МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Понедельник
29.04.2024
00:52
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. - Страница 14 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. (Конец истории, но не любви...)
ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится.
БессонницаДата: Вторник, 08.04.2014, 18:42 | Сообщение # 326
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Left ()
Кстати, наш пострел - лейтенант уж больно воинствует, «строит» и жену, и папу-члена правительства

Да ладно... Уж и покомандовать один день нельзя WINK
Как-никак первый день в офицерах. УРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!! ALKASHI (мне) BOAST
Цитата Left ()
как цельный полковник, чтобы это значило?

К полковнику, не меньше! THIS

Цитата Left ()
Всемогущий наш автор, пожалуйста, сделайте так, чтобы «поток сознания» вдохновил Вас на две, а лучше на три последние главы.

DOWNLOAD

Цитата Left ()
Глава получилась супер — это то, чего мы так давно ждали.

THANKS


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
LeftДата: Среда, 09.04.2014, 21:56 | Сообщение # 327
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Да ладно... Уж и покомандовать один день нельзя
Цитата Бессонница ()
Да ладно... Уж и покомандовать один день нельзя


Желание автора - закон. Надеемся так и до генерала "докамандуется".


С любимыми не расставайтесь
 
ЮльчонокДата: Четверг, 10.04.2014, 12:13 | Сообщение # 328
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Left, Макаров у нас способный, так что может и до маршальских погон доклмандоваться. Главное, чтоб любовь не угасала, семья была не пробиваема жизненными невзгодами, крепкой, и милые только тешились а не бранились. Ну и деток им блондинистых и рыженьких... ANGEL


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
БессонницаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 12:34 | Сообщение # 329
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 33 (последняя) SIGH

Вот уж чего не ожидал Петр Иванович, так это обилия слез от своих женщин. Де ещё в такой
торжественный момент. Он стоял на Красной площади, а по обе стороны от него находились
супруга и невестка. Когда мимо них и прочих родственников под звуки марша торжественным
строем промаршировали молодые офицеры, Лариса Сергеевна начала вдруг подозрительно
шмыгать носом и достала платочек. Петр Иванович покосился на супругу, но ничего не сказал,
поскольку та в это время во все глаза смотрела на сына, который стал офицером и это
свершившийся факт. Когда и новообретённая невестка уткнулась в свой длинный шарф
и подозрительно засопела, Петр Иванович не выдержал:
- Э, девчонки, вы чего?
- Ничего ты, Петя, не понимаешь,- Лариса Сергеевна плакала уже не таясь и утирала слёзы
платком.
Невестка выражала свои чувства не так бурно, но глаза были тоже подозрительно покрасневшие.
- Да уж куда мне, я вообще не понимаю, как тут оказался и что здесь делаю.
- Нашел время шутить.
Вместо ответа Петр Иванович обнял супругу и поцеловал её, а потом приобнял и Полину.
- Я всегда говорила, что военная форма ему идёт,- вновь заговорила Лариса Сергеевна.
- Главное, что и внутреннее содержание у него такое же, военное,- тихо произнесла Полина.
Лариса Сергеевна с благодарностью посмотрела не неё и кивнула. Они улыбнулись друг другу,
словно обе знали какую-то одну им известную тайну.
Петр Иванович с удовольствием отметил,что между ними не существует внутреннего напряжения,
никто из них не будет тянуть Максима к себе в ущерб другой. Как бы они не относились друг к
другу, но Максим всегда будет объединять их, а не разъединять.
- Девчонки, а знаете что самое главное?
Лариса Сергеевна и Полина вопросительно посмотрели на него.
- С этого дня вы тоже получаете офицерские звания!
- Это как же?
- Отныне вы навсегда жена офицера и мать офицера. И стойко переносить, так сказать, все
тяготы службы придётся не только одному Максиму, но и вам тоже.
- Я уже давно готова,-произнесла Полина и посмотрела на него,словно ожидая,что он возразит ей,-
ещё когда вернулась тогда в кафе.
Петр Иванович кивнул и посмотрел на супругу.
- А что ты на меня смотришь?- Лариса Сергеевна обрела своё обычное состояние и ринулась в бой,-
может ты во мне сомневаешься?
- Да боже упаси,- хмыкнул Макаров-старший,- сегодня я как никогда спокоен за нашу армию,
да и за страну тоже.
- Вот то-то же!
День был удачно солнечным и по ебу проплывали легкие облачка. Шум, суета родственников
и гремящий торжественным маршем оркестр создавали неповторимую атмосферу строгого военного
праздника.
В это время к ним подошел Максим и Полина с Ларисой Сергеевной одновременно бросились к нему
и так же одновременно обняли.
- Сынок, я всегда знала, что ты будешь офицером,- вдруг заявила Лариса Сергеевна.
- Неужели?- улыбнулся Макаров-младший,- первый раз слышу.
- Как это в первый раз? У меня дед, твой прадед, между прочим, Берлин штурмовал, а ты очень на
него похож. Если бы его не ранили и он не попал в госпиталь, вполне возможно, что и знамя на
рейхстаг водрузил бы.
Легенду про своего героического деда и прадеда Максима Лариса Сергеевна время от времени
напоминала. Но военной фотографии в семейном альбоме, с которой на них смотрел молодой
лейтенант и вправду угадывалось некоторое сходство с Максимом, особенно в дерзкой улыбке.
А судя по количеству медалей и орденов, дед и вправду был героический, так что Лариса
Сергеевна ничего не преувеличивала.
Полина положила голову и руку на плечо Максима и молча слушала разговор матери с сыном.
Потом вдруг улыбнулась чему-то.
- Ты чего?- мгновенно среагировал он, слегка повернув голосу в её сторону.
- Звёздочки,- произнесла она и снова улыбнулась.
- Что звёздочки?
- Звёздочки на твоих погонах... такие новенькие, блестящие, ещё не выцвели и не запылились.
Он взял её за руку:
- Если каждый вечер их чистить, они остануться такими же блестящими, как и сегодня, так что
если будешь каждый вечер...
- А ужин?- улыбнулась она.
- Ужин потом, сперва звёздочки.
- Согласна,- она поцеловала его в щеку и тут же отстранилась, сделав большие глаза,-
представляешь, первый раз в жизни целую лейтенанта.
- Да ладно, ты ещё вчера меня целовала возле КПП, я уже был лейтенантом.
- Я имею ввиду, на Красной площади.
- Ну и как ощущения?
- Ммм... да примерно как и с суворовцем, ну да, примерно так же,- засмеялась она.
- Ерунда, с лейтенантом лучше,- он приобнял её за талию,- что-то вы не разобрались в этом
вопросе, дорогая Полина Сергеевна, и я вам докажу...
- Макаров!- позвали его.
Он обернулся. Его звал Серега Гончар, рядом стояли Степан, Илья и весь остальной взвод.
В руках некоторых были бутылки шампанского и они потрясли ими в воздухе.
Максим обернулся к ней:
- Извини, опять традиция.
Она засмеялась:
- Я понимаю, опять буду ждать. Так говоришь, с лейтенантом лучше?
- В тыщу раз лучше!
- Не пугай меня, а если до генарала дослужишься?
- Обязательно дослужусь...

Армейская каска быстро наполнялась шампанским, когда пена уже полилась через край, туда
опустили свои новенькие, только что полученные значки об окончании Московского высшего
военного училища и пустили каску по кругу. Каждый должен отпить из неё шампанское и
произнести пожелание друзьям, с которыми вскоре придется расстаться...
- Удачи в службе!
- Счастья, здоровья!
- Всем успеха!
- Не забывайте друг друга!
- Больших звёзд на погонах!
- Любите и будьте любимыми!...

* * *

Максим поправил её прическу, хотя никакий необходимости в этом не было. Прическа, которую
ей соорудили гримеры, была безупречна, розы всё так же были хороши и свежи. Только число их
уменьшилось до трёх и они поменяли свой цвет с красного на белый...
Когда вчера, сразу после ЗАГСа Полине позвонил Роман, Максим немного напрягся. Что опять
ушлому режиссеру нужно от Полины? Тем более, что семейная жизнь только началась.
Оказалось, что съемки "Танцев со звёздами" тоже закончились и Максим с Полиной вошли
в тройку самых популярных пар этого сезона, несмотря на то, что они половину времени в
танцевальном сезоне отсутствовали.
Но несчастье, случившееся с Полиной и её чудесное возвращение, запали зрителям в душу
и неожиданно их с Максимом позвали на съемки заключительного гала-концерта.
И вот сейчс они стояли пока в тени, но скоро их выход и Максим поправил её прическу.
На этот раз Полина была в длинном белом платье и три белые розы, которые вплели в её
прическу, как нельзя лучше к этому подходили.
- Наконец-то я хоть на невесту стала походить,- тихо сказала она, пока никто не слышал.
- А мне вчерашний наряд больше понравился,- усмехнулся он.
- Я знаю, что тебе понравилось,- прошипела она, вспомнив сегодняшнюю ночь.
- Что вы, что вы...- ехидно пропел он,- я же чисто с эстетических позиций,- вот помнится в
суворовском училище на уроках этики и эстетики нас учили правильно понимать прекрасное и я...
- Макаров, заткнись!
Он усмехнулся, но не стал продолжать. Сам Максим категорически отказался надевать что-либо,
кроме своей формы молодого лейтенанта, заявив, что маскарада с него хватит.
В душу Полина с ним согласилась. Новенькая форма и военная выправка смотрелись великолепно,
сама невольно залюбовалась своим мужем, но вслух ничего не сказала, чтобы окончательно не
загордился.
К тому же некоторые особы женского пола тоже на него оглядывались, так что лучше промолчать.
- Я тебя тоже люблю!- засмеялся он и кажется собрался приложиться к ручке.
- Самая неожиданная пара сезона- Полина Макарова и Максим Макаров,- послышался
торжественно-звенящий голос девушки-ведущей и прожектора выхватили их из темноты.
Полина еле успела приклеить лучезарную улыбку на лицо и Максим взял её за руку.
Они шагнули в зал.
Ведущая подошла к ним:
- Полина, Максим, я очень рада видеть вас снова и вместе со мной, я думаю, рады многие тысячи
телезрителей, для которых вы стали любимой парой, хоть и не заняли призового места.
- Мы тоже рады оказаться здесь снова и сказать, что у нас всё хорошо,- ответила Полина
и улыбнулась.
Максим стал чуть позади неё. В зале зазвучали аплодисменты.
Ведущая продолжила:
- У вас? -она покосилась на Максима,- интересно,это по работе или в личном плане? Этот вопрос
я прежде всего адресую вам, Максим. То, что по работе у вас всё хорошо, я вижу это по вашей
великолепной форме лейтенанта, а как у вас в личной жизни?
- В личной жизни тоже всё хорошо,- ответил он.
- Значит девушка у вас есть?
Он отрицательно покачал головой и улыбнулся:
- Нет, девушки нет, но есть жена.
- О, поздравляю,- у ведущей округлились глаза, кажется она удивилась и даже не скрывала этого,-
и как она относится к танцам с Полиной?
- Это лучше спросить у неё самой.
- А она здесь, в этом зале?
По рядам зрителей пронесся слабый гул и они захлопали, улыбаясь. Свет прожекторов пробежал
по рядам, словно пытаясь отыскать неведомую жену лейтенанта Макарова.
- Вы не там ищете,- он взял Полину за руку и поцеловал её.
- Я очень положительно отношусь к этому,- Полина засмеялась.
- Не может быть, это правда?- ведущая по-настоящему была ошарашена, а потом посмотрела в
кинокамеру,- дорогие зрители, если вы думаете, что я об этом знала, то уверяю, что это не так.
То, что вы услышите дальше- это чистая импровизация.
Аплидисменты зрителей зазвучали ещё громче, послышался смех и крики одобрения.
- Когда же вы успели пожениться? Наверное и документы менять не пришлось,вы же однофамильцы?
Казалось, что ведущая сама была рада столь неожиданному повороту в передаче и с азартом стала
выяснять обстоятельства неожиданное свадьбы.
- Документы всё же пришлось менять, мы давно и счастливо женаты,- ответил Максим.
Полина кивнула в знак согласия.
- То есть вы были женаты еще до этого проекта, вы вовсе не однофамильцы, а супруги?
Максим промолчал, предоставляя право ответить на этот вопрос Полине, как она ответит,
так и будет правильно, а он примет любое её решение.
- Да, мы были женаты,- улыбнулась она и придвинулась к нему спиной.
- А почему же не говорили раньше?
- Ну должна же быть у Бабочки какая-то тайна,- Максим положил свои руки на плечи жене,-
время от времни Бабочку следует отпустить в свободный полёт, если она любит тебя, то
обязательно вернётся, а если не любит, то тем более следует отпустить.
- У меня просто нет слов, мне кажется, это самая удивительная история, которая произошла
у нас на проекте "Танцы со звёздами", надеюсь, зрители со мной согласны и аплодисментами
поддержут меня и вас тоже.
Зрители в зале были согласны и хлопали уже не от подсказки режиссера, а от души.
- Последний вопрос, какие планы на будущее?
Максим с Полиной переглянулись и теперь решила ответить она.
- Планы всё те же, я давно обещала любимому человеку, что пойду за ним на край света
и намерена это обещание сдержать.
- Тогда счастья и любви вам,Максим и Полина,мы все с удовольствием посмотрим на ваш танец.
Пока они шли на танцпол, Полина вдруг тихо засмеялась.
- Ты чего?- так же тихо спросил он её.
- Вдруг подумала, как мы начинали с вальса тогда в суворовском училище и заканчиваем тоже
вальсом.
- Почему заканчиваем? Всё только начинается. И кстати, белое платье тебе очень идёт. И ещё
я тебя люблю.
Вот так, без всяких тонких переходов, он успел сообщить ей всё, что надо. Впрочем, он никогда
не заморачивал себя особо тонкими переходами.
- Мне кажется, Макс, ты всегда будешь меня удивлять, как это у тебя получилось с первой
минуты нашей встречи. И кстати, я тоже тебя люблю...
Когда зазвучали первые аккорды вальса, в её теле появилась всё та же, уже знакомая ей легкость,
которую она всегда ощущала в его руках, с того самого первого вальса в суворовском училище.
Вот и сейчас она словно чуть приподнялась над полом и засмеялась, как и тогда.
Как и тогда, он тоже засмеялся ей в ответ...

Эпилог 1

Как и договорились, Петр Иванович встретился с Романом в кафе. Никто из них не опоздал
и не заставил ждать другого.
- Ну что, принесли?- обратился Петр Иванович к Роману.
- Вот, возьмите,- тот протянул ему флэшку,- тут все их похождения на проекте, репетиции, сссоры,
примерения, вплоть до последнего вальса. А какие пламенные взгляды они друг на друга бросали!
Я очень старался играть роль дурачка и делать вид, будто верю, что они однофамильцы,- засмеялся
Роман.
Макаров-старший тоже улыбнулся:
- Я же говорил, что они ничего не заметят, слишком будут увлечены выяснением отношений.
Последним звеном в этой цепочке на телевидении был вовсе не начальник технического отдела,
а режиссер Роман Хитров, который впрочем охотно дал себя втянуть в авантюру, будучи сам
авантюристом по натуре. Незаметно снимая странных супругов, он потихоньку монтировал
какой-то свой фильм, который и передал сейчас на флэшке Макарову-старшему.
- И когда же вы преподнесете им такой сюрприз?- поинтересовался Роман.
- Не знаю, может через год или через два, им сейчас не до фильмов, пусть даже о собственной
жизни. Пока переезд на новое место, новая работа, налаживание быта, да и новых отношений
между собой тоже. А там может быть и дети. Так что не скоро, пусть всё успокоится.
- Я кстати, снял копию с этого фильма, для себя,- сообщил Роман.
- Зачем?- нахмурился Петр Иванович.
- Успокойтесь, не для того, чтобы шантажировать кого-то, да там и нет ничего такого, просто
сама по себе история интересная, может быть в будущем напишу сценарий и снуму фильм.
Надеюсь, что это будет фильм о любви. Кстати, в ней ещё осталось много белых пятен.
- Неужели, это каких же?- Петр Иванович откинулся на спинку стула и внимательно посмотрел
Роману в глаза,- неужели я что-то ещё не знаю?
Вместо ответа Роман полез во внутренний карман пиджака, достал небольшую книжицу и
положил её на столик.
"Сборник японской поэзии"
- Вот, вчера встретил Даниила и он просил передать эту книжку Полине. Больше ничего.
Что он хотел этим сказать, я не знаю. А Полина с Максом уже уехали. Так что придется
восполнять пробелы в сценарии собственной фантазией и я не знаю, будет ли это интересней
того, что произошло на самом деле или нет.
Петр Иванович задумчиво рассматривал небольшую книжку, лежащую перед ним на столике
и не спешил брать её в руки, но потом всё же решился и стал листать её, пробегая глазами по
строчкам, словно надеясь найти ответ.
- Вы думаете, Роман, что эта история преподнесет нам ещё немало сюрпризов?
Хитров усмехнулся:
- Не знаю как вам, но мне уже эта история преподнесла один сюрприз. Как там в этой книжке,-
он прикрыл глаза и процитировал наизусть...
"Вчера, вечернею порой, лишь миг один,
Короткий, как жемчужин встречных звон,
Я видел здесь её,-
И нынче утром вдруг
Мне показалось,будто я люблю!"

- Это вы о ком?- спросил Петр Иванович.
- Да так... Об одной девушке, не обращайте внимания.
Взгляд Романа скользнул куда-то в сторону, за окно, словно он уже убегал в мыслях куда-то.
Или к кому-то...
- Не знаю, как у вас получиться со сценарием, Роман, но мне кажется, я знаю как будет
называться ваш фильм.
Роман с интересом посмотрел на Петра Ивановича:
- Вот как? Вы меня заинтриговали. И как же?
- "Жемчужная нить".
- И почему же?
Петр Иванович задумчиво вертел книжку в руках:
- Так, показалось вдруг... Вот тут наткнулся на один стих- "Вот нить жемчужная..."

Эпилог 2

"Вот нить жемчужная,
Как ни длинна она,
Сойдутся вместе у неё концы.
Не разойдутся и у нас пути,-
Одна их свяжет нить, как эти жемчуга..."


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
БессонницаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 12:35 | Сообщение # 330
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
КОНЕЦ IN_LOVE


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
СергейДата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:48 | Сообщение # 331
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Люда, класс!!! ROSE ROSE ROSE

Цитата Бессонница ()
Потом ещё немного и два эпилога...


Я уж было подумал, что кроме сегодняшней встречи нас ждут еще две - два эпилога, но... Жаль. Жаль, что закончилось твое повествование. Теперь еще раз, уже полностью перечитать и можно готовить к изданию романа... WINK LAUGHTER
Но жизнь не заканчивается, поэтому надеюсь, что после небольшого отпуска твоя муза вновь захочет подарить нам продолжение, у нее появятся новые идеи (если, что с ними, с идеями, можно помочь).

А пока, больше спасибо за шикарный роман о наших любимых героях. BOY_GIRL_KISS
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:34 | Сообщение # 332
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Люда, спасибо за твое шикарное произведение! За счастливое окончание этой истории, за наших влюбленных героев, за младшего лейтенанта Макарова, за то, что несмотря на все преграды, характеры обоих они все-таки вместе.
Ну и хотелось бы чтобы старший Макаров фильм оставил не как шантаж младшим Макаровым.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
БессонницаДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:47 | Сообщение # 333
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Спасибо всем моим читателям за все добрые слова GIVE_HEART
Эти три года были для меня годами огромного напряжения, но и огромной радости
благодаря вам всем, кто с интересом читал мою трилогию и переживал за моих уже героев THANKS
Цитата Юльчонок ()
Ну и хотелось бы чтобы старший Макаров фильм оставил не как шантаж младшим Макаровым

Почему же шантаж? Может и наоборот, какой-нибудь красивый фильм про любовь
и через много-много лет наши герои с удовольствием вспомнят те дни,
да ещё детишкам покажут, как мамка с папкой зажигали на танцполе BOY_GIRL_DANCE
Цитата Юльчонок ()
Макаров у нас способный, так что может и до маршальских погон доклмандоваться. Главное, чтоб любовь не угасала, семья была не пробиваема жизненными невзгодами, крепкой, и милые только тешились а не бранились. Ну и деток им блондинистых и рыженьких...

Вот ещё один эпилог GIRL_IN_LOVE

Цитата Сергей ()
Но жизнь не заканчивается,

Да, не заканчивается, жизнь продолжается BOY_GIRL_KISS


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
LeftДата: Вторник, 15.04.2014, 00:23 | Сообщение # 334
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Бессонницв!

На «финише» меня одолело двоякое чувство: распирает от счастья, LAUGHTER что наконец-то наши герои, благодаря стараниям автора, вновь обрели друг друга, BOY_GIRL_KISS
и в то же время не хватает полноты картины этого самого счастья.

Потому что в конце, когда стали свершаться такие судьбоносные события — свадьба, выпускной, парад на Красной площади, отъезд по месту назначения лейтенантской семьи - наш автор перешел на тезисное изложение.
Мы, можно сказать, получили «домашнее задание» - о деталях поразмыслите сами. BOTAN

Наверное, это во мне говорит досада, что все закончилось.

Уверена Бессонница — эта трилогия будет читаться молодыми МиПами и перечитываться теми, кто уже знаком с этой историей, потому что она стала одним из лучших творений форума.


С любимыми не расставайтесь
 
БессонницаДата: Вторник, 15.04.2014, 14:59 | Сообщение # 335
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Left ()
и в то же время не хватает полноты картины этого самого счастья.

Потому что в конце, когда стали свершаться такие судьбоносные события — свадьба, выпускной, парад на Красной площади, отъезд по месту назначения лейтенантской семьи - наш автор перешел на тезисное изложение.
Мы, можно сказать, получили «домашнее задание» - о деталях поразмыслите сами


Многоточие- ставится в конце слова или предложения... когда многое ещё не сказано
и многое ещё предстоит впереди (так кажется в одном классическом фильме) SMILE


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЧикираДата: Вторник, 15.04.2014, 20:40 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Бессонница, спасибо большое ! ROSE ROSE ROSE ROSE ROSE

Получила массу удовольствия читая "ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится " . GIRL_IN_LOVE Максиполиновский релакс IN_LOVE

Цитата Бессонница ()
Многоточие- ставится в конце слова или предложения... когда многое ещё не сказано и многое ещё предстоит впереди (так кажется в одном классическом фильме)


Обнадеживает WINK За Ваш талант ! ALKASHI
 
LeftДата: Среда, 16.04.2014, 03:12 | Сообщение # 337
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
Вы думаете, Роман, что эта история преподнесет нам ещё немало сюрпризов?


Цитата Бессонница ()
Многоточие- ставится в конце слова или предложения... когда многое ещё не сказано и многое ещё предстоит впереди


Звучит интригующе и обнадеживает, что "пацан сказал - пацан сделал".


С любимыми не расставайтесь
 
liluДата: Среда, 16.04.2014, 10:25 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Бессонница, Люда, большущее спасибо! ROSE ROSE ROSE
Это так здорово, когда можно почитать хорошую книгу с любимыми героями, в подробностях обрисовывая себе интонацию сказанного и обстоятельства сложившегося. Спасибо тебе за это!
Очень приятно и интересно было находится с тобой все это время, надеюсь, что встречи в Литературном еще будут. BOY_GIRL_KISS


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
modestasДата: Пятница, 18.04.2014, 07:49 | Сообщение # 339
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 2496
Статус: Offline
Мой верный друг, мой нежный визави,)
моей души неутолённый голод...
Планету замыкает от любви,
и уплывает под ногами город.
Пускай не разомкнуть условный круг,
но для меня ты - ближе, ближе, ближе...
Стучит в волненьи сердце - если вдруг
случится так, что больше не увижу
твоё лицо, улыбку и глаза,
припухлость губ почти как у ребёнка.
А если не успею рассказать,
как рвётся сердце паутинкой тонкой,
когда в кольце безумно-сладких слов,
в плену твоих неистовых желаний,
я влажно таю, дерзкий птицелов
души моей. Загадки мирозданий
померкнут перед той - "Что есть люблю?"...
Затмение? Озноб в разгаре лета?
В колонках - Стинг. My Heart... Почти что блюз.
И омут глаз... Уже не до ответа...

Лариса Чистотина
 
БессонницаДата: Пятница, 18.04.2014, 18:11 | Сообщение # 340
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Чикира, Left, lilu, modestas,
Спасибо вам! GIVE_HEART
Цитата lilu ()
Это так здорово, когда можно почитать хорошую книгу с любимыми героями, в подробностях обрисовывая себе интонацию сказанного и обстоятельства сложившегося.

Я и представляла всё как фильм, каждая сцена перед глазами SMILE
Цитата modestas ()
Загадки мирозданий
померкнут перед той - "Что есть люблю?"...

SIGH


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
SvetLANkaДата: Среда, 21.05.2014, 23:09 | Сообщение # 341
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 20
Статус: Offline
BRAVO BRAVO BRAVO


Я — личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю!
 
liluДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:31 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Бессонница,Люда, здравствуй! BYE Как давно тебя не было слышно! Куда пропала?


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
ewridikaДата: Пятница, 29.05.2015, 14:14 | Сообщение # 343
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Rita Bespalova
Я хочу для тебя танцевать
Танец страсти, на кончиках пальцев,
По тончайшему лезвию бритвы
Легкой бабочкой в небо взлетать.





 
ewridikaДата: Пятница, 29.05.2015, 14:18 | Сообщение # 344
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Встрепенется от счастья душа
Умоляя мгновенье – «Останься!...»
Невесомым касанием губ
Дай воскреснуть, чтоб вновь умирать!



На носочках, по краешку сна
Между раем и адом танцую,
Улетая в заоблачный плен –
Камнем падая в свет хрусталя.

 
БессонницаДата: Пятница, 29.05.2015, 20:21 | Сообщение # 345
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
ewridika, Таня, спасибо за шикарные картинки и стихи

Я рада, что у моей трилогии столь долгое послевкусие,
которое и спустя год не оставляет моих читателей,
значит три года своей жизни я потратила не зря...
Шикарный был бы фильм, но иногда воображение лучше любого фильма SIGH

Когда зазвучала мелодия "Танго ночи" Полина снова мысленно поздравила себя с удачным
выбором. Этот танец не делал из них с Максимом соперников, а объединял в радости, пусть
только на три минуты, но все же...
Неспроста они вдруг одновременно улыбнулись друг другу, хотя никаких улыбок не репетировали,
но ощущение легкости и счастья вдруг хлынуло в её душу и хмельными веселыми пузырьками
завертелось в голове. Полина надеялась, что у Максима такие же ощущения на душе, иначе...
...Иначе всё напрасно! И тот самый первый вальс в суворовсвом училище и её отчаянный крик
"Максим!". Тогда последние года рядом с ним не имеют никакого смысла. Не может такого быть!
Они то кружились словно в вальсе, то переходили на танго, потом снова вальс. Когда откуда-то
сверху начали падать маленькие лепестки роз, создавалось полное ощущение, что они танцуют под
цветочным дождем. Роман предупреждал их о таком спецэффекте. Лепестки роз были ненастоящие,
а искусственные, иначе падали бы слишком быстро, а не кружились в воздухе, похожие на алые
снежинки.
Но какая разница! К концу танца весь пол под их ногами был усыпан этими алыми лепестками,
которые легкими завихрениями взметались вокруг их ног, словно танцуя вместе с ними...


https://youtu.be/LgnSJPXFcgg ROSE ROSE ROSE ROSE ROSE


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Пятница, 29.05.2015, 20:26
 
БессонницаДата: Четверг, 04.06.2015, 17:34 | Сообщение # 346
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Мелодия к 1 главе ЖН, когда писала, то точно знала какую музыку поставить к этому эпизоду,
если бы я была режиссером , он и построен был именно под эту мелодию ANGEL
А еще Бабочка даже не была написана WINK SMILE

На город уже опускались первые сумерки и кое-где зажглись фонари и светящиеся рекламы. Максим
услышал, как к машине подошли гаишники и поинтересовались, что случилось. Водитель доложил, что
небольшая поломка, но скоро всё исправит. Потом гаишники заглянули внутрь машины и увидев курсантов
в кремлевской форме, отступились. Вслед за ними глянул внутрь и Василий Макарович.
- Тихо тут сидеть,- приказал он на всякий случай,-скоро поедем.
Гончар с Прохоровым кивнули и постепенно всё успокоилось.
- Интересно, долго простоим?- спросил то ли себя, то ли Прохорова Серега Гончар.
Прохоров пожал плечами и прикрыл глаза, он тоже сутки вместе с Макаровым провёл в наряде, так что ему
было всё равно- солдат спит, служба идёт.
В машине было тихо,все уже устали и после Ногинска,и после дороги,хотелось только добраться до казармы
и рухнуть в постель.
И тут в наступившей тишине раздался возбужденный голос Брагина:
- Мужики смотрите- Полина!
Максим вздрогнул и широко открыл глаза, хотя в полумраке этого никто не заметил...

... И только почему-то все подозрительно внимательно стали приглядываться к рекламным паузам, ловя момент
когда на экране мелькнет прекрасная Бабочка в огне. И протянет к ним руку. И заглянет в глаза словно тебе
одному. Тогда в комнате отдыха по курсантам, смотревшим телевизор, словно проходила волна и легкий шум
разбивался о стены комнаты, а потом наступала тишина. И в этой тишине таяли последние слова Бабочки:
"Позови и я прилечу на твой огонь!". И кто знает, сколько из них хотели позвать её...

...И вот теперь Брагин взбудоражил весь взвод. Неужели таки решил достать Макарова, пользуясь случаем
и прикрываясь дурацким праздником?
- Брага, сядь и заткнись,- зашипел на него Степа Перепечко и хотел силой усадить назад.
- Да сам посмотри,- не унимался Брагин.
Гончар и Перепечко выглянули наружу и Максим услышал, как они одновременно выдохнули:
- Полина!
Тут уже все бросились наружу, Максим увидел, что они смотрят куда-то вверх, на большой экран...

...Вначале на белом экране ничего не было видно и только небольшая бабочка взмахивала своими
легкими крылышками. Вот она постепенно приближалась, превращаясь в прекрасную девушку и что-то
брала в свои руки. Она была словно нарисована карандашными штрихами каким-то художником...
Никаких красок, только легкие черный штрихи и белый фон. Вот девушка-бабочка брала в руки то
карандаш для глаз, то помаду, проводила по лицу кисточкой и с каждым прикосновением, как по
волшебству, на её губах, волосах и крыльях появлялось всё больше и больше красок и мир вокруг неё
словно оживал ярким светом и сама она становилась прекрасной...
Девушка-бабочка счастливо рассмеялась и, посмотрев в объектив, послала легкий воздушный поцелуй
и улетела, оставив на косметическом наборе "БАБОЧКА" звёздную пыльцу со своих крылышек...
"Я люблю тебя, "БАБОЧКА"!- услышал он её ускользающий голос...


https://youtu.be/fT5_p20h6rQ


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Четверг, 04.06.2015, 17:35
 
БессонницаДата: Пятница, 01.01.2016, 17:33 | Сообщение # 347
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Привет всем моим читателям, люблю и помню! BYE
Картинка напомнила главу 30... А главное девушка такая же рыженькая, словно история наших героев
продолжилась в далеком будущем SMILE

Что точно можно было сказать, так это то, что сегодня они сдали последний экзамен. Завтра их
ждала Красная площадь и потом они разлетались по разным адресам.
- Пацаны, неужели всё?- задумчиво произнес Степан.
- Что всё?- отозвался Илья.
- Мы больше не увидимся?
- Да тьфу на тебя, мы что, по разным армиям будем служить? Или на разные планеты улетаем?
- А прикинте, пацаны, может в будущем офицеры Кремлевского училища будут добираться
до места службы на ракетах.
- Очень даже может быть,- Илья припомнил слова, который сказала ему Полина несколько
месяцев назад,- а пока что мы всё на той же планете Земля, это почти рядом.




И конечно же всех с Новым годом, пусть у всех всё будет хорошо!

GIVE_HEART


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Пятница, 01.01.2016, 17:35
 
ewridikaДата: Вторник, 31.10.2017, 17:19 | Сообщение # 348
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
31.10.2013

http://maksipolinovcy.ucoz.ru/forum/6-1012-106165-16-1383223901

Очередная дата завершающей части трилогии.
И опять хочу выразить свою благодарность автору. ANGEL

Бессонница, спасибо!
ROSE ROSE ROSE ROSE ROSE
Снова перечитала, переживала. Больше переживала, чем при первом или втором прочтении. BOTAN
 
БессонницаДата: Понедельник, 13.11.2017, 14:30 | Сообщение # 349
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
ewridika, спасибо за всё BOY_GIRL_KISS

Цитата ewridika ()
31.10.2013

Цитата ewridika ()
Очередная дата завершающей части трилогии.


Я наверное буду праздновать 31 октября вместо дня рождения (и 10 марта)
Нет правда, это даже лучше
GIVE_HEART

Тебе и всем кто меня помнит и любит моих героев с любовью от автора



IN_LOVE


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Vika2014Дата: Понедельник, 18.12.2017, 17:09 | Сообщение # 350
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 799
Статус: Offline
В литературном разделе много разных историй о наших любимых героях, но я всегда удивлялась, что Максим Макаров и ЕГО Полина для каждого из нас в нашем восприятии разные, но такие родные. Для тебя это не просто фанфик, а частичка твоей души, ты придумала свое продолжение любимых персонажей. Это и есть маленькое счастье, когда можно пересмотреть"Кадетство" и перечитать свое певостование о МиП. У тебя получился не фанфик, а КНИГА! Очень талантливо написано, много философии, есть над чем задуматься, в общем история которую невозможно забыть. Правда иногда мне хотелось дать тебе по голове сценарием написанный к твоей истории, как когда-то делал Арланов с юными актёрами-кадетами. LAUGHTER Моральная измена Макарова, увлечение Полины Сергеем, запутанная история с Даниилом - все это было трудно читать и напрягло, но все же Макаровы смогли пережить невзгоды и быть счастливыми. ANGEL Спасибо тебе за такую книгу!Прочитала с удовольствием. Ни один фанфик на этом форуме не вызвал у меня сколько эмоций, как твой , а это уже о многом говорит. С наступающим тебя! Желаю счастья, удачи, и конечно ЛЮБВИ. Если будет вдохновение, то продолжай писать новую или старую историю (Хотя у всего своё время, в написании главное вовремя поставить точку и закончить, кто бы такое сказал создателям КК) Макарова могу описать цитатой из книги Жюль Верна "Дети капитана Гранта" «Он стал мужчиной, когда его сверстники были ещё детьми.» В свои годы парень действительно мужик, многие мужчины даже в 30 лет не могут ТАК любить и быть ответственными, совершать мужские и взрослые поступки, а не говорить пустые слова. А Полечка несмотря на свою хрупкость, слабость и утонченность имеет сильный характер. Понравилось, что в книге ты передала её стержень. SMILE


Нет на свете круче пары, чем Полина и Макарооов ©
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. (Конец истории, но не любви...)
Поиск:


МиП © 2008-2024