МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Понедельник
29.04.2024
10:46
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. - Страница 2 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. (Конец истории, но не любви...)
ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится.
СергейДата: Среда, 06.11.2013, 00:29 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Да, интересный поворот событий... Полина за какой-то месяц стала завсегдатаем тусовок и звездой интернета. LAUGHTER
И Лариса Сергеевна, как-то подозрительно непонятно себя ведет, словно чего-то знает, что изменило ее отношение к произошедшему, что вполне вероятно в свете того, что ПИ встречался с невесткой. SMILE
А то, что они все-таки встретились, так это и немудрено, при том новом образе жизни Польки. Вполне могли на каком нибудь официозе случайно встретиться, а может и не случайно Петя туда попал. Вот только ооочень интересно, о чем они разговаривали и главное - КАК? Вот вопрос. В общем, с нетерпением ждем продолжения! WINK


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 07.11.2013, 10:52
 
БессонницаДата: Среда, 06.11.2013, 16:58 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Вот и Сергей, к нам на огонёк заглянул BOY_GIRL_DRINK (или на тусовку ? LAUGHTER )
Цитата Сергей ()
Вполне могло на каком нибудь официозе случайно встретиться. Вот только ооочень интересно, о чем они разговаривали и главное - КАК? Вот вопрос.

Узнаете, узнаете... WINK И что и КАК... И ещё с двух разных точек зрения: Пети и Польки SMOKE
Как известно, каждый видит со своей кочки зрения WINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
liluДата: Среда, 06.11.2013, 18:40 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
И ещё с двух разных точек зрения: Пети и Польки

Заинтриговала SMILE Интересно кому будет Полька рассказывать о чем она с ПИ разговаривала? Неужто Максиму?
Вот уж точно "Туса только начинается" DANCE


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
Ленчик7853Дата: Среда, 06.11.2013, 20:06 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата lilu ()
Заинтриговала Интересно кому будет Полька рассказывать о чем она с ПИ разговаривала? Неужто Максиму?

Никому Полька ничего рассказывать не будет..Просто Люда нам преподнесет ЭТУ СИТУЕВИНУ от лица ПИ и от лица Полины..... ANGEL Типа от третьего лица.... ANGEL
Цитата Бессонница ()
Тем более, ты всё попрекала меня: не любишь ты Польку, не любишь ты Польку!!
Не любишь, не любишь /капризный голос и топанье ножкой LAUGHTER /,,,ШУТКА.... ewridika,
Таня, спасибки за стих и за клип.... BOY_GIRL_KISS


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
ЮльчонокДата: Среда, 06.11.2013, 20:34 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата

Узнаете, узнаете... И что и КАК... И ещё с двух разных точек зрения: Пети и Польки
Как известно, каждый видит со своей кочки зрения

Заинтригованаааа CONFUSION оооочень любопытно особенно кочка зрения ПИ нынче на бывшую невестку.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
СергейДата: Среда, 06.11.2013, 21:01 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
Вот и Сергей, к нам на огонёк заглянул BOY_GIRL_DRINK (или на тусовку ? LAUGHTER )


Люда, так я и не уходил никуда, а так, рядом, в тенечке был в ожидании продолжения. И очень хочется узнать обе точки зрения, да и вообще (я уже как то просил) побольше бы о Полине...


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 07.11.2013, 10:46
 
СергейДата: Четверг, 07.11.2013, 10:50 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
оооочень любопытно особенно кочка зрения ПИ нынче на бывшую невестку.


И еще мнение ЛС тоже, а то она в разговоре с Максом чуть ли не виноватой себя чувствовала (как мне показалось).
 
ЮльчонокДата: Четверг, 07.11.2013, 11:19 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата
И еще мнение ЛС тоже, а то она в разговоре с Максом чуть ли не виноватой себя чувствовала (как мне показалось).

Мне показалось, что она излишне эмоциональна словно пытается скрыть что-то, и от этого излишнюю заботу проявляет по отношению к сыну.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
БессонницаДата: Четверг, 07.11.2013, 15:32 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
И еще мнение ЛС тоже, а то она в разговоре с Максом чуть ли не виноватой себя чувствовала (как мне показалось

Цитата Юльчонок ()
Мне показалось, что она излишне эмоциональна словно пытается скрыть что-то, и от этого излишнюю заботу проявляет по отношению к сыну.

Маму Лару понять тоже можно, всё таки с невесткой они поступили круто и червячок гложет.
Вот если бы Полька исчезла в небытие, то ещё можно было бы пережить, а тут на тебе,
выплывает такая вся из себя цаца, дыша духами и туманами BLINK И не в рубрике "Их разыскивает
милиция", а в светской хронике. И как теперь забыть бывшую жену, если она всё время мелькает
перед глазами, а ещё в таком шикарном виде. И претензий не предъявишь, имеет право.
Так что мама Лара не напрасно забеспокоилась...


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
БессонницаДата: Четверг, 07.11.2013, 18:45 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 3

Петр Иванович появился в квартире спустя полтора часа. Максим не спешил с вопросами, да и Петр
Иванович тоже молчал.Он прошел по комнатам и на кухню,словно никогда раньше не видел эту квартиру.
Может искал ещё кого-то? Только вот кого?
Квартира и сейчас выглядела почти пустой.
- Ещё не успел купить продуктов, могу предложить тебе только кофе,- Максим настороженно следил
за перемещениями отца.
- Не откажусь. А что за срочность, Макс? Я только утром прилетел, немного отоспался и тут твой звонок.
Лариса сказала, что ты сюда перебрался, это в знак протеста или что-то ещё?
Максим налил кофе в чашку и подал её отцу. Они сидели на кухне за столом прямо напротив друг друга.
- Что-то ещё. Я так думаю, что мама тебе уже подробно всё изложила, так что не буду повторяться.
Петр Иванович кивнул и снова отпил из чашки:
- Макс, давно хотел задать тебе один вопрос, но все как-то случай не представлялся, то ты в Ногинск
сразу уехал, то я в разъездах.
Максим пожал плечами:
- Конечно, спрашивай.
- Тогда я высадил тебя возле кафе "Фудошин", ты ещё хотел поговорить с какой-то женщиной.
- Да, её зовут Акико и она настоящая гейша.
- Вот как!- удивился Петр Иванович,- и что же она тебе сказала, если не секрет? Это как-то повлияло
на то, что ты сейчас здесь?
- Да, повлияло...
Максим не сразу сообразил с чего начать свой рассказ. Со дня рождения Юмико и его рокового
подарка ей? Или с того момента, как ему с экрана взмахнула крылом Бабочка с большими печальными
глазами, а на следующий день на другом конце земли случилось страшное бедствие? Или ещё раньше,
когда они с Юмико, счастливые и беззаботные, рисовали иероглифы на окне?
О чем ещё рассказать? Про иллюзию, которая реальность и про реальность, которая иллюзия?
И про Майю...
Петр Иванович слушал не перебивая, но Максим видел, что он удивлён и где-то даже подавлен
услышанным.
- Ладно, батя, не грузись, это всё Майя виновата,- засмеялся Максим,- я ответил на твой вопрос?
- Да уж...- Петр Иванович повел плечами, словно хотел освободиться от какого-то наваждения,-
не думал, что услышу такое. Даже не знаю что сказать.
Максим перестал улыбаться и пристально посмотрел в лицо отцу:
- Но надеюсь, что ты мне сможешь объяснить что за фото твои и моей бывшей жены гуляют
теперь по интернету? Или это тоже иллюзия?
Петр Иванович резко поставил чашку и она жалобно звякнула:
- Вот как? Уже выложили? Оперативненько.
- И это всё, что ты можешь сказать?
У Петра Ивановича возникло ощущение, что сделав какой-то виток во времени и пространстве,
история повторяется, только ему самому приходится держать ответ.
"И это всё, что ты можешь сказать?"- кричал он тогда Полине, бросив ей пачку фотографий из
Интернета. Помнится, она тогда что-то бессмысленно бормотала в ответ, что только, по его мнению,
служило доказательством её вины и усиливало его ярость. Но видимо всё возвращается по кругу
и вот он поймал себя на мысли, что едва сам не начал оправдываться в чем он совсем не виноват.
И кажется ему тоже не сильно верят...

Он с самого начала не хотел идти на это бессмысленное и ненужное ему мероприятие. После
записи на телевидении журналист, бравший у него интервью, пригласил его на какой-то теплый
медийный междусобойчик. Конечно, это не тот уровень, на котором присутствует такой человек,
как Петр Иванович Макаров,но сейчас его уговорили сделать исключение.Петр Иванович не первый
раз давал интервью этому журналисту,поскольку тот кроме журналисткого факультете окончил ещё
и экономический, поэтому не просто тарахтел экономические термины, но и понимал что за ними
скрывается. Как всякие умные люди, они симпатизировали друг другу, тем более их интересы
совпадали. Поэтому журналист, на правах хорошего знакомого, пригласил Петра Ивановича немного
развеяться, заверив, что публика приличная и опасаться не нужно.
Решив, что не стоит отказывать хорошему знакомому, Петр Иванович решил немного развеяться,
а потом не слишком задерживаться и поехать домой. Михаил, так звали журналиста, представил
Петра Ивановича паре-тройке своих знакомых, Макаров-старший обменялся и с ними дежурными
любезностями, а потом решил пуститься в свободное плаванье, отпустив Михаила. Тот куда-то
исчез, а Петр Иванович взял курс на стойку бара. Общаться особо ни с кем не хотелось, посидит
немного с чашкой кофе и уедет, хорошего понемногу.
Устраиваясь на стуле, Петр Иванович нечаянно смахнул на пол чью-то дамскую сумочку. Он поднял
её и снова положил на стойку.
- Извините,- сказал он хозяйке сумочки.
Девушка обернулась.
- Полина!
Она молча смотрела на него и он не мог понять что она думает и что чувствует. Она не хмурилась
и не улыбалась, не испугалась и не разозлилась. И даже не смутилась. Она лишь несколько мгновений
смотрела на него, а он не знал что ей сказать. Потом она слегка улыбнулась и отпила из своего бокала
с шампанским.
- Здравствуйте,- сказала она и снова улыбнулась.
Он смотрел на неё и не знал что говорить и как вести себя с этой эффектной особой, которая была
знакома и в то же время незнакома ему. Вроде бы всё то же самое, но большие глаза были ещё больше
и выразительней. Фигуру плотно облегало длинное черное платье, а спина обнажена. Совсем не такие
одеяния он привык видеть на ней в офисе. В ушах и на шее блестели украшения, а губы ярко накрашены.
А волосы... он никак не мог оторвать глаза от её прически и ярких красок на волосах. Вот уж не думал,
что скромная, интеллигентная Полина сможет преобразиться в такую потрясающую красавицу.
И в то же время в ней не было ни грамма вульгарности, она выглядела изумительно, она выглядела
необычно, на неё хотелось смотреть и смотреть. Это сочетание строгого черного цвета и её сумашедшей
прически...
Как только Петр Иванович поймал себя на этой мысли, то тут же смутился. Черт возьми, кажется пауза
затянулась. Полина смотрела на него улыбаясь и, возможно, наслаждаясь произведённым эффектом.
- Я бы мог спросить "Как поживаешь, Полина?", но вижу, что это излишне,- наконец произнёс он.
Она засмеялась:
- Да, пожалуй вы правы, Петр Иванович, поэтому я тоже не буду задавать вам такой же вопрос.
Он постарался не слишком откровенно её рассматривать, тем более он заметил, что Полина, кажется,
и не смущается под его пристальным взглядом. Он вспомнил их последнюю встречу, когда он объявил ей
о разводе и она совсем раздавленная могла только плакать и что-то невнятно бормотать в ответ. Контраст
между той Полиной и этой уверенной в себе молодой женщиной был столь велик, что Петр Иванович
растерялся.
А бывшая невестка, кажется, совсем не волновалась и снова пристально посмотрела на него.
- Вы слишком хмуритесь, Петр Иванович,- вдруг заявила она.
- Что?- очнулся он.
- У вас слишком напряженное лицо,- пояснила Полина,- расслабтесь,иначе вас сфотографируют в самый
неподходящий момент, а неудачная фотография в ненужное время в ненужном месте может привести к
очень большим неприятностям. Поверьте, я знаю что говорю. Вот я сейчас придвинусь поближе к вам,
совсем чуть-чуть, положу свою руку поверх вашей руки и наклонюсь поближе. И всё. Объясняйтесь
потом с вашей женой.
Петр Иванович слушал и не верил своим ушам. То, что гворила сейчас Полина, никак не укладывалось
в его голове. Кажется, ему угрожают.
- Это угрозы или шантаж, Полина?
Она снова улыбнулась:
- Ну что вы, я всего лишь предлагаю вам расслабиться, вы слишком напряжены. Мне и в голову не придет
угрожать или шантажировать вас. Как вы могли такое подумать?
- А что ты только сейчас делала?
- Всего лишь пошутила, не надо так бурно реагировать.
- Думаешь, я тебе поверю?- он весь подобрался и готовился отразить неожиданную опасность, ситуация
вполне могла выйти из-под контроля.
"Черт возьми, я даже не могу встать и уйти. Это слишком будет походить на бегство и мне не хочется,
чтобы она смеялась мне в спину".
Полина отпила из бокала и поставила его обратно на стойку:
- Вы знаете, Петр Иванович, мне абсолютно всё равно верите вы мне или нет. Сейчас для меня это уже
не имеет никакого значения. Думайте что хотите.
Он помолчал, молчала и Полина, казалось, она уже потеряла интерес к нему. Уголки её губ чуть
подрагивали в улыбке и она не смотрела на него, предоставив самому выкручиваться из неловкой
ситуации.
- Я смотрю, ты хорошо освоилась в этой жизни,- он слегка махнул рукой в зал.
- Надеюсь, это не упрёк?- тут же парировала она.
- Ни в коем случае... прекрасная Бабочка.
- Слава богу, а то это было бы слишком мелочно с вашей стороны.
У него возникло ощущение, что он проиграл. Петр Иванович никак не мог понять, где он ошибся.
Может взял неверный тон, сказал не то слово? А может это случилось раньше?
Полина допила шампанское и отставила бокал:
- Пожалуй, мне пора, завтра съемка, нужно выспаться как следует.
Она встала со стула и снова посмотрела на него, Петр Иванович тоже машинально привстал.
- А знаете что самое смешное?- она смотрела на него снизу вверх.
- Что же, Полина?
- Вот мы встретились и даже не можем друг другу сказать самые простые и банальные слова,
типа "как поживаете?". Вот я ухожу и тоже не могу произнести произнести самые обыкновенные
слова "всего хорошего, передайте привет супруге и сыну". Смешно.
- Ты находишь это смешным?
- Конечно. Мне как бывшей учительнице этики это особенно смешно. Поэтому я, пожалуй, просто
скажу вам "прощайте, Петр Иванович".
Он не успел ей ничего ответить, она так быстро ушла, что ему оставалось только задумчиво
смотреть ей вслед. Вот она мелькнула в толпе и вышла из зала. И даже не стала дожидаться его
ответа, словно он был ей уже неинтересен. А может так и было.
" А ведь и вправду похожа на Бабочку. Так быстро... улетела"- это последнее, что он подумал о ней.
Вскоре он тоже уехал. Оставаться там не было уже никакого смысла.


- Это было позавчера, я не успел тебе рассказать, Макс,- завершил свой рассаз Петр Иванович.
Максим молча слушал его не перебивая. Она сам не знал что хотел услышать и на что надеялся.
Неужели он на что-то надеялся? Что она будет расспрашивать о нем? После того, как он с ней
поступил? Ага... Только дурак будет после такого на что-то надеяться, а он дураком не был.
Или был? Максим вспомнил первоапрельское происшествие, смех Бабочки на большом экране
и улыбнулся.
- Батя, у меня к тебе просьба.
- Говори.
- Нужно узнать где бывает Полина, где работает, расписание её съемок и всё такое прочее,
желательно на полмесяца вперед.
Макаров-старший некоторое время молчал.
- А ты хорошо подумал, может всё же оставить как есть? И где я тебе возьму её расписание?
- Бандерлогов своих напряги, не всё же им уши мне крутить,- вспомнил Максим "дела давно
минувших дней" и улыбнулся.
- А если я откажусь? Не нравится мне эта твоя затея.
- Откажешься-в частное агенство обращусь, делов-то. Их сейчас как грязи.
Петр Иванович встал и подошел к окну, выглядывая что-то на улице. Максим некоторое время
созерцал его спину и не торопил с ответом.
- Макс, а ты уверен, что всё это не бессмысленная затея? Может не зря вас судьба разводит?
Максим рассмеялся:
- Вот сколько я знаком с Полиной, столько меня уверяют, что мои отношения с ней- это
бессмысленная затея. Ну ничего нового под луной. А судьба- это всего лишь осмысленная цепь
наших поступков.
Петр Иванович ничего не ответил.
"Молчание- знак согласия"- решил про себя Максим.


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Пятница, 08.11.2013, 03:10
 
ЮльчонокДата: Четверг, 07.11.2013, 22:09 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Бессонница, Люда, спасибо и браво! Неожиданно очень, я даже за ПИ попереживала - как Полька-Бабочка реванш взяла. Умеет Поля решительной быть, а творческая жизнь немного скорректировала характер.
Интересно глазами Полины взглянуть на встречу с ПИ. И чего это Максик заинтересовался расписанием своей экс-супруги? Все вернуть хочет, чтобы дураком не быть... А все равно дурак. (Хоть и люблю Макарова). Но разбитую чашку трудно сделать целой... Обидеть легче, чем простить.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
СергейДата: Четверг, 07.11.2013, 23:04 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Вот, приблизительно так и представлял и встречу и их разговор, ну, может, чуть менее жестким со стороны Полины...

Цитата Бессонница ()
расслабтесь, иначе вас сфотографируют в самый
неподходящий момент, а неудачная фотография в ненужное время в ненужном месте может привести к
очень большим неприятностям. Поверьте, я знаю что говорю. Вот я сейчас придвинусь поближе к вам,
совсем чуть-чуть, положу свою руку поверх вашей руки и наклонюсь поближе. И всё. Объясняйтесь
потом с вашей женой.


Интересно, а эта фраза не навела ПИ ни на какие мысли о прошлом, кроме вопроса о шантаже? Должен же он был понять, что Полина сказала это не просто как угрозу ему и задать себе вопрос, а что этим она хотела сказать?

Цитата Юльчонок ()
И чего это Максик заинтересовался расписанием своей экс-супруги? Все вернуть хочет, чтобы дураком не быть... А все равно дурак. (Хоть и люблю Макарова). Но разбитую чашку трудно сделать целой... Обидеть легче, чем простить.


Я думаю, до него потихоньку начало доходить, что не все так просто и сомнения начали грызть серьезно, да и эта новая Полька заинтересовала, вот и захотелось встретиться. Но, вот, совсем не могу представить их встречу, КАК и о чем они смогут разговаривать и как Полина сможет все что сделал Макс забыть (согласитесь, Макс, все таки гораздо больше натворил). Не могу представить, как бы вел себя на их месте...

Люда, с нетерпением жду продолжения WINK
 
Ленчик7853Дата: Пятница, 08.11.2013, 08:39 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
- У вас слишком напряженное лицо,- пояснила Полина,- расслабтесь,иначе вас сфотографируют в самый
неподходящий момент, а неудачная фотография в ненужное время в ненужном месте может привести к
очень большим неприятностям. Поверьте, я знаю что говорю. Вот я сейчас придвинусь поближе к вам,
совсем чуть-чуть, положу свою руку поверх вашей руки и наклонюсь поближе. И всё. Объясняйтесь
потом с вашей женой.
Аааа, то-то!!!! Прежде чем кого-то судить и делать скоропалительные выводы - попробуй себя представить на месте другого,,,ЭТО КАСАЕТСЯ конкретно ПИ,,,не всегда То, что вроде бы очевидно - на самом деле имеет ТО значение,,,По идее Полька просто так могла-бы обнять ПИ, папарацци сфоткали, выложили в инет,а ты потом попробуй докажи Ларисе что твой муж тебе не изменял LAUGHTER Полина говорит с неким сарказмом, и я ее могу понять - в ней еще не утихла обида,,,,
Цитата Бессонница ()
- Что же, Полина?
- Вот мы встретились и даже не можем друг другу сказать самые простые и банальные слова,
типа "как поживаете?". Вот я ухожу и тоже не могу произнести произнести самые обыкновенные
слова "всего хорошего, передайте привет супруге и сыну". Смешно.
- Ты находишь это смешным?
- Конечно. Мне как бывшей учительнице этики это особенно смешно. Поэтому я, пожалуй, просто
скажу вам "прощайте, Петр Иванович".
Все правильно,,,она стала уверенной в себе женщиной, я-бы наверное тоже так повела себя,,,,Да и наверняка Полина уверена, что у Макса все хорошо, что у него есть девушка и родители всем довольны,,,
Цитата Сергей ()
Интересно, а эта фраза не навела ПИ ни на какие мысли о прошлом, кроме вопроса о шантаже? Должен же он был понять, что Полина сказала это не просто как угрозу ему и задать себе вопрос, а что этим она хотела сказать?
Она не угрожала ему,,и он ЭТО ПОНЯЛ,,Это был просто НАМЕК на тот случай с Данилом /что обычный поцелуй - ни к чему не обязывающий, обычный дружеский/ ПИ расценил совсем по-другому,,,,,
Цитата Сергей ()
Я думаю, до него потихоньку начало доходить, что не все так просто и сомнения начали грызть серьезно, да и эта новая Полька заинтересовала, вот и захотелось встретиться.
Ребенок наигрался, нагулялся,,,,, BLACK_GLASSES А теперь думает, что это все так просто - папка найдет пропавшую игрушку, и игрушка будет рада тому, что до хозяина стало что-то доходить,,, LAUGHTER А он уверен, что Полине это все надо????? BLACK_GLASSES
Цитата Сергей ()
Но, вот, совсем не могу представить их встречу, КАК и о чем они смогут разговаривать
Полина будет вести себя достойно, вся эта история сделала ее сильнее,,,она теперь ничем и никак не зависима от семейства Макаровых, у нее теперь СВОЙ МИР и совй круг общения,,,Наверняка у нее остались чувства к Макарову, но она будет очень умело их скрывать,,,,, Бессонница,
Люда, спасибо тебе!!! ANGEL Именно такого поведения Полины я и ожидала,,,,и оно мне нравится,,,, ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
ЮльчонокДата: Пятница, 08.11.2013, 14:07 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Ленчик7853,
Цитата
Ребенок наигрался, нагулялся,,,,, А теперь думает, что это все так просто - папка найдет пропавшую игрушку, и игрушка будет рада тому, что до хозяина стало что-то доходить,,, А он уверен, что Полине это все надо?????

Цитата
Полина будет вести себя достойно, вся эта история сделала ее сильнее,,,она теперь ничем и никак не зависима от семейства Макаровых, у нее теперь СВОЙ МИР и совй круг общения,,,Наверняка у нее остались чувства к Макарову, но она будет очень умело их скрывать,,,,,

Нынешней Полине возможно и не надо, может несмотря на оставшиеся чувства, она решит не связываться с Максом больше. Даже если чувства остались, то показывать она их не будет.
А Макаров... Это сложный случай, практически неизлечимый. Я даже не знаю, какое озарение должно с ним случится, чтобы он наконец понял, что он - эгоист избалованный. Вот просто уверена, что он об этом не подозревает. Мне сразу вспомнилось из 3 сезона - разговор Макса и Трофимова, когда Трофим "открыл глаза" насчет беспроблемной жизни Макара, и потом их диалог в умывальне, где Трофим просит прощения за свои слова, и Макс в ответ: ты прав, я просто никогда об этом не задумывался. Вот у меня такое ощущение, что по остальным вопросам и проблемам он также не задумывается. Делает не думая о последствиях и чувствах Полины. Он прежде всего о своих чувствах думает, а Полина дело десятое. Также и с этим разводом получилось - ПИ за него и подумал и сделал, а он даже с Полиной встретиться не мог. А сейчас опомнился - опять люблюнемогу намечается. Ага. До первой померещившейся кочки.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
Ленчик7853Дата: Пятница, 08.11.2013, 15:52 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
А Макаров... Это сложный случай, практически неизлечимый. Я даже не знаю, какое озарение должно с ним случится, чтобы он наконец понял, что он - эгоист избалованный. Вот просто уверена, что он об этом не подозревает. Мне сразу вспомнилось из 3 сезона - разговор Макса и Трофимова, когда Трофим "открыл глаза" насчет беспроблемной жизни Макара, и потом их диалог в умывальне, где Трофим просит прощения за свои слова, и Макс в ответ: ты прав, я просто никогда об этом не задумывался. Вот у меня такое ощущение, что по остальным вопросам и проблемам он также не задумывается. Делает не думая о последствиях и чувствах Полины. Он прежде всего о своих чувствах думает, а Полина дело десятое. Также и с этим разводом получилось - ПИ за него и подумал и сделал, а он даже с Полиной встретиться не мог. А сейчас опомнился - опять люблюнемогу намечается. Ага. До первой померещившейся кочки.
ППКС!!!! Полностью поддерживаю,,,Даже не выяснив толком ЧТО на самом деле случилось у Полины с этим Данилом, даже не узнав историю их знакомства, причины их встречи, Макаров сделал выводы, обиделся, надулся, пустил все на самотек, и тут-же УТЕШИЛСЯ в объятиях японки /я всегда думала, что Макаров из редкого числа тех мужчин, которые верны, и им непросто соблазнить,,,,но ошиблась/,,,Уверена, что эта связь так и продолжалась-бы до сих пор,,да бабочка залетела - помешала блин,,, BLACK_GLASSES Полька в этом случае куда честнее оказалась и чище /вернее/,,,,,вот и думай - кто на самом деле ЛЮБИТ LAUGHTER Хотя может нам Люда и расскажет о какой-нить связи Польки - ну не допустит она, чтобы НЕ ПОРОВНУ было LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Пятница, 08.11.2013, 15:53
 
liluДата: Пятница, 08.11.2013, 22:02 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
Делает не думая о последствиях и чувствах Полины.Он прежде всего о своих чувствах думает, а Полина дело десятое. Также и с этим разводом получилось - ПИ за него и подумал и сделал, а он даже с Полиной встретиться

А Полина что ли о Макарове думала, когда с Даниилом встречалась и о своей любви к нему вспоминала?
Цитата Ленчик7853 ()
УТЕШИЛСЯ в объятиях японки /я всегда думала, что Макаров из редкого числа тех мужчин, которые верны, и им непросто соблазнить,,,,но ошиблась/

Ленк, Макаров бы не стал утешаться Японкой. Это Люда ему релакс временный устроила SMILE
Цитата Ленчик7853 ()
Полька в этом случае куда честнее оказалась и чище /вернее/

Полька вроде чище, но кому легче от той каши которую она заварила, оставаясь при этом "святой"! Не, не надо грязи, девоньки!
Петя не прав был,конечно, когда развел их без суда и следствия. Но у Макарова слишком свежи были раны душевные, телесные, чтобы реагировать как-то по другому. Так что дайте пацану очухаться и начинать мыслить настоящими осмысленными чувствами, а не окунайте его в ушат с грязюкой!


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Воскресенье, 10.11.2013, 00:55
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 09.11.2013, 08:34 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата lilu ()
А Полина что-ли о Макарове думала, когда с Даниилом встречалась и о своей любви к нему вспоминала?
Уверена, что думала, просто автор нам это не озвучил,,,, LAUGHTER Я сто раз эту ситуацию прокручивала через себя и ничего в поведении Польки криминального не нашла,,,,Видимо потому, что сужу со своей колокольни - муж мне полностью доверяет , знает значит что у меня есть голова на плечах и что я знаю меру дозволенного,,,,Ну и чем больше запретов, тем больше вранья и лжи,,,,недоговоренности,,отсюда и все проблемы,,,Понятно, что Полька старше, и у нее немного другие взгляды - уже со стороны своего возраста,,И тем не менее,,,Макарову надо прежде всего в себя заглянуть, а потом виноватых искать,,,ИМХО,,,
Цитата lilu ()
Ленк, Макаров бы не стал утешаться Японкой. Это Люда ему релакс временный устроила

Кто его знает,,Он такой непредсказуемый, такой весь внезапный,,,, LAUGHTER Хотя я согласна с тобой,,Макаров держался бы ,,,, ANGEL Видимо у него темперамент НЕ ТОТ,,весь его темперамент уходил в выяснение отношений LAUGHTER
Цитата lilu ()
Полька вроде чище, но кому легче от той каши которую она заварила, оставаясь при этом "святой"! Не, не надо грязи, девоньки!

Абсолютно никакой грязи!!!! Просто ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ, из-за которого стОило так загоняться - и Пете, и сынке,,,
Цитата lilu ()
Петя не прав был,конечно, когда развел их без суда и следствия. Но у Макарова слишком свежи были раны душевные, телесные, чтобы реагировать как-то по другому. Так что дайте пацану очухаться и начинать мыслить настоящими осмысленными чувствами, а не окунайте его в ушат с грязюкой!
Ну да, он у нас пацан еще,,,я и забыла!!!! Очень удобно,,,,эдак ему до 40 лет пацаном можно слыть LAUGHTER Все относительно,,,,Ну а Петя привык рубить с плеча - видимо СТАТУС РАБОТАЕТ, для него нет границы между близкими и подчиненными,,,,Молодец Полька, что дала ему понять - КАКОВО быть оболганным и не понятым,,,,,,Просто у нее характер не мстительный - она не стала опускаться, компромитировать ПИ,,,,А он-то судил ПО СЕБЕ - решил что она его шантажирует и так далее,,,,Мда,,,,и вроде старше он ее лет на 20, а Полина оказалась ВЫШЕ,,, ANGEL Так что не от возраста все зависит, а от самих людей,,,,


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Суббота, 09.11.2013, 08:36
 
БессонницаДата: Суббота, 09.11.2013, 17:20 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Ленчик7853 ()
И тем не менее,,,Макарову надо прежде всего в себя заглянуть, а потом виноватых искать,,,ИМХО,,,

Макарову надо в монастырь уйти, грехи замаливать WINK
Не, я бы сослала его в монастырь, да боюсь он не согласится, если только на женский LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
liluДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:02 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Цитата Ленчик7853 ()
Просто ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ, из-за которого стОило так загоняться - и Пете, и сынке,

О том, что случай НЕ ТОТ,к сожалению, знает и знала только Полина. Но вот мыслей о том, как донести эту инфу до супруга у нее не хватило или не захотела, а соответственно, не особенно она и заботилась о его (мужа) спокойствии или хотя бы на худой конец информированности.Знай он хотя бы краем уха об этом певчике, которым так умилялась Полина, глядя в ТВ, и даже словом не обмолвись, что это одноклассник, хотя Макс спрашивал. Да что ты мне не говори о доверии, в такой ситуации даже твой муж, думаю, задумался бы GANGSTER
Цитата Ленчик7853 ()
Ну да, он у нас пацан еще,,,я и забыла!!!! Очень удобно,

Ну, только не надо придираться к словам! NONO Тогда Польку буду только Полиной Сергевной называть, для просто "Польки " она уже как-то старовата получается, чай не девочка, так же как и Макаров не пацан TONGUE
Бессонница, близится ли у нас след.глава? SMILE
Что же там Максим Петрович (отныне только так LAUGHTER ,для важности) придумает для завоевания завоеванного сердца?))


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Воскресенье, 10.11.2013, 00:59
 
Ленчик7853Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 09:26 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата lilu ()
О том, что случай НЕ ТОТ,к сожалению, знает и знала только Полина. Но вот мыслей о том, как донести эту инфу до супруга у нее не хватило или не захотела, а соответственно, не особенно она и заботилась о его (мужа) спокойствии или хотя бы на худой конец информированности.Знай он хотя бы краем уха об этом певчике, которым так умилялась Полина, глядя в ТВ, и даже словом не обмолвись, что это одноклассник, хотя Макс спрашивал

Да если-бы он знал, какашек /простите/ было-бы еще больше,,,,,Просто Полина Сергеевна давно поняла, что лучше молчать в таких случаях,,,,, BLACK_GLASSES НО,,увы и ах,,ОПЯТЬ НЕ УГОДИЛА,,,,Посчитала, что ОПТОМ ДЕШЕВЛЕ получится,,Ошиблась,,, LAUGHTER Сказала - ПЛОХО, не сказала - опять ПЛОХО,,,Так что не надо кидаться на амбразуру в защиту Макарова LAUGHTER
Цитата lilu ()
Да что ты мне не говори о доверии, в такой ситуации даже твой муж, думаю, задумался бы
Может и задумался - бы, но сделал бы выводы - значит чего-то мне не хватает,,,,,значит что-то НЕ ТАК,,,, BLACK_GLASSES Разводиться точно не стал-бы,,,, ANGEL А тем более позволять даже близким родственникам лезть в свою семью с советами /а делами тем более/,,,,Он у меня с 16 лет в военном - в годы Макарова уже имел ребенка и содержал семью,,,и на моей памяти никогда не позволял никому в нее соваться/и до сих пор так делает/,,,,Возможно было-бы лучше, если-бы Макаров с Полиной жили вдалеке от родаков,,Все родственники хороши на расстояниии,,, BLACK_GLASSES Проверено ЖИЗНЬЮ,,,,Сами поругались - сами помирились,,,
Цитата lilu ()
Ну, только не надо придираться к словам!

Лилька, ты чеоооооо???? Было-бы из-за чего!!!! LAUGHTER
Цитата lilu ()
Тогда Польку буду только Полиной Сергевной называть, для просто "Польки " она уже как-то старовата получается, чай не девочка, так же как и Макаров не пацан

Ну получается что мы здесь все ПО ИМЕНИ-ОТЧЕСТВУ,,, LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Воскресенье, 10.11.2013, 09:28
 
liluДата: Воскресенье, 10.11.2013, 09:48 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
SMILE
Цитата Ленчик7853 ()
Лилька, ты чеоооооо???? Было-бы из-за чего!

Да я же не со злобой! LAUGHTER Не волнуйся WINK Но к "пацану" прицепилась))) В том контексте я его совершенно не хотела принизить и назвать малышом.)) Напротив, ты же знаешь, Макаров для меня мужик с заглавной М LAUGHTER
Цитата Ленчик7853 ()
Да если-бы он знал, какашек /простите/ было-бы еще больше,,,,,,Так что не надо кидаться на амбразуру в защиту Макарова

Какашек могло вообще не быть, при нормальном поведении ПС. И не такое терпели (с Глебами). И вовсе я не кидаюсь в защиту! MOIL Я так вижу.! Ты видишь по-другому,но не всем же иметь одно мнение на одну и ту же ситуацию. Пардоньте, если Шо не так CURTSEY
Цитата Ленчик7853 ()
Ну получается что мы здесь все ПО ИМЕНИ-ОТЧЕСТВУ,

LAUGHTER Я Сергеевна, если чё)))))


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Воскресенье, 10.11.2013, 09:52
 
БессонницаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 11:02 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 4

- Всё крылышками машешь?
Полина вздрогнула и обернулась, маленькое зеркальце, в которое она рассматривала себя, чуть
не выпало из рук.
- Черт, напугал как!
- Я не черт, а режиссер и я здесь по делу.
Она схватила полотенце, лежащее рядом и запустила в Рому Хитрова, он же Рома-Хичкок.
Тот рассмеялся и перехватил запущенное в него полотенце:
- Ах, ах, ах, как мы затрепетали всеми своими крылышками! Я прервал ваши возвышенные мысли?
Полина прищурилась:
- А если и так? Разве у меня не может быть возвышенных мыслей? Я более скажу, возвышенные мысли
есть даже у тебя, Рома, только ты это тщательно скрываешь.
Рома-Хичкок улыбнулся и пристроился на свободный стул напротив Полины, всё так же пристально
приглядываясь к девушке. Та снова занялась своим макияжем.
Полина постепенно успокоилась и снова заулыбалась, хотя внутри было беспокойно. Она немного
побаивалась Ромы Хитрова, но не потому, что он мог причинить ей какие-то неприятности. Вовсе нет.
При встречах чаще всего он вел себя корректно, а если и шутил, иногда за рамками приличия, то
получалось это у него необидно. Постепенно она привыкла к его чувству юмора.
Но у Полины с самой первой встречи не проходило ощущение, что он видит её насквозь. Она помнила
свою самую первую съёмку, ту суету в студии и вокруг неё. Вначале ей показалось, что и режиссер
такой же поверхностный и суетливый человек,слишком хорошо он вписывался в этот хаос, чувствовал
себя в нём как рыба в воде. Она приготовилась немного покривляться перед камерой, что-то там
поизображать, похлопать глазами и поулыбаться. Полина не знала ещё, что от неё потребуют, ведь она
первый раз стояла перед камерой. За результат она не переживала. Что получится, то получится.
Но режиссер вдруг замер и посмотрел ей в глаза. Полина до сих пор помнила, как ей стало неуютно
под его пронизывающим взглядом...

И эта чуть заметная ухмылка, словно он насмехался над ней. И вдруг он сказал:
- Полина, есть на свете то, ради чего вы готовы лететь в огонь, даже зная, что сгорите?
Откуда он мог знать? Нет, конечно он ничего не знал, но после его слов ей показалось, что она
вспыхнула и сейчас сгорит окончательно на этом огне.
Она и сгорела...


...чтобы стать другой.
Стать Бабочкой, лицом фирмы, уже известной моделью, популярность которой с каждым днем
увеличивалась. Стать новым брэндом. Её стали узнавать всё чаще и чаще. Полине иногда даже
приходилось давать автографы, мысленно смеясь над собой. Уже трудно было понять что стало
популярнее, новые духи или модель их представляющая. Почему так случилось, Полина не знала,
да и никто не мог предположить, что "Бабочка" наберёт такую бешенную популярность. Но этот
сумашедший месяц март, первый месяц весны, нахлынул на неё половодьем перемен, подхватил
порывами весеннего ветра и она уже не могла этому сопротивляться. Да и не хотела. Зачем?
Полина вспомнила последний день зимы и свой разговор с Кириллом...

- Иногда даже бабочка может пережить самую суровую зиму. А сегодня, кстати, последний
день зимы.
- И что ты мне предлагаешь?
- Крылья рассправить, ты понимаешь меня?
- Красивый образ, только в чём он конкретно выражается?
- Да черт побери, ты уже это сделала. Ты выживешь, я это понял ещё когда ты покрасила волосы
разными цветами.


И ещё Полина помнила, как при первой встрече в том кафе, когда она промокшая, замерзшая и
морально уничтоженная сидела у окна и не знала что ей делать дальше, он сказал ей, что все
хорошие художники немного пророки и, возможно, ей нужно идти другой дорогой.
Но даже в самых смелых мечтах Полина не представляла, что её жизнь настолько кардинально
изменится. Кирилл и вправду оказался немного пророком и тот первый день весны разделил её
прошлую и настоящую жизнь, как Рубикон. В тот день она случайно встретилась с Сергеем и
тут же ушла, мысленно пожелав ему счастья. Не стоило маячить у него на пути ненужным
воспоминанием. И ему,и ей надо жить дальше.И правильно она сделала,что не стала объясняться
по поводу своего поступка. Она просто... улетела как бабочка. Смешно...
Может поэтому ей улыбнулись на улице и юноша-студент и девочки-подростки?
И ещё она встретила на улице молодую маму и её сына. Они первые, кто узнали её. Потом её часто
узнавали, но они были первыми.Полина помнила, что у неё стало легко и тепло на сердце, когда она
сказала этому малышу:"Здравствуй, Максим!". Наверное, ей очень нужно было произнести это имя,
не мысленно про себя, а наяву, вслух. Её губы с наслаждением вытолкнули из себя этот звук, её
замёрзшие губы, которые никто не целовал вот уже несколько месяцев. Но она произнесла "Максим"
и они словно оттаяли. Она засмеялась и маленький Максим засмеялся вместе с ней...

Может поэтому она с такой легкостью воспринимала все эти перемены, которые закружились, как
карусель. И подписание выгодного контракта, и все эти съёмки, переодевания, накладывания
макияжа. Иногда она сама не знала,что получится у мастеров вейзажа,но тем интересней результат.
И лишь изменить цвет волос Полина категорически отказывалась. Пусть что угодно делают, но цвет
волос она оставит прежний. И неожиданно это стало её визитной карточкой, её фирменным знаком.
Эти разноцветные краски на голове многим понравились, особенно девушкам. После фотосессии
в журнале для девушек, где Полина давала небольшое интервью и показывала новую весеннюю
коллекцию одежды, её необычные волосы привлекли внимание.
- Какая у вас необычная прическа, немногие решатся на такой эксперимент, как у вас, Полина,-
сказала журналистка, бравшая у неё интервью,- я бы,например, десять раз подумала.
Полина вспомнила, как сидела перед зеркалом в салоне у Веры, а потом решительно отбросила
последние сомнения. Ей уже нечего было терять, она всё потеряла. Но вслух этого не сказала,
как и ушла от разговоров про личную жизнь. "Я в свободном полёте"- смеясь, заявила она. Ведь
она и вправду чувствовала себя в полёте.
А вслух сказала:
- Хотите ли вы измениться до неузнаваемости или остаться самим собой- в любом случае выбор
за вами.И в любом случае вы будете правы.Но прежде всего прислушайтесь к себе.Не испугаетесь
ли вы потом своего нового образа и будет ли он соответствовать вашему внутреннему миру. Вот
в чем вопрос.
- А вы не испугались? Это соответствовало вашему внутреннему миру?
- О, нет, не соответствовало. Но иногда нужно делать что-то вопреки, выходить за границы своей
привычной жизни. Не меняйте мир- меняйтесь сами. И тогда мир изменится вместе с вами.

"- Эх, хорошо сказала, я прям загордившись тобой. И где-то даже прослезившись.
- Издеваешься, рыжий?
- Даже и не думал, браво-браво!"
Если вечером не было никакой работы, Полина старалась отдохнуть дома, устроившись уютно на
диване. Пристроив ноутбук рядом с собой, она выискивала по интернету какой-нибудь старый
классический фильм,часто черно-белый,где действие течет неспешно,герои и злодеи основательны
и несуетливы, женщины похожи на женщин, а мужчины на мужчин. Если уж очень уставала, то
включала аудиокнигу и под звуки чужого голоса отрешалась от ещё одного прожитого дня.
Раньше она может быть и выпила бы чай, заев это парой-тройкой шоколадных конфет, как и любила
в порядке релаксации после трудового дня, но сейчас нельзя, нужно было держать вес, ей даже
приказали сбросить пару киллограммов. К счастью, больше не понадобилось. Полина безропотно
подчинилась, она подписалась на эту работу, значит должна выполнять все условия контракта,
в любое время суток быть свежей, отдохнувшей и в форме. Потому-что её съёмки или присутствие
на каком-нибудь мероприятии могло понадобиться в любое время суток, даже ночью. Поэтому всё,
что она могла позволить себе вечером- это легкий ужин и чашку зеленого чая с мятой или лимоном.
Иногда полбокала сухого вина под настроение. И всё. С немцами не забалуешь,орднунг есть орднунг.
Контракт с немецкой фирмой, которая выбрала её главной моделью новой косметической серии,
предполагал весьма жесткие условия, хотя и приносил неплохие деньги на её карточку.
Впрочем, Полину это совсем не тяготило, она привыкла к дисциплине и порядку, потому-что работа
под началом Петра Ивановича, а ещё раньше в суворовском училище, крепко-накрепко приучили её
к этой дисциплине,так что себя через колено не пришлось ломать.В фирме оценили дисциплинированную
модель, так что без работы сидеть не приходилось.
А вот сегодня выдался свободный вечер. Днём ей передали тот самый журнал для девушек с её фото
на обложке, фотосессией новой весенней коллекции одежды и небольшим интервью внутри журнала.
Она достала из холодильника кувшин с холодным зеленым чаем и налила себе в чашку. Почему-то
хотелось холодного чаю. Что за странный жар внутри её души захотелось залить холодной водой?
Кажется, сегодня она разволновалась больше обычного. Неужели эта неожиданная встреча с Петром
Ивановичем выбила её из колеи? Да нет, не может быть. Они разошлись вполне мирно. Ну или почти
мирно...
Полина горько усмехнулась, лучше выбросить эти ненужные мысли из головы.Она неторопливо листала
журнал, надеясь, что это отвлечет её и пристроив рядом своего мангуста.
"- А ты мне нравишься на этих фото,- сказал он."
Она осторожно провела пальцем по его черному плюшевому носику и улыбнулась.
"- Вот погоди, увидишь "Черную бабочку", тебе понравится ещё больше.
- Что за Черная Бабочка?
- Новая фотосессия, реклама одной ювелирной фирмы, бриллианты и прочее. На мне только черная
одежда и белые бриллианты. Иногда мне нужно бывать на различных мероприятиях в этом образе.
- Ну ты хоть колечко принеси с бриллиантиком, мне на лапку примерить.
- Да ты что, рыжий, я их под расписку получаю, под расписку сдаю. Вместе с телохранителем.
На мне ж сколько тысяч надето. Или миллионов... Не считала. Меньше знаешь, лучше спишь.
- Во как, эк тебя жизнь скрутила, хе-хе...
- И не говори, рыжий..."

Полина мысленно улыбнулась, но напряжение после вчерашнего вечера так и не оставило её.
Эта неожиданная встреча с Петром Ивановичем всколыхнула воспоминания, которые казались
надёжно похороненными под грузом новых событий её жизни...

- Извините,- услышала она знакомый голос.
"Неужели?"- мелькнула у неё шальная мысль ещё до того, как она успела повернуть голову.
Нет, она не ошиблась. Петр Иванович, казалось, был удивлен не меньше её. И даже слегка
смущен. Интересно, почему? Хотя какое ей дело до его смущения? Полина быстро взяла себя
в руки и успокоилась И вправду, а чего ей бояться теперь? Она уже за всё заплатила, оплатила
все счета, которые выдвинуло ей семейство Макаровых и больше она им ничего не должна.
Она видела какими ошарашенными глазами Петр Иванович рассматривает её лицо, волосы,
одежду и особенно бриллиантовые украшения. Конечно он понял, что они настоящие, ведь он
иногда покупал жене в подарок дорогие украшения.Что он подумал при этом? Наверное, что она,
Полина, нашла себе ну очень богатого покровителя и вот теперь наслаждается жизнью.
Полина не спешила уверять его, что он ошибается. Пусть рассмотрит её как следует, в конце
концов она здесь для этого и находится.
И вдруг она вспомнила, как много-много лет назад учила сына этого человека правилам этикета.
"Суворовец Макаров, вы пригласили девушку в кафе. Ваши действия."
И вот она сидит с его отцом тоже можно сказать в кафе.
"Господин Макаров, вы встретились со знакомой дамой в кафе. Ваши действия. Почему молчите?"
Полина чуть не расхохоталась своим мыслям. Придёт же в голову ересь такая! А ну скорей убери
все дурацкие мысли и веди себя прилично, Этикетка ты или кто?
- Здравствуйте,- как можно вежливей произнесла она и улыбнулась.
"Молодец, Этикетка. Садись- пять!"- услышала она голос своего мангуста.
"Я и так сижу"- мысленно огрызнулась она на рыжего негодяя.
Петр Иванович, между тем, немного пришел в себя:
- Я бы мог спросить "Как поживаешь, Полина?", но вижу, что это излишне.
"О, у нас сегодня экзамен по этикету! Первый тур вы прошли, Петр Иванович"
- Да, пожалуй вы правы, Петр Иванович, поэтому и я не буду задавать вам такой же вопрос.
А Макаров-старший всё никак не расслабится. Интересно, это она его так напрягла или это
по работе? Опять некстати вспомнилось, как Максим поцеловал её тогда на уроке и как её
окатила теплая волна, выплеснувшаяся из сердца и прокатившаяся по всему телу. И как она
в панике вскочила, потому что поняла, что ей это понравилось.
Может вернуть тот поцелуй папаше Макарову? М-да, вот это был бы номер, всем номерам номер!
А если ещё папарацци успеют запечатлеть это, то горячие денёчки семейству Макаровых обеспечены.
Хотя за такие выкрутасы её на фирме по головке не погладят, у неё имидж небесного и неземного
существа, к которому не прилипает грязь этого мира. Модель, так популярная среди молодых особ,
не может быть замешана ни в какие скандалы, должен же быть у юных созданий какой-то идеал.
Жаааль...
Полина заглянула в свой бокал с шампанским. Вроде и немного выпила,она всегда себа держала строго
в рамках на счет спиртного, иначе можно быстро съехать с катушек. Особенно когда таскаешь на себе
кучу чужих бриллиантов не в одну сотню долларов, тут голова должна оставаться трезвой. Но что её
понесло сейчас, хотя и мысленно?
- У вас слишком напряженное лицо,- сказала она Петру Ивановичу,- расслабьтесь, иначе вас
сфотографируют в самый неподходящий момент,а неудачная фотография в ненужное время в ненужном
месте может привести к очень большим неприятностям. Поверьте, я знаю, что говорю. Вот сейчас я
придвинусь поближе к вам, совсем чуть-чуть, положу свою руку поверх вашей руки и наклонюсь
поближе. И всё! Объясняйтесь потом с вашей женой.
Ну вот, не удержалась, дернула таки тигра за усы, вот оно ей надо было? Не тот человек Петр Иванович,
с которым можно так шутить. Но видимо та глубоко спрятанная обида за то, что он так легко поверил тем
фотографиям из интернета вырвалась сейчас наружу. Пусть хотя бы на несколько минут почувствует
каково это, когда тебя несправедливо обвиняют.
Она постаралась обратить в шутку своё провокационное заявление. Конечно, симпатий Макарова-старшего
такие шуточки ей не прибавили, но ей было всё равно. Она за всё заплатила сполна.
Краем глаза она заметила, как находившийся неподалеку телохранитель легонько постучал пальцем по часам.
Она должна в этот вечер быть ещё в одном месте.
Полина слегка кивнула и допила шампанское:
- Пожалуй мне пора.
Ей очень хотелось спросить про Максима, но она понимала, что нельзя этого делать. Ворошить прошлое-
опасное занятие. Да он и так всё знала о нём. Та сцена в метро постоянно стояла перед глазами. Они были
красивой парой, русский курсант и эта черноволосая красавица. Полина помнила их счастливые глаза и
улыбки, как они держались за руки и целовались. Да, она была уже там лишней, ей оставалось только
поскорей исчезнуть.
"ТЕПЕРЬ Я ТОЛЬКО БАБОЧКА"
Вот и с Петром Ивановичем пора прощаться.
- А вы знаете что самое смешное? Вот мы встретились и даже не можем друг другу сказать самые простые
и банальные слова, типа "Как поживаете?". Вот я ухожу и тоже не могу сказать самые обыкновенные слова
"Всего хорошего, передайте привет супруге и сыну". Поэтому я просто скажу вам "Прощайте, Петр Иванович"
Она не стала дожидаться ответа, зачем? Полина чувствовала, что может не выдержать и закричать:
"ПЕРЕДАЙТЕ МАКСИМУ, ЧТО Я ПРОШУ У НЕГО ПРОЩЕНИЯ"...


"- Ты считаешь, что должна просить прощения?
- Понимаешь, рыжий, я только теперь поняла, в чем моя ошибка. Мне нужно было попросить прощения
у Максима, а я стала объяснять ему, что он ошибается и всё не так понял. Хотела оправдаться. А он
не ошибался. Может поэтому и не захотел со мной встречаться. А потом было уже поздно.
- Почему?
- Если бы ты видел, рыжий, какая они красивая пара и как они счастливы. Зачем теперь ему моё
прощение? Ненужные воспоминания, шелуха прошлого.
- Не плачь...
- Я не плачу, рыжий, не плачу..."


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ewridikaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:31 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline


СВОБОДА

Мужчина обратил женщину в рабство, а женщина обратила в рабство мужчину. И, конечно, оба они ненавидят рабство, оба они сопротивляются ему. Они постоянно ссорятся; чтобы началась ссора, достаточно небольшого повода.

Но настоящая ссора где-то глубоко внутри; настоящая ссора состоит в том, что они просят свободы. Может быть, они не могут сказать этого ясно, может быть, они совершенно забыли. Люди жили таким образом тысячи лет. Они видели, что их отец и мать прожили точно так же, они видели, что их дед и бабка прожили точно так же. Именно так живут люди - они это приняли. Их свобода разрушена.

Это так, словно мы пытаемся летать в небе на одном крыле. У некоторых людей есть крыло любви, у некоторых крыло свободы - но ни те, ни другие не могут летать. Нужны оба крыла.



Табула Раса

Философии всегда верили, что суть предшествует существованию, и когда человек рождается, то кем он станет, уже предрешено. Точно как семя он содержит в себе всю программу; теперь дело только в том, чтобы она была исполнена. Нет никакой свободы - это было подходом всех философий в прошлом: у человека есть определенная судьба, предназначение. Другое дело, что ты его не осознаешь, но что бы ты ни делал, это делаешь не ты. Это происходит посредством тебя, движимое естественными бессознательными силами, или Богом.
Это подход детерминиста, фаталиста. Все человечество очень от этого пострадало, потому что этот подход означает, что невозможно никакой радикальной перемены. Ничего нельзя сделать с человеческой трансформацией; все случится так, как должно случиться.
Но весь этот подход неправилен в своей основе. Это утешение, не открытие, возникающее из видения реальности. Это попытка так или иначе скрыть собственные раны - это рационализация. И каждый раз, когда рационализации начинают скрывать твою реальность, ты обязательно будешь падать в более и более темные царства.
Мне хотелось бы сказать, что сущность не предшествует существованию; напротив, существование предшествует сущности. Человек рождается как табула раса, чистая грифельная доска; на ней ничто не написано. Если хочешь ее заполнить, ты должен написать все; это будет твое творение.
©

 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:45 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
lilu,
Цитата
Я Сергеевна, если чё)))))

Я тож Сергеевна CONFUSION если че.
Бессонница, спасибо, Люда.
Цитата
"ПЕРЕДАЙТЕ МАКСИМУ, ЧТО Я ПРОШУ У НЕГО ПРОЩЕНИЯ"...

"- Ты считаешь, что должна просить прощения?
- Понимаешь, рыжий, я только теперь поняла, в чем моя ошибка. Мне нужно было попросить прощения
у Максима, а я стала объяснять ему, что он ошибается и всё не так понял. Хотела оправдаться. А он
не ошибался. Может поэтому и не захотел со мной встречаться. А потом было уже поздно.
- Почему?
- Если бы ты видел, рыжий, какая они красивая пара и как они счастливы. Зачем теперь ему моё
прощение? Ненужные воспоминания, шелуха прошлого.
- Не плачь...
- Я не плачу, рыжий, не плачу..."

Да, Полиночка еще ой как любит Макарова. Не забыла, не вычеркнула его из своей жизни, ревнует его к японке... Осмелюсь предположить, что будет она сейчас стараться забыть его, накручивая себя, что она виновата и недостойна его. Макаров чувствую будет наоборот за ней следить, но так чтобы она его не видела. Его ведь тоже гложет то, что у Полины другая жизнь и Полина - другая. Интересно ему станет как это она без него и счастлива в новой своей жизни? Я так предполагаю что что-то извне должно случиться, что заставит их понять правильно чувства друг друга и измениться самим.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
СергейДата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:43 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Послушал я ваши споры по поводу кто свят, кто виноват, скажу так: оба хороши. Полина, если уж пошла на встречу, должна была понимать, что за известной личностью сейчас постоянно охотятся и вести себя так, чтоб потом не получилось «неудачных фото, в неудачном месте, в неудачное время», не давать повода для компромата. А сама по себе встреча с одноклассником, хоть и знаменитым – это еще не такой повод… Но она позволила той Полине, школьнице, на какое то время взять верх...
Беда Макса в том, что он еще до конца не поверил в то, что Полина его любит, его и больше никого, что ей никто, кроме него не нужен, где-то в глубине души у него все еще есть сомнения в этом, неуверенность в себе, которые периодически прорываются наружу в виде его фокусов. Он так и не научился доверять Полине. Ему нужно не только «жить чувствами» но и чаще включать мозги, думать хорошо, прежде чем что-то делать. Он, все таки, будет офицером и через какие-то пол года уже будет нести ответственность не только за себя, но и за подчиненных ему солдат, в армии,где очень нужна холодная голова. А он, как и в случае встречи Полины с Глебом в ресторане, вместо того, чтоб поговорить и выяснить, или хотя бы выслушать и услышать, сделал свои выводы и слышать больше ничего не хотел. Должен же был он об этом случае помнить и сделать тогда какие-то выводы для себя. Похоже, что нет.
Изменилось бы что-то, если Полина тогда, сразу сказала бы, что Даниил ее одноклассник, я думаю, вряд ли… И нужно ли рассказывать любимому человеку обо всем в своем прошлом, если это уже прошло (вспомните себя)?
В той ситуации только от него зависела дальнейшая судьба их семьи, только вот повел себя он не как мужик, а как обиженный пацан, да еше и быстренько нашел себе утешение. Не знаю, если ты сильно (как Макс говорил) любишь человека, то так быстро найти ему замену… Возникают сомнения в силе и искренности любви.
К сожалению, имею печальный опыт: когда-то давно моя семья оказалась в похожей ситуации: мою жену ни за что обвинили в измене и мои близкие повели себя тоже не совсем правильно. И оказалось, что только от меня зависело, будет ли моя семья, или нет. И мы уже отпраздновали серебряную свадьбу и дочь взрослая уже замужем, и мы счастливы, а могло бы всего этого и не быть, если бы я поступил как Макс. И с родителями со временем отношения наладились, но все равно в душе иногда прорывается горечь от произошедшего, жена, хоть и простила их, но та теплота, которая была в отношениях, так полностью и не вернулась. А это я к тому, что у них в жизни (после того как помирятся) уже тоже не будет все так как раньше, и кто бы, что не говорил, а черноволосая тень всегда будет стоять между ними (ну или очень долго). И с родителями тоже будет холодок в отношениях. Разве, что как военная семья, будут жить не рядом. А родственников лучше любить на расстоянии (тоже по себе знаю).


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 11.11.2013, 09:36
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. (Конец истории, но не любви...)
Поиск:


МиП © 2008-2024