сегодня в его планы не входило вставать так рано. В свой очередной увал Макс предполагал поваляться подольше.
- Тем более нужно открыть. Вдруг, это что-то важное. – В голосе Полины звучала тревога. Она приподнялась, прикоснулась губами к губам все еще сонного Максима. Он тут же ответил на поцелуй и привычным движением приобнял любимую. Сон как рукой сняло, но очередной звонок нарушил интимность момента…Мысленно выругавшись, Максим натянул джинсы и направился к входной двери, надеясь, что гость действительно важный, но каким же было его удивление, когда, открыв дверь, он увидел перед собой курьера с огромной корзиной роз.



- Полина Ольховская здесь живет? – Равнодушно спросил посыльный.
- Ну, вообще-то, она теперь Макарова. Я - ее муж. – Удивление Макса сменила тревога.
- Да, хоть, дедушка, мне все равно. – Раздраженно произнес парень. – Заказ примите и распишитесь. У меня еще сотни адресов, а вы тут меня задерживаете. – Он сунул Максу бланк заказа и ручку, тот на автомате черкнул подпись-закорючку, принял корзину и захлопнул дверь. Ноги почему-то подкашивались, во рту пересохло, и сердце бешено стучало в груди. Он осмотрел корзину и заметил открытку. «Прочитать?» - молнией пронеслось в голове. «Может, ошиблись?», но он успел заметить, что на бланке был их адрес… «Выставить за дверь?»… «А если Полина знает об этом букете?» Десятки мыслей, как навязчивые мухи, атаковали его голову. Резким движением он достал открытку и прочитал, чтоб хоть как-то успокоиться, но после прочтения ему стало не по себе. Глаза затуманили слезы, ему с трудом удалось устоять, ноги стали как ватные. Появление Полины в дверном проеме заставило его придти в себя.
- Макс, почему ты так долго? Кто там был? Я…- Заметив корзину, она осеклась.- Это…мне? – Ее лицо озарила улыбка. – Макаров, не перестаю удивляться твоему самообладанию. И виду не подал. – С восхищение произнесла она и присела возле корзины, перебирая и нюхая розы. Максим, молча, наблюдал за происходящим, а потом хрипло произнес:
- Это не от меня. Прочти…- И протянул Поле открытку. Ее улыбка сменилась удивлением. Полина взяла открытку из рук Максима и только сейчас заметила, каким потухшим был его взгляд. Прочитав содержимое открытки, она с тревогой взглянула на мужа, заметив, как в его глазах блестят слезинки. Взяв его за руку, она едва слышно произнесла:
- Максим, я понятия не имею, от кого это…
- Ну, отчего же, - все так же хрипло проговорил Макаров, - здесь как раз все понятно… «Алексей Юсупов» и он…влюблен в тебя…Слова говорят сами за себя…- Несколько строк врезались в память Макса надолго и стали для него своего рода экзекуцией, как только он вспоминал их…Тогда ему показалось, что их с Полиной мир рухнул в один миг, когда он прочитал те злосчастные строчки…Но это было только начало истории…

При виде Вас, я сразу полон
Всех нежных и прекрасных чувств.
К ним будет только бледным фоном
Любой пейзаж, я Вам клянусь!

Во мне вы тотчас пробудили
Любовь - не ведал я такой!
Мы ведь едва знакомы были...
Сейчас утратил я покой!

Вас буду я боготворить -
Влюблен! Люблю! Хочу любить!
Алексей Юсупов


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
TanДата: Суббота, 22.06.2013, 19:21 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
tata8188, спасибо за продолжение. BOY_GIRL_KISS
Танюша, обожаю узнавать интересные моменты из жизни Макса и Полины. SMILE
Я, было, уже расстроилась, думала скоро конец фика, а ты закрутила по новой, потираю ручки,
хочется узнать интригующую историю во всех подробностях. А можно не одну историю ? CONFUSION
Цитата (tata8188)
но очередной звонок нарушил интимность момента…Мысленно выругавшись

Понимаю Макарова, где ж тут не выругаться ? Такой момент не дали и нам подглядеть ? WINK LAUGHTER
Цитата (tata8188)
и он…влюблен в тебя…

В Полину многие влюбляются, знал, что женится на роскошной женщине. Держись Макс, главное доверять.
Танюша, жду продочку. BOY_GIRL_KISS
 
tata8188Дата: Суббота, 22.06.2013, 23:43 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Цитата (Tan)
tata8188, спасибо за продолжение.

всегда пожалуйста. SMILE хотелось бы писать чаще. жду отпуска. DANCE
Цитата (Tan)
Я, было, уже расстроилась, думала скоро конец фика, а ты закрутила по новой,

так, я с конца придумываю. LAUGHTER финал есть, а все что до него произойдет вырисовывается постепенно. со временем появляются идеи, которых раньше не было. так что и сама не знаю, что ждет героев в ближайшее время. открываю для себя новые подробности их истории. LAUGHTER


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
TanДата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:10 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Цитата (tata8188)
хотелось бы писать чаще. жду отпуска.

Хорошая новость. BOY_GIRL_KISS
Цитата (tata8188)
открываю для себя новые подробности их истории.

Только ты не только для себя открывай и нам рассказывай подробности (поподробнее),
а то на самом интересном моменте звонок в дверь, WINK додумывайте по мере своей распущенности. LAUGHTER
 
tata8188Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:22 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Цитата (Tan)
Только ты не только для себя открывай и нам рассказывай подробности (поподробнее),
а то на самом интересном моменте звонок в дверь, додумывайте по мере своей распущенности.

бум стараться. LAUGHTER


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
arella98Дата: Среда, 31.07.2013, 06:50 | Сообщение # 220
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 40
Статус: Offline
А когда прода? CRYING
 
metytkamanДата: Суббота, 31.08.2013, 20:59 | Сообщение # 221
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 39
Статус: Offline
а когда будит продолжения и хотелосьбы чтоб вы добавели нику и гену чтоб они были вмести тожа и почаши.спосиба вам.
 
tata8188Дата: Суббота, 31.08.2013, 22:54 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Цитата (metytkaman)
а когда будит продолжения и хотелосьбы чтоб вы добавели нику и гену чтоб они были вмести тожа и почаши.спосиба вам.

продолжение будет, но без Ники и Гены, поскольку моя история не о них.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
БелкаДата: Пятница, 06.09.2013, 12:48 | Сообщение # 223
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 140
Статус: Offline
Привет! Я тут новенькая. Вот недавно пересмотрела историю любви Полины и Максима и так захотелось фанфики почитать, так и нашла ваш замечательный сайт. Этот фик мне показался интересным, так что теперь я постоянная читательница и с нетерпением жду продолжения!


"У электронных книг нет будущего. Они пахнут подожженным бензином".
 
tata8188Дата: Суббота, 07.09.2013, 14:51 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Белка, добро пожаловать! Спасибо, что читаете. SMILE Здесь много интересных историй. Я постараюсь продолжить свою в ближайшее время.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 08.09.2013, 13:39 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
tata8188, спасибо за замечательную историю, жду продолжения. CONFUSION


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Максим и Полина: история продолжается... (Продолжение моего фанфика "А дальше?...")
Поиск:


МиП © 2008-2024