МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
17.05.2024
14:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Максим и Полина: история продолжается... - Страница 7 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Максим и Полина: история продолжается... (Продолжение моего фанфика "А дальше?...")
Максим и Полина: история продолжается...
gostiaДата: Среда, 09.03.2011, 08:56 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
tata8188, спасибо тебе огромное за эту главу !! BOY_GIRL_KISS :BOY_GIRL_KISS:
Ну и что , что небольшая , зато о МиП !.... ANGEL
Танюш, как я успела соскучиться за твоими МиП !! Ты пишешь, а у меня все перед
глазами... ANGEL Понимаю, что времени нет, но так хочется надеяться на
скорое продолжение...Не сердись за подобное нахальство ... CONFUSION Нам
просто столько НЕ рассказали про МиП , столько всего посокращали + ещё и толком
не завершили злосчастные КК...
Поэтому так радуюсь твоему рассказу. Тем более, читать его- одно удовольствие ... ANGEL
И потому что про МиП , и потому каким приятным литературным языком ты пишешь.

Quote (Tan)
Макс с Полей будут танцевать !!!

Всегда хотела прочитать как их танец опишешь ты . Если Танечка не ошиблась и
это будет.... ANGEL :ANGEL: SMILE

Quote (tata8188)
Я расскажу тебе одну историю, а ты сама решишь, чего ты хочешь на самом деле, и стоит ли вообще что-то делать.

И это тоже так хочется послушать... ANGEL ( прости вконец обнаглевшую читательницу CONFUSION )
Просто люблю ''слушать'' мысли твоей Полины. Если Макс у тебя иногда слишком
правильный бывает ( я его в некоторых моментах иначе представляю ), то
Полька для меня - это 100% попадание в образ . ANGEL



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Среда, 09.03.2011, 08:57
 
СергейДата: Среда, 09.03.2011, 15:25 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Танечка, спасибо за продолжение! Полностью согласен с Таней-Гостьей, с удовольствием читаю твой рассказ о МиП и очень жду продолжения, потому как очень за ними соскучился, да и КК так и не удалось по ТВ досмотреть. Так, что с нетерпением жду...
 
tata8188Дата: Суббота, 02.04.2011, 03:27 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Алена наблюдала, как Павлик с удовольствием уплетает кашу и улыбалась, но при этом украдкой поглядывала на Полину, пытаясь разгадать, о чем таком она размышляет, что на ее глазах блестели слезинки. Поля уже сто раз пожалела о том, за эти минуты, что пообещала рассказать Алене о своей истории любви. Никто, даже Максим не знал, что на самом деле она пережила за все то время, так как Полина решила, что не зачем ему знать, чего ей стоило, найти в себе силы и открыть свое сердце для чувства, которое она пыталась запрятать далеко, далеко. Сколько раз она мысленно возвращалась в то время и почти всегда где-то глубоко, на самом донышке ее души, щемящая боль напоминала о том, как нелегко далось ей теперешнее счастье. Рассказать об этом, значит обнажить свою душу, впустить туда, по сути, постороннего человека. Полина понимала, что ее рассказ может помочь Алене разобраться в своих чувствах, но пережить все заново Полина боялась. Однажды, когда они с Максимом вспоминали годы, проведенные в разлуке, Поля не выдержала и расплакалась, так и не сумев объяснить Максу причину. После этого он больше не затрагивал этой темы, боясь снова расстроить Полину.
- Поль, все в порядке? - услышала она как сквозь сон. – Алена легко коснулось ее руки. Павлик внимательно смотрел на маму, не понимая, почему она вдруг загрустила. Он сполз со своего большого стула, забрался к ней на колени, и нежно погладил своей маленькой ручонкой по щеке. Поля крепко обняла малыша и поцеловала его в макушку. Затем посмотрела на Алену и едва слышно сказала:
- Все хорошо. Просто вспомнилось. – Усадив Павлик снова на его место, она грустно улыбнулась, от чего Алене стало не по себе. Что ж такого произошло в жизни Полины, что воспоминания о том времени отзывались в ее сердце такой болью?
- Если тебе тяжело, то можешь не рассказывать, я пойму. – Произнесла она, пытаясь скрыть разочарование.
-Нет, Ален, я расскажу тебе, только мой рассказ может показаться тебе, на первый взгляд, не таким уж оптимистическим. Ты только не делай преждевременных выводов, а дослушай до конца. – Полина встала из-за стола, чтоб подать сыну чашку с компотом. Тот, присербывая, кокетливо поглядывал на свою новую подружку, чем вызвал у девушки улыбку. Алену поразило, насколько обаятельным был этот сорванец, в свои неполные два года. Она догадывалась, кто был к этому причастен. Когда она впервые увидела мужа Полины, то сразу заметила, какой он привлекательный и неотразимый молодой человек. Его улыбка просто обезоруживала. Андрей был другим, не настолько открытым, но, в отличие от Макарова, он казался сосредоточенным и сдержанным в проявлении своих чувств. Это и было большой проблемой, во всяком случае, для Алены. Она не знала, что там у него на душе, поэтому и хотела понять, как заставить его открыться. А для этого ей нужно было иметь представление о том, как нужно действовать в подобной ситуации. Именно поэтому она и обратилась за помощью к Полине, поскольку что-то ей подсказывало, что их с мужем отношения тоже не всегда были такими трогательными и искренними…


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
gostiaДата: Суббота, 02.04.2011, 15:39 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
tata8188, Танюша , спасибо огромное за этот отрывочек !! BOY_GIRL_KISS
Прочитала , как и всегда, с удовольствием ! ANGEL SMILE
Твоя Полечка мне настолько милая и такая родненькая ... SMILE
С нетерпением жду её рассказа !!! ANGEL


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Суббота, 02.04.2011, 15:40
 
Мария_1993Дата: Суббота, 02.04.2011, 17:56 | Сообщение # 155
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 97
Статус: Offline
tata8188, спасибо большое за то что пишешь) Мне очень нравится читать твой фик, он так и пропитан любовью, нежностью, красотой отношений МиП)
Итак... Буду краток.
Особенно классно читать воспоминания. Они так затрагивают душу... От них прямо "пахнет" Кадетством. Все очень мило и трогательно.

Павлик и как к нему относится Макс - это нечто. Как-то я посмотрела недавно первую серию Кадетства (что-то ностальгия замучила совсем) и как-то теперь не вяжется образ того мальчика-мажора, который угонял трамвай с етим парнем. Умным, серьезным и... ответственным. Он прекрасно понимает ответственность за жену, за сына. И это радует. Все-таки Суворовское меняет людей. В лучшую сторону.

И как все-таки мило то, как Макаров говорит с сыном, как он с трепетом относится к нему и к Полине. Как мне нравится, что этот накал страстей в их отношениях не угас до конца с появлением Павлика, что Полина с пониманием относится к выбору Макса относительно военной карьеры. Это и есть любовь - уважать выбор партнера и ценить его таким, какой он есть.

Теперь насчет Алены и Андрея. Какие-то слишком уж они нерешительные. Андрей боитсся снова обжечься, Алена боится отсутствия чувств Андрея. Замкнутый круг. Все какие-то слишком правильные, что неправильно. Бороться надо! Лучше быть счастливыми, чем гордыми!

Что-то я маленько разошлась. Сорри, накопилось) Вообщем, очень жду продолжения. Прямо ОЧЕНЬ) Пишешь ты классно, не прекращай ни в коем случае!

 
tata8188Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 03:34 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
- Макс, так что там с языком цветов? – спросил Андрей, когда они с Максом снова встретились после очередных занятий с личным составом.
- Что? – переспросил Макаров, не сразу поняв, о чем идет речь.
- Ты утром что-то говорил о языке цветов. Помнишь? – Андрей не хотел быть навязчивым, но любопытство взяло верх.
- Угу. – Макс сосредоточено что-то писал, зачеркивал, снова писал. Поляков терпеливо ждал, когда он обратит на него внимание.
- Все очень просто. – Макс взял новый листок и продолжил свое занятие. - Каждый цветок имеет свое значение, так же как его цвет и количество в букете. В зависимости от того, что конкретно ты хочешь сказать, и составляется определенная композиция.
- Не понял. – Андрей пристально наблюдал за Макаровым, но тот, казалось, был так увлечен, что не слышал его.
- Ну, например. Всем известно, что красная роза – символ любви. А если подарили белую или розовую, то, что тогда? А есть ли разница между тем, сколько подарено красных роз: одна или пять? – Максим лукаво взглянул на собеседника. Тот был в полном недоумении.
- Допустим, что твоя девушка не любит красные розы, а ты хочешь рассказать ей о своих чувствах с помощью цветов. Как это сделать? Да, очень просто. Нужно выбрать правильный цветок…по цвету.
- Макс, откуда ты все это знаешь? – С удивлением спросил Поляков, но потом понял, что ответ он знает и сам. – Полина!
Макс промолчал, но утвердительно кивнул головой. Он вкратце рассказал Андрею, что к чему. И тот был просто поражен, насколько многоречивыми могут быть цветы.
- А какой любимый цветок у Полины? – Андрей не мог не спросить, так как ему стало интересно, насколько сами Макс с Полиной овладели языком цветов.
- Китайская роза. – Макс улыбнулся, слишком много было связано с этим цветком.
- Макс, а как я узнаю, какие цветы ЕЙ нравятся? – Андрей не решился произнести имя вслух.
- Никак. – Макаров снова вернулся к своим записям. – Ты просто подари ей НУЖНЫЙ букет и все. Она - девушка образованная, сама все поймет.
- Что ты там пишешь? – Не выдержал Поляков.
- Сценарий юбилейного концерта. Хочу показать Полине. – Максим взял новый листок.
- Ты думаешь, она согласится нам помочь? – Андрей понял, что задал глупый вопрос.
- А ты сомневаешься? – В голосе Макса слышался упрек.
- Нет, конечно, - попытался реабилитироваться Андрей, - но она занимается Павликом и ей нелегко будет отвлекаться.
- Что-нибудь придумаем. Да, и Поле нужно развеяться. Она днями сидит дома, а Павлик – еще тот сорванец. – Макс засмеялся. Его сын был настоящим ураганом. Чем взрослее он становился, тем сложнее было Полине за ним присматривать.
- Моя мама могла бы с ним посидеть. У нее большой опит, ты же знаешь. – Андрей знал,что Мария Андреевна очень привязалась к малышу.
- Ну, я могу и свою маму вызвать. Она тоже – хороший воспитатель. – Максим почувствовал, как защемило серце. Он скучал по родителях и ему так захотелось их увидеть. Он достал мобильный и, услышав голос мамы, улыбнулся.
Андрей вышел, что бы не мешать. Он в который раз убедился, что Максим с Полиной – удивительные люди. Они настолько духовно богаты, что рядом с ними чувствуешь себе никчемной личностью, хотя Андрей до этого времени считал себя вполне образованным человеком. Как же ему повезло, что теперь у него есть такие друзья, которые способны многому его научить. Вот если бы еще и любимую девушку завоевать, тогда бы он мог назвать себя счастливым человеком. А этого он не чувствовал уже очень давно…


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Воскресенье, 08.05.2011, 03:39
 
gostiaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:42 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
tata8188, Танюшка , спасибо огромное за продолжение !! BOY_GIRL_KISS :BOY_GIRL_KISS:

Прочитала-проглотила мгновенно... SMILE Как же приятно читать ... ANGEL :ANGEL:
Ты настолько талантливо пишешь , так точно передаешь характеры , что читаю -
и сам собой включается невидимый ТВ : всё прочитанное просто оживает в воображении... SMILE
Кажется , что смотрю фильм.... ANGEL :ANGEL:

Очень-преочень жду новую главу .... ANGEL SMILE



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Воскресенье, 08.05.2011, 11:43
 
KOMIKATZEДата: Пятница, 20.05.2011, 09:42 | Сообщение # 158
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (gostia)
Как же приятно читать ... ANGEL
Ты настолько талантливо пишешь , так точно передаешь характеры , что читаю -
и сам собой включается невидимый ТВ : всё прочитанное просто оживает в воображении...
Кажется , что смотрю фильм.... ANGEL

Очень-преочень жду новую главу ....


Целиком и полностью присоединяюсь к вышесказанному SMILE
 
gostiaДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:43 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Читать твоё произведение по-настоящему приятно и интересно... ANGEL Образы так
ярко вырисованы ... ANGEL Особенно Полинки... WINK ANGEL
Было время в июне WINK , перечитала много фанфов о МиП . В том числе и
А ДАЛЬШЕ ?... ANGEL Уж не знаю как уговорить твою Музу опять взяться за
работу... ANGEL SMILE Знала б волшебное слово - сразу бы его произнесла... SMILE
Впрочем, одно знаю... WINK Ты передай ей : ПОЖАЛУЙСТА !... BOY_GIRL_KISS


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
tata8188Дата: Понедельник, 18.07.2011, 23:52 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
djulia09, KOMIKATZE, gostia, спасибо, что не остаетесь равнодушными к моему творчеству. Мне всегда приятно читать отзывы, так как они помогают творить дальше. В голове-то уже все давно написано, но воспроизвести все пока не получается. Причина даже не во вдохновении, и Муза моя тоже не при чем (хоть она и капризная особа), скорее всего нет перед глазами картинки, которая воодушевляла и помогала бы писать. Сериал закончился, страсти улеглись и нужно хорошенько собраться с мыслями, чтоб выдать новую часть истории. Но я очень постараюсь в ближайшее время хоть маленькую продочку написать. WINK


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
KOMIKATZEДата: Среда, 20.07.2011, 19:15 | Сообщение # 161
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Но я очень постараюсь в ближайшее время хоть маленькую продочку написать.

Спасибо за подаренную надежду SMILE
Наберемся терпения и будем ждать DANCE
 
tata8188Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 02:27 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Писать продолжение? CONFUSION


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
MachaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 07:07 | Сообщение # 163
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
tata8188 конечно продолжать


Машутка
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 09:48 | Сообщение # 164
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Писать продолжение?

tata8188, чего спрашиваешь! Однозначно продолжай! ANGEL
 
lera75Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:30 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Писать продолжение?


А тебя есть сомнения? WINK Будем ждать!!!
 
tata8188Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:11 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
tata8188, чего спрашиваешь!

Спрашиваю потому что столько раз порывалась написать, но все время что-то мешает. Я немного эгоистка и мне нужно знать, что к моему творению все еще есть интерес. Это своего рода стимул, который подхлеснет к творчеству. Спасибо за доверие SMILE Буду продолжать. WINK


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:18 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Писать продолжение?

конечно ANGEL
Quote (tata8188)
потому что столько раз порывалась написать, но все время что-то мешает. Я немного эгоистка и мне нужно знать, что к моему творению все еще есть интерес. Это своего рода стимул, который подхлеснет к творчеству. Спасибо за доверие Буду продолжать.

а я буду ждать!!!


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
СергейДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:42 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Спрашиваю потому что столько раз порывалась написать, но все время что-то мешает. Я немного эгоистка и мне нужно знать, что к моему творению все еще есть интерес. Это своего рода стимул, который подхлеснет к творчеству.


Нет. Ну, мы, тут, понимаешь, ждем, ждем, а ты сомневаешься LAUGHTER Прочь все сомнения и вперед к продолжению!!! BYE Ждем!!!
 
TanДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:48 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Писать продолжение?

Я обрадовалась, думала продолжение появилось, наивная. LAUGHTER
Танечка, ОЧЕНЬ жду продочку. BOY_GIRL_KISS Побольше и почаще. CONFUSION
 
tata8188Дата: Понедельник, 28.11.2011, 00:06 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Продолжаю! WINK

Разобравшись с завтраком, Павлик сполз со своего трона и, дергая Алену за руку, дал ей понять о перемене места дислокации. Девушка подчинялась настойчивости малыша и последовала за ним в большую комнату, успев при этом заговорщицки переглянуться с Полиной. Это дало Поле время вымыть посуду и собраться с мыслями. Не было смысла откладывать разговор. Алена пришла для того, чтоб услышать их с Максимом историю и Полина решилась все ей рассказать, чтоб в дальнейшем у девушки не возникало вопросов, которые могли бы вызвать воспоминания, от которых все еще щемило в груди. Войдя в большую комнату, Полина увидела занимательную картину. Павлик и Алена сидели на полу, а вокруг них возвышалась гора игрушек, которые младший Макаров успел уже переносить из своей комнаты. Поля даже и не подозревала, что у ее сына так много игрушек. Она улыбнулась и сочувственно подмигнула гостье. Алена пыталась понять, для чего малыш принес все это: чтобы похвастаться, какой он богатый жених или чтобы со всем этим поиграть вдвоем. Как оказалось, Павлик и сам этого не понимал. Он начал разглядывать одну игрушку за другой, то откладывая в сторону, то предавая Алене. Мама тоже получила свою порцию. Определившись, наконец, Павлик уселся поудобнее и начал раскладывать кубики, на которых были отрывки из детских мультиков. Каждый раз, складывая нужный сюжет, он радостно вскрикивал и принимался за новый. Это занятие должно было отвлечь малыша на то время, пока Поля поведает Алене свою историю. Пригласив девушку сесть рядом с ней на диван, она, собравшись с мыслями, начала свой рассказ. Сердце Алены бешено застучало, как будто она собиралась посмотреть любимый фильм, и ожидала от него самых необычных впечатлений.
- Я родилась в самой обычной семье, - начала Полина, сдерживая волнение. – Мой папа был инженером, а мама - школьной учительницей. Мы жили дружно, без особых излишеств, но нам всего хватало. Мои родители редко сорились, и я считала их самой красивой и любящей парой. Меня все устраивало, и я любила их одинаково сильно и гордилась ими. Но в один момент вся эта идиллия растаяла, как снежный ком. Мне было лет 8, когда проснувшись утром, я услышала непривычные шорохи в квартире. Обычно в это время папа уже был на работе, но в тот день я услышала его шаги и мамины всхлипывания. Это меня озадачило, так как я никогда не слышала, как плачет моя мама. Выйдя из своей комнаты, я увидела удручающую картину. Папа стоял у дверей, держа в руках чемодан, а мама сидела в кухне за столом и плакала. Я все поняла... Это не была очередная командировка папы, это было концом моего счастливого детства. Он ушел тихо, не прощаясь. Просто прикоснулся к моей щеке своей шершавой рукой, развернулся и захлопнул дверь с той стороны. Я видела, как обессилевшая мама, молча, подошла к окну и простояла так минут десять. Затем она повернулась ко мне, и я увидела ее глаза, полные слез и отчаяния. Я ничего не стала спрашивать, развернулась и ушла в свою комнату, снова легла в кровать и, уткнувшись лицом в подушку, зарыдала. В тот день я впервые не пошла в школу.- Поля замолчала. Она взглянула на Павлика, который сосредоточенно пытался отыскать нужный кубик, затем посмотрела на Алену. Та сидела затаив дыхание, в ее больших серых глазах блестели слезинки. Полина вдруг почувствовала себя той восьмилетней девочкой, жизнь которой в один миг изменилась и уже никогда не будет прежней. – Спустя некоторое время я узнала, что у папы была другая женщина, – продолжила Поля. – Это длилось уже несколько лет. Мама знала об этом, но делала вид, что все хорошо, ради меня. Папа тоже не решался все оборвать и тянул с уходом, понимая, что возврата уже не будет. Кто она была и как появилась в жизни отца, мне неизвестно. Маму я об этом не решилась расспрашивать, а бабушка запретила мне вообще говорить на эту тему. Шли годы, с папой я практически не общалась. Он, правда, поздравлял меня с праздниками, но я ему не отвечала. Звонить он не смел, чтоб лишний раз не тревожить маму, и на встречах не настаивал. Да и я тоже не горела желанием. Я простила отца, но впустить его снова в свою жизнь так и не смогла. Все произошедшее на долгое время отбило у меня желание на общение с противоположным полом. Я просто престала верить в то, что любовь существует, и что люди могут любить друг друга, не смотря ни на что, и оставаться верными своим возлюбленным. В школе у меня не было подруг, с которыми я могла бы поделиться своими переживаниями. Уезжая на лето к бабушке в Тверь, я старалась поменьше думать о том, что произошло, и со временем боль утихла, а воспоминания не были такими горькими. Я знала, что нравлюсь многим мальчикам, но ни с кем из них у меня не было серьезных отношений. В школе я старалась учиться хорошо, чтоб не разочаровать маму и не тратить свое время на ненужные увлечения...
– А Андрей?- рискнула перебить Полину Алена, поскольку все еще не могла понять, какие отношения связывали их с Полиной.
- Андрюша стал для меня очень близким другом. Мы с ним похожи и ему было одиноко в чужом городе. Мы много времени проводили вместе. Я помогала ему в учебе, а он рассказывал мне о своей жизни в разных городах. Многие не верили, что мы просто дружим, перешептывались за моей спиной, поэтому я и свела его с Леной. Если бы я знала, чем все закончится, то не стала бы вмешиваться, но тогда мне казалось, что так я уберегу себя от сплетен. – Полина снова замолчала. Она заметила, как при упоминании имени бывшей жены Андрея, Алена вздрогнула.
- Мне продолжать?- тихо спросила она. Девушка кивнула.
- Потом Андрей уехал, и я снова осталась одна. Мама много работала, и у нее не было времени, чтоб уделять мне побольше внимания, но я не обижалась на нее, так как понимала, чего стоило ей душевное равновесие. Я знала, что она все еще не может простить папу, но она ни разу ничего плохого о нем не сказала, потому что любила, потому что в глубине души надеялась, что он вернется. Я позже узнала, что папа уже давно переехал в другой город и в новой семье у него родился ребенок. Сын... После окончания школы, я поступила в университет и снова погрузилась в учебу. И, как и в школе, я не обращала внимания на заинтересованные взгляды парней, пока однажды не поняла, что влюбилась. Он был на год старше. По нему сходило с ума много девушек. Я видела, как они вздыхали, когда он проходил мимо. Сама же как-то не разделяла этих восторженных вздохов. Когда он подошел ко мне и спросил, как дела, я даже не удивилась. Подумала, что очаровывает новую жертву. Что-то ответила и убежала. Он оказался довольно настойчивым. Начал дарить мне цветы, приглашать в кино. Цветы я не принимала, а идти в кино отказывалась. Как-то я возвращалась домой поздно, задержавшись в библиотеке. На улице было темно и шел дождь. Зонта у меня не было. Я пыталась добежать до ближайшей остановки итак спешила, что оступилась и подвернула ногу. Подняться я не смогла, так и сидела на холодной земле вся мокрая. По щекам котились слезы и меня начала пробивать дрожь. Вдруг в какой-то момент меня кто-то подхватил на руки, я едва успела обхватить его за шею. Обернувшись, я встретилась глаза в глаза со своим настойчивым воздыхателем. Я попыталась вырваться из его объятий, но он так сильно прижимал меня к себе, что я не могла пошевельнуться, да и боль в ноге не утихала. Он донес меня до своей машины, напоил горячим чаем, помассажировал ушибленную ногу и я начала приходить в себя. Затем он довез меня до дома и на руках донес до квартиры. Прощаясь, он коснулся моих губ своими и ушел. Я простояла недвижимо минут 10, все еще пытаясь осознать, что же со мной произошло. – Полина вздохнула. Она так давно не вспоминала о своей первой любви, что даже и не подозревала, как живы в ее памяти эти воспоминания. То чувство осталось в прошлом и не имело ничего общего с тем, что она сейчас испытывала к Максу. Он – самая главная любовь всей ее жизни, но тот человек был в ее прошлом, и она должна была о нем рассказать, чтоб Алена поняла, как часто мы ошибаемся в людях, принимая простую благодарность за искреннюю любовь.
- И ты в него влюбилась? – вопрос Алены заставил Полину продолжить свой рассказ.
-Я так думала. После того вечера, я иначе взглянула на Олега. Мне он теперь казался таким заботливым и милым. Мы начали встречаться. Он был внимательным и обходительным. Рядом с ним, я чувствовала себя самой красивой и неповторимой. Спустя три месяца он стал моим первым мужчиной. Я думала, что наконец-то в моей жизни появился тот человек, которому я могу верить и…любить. Но все изменилось. Я заметила, что Олег ведет себя как-то по-другому. Если раньше, он проводил со мной много времени, то теперь он пытался меня избегать, стал реже звонить, пропадал на несколько дней и уделял внимание другим девушкам. Вызвав его на откровенный разговор, я услышала то, что заставило меня ужаснуться. Оказывается, он просто поспорил, что сможет влюбить в себя самую неприступную девушку, каковой меня считали. Все его знаки внимания были частью игры. А тот дождливый вечер стал хорошим поводом осуществить задуманное. Не секрет, что любую девушку можно завоевать, проявив бескорыстную заботу о ней. И я не стала исключением. За все эти годы я так устала от одиночества, что его участие обезоружило меня и покорило. Я почувствовала рядом надежное мужское плечо, которого была лишена все эти годы, после ухода отца. А знаешь, что самое смешное? Я не кричала, не устраивала истерик, просто развернулась и ушла. Все мои домыслы о том, что любви нет и мужчинам верить нельзя, подтвердились. Мне стало так легко…До окончания учебы я больше ни с кем не встречалась. Олега просто не замечала. После того, что случилось, я зареклась открывать кому бы то ни было свое сердце. Теперь любые отношения с мужчинами стали для меня настолько незначительными, что я даже и не пыталась разобраться, подходит мне этот человек или нет. Я ему нравлюсь, он уделяет мне свое внимание, и замечательно, но любить самой и страдать…нет уж, увольте…- Полина замолчала взглянула на Алену. У девушки на лице было такое удивление, что Полина не могла сдержать улыбку. Дав ей время придти в себя, она посмотрела на сына, но тот был увлечен уже совершенно другим занятием. Теперь Павлик пытался построить что-то похожее на башню из тех же кубиков, из которых только что составляя картинки. Но они все время падали, что очень злило малыша. Полина спустилась к нему и объяснила, как правильно нужно ставить кубики, чтоб они не падали. Павлик внимательно наблюдал за мамой и пытался за ней повторять. Когда его башенка не упала, он радостно захлопал в ладоши и обнял Полину за шею. Та поцеловала его и взъерошила белобрысыю шевелюру на голове. Алена, похоже, пришла в себя после услышанного и тоже опустилась на пол к Полине и Павлику. Поля видела, что девушка еде сдерживается, чтоб не задать ей такой волнующий ее вопрос, и чтоб удовлетворить любопытство Алены, Полина сама себя спросила:
- А как же Максим? Он ворвался в мою жизнь, как порыв ветра, как глоток свежего воздуха. Он пробудил в моей душе самые противоречивые чувства, заполнил во мне всю пустоту, которая съедала меня все эти годы, и перевернул мои представления о жизни. Он стал для меня откровением. Его любовь спасла меня от полнейшего отречения от себя самой. То, что произошло между, нами изменило мою жизнь навсегда. От той разочарованной и одинокой девочки не осталось и следа. Рядом с Максом я начала жить в полную силу. Я поверила в то, что любовь есть, и ею нужно дорожить, ее нужно завоевывать и беречь, как самое дорогое сокровище. 15-летний мальчик-суворовец, преподал урок своей взрослой учительнице, когда преодолевая боль в сердце, он примчался на ее свадьбу, чтоб поздравить ее и пожелать счастья с другим. С тем, кого она никогда не любила и пыталась убежать от того чувства, поверить в которое ей понадобилось пару лет. – Полина замолчала. Ее глаза были полны слез. Она обернулась и увидела, как Алена сидела, обняв Павлика, и тоже плакала. Малыш, не понимая, что происходит, смотрел то на маму, то на новую подружку и тоже тихонько всхлипывал. Эту сцену нарушил телефонный звонок. Полина поднялась, чтобы ответить.
- Да, Максим. ..У нас все хорошо. Павлик показывает Алене свои богатства…Макс, что ты опять задумал?...Макаров, твои секреты меня всегда поражают…Ну, тогда приходите вместе с Андреем…Я тоже тебя люблю..Целуем…
При упоминании знакомого имени Алена вздрогнула.
-Поль, может, я пойду? – с тревогой в голосе спросила она.
- Ты уверена? – окончательно придя в себя, Полина пыталась понять, что творится на душе у Алены.
- Не знаю…Просто…Андрей…Он…здесь…я…боюсь…- Алена никак не могла собраться с мыслями.
- У них с Максом там какой-то секрет, - улыбаясь, произнесла Полина, - зная, Макарова, могу предположить, что там все очень серьезно. Возможно, понадобится твоя помощь. К тому же нужно же как-то вам с Андреем общаться поближе, иначе ты так и не узнаешь, есть ли у тебя шанс. – Полина понимала, что слегка перегибает палку, но нужно было как-то уговорить Алену остаться, иначе эти двое сойдут с ума, бегая друг от друга, даже не попытавшись открыть свои чувства.
- Хорошо, я останусь…- уже более уверенно ответила девушка. – К тому же мне очень хочется услышать продолжение твоей истории, если ты не против. Я все еще не могу понять, как вы с Максимом нашли друг друга, ведь вам нелегко было, да?
- Ты даже не представляешь, чего нам стоило все то, что есть у нас сейчас. – Полина снова стала серьезной. Ей снова придется вернуться в то время, когда было так много всего, что стояло на пути к их с Максимом счастью, но раз она пообещала, что все расскажет Алене, то нужно идти до конца, как бы трудно ей не было.
- Ален, мне нужно Павлика уложить, а то он устал, строя свои замки. А ты пока можешь посмотреть наши фото. Возможно, у тебя возникнут вопросы, да и мне будет проще тебе рассказывать, поскольку много всего было, но я хочу вспоминать только самые яркие и важные моменты…
Полина подняла Павлика, и повела его в комнату, чтоб он мог уснуть, так как игра его действительно утомила, и он уже начал зевать. Алена взяла первый попавшийся альбом и сразу же улыбнулась, взглянув на фото, с которого ей улыбались задорные мальчишки в суворовской форме. «Итак, Полина Сергеевна, если я Вас правильно поняла, то Ваша с Максимом история началась именно в Суворовском…» Обычный сюжет: ученик влюбился в свою учительницу, но как случилось, что она ответила ему взаимностью? Это то, что сейчас интересовало Алену больше всего, так как в ее представлении такое просто невозможно. Она попыталась просчитать их разницу в возрасте, и цифра показалась ей довольно убедительной. Интересно, а Полину она смущала тогда, потому что сейчас эта разница совсем незаметна и Максим даже кажется старше своей жены? Но тогда, судя по всему, это должно было сыграть против их отношений. Алена поняла, что ей все сильнее хочется узнать эту историю до конца и даже не из-за Андрея. Просто теперь она ей казалась еще более необыкновенной и невозможной…но такой удивительной и без сомнения красивой.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
TanДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:37 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Предчувствие меня не обмануло..!!! DANCE DANCE DANCE
Танюша, огромное спасибо за продолжение. BOY_GIRL_KISS
Люблю твоих Макса и Полину. ANGEL А еще мне нравится твоя Муза.
Представляю ее как "Музу гармонии" - воплощение красоты и изящества. ANGEL
 
gostiaДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:33 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
tata8188, Танюша , спасибо огромное за то, что в своё время возникло у тебя желание
подарить нам свой рассказ о МиП ! BOY_GIRL_KISS :BOY_GIRL_KISS:

Все хорошие произведения о Макарове и Полине чем-то похожи . Это можно
понять :ведь история о МиП – это непременно история ЛЮБВИ… ANGEL Необыкновенно
красивой и трогательной … ANGEL :ANGEL: Но , одновременно, рассказы о ней и
очень отличаются WINK ,потому что настоящее чувство – это уникальное и многогранное
явление , это ЧУДО, которое ни на что не похоже ANGEL И каждому оно открывается
с какой-то своей удивительной стороны... ANGEL

Спасибо тебе, что написала свою повесть о МиП ! BOY_GIRL_KISS
Я уже говорила , что меня очень привлекает и романтика твоего повествования ANGEL ,
и драматизм ( какая же любовь без трудностей SMILE ), и теплота , с которой ты
рассказываешь об этой паре ANGEL , и то, как тонко ты ощущаешь душевное
состояние своих героев … ANGEL Ну,и ,конечно, красивый литературный язык твоих
произведений .

Но основное , наверное – твои Макс и Полина именно из КАДЕТСТВА … ANGEL :ANGEL: ANGEL
Они узнаваемы, они именно те, которых я полюбила , поэтому дороги и понятны ANGEL
Это те персонажи , о которых всегда интересно слушать SMILE

А ещё для меня очень важно то, что ты смело взялась за продолжение истории о МиП ANGEL
О том, что могло бы произойти с этой парой дальше , после окончания Максом училища .
За это тебе вообще отдельная благодарность BOY_GIRL_KISS , потому как история этой
любви ( уверена !) будет продолжаться всю жизнь SMILE , и, значит ,всегда будет притягивать .
Макаров не тот человек , чтобы погрязнуть самому (и позволить это сделать Польке WINK )
в серой обыденности жизни. Он слишком для этого романтик ( пусть и в душе WINK ) ,
ему всегда до всего будет дело , он просто не сможет быть равнодушным к этому миру SMILE
Потому что есть у этого человека от природы дивный дар - умение дружить и... ЛЮБИТЬ ANGEL
Значит, в жизни его семьи будут новые события , которые не дадут им (МиП) замкнуться
только на себе . Они всегда будут нести свет своей необычайной ЛЮБВИ разным
людям , помогая, поддерживая, вселяя своей любовью веру , давая надежду на самые
несбыточные , казалось, мечты … ANGEL SMILE

Вообще , конечно, большая благодарность всем деятелям кино , которые придумали и
создали на экране удивительный рассказ о парнях-кадетах и о потрясающей любви
Максима Макарова и Полины Ольховской ANGEL Сериал ( а вернее телевизионный фильм WINK )
получился необыкновенно трогательным , волнующим ANGEL , а в то же время –
из жизни WINK Из той жизни , в которой ВСЕГДА есть место сказке и чуду … SMILE
С КК –для меня совсем другая , довольно печальная история. Я рада попытке продолжения
рассказа о МиП , о суворовцах , но…КК , по-моему , это просто подтверждение тому, что
может произойти с самой лучшей кинематографической задумкой , когда за неё берутся не
профи по духу WINK …люди, которые о ЛЮБВИ имеют ой какое отдалённое представление,
путая её с ( простите )бытовщиной и житейским опытом несбывшихся надежд WINK
Ну, и плюс - когда продюсерам ( а по-цепочке и режиссерам , и т.д., и т.п. WINK )
становится наплевать на то, что снимают . Настоящее кино, к сожалению, победила махровая
халтура … CRYING
Я мало что понимаю в законах бизнеса на ТВ , но хотя бы из чувства профессиональной
гордости , чтобы не оставаться с сомнительной славой человека так и не сумевшего достойно
воплотить в жизнь свой проект , о котором столько говорилось WINK ….честное слово,
мобилизовалась бы по полной и сняла бы продолжение КК , да ТАКОЕ ANGEL :ANGEL: ANGEL ,
чтобы зрители забыли о всех неудачах и недочётах предыдущих 160-ти серий ! SMILE
Тем более , зритель ведь продолжает ждать дальнейший рассказ о курсантах ( И-нет не
обманешь … WINK ) По жизни не люблю , когда люди пасуют , в смысле когда ,сдавшись,
идут на поводу обстоятельств и оказываются ….не победителями, вообщем WINK .
Понимаю, случится может разное , иногда у человека реально нет возможности завершить
какую-то творческую работу . Но в случае с КК , думается, для такого опытного продюсера
как Муругов , препятствий бы не было …разве только полное отсутствие желания … WINK
Ну, что ж , это дело каждого – с каким имиджем ему оставаться в истории кино ( замечу –
не шоу-бизнеса , а именно КИНО ! WINK ).

Когда смотрела по ТВ ноябрьский выпуск КВН ,посвященный 50-летию клуба , и видела
в зале и Муругова , и Купридо , с удовольствием вспоминающих cвою квн-скую молодость
( судя по их лицам SMILE ) , подумалось …( как там в ''Золушке'' ? SMILE ) -
‘’их сказки уже в прошлом’’ WINK ... К сожалению … Вряд ли у них сейчас получится
снять что-то потрясающее по духу , например, такой же шедевр как КАДЕТСТВО ANGEL
Конечно, вспоминать о былых победах и заслугах во стократ приятнее , чем идти на покорение
новой творческой вершины , пытаясь превзойти самого себя … WINK
Но – это , простите , без сомнения только мой субъективный взгляд … SMILE Может, я сильно
недооцениваю их творческий потенциал ( дай Бог , чтобы так ! Лучше оказаться неправой ,
чем лишить себя новой уникальной истории о настоящих чувствах , дружбе, любви … SMILE )

История о Максе и Полине давно стала для меня не только экранным , но и литературным
произведением ( есть несколько любимых авторов ,написавших о МиП произведения,
которые очень люблю читать и перечитывать ANGEL ). Это уже как любимая книга SMILE
С настоящими МиП интересно всегда … SMILE С такими людьми хочется общаться и дружить... ANGEL
И какие бы события ни происходили в их жизни , самое ценное для меня то ,что они , не
изменяя самим себе , остаются в душе такими же как были в К... ANGEL :ANGEL:

Танюша, твои МиП - именно такие ! ANGEL
И мне интересна их жизнь SMILE Поэтому твоя повесть для меня во многом скрасила
тяжелое впечатление от КК . И я хочу очень продолжения их истории ANGEL SMILE
Понимаю твою занятость , поэтому соглашаюсь ждать столько, сколько потребуется ,
но в душе ( бессовестно , конечно CONFUSION ) надеясь , что мы скоро увидим проду ANGEL
Ну, правда , очень-очень надеюсь...

Посылаю тебе Музу SMILE Не знаю её пристрастий , но так хочется верить, что она
понимает красоту творчества и будет тебе ( хоть чуточку ) полезна SMILE



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Вторник, 17.01.2012, 00:12
 
tata8188Дата: Понедельник, 16.01.2012, 22:33 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
gostia, Танюша, спасибо.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
Лика-79Дата: Суббота, 11.02.2012, 00:46 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 175
Статус: Offline
tata8188, ROSE ROSE ROSE Спасибо большое за такое трогательное, очень душевное продолжение истории МиП. Как хочется верить, что их история любви именно так и должна развиваться ANGEL По другому просто и быть не может SMILE С НЕТЕРПЕНИЕМ БУДУ ЖДАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ CONFUSION
Quote (gostia)
И я хочу очень продолжения их истории
Понимаю твою занятость , поэтому соглашаюсь ждать столько, сколько потребуется ,
но в душе ( бессовестно , конечно ) надеясь , что мы скоро увидим проду
Ну, правда , очень-очень надеюсь...

Поддерживаю на все 100 ANGEL CONFUSION BOY_GIRL_KISS
 
tata8188Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:06 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Рассматривая фото, Алена совершенно позабыла о времени. У нее было ощущение, что она проживала маленькую жизнь с теми, кто был на фотографиях. К действительности ее вернул стук закрывающейся входной двери. Девушка даже слегка вздрогнула.
- Поля, Павлик! Я дома, - услышала она голос лейтенанта Макарова. Полина выскользнула из комнаты Павлика и, улыбнувшись подбадривающе своей гостье, направилась встречать мужа. Алене стало не по себе из-за того, что она вторглась в их личное пространство. Она не знала, что делать: уходить или остаться. В коридоре слышался шепот супругов.
- Макс, мы не одни…
- Не понял, Полина Сергеевна…Это кто тут Вас развлекает во время моего отсутствия?, - Алена не могла понять шутит Макс или он серьезно возмущен.
- Ой, Макаров, да кто ж на меня позарится, - шутя произнесла Полина.
- В смысле? – Макс был реально удивлен.
- Сижу дома, почти нигде не бываю и…
- Так, стоп! Это что, камень в мой огород? – Макс уже был озадачен. – Поль, я понимаю, что тебе здесь одной может быть грустно, но я же на службе и…
- Макс, я пошутила. – Полина чмокнула его в нос. – Кроме тебя и Павлика мне никто не нужен.
- Полина, как я тебя люблю за то, что ты у меня такая…прикольная! – в лейтенанте Макарове вдруг проснулся озорной суворовец и он принялся осыпать Полину легкими поцелуями до тех пор, пока она не вырвалась из его объятий и не сбежала в комнату. Макс последовал за ней, но, заметив Алену, неожиданно смутился.
- Привет! – тихо произнесла она, все еще пребывая в состоянии легкого замешательства.
- Здравствуй, - проговорил Макс и вопросительно взглянул на жену.
- Максим, Алена помогает мне с Павликом. Он к ней очень привязался и вдвоем нам проще за ним следить. Ты же знаешь, каким неугомонным он может быть. – Полина подбадривающе подмигнула слегка растерянной гостье. Та благодарно улыбнулась. Алена не понимала, почему приход Макарова застал ее врасплох. Очевидно из-за того, что он был другом Андрея и мог догадаться об истинной причине ее прихода, поскольку, как она уже поняла, у них с Полиной не было секретов друг от друга.
- Понятно. Ну, здесь тебе всегда рады, тем более, что Пал Максимыч очень хорошо разбирается в людях и если ты ему понравилась, то ты – хороший человек.- На лице Макса засияла солнечная улыбка.
- Спасибо! – единственное слово, которое пришло на ум девушке.
- Макс, ты по телефону рассказывал о каком-то важном деле и говорил, что вам с Андреем будет нужна моя помощь. – Полина решила сменить тему, чтоб дать Алене окончательно придти в себя, но при упоминании имени Андрея, девушка снова смутилась и Макс это заметил. Он загадочно улыбнулся, чем удивил Полину, так как предугадать ход его мыслей в этот самый момент у нее не получалось.
- Да. Есть одно дело. Но мы можем все обсудить после обеда. Жена моя, я, вообще-то, проголодался. – Макс скорчил гримасу, которая должна была объяснить, как сильно ему хочется есть.
- О, муж мой! – покорным тоном произнесла Полина, - Слушаюсь и повинуюсь. Обед будет на столе через 10 минут, так что ты еще успеешь сходить в ванную и смыть с себя пыль дороги и бремя нелегкой службы. – Макс театрально сделал реваранс жене, подмигнул гостье и отправился приводить себя в порядок. Обе девушки громко рассмеялись. Так забавно это выглядело.
- Пообедаешь с нами? – Полина видела, как Алена заколебалась. – Может, Андрей зайдет обсудить это такое важное дело. – Девушка молча кивнула и Полина предложила ей пойти вместе на кухню, чтоб накрыть на стол.
- Макс, глянешь на Павлика. – прокричала она, проходя мимо ванной.
- Угу. – послышалось в ответ…


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Максим и Полина: история продолжается... (Продолжение моего фанфика "А дальше?...")
Поиск:


МиП © 2008-2024