МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Суббота
20.04.2024
03:07
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Максим и Полина: история продолжается... - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Максим и Полина: история продолжается... (Продолжение моего фанфика "А дальше?...")
Максим и Полина: история продолжается...
tata8188Дата: Суббота, 05.12.2009, 01:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Не думала, что смогу снова что-то написать по прошествии столь недолгого времени. Но в какой-то момент, когда тоска по МиП была особенно невыносимой решила рискнуть. Мой новый фик - это продолжение предыдущей истории "А дальше?..." Не знаю насколько оно будет удачным. Буду благодарна, если хотя бы иногда будете оставлять свои комментарии. Хочу верить, что мое новое творение будет хоть кому-то интересно. SMILE

Максим и Полина: история продолжается…

- Ну вот, Полина Сергеевна, как говорится, Welcome! – лейтенант Максим Макаров открыл дверь своей новой квартиры. Затем, не долго думая, подхватил Полину на руки и перенес ее через порог. Она едва успела обхватить его за шею от неожиданности.
- Максим, мы же уже не молодожены, - Полина попыталась освободиться из его объятий, но он, продолжая держать ее на руках, склонился к ней и поцеловал и только после этого поставил ее на пол, продолжая обнимать.
- Вы ошибаетесь, госпожа Макарова, каждый наш, совместно прожитый месяц – медовый, и я буду переносить Вас через столько порогов, сколько теперь будет в нашей с Вами кочевой жизни. – Полина нежно прикоснулась к его щеке и улыбнулась.
Они, держась за руки, проследовали вдоль узкого коридора. Справа была небольшая, но уютная кухня, дальше большая комната, и еще одна маленькая.
- Я думаю, Павлику понравится, - прервала молчание Полина.
- А мне кажется, что здесь и половина его игрушек не поместится, – весело произнес Макс.
- Ну а мы не будем перевозить все его игрушки, только самые любимые, - Полина продолжала осматривать комнату.
- А какие у него любимые игрушки? – искренне удивился Максим.
- Все. – Почти серьезно ответила Полина и сильно кивнула головой.
Оба засмеялись, так как не представляли, как здесь смогут уместиться всевозможные машинки, танки, три железные дороги, солдатики, мячи, велосипед и два больших-пребольших плюшевых медведя, совершенно одинаковых и по размеру и по цвету, белых. А еще нужно будет где-то поставить кроватку и разместить спортивную стенку.
- Слушай, Поль, а, может, отдадим ему большую комнату, а нам и в этой места хватит? - совершенно серьезно высказал свое предложение Макаров.
- А ты представляешь, сколько времени понадобится, чтоб ее убирать каждый раз, когда он снова будет играть в «папу».- Макс взглянул на свою жену, и улыбнулся. Она была права. Он не понаслышке знал, что значит постоянно натыкаться на что-то, что пищит, трещит, ломается, колется. Каждый раз уборка «места сражения» занимала не меньше часа.
- Ну, пусть пока поживет здесь, а потом видно будет. Отдельная комната, как никак. Я думаю, что ему понравится.
- Даже не сомневайся. – Полина вышла из комнаты, Макс последовал за ней. – Давай ему позвоним. Он уже, наверное, проснулся. – Она отыскала в сумочке телефон, и, не дожидаясь ответа Макса, нажала на «вызов».
- Да, Лариса Сергеевна, это я. …- Нормально доехали, спасибо Петру Ивановичу за предоставленную машину…- Квартира хорошая, даже для Павлика есть комната.
Кстати, а он уже проснулся? …- Привет, малыш. – Лицо Полины сразу озарила улыбка. Макс молча ее любовался. – Да, мы тоже по тебе скучаем…- Папа приснился? – Полина взглянула на Макса. Он приблизился к ней и обнял ее за талию. ..- Хочешь с ним поздороваться? – Полина протянула телефон мужу и присела на краешек дивана. На глазах заблестели слезы.
- Доброе утро, чемпион. – Макс нежно взял Полину за кончики пальцев. Они были холодными. Прикосновение его теплой руки, сразу же их согрело …- Даже уже оделся, - продолжал разговор Максим. …- И будешь пить молоко? Да ты, брат, растешь…- Нет, мы с мамой еще не завтракали. – Макс, улыбнувшись, взглянул на Полину. Она тоже не смогла сдержать улыбку…- Конечно, и молоко попьем. …Деда обещал покатать на большой машине, - Макс как бы пересказывал Полине содержание разговора. …- Ну, вы и бабушку там с собой возьмите. Она тоже очень любит кататься на больших машинах… - Скоро, Павел Максимович. Мы с мамой немного здесь обживемся, приготовим твою комнату и сразу же заберем тебя. …- Мы с мамой тебя крепко обнимаем и целуем. Слушайся бабушку с дедушкой…- Да, мам. Все хорошо, не переживай. А отец? ...- Понятно…- Не думаю, что он будет плакать. Мы с Полей ему все объяснили, и он согласился, что пока ему лучше пожить с вами…- Нет, в части я еще не был…- Да, мам, я согласен, что квартира лучше чем общежитие, но ты же знаешь, что я не хотел бы как то выделятся…- Ради Поли и Павлика, да…- Пока, мам. Целуем. Вечером созвонимся и бате «привет» передавай. – Макс вернул телефон Полине и присел рядом с ней.
- Полечка, потерпи немного. Мы скоро заберем его. – Он обнял ее и взглянул ей в глаза, утешая.
- Я знаю. Просто, он не привык так долго находиться без нас. Твои родители не дадут ему загрустить, но как быть мне? Ты будешь на службе, а я…- Полина не хотела расстраивать Максима, но усталость и разговор с сыном сделали свое дело. Она вдруг представила, как совсем скоро останется одна в этой чужой пока еще квартире, как будет думать о Максе, о сыне, который сейчас далеко. Она уткнулась в грудь Макарова и заплакала тихонько всхлипывая. Макс гладил ее по голове, понимая, что слова сейчас будут лишними. Когда Поля успокоилась, он взял ее лицо в свои руки и тихо проговорил:
- Полин, только скажи, и я попрошу папу прислать машину и отвезти тебя в Москву, к Павлику.
- Нет. – Твердо ответила Полина.- Макс, это пройдет. Я просто немного устала. Переезд, сам понимаешь. – И она, смахнув слезы, легко коснулась губами губ Макса.- Я решила поехать с тобой и назад не вернусь. Я же могу заняться обустройством квартиры. Поменять здесь что-нибудь, приготовить комнату для Павлика. Так и время пройдет. А когда он приедет сюда, то все будет, как раньше. Мы будем тебе ждать, а потом вместе ужинать, играть, читать ему сказки… - Поля улыбнулась.
- Полиночка, я тебя очень люблю. Ты самая лучшая жена на свете. – И Макс демонстративно чмокнул ее в щеку.
- Ну, при ТАКОМ муже, это не сложно. – И она чмокнула его в ответ. Они снова вместе рассмеялись.
Затем они немного разложили вещи, осмотрели кухню. Макс сбегал в ближайший магазин, чтобы купить что-нибудь к завтраку. Полина немного убралась в комнатах. Смахнула пыль, вымыла полы. Она даже успела принять душ. Вернувшись, Макс сделал тоже самое.
Они сидели за столом и держали в руках стаканы с молоком . «За нашу новую жизнь!» - произнес Максим. Символически чокнувшись, они сделали несколько глотков. Ни Полина, ни Макс молоко не любили, но ради сына они приучили себя по утрам делать хотя бы пару глотков. Время неумолимо мчалось вперед, и Максу нужно было к 9 явиться в расположение части. Поцеловав на прощание Полину, он весело ей подмигнул:
- Не скучать! Это приказ.
- Я постараюсь. Желаю удачи, лейтенант Макаров. – И Полина, шутя, помахала ему рукой.
Выйдя из подъезда, Макс посмотрел на окна. Полина, как и во время его учебы в Кремлевке, смотрела на него из окна кухни, провожая взглядом и посылая воздушный поцелуй. Вроде ничего и не изменилось, но в то же время все было совершенно по-другому. Макс только теперь начал осознавать, что их жизнь абсолютно изменится. Теперь он офицер и на его плечи ляжет большая ответственность за жизни совершенно незнакомых ему людей. Если раньше он мог позволить себе совершать безумные поступки, то теперь он не имеет на это права. С рождением сына он повзрослел сразу на целую жизнь. И вот пришло время доказать самому себе, что он выбрал правильную профессию, решив стать военным. Полина приняла его выбор и последовала за ним и он не может ее подвести…



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Суббота, 05.12.2009, 01:02
 
gostiaДата: Суббота, 05.12.2009, 01:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
tata8188 , когда увидела : "История продолжается" , самая первая мысль , посетившая
меня была : Ура !! Я с удовольствием читала твоё '' А дальше ?...'' и узнавала в твоих МиП
тех самых , из Кадетства , которых полюбила ,за которых очень переживала . Похожи были
они на моих любимцев именно чувствами и поступками . Я опять увидела решительного ,
умного , бесконечно любящего Макарова и нежную , очень трогательную , по- настоящему
полюбивщую Полю.
Спасибо тебе за то , что сохранила в своем произведении главное , что
отличает эту пару , их ЛЮБОВЬ. ANGEL

Я радуюсь твоей смелости и верю твоему таланту ! Редко авторы берутся за варианты
возможных событий в жизни МиП после окончания Макаровым военного училища. Вроде бы
все самые главные вехи их ЛЮБВИ уже пройдены . МиП вместе , что же ещё ?...
Только здесь особый случай . Здесь мы встретились с любовью без времени и границ , с той,
которую называют вечной . А такая любовь не бывает однообразной и обыденной. Уверена, что
и дальше и жизни МиП будут происходить вещи , которые может и будут как-то проверять на
прочность их чувства , но от всего происходящего их ЛЮБОВЬ будет только возрастать в своей
силе и нежности.

Поэтому спасибо тебе за продолжение ! BOY_GIRL_KISS

Очень интересно , что же будет дальше... WINK



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
KOKOДата: Суббота, 05.12.2009, 21:40 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 1115
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Хочу верить, что мое новое творение будет хоть кому-то интересно.

Можешь даже не сомневаться! BOY_GIRL_KISS Спасибо за продолжение , жду ЕЩЁ!!!



" ...Любовь никогда не перестаёт" Апостол Павел
 
tata8188Дата: Понедельник, 07.12.2009, 01:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Полина продолжала стоять у окна до тех пор, пока Макс окончательно не исчез из ее поля зрения, но даже потом она задержалась еще на пару минут. Это вошло у нее в привычку со времен учебы Макарова в Кремлевке. Таким образом, ей казалось, она как бы оберегает Максима от неприятностей. Макс об этом, конечно же, не знал. Затем она убедилась, что на кухне у нее полный порядок и отправилась в большую комнату. На диване были разбросаны кое-какие вещи, которые они с Максом не придумали куда положить. Полина аккуратно их сложила и перенесла на кресло. Потом решит, что с ними делать. Им удалось перевезти с собой только самое необходимое, все остальное должна была привезти машина, отправленная Макаровыми, ближе к вечеру. Заметив на столике фотоальбом, Полина улыбнулась. За время их совместной с Максом жизни таких альбомов насобиралось больше десятка. В каждом из них были собраны фотографии, связанные с определенным периодом. Они даже были подписаны по-особому: «Только МЫ», «Парни», «МЫ и парни», «Папа с мамой», «МЫ с папой и мамой» и тому подобное. Это была веселая затея Макса. Когда однажды он потратил пару часов, чтоб отыскать нужную ему фотографию со времен учебы в Суворовском, то предложил Полине потратить еще пару часов и привести их семейный фотоархив в порядок. Полина вспомнила, как они сначала разложили фотографии по всей комнате, а потом, одну за другой, складывали их в нужную стопочку. Таких стопочек оказалось достаточно много и чтобы не забыть, что к чему Макс и подписал их так забавно. И теперь, когда к ним кто-то приходил в гости, он интересовался, какой именно период их с Полей жизни интересен, доставал нужный альбом и гордо протягивал гостю, недоумение которого сразу же сменялось веселым смехом.
«Интересно, а что в этом?» - подумала Полина. Она взяла альбом и, даже не читая надписи, все поняла. На нее смотрел своими голубыми, как небо глазами и мило улыбался Павлик. Едва сдерживая слезы, Поля все же взглянула на надпись под фотографией – «Павел Максимович Макаров» Она сотни раз просматривала этот альбом и уже знала наизусть, где и какая фотография, но ей снова безумно захотелось их увидеть. Она листала странички, время от времени бросая взгляд на подписи, сделанные рукой Макса и вспоминая события, запечатленные на каждой фотографии: «Максим Петрович и Полина Сергеевна (Ольховская) Макарова – родители», «Павлик и мама» - фото с УЗИ, «Здравствуй, сын» (Макс впервые увидел Павлика), «Мы – дома», «Бабушка Лара и дедушка Петя в восторге от внука», «Наша мама – самая красивая» - Полина не любила эту фотографию. Она только что проснулась и собиралась кормить Павлика, вся сонная с растрепанными волосами. Макс в это время был на кухне, Полина даже не заметила, как он вошел в комнату. Затем тихонько ее позвал: «Полечка». Она едва успела заметить в его руках камеру, но не успела отвернуться: Макс сделал фото и довольный снова сбежал на кухню. Полина много раз прятала эту фотографию, но всегда с удивлением замечала, что она находится на своем месте. Вот Павлик впервые сел, здесь он делает первые шаги, это он впервые увидел, как папа уходит, и расплакался. Малыш долгое время не мог привыкнуть к тому, что его папа появлялся дома очень редко. Он только начинал к нему привыкать, играл с ним, засыпал у него на руках, а когда просыпался, то рядом была только мама. Полина и сама за все время учебы Макса не могла смириться с тем, что они могут видеться так редко. Пока не было Павлика, она приходила к нему в училище. Во время увольнений же у них с Максом было меньше двух дней. Полина никогда не жаловалась Макарову по этому поводу, так как прекрасно знала, что и ему нелегко. Рождение сына скрасило ее ожидание. Дни проходили в заботах. Первые месяцы у нее не было свободной минутки. Лариса Сергеевна и мама помогали ей постоянно. Но они не могли находиться с ней слишком долго. Мама еще работала и могла приезжать только во время школьных каникул и иногда на выходные, а Лариса Сергеевна хоть и жила первые два месяца в их квартире, но Полина не имела права нагружать ее, как бы она не просила. Да и Петру Ивановичу тоже нужна была забота жены. Полина боялась, что как только Макс поймет, что ей нелегко, то сразу же наделает глупостей или еще чего доброго бросит училище и отправится на поиски работы. Поэтому Полина всегда старалась в его присутствии как можно меньше говорить о проблемах, связанных с малышом. Она как можно больше внимания уделяла их совместному времяпровождению. Пока Максим возился с сыном, Поля готовила что-нибудь вкусненькое или рассказывала обо всем, что происходило с ней и с Павликом за время отсутствия папы. Как ни странно, но малыш как будто понимал, как важно для его отца все, что с ним происходит: первый зуб у него прорезался, когда Макс был дома, первый шаг он сделал в его присутствии, чем вызвал неописуемый восторг родителей. А каким же огромным было их удивление, когда он, не зная к кому же лучше впервые обратиться, так как оба находились рядом с ним, выдал: «МАПА». В тот момент и у Макса, и у Полины пропал дар речи. Они переглядывались, не зная, что сказать. После этого Павлик начал говорить много и быстро. Со временем осознав, что папа бывает дома не часто, в день прихода Макса Павлик садился на маленький стульчик в коридоре и ждал его. Когда подобное случилось в первый раз, Полина попыталась увести его в комнату, но мальчик вернулся на свое место. Повторив свою попытку еще пару раз, она поняла, что спорить с ним бесполезно, макаровское упрямство на лицо. Тогда она села рядом с ним и пока они ждали Максима, то смогли выучить новый стишок и научились считать до 5. Как же удивился Макс, когда вошел в квартиру и увидел сидящих перед дверью жену и сына, что-то оживленно лопочущих. Услышав объяснение, он долго не мог придти в себя. Сыну не хватает его внимания, но сейчас он ничего не может сделать, учебу нужно было закончить. Полина попыталась его успокоить, объяснив, что скоро Павлик привыкнет, как и она в свое время к такому порядку вещей. Но она солгала. К разлуке с любимым человеком невозможно привыкнуть, даже когда знаешь, что обязательно будет долгожданная встреча…
За милыми сердцу воспоминаниями, Полина не заметила, как вздремнула сидя. Она прилегла на диван, но сон уже развеялся, а новые воспоминания неудержимой чередой закружились в медленном вальсе, оставляя в душе то легкую грусть, то тихую радость…


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
gostiaДата: Понедельник, 07.12.2009, 02:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
tata8188, дорогая,хорошая , СПАСИБО тебе !!! BOY_GIRL_KISS

Читала и просто таяла от умиления и нежности. ANGEL
Как все красиво и трогательно ...Атмосфера семьи, где живет ЛЮБОВЬ, прямо завораживает.
Именно так и должно было быть у МиП.
Вообще , прочла на одном дыхании . Пишешь очень мягко, приятным и каким-то воздушным
стилем.Читается очень легко . И все описываемые эпизоды возникают перед глазами как на
экране.

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ту теплоту и радость , которые чувствовала ,когда читала и
которые так и остались со мной ! BOY_GIRL_KISS

Очень - очень жду продолжения !!! SMILE



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 07.12.2009, 02:08
 
KOKOДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:45 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 1115
Статус: Offline
Quote (tata8188)
«Павел Максимович Макаров»

Quote (tata8188)
Он только начинал к нему привыкать, играл с ним, засыпал у него на руках,

Quote (tata8188)
. Со временем осознав, что папа бывает дома не часто, в день прихода Макса Павлик садился на маленький стульчик в коридоре и ждал его.

Боже, как это трогательно!!! GIRL_IN_LOVE И как сильно хотелось бы всё это увидеть!!!
tata8188 BOY_GIRL_KISS , спасибо ! С удовольствием почитаю ещё CONFUSION ! Жду!



" ...Любовь никогда не перестаёт" Апостол Павел
 
tata8188Дата: Вторник, 08.12.2009, 00:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
KOKO, gostia, большое спасибо, что читаете мой фанфик и делитесь своими впечатлениями. Для меня это очень важно. Ведь как еще узнать, интересно ли то, что ты пишешь, как не по отзывам. Буду стараться вас и дальше не разочаровать. THANKS


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
АлёнкаДата: Вторник, 08.12.2009, 12:34 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
tatочкa, ты вернулась с новеньким фанфом! BOY_GIRL_KISS
Улыбалась всё время, пока читала. ANGEL
Так нравится их "возня" с малышом. А малыш-то какой!
Quote (tata8188)
макаровское упрямство на лицо
LAUGHTER
Очень нравится - жду продолжение. IN_LOVE SIGH
P.S. А они в Хабаровске, да? CRYING CRYING CRYING
 
tata8188Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Вот написала продолжение. В нашей школе снова карантин. Так что, думаю, смогу писать почаще. Жду отзывов. WINK

Максим добрался до части минут за 40. Военный городок, куда он попал по распределению, находился недалеко от Москвы, каких-то полтора часа електричкой.
Сама же часть была окружена лесом. Их с Полиной дом находился почти в центре города, но до части можно было дойти пешком, что и сделал Макаров, так как времени было достаточно.
Командир части генерал Ефремов напомнил Максиму сразу и генерала Матвеева, и генерала Романенко. Он даже удивился, что такое возможно. Макс безгранично уважал обоих, поэтому его новый командир сразу же вызвал у него симпатию. Задав пару вопросов, генерал объяснил Макарову, что завтра ему вместе со старшиной необходимо будет забрать личный состав из пунктов, куда их доставят после распределения из военкоматов. Это был новый призыв, так что лейтенанту Макарову предстоит с самых первых минут знакомства завоевывать расположение своих солдат. Появившийся старшина, поприветствовал Максима и предложил провести экскурсию по части. Старший прапорщик – Юрий Константинович Бероев, был небольшого роста (Макс оказался выше его на целую голову), но в то же время он был подтянут и хорошо сложен. Бероев немного поспрашивал Макса, откуда он, женат ли, есть ли дети. А потом рассказал кое-что о себе. Но больше всего говорил о своем сыне, который поступил в Суворовское в этом году. Узнав, что Максим тоже бывший суворовец очень этому обрадовался. Часть Максу понравилась. Прибыв в расположение своей роты, они вместе со старшиной осмотрели казарму, и, убедившись, что все готово для приема новых призывников, решили немного отметить назначения Макса и их знакомство…чаем.
Затем старшина отрекомендовал лейтенанта Макарова двоим старослужащим, которые должны были завтра вместе с ними отправиться за новым личным составом. Они договорились, что заедут завтра за Максимом рано утром. Узнав, что вечером должны прибыть кое-какие вещи Макарова из Москвы, Бероев отдал приказ ефрейтору Роднину и сержанту Никитину оказать помощь своему лейтенанту. Макс попытался отказаться, но тот ничего и слушать не хотел. Макс оставил свой адрес и решил навести порядок в своей каптерке. В это раз от предложенной помощи он категорически отказался. Ему просто захотелось побыть наедине со своими мыслями. Он все еще до конца не мог осознать, все с ним происходящее. Еще казалось бы вчера они все стояли на Красной площади, где им вручали лейтенантские погоны. Он видел счастливые лица родителей, сияющие глаза Полины, которая держала на руках Павлика. Потом они всей своей дружной компанией отмечали окончание Кремлевки, клялись друг другу, что всегда будут рядом, и в трудный момент подставят свое плечо. Дальше все завертелось. Неделю они с Полиной и Павликом отдохнули в Таиланде, а, вернувшись, сразу начали готовиться к отъезду. Перевернув все вверх дном, они то укладывали вещи, то вытряхивали их из чемоданов и коробок. Наконец они с Полиной решили, что сначала возьмут самое необходимое, а потом потихоньку перевезут все остальное. Когда все вещи были упакованы, нужно было определиться с самым главным, как быть с Павликом. Максим понимал, что сейчас брать его с собой было невозможно. Им сначала нужно было немного обжиться на новом месте, разобраться, что и как. Но с другой стороны расставание с сыном на длительное время было бы для обоих невыносимым. Собрав семейный совет, было принято нелегкое, но как всем показалось на тот момент, правильное решение: Павлик поживет с дедушкой и бабушкой, пока Максим и Полина не устроятся. Но как сказать об этом ребенку, который никогда в своей жизни не расставался надолго с родителями? Максим взял на себя эту нелегкую миссию. Усадив Павлика на колени, он рассказал ему о том, что теперь его папа стал командиром, и ему нужно будет ехать в другой город, так как в Москве ему командовать некем. Павлик понимающе кивал головой. Но когда Максим сказал, что им с мамой придется пока уехать без него, на глазах малыша сразу же заблестели слезинки. Макс тогда прижал его крепко к своей груди и пообещал, что как только они с мамой приведут в порядок их новый дом, то сразу же заберут его. Павлик обнял Максима за шею своими маленькими ручонками и тихонько заплакал. Максим нежно погладил его по белокурой головке и, едва сдерживая слезы, взглянул на Полину. Она стояла, прижавшись к стене, и тоже плакала. После этого Павлик не отходил от родителей ни на шаг до самого их отъезда, но он больше не плакал.
У Макса защемило сердце, когда он вспомнил о сыне. Как все таки меняется мужчина, когда он становится отцом. Макаров ни раз признавался себе в том, что даже не представлял себе в этой роли. Ему, конечно же, хотелось, чтоб у них с Полиной были дети, и они не раз об этом говорили. Но говорить – это одно, а осознать, что это может случиться в ближайшее время – совершенно другое.
…Это был День рождения Максима. Они с Полиной решили сначала отметить его вдвоем, а завтра уже вместе с остальными друзьями и родственниками. Пока Макс был в училище до увольнения и принимал там поздравления, Полина приготовила праздничный ужин. Они зажгли свечи. Много маленьких свечей по все квартире. Усыпали ее лепестками красных роз. Все было красиво и романтично.
- Сержант Макаров, у меня есть для Вас подарок, - взволновано произнесла Полина и протянула Максу фотоснимок, аккуратно перевязанный красной ленточкой.
Максим сразу не понял, что там на нем. Повертев его в разные стороны, он удивленно спросил у Полины:
- Поль, а что это?
- Вопрос неправильный, Макаров, - Полина все так же взволновано, перевернула снимок и дрожащими пальцами провела по изображению, - Не что, а кто, Максим. Это снимок УЗИ. Это – наш малыш.
У Максима пропал дар речи. Он то и дело поглядывал то на Полину, то на фото, все еще не понимая, правильно он услышал или нет. Когда недоумение прошло, Максим охрипшим голосом спросил:
- Давно ты знаешь?
- Не больше недели. Помнишь, я плохо себя чувствовала. Думала, что проблемы с желудком. Когда мне на приеме врач сказал, что мне нужно к гинекологу, я испугалась. Сразу же начала думать о самом худшем, но потом вдруг поняла, в чем причина. Поверь, я сама удивилась. Ведь никаких особых признаков не было. Легкое недомогание я принимала за усталость. Меня даже не тошнило. – Полина после этих слов смутилась.
Максим постепенно приходил в себя. Он даже не думал, что весть о беременности Полины так его ошарашит. Он всегда предполагал, что будет этому рад, но почему-то сейчас он не испытывал ничего кроме удивления. Полина молча за ним наблюдала. Реакцию Макса она представляла по-другому. Ей почему-то казалось, что Максим будет безумно рад, но то, что она видела сейчас, ее огорчало.
- Какой срок?
Вопрос Макарова застал ее врасплох.
- Срок? – переспросила она. – Где-то три месяца. Гинеколог сказала, что при первой беременности вполне нормально, что первые три-четыре месяца не возникает никаких признаков. Мне сделали УЗИ, и она сказала, что все хорошо. Ребенок развивается нормально и … Максим, ты не рад? – не выдержала Полина. Показавшееся ей безразличие Макса просто убивало.
Макс, казалось, ее не слышал. У него в голове происходила какая-то безумная игра мыслей. Ребенок, их с Полиной малыш. А если это будет девочка, такая же красивая, как Полина. Максим улыбнулся. «Макаров, ты хоть понимаешь, что случилось? Через несколько месяцев, в этой самой квартире рядом с тобой и Полиной будет находиться маленький человечек, который будет частью тебя самого. С этого момента ты перестанешь быть легкомысленным, безбашенным пацаном, ты станешь отцом, на тебя ляжет ответственность за маленькое создание, за его жизнь, его счастье. Готов ли ты к этому? Сможешь ли ты быть ему примером? Оберегать его, любить? Быть достойным выпавшей тебе чести?
- Смогу! – громко произнес Макс. Он взглянул на Полину. Она все также не понимая, что с ним происходит, вертела в руках фотоснимок и молчала.
- Полечка, спасибо за такой подарок. – Максим подхватил ее на руки и закружил по комнате. Полина крепко обхватила его за шею. У нее перехватило дыхание. Слезы катились по щекам.
Они потом долго сидели, обнявшись, и размышляли о том, как теперь изменится их жизнь. Ужин давно остыл, свечи сгорели, в комнате было темно. Но никто из них даже не заметил этого…
Раздумья Макса нарушил телефонный звонок. Это был Сухомлин. Он спросил Макарова, как тот устроился и в очередной раз поблагодарил за то, что тот отказался остаться в Москве и поменялся с Ильей местом распределения. Макс же в который раз попытался объяснить, что так будет правильно. Сам он в этом не сомневался. Оля была на последнем месяце беременности и все эти переезды, а также связанные с ним волнения, могли только навредить и ей, и ребенку. Макс понимал, как трудно будет Сухому все это пережить, поэтому и убедил отца помочь. Петр Иванович согласился, но он так и не рассказал Максу, чего ему это стоило. Ведь до этого ему с таким трудом удалось добиться того, чтоб Макс остался в Москве. Но об этом сыну он тоже не сказал, наперед предвидя его реакцию.
Максим попрощался с Ильей, договорившись о встрече, как только они с Полиной смогут вырваться в Москву. Максу очень сильно не хватало друзей, но жизнь разбросала их в разных направлениях и теперь никто не знает, когда они снова встретятся. Зато у него была Полина и сын, по которому он очень скучал. И Макса снова захватили в плен воспоминания, связанные с самим дорогими ему людьми: Полиной и Павликом…

Quote (Алёнка)
P.S. А они в Хабаровске, да?

У меня дядя бывший военный. Он когда-то служил в городке под названием Балабаново. Это недалеко от Москвы. Именно туда я и решила отправить МиП в продолжении своей истории.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Воскресенье, 20.12.2009, 21:10
 
SneginskayaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:17 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1327
Статус: Offline
tata8188! Cпасибо за проду! Очень позабавило
Quote (tata8188)
Макс оказался выше его на целую голову

Постаралась представить ... LAUGHTER
С нетарпением жду продолжения фанфика.


YOU ARE EXACTLY MY BRAND OF HEROIN (ТЫ - МОЙ ЛИЧНЫЙ СОРТ ГЕРОИНА)
 
KOKOДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:08 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 1115
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Он всегда предполагал, что будет этому рад, но почему-то сейчас он не испытывал ничего кроме удивления

И что ж его так удивило CONFUSION
А вообще ,мне ОЧЕНЬ нравится читать об их малыше,представляю его!Маленький зайка LAUGHTER
tata8188,жду продолжения! BOY_GIRL_KISS
Quote (tata8188)
. В нашей школе снова карантин. Так что, думаю, смогу писать почаще

Очень рада,ну, не карантину, конечно CONFUSION



" ...Любовь никогда не перестаёт" Апостол Павел


Сообщение отредактировал KOKO - Воскресенье, 20.12.2009, 19:59
 
АлёнкаДата: Понедельник, 21.12.2009, 01:22 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (tata8188)
каких-то полтора часа електричкой.

Жена члена правительства может хоть каждую неделю гонять туда на "танке" члена правительства. LAUGHTER
tata8188, пасиб за проду! BOY_GIRL_KISS
 
gostiaДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:01 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
tata8188 ,спасибо большое тебе за продолжение ! BOY_GIRL_KISS

Твой фанф - довольно неплохое лекарство после нервотрепки обычного дня.
Пишешь очень притягательно ! И узнаваемо. Например ,картина сборов
перед дорогой. Читала и улыбалась. Представляла как Макс и Поля '' то
укладывали вещи , то вытряхивали их...' SMILE
'
Всегда было интересно как бы М. отреагировал , узнав что Полина...уже
не одна , что будет в семье пополнение. То что ты написала о реакции
Макса , приняла безоговорочно . Реакция М. на их беременность , похоже,
была бы именно такой . Слишком значительно для Макса , относившегося
к семье как к огромной ценности , осознание что теперь их трое и он
ОТЕЦ. Должно было это какие-то минуты аккуратно и навсегда уместиться в
макаровское сердце и разум. Ну , а то, что он в глубине души всегда
ждал этого - не сомневаюсь !
Помните , в начале 3-го сезона К , на дне рождения Сухого , он
обрисовал Оле будущее Ольки и Сухомлина :
Макс : "А ты будешь дома сидеть" . Оля : ''Почему ? ''
Макс : ''Ну..., воспитывать третьего ребенка ..."
Оля ( с улыбкой) : '' Третьего ?..." Макс : '' Не нравится ? Хорошо , четвертого''

Для Макса - семья ( тем более их с Полечкой ) - это обязательно дети. Вот
только сынишку почему так назвали любопытно. В честь Василюка ?

tata8188 , очень рассчитываю на скорую проду ! Жду ( с нетерпением !!)
дорогих воспоминаний ! Хочется побольше знать о МиП , о том как ты
представляешь развитие событий .
Кстати, в то , что М. поменялся местами службы с Сухим , тоже поверила
сразу . Такие царские жесты в духе Макарова - дружить он умел всегда !

Вообщем , еще раз спасибо за продолжение и опять мучает вопрос :
А ЧТО ТАМ ДАЛЬШЕ ?... WINK



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 21.12.2009, 23:03
 
tata8188Дата: Вторник, 22.12.2009, 02:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Выкладываю новое продолжение. Получилось большое. Может и слишком сахарно-медовое оно, но это от настроения так вышло. Спасибо всем за отзывы. Рада, что нравится. Постараюсь продолжить в том же духе. BYE

Полина взглянула на часы: был почти полдень. «Ничего себе, - подумала она, - это ж надо было так замечтаться, чтоб не заметить, как пролетело время.» За своими воспоминаниями она даже ни разу не позвонила Максу. Но и сейчас она не станет этого делать, если сам Максим не звонит, значит, он занят. Так уж сложилось, что Полина приучила себя не трезвонить Максу по пустякам. Во время его учебы они общались по телефону в определенное время. Если у Максима была возможность, то он звонил сам. И как бы сильно не хотелось Полине услышать его голос, она всегда сдерживала себя и покорно ждала звонка. Тоже самое было и с их встречами. Полина как можно чаще приходила к Максу на КПП. Он же в свое время делал все возможное, что бы не потерять увал. Они дорожили проведенным вместе временем, поэтому больше не тратили его на ссоры, как когда-то. Даже если между ними и возникали какие-то разногласия, то они всегда старались их обсудить, найти правильное решение. Полина видела, как Максим постепенно превращался из временами взбалмошного и даже где-то капризного подростка, в здравомыслящего, рассудительного мужчину, пусть пока еще совсем молодого, но не по годам зрелого.
В этом была и ее заслуга, как считал Макс. Полина же никогда об этом не думала. По прошествии времени она поняла, как сложно было Максиму меняться, иногда переламывать себя, принимать самые важные в его жизни решения и не ошибиться. Она также понимала, как важна ему ее поддержка, понимание. Они научились чувствовать друг друга на расстоянии, предугадывать мысли друг друга. Они стали одним целым. Тот случай с Милой многому их научил. Полина окончательно убедилась, что никто кроме нее Максиму не нужен и больше не думала о том, что когда-то Макс может ее разлюбить. Максим же осознал, каким хрупким может быть их с Полей счастье, если на их пути появляется кто-то третий. Поэтому постарался ограничить свой круг общения с лицами женского пола: только девушки друзей. У него была Полина, и все другие его просто не интересовали. Он научился не замечать их со времен своего «монашества» еще в Суворовском. Полина об этом догадывалась, но не решалась говорить вслух. За последние два года у них с Максимом было очень много светлых моментов, но самыми дорогими для Поли были их свадьба и рождение сына.
Макс сдержал свое слово, когда пообещал Полине самую красивую свадьбу. Лариса Сергеевна немного удивилась, но потом поддержала идею сына и продолжила приготовления. Поскольку Макс и Полина уже расписались, то было принято решение – торжественно отметить это событие. Правда, известие об интересном положении Полины несколько изменило их планы. Макаровы были так счастливы, когда узнали о скором появлении внука или внучки, что даже позабыли о свадьбе и во время не отправили приглашения. Поэтому дату торжества пришлось немного перенести. Затем все начали переживать, выдержит ли все это Полина, на что невеста с уверенностью ответила: «Беременность – не болезнь. Я прекрасно себя чувствую, и у меня никогда не было настоящей свадьбы». После этих слов в памяти ее пронеслись воспоминания о несостоявшейся свадьбе с Яшей и приказавшем долго жить браке с Глебом. Максу тоже было что вспомнить, но он не подал виду, чтобы избежать ненужных расспросов.
Свадьба состоялась в начале июля: со всеми традициями, начиная с выкупа невесты и заканчивая бросанием букета, который поймала…Анжелка.
Максим был в белом костюме с бабочкой. Полина - в красивом, бледно розовом платье со шлейфом, с красивой прической, с вплетенными в волосы маленькими розочками. Лариса Сергеевна подарила ее роскошный набор - колье с крохотными розовыми брилиантиками, и такие же сережки. Подарок Максима – кулончик с камешком-слезинкой, Полине пришлось снять. Но она по привычке то и дело прикасалась пальцами к тому месту, где он обычно висел.
Свидетелями были Ксюша и Илья Сухомлин. Если Поля сразу же определилась, то Максиму пришлось сделать нелегкий выбор. Когда друзья узнали, что они с Полей расписались, то начали шутить по поводу того, что Макар зажал свадьбу. На что Макс отвечал: «Не дождетесь! Я же не могу позволить, чтобы Печка остался без кусочка свадебного торта.» Макс, конечно же, пригласил много своих однокурсников, но смогли прийти не все. Макаров долго советовался с Полиной, кто же будет его свидетелем, в результате список претендентов сократили к трем: Крас, Печка и Сухой. Максим думал и о суворовцах, но никто из них приехать не смог по определенным причинам. Даже Лешка Сырников. У него возникли какие-то срочные сборы. Макс боялся обидеть кого-нибудь из ребят, но все решилось само собой. Анжелка не захотела быть одна на свадьбе, а Марина Мамина устроила Красу сцену ревности по поводу того, что он весь день будет уделять время кому-то другому кроме нее. Олька же благословила Илью на столь ответственную миссию, но при этом явно намекнула ему на то, что у нее довольно неплохие успехи на занятиях по рукопашному бою. Сухой пообещал, что все будет в рамках приличия.
Все действо происходило на открытом воздухе. Были расставлены столики, за которыми рассаживали гостей. Когда были соблюдены все необходимые традиции, связанные с обрядом женитьбы, в начале застолья невесту и гостей ждал сюрприз: Макс исполнил песню «Я люблю тебя до слез». Все дамы, без исключения, рыдали и ахали от умиления. Полина же после такого подарка не могла вымолвить ни слова. Слезы катились по щекам, а сердце рвалось к Максиму. Еще одним сюрпризом был первый танец молодых. Макс и Полина его даже не репетировали, они просто танцевали, так, как когда-то в Суворовском на уроках хореографии. В тот момент во всем мире, кроме их двоих, никого не было. Долгий и страстный поцелуй стал тому подтверждением. И если бы не восторженные возгласы гостей, то они и простояли бы так, целуясь, довольно долго. Потом было и похищение невесты (свидетелям пришлось нелегко) и танец с тещей, и много всего, что обычно бывает на свадьбе.
Уставшие, но счастливые, Максим и Полина добрались до своей квартиры только под утро. Даже не развернув подарков, они почти сразу же уснули. Потом были незабываемые две недели в Таиланде. От медового месяца пришлось отказаться, так как Поля была уже на пятом месяце, и давал о себе знать токсикоз. Вернувшись домой, она поняла, что спокойной жизни настал конец. Ее каждое утро буквально выворачивало наизнанку, пропал аппетит, кружилась голова. Макс то и дело уговаривал ее позвонить врачу, но она отказывалась, убеждая и его, и себя в том, что это нормальное состояние в ее положении. Макс не выдержал и позвонил Ларисе Сергеевне. Она сразу же приехала и настояла на том, что рисковать нельзя и нужно обратиться к врачу. И Полина сдалась. Ее положили на сохранение в больницу на целых три недели. Петр Иванович позаботился об отдельной палате со всеми удобствами. Макс и Лариса Сергеевна по очереди ее навещали. Максим таскал охапками цветы и фрукты, которых Полине было нельзя. Все они переправлялись медсестрам и нянечкам, которые при виде Макса с умилением перешептывались: «Какой молодой папочка, и такой заботливый». Затем они высказывали Полине свои поздравления по этому поводу. Поля не знала: известно ли им что-то об их с Максом истории, поэтому всегда просто благодарила их и старалась избегать любых комментариев. Когда опасность миновала, Полина вернулась домой. Как ни странно до конца срока она чувствовала себя превосходно. Макс был очень этому рад, но не отходил от нее ни на шаг. Чтобы Полина быстрее уснула, он читал ей ее любимые книги. Они подолгу могли просто молчать и, положив ладони на живот Полины, слушать, как активно двигается их малыш. Макс, почему-то был уверен, что это будет девочка, и имя ей придумал – Полина, чем очень всех удивил. Но когда, после последнего сделанного УЗИ, оказалось, что это мальчик, даже расстроился немного, чем огорчил Полину. Правда, потом осознав, что его сын станет продолжением рода Макаровых, ходил очень горд этим. А вот имя он решил оставить, изменив его на мужское – Павел.
Время летело быстро. Максиму в тот год, как никогда не хотелось возвращаться в Кремлевку. Он не хотел оставлять Полину. Боялся, что самое главное событие в их жизни случится без него. И малыш как будто почувствовал это. В ноябре, во время очередного увала, Максим спешил домой. По дороге он купил Полине цветы и теперь уже ее любимый фруктовый йогурт. Поля в то день чувствовала себя замечательно. Она уговорила Ларису Сергеевну, которая в последнее время жила с ней, развеяться и провести время с мужем. Сама же приготовила обед, убрала немного в квартире, хотя Макс категорически запретил ей этим заниматься. Привела себя в порядок. И как только Макс появился на пороге со словами: «Полечка, я дома», она почувствовала невыносимую, пронзительную боль в пояснице и едва удержалась, чтоб не упасть. Подскочивший к ней Макс, успел подхватить ее и усадил на диван. «Макс, у меня начались схватки», - произнесла Полина, превозмогая боль. Максим сначала не понял, что происходить, но потом, преодолев растерянность, вызвал скорую.
Полина родила Павлика ближе к ночи. Максим все это время был рядом с ней. Держал ее за руку, помогал дышать, нашептывал на ухо приятные слова и даже читал стихи, чем очень позабавил всех присутствовавших. Когда ребенок, наконец, появился, Полина заметила, как по щекам Макса бежали слезы, но он даже не пытался их остановить. «Спасибо», - тихо прошептал он, чтоб слышала только Полина, и поцеловал ее в лоб. Затем его вежливо спровадили из операционной, и Полина увидела, как он медленно прислонившись к стене, сполз вниз. Она поняла, что у него, как и у нее не осталось сил, а крик сына заставил и ее тоже заплакать. Позже Полина узнала, что Макс тогда так и не уснул. Когда ей показали малыша, он впервые взглянул на нее синими, как небо, глазами Макса, в которых Полина столько раз утопала. В тот самый миг она осознала, что их с Максом сын – это самое главное доказательство их любви. Она легенько прижала малыша к себе и прошептала: «Привет, мой маленький. Я – твоя мама. Я очень тебя люблю.» Она поцеловала его в макушку и почувствовала, как сон начинает смыкать ее веки…
От воспоминания о том миге абсолютного счастья у Полины защемило сердце. Ей так не хватало Павлика сейчас, она уже собралась набрать номер Ларисы Сергеевны, когда в дверь позвонили…



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Вторник, 22.12.2009, 02:46
 
gostiaДата: Четверг, 24.12.2009, 13:57 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
tata 8188 , спасибо огромное тебе за продолжение . BOY_GIRL_KISS

Прочитала очень быстро и опять боролась с наглой мыслью: мало , еще хочу ! CONFUSION

По поводу сахарности-медовости - абсолютно не согласна ! Ты передаешь
воспоминания любящей женщины о самых милых её сердцу событиях.
Даже если бы и было что- то не так , Полька всё равно воспринимала бы
всё происходящее через розовые очки. Не битые же ей фужеры помнить!
Конечно , помнит она самое радостное и приятное . Поэтому ,думаю ,
полностью оправдано такое приятное , немного идеализированное изложение
событий. Кстати , похоже , Полина этими очками и со мной поделилась,
потому что и я смотрю на свадьбу МиП , рождение их первенца ,через такие
же розовые стеклышки. Нравится мне ощущение нежности ко всему что
связано с МиП , которое возникает после того , как окунаешься в твои произведения.
Только о свадьбе я бы еще почитала , приятно представлять такую красоту ! ANGEL

О чувствах родившей Польки читала с удовольствием, это огромное счастье
родить от очень любимого человека. Полину-маму представила легко
( вспомнила Ермоловых ). По поводу того , что Макс был бы с ней постоянно,
даже не сомневаюсь. И не потому ,что боялся , что убежит Поля куда-
нибудь на край света этику преподавать ,скажем, на Альфа-Центавре...
А потому что настолько дорожит он своей Полькой , что всю жизнь будет
ему казаться : если Макс не рядом , с Полиной случиться может всё что
угодно ! А , если будет он рядом , беда обойдет. SMILE

Спасибо тебе еще раз за проду и позитив !

Уверена , ты еще заставишь нас поволноваться за МиП , события у тебя
ведь только начинают разворачиваться . Уже переживаю : и что это за звонок ... WINK



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
tata8188Дата: Пятница, 25.12.2009, 23:04 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
gostia, спасибо, что остаешься моим преданным читателем.

Quote (gostia)
Уже переживаю : и что это за звонок ...

Пока для переживаний нет повода. Я просто решила ввести несколько новых героев. Возможно сегодня будет продолжение.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
tata8188Дата: Суббота, 26.12.2009, 01:38 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Вот как обещала, новая продочка. Надеюсь, что понравиться.

Максим несколько раз порывался позвонить Полине, но, вспомнив, в каком состоянии она была утром, уставшая от переезда, переживающая из-за разлуки с сыном, решил пока ее не беспокоить и дать ей время отдохнуть. Он позвонил отцу и узнал, что машина с их вещами уже выехала. Петр Иванович хотел как можно подробнее знать, как они там устроились, какая часть, кто командир и еще много всего. Максим еле успевал отвечать на его вопросы. Когда Макаров-старший наконец-то узнал, все что хотел, Максим попросил его позаботиться о Павлике, пока они с Полиной не смогут его забрать. Отец даже удивился такой просьбе. Для него Павлик стал смыслом жизни. Он и Лариса Сергеевна очень обрадовались, что внук немного поживет с ними. Петр Иванович столько всего запланировал на этот период, что ему даже пришлось отказаться от некоторых встреч и мероприятий. Общение с Павликом этого стоило. Он чувствовал за собой вину, что в свое время мало уделял внимания сыну, и из-за этого у них были проблемы. Уделяя много времени работе, он пропустил столько всего, что вернуть было уже невозможно. Все это нужно было наверстать с внуком. Особенно сейчас, когда его родители далеко. Пока они не заберут Павлика, Петр Иванович сделает все от него зависящее, чтобы малыш не скучал. Он и Макса в этом заверил. Попрощавшись с отцом, Макс в который раз почувствовал, как сильно он скучает по сыну. Он взглянул на экран мобильного: на него смотрел и весело улыбался Павлик. Максим тоже улыбнулся, глядя на сына. Он вспомнил момент его появления на свет. Это был самый трудный, но в то же время и один из самых счастливых дней в жизни Максима Макарова.
…Когда Максим понял, что у Полины начались схватки, он немного растерялся. Что нужно делать? Куда звонить? Он видел, как мучится от боли его Полина, а он сейчас ничем не мог ей помочь. «Скорую вызывай, Макаров. Нужно вызывать скорую…» - подсказывал ему внутренний голос. Максим лихорадочно пытался вспомнить номер Скорой помощи: «02 или 03, или 911?» Очередной стон Полины и ее измученное от боли лицо вернуло Максу способность трезво мыслить. Он набрал нужный номер. Скорая приехала через 10 минут. В больнице Макаров настоял на том, чтобы его пустили в операционную. Он не хотел оставлять Полину одну в присутствии чужих людей, пусть даже, если это были врачи. Это желание удивило медперсонал, но противоречить они не стали. Присутствие отца во время родов стало уже не таким необычным явлением. Они только молча переглянулись и загадочно улыбнулись. Затем кто-то из них произнес: «Приготовьте нашатырь для…папочки». После этих слов все дружно рассмеялись. Макс удивленно посмотрел на присутствовавших. Это потом уже он узнал, что обычно отцы не выдерживают и двух минут, теряют сознание при виде происходящего. Но Максим выдержал. Он поддерживал Полину, как мог. Каждый ее крик или стон эхом отдавался в его голове. Он как бы чувствовал всю ее боль. Он видел, как тяжело Полине, но она старалась, как могла. Как он хотел тогда забрать всю ее боль себе. Роды продолжались несколько часов. Макс начал ощущать, как силы постепенно его покидают, он еле стоял на ногах. Полина все крепче и крепче сжимала его руку. В какой то момент ему показалось, что еще немного и ее пальцы продавят ее насквозь, но он не подал виду и продолжал нашептывать ей на ухо ее любимые стихи. Когда показалась головка малыша, Макс замер, ему перехватило дыхание. Увидев же маленький сморщенный комочек, он едва устоял на ногах. Что-то больно обжигало щеки, но Максим видел перед собой только маленькое создание, которое было его сыном. Едва расслышав просьбу сестры покинуть операционную, Макаров поцеловал Полину в горячий лоб и не чувствуя ног направился к выходу. В коридоре силы окончательно его покинули. Он нащупал за собой стену и медленно сполз вниз. Щеки продолжали гореть. Максим провел по них холодными ладонями. Они были мокрыми. Он не сразу понял, что это слезы. Макс уже и не помнил, когда плакал в последний раз.
Немного придя в себя, Макс увидел, как Полину и малыша, куда-то увозят. Он, с трудом поднявшись, последовал за ними. Полину перевезли в палату, она была в полусонном состоянии, и Макс не стал ее тревожить. Он попросил разрешения еще раз взглянуть на сына. И как же он удивился, когда ему сообщили, что он может не только на него взглянуть, но даже и подержать. Максима уложили в отдельной комнате, затем принесли малыша и осторожно положили ему на грудь. Макс боялся пошевелиться. Он нежно обнимал сына и слышал, как стучит его сердечко. Его же сердце, казалось, вот-вот выпрыгнет из груди. Приятное тепло разлилось по всему телу. Макарова охватило невероятное спокойствие и ощущение абсолютного счастья. Он тихонько прошептал: «Рад с тобой познакомиться, Павел Максимович Макаров.» Малыш зевнул, и Максим не смог сдержать улыбки. В это момент двери возникли родители. Они были взволнованы и чем-то расстроены. Макс вспомнил, что даже не позвонил им. Но тогда, как они обо всем узнали? Оказалось, Лариса Сергеевна позвонила Полине и когда та не ответила, заволновалась. Максим тоже молчал. Помня, что невестка находится на последнем месяце беременности, Макаровы предположили, что возможно все уже началось. Они стали обзванивать все больницы. А их в Москве не мало. Потом, узнав адрес, пару часов простояли в пробке. Когда же они приехали в надежде увидеть Макса, им сказали, что он в операционной. Подумав о самом худшем, Петр Иванович поднял на ноги все родильное отделение. И только когда ему сказали, что он стал дедушкой, они долго не могли прийти в себя от радости. Макс извинился за то, что не предупредил родителей. Но они на него не сердились, их взгляды уже давно были прикованы к виновнику недавних событий, который, уютно устроившись на груди отца, тихонько посапывал. Лариса Сергеевна не смогла сдержаться и расплакалась. Петр Иванович поздравил сына и стал утешать жену. Вошедшая нянечка, попросила не шуметь. Она забрала малыша и сообщила о том, что они ненадолго могут проведать мамочку. Все трое Макаровых тот час же отправились в палату к Полине. Наперебой расхваливая и маму, и ребенка, они так развеселили Полину, что она сразу же забыла о всей той боли, которую ей пришлось пережить. Вдруг Макс сообразил, что за всей этой суматохой он забыл купить цветы и поблагодарить врачей. Взяв на себя эту миссию, отец и мать решили незамедлительно приступить к ее исполнению. Оставшись наедине, Макс и Полина очень долго молча смотрели друг на друга. Затем Максим наклонился к ней и поцеловал. Полина нежно провела рукой по его щеке, как делала это очень часто, и прошептала: «Спасибо, что был сегодня рядом.» Макс также тихо произнес: « Я всегда буду рядом с вами.» Потом принесли малыша, так как он уже проголодался и Максим, попрощавшись и с женой, и с сыном вышел из палаты. Было раннее утро. Скоро ему нужно будет возвращаться в училище. Он уже представлял, как расскажет всем о том, что у него теперь есть сын. Максим впервые за день вздохнул полной грудью и отправился на поиски родителей…
Максим так отчетливо помнил тот день. Все свои ощущения, когда держал сына на руках в первый раз. С тех пор прошло уже почти два года, но каждый раз, когда он брал Павлика на руки, его снова охватывало чувство абсолютного счастья и покоя. Ему потребовалось достаточно много времени, чтобы осознать в полной мере, что он стал отцом. Весь мир теперь завертелся вокруг маленького человечка, без которого ни он, ни Полина своей жизни уже не представляли…



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Суббота, 26.12.2009, 01:44
 
Rem1989Дата: Суббота, 26.12.2009, 11:31 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 483
Статус: Offline
tatочка, огромное тебе спасибо BOY_GIRL_KISS
Мне очень очень нравится CONFUSION Атмосфера, домашняя там изображено и тепло семейного очага,та искорка чувств наших любимых МиПчиков. Спасибо, очень жду продолжения BOY_GIRL_KISS


 
KOKOДата: Суббота, 26.12.2009, 21:17 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 1115
Статус: Offline
tata8188 , спасибо за проды! Я прямо окунулась в волшебную атмосферу свадьбы!
Quote (tata8188)
Максим был в белом костюме с бабочкой. Полина - в красивом, бледно розовом платье со шлейфом, с красивой прической, с вплетенными в волосы маленькими розочками

Quote (tata8188)
Слезы катились по щекам, а сердце рвалось к Максиму.

Quote (tata8188)
Макс и Полина его даже не репетировали, они просто танцевали, так, как когда-то в Суворовском на уроках хореографии. В тот момент во всем мире, кроме их двоих, никого не было

Как же они были счастливы в эти мгновения! А я , читая твой фанф, за них!
И всё же ,особо трепетно и невыносимо приятно было читать про малыша, его появления на свет и особенно ,о чувствах в эти минуты наших МиП!!!
Quote (tata8188)
Он как бы чувствовал всю ее боль. Он видел, как тяжело Полине, но она старалась, как могла. Как он хотел тогда забрать всю ее боль себе.

Quote (tata8188)
Он нащупал за собой стену и медленно сполз вниз. Щеки продолжали гореть. Максим провел по них холодными ладонями. Они были мокрыми. Он не сразу понял, что это слезы.

Quote (tata8188)
затем принесли малыша и осторожно положили ему на грудь. Макс боялся пошевелиться. Он нежно обнимал сына и слышал, как стучит его сердечко. Его же сердце, казалось, вот-вот выпрыгнет из груди. Приятное тепло разлилось по всему телу. Макарова охватило невероятное спокойствие и ощущение абсолютного счастья. Он тихонько прошептал: «Рад с тобой познакомиться, Павел Максимович Макаров.» Малыш зевнул, и Максим не смог сдержать улыбки

Слов нет, одни эмоции...



" ...Любовь никогда не перестаёт" Апостол Павел


Сообщение отредактировал KOKO - Суббота, 26.12.2009, 22:14
 
gostiaДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:58 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
tata8188, большая благодарность за продолжение рассказа ! BOY_GIRL_KISS

Читала , как всегда , с нежностью в душе. Всё что касается МиП , так как ты их описываешь,
другие чувства у меня вызвать и не могут.

Твои Макс и Поля - это два действительно ЛЮБЯЩИХ друг друга человека.
Единение этих душ , вскользь показанное в Кадетстве , у тебя получает потрясающе
красивое развитие ! По-настоящему любит Максим Полину . Любую. И красивую ( при параде),
и не очень. Чтобы с ней не происходило , М. остаётся нежным и заботливым.
Иначе я себе и не представляю !
Спасибо тебе за то , что веришь в их ЛЮБОВЬ ! ANGEL
И в горе, и в радости , и в болезни , и в благополучии.

После того , как Макс вынес ,наравне с Полькой, все родовые муки , LAUGHTER
я его ещё больше уважать стала. Только то , что он стихи ей шептал... прости , как - то
не очень представляю ... SMILE
Но , кто знает как было на самом деле ... WINK

В любовь П.И. к внуку верю безоговорочно ! Ты абсолютно права , он всегда чувствовал
свою вину перед Максом ( но качества он в сыне заложил очень неплохие при всей
своей дикой занятости ). Будет внук у П.И. луну с неба требовать , и здесь
постарается не огорчить LAUGHTER

Жду очень продолжения ! ( даже когда запаздываю сказать спасибо за новую проду SMILE )



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 28.12.2009, 16:00
 
tata8188Дата: Среда, 30.12.2009, 02:52 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Меня сегодня прорвало как никогда. Моя муза решила оторваться по полной отняла у меня полночи сна. А завтра на работу... Это самая длинная из всех продочек, которые я когда-либо писала. Не уверена, что смогу выложить новую еще в этом году. Поэтому хочу поблагодарить всех тех, кто были моими читателями в году уходящем и надеюсь, что еще не раз буду перечитывать ваши теплые и искрение комменты в Новом году.
gostia, KOKO, Rem1989, и все-все-все, я благодарна вам за подаренную возможность общения и за то, что вы так высоко оценили мои далеко не идеальные творения.

От воспоминания о том миге абсолютного счастья у Полины защемило сердце. Ей так не хватало Павлика сейчас, она уже собралась набрать номер Ларисы Сергеевны, когда в дверь позвонили.
Полина открыла дверь и увидела перед собой миловидную женщину лет 50. Та улыбалась и держала в руках блюдо с еще дымящимся пирогом.
- Добрый день, - вежливо поздоровалась женщина, - Я – Мария Андреевна, ваша соседка из квартиры напротив. Вы уж извините меня, что я Вас побеспокоила, ну так захотелось познакомиться да и поговорить с кем-то тоже.
Полина тоже улыбнулась и жестом показала женщине, что она может войти, затем закрыла за ней дверь.
- Здравствуйте. Я – Полина…Сергеевна. И мне будет очень приятно познакомиться с Вами. Проходите, пожалуйста, в большую комнату. А я сейчас поставлю чайник и мы с Вами поговорим.
Мария Андреевна снова улыбнулась, и у Полины вдруг возникло странное ощущение, что эта улыбка ей знакома.
- Вот, Полиночка, я и пирог испекла по такому случаю. Одна я его не осилю, а вдвоем с Вами мы справимся.
Полина взяла пирог, и провела новую знакомую в комнату, потом отправилась на кухню, чтоб поставить чайник и нарезать пирог.
Вернувшись, Поля заметила, как Мария Андреевна внимательно рассматривает фотографии, которые они с Максом успели расставить. Это были фото, где они вместе с Максимом во время его учебы в Кремлевке, пара снимков с его друзьями-курсантами, большое фото Павлика, и такое же большое фото, где они втроем.
- Какой милый малыш! – с восторгом произнесла гостья. – А это – Ваш муж? Такой…молодой. Ему очень идет форма. Настоящий офицер.
Полю переполняла гордость и она ответила:
- Да, это мой муж – Максим. А это – наш сын, Павлик. – При напоминании о сыне, ее сердце в который раз защемило. «Когда Максим вернется, обязательно ему позвоним.» - подумала она. Мария Андреевна как будто прочитала ее мысли.
- Скучаете? - сочувствующе спросила она.
- Очень, - с грустью ответила Полина. - Я не видела его всего несколько часов, а такое ощущение, что прошли годы. Он остался пожить с родителями мужа, пока мы здесь не устроимся, а потом обязательно заберем его к себе. Он еще маленький и не привык быть долго один без мамы и папы. – Поля вспомнила сцену, когда Максим объяснял малышу, что ему придется немного пожить у дедушки и бабушки. Павлик тогда тихонько плакал, а вместе с ним плакала и Полина, да и Макс тогда еле сдерживал слезы. Она почувствовала, что глаза снова, как в тот миг, уже полны слез. Полина отвернулась, взяла себя в руки и улыбнулась. Но от Марии Андреевны ей своего волнения скрыть все же не удалось. Но та просто промолчала, давая Полине возможность прийти в себя.
- Ваш Павлик очень похож на своего отца. Просто маленькая его копия, – подбадривающее произнесла соседка.
- Да, вы - правы. Они действительно похожи и не только внешне. – Полина как никто знала, как иногда бывает нелегко с двумя Макаровыми сразу. Оба упрямы и умны не по годам. Но если Максим за последние годы стал более сдержан и рассудителен, то его «маленькая копия» подчас своим упрямством доводил Полю до слез. В такие моменты, только напоминание о том, что папа не будет с ним играть, когда придет, осаждало Павлика, и он становился как шелковый. Поля снова улыбнулась. Мария Андреевна улыбнулась вместе с ней, как бы поддерживая.
Чайник вскипел, и они решили устроиться на кухне, так как в комнате все еще не были убраны кое-какие вещи. Полина немного рассказала о себе и о Максиме. Затем поделилась воспоминаниями о самых забавных моментах, связанных с сыном.
После этого говорить начала Мария Андреевна. Она рассказала о том, что живет здесь уже несколько лет с сыном. Он тоже офицер – капитан, служит соответственно в той же части, что и теперь Максим. Ее сын, как оказалось, ровесник Полины. Его отец тоже был военным, но он умер от тяжелой болезни, когда сыну было 20 лет. Это стало большим ударом для обоих и очень их сблизило. После распределения мать последовала за сыном, как когда-то везде сопровождала мужа. У нее в этом городе почти не было подруг, поэтому любое новое знакомство ее только радует. А Полина ей симпатична и она верит, что они обязательно подружатся. Да и их самые дорогие мужчины, возможно, тоже станут хорошими товарищами, так как им придется не только вместе служить, но и жить рядом. Полина с ней согласилась. Обменявшись любезностями, Мария Андреевна продолжила свой рассказ. Сын ее был женат на девушке, с которой когда-то учился в одном из городов, где служил его отец. Они не виделись много лет, но, однажды встретившись случайно в поезде, вспомнили былые чувства и …через пару месяцев поженились. Свекровь не была в восторге от невестки, так как сразу поняла, что за так называемой любовью скрывался самый банальный расчет. Она захотела стать женой офицера, жить красиво и богато, но со временем поняла, что пока единственное, что ее ждет – это кочевая жизнь по гарнизонам, к которой она оказалась не готовой. Получив развод, не состоявшаяся генеральша вильнула хвостом и уехала за границу, где удачно вышла замуж и о бывшем муже благополучно забыла. Мария Андреевна даже поморщилась, вспоминая об этой неблагодарной особе, которая сначала запудрила мозги ее сыну, а потом его бросила. Единственное о чем сожалели и мать, и сын так это о том, что Бог не подарил им детей. И пусть даже на расстоянии, но сознание того, что где-то есть твоя кровиночка, согревало бы душу женщины, которая уже привыкла к вынужденному одиночеству и ожиданию сначала мужа, а теперь вот сына.
Когда Полина осторожно поинтересовалась, как же сейчас складывается его личная жизнь, Мария Андреевна с грустью ответила, что он пока не встретил такую милую и заботливую девушку, как …. Полина. Девушку такое откровенное признание заставило смутиться. Но Мария Андреевна заверила ее, что она совсем не намерена нарушать их с Максимом счастье, так как видит, как сильно любит его Полина и как привязана к нему и сыну. Стараясь перевести разговор на более нейтральную тему, Поля спросила, в каких городах им пришлось побывать, и где им больше всего понравилось. Как же она удивилась, когда в таком устном списке прозвучало название ее родного города – Смоленска. И вдруг она вспомнила, откуда ей знакома улыбка Марии Андреевны. Когда Полина училась в 9 классе, к ним пришел новый мальчик – Андрюша Поляков. Его папа был военным и тогда его перевели служить в Смоленск. Андрей был очень красивым: высокий, темноволосый, с карими глазами. Поля помнила, что почти все школьницы, начиная с младших классов и заканчивая выпускницам, сразу же в него влюбились. Правда, Полины в этом списке не было. Ей тоже нравился Андрей, но любовью к ним она почему-то не пылала. Они сразу же нашли общий язык и подружились. Полина несколько раз бывала дома у Андрея, помогая ему наверстать упущенный из-за переезда материал. Там она и познакомилась с его мамой – Марией Андреевной. Именно тогда ее и поразила ее улыбка – такая теплая и искренняя. Андрей проучился у них чуть больше года. Когда волна обожания немного поостыла, у него завязались отношения с одной из Полиных одноклассниц – Леной Артемьевой. Они не были близкими подругами, но поскольку Андрей ей доверял и часто рассказывал о своих симпатиях к Лене, то Полине волей неволей пришлось сыграть роль Купидона. Пригласив обоих на свой день рождения, она оставила их наедине, тем самым, дав им возможность объясниться. Оказалось, что Лена тоже была к нему не равнодушна, и они начали встречаться, делясь поочередно с Полиной подробностями своего школьного романа. Полина была девочкой деликатной, и она выслушивала рассказы обоих, но при этом, не позволяя себе пересказывать каждому из них услышанное. Какой же было трагедией для влюбленных известие о том, что отца Андрея переводят в другой город и им придется расстаться, возможно, навсегда. Обменявшись адресами, они расстались, и Полине пришлось еще пару месяцев быть в роли жилетки и утирать слезы страдающей Лены. Но прошло время, и ветреная подруга с головой окунулась в новые отношение. Адрес где-то затерялся и уже к окончанию школы о своей потерянной любви она и думать забыла. Да и у Полины, впрочем, тоже началась новая взрослая жизнь: учеба, Суворовское…Максим. И как раз при этой мысли зазвонил ее мобильный. Полина, извинившись, взяла телефон.
- Полечка, привет. – Веселый голос Макса заставил и ее улыбнуться.
- Я уже скоро буду дома. Не хотел тебе раньше беспокоить, чтоб ты больше отдохнула. Машина из Москвы уже выехала. Папа передает тебе привет. Илюха звонил. У них пока все без изменений. Я уже по тебе соскучился.
- Максим, я тоже. – Иногда переговорить Макарова было нелегко. - Жду тебя. Целую.
– И я тебя, любимая. До встречи. – Пронзительные гудки напомнили Полине, что одна не одна.
- Это - Максим. Он уже идет домой. – Как бы оправдываясь, произнесла Полина.
- Я догадалась. Если честно, то очень хочется познакомиться с твоим Максимом. – Во время их разговора Поля попросила обращаться к ней на «ты».
- Я думаю, Максу тоже будет приятно познакомиться и с Вами, и с Вашим сыном. Он дома? – Сердце Полины забилось чаще, в ожидании встречи с другом детства.
- Нет. Он еще догуливает свой отпуск. Но, скорее всего, завтра уже будет дома, и вы с ним обязательно познакомитесь. – Мария Андреевна не смогла скрыть своей радости по поводу скорого возвращения сына.
Сделав паузу, Полина, волнуясь, решила спросить:
- Мария Андреевна, а Вы меня совсем не помните? – Соседка взглянула на нее с нескрываемым удивлением.
- Я – Полина Ольховская. Мы с Андреем учились в одном классе, когда Ваш муж служил в Смоленске. Мы с ним дружили, и я пару раз была у Вас дома. Он еще встречался с Леной Артемьевой – моей одноклассницей. – Полина заметила, как удивление постепенно сменяется радостью.
- Полиночка. Как же это я тебя не узнала. – Женщина стала обнимать Полину, так как будто она была ее потерянной дочерью. – Дорогая моя, конечно же, я помню, как Андрюша дружил с очень красивой и милой девочкой. Мне тогда так хотелось, чтоб ваша дружба переросла в более нежное чувство. Но он вдруг увлекся той вертихвосткой, которая в итоге причинила ему столько неприятностей. – Мария Андреевна снова поморщилась, как и в тот раз, когда рассказывала о своей бывшей невестке.
- Так, значит, Андрей и Лена снова встретились и… поженились. Невероятно. Это судьба. – Полина и сама не ожидала, что ей будет так радостно от того, что эти двое опять нашли друг друга.
- Какая там судьба, Полечка. Просто эта… Решила ухватить за хвост удачу и как много лет назад вскружила Андрюше голову. – В голосе Марии Андреевны Полина уловила нотки сожаления и даже отчаяния. – Он, наивный, поверил, что она все еще его любит, и позволил снова себя окрутить. Андрей и слышать ничего не хотел о том, что если она за столько лет о нем не вспомнила, то в сердце ее капли любви нет. Жаль, что тогда в поезде была не ты… - И Полякова все с тем же сожалением взглянула на Полю. От такого взгляда ей стало не по себе. Но что либо ответить девушка не успела, так как в замке заскрежетал ключ и с восклицанием: «Полиночка, я дома!», на пороге кухни возник сияющий Макс, держа в руках огромный букет китайских роз. Даже не заметив, что кроме них на кухни есть еще кто-то он усыпал Полину цветами, подхватил ее на руки и закружил восклицая все также радостно : «Как я тебя люблю! Я так соскучился!»
Полина, как всегда в таких случаях, едва успела ухватить Максима за шею и когда он, наконец, поставил ее на пол, перед этим усыпав все ее лицу поцелуями, тихонечко прошептала ему на ухо: «Макс, мы не одни».
Удивившись, Максим оглядел кухню и заметил, как возле окна, почти вжавшись в стену, сидела незнакомая ему женщина и загадочно улыбалась.
- Здравствуйте. – Единственное, что удалось произнести Максу, когда удивление прошло. – Я – Максим…Макаров, муж Полины.
- Я знаю. – Произнесла она, все также улыбаясь, и протянула Максу руку для приветствия. Он легко сжал кончики ее пальцев и взглянул на Полину. Она же продолжала стоять, усыпанная цветами, все еще находясь под впечатлением от всего произошедшего, и не могла вымолвить ни слова.
- Вы уж извините, Максим, что я вот так к вам ворвалась, но уж очень хотелось познакомиться с новыми соседями. – Минув Максима, Мария Андреевна обняла Полину и, обращаясь исключительно к ней, произнесла:
- Полечка, я думаю. Андрюша будет ужасно рад снова тебя увидеть, когда приедет. Кто знает, может, вы опять станете друзьями. Мне бы очень этого хотелось. – Затем она повернулась к Максиму, который ничего не понимая, то и дело бросал взгляды на жену, как бы требуя тем самым объяснений:
- До свидания, Максим…Макаров. Была рада знакомству. Вам очень повезло с женой. – Она, дав понять Полине, что провожать ее не нужно, вышла из квартиры.
Максим кивнул, и, проводив взглядом новую знакомую, рухнул на стул, поймав при этом сочувствующую улыбку Полины.
- Ну, и что все это значит? Кто такой этот А Н Д Р Ю Ш А и откуда ты его знаешь?– окончательно придя в себя, спросил он.
- Макс, ты не поверишь...- Спокойно произнесла Полина, уловив в голосе Макса такие знакомые ей нотки ревности. – Я все тебе расскажу, но сначала давай позвоним Павлику. Я уже извелась вся. Так хочется услышать его голосочек. – И она уселась на колени мужа, протягивая ему телефон. Максим понимающе улыбнулась и легонько приобняв Полю за талию, набрал номер мамы…



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
gostiaДата: Среда, 30.12.2009, 09:46 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
tata8188, СПАСИБО твоей музе и тебе за это продолжение ! BOY_GIRL_KISS :BOY_GIRL_KISS:
Плохо , что вы не спали , но , честное слово , приятно начинать день с красивого рассказа
о ЛЮБВИ . (А сегодня и не только о ней . Это я про новый персонаж ).

Прочитала от и до , как всегда , не один раз . Понравилось очень !
Ты пишешь каким - то исключительно мягким стилем , который легко и очень живо
воспринимается . Кажется , что вижу перед собой всё , о чём читаю .

Последняя сцена - это вообще !!! ANGEL :ANGEL:
Просто реально представляю Польку , осыпанную макаровскими поцелуями и
цветами... ANGEL :ANGEL: ANGEL
Всегда представляла ,что имено так Макс и должен приходить домой к своей
любимой и единственной Поле .
Спасибо тебе , милый автор , за удовольствие от чтения твоей проды !

Теперь немного о другом.
Встреча с Марией Андреевной не показалась чем - то неестественным , в жизни
и не такое бывает . Характер описан отменно ! Как человек М.А. мне очень
не приглянулась ( хотя , может первое знакомство и первое впечатление WINK ,
кто знает ). Не люблю , когда так нехорошо завидуют счастью других !
Вообщем , впечатление как о ревнивой мамаше . Понимаю , за неустроенность
сыночка обидно . Только так бестактно показывать это ... жуть как неприятно
на такое смотреть. Если человек очень чисто и искренно не умеет радоваться
счастью других - для меня лично это о многом говорит. Даже стала переживать
за МиП ,от того , что у них такие соседи .

Но , представив Польку на коленях Макса , то как они звонят Павлику ...
Сразу успокаиваюсь и ...с нетерпением жду продолжения рассказа !

Дорогая tata8188, с Новым годом тебя !
И твою музу тоже ! Надеюсь на ваше с ней сотрудничество и в наступающем году ! SMILE



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Среда, 30.12.2009, 09:47
 
принцессаДата: Суббота, 02.01.2010, 12:49 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
классно умница! с нвоым годом!!! жду продку!!!
 
tata8188Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 03:32 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (gostia)
Надеюсь на ваше с ней сотрудничество и в наступающем году !

Моя муза в Новом году не собирается сворачивать свои крылья. Вот опять меня посетила...ночью.
Выкладываю новую проду без предисловий но с одним предупреждением: "Осторожно, ХиТ! CONFUSION

- Привет, мам. – радостно произнес Максим. По маме он тоже очень соскучился. – Как вы там? Павлик уже проснулся?...Ага, слышу…Привет, чемпион…Мама здесь, рядом со мной. – Максим, продолжал нежно обнимать Полину за талию. Она же наклонила голову к телефону, пытаясь расслышать, о чем там щебечет ее малыш. Чтоб удовлетворить ее любопытство, Максим включил громкую связь и положил телефон на стол. Поля благодарно улыбнулась.
-…И что, деда проиграл, да? – Максим и Полина с особым вниманием слушали рассказ сына о том, как они с дедом играли в шашки.
- Плаиглал. – Павлик пока не выговаривал некоторые звуки, но «р» у него уже получалось. Полина упорно пыталась в свое время исправить этот дефект, но сын, как будто нарочно игнорировал ее попытки, и продолжал кривляться, особенно, когда понимал, что это забавляет присутствующих. Сейчас происходило нечто подобное.
- И где сейчас деда? - продолжал распрашивать Макс.
-Уехал на балсой масыне. – Так Павлик называл служебный автомобиль Петра Ивановича. Это значило, что дедушка уехал на работу.
- Понятно, - сдерживая смех, произнес Максим. – Хочешь поговорить с мамой? – Макс видел, как Полине не терпится и самой сказать сыну пару слов.
- Да, - громко произнес он.
- Привет, малыш, – ласково произнесла Полина, - ты же слушаешься бабушку с дедушкой?
- Слусаюсь. Лара гатовит блинцыки. – «Ларой» он называл Ларису Сергеевну. Павлик долгое время не мог понять, почему у него один дедушка и аж две бабушки, поэтому, чтобы не запутаться - «булечкой» (сокращенное от «бабулечка») он называл маму Полины, а маму Макса стал звать просто Ларой. Макарова не возражала. Она души не чаяла во внуке и многое ему прощала, чем подчас вызывала негодование мужа и иногда упреки со стороны родителей Павлика. Но она прекрасно знала, что и сам Петр Иванович очень часто вынужден был идти на поводу у маленького сорванца, который вертел «дедой», как хотел.
- Твои любимые блинчики? А с чем ты будешь их кушать? – Полине, похоже, доставляли удовольствия такие милые ее сердцу подробности из жизни сына.
- С вареней. – Сегодня Павлик был немногословен. – Ням-ням. – Подытожил малыш. Макс с Полиной в этот раз искренне рассмеялись. На том конце они услышали, как звонко хохотал их сын. Им показалось, что они все вместе, и будут есть приготовленные Ларой самые вкусные в мире блинчики с «вареней». Полине снова стало грустно от того, что их разделяют километры, и она только может представить, как сейчас их сын будет мило уплетать свое любимое лакомство. Заметив смятение жены, Макс попросил сына передать трубку бабушке, пообещав ему позвонить еще раз и пожелать «спокойной ночи». Поговорив немного с матерью, рассказав ей вкратце о новом месте их проживания, Максим заверил ее, что у них все хорошо, но они очень скучают по сыну. Лариса Сергеевна успокоила его и попыталась убедить, что так пока будет лучше для всех. Павлик еще не осознал, что родители далеко, и он не увидит их некоторое время. Когда же он начнет капризничать, и по-настоящему скучать, тогда и нужно будет переживать. На это раз Максим согласился с матерью, но попросил ее сразу же им позвонить, когда малыш начнет нервничать и тогда они заберут его к себе, как бы там ни было. Лариса Сергеевна пообещала, что в таком случае они вместе с Петром Ивановичем сами привезут Павлика. Максим попрощался с матерью и пересказал их разговор Полине, которая уже стояла у плиты, решив приготовить обед.
- Поль, ты же так мне и не сказала, кто такой этот Андрюша? – Максим подошел к окну и, прислонившись к нему спиной, вопросительно взглянул на Полину.
- Макс, все очень просто. Андрей Поляков когда то учился со мной в одном классе. Его отец военный. Мы с ним дружили, и я иногда бывала у него дома. Он встречался с моей одноклассницей. Потом его отца перевели, и он уехал. Мария Андреевна, его мама, по сначала меня не узнала. Она рассказала мне, что отец Андрея умер. Сам Андрей однажды случайно встретил ту девочку, из моего класса. Они поженились, но что-то там у них не заладилось. Теперь он разведен, служит в той же части, что и ты. А его мама очень переживает, что он один и…
- …и решила, что ты весьма подходишь на роль его новой жены. – Резко произнес Макаров.
- Макс, ты не прав. Мария Андреевна милая и приветливая женщина. Она же понимает, что у нас с тобой семья, сын. Неужели ты думаешь, что она посмела что-то предпринимать. - Полина посмотрела на мужа и заметила, как он весь напрягся, как вытянутая струна. Она подошла к нему, нежно обняла за шею и поцеловала, слегка коснувшись губами. Максим тоже обнял ее, но его поцелуй был более настойчивым.
- Макс, тебе нечего опасаться. Андрей был моим другом. И я надеюсь, что и ты найдешь с ним общий язык. – Полина снова вернулась к плите, чтоб забросить на раскаленную сковородку картофель.
- Ну да. – Задумавшись, произнес Макаров. – Если хочешь усыпить бдительность соперника, стань его другом. – Макс не мог вспомнить: слышал он эти слова от кого-то или это было его собственное изречение.
- Максим… - с укором проговорила его жена. Макс виновато улыбнулся, подошел к ней и, едва коснувшись губами ее щеки, сказал:
- Ничего, Полина Сергеевна, мы еще повоюем. – Полина одобрительно кивнула головой. В этот момент послышался сигнал машины. Выглянув в окно, Макс увидел грузовик с московскими номерами.
- Это прибыло наше состояние, госпожа Макарова. Пойду, проверю, все ли доехало.- Весело проговорил Максим и направился к двери.
Полина хотела было пойти вместе с ним, но в это время зашипела кастрюля, в которой варился бульон для супа и ей пришлось задержаться. Выглянув в окно, она увидела, как Макса приветствуют двое солдат. Очевидно, они были из его части и пришли, чтобы помочь ему разгрузить машину. Макс о чем то переговорил с водителем, затем один из парней залез наверх и начал подавать вещи, которые Макс вместе с другим солдатом и водителем принимали внизу. Полина поспешила открыть входную дверь, чтоб им легче было заносить их чемоданы и кое-какую мебель.
Машину разгрузили довольно быстро. Усадив обоих солдат и водителя за стол, Полина накормила их обедом. Поскольку Петр Иванович расплатился за перевоз еще в Москве, то водитель поспешил уйти, так как ему нужно было еще успеть вернуться в Москву. Солдаты задержались немного, и Полина успела их расспросить, кто они и откуда и как давно служат. Ребятам было как-то не по себе, но Макс все время шутил и к моменту их ухода они уже пришли в себя и поведали очень много интересного о жизни части. Упомянули они и капитана Полякова, который был неплохим командиром: строгим, но справедливым. При напоминании об Андрее Полина улыбнулась, но она заметила, как он крепко сжал руку в кулак и сразу же стал серьезным. Попрощавшись с парнями, Полина поблагодарила их за помощь и наложила им целый пакет разных сладостей, чем вызвала неодобрительный взгляд мужа.
- Вроде хорошие ребята. – Сказала она, когда они с Максимом остались одни.
- Да. Только теперь они будут всем рассказывать, как жена их нового лейтенанта кормила их обедом и немного подсластила им жизнь, - с иронией произнес Макс.
- Я не вижу в этом ничего плохого. Вспомни, как вы в училище были рады получить хоть что-нибудь, что напоминало о доме. – Полина и сама не раз приносила Максиму разные лакомства, которые в большинстве случаев доставались Степану Перепечко. Полина вдруг поняла, что за друзьями Макса она тоже скучает. И она могла только представить, как их не хватает Максиму, но поговорить об этом, она все же не решилась.
Вместе вымыв посуду, Макаровы немного расставили привезенные вещи, развесили одежду и наконец-то привели в порядок большую комнату. Сдержав обещание данное сыну, они позвонили и пожелали ему «спокойной ночи», затем Максим поговорил немного с отцом. И только теперь он почувствовал, как его постепенно одолевает усталость. Не увидев рядом Полины, он догадался по шуму воды, что она в ванной. У Макса уже почти не было сил, чтоб последовать примеру жены и принять душ, но он все же, дождавшись, когда Полина выйдет из ванной, был рад немного постоять под напором воды. Ему стало легче. Войдя в комнату, он увидел, как Поля стоит у окна, о чем-то задумавшись. Максим тихонько подошел к ней, приобнял и поцеловал в шею. Полина обернулась к нему, нежно провела теплой ладошкой по его обнаженной груди. Макс перехватил ее руку, поднес к своим губам и поцеловал. Затем он развязал пояс ее халата и, немного обнажив плечо, прильнул к нему губами. Знакомое тепло разлилось по телу Полины. Она запустила руку в волосы Максима, другой обняла его за талию. Его поцелуи становились все более настойчивыми, а ее халат спускался все ниже и ниже. Добравшись до дивана, Максим и Полина только сейчас поняли, как соскучились друг за другом. Нашептывая нежные слова, осыпая друг друга горячими поцелуями, они постепенно растворялись друг в друге. Мир снова был только для их двоих. Казалось, что так было всегда, что они были предназначены друг для друга еще до их рождения. Иначе как объяснить, что спустя несколько лет, они не переставали быть единым целым. «Я тебя люблю»- продолжал нашептывать Максим. «Я знаю, и я тебя люблю.» - также шепотом отвечала ему Полина. И только ночь была сейчас свидетелем того, что они искренни в своем признании…



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
принцессаДата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:05 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
супер1!!!!! мне нарвиться!!! думаю втрой малыш уже готов :)
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Максим и Полина: история продолжается... (Продолжение моего фанфика "А дальше?...")
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024