МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
07.05.2024
01:53
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Олимпиада-2010 - Страница 4 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Олимпиада-2010 (Вперед за медалями)
Олимпиада-2010
молекула2054Дата: Вторник, 23.02.2010, 17:53 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Хотя Дайс для меня - лучшее, что случилось в мужском одиночном катании за последние лет 6.

А для мне - это Ламбьель, и, вообще, он самый уникальный фигурист, которого я видела, его катание - это искусство, ему бы технику получше и равных ему не было бы.

Quote (антоновка)
японская школа одиночников очень сильна, там большая очередь за медалями.

Ну это сейчас, еще пару лет назад они погоду не делали. И у нас было золотое время в конце 90-х Урманов, Ягудин, Кулик, Плющенко, Абт. Эх было время. CRYING

Quote (антоновка)
А вообще, я поздравляю с более чем заслуженной победой Тессу Вирту и Скотта Мойра. Они просто фантастичны и великолепны! После ухода Грищук-Платова канадцы самая яркая и интересная пара.

Это говорит о том, что не система судейства виновата, а просто не было таких ярких фигуристов и программ. Канадцы и американцы в таком молодом возрасте, для танцев, показали такое катание, технику, программы шикарные, при чем в программах американцев я не видела элементов, был единый танец, у канадцев все таки просматривалось, что пошла серия обязательных твизлов, потом серия обязательных дорожек.

 
антоновкаДата: Вторник, 23.02.2010, 19:39 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (молекула2054)
А для мне - это Ламбьель, и, вообще, он самый уникальный фигурист, которого я видела, его катание - это искусство, ему бы технику получше и равных ему не было бы.

Стефана вообще трудно с кем-то сравнивать, да и надо ли? Даже тренеры, сидящие рядом с ним в K'n'C, как-будто люди искусства. Ламбьель - это явление в одиночном ФК. Иногда мне даже мешают его прыжки, вот скользил бы и вращался... и так долго-долго ANGEL

А Дайске как раз соединяет в себе высокий технический уровень и большой артистизм, как и надо в спорте. Но всё же это не искусство, как у Стефана.

Quote (молекула2054)
Ну это сейчас, еще пару лет назад они погоду не делали

Погода погодой, но школа у них традиционно сильная. Но готовят японцы исключительно одиночников... Так что Даю не дадут долго кататься, придётся освободить место для более молодых и, может быть, более талантливых.

Quote (молекула2054)
просто не было таких ярких фигуристов и программ

Сегодня послушала Евгения Платова, который сказал, что Скотту по силам (если не подведёт здоровье) повторить его рекорд и стать двукратным ОЧ. И процитировал одного известного тренера: я целых 15 лет ждал этого фигуриста (это уже не про Мойра, а в контексте). Так что материал имеет непосредственное значение.
Ну, а программы - это Марина Зуева, великолепный тренер и хореограф. Переиграла она по всем статьям Линичук. Хотя я совсем не поняла индийский танец у американцев BOTAN



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ЧикираДата: Вторник, 23.02.2010, 23:44 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
ААААААААА!!! УРРААА! НАШИ ДЕВОЧКИ-БИАТЛОНИСТКИ ВЫИГРАЛИ ЗОЛОТО В ЭСТАФЕТЕ!

DANCE DANCE DANCE DANCE2 FLAG_RUS



Сообщение отредактировал Чикира - Вторник, 23.02.2010, 23:47
 
ЛисенаДата: Четверг, 25.02.2010, 09:57 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
А вот хоккей... CRYING
Сидел червячок внутри, грыз...почему-то я предчувствовала такой исход. Но все равно надеялась...надежда умерла последней. Когда Морозову доверили нести фраг на открытии, я испытала легкую панику. Ведь, как известно, тот, кто выполняет эту почетную миссию, олимпийским чемпионом не становится. Грустная статистика не прервалась и в этот раз... CRYING Хотя дело может быть и не в этом...


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЧикираДата: Четверг, 25.02.2010, 10:20 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Когда Морозову доверили нести фраг на открытии, я испытала легкую панику. Ведь, как известно, тот, кто выполняет эту почетную миссию, олимпийским чемпионом не становится. Грустная статистика не прервалась и в этот раз...

Мысли были аналогичными. Игру в прямом эфире не смотрела, но как проснулась, бегом кинулась узнавать счет - 7:3 CRYING Наши что, были мальчиками для битья? BOTAN Смотреть такой хоккей у меня нет никакого желания. CRYING

 
TotoryДата: Четверг, 25.02.2010, 10:48 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Я не злопамятная, просто память у меня хорошая... и избирательная...
Эта ситуация - урок свыше, урок, который многие не смогут выучить всё равно.... За предательство общественности футбольной сборной мы глобально расплачиваемся такой ситуацией с хоккейной.... Хорошо помню, как читала статью околоспртивного чиновника, хоккейного... Он возмущался плохой игрой сборной: "Они зажрались и играют только в клубах за деньги, а за Россию ходят пешком! Они пьют накануне матча и им плевать на сердца болельщиков! Хиддинг безответственный и ему даром платят деньги...Всех гнать! " Ну, все это помнят...
Но кроме этого, тот тип сравнивал футболистов с хоккеистами. "Мы за Родину порвем! Вы помните, как они кричали:"Россия, это для тебя!" Хоккеисты за малые деньги трудятся и завоевывают победы!" Кто же рисковал, говоря такое? Ведь дважды чемпионы мира. ЧИновники были уверены, что и их заслуга есть в тех победах... Не было, как они думали, подводных камней...
Что они скажут теперь? Подключат ли первый канал к поиску компромата? Будут ли скандировать "Быкова в топку!", обвинять МАлкина так, как обвиняли Аршавина во всех смертных грехах.
Или будут искать оправлание, по итогам весй это проваленной олимпиады? Не удивлюсь, что виноватыми окажутся сервисные службы... Коньки не так заточили, лыжа не так намазали...
Повторю ещё раз свою мысль - за публичное общественное предательство футбольной сборной мы получили такое разочарование в хоккее.


Сообщение отредактировал Totory - Четверг, 25.02.2010, 10:52
 
ПринцесскаДата: Четверг, 25.02.2010, 11:01 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
CRYING CRYING CRYING CRYING CRYING CRYING
Я ТАК ВЕРИЛА!!! Это мое самое большое разочарование... У меня даже слов нет... CRYING Ушла плакать...


Слова врут. Жесты, поцелуи там всякие, голос, глаза иногда хитрят. Даже сердце иногда барахлит. Самые честные - это мурашки.
 
RebeldecorazonДата: Четверг, 25.02.2010, 16:13 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Quote (Totory)
Или будут искать оправлание, по итогам весй это проваленной олимпиады? Не удивлюсь, что виноватыми окажутся сервисные службы... Коньки не так заточили, лыжа не так намазали...

Кое-что кое-кто просто обязан извлечь из результатов Олимпиады. А иначе наш спорт совсем деградирует. Хотя... когда деградирует страна, деградирует все в ней.


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
gostiaДата: Пятница, 26.02.2010, 17:12 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Дорогие девочки ! Спасибо вам огромное за то , что все это время делились
впечатлением об Олимпийских играх !!! BOY_GIRL_KISS

Честное слово , читала вас всех с большим удовольствием и интересом. С гораздо
бОльшим , чем смотрела подавляющую часть самих соревнований . Спасибо за интересные посты
и просто маленькие , но очень эмоциональные реплики. Всё было в тему ! Ведь не главное
сколько написано , главное КАК. Последние дни я сначала спешила на форум узнать как там
наши олимпийцы , а потом уже читала новости . Потому что ваши комменты были ярче ,
да и доверяю своим однопартийцам больше . SMILE
Хотя и мнения у нас часто не совпадают , но общую картину происходящего мне лично
всё равно четче получалось представить именно через наш форум .

Олимпиада подходит к концу .Грустная она получилась для нашей сборной . CRYING
Понимаю , что отрицательный результат - это тоже определенный урок и тем , кто
непосредственно участвовал в этих играх, и тем кто ''организовывал'' этот провал
нашей команды ( простите за резкость). Вчера ночью с помощью компа следила
как наши играют с канадцами . Спать не могла , ОЧЕНЬ надеялась хотя бы на ничью!
Расстроилась , просто слов нет. Потому что в хоккей мы точно играть УМЕЕМ !
И такой разгромный счет... Это просто кошмар какой -то !... CRYING

Перечитала и пересмотрела в нете всё , что смогла найти об этих Олимпийских играх.
Пропустила это через призму нашего форума ( народ у нас грамотный , его не запутаешь! WINK ).
Получается такая не очень радостная мозаика...
Ну, во-первых, очень жалко наших спортсменов ! И тех , кто всеми силами помогал
им идти к победе ! Теперь ( так ведь всегда бывает) многие начнут злорадствовать ,
шельмовать всех подряд , и тех , кто честно старался быть первым , и тех ,
кто хитрил и выгадывал. И , с другой стороны , начнут убаюкивать публику : мол ничего
страшного - то и не произошло , это у нас тактика такая перед прыжком в 2014 , всё ОК !..
И с первым , и со вторым мириться невозможно ! Это чепуха! Непорядочно всё это !
Сейчас самое время ГРАМОТНО поддержать наших ребят и всеми силами постараться ,
усвоив полученные уроки , изменить ситуацию. Как менять ? Прислушаться к советам не
чиновников в первую очередь , а людей непосредственно своими руками , знаниями ,
умением делающих ( или делавших в своё время ) победу !

Больше всего я переживала за биатлонистов , фигуристов и наш хоккей .
К Плющенко отношусь неоднозначно , но болела за него очень!! И потому что это ОЧЕНЬ
талантливый и яркий фигурист , и потому что нельзя не осознавать : вернуться на
лед после такого перерыва - подвиг , заслуживающий огромного уважения !
Я читала интервью замечательной нашей спортсменки И.Родниной , сделанное в
сентябре прошлого года .Вот отрывочек :

Вопрос : А в Евгения Плющенко верите? На Кубке Санкт-Петербурга на этой неделе его
катание произвело фурор.

Роднина :Есть опасения и по Плющенко: не могу припомнить пример удачного возвращения
в одиночном катании. Пробовали и Петренко, и Бойтано, и Катарина Витт, но неудачно.
Тем не менее мне кажется, что успешно вернуться можно. Но Кубок Ленинграда – это не тот
уровень соревнований, на котором можно дать оценку подготовке спортсмена.
Прежде всего психологической. К тому же, как только Евгений чувствует конкуренцию,
в короткой программе у него начинаются сбои. В произвольной он значительно сильнее и
интереснее соперников. А в короткой программе на первый план выходит психология.
Прыгнуть четверной – это еще не возвращение. Возвращение – это когда ты можешь совладать
со всеми своими техническими и психологическими проблемами. Честь и хвала Евгению и тем,
кто ему помогает, если он сумеет со всем этим справиться. Но главная проблема не в этом,
а в том, что за спиной Плющенко никого нет. В Сочи-то Плющенко выступить уже не сможет.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/346793
***

Вот такое мнение . Читала и последнее , ванкуверское так сказать , её же
интервью ( отрывок ):

Вопрос :А к нынешним нашим атлетам это относится? Даже к лучшим?
Мог Плющенко докрутить каскад «4-3-2» и выиграть золото?

Роднина : Еще один риттбергер не изменил бы ситуацию. Это же соревнования не по прыжкам,
а по мужскому одиночному катанию. Давайте называть вещи своими именами: по сравнению с
главными соперниками вращение у Жени было слабым, дорожки весьма примитивными,
да и сама программа получилась неудачной, некрасивой. Да, Плющенко боролся, спору нет,
и даже при таком катании мог стать чемпионом. Весы качались, Женя не проиграл, а американец
не выиграл, но склонить чашу в нашу сторону руководство национальной федерации не смогло.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/372123
***

Всё понимаю, но ТАК хотелось , чтобы он выиграл ! Потому как за Россию выступает !
Да и мастер - потрясающий! Но... не судьба , так сказать . Только злорадствовать по этому
поводу и разбирать по лоскуткам причину его проигрыша не буду.
Пощадите человека ! Ему и так с серебром смириться непросто ( ведь , что ни говори , а
рассчитывал в душе на триумф ) . А вместо этого отбиваться придется от чаще всего
непрофессионального " разбора полетов '' : и это ты не так сделал , и то ты не досмотрел ...
Жестоко это ! Свои промахи он и так видит ; а ,если на что - то объективно посмотреть
мешает звездность , самолюбование - это уже беда самого спортсмена , и его не долбать
надо, просто принимать таким как есть. Талантливые люди редко бывают идеальны.
Особенно в мире открытого соперничества ( соревнований ).

Что касается хоккея , здесь очень понравилось интервью
легендарного В.Третьяка.

Вопрос : Набоков сильно расстроился?

Третьяк : Он старался. Говорит мне: «Я не знаю, куда деваться. Как под танк попал.
В одну сторону выкатываюсь – они на другую отдают пас. Я стою – они бросают. Владислав Александрович,
вот такая беда»… У него слезы на глазах.
Может, другие газеты их будут поливать. Но вы, «Советский спорт», поддержите.
У нас в стране есть дурная привычка всех с грязью смешивать. Если мы сейчас это сделаем,
у нас в хоккее не будет будущего. Потому что хоккеисты опять замкнутся: опять нас начали топтать,
делать из нас козлов отпущения, да зачем нам это нужно?!
Если мы их сейчас утопим, они больше не приедут в сборную. Я вам откровенно говорю.
Хорошая у нас команда, сильная. Но канадцы были лучше. Что с этим поделать, скажите?
Давайте вспомним 1972 год. Что, тогда Канада была хуже нас? А в 1981-м? Но мы вышли и
победили их 7:3, а потом 8:1. Вот так сложилось. Уступали 0:2, а потом дернули их в
Монреале в первом матче Суперсерии-1972. Все один к одному было. Канадцы давили
поначалу, а мы переломили ход игры. Но здесь не смогли.

Вопрос : Сохраните тренеров в сборной как президент ФХР? У них заканчивается
контракт в этом сезоне.

Третьяк : Конечно. Какая может быть отставка? Мы выиграли два последних
чемпионата мира. Есть результат. Мы собрали лучшую команду. Может, одна-две спорных фигуры.
Но не больше! Это лучшие из лучших игроков НХЛ – Овечкин, Малкин, Ковальчук, Дацюк…
А что, других тренеров поставить – они бы такую Канаду победили? Быков с Захаркиным
себя зарекомендовали. Скоро будет чемпионат мира. Мы получили болезненный урок.
Оказались хуже канадцев. Они нам отомстили за Турин, Квебек, Берн. Но у нас впереди Кельн.
Там будем брать реванш. А если сейчас начнем хаять ребят, в Германию никто не поедет.
И что мы тогда завоюем?

( http://www.sovsport.ru/news/text-item/372940 )
***
Нападающий сборной России Александр Овечкин.

Вопрос :Догадываетесь, какую реакцию вызвал провал нашей сборной в России?

Овечкин : Видимо, вскоре польется много грязи — со стороны прессы и людей, ничего не понимающих
в хоккее. Зато тем, кто нас любит и уважает, я хочу сказать: мы старались и делали все, что могли.

****

Очень правильно повёл себя главный тренер нашей сборной Вячеслав Быков
в послематчевой конференции : поздравил канадцев, высоко оценив их команду ,
перед болельщиками извинился .

На просьбу журналистов дать объяснения такому провальному выступлению россиян в
матче с Канадой Быков заявил, что в этом нет смысла. "Давайте поставим везде гильотины
или виселицы. У нас 35 человек в хоккейной сборной – давайте на Красной площади всех
и порешим", - возмутился Быков. По его мнению, нет смысла "искать виноватого", так как
"поражение оно и есть поражение".
Быков подчеркнул, что "к ребятам у нас нет никаких претензий". В свою очередь к нему самому,
признался Быков, "претензии есть".

http://vancouver.lenta.ru/news/2010/02/25/reactions/
***

Если он говорит искренне , это и есть порядочность. Только мало , конечно , одних
разговоров . Надеюсь , все это понимают.

Заинтересовало интервью И.Родниной , которое в газете назвали : ''Спортивные
чиновники страх потеряли!"
( http://www.sovsport.ru/news/text-item/372123 )

Очень уважаю этого человека. Как спортсменку и ЛИЧНОСТЬ . Поэтому
перечитала её слова внимательно. То , что она рассказывает о себе - это
потрясающе ! Это действительно спортивный подвиг ! Поэтому , считаю , она
имеет право высказать своё мнение . Заслужила ! Тем , что не жалела себя ( о
проблемах с кровью, даже у её детей , читаю с содроганием ), тем , что ни
разу не проиграла !! Пусть сердитое интервью получилось , но в чем - то
очень своевременное , а , главное , что это не просто взгляд со стороны . Это
мнение знающего человека . Стоит прислушаться ! ( особенно тем , кого оно
непосредственно касается ).

А вот быстрый ответ на слова Родниной уважаемого Леонида Тягачева
http://www.kp.ru/daily/24446/611084/
просто шокировал . Смысл его крайне прост : "сама такая ! на себя посмотри!''
И нарисовал такую благостную картинку ... как - будто мы смотрели выступления
спортсменов с закрытыми глазами и выключенным телевизором ! То , что наши ребята
в большинстве своем молодцы , мы и без него знаем ! Но видим же , как мало побед .
Надо не стрелки переводить , а свою собственную работу пересматривать .
Когда человек берется чем - то руководить , он должен понимать , что спрос прежде
всего с него ( ведь известна поговорка про рыбу...)
А уж когда он очень некрасивые слова Т.Тарасовой в адрес Родниной
вспомнил , да еще и на возраст Ирины Константиновны намекнул ... я просто ахнула !
Здесь всё ясно ...Да...

Настоящие мужчины , умеющие брать ответственность на себя и не оскорблять
женщин подобной бестактностью, где вы ?!... WINK
( Интересно , Тягачев тоже считает , что стать три !!!! раза олимпийской чемпионкой –
это вообщем рядовое событие в жизни человека ?...Подумаешь , ничего особого
и не сделал человек LAUGHTER …)

Кстати , Роднина не сказала гадость ни про одного олимпийца. А затронула всю
эту иждивенческую систему , которая просто портит талантливых спортсменов
( а и правда , чего напрягаться , если и так всё получишь ?...) Но к чести наших
ребят при всем при этом многие из них выкладывались по полной , мы это видели
на своих экранах.
И вообще не стоит чиновникам сейчас подключать публику к сложным отношениям
выдающихся людей спорта ! Хочется ценить и уважать таких людей за их труд
и талант , а не разбираться в неизбежных интригах , симпатиях и антипатиях. Ведь всем
известно какими непростыми бывали отношения у Тарасовой с Мишиным или Чайковской ;
или у Чайковской с тем же Мишиным , и т.д. , и т.п. Но для нас все эти люди прежде
всего МАСТЕРА , а остальное это уже сфера , в которой мы абсолютно не компетентны.

А вот о чиновниках вспомнить хочется. Их работа - это в значительной мере результат
олимпийской сборной . Ну , и где , простите , эта ... сногсшибательная работа ?...
Под каким электронным микроскопом её глянуть можно ?... А то получается,
что их критикуют , а они , чтобы отвести от себя внимание , начинают стравливать
спортсменов и их наставников ( мол и вы не лучше ).

Нашла в нете рассказ о Л.Тягачеве .
http://www.persona.rin.ru/view/f/0/32829/tjagachev-leonid-vasilevichНу ,
прям картинка с выставки , а не человек ! А уж как жену его хвалят...
Что - то много мы стали о родственниках всяких чиновников говорить. Вспомнила
как в комментах к последнему интервью Родниной прочла то , над чем хохотала:

Krosh
- 21 февраля, 23:53
Кстати, о женах. Сегодня фигуристы сказали в интервью, что Мутко с ЖЕНОЙ напутствовали их. Представляете маршала Жукова и его жену в окопах перед генеральным наступлением...
LAUGHTER :LAUGHTER:
***

Что касается В.Писеева , то здесь хочу вспомнить интервью Родниной .
О негативном отношении к Писееву: «Негативное отношение было очень сильным, когда я
практически ежедневно сталкивалась с Писеевым: сначала в качестве фигуриста, потом – тренера.
Сейчас мы с ним никак не соприкасаемся, я просто наблюдаю за его действиями.
Мне вот что странно: в спорте у каждого отмеренный век. И не только потому, что в силу
возраста или физического состояния ты уже не можешь конкурировать с подрастающим
поколением. Важно, что молодежь несет новые идеи, импульсы... Тогда почему в кресле
функционера один и тот же человек может сидеть 25 лет? У Писеева что, такие
неограниченные способности? Или его просто заменить некем?»
http://www.sports.ru/others/figure-skating/31514340.html
***

И мне почему - то хочется согласится с её мнением. Хотя , естественно , лично В.П. не знаю,
но интервью его , несколько статей о его деятельности прочитала ( как хвалебных ,
так и критических .) И пришла к удивительному для себя выводу : по-моему , это
именно тот человек , который и …развалил всю победную и неповторимую систему
нашего фигурного катания . Если ошибаюсь и понимаю всё неправильно , рада буду
выслушать другую точку зрения. А то как – то аж не по себе. BLINK

Написала невеселые вещи , но упрямо продолжаю верить в наших спортсменов !
Пусть не на этой Олимпиаде , пусть на следующих играх , но обязательно будут победы !
Продолжаю надеяться и на фигурное катание , и на хоккей ! Только бы шуганул кто –
нибудь тех , у кого нет желания бороться за эти победы , искать и растить
новые таланты . В такой огромной стране , как наша , миллионы талантливых детей.
Вот и создавали бы побольше доступных детских спортивных школ , кружков .
Ведь далеко не все могут своих детей отдать туда , вопрос с оплатой не позволит.
Может элементарно не хватить денег.

Дорогие девочки ! Еще раз спасибо вам за рассказы о соревнованиях !
После 28-го буду ждать ваши мнения об итогах Олимпиады и наших
перспективах на следующую. Поделитесь , пожалуйста ! SMILE



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Пятница, 26.02.2010, 17:42
 
ЧикираДата: Пятница, 26.02.2010, 17:55 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (gostia)
Настоящие мужчины , умеющие брать ответственность на себя и не оскорблять женщин подобной бестактностью, где вы ?!...

Quote (gostia)
Быков подчеркнул, что "к ребятам у нас нет никаких претензий". В свою очередь к нему самому, признался Быков, "претензии есть".

Ответ во второй цитате. Быкова уважаю. Хаять хоккеистов не буду, но после того, как узнала счет, заставить себя смотреть матч не смогла. Такое же опустошение было после проигрыша нашей футбольной сборной. CRYING

Quote (gostia)
Только бы шуганул кто – нибудь тех , у кого нет желания бороться за эти победы , искать и растить новые таланты . В такой огромной стране , как наша , миллионы талантливых детей.

А с них как с гуся вода. Пару раз в новостях слышала как тренер нашей лыжной команды в проигрыше винил сервис менов- не угадали видите ли со смазкой. Причем два раза . И в женской эстафете и в мужской. И очччень сетовали на отсутствие достойного "материала". В переводе с хамско-неспортивного на русский - перевелись в России таланты. BOTAN DEVIL

ЗЫ: Жду биатлонную мужскую эстафету.
HUNTER надеюсь будут стрелять не как этот смайлик. Пробую другую тактику. SMILE Сжатые кулачки не помогали, теперь ругаю разными плохими словами, авось поможет. LAUGHTER



Сообщение отредактировал Чикира - Пятница, 26.02.2010, 18:40
 
gostiaДата: Пятница, 26.02.2010, 18:54 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Чикира, а давай ругать вместе , вдруг и правда поможет. WINK


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Пятница, 26.02.2010, 18:56
 
ЧикираДата: Пятница, 26.02.2010, 19:03 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (gostia)
а давай ругать вместе , вдруг и правда поможет.

Присоединяйся LAUGHTER Я их ужО с утра на чем свет стоит ругаю.

 
TotoryДата: Пятница, 26.02.2010, 21:42 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Зарисовки из третьих рук.
1. Какими куями ковались медали.

Как мы знаем, президентом Союза биатлонистов России является Прохоров М.Д. ("Норильски никель" и иже с ним..., насколько помню, он вообще-то поклонник другого вида спорта, то ли баскетбола, то ли ещё чего). Он денег дает, всё у биатлонистов хорошо. Команда живет не в олимпийской деревне, как все, им там что-то сняли отдельное... Привезли всё своё, включая четырех поваров (это в прессе где-то было). И вот начало игр, пролет за пролетом... В Ванкувер срочно прилетает Прохоров, злой, как черт, собирает всю команду и персонал в одной комнате и орет на них благим матом... в прямом смысле, просто матом... На следующий же день у нас появились медали..

2. Нам бы до Дня победы продержаться...
К Олимпиаде в России было приурочено много всяких торжественных околоспортивных культурных мероприятий... Вчера была на одном из них... На вопрос о том, кто будет из высокого спортивного начальства, министерского или областного, организатор шепотом почти рассказал... "Звоню, приглашаю выступить. А мне все в трубку чуть не шепотом отвечают:"Что ты, что ты... Мы тут сидим, носа не показываем.... А что сказать-то? Какие приветственные слова? Были бы медали, сказали бы про то, как спорт разивается и т.п. А так-то что? Нам бы до Дня Победы продержаться.... Начнется подготовка в празднованию, может, утихнет, перетопчется всё.."

Вот жду возвращения друзей друзей из Ванкувера... Озадачила своих, чтобы сразу пытали, что там было и как... Люди медийные, узнаваемые, вхожи везде... Хоть третьи руки, а всё не официальные и не журналистские...



Сообщение отредактировал Totory - Пятница, 26.02.2010, 21:44
 
ЧикираДата: Пятница, 26.02.2010, 21:54 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (Totory)
персонал в одной комнате и орет на них благим матом... в прямом смысле, просто матом... На следующий же день у нас появились медали..

Во, мы с Прохоровым оказывается одну тактику выбрали! WINK Правильно, куда ж в России без мата. LAUGHTER

Quote (Totory)
асколько помню, он вообще-то поклонник другого вида спорта, то ли баскетбола, то ли ещё чего)

Он, кажется баскетбольный клуб какой-то хотел прикупить. Или уже прикупил? BOTAN При его росте больше двух метров- это явно его вид спорта. А еще я видела в какой-то передаче как он типО приемы каратэ показывал. Ну, или что-то в этом роде, я не очень разбираюсь в этих единоборствах. SMILE Спортивный мужик- и то плюс. А то я смотрю на этих наших спортивных фунционеров, прям бЯда. По ним давно спортзал плачет.

 
aldaДата: Пятница, 26.02.2010, 22:09 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Посмотрела чуть-чуть женский хоккей. Умора.
Играли Канада - США за золото. Американки проигрывали 0:2 и в конце встречи как положено заменили вратаря 6 полевым игроком. Так вот, мужчины-канадцы непременно бы, до последней секунды пытались «вдарить» по пустым воротам. А эти леди-хоккеистки…им ещё играть надо, а они: да ну нафиг и давай обнимаццо…


счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
ЧикираДата: Суббота, 27.02.2010, 00:08 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Бронза у наших!

Это была не гонка, а игра на нервах, чесслово. Ребята бились, ничего сказать не могу. Немного не хватило до серебра CRYING Все равно парни молодцы. FLAG_RUS

 
ЛисенаДата: Суббота, 27.02.2010, 00:10 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Первое ощущение после гонки -моСКу тесно в черепной коробке. EYES_TURNED Пальцы с трудом находят кнопки, потому что руки онемели...еле разжала кулаки. Это была битва...и все-таки мы ее не проиграли! Ребята боролись..ногами и зубами! Боролись с соперниками, погодой, нервами...Каждый из них выложился на все сто! В такой борьбе основным козырем оказался банальный опыт. То, чего не хватило Антоше и Жене. Велись споры за место в команде...побежит ли Чудов? И правильное решение приняли тренеры...он отработал свой аванс! В трудной ситуации капитан не подвел. Я от всей души хочу поздравить ребят с медалью! И неважно какого она достоинства.
Спасибо, мальчишки!

И еще...я очень рада за Бьерндалена! Именно в такой борьбе он доказал, что по праву зовется королем! Сегодня он был лучшим!



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЧикираДата: Суббота, 27.02.2010, 00:21 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (Лисена)
И еще...я очень рада за Бьерндалена! Именно в такой борьбе он доказал, что по праву зовется королем! Сегодня он был лучшим!

Я тоже рада за него. Об этом хотела написать в своем предыдущем посте, но подумала вдруХ покажусь непатриотичной LAUGHTER Уж если золото не наше, из отстальных претендентов именно Бьерндален заслуживает его как никто другой. ИМХО.

 
ЛисенаДата: Суббота, 27.02.2010, 01:26 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
А чего это мы еще одной медальке не радуемся? WINK

Россиянка Екатерина Илюхина стала обладательницей серебряной медали в соревнованиях в параллельном гигантском слаломе! DANCE



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
TotoryДата: Суббота, 27.02.2010, 10:36 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
А не радуемся потому, что никто и не смотрел на этот сноуборд... Кто там чего ждал? Кто её в лицо знал-то? Надо хоть подразведать, кто она и что. Спасибо девочке!
 
ЧикираДата: Суббота, 27.02.2010, 10:51 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (Totory)
А не радуемся потому, что никто и не смотрел на этот сноуборд... Кто там чего ждал?

Я смотрела. Накануне днем показывали репортаж о наших девочках - сноубордистках. Говорили, что у них есть шансы, так как на двух последних этапах Кубка Мира они занимали первые места. Там рассказывали, что в команде очень сильная конкуренция и именно Илюхина сначала была запасной и самой последней отобралась в команду. Девчонка молодец, в первом финальном заезде выиграла, а во-втором чуть проиграла, какие-то сотые доли секунды. Но проиграла абсолютному мировому лидеру в этих состязаниях. Это наша первая Олимпийская медаль в этом виде спорта! Так что умница девчонка!!! Мне ее улыбка очень понравилась ANGEL ЕЕ победа отошла на второй план, так как все внимание было мужской эстафете в биатлоне. SMILE



Сообщение отредактировал Чикира - Суббота, 27.02.2010, 10:53
 
SvehaДата: Суббота, 27.02.2010, 11:03 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Чикира)
Бронза у наших!
Это была не гонка, а игра на нервах, чесслово.

Получилось посмотреть только, начиная с 4 этапа, но своей порции нервов хватило LAUGHTER Наверное, хотелось большего, наверное даже на каких-то этапах казалось, что могло быть больше, но это была борьба!!! Поэтому, имхо, это достойное третье место, ребяты молодцы и всех с этим поздравляю. Эстафету было смотреть интересно! Зрелищности, эмоций, адреналина хватило.

И еще философское отступление. ОЧЕНЬ я переживала (и переживаю) за Петру Майдич. Впечатлило меня ее выступление. Пока смотрела гонку речь шла только о серьезных ушибах. Но после узнала, что оказывается, что у нее перелом 4-х ребер и повреждено легкое (причем, я так думаю, что легкое она повредила уже по ходу соревнований). Потрясающее мужество! Но все же легкое - это серьезно. Задумываюсь о том, где грань того компромисса между волей к победе и собственным здоровьем... Вчера смотрела квалификацию в бобслее (чтеверки). Четыре команды снялись с соревнований, потому, что не уверены в безопасности трассы. Прозевала момент, но похоже один из наших экипажей на 1-й попытке потерпел аварию. Понимаю, что профессиональный спорт невозможен без травм. Но как-то и где-то не все укладывается в голове...

 
ЧикираДата: Суббота, 27.02.2010, 11:14 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (Sveha)
Прозевала момент, но похоже один из наших экипажей на 1-й попытке потерпел аварию

Это экипаж Зубкова. CRYING Хорошо что сами спортсмены остались живы и невредимы.



Сообщение отредактировал Чикира - Суббота, 27.02.2010, 11:19
 
TotoryДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:35 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Прощай, несчастливый Ванкувер!
01.03 08:40 | Чемпионат.ру
Церемонии закрытия любых Олимпийских игр всегда оставляли щемящее чувство радости и досады на то, что красивая сказка так быстро закончилась.

Зимняя Олимпиада 2010 года в канадском Ванкувере стала первым исключением из этого правила. Церемонию ее закрытия мы стали ждать где-то приблизительно с пятого-шестого дня. Когда уже испили полную чашу унижений и провалов во всех видах спорта. Да и закрылась для нас Олимпиада не вчера, а гораздо раньше - в тот самый миг, как наша хоккейная сборная в четвертьфинальном поединка (а точнее - избиении) безвольно уступила хозяевам и завершила свое выступление.

В нашей истории еще не было столь провальных олимпиад. Никогда. Ни в какие годы. Ни среди летних, ни среди зимних. Так глубоко мы не падали, так низко никогда не опускались. Мы, вне всякого сомнения, выражаем свою признательность тем ребятам и девушкам, которые все-таки не позволили нашей стране оказаться в медальном зачете где-то возле Ганы и Эфиопии. Мы, конечно, будем помнить и ценить всех наших шестерых Олимпийских чемпионов в трех дисциплинах. И все же в памяти останутся не они.

Олимпиада в Ванкувере запомнится нам совсем другим. Порванным ремнем винтовки Николая Круглова, финиширующим полозьями вверх бобом-четверкой с гордой надписью "Россия". 20-м и 22-м местами (из 24 участников) в короткой программе Евгения Плющенко, на которое его определили американские арбитры - аккурат позади мальчиков, упавших два-три раза. В случае с любым другим спортсменом это стало бы основанием для грандиозного скандала, но для наших руководителей не явилось основанием даже для малюсенького официального протеста. И, конечно же, Ванкувер запомнится нам "порванной на ветошь" нашей хоккейной сборной.

Ровно восемь лет назад, тоже на североамериканской земле, проходила такая же "ночная" для нас Олимпиада. На которой сборную России душили нещадно: снимали женскую эстафетную команду перед самым стартом, отнимали уже завоеванные медали, когда не могли отнять, делили их задним числом с теми, кто не смог выиграть в честной борьбе. А еще нам тогда устроили допинговую "кровавую баню". И все равно, мы не спали ночами, болея и переживая за наших спортсменов, которые даже в таких условиях бились и побеждали.

Теперь же нас не трогал никто. Более того, глядя на наши "выдающиеся" олимпийские результаты, нам этот самый допинг разве что только не предлагали. За прошедшие годы мы практически не заметили целую кучу новых видов спорта, ставших олимпийскими, а в тех, которые всегда считались нашими, проиграли вдрызг всё и вся. Но при этом потрясали воображение жителей Ванкувера и гостей олимпиады роскошеством "Русского дома". Где толпы чиновников и функционеров, устав ждать побед, к которым они не прикладывали рук, стали поднимать бокалы за выход наших олимпийцев на старт и их приход на финиш.

Такого количества уничижительным и самобичующих анекдотов, рожденных в нашей стране, не знала еще ни одна Олимпиада. "Канада обиделась на Россию за то, что русские брезгуют их медалями", "За что канадцам присудили победу в хоккее? У них даже Кросби четверной не прыгает", "Гостеприимные хозяева обязаны отдать все медали гостям - вот мы и тренировались".

Именно поэтому окончание Олимпийских игр и церемонию закрытия мы впервые восприняли с облегчением. Пусть мы и оказались очень дорогостоящей массовкой на чужом празднике, всё равно это был праздник. Снова на безграничные просторы олимпийского стадиона выходили команды - уже без особой организации. И здесь наша многострадальная Родина сумела отличиться.

Во всех остальных делегациях были спортсмены. Те, кто победил или просто участвовал. Они высоко поднимали над головами и показывали всему миру свои медали. Зато в составе нашей делегации, если не считать несущего флаг конькобежца Ивана Скобрева и лыжной сборной, завершившей свои старты в последний день, спортсменов больше практически не было. И это правильно, товарищи! Нечего тратить государственные средства на проживание и кормежку всяких, извините за выражение, конькобежцев и керлингистов, когда в Ванкувере и без того хватало людей, достойных представлять нашу страну на церемонии закрытия.

И поэтому почти все наши спортсмены были заблаговременно отправлены домой, а в составе российской делегации вышли те, кто не спал ночей, кто, не щадя своих сил и самой жизни, ковал наши ванкуверские победы: чиновники и функционеры, представители федераций и регионов. Их благородные седые головы и нестандартные фигуры выглядели на фоне остальных, конечно, немного сюрреалистично, зато они привлекли внимание всего мира.

Безграничным счастьем лучились глаза президента ОКР Леонида Тягачева, возглавлявшего нашу делегацию, добрая русская улыбка не сходила с его лица. Наши делегаты радовались как дети, фотографируя себя и окружающих. Конечно, непонятно было, каким образом в состав делегации затесался бездельник Скобрев, но нужно же было кому-то нести флаг?

Перед всеми собравшимися были вручены последние олимпийские награды - в лыжном марафоне. Думается, ни для кого не станет открытием тот факт, что наших лыжников на пьедестале не было и по этому случаю звучал не российский, а норвежский гимн. Впрочем, какая разница - ведь это был все равно праздник.

А наш гимн... Он все равно зазвучал. Когда олимпийский флаг, снятый с ванкуверского флагштока, передали мэру Сочи Анатолию Пахомову. Прозвучал в четвертый раз за время Олимпиады. А дальше было то, что действительно потрясло всех на стадионе и всех зрителей у телевизоров. Прямо там, в Ванкувере, за импровизированным дирижерским пультом появился маэстро Валерий Гергиев. И он дирижировал оркестром, который в находился... в Москве, на Красной площади. И на весь мир зазвучала такая знакомая нам всем мелодия Георгия Свиридова "Время вперед!"

Представление столицы будущей Олимпиады получилось действительно замечательным. Там нашлось место и нашему балету, и нашим космическим успехам, ветеранам нашего спорта и нашему, некогда выдающемуся фигурному катанию. Гостей в Сочи приглашали представители трех поколений российского спорта: Владислав Третьяк, Евгений Плющенко и... Александр Овечкин, для которого после известных событий подобное приглашение следует считать огромным авансом.

Мы не сомневаемся, что наша грядущая Олимпиада станет самой лучшей и самой красивой. Наш опыт организации мероприятий любых масштабов позволяет утверждать, что с точки зрения зрелищности Сочи-2014 не будет равных. Вот только нам, болельщикам, хотелось бы потрясти мир не только красочностью шоу-программ и всевозможных церемоний, но и спортивными достижениями.

А это будет гораздо сложнее.

Максим Лебедев, Ольга Бурбенцова

http://olymp2010.rambler.ru/news/335926/



Сообщение отредактировал Totory - Понедельник, 01.03.2010, 11:21
 
gostiaДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:34 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Totory, спасибо за статью ! Едкая ! И грустная . Именно такая и нужна :
не бьющая по спортсменам , а высмеивающая чиновничье засилье на Олимпиаде !
И дающая крохотную надежду , что наша сочинская будет всё - таки на высоте ( не по роскоши ,
а по спортивным достижениям).

Еще раз спасибо за материал! BOY_GIRL_KISS



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 01.03.2010, 11:35
 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Олимпиада-2010 (Вперед за медалями)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024