МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
05.05.2024
14:51
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Счастливы вместе - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Счастливы вместе
Счастливы вместе
=Tur4anka=Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Дорогие мои, как я и говорила ранее, "труд" мой далек до завершения, ступор наступил конкретный. Так что заранее извиняюсь. Предлагаю вам поучаствовать в написании продолжения. WINK

Счастливы вместе.

Полина пришла домой первой. «Макс опять задерживается», - с сожалением подумала она. Дети были у его родителей в гостях уже вторую неделю и, похоже, возвращаться домой не торопились. Макаровы-старшие любили внуков самозабвенно, при каждом удобном случае проводя с ними максимально много времени. Дети отвечали им взаимностью. Маленькая 5-летняя Маша Макарова была точной копией своей мамы: рыжеволосая куколка с огромными серо-голубыми глазами, длинной лебединой шеей и удивительно приятным голосом, звенящим колокольчиком. Брат куколки Иван был старше сестры на 3 года, а потому пользовался безоговорочным авторитетом. Ванька пошел в макаровскую породу: белобрысый, невысокий, c глазищами цвета неба, он уже в своем нежном возрасте был предметом обожания всех одноклассниц и соседских девчонок.
Полина работала в одной из гимназий небольшого провинциального городка, который был уже третьим местом проживания их семьи. Макс, капитан ВС Российской Федерации, уверенно делал карьеру военного. Минусом было только то, что семья кочевала по нашей необъятной стране. Но ни Поля, ни дети не роптали - для Макаровых было важно только то, что все они вместе и счастливы.
Поля разделась, вымыла руки и пошла на кухню готовить ужин. Нарезая салат, она улыбалась. Ей вспомнился теплый летний день 2007 года, день после выпускного Максима. Тогда они договорились пойти в парк с его друзьями, отметить выпуск тесным кругом. Поля ужасно нервничала, пыталась уклониться от предложения Макарова пойти вместе с ним. Но разве мог Макс обойтись без своей обожаемой Полины?! И потом, он так умело мог уговаривать! Поля сдалась на его уговоры и согласилась отправиться на встречу с ребятами.
Утро этого дня влюбленные встретили вместе. Поля проснулась, открыла глаза и счастливо улыбнулась - ее голова покоилась на груди Макса. Она вспомнила все, что произошло этой ночью, засмущалась от собственных мыслей, но тут же прогнала это смущение. « Макс теперь ЕЕ, он ее мужчина, ее судьба и стеснение теперь явно не уместно", - подумала она, сладко потянулась и начала возвращаться к воспоминаниям прошедшей ночи.
После того, как ушли из ресторана, они отправились до дома пешком. Несмотря на относительно прохладную погоду ни Макс, ни Поля этого не замечали. Они шли по улице, тесно прижавшись друг к другу. Максим крепко сжимал Полину руку в своей. Они говорили обо всем и ни о чем. Иногда на полуслове оба замолкали и принимались самозабвенно целоваться.
Наконец они оказались у дома, где снимали квартиру. Поля почувствовала некоторую неловкость, растерянность… Макаров тоже не находил слов. Ситуацию спас неожиданно проснувшийся мобильный телефон – звонила Лариса Сергеевна. Макс нажал на кнопку «ответить». Мама интересовалась его дальнейшими планами на ночь. Макаров не знал, что ответить. Он с тревогой и ожиданием посмотрел на любимую, как бы спрашивая ее, что ему делать. Поля, засмущавшись, тихонько прошептала: « Я хочу, чтобы ты остался со мной…» Макаров просиял и прокричал в трубку: «Спокойной ночи, до завтра!!!!!!»
Они поднялись на нужный этаж, Макс открыл дверь своим ключом.
Тесная прихожая стала вдруг просторнее – Максим и Полина стали единым целым, прижавшись друг к друг так крепко, словно слившись в единое целое. Макс скользил руками по телу любимой, забираясь ей под одежду, Полина отвечала на его бешеные поцелуи, зарываясь руками в его вихры.… Оба теряли контроль над происходящим, в головах образовался удивительный вакуум. Собрав оставшиеся силы и волю в кулак, Макаров одним движением подхватил девушку на руки, пронес ее несколько метров вглубь квартиры и осторожно опустил на кровать. О том, что происходило дальше, тактичная Полина Сергеевна до сих пор вспоминает с румянцем на лице…

За этими мыслями Поля и не заметила, как проснулся Макс. Он с обожанием смотрел на свою возлюбленную. Еще никогда прежде она не была так близко, не была такой родной. Макаров ощущал себя самым счастливым человеком на свете. Ему хотелось кричать на весь белый свет о своем счастье, он хотел петь и плясать. Душа его была сейчас в полной гармонии с телом. Ничто теперь не могло омрачить его радости - в этом он был уверен!
«Доброе утро, Полиночка!» - пропел ей Максим в самое ушко. Полина в ответ промурлыкала: «Привет…», потянулась к его губам и запечатлела на них поцелуй. Макс смотрел на свою любимую и не мог налюбоваться. Ее волосы разметались по подушке, а на щеках розовел сонный румянец. В свете утренней зари она казалась сотканной из света, призрачной и нереальной, но теперь Макаров был уверен в обратном. Полина рядом, живая и настоящая, и так будет отныне и навсегда.
- Ну что, просыпаемся? – спросил ее Макс.
- Как скажешь, мой повелитель, - улыбнулась Поля.
- Я бы, конечно, весь день провел в горизонтальном положении, но ребята ждут нас. А еще более они ждут другого, - со смехом проговорил Макс, - придет Макар один на встречу или со своей феей.
- Макс, я боюсь, - прошелестела Поля одними губами и покраснела, - я не знаю, как себя вести, что говорить.
- Полечка, ничего не надо говорить, все и так знают, что ты та единственная, которую я ждал и искал. И что, наконец, нашел…- серьезно сказал Максим. – Парни все понимают, а их девчонки будут только рады принять тебя в свои немногочисленные ряды, все будет хорошо, вот увидишь. И потом, Полянка, я же с тобой, я буду рядом, поверь, со мной тебе нечего бояться. Я скорее умру, чем позволю тебя обидеть. А вообще, о чем я говорю?! Ребята любят тебя, Печка, тот, вообще в тебе души нечает. Так что отбрось все свои сомнения и страхи и вперед, нас ждут великие дела.
- Тогда я - в душ и готовить завтрак. А ты можешь еще понежиться в постельке, - пропела Полина.
Максим улыбнулся, но в его голове уже созрел план: валяться в кровати он точно не намерен. И когда Поля встала и отправилась принимать водные процедуры, он мигом вскочил, натянул джинсы и футболку и пулей полетел к входной двери. Макаров торопился успеть до Полиного возвращения из ванной слетать и купить букет цветов.
Стоя под прохладными струями воды, Поля улыбалась своим мыслям. «Боже, как же хорошо-то, - думала она, - неужели все это происходит со мной, неужели сбывается все то, о чем я мечтала. Макс со мной, рядом, такой любимый, что иногда темнеет в глазах».
Поля и верила, и не верила в свое счастье. Будучи натурой рациональной, она долго боялась признаться даже себе самой, что влюбилась в наглого, но безумно симпатичного суворовца. Это чувство стало испытанием для девушки. Каждый раз, собираясь на занятие в его взводе, она уговаривала себя, что эта «блажь» пройдет. Но каждый новый день только подтверждал: не проходит и уже не пройдет. Она попалась, как птичка в клетку. Сердце трепетало при одном только взгляде в его бездонные непонятного цвета глаза. Почему непонятного, Полина не знала. Знала только, что хочет смотреть в них долго-долго, потому что свет, льющийся из этих глаз, был ей теперь жизненно необходим, как воздух, как вода.
Полина силилась отвлечься от мыслей о Максе всеми известными ей способами. До ночи проверяла тетради и готовилась к занятиям, изматывала тело, плавая в бассейне. Организм просил пощады, которой Поля ему не давала. Осознав тщетность предпринятых попыток, она решилась на отчаянный шаг: возобновила отношения с Яшей. Рядом с ним было стыло и безрадостно, но от Макаровской зависимости нужно было избавиться любым способом, даже таким кардинальным, как брак с Лазуцким. И после известных событий на дискотеке, когда она поняла, что Макс сам от нее не отступится, она ответила согласием на предложение Яши. Сколько ею было пролито слез - знает только девичья подушка.



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
ЧикираДата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Счастье - оно существует!!! ANGEL Tur4anочka, спасибо тебе за рассказ о нем. Это трогательно, романтично, красиво. Восторг!!! С почином тебя!!! ALKASHI

 
физикДата: Воскресенье, 27.12.2009, 15:45 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 1096
Статус: Offline
=Tur4anka=, спасибо тебе еще раз!

Только теперь сильно хочется продолжения!!!!

 
SneginskayaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:46 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1327
Статус: Offline
=Tur4anka=, очень понравилось, спасибо большое!
Согласна с Физик
Quote (физик)
Только теперь сильно хочется продолжения!!!!
Прикрепления: 6307232.jpg (78.4 Kb)


YOU ARE EXACTLY MY BRAND OF HEROIN (ТЫ - МОЙ ЛИЧНЫЙ СОРТ ГЕРОИНА)
 
МаруськаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:18 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 488
Статус: Offline
=Tur4anka=, какая же ты умница!!!
Замечательный стиль, захватывающее начало, МиП счастливы - конфетка все!! BOY_GIRL_KISS

Далее - в том же духе, все ждут продолжения)))



Я почти исчезла, но я всех помню и благодарю)
 
=Tur4anka=Дата: Понедельник, 28.12.2009, 00:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Девочки, спасибо на добром слове! SMILE


В день свадьбы Полина с утра не находила себе места. Уже пришла парикмахер делать прическу, а она все никак не могла собрать воедино свои тело и душу. Все внутри противилось и почему-то предчувствовало беду. Ей все время казалось, что все происходит не с ней. И только увидев бегущего к ней Максима, она, наконец, поняла, что происходящее – реальность. Окончательно проснулась Ольховская после слов Кантемирова: «Суворовец мой на машине разбился». Она поняла, что свадьбе не бывать. Полина даже не пыталась объясниться с Яшей, ей казалось, что он и сам все должен понимать. Она опрометью метнулась к дверям ЗАГСа, выбежала на улицу под холодные осенние струи дождя. Она не помнит, как оказалась у дверей храма. Помнит только, что истово молилась и просила Господа только об одном: пусть он будет жив. Потому что с ним осталась и ее душа тоже. Домой она пришла уже ближе к вечеру. Она практически без чувств опустилась на диван и мгновенно уснула. Ей снилась свадьба. Женихом на этой свадьбе был светловолосый улыбчивый парень – Макаров Максим.
Утром Полина встала с уже готовым решением: ей необходимо узнать о здоровье Макса и, если с ним все хорошо, уехать, исчезнуть из его жизни. Он достоин лучшей доли. Поля на роль его девушки никак не годится: мерзкая, гадкая женщина, влюбившаяся в подростка и чуть не погубившая его.
Узнав, что с Максом все в относительном порядке, она спешно паковала чемоданы и готовилась к отъезду. Чувство вины перед этим мальчиком не давало покоя. Она металась, как раненая лань, порывалась пойти к нему в больницу, но не находила в себе мужества сделать это. И тогда Поля решила написать ему, попытаться хоть как-то объясниться с человеком, который открыл ей глаза, показал ей настоящее чувство.
Несколько дней спустя Полина уезжала из города, как ей хотелось думать, навсегда. Она не знала, что ждет ее впереди, но была уверена, что уезжает от самого дорогого и любимого человека на свете. Было трудно дышать, слезы застилали глаза.
Весь последующий год после отъезда из Твери Ольховская была тенью себя самой. Жила, ела, пила – все на автомате, потому что так было надо. Ее жизнь превратилась в существование. Катастрофически не хватало солнца и света. И ее солнце, и свет остались в другой жизни. Там, где жил парень с лучистыми глазами, рядом с которым ее сердце стучало предательски гулко и норовило выскочить из груди. Полине был известен только один способ забыться – работа. Она постаралась загрузить себя ею по максимуму.
Неожиданный звонок матери и ее просьба заняться продажей бабушкиной квартиры застали Полину врасплох. Плохо забытые чувства с новой силой всколыхнулись в груди. Поля робко попробовала воспротивиться. Но мама резко осадила дочь: « Полина, я не могу сейчас оставить работу, у меня операции расписаны на несколько недель вперед. И потом, я не так часто прошу твоей помощи». Ольховская-старшая, хирург-офтальмолог по профессии, была лишена излишней сентиментальности. У Полины не осталось иного выбора, как ехать в город своего детства, город, где жила ее запретная любовь.
Она и боялась встречи с Максом, и страстно ее желала. Вернувшись в знакомые с детства места, она с головой окунулась в бумажную волокиту с приватизацией и дальнейшей продажей жилья. Она уставала от многочасовых ожиданий необходимых документов просто ужасно. Сидя в очереди, она мечтала оказаться в номере гостиницы, а, возвращаясь туда, мечтала опять погрузиться в рутину ежедневных обиваний порогов госчиновников, потому что не занятая основной проблемой голова с упрямством, достойным осла, вновь и вновь возвращала ее к воспоминаниям о светловолосом суворовце. Увидеть его – стало навязчивой идеей. Однажды она не выдержала и поехала к училищу. Прошла вдоль забора, с тоской посмотрела на окна и поспешила ретироваться, от греха подальше, пока кто-нибудь из бывших учеников не заметил ее.
Перед самым отъездом, когда в сделке по продаже оставались формальности, судьба преподнесла ей очередное испытание в виде все той же головной боли и сердца: она случайно столкнулась с Максом на улице. Сердце ухнуло куда-то в район пяток, забилось, как после стометровки, во рту вмиг пересохло. Она стояла, смотрела на него и не могла произнести ни слова. Макаров, похоже, был ошарашен не меньше нее. Дальнейшие события происходили стремительно. Она не помнила, как согласилась на его приглашение встретиться. Она вообще ни о чем не помнила и не хотела думать, одна только мысль била молоточком в висках - позволить себе хоть толику счастья, побыть с ним рядом, вдохнуть одного воздуха. А потом хоть потоп. Очнулась Полина уже перед зеркалом гостиничного номера: что она делает, ему только шестнадцать?! Воспоминание о возрасте Макарова мгновенно отрезвило, рука потянулась к телефонной трубке. Звонок подруге Маринке решил дальнейшую судьбу не только Поли, но и Макса.


Дальше все было, как в замедленной съемке. Встреча у театра, безумно счастливые, влюбленные глаза Макса, а потом… потом тот же безумный, со слезами, стоящими в глазах, взгляд ничего не понимающего парня. Полина сжалась в комок от его взгляда, ей хотелось раствориться совсем. А еще безумно хотелось броситься вдогонку Максиму.
Весь остаток дня и весь вечер Полина находилась в полной прострации: она опять ударила его, ударила больно, наотмашь. Она не находила слов в свое оправдание: дала ему надежду и опять отобрала ее. Все доводы рассудка, что сделала это ради него же, были каплей в море той боли, которую Полина причинила ему. Она позвонила ему, чтобы узнать, как он. Зачем сделала это - ей было неведомо. Она вообще плохо отдавала себе отчет в происходящем. Разум плел свои сети, а сердце с разумом были в раздоре.
Приход Максима проводить ее ошеломил Ольховскую. Полина в очередной раз поразилась силе его чувств. Он опять отпускал ее, он желал только одного - чтобы она была счастлива. А чего хотела она сама?! Она хотела тоже только одного: чтобы был счастлив он. Вот так и стояли они друг напротив друга. Желали счастья и не хотели осознать, что счастливы могут быть только вместе. Повинуясь порыву, Поля провела рукой по его лицу, губами прикоснулась к щеке. Сердце сладко заныло, губы просили настоящего поцелуя. Она понимала, что это все: больше они никогда не встретятся, но так и не решилась сделать то, о чем грезила долгими бессонными ночами. Он пожелал ей счастья и ушел. Ушел…
А с ним ушла и часть Полины, и отдавать эту часть Макаров хозяйке не собирался.
Полина, в который уже раз собрала остатки своего бренного тела и души и постаралась начать жить без Макарова. Получалось плохо. Просто совсем не получалось. Не проходило дня, чтобы она не вспоминала о нем, чтобы он не приходил в ее сны. Да и спала она плохо, сон был рваным, часто просыпаясь в холодном поту, она до утра лежала с открытыми глазами, из которых Ниагарским водопадом текли неуемные слезы.



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
gostiaДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
=Tur4anka=, дорогая , спасибо тебе !!! BOY_GIRL_KISS :BOY_GIRL_KISS: BOY_GIRL_KISS

Прочитала с упоением , почти не отрываясь. Очень интересно и красиво !
Как же катастрофически не хватало всего этого в Кадетстве !

Спасибо тебе , что даешь возможность почувствовать ( и очень тонко ) весь тот
ураган чувств , который прошелся по Полиной душе , изменив её ,
сделав её , наконец , бесконечно любящей Полиной Макаровой.

Написано потрясающе ! Читаю и вижу перед глазами Машеньку и глазастого Ваньку
( прелесть какая !!!). И то , что для Макаровых главное (" все они вместе и счастливы '')
реально ощущаю в твоём произведении.

Пожалуйста , продолжай !!! Теперь просто не могу успокоится , пока не узнаю как
дальше думала Полина , почему делала разные непонятные поступки.
Вообщем , пока лучше не узнаю твою Польку .

ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ ЖДУ ПРОДУ !!!!!!!!!!!!! SMILE

****

Махонькая заметочка (просто не знаю ,где это разместить)
Потрясающая ЛЮБОВЬ у МиП ! Без преувеличения ! И сколько бы эпитетов ей ни придумать ,
все равно все не перечислишь. В каждом произведении наших замечательных
авторов - максиполиновцев ( или сочувствующих SMILE ) , МиП - свои , в чем - то непохожие ,
но всегда необычайно интересные и ЛЮБЯЩИЕ !
Дорогие авторы ! ПИШИТЕ !!!! ANGEL
Дарите нам , пожалуйста , радость от новой встречи с МиП ! Это у вас получается
потрясающе ! ANGEL



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 28.12.2009, 17:10
 
молекула2054Дата: Понедельник, 28.12.2009, 19:23 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
Quote (gostia)
Дорогие авторы ! ПИШИТЕ !!!!
Дарите нам , пожалуйста , радость от новой встречи с МиП ! Это у вас получается
потрясающе !

ППКС!!!!!!!!!!!!!!!

 
=Tur4anka=Дата: Вторник, 29.12.2009, 10:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Дорогие мои, от обилия сиропа в своей писанине ужО и самой приторно, но что получилось, то получилось, извиняйте. SMILE

Прошел еще один безумный год без Максима. Боль потихоньку отступала, но уходить совсем не торопилась.
Глеб ворвался в ее жизнь стремительно. Полина и заметить не успела, как он окружил ее заботой и вниманием. На какой-то миг ей показалось, что вот оно - ее избавление. В минуту слабости Ольховская стала Свиридовой. Разительные перемены с мужем стали происходить уже на четвертом месяце их брака. Супруги опрометчиво, на волне всеобщей ипотечной эйфории, взяли кредит на строительство жилья под залог квартиры Анны Игоревны, Полиной мамы.
Если бы Поля знала, чем обернется для нее эта затея, пятьсот раз бы подумала, прежде чем подписать нужные бумаги. Из заботливого и нежного мужа Глеб превратился в сущего монстра, считающего каждую копейку и подмечающего все промахи жены. Молодая женщина до последнего терпела нападки мужа, но однажды ее ангельскому терпению пришел конец. Она собрала вещи и переехала в съемную квартиру. Глеб и там не давал ей покоя, нанося практически ежедневные визиты, звонил по нескольку раз на дню. Полина долго думала, куда бы уехать подальше от опостылевшего супруга. Ехать к маме она не могла, та начала бы ее «пилить» за недальновидность. Звонок тверской подруги Киры оказался, как нельзя кстати. Девушка раздумывала недолго, покидала вещи в чемодан и уже через пару часов сидела в поезде «Москва - Санкт-Петербург». Поезд мчал ее туда, где жила частичка ее души. Глядя в залитое солнцем окно купе, Полина снова и снова вспоминала последнюю встречу с Максом и молила только об одном: не увидеть, не встретить его, потому что еще раз уйти от него она просто не сможет. Пройдя весь путь без Макса, она поняла, что этот путь был в никуда.
Тверь встретила ее ласковым весенним послеобеденным солнцем. Поля вышла из вагона и зашагала к выходу в город. Она торопилась в новую жизнь.
Новая жизнь ждала ее у входа в здание железнодорожного вокзала. Макаров ехал с матерью в Москву, в гости к отцу.
Встреча с отцом – это официальная версия, на самом деле Макс ехал к Полине. Три дня назад в театре драмы, куда его затащила неугомонная театралка Лариса Сергеевна, он увидел своего счастливого соперника – Александра, человека, которого Полина представила Максу как будущего супруга. «Будущий супруг» был с дамой, приятной миниатюрной брюнеткой лет 30. Макаров решительно направился в их сторону, и уже через полчаса, сидя в театральном буфете вместе с Сашей и Мариной, он знал все: и про то, что Полина обманула его, и про то, что сейчас ей очень плохо. Долго думать Макаров не стал, он уговорил маму поехать к отцу, и вот они оба, счастливые и довольные, были в предвкушении встречи с любимыми людьми.

Полина увидела Максима и в первую минуту не поверила своим глазам. «Этого не может быть, просто не может быть, - пронеслось в ее голове, - я не готова к этой встрече». Но Макаров уже тоже увидел девушку и отступать не собирался. Ему было все равно, что рядом с ним стоит мать. Перед ним была ожившая мечта, он сделал несколько шагов навстречу Поле. Она, увидев его действие, замерла, глядя ему прямо в глаза. Максим сделал еще пару шагов, и Поля оказалась в крепких объятиях парня. Исчезло все, осталось только непреодолимое желание застыть. Макаров пришел в себя первым, горячо зашептал ей куда-то в район шеи, что собирался ехать к ней, что он так же безумно любит ее, как прежде, что никому ее не отдаст. У Полины хлынули слезы, она никак не могла унять их, слезы все лились и лились. Сколько бы они так простояли - неизвестно, если бы
опомнившаяся от увиденного Лариса Сергеевна не окликнула сына. Макс взял Полину за руку, подхватил ее чемодан и потащил упиравшуюся девушку в сторону матери. «Мама, познакомься, это Полина, девушка, которую я люблю», - просто и без затей проговорил Макаров. Лариса Сергеевна улыбнулась, протянула руку Полине: «Лариса Сергеевна». Поля пересохшими губами пролепетала в ответ: «Полина…» - и залилась румянцем. Лариса Сергеевна обратилась к сыну: « Я тебя правильно поняла, ты со мной не едешь?» Ответом ей послужил красноречивый взгляд сына. Макарова была женщиной неглупой и чуткой. К тому же она давно знала о существовании девушки, которая поселилась в сердце сына. Добрые кумушки-подружки не преминули раскрыть ей глаза еще после аварии. А позже, воспользовавшись ПК сына, она увидела и фото той, что забрала сердце ее мальчика в плен. Ларочка попрощалась с молодыми людьми, поцеловала сына, окликнула водителя, который провожал их, и направилась к входу вокзала.



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...

Сообщение отредактировал =Tur4anka= - Вторник, 29.12.2009, 11:10
 
gostiaДата: Вторник, 29.12.2009, 10:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
=Tur4anka=, прочитала и просто онемела . Вместо слов перед глазами замершие и
обнявшиеся Макс и Поля.... Вот это поворот !!! ANGEL

СПАСИБО тебе ! Смело , красиво , ОЧЕНЬ неожиданно !!!
Ещё раз спасибо ! BOY_GIRL_KISS :BOY_GIRL_KISS:

А дальше как было ?...Жутко интересно !!!
И от мамы Лары не ожидала такого понимания , но... мудрая мама оказалась ! Без
воплей и выяснений . И за это тебе , дорогой автор , плюсик !!!! BOY_GIRL_KISS

Кстати , сироп иногда оч полезен . Особенно организму , ослабленному отсутствием новых
серий ... SMILE

Только вот терзают смутные сомнения ... а это не сон ?... Ой, не хотелось бы ...



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Вторник, 29.12.2009, 11:12
 
KOKOДата: Вторник, 29.12.2009, 11:04 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 1115
Статус: Offline
=Tur4anka= , спасибо за проду ! BOY_GIRL_KISS И ничего не приторно!!!
Quote (=Tur4anka=)
подхватил ее чемодан и потащил упиравшуюся девушку в сторону матери. «Мама, познакомься, это Полина, девушка, которую я люблю», - просто и без затей проговорил Макаров

Всегда хотела , чтобы Макаров сам представил Полину родителям!
Жду продолжения CONFUSION



" ...Любовь никогда не перестаёт" Апостол Павел
 
=Tur4anka=Дата: Среда, 30.12.2009, 12:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
gostia, KOKO, спасибо вам, девочки, за теплые слова. BOY_GIRL_KISS

Quote (KOKO)
Жду продолжения

Quote (gostia)
А дальше как было ?...Жутко интересно !!!

Я оч постараюсь не затягивать с продолжением, но предновогодние хлопоты пока не дают закончить главу. Звиняюсь. SMILE



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
gostiaДата: Среда, 30.12.2009, 13:19 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Турчаночка , мы подождем сколько нужно . SMILE
Новый год - это главное ! Пусть предстоящий праздник будет очень радостным
в твоём доме !!! СЧАСТЬЯ ТЕБЕ !!! BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
SneginskayaДата: Пятница, 01.01.2010, 16:23 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1327
Статус: Offline
Tur4anka, в первую минуту после прочтения, выражение лица у меня было вот таким BLINK Это от реакции Макса и Л.С.
А потом пришло на ум
Quote (=Tur4anka=)
а это не сон ?

Согласна с gostia
Quote (=Tur4anka=)
Ой, не хотелось бы ...

Спасибо за проду! Пиши по-возможности чаще!
THANKS BOY_GIRL_KISS BYE


YOU ARE EXACTLY MY BRAND OF HEROIN (ТЫ - МОЙ ЛИЧНЫЙ СОРТ ГЕРОИНА)
 
=Tur4anka=Дата: Суббота, 02.01.2010, 17:38 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
И опять я с порцией "шоколадного шоколада". LAUGHTER

Макс проводил мать взглядом и, обращаясь к Полине, просто спросил: «Ну что, домой?» Поля не поняла вопроса: « К кому домой?» «К нам», - так же просто ответил Макаров. Поля запротестовала, выдернула руку из его руки и попросила Макса торопиться не спеша и для начала отвезти ее в какую-нибудь недорогую гостиницу. Макаров не стал настаивать (он понимал Полино состояние) и препроводил свою любимую в одну из гостиниц города. Они поднялись в номер. Макс поставил чемодан у входа, бегло оглядел апартаменты и остался доволен увиденным. Полина бессильно опустилась на пуфик у зеркала и сидела, глядя на свои руки. Макс подошел к ней, сел рядом и медленно, заботливо, как будто при малейшем неосторожном движении она могла рассыпаться на мельчайшие кусочки, обнял ее, прижал к себе и положил ее голову к себе на плечо. Минуту или две они не говорили ни слова, слышно было только, как гулко стучат их сердца. Потом, не сговариваясь, обняли друг друга так крепко, что Поля даже ойкнула, и принялись неистово покрывать поцелуями любимые лица. Полина растворялась в его поцелуях, в кольце его сильных и надежных рук она обретала душевный покой. Ушло все: печали и беды остались где-то далеко, ей казалось, что их и не было вовсе. Они с Максом были вместе и не расставались тогда в гостинице; он пришел ее проводить и остался с ней.
Следующие два дня Макс с Полей расставались только на ночь. Ольховская решила для себя, что ЭТО произойдет только после окончательного развода с Глебом. Макс события тоже старался не форсировать. «Подожду, нам не привыкать», - успокаивал он себя, хотя каждое свидание с Полей превращалось для него в пытку. Он всегда ее страстно желал, а теперь, когда она была так близко, он просто терял голову. Даже мимолетное прикосновение к любимой отзывалось пожаром внутри.
Целый день влюбленные проводили вместе. Правда, осторожная Ольховская попросила любимого выбирать места для свиданий менее людные, чем парк имени Горького. Максим включил всю свою фантазию, и влюбленная парочка умудрилась за два выходных дня не увидеть никого из знакомых. А еще Макаров просто заваливал любимую цветами. В ее номере уже был филиал Тверской оранжереи.
Время от увольнения до увольнения Макса Поля проводила в поисках временной работы. Найти удавалось только подработку в виде написания курсовых нерадивым студентам. Но она была рада и этому.
Максим появился на пороге ее номера в субботу в полдень. Постучал в дверь, Поля открыла и сначала даже не увидела его за огромным букетом сирени. «Полиночка, у меня к тебе приглашение от родителей. Они ждут нас в гости сегодня», - выпалил Макаров. Полина не хотела обижать ни Макса, ни тем более его родителей, но и пойти к ним сейчас она тоже не могла. Цепи, да нет, кандалы, надетые браком с Глебом, мешали ей сделать этот шаг. Нет, до тех пор, пока она не порвет со Свиридовым окончательно, об этом не может быть и речи. Полина, как можно тактичнее, тщательно подбирая слова, постаралась объясниться с Максом. Парень, конечно, расстроился, но понял и принял решение любимой девушки. Теперь Полине предстояло самое сложное - рассказать Максу, что ей необходимо уехать в Москву, «тиран» наконец согласился дать развод.
- Ты ведь вернешься? - прошептал вмиг побледневший Макс. Поля посмотрела ему в глаза, подошла ближе и твердо сказала:
- Даже не сомневайся. Я буду с тобой до тех пор, пока ты сам этого захочешь.
- Значит, ты будешь со мной вечно, - серьезно проговорил Макаров, прижимая к себе девушку, - ты моя половинка, причем лучшая.
Макс говорил правду: однажды появившись в его жизни, Поля заняла в ней прочное место и стала неотъемлемой частью. Он словно нашел в ней свою утерянную когда-то вторую половинку. Полина была той женщиной, с которой он хотел прожить всю свою жизнь. Он хотел постоянно видеть ее рядом с собой, во всем помогать ей и поддерживать, растить с ней детей, деля с нею свою судьбу.
Утром Поля уезжала, но теперь она знала, что обязательно вернется. Она любит Макса. В сумбурном потоке последних событий она еще явственнее поняла, что это чувство стало смыслом ее жизни. Рядом с Максом было спокойно, он как бы таил в себе неизъяснимую мужскую силу, которая согревала ее, как тепло, исходящее от нагретого солнцем камня.
Развод и оформление документов заняли несколько больше времени, чем она рассчитывала. Они ежедневно созванивались с Максом: он рапортовал об успешно сданных выпускных экзаменах, она - о том, как провела день без него. Макаров рассказал девушке, что приготовил для нее подарок. Влюбленные считали не только дни, но и часы до предстоящей встречи.
Полина смогла приехать только в самый канун выпускного, пропустив при этом 17-летие Макса. В день, когда родился ее любимый мальчик, она, наконец, стала свободной. Эта новость стала лучшим подарком для Макарова. Улыбка целый день не сходила с его лица.
Максим с неизменным букетом из пяти китайских роз, символом их любви, встречал Полю на вокзале. Увидев любимую, Макаров просиял и кинулся ей навстречу, подхватил ее и закружил. Полина весело засмеялась, в ответ крепче прижалась к нему и чмокнула его в нос. «Полька, как же я соскучился, - шептал ей Макс в самое ушко, - я еле дождался этого дня». Чуть успокоившись, он обстоятельно начал рассказывать об их дальнейших планах. О том, что сейчас он отвезет ее либо к нему домой, либо в квартиру, которую снял для них – это уж пусть она сама выбирает, какой вариант ей ближе. Ольховская, конечно, выбрала независимость.
Квартира, которую снял для них Максим, оказалась небольшой «двушкой» в панельной девятиэтажке, очень уютным и милым гнездышком для влюбленных. Проводив Полину до их нового места жительства, Макаров долгим поцелуем попрощался с ней и пулей полетел в училище, отпущенные Василюком два часа «на визит к репетитору» были на исходе. В кармане кителя, у самой груди, лежал подарок того самого «репетитора» – дорогущие запонки, на которых рукой мастера и сердцем любимой девушки были выведены инициалы «ММ».
Полина осталась одна наедине со своими мыслями: завтра у Макса выпускной, и она уже пообещала ему, что будет там. «Как страшно, - думала она, - как-то встретят ее родители Максима и его друзья? Как выдержать недоуменные, любопытные взгляды офицеров? Перво - наперво - надо выглядеть на все сто», - решила Ольховская и отправилась в салон наводить красоту.



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
gostiaДата: Вторник, 05.01.2010, 15:43 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
=Tur4anka=, спасибо тебе , что продолжаешь рассказ !
Читаю его с удовольствием вовсе не из-за ''шоколада''.( И что это все так побаиваются
хорошего , позитивного развития событий ? Неужели люди , любящие друг друга ,
должны обязательно каждый день через дрязги и непонимания проходить ?! Тем более,
СТОЛЬКО пережившие , а в какой - то момент даже отчаявшиеся , как МиП.
Заслужили они счастье своё , заслужили ! ИМХО !!)

Интересно мне твоё восприятие и Полины , и Максима . Нравится мне любящая Полька,
по-настоящему взрослый Макс. Восторгаюсь как тонко ты передаешь их чувства .
Последний ( по твоему выражению шоколадный) кусочек вообще прочитала с волнением
и нежностью к МиПам. ANGEL

И ужасно понравилась мысль о том , что Полька должна быть на выпускном ! Как я хотела бы
этого ! Увидеть Полину ,не прячущуюся за колону , или освещающую своим салатным
плащиком вход в банкетный зал . SMILE
А необыкновенно красивую и счастливую , не сводившую глаз с Макса . И его ,
восторженного и восхищенного , глядящего на свою избранницу так , как умеет только он. ANGEL

Очень хочется продолжения ! Хотя понимаю , что разное может быть у МиП в жизни .
Не знаю твоих творческих замыслов , может и не через все трудности они еще прошли,
но очень симпатично мне , что ты веришь в их ЛЮБОВЬ , которую все равно не
перечеркнуть.

Еще раз спасибо тебе ! BOY_GIRL_KISS



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Вторник, 05.01.2010, 15:47
 
=Tur4anka=Дата: Вторник, 05.01.2010, 17:45 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
gostia, спасибо тебе, дорогая!!! Ты теперь у меня единственный читатель, самый стойкий. BOY_GIRL_KISS У остальных, видимо, случился внеплановый визит к стоматологам, сладким их турчанка накормила до оскомины. LAUGHTER

Вот сижу теперь и думаю, какую бы бяку придумать, чтоб разбавить кисленьким свою писанину. Но, увы, не получается. У меня период влюбленности в героев, гадости не пишутся. SMILE



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
gostiaДата: Вторник, 05.01.2010, 18:08 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
=Tur4anka=, во-первых, точно знаю что читатель я даааааалеко не единственный !
А ,во - вторых , ты продолжай писать , очень тебя прошу !! А кисленькое само прибежит,
ждать не заставит ! SMILE
Ну , очень хочется иногда нормального счастливого рассказа о любящих людях !
Тем более, столько переживших ! И , вообще , если бы люди только бегали бы
друг от друга и отношения выясняли , откуда новому поколению счастливых деток
взяться ? LAUGHTER


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
=Tur4anka=Дата: Вторник, 05.01.2010, 18:28 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Цитата gostia ()
А ,во - вторых , ты продолжай писать , очень тебя прошу !!


Я пишу, чесслово. SMILE Правда, быстро у меня не получается, помногу раз правлю уже написанное, но даже то, что разместила, далеко от идеального. Седня прочла темку и столько ляпов нашла. CRYING СтыднАААА... CONFUSION


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...

Сообщение отредактировал =Tur4anka= - Вторник, 05.01.2010, 18:32
 
ЧикираДата: Вторник, 05.01.2010, 19:53 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
Ты теперь у меня единственный читатель, самый стойкий

А я? Про меня не забывай. Прошу прощения, что вовремя не отписалась SMILE "Шоколадный шоколад" это то что дохтУр Айболит прописал LAUGHTER

Quote (=Tur4anka=)
Вот сижу теперь и думаю, какую бы бяку придумать, чтоб разбавить кисленьким свою писанину. Но, увы, не получается. У меня период влюбленности в героев, гадости не пишутся.

Сильно кисло не надоть, очеННа прошу CRYING Потому как мой период влюбленности в МиП и не прекращался никогда LAUGHTER

Quote (=Tur4anka=)
Так хочется, чтобы все беды и несчастья остались в прошлом, а в будущем обошли их стороной.

Золотые слова ANGEL Ты там вставь, плиззз, куда-нибудь тот отрывок из поста твоего, как они утром чай или кофе из одной чашки пьют ANGEL



Сообщение отредактировал Чикира - Вторник, 05.01.2010, 19:55
 
=Tur4anka=Дата: Вторник, 05.01.2010, 20:09 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Чикира, солнУшко, ты от стоматолога вернулась?! WINK Я так рада! BOY_GIRL_KISS

Да не получается у меня даже с рассолом написать. CRYING Ларочка и та белая да пушистая выходит. Турчанка дала себе установку, что примет любой выбор своего сына (повторяю теперь, как мантру) и лепит из Макаровой такую же.

Quote (Чикира)
Ты там вставь, плиззз, куда-нибудь тот отрывок из поста твоего, как они утром чай или кофе из одной чашки пьют

Постараюсь... SMILE Они у меня трапезничают крайне редко, типО диета у меня, ну заодно и у них. LAUGHTER



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
ЧикираДата: Вторник, 05.01.2010, 20:25 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
солнУшко, ты от стоматолога вернулась?!

Боюсь , что к реальному стоматологу надо идти, потому как реального шоколада на НГ объелась LAUGHTER Просто тормоз у меня случился CRYING

Quote (=Tur4anka=)
Турчанка дала себе установку, что примет любой выбор своего сына (повторяю теперь, как мантру) и лепит из Макаровой такую же.

Не рановато ли зомбировать себя начала? LAUGHTER Думаешь к сроку созреешь? У меня вот в отношениях с женой младшего брата такая же фигня присутствует. До конца ревность свою так и не удалось изжить LAUGHTER

 
=Tur4anka=Дата: Вторник, 05.01.2010, 20:42 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Quote (Чикира)
Не рановато ли зомбировать себя начала? LAUGHTER Думаешь к сроку созреешь?

Ага. А то боюсь к сроку не поспеть, язва ж я редкостная. CRYING

Quote (Чикира)
Боюсь , что к реальному стоматологу надо идти, потому как реального шоколада на НГ объелась

Мне вот к дерматологу пилить надо, похоже, дотрескалась сладкого до диатеза. LAUGHTER С племяшкой стока вкусненького уговорили.

Quote (Чикира)
Просто тормоз у меня случился

Это просто я наглая, напросилась на спасибки. CONFUSION И очень пообщаться захотелось, соскучилась. ANGEL



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
СергейДата: Вторник, 05.01.2010, 21:01 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
=Tur4anka=, напрасно думаешь, что не осталось читателей. Я тоже читаю с удовольствием, и даже к стоматологу не собираюсь. Вот. (хоть по жизни надо LAUGHTER ). Так, что пиши, читатели будут обязательно!
 
=Tur4anka=Дата: Вторник, 05.01.2010, 22:00 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Сергей, приятно, что и мужчина читает мою писанину. Спасибо тебе!!! *Думаю, если смайлик с поцелуйкой вставлю в пост, не оч я фривольной покажусь?* LAUGHTER Э, лана, хде наша не пропадала. BOY_GIRL_KISS


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Счастливы вместе
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024