МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Понедельник
06.05.2024
23:52
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Олимпиада-2010 - Страница 3 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Олимпиада-2010 (Вперед за медалями)
Олимпиада-2010
антоновкаДата: Суббота, 20.02.2010, 02:10 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Девочки, вы чего поддаётесь массовой истерии? Всё по делу, Плющенко не засудили, а даже очень высоко поставили. Лайсачек однозначно был лучше, даже без четверного (который он не прыгает из-за травмы, раньше вполне себе исполнял, да ещё и докручивал). Для победы было достаточно чисто откатать, что Эван и сделал. Если немного напрячься (залезть на тьюб) и посмотреть его программы двухлетней давности, то можно заметить (и даже без очков) какую колоссальную работу он проделал и насколько вырос именно в артистизме. Не стоит забывать и про его рост в 188 см, совсем уж не фигурнокатательный. Но парень очень упорен и трудолюбив, за что и был вознаграждён, каждому по заслугам, как говорится...

У Плю практически отсутствуют транзишны (связки между элементами), здесь он проиграл Лайсу аж 0,7. Хотя в итоге по компонентам у них получилась одинаковая сумма (можете посмотреть протоколы). С моей точки зрения, Лайс был гораздо музыкальнее и органичнее. А у Евгения как была беда с хорео в начале сезона, так никто ошибок не исправил. Если он считает, что можно выиграть одними прыжками, так ему в другой вид спорта, а здесь всё же фигурное катание. Конечно, Плю молодец, что сумел за столь короткое время набрать форму, но отдать спортсмену золотую олимпийскую медаль всего лишь за возвращение - нечестно. За неё надо пахать, и не полгода...

Более всего раздражает вся эта позорная мышиная возня вокруг судейства, все эти рекламные ролики, в которых Плющенко убивает соперников одним взглядом, а те в ужасе начинают валять... Противно слушать комментаторов, которые не дают объективных оценок разным выступлениям, а орут о "гениальности Жени". Уничижительным тоном рассуждают о травмах Стефана, радуются, что они не дают ему возможности откатать свои программы на 100%. Мне лично очень жаль, что ФК не комментит Губерниев LAUGHTER

Лучшим для меня был Дайске Такахаши. Как говорила ТАТ, падение не является препятствием к золотой медали. Но... Он был однозначно интереснее Плющенко, компоненты выиграл у обоих призёров. Его лёгкость и музыкальность просто потрясают! Всё в музыку, а уж дорожки! И технично, и очень красиво. Вот кто безоговорочно был достоин 1 места! Не наваляй Дайске в прыжках - в моём личном рейтинге он ОЧ. Глядя на него, я вспоминаю свои ощущения 8-летней давности и другого грандиозного чемпиона.

Вообще все три японских спортсмена очень хороши. А уж как видна рука Морозова LAUGHTER Очень продуктивный тренер. Очень жаль самурая Оду, погореть на шнурках BOXING

Ну, и думаю, что для победы Лайсачека откровенно слили Джоника - место в призёрах "забронировали" только одному американцу. Отличный прокат, великолепная постановка, блестящее исполнение. Ну, и сам Джоник со своими коврами, шторами и венком из роз просто прелесть что такое PINKGLASSES



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская


Сообщение отредактировал антоновка - Суббота, 20.02.2010, 02:18
 
ПринцесскаДата: Суббота, 20.02.2010, 11:38 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Всё по делу,

Не уверена я, антоновка, , что все по делу...

Quote (антоновка)
а орут о "гениальности Жени"

И о ГЕНИАЛЬНОСТИ Жени все ж ОРУТ НЕ ЗРЯ!!! Олимпиййским чемпионом и шестикратным чемпионом Европы ПРОСТО ТАК все же не становятся!

Quote (антоновка)
Плю молодец, что сумел за столь короткое время набрать форму, но отдать спортсмену золотую олимпийскую медаль всего лишь за возвращение - нечестно. За неё надо пахать, и не полгода...

Ну да, конечно, нечестно, он ведь так, мимо проходил LAUGHTER .
А уж Лайсачеку, который

Quote (антоновка)
однозначно был лучше, даже без четверного (который он не прыгает из-за травмы, раньше вполне себе исполнял, да ещё и докручивал).

только за ЭТО БЕЗУСЛОВНО ЗОЛОТО ДАТЬ НУЖНО!!! LAUGHTER Тем более
Quote (антоновка)
Не стоит забывать и про его рост в 188 см, совсем уж не фигурнокатательный. Но парень очень упорен и трудолюбив, за что и был вознаграждён, каждому по заслугам, как говорится...
.
И что мы в итоге имеем? Лайсачеку ЗОЛОТО за то, что когда-то прыгал четверной и рост у него нефигорокатательный, а Плющенко - КУДА Плющенко до ЛАЙСАЧЕКА, в самом-то деле? LAUGHTER


Слова врут. Жесты, поцелуи там всякие, голос, глаза иногда хитрят. Даже сердце иногда барахлит. Самые честные - это мурашки.
 
ЧикираДата: Суббота, 20.02.2010, 12:26 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Девочки, вы чего поддаётесь массовой истерии

Почему же истерии? Просто с большим уважением и признательностью (и с долей здорового патриотизма) воздали должное великолепному спортсмену , который вопреки всем злорадствующим злопыхателям добыл для нашей страны серебряную медаль.

Quote (антоновка)
Плющенко не засудили, а даже очень высоко поставили.

Ну да , надобно его было туда, к Жуберу (которого мне безумно жалко). Согласно письма-инструкции рассылаемой судьям с пожеланиями судить и того и другого строже.

Quote (антоновка)
С моей точки зрения, Лайс был гораздо музыкальнее и органичнее.

Не увидела там органичности. Руки -плети, которыми он размахивал АКИ канатоходец для поддержания равновесия.

Quote (антоновка)
. Хотя в итоге по компонентам у них получилась одинаковая сумма

Но если даже судьи признали, что по компонентам они равны, и учесть, что у Плющенко технически программа более сложная, то почему тогда именно Лайсачек достоин золота?

Quote (антоновка)
Более всего раздражает вся эта позорная мышиная возня вокруг судейства, все эти рекламные ролики, в которых Плющенко убивает соперников одним взглядом, а те в ужасе начинают валять.

К сожалению, в наше время, спорт - это не только состязание между спортсменами. И наступление должно идти по всем фронтам, в том числе и в средствах массовой информации. Такая же "возня" помогла канадской паре 8 лет тому назад получить второй комплект золотых медалей. Против всех правил. И та же мышиная возня наших противников, позволила лишить золотой медали Ирину Слуцкую.

Quote (антоновка)
Уничижительным тоном рассуждают о травмах Стефана, радуются, что они не дают ему возможности откатать свои программы на 100%.

Ничего подобного не слышала. Комментаторы, которых слышала я , с сочувствием говорили о его травмах.

Quote (антоновка)
Лучшим для меня был Дайске Такахаши. Как говорила ТАТ, падение не является препятствием к золотой медали. Но... Он был однозначно интереснее Плющенко, компоненты выиграл у обоих призёров.

Японец молодец, он достоин того места, которое занял. Но та же ТАТ сказала, что оценка 5.6 выставленная Плющенко - "Это хулиганство" (с). Я ей верю.

Quote (антоновка)
Отличный прокат, великолепная постановка, блестящее исполнение. Ну, и сам Джоник со своими коврами, шторами и венком из роз просто прелесть что такое

Вот тут согласна. Джоника обожаю . И за его катание, и за его любовь к России. Одни его приветы друзьям, произносимые на русском языке чего стоят!!! LAUGHTER



Сообщение отредактировал Чикира - Суббота, 20.02.2010, 16:07
 
молекула2054Дата: Суббота, 20.02.2010, 17:40 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
Ну наконец-то, смогла добраться до компа и высказаться. Лайсачек показал лучшее свое катание, впервые он мне понравился, но считать его сильнейшим? Нет. Женя, все таки сильнейший, потрясающая стабильность, в отличии, от Такахаши, Ламбьеля, Жубера, проиграл он из-за своей самонадеянности, нельзя недооценивать соперников и судей, нельзя игнорировать связки, хореографию, даже количество прыжков. Почему он не прыгнул каскад 4-3-2 (что делал на этой знаменитой разминке), почему не прыгнул второй четверной прыжок, раздавил бы соперника техникой, если игнорируешь компоненты, он сам сказал, что подумал - хватит, был самонадеян, поэтому наказан.
Китайской паре дали золото по совокупности заслуг, катались они медленно, тяжеловато, в короткой, мне кажется, наши были лучшими, у китайцев и немцев были даже видимые погрешности, особенно в параллельных вращениях, в произвольной программе была лучше вторая китайская пара, а получили они, так почему Жене не дать золото, он по совокупности заслуг более достоин.
Дайсуке опять сорвал произвольную, так какой же он ОЧ при такой "стабильности", артистичность это здорово, но в мужском катании техника должна быть на высоте. Не надо было ни японцу, ни Ламбьелю, ни Жуберу прыгать четверной, а как Лайсачек чистенько откатать с тройными, столько бы не было крови.

Quote (Чикира)
А еще больше меня удивила информация, что судей два года учили (читай вдалбливали-зомбировали)оценивать программы на примере катания Плющенко, заостряя внимание на всех его ошибках

Как я поняла, что на примере Жени, судьям показывали как спортсмен катается без связок между прыжками и не в такт музыке. Примером служили первые 1,5 минуты произвольной олимпийской программы 2006, и если посмотреть внимательно, то так и есть, судьи этого не заметили и на тот момент поставили рекордные оценки, не снизив за компоненты. Поэтому ничего криминального в этом нет, Женя точно так же катался опять, за что и поплатился.



Сообщение отредактировал молекула2054 - Суббота, 20.02.2010, 17:42
 
антоновкаДата: Суббота, 20.02.2010, 17:40 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Вобщем-то, когда я писала пост, другой реакции и не ожидала... Мнение, отличное от всеобщего, здесь давно никого не интересует.

Quote (Принцесска)
И о ГЕНИАЛЬНОСТИ Жени все ж ОРУТ НЕ ЗРЯ!!! Олимпиййским чемпионом и шестикратным чемпионом Европы ПРОСТО ТАК все же не становятся!

Не стоит выдирать мои слова из контекста. Если бы вы потрудились просмотреть тему ФК, то лично я там не раз отдавала должное талантам Евгения. Другое дело, что мне не нравились его программы в этом сезоне, но здесь всё субъективно. Претензия же в моей фразе была исключительно к комментаторам и их "медовым" речам.

Quote (Принцесска)
Лайсачеку ЗОЛОТО за то, что когда-то прыгал четверной и рост у него нефигорокатательный, а Плющенко - КУДА Плющенко до ЛАЙСАЧЕКА, в самом-то деле?

Вау, на форуме опять разрешили сарказм? BLACK_GLASSES LAUGHTER Если вам так удобнее думать, имеете право. Но даже Васильев (и не он один) отметил трудолюбие и упорство Лайсачека, его "почти недосягаемый, технически сложный, уровень дорожек" и чистый прокат программы. То, что Эван свою медаль ЗАРАБОТАЛ, для меня очевидно. Никакие таланты не помогут за каких-то 6-8 месяцев достигнуть чемпионской формы.

Quote (Чикира)
Ну да , надобно его было туда, к Жуберу

Нет, повыше можно, место эдак на 5-е WINK LAUGHTER

Quote (Чикира)
Не увидела там органичности. Руки -плети, которыми он размахивал АКИ канатоходец для поддержания равновесия.

Это ещё раз доказывает, что ФК - очень субъективный вид спорта GIRL_PARDON Я вижу, что год занятий с профессиональной балериной не прошёл зря для Эвана...

Quote (Чикира)
Такая же "возня" помогла канадской паре 8 лет тому назад получить второй комплект золотых медалей. Против всех правил. И та же мышиная возня наших противников, позволила лишить золотой медали Ирину Слуцкую.

Тогда это исходило не от нас, сейчас всё с точностью до наоборт. От этого ещё паршивей... Да и все эти инсинуации во время награждения совсем не красили ЕП как спортсмена. Уж кому было выпендриваться в своё время, так это Слуцкой, но с какой улыбкой она вышла за медалью! И один бог знает чего ей это стоило...

Quote (Чикира)
Японец молодец, он достоин того места, которое занял

Он достоин более высокого места. Эх, если бы не прыжки...

Quote (Чикира)
Но та же ТАТ сказала, что оценка 5.6 выставленная Плющенко - "Это хулиганство" (с).

Может быть и так, с ней трудно спорить LAUGHTER Но ведь она не может не видеть, насколько ему тяжело даются прыжки, как он теряет скорость на вращениях, как его дорожки не вписываются в общую канву программы (уж при её-то музыкально вкусе). Да и уровень скольжения... Здесь абсолютно порясающе выглядит Стефан, вряд ли с этим кто-то будет спорить...

Так это я всё к чему... В отчет на вопрос Чикиры "почему тогда именно Лайсачек достоин золота?" приведу цитату Елены Вайцеховской, надеюсь, её мнению здесь доверяют WINK

«Плющенко ни в чем не был лучше. В связи с отсутствием у Лайсачека четверного ему надо было всего лишь сделать свое. В частности – каскад 4+3+2 в начале. И даже не нужно второго четверного. Он не сумел. Проиграл совершенно по делу. Поясняю дополнительно для особо активных патриотов: мне НЕ нравится сам факт, что в мужском катании чемпионом становится человек без четверного прыжка. Еще больше мне не понравилась бы ситуация, в которой золото отдали бы спортсмену только за то, что он вернулся. Так что все справедливо, увы».



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
молекула2054Дата: Суббота, 20.02.2010, 18:01 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Никакие таланты не помогут за каких-то 6-8 месяцев достигнуть чемпионской формы.

Повторюсь, китайцы смогли, а Женя - нет?????????????????
Не люблю таких ОЧ, как О.Баюл, Т.Липински, И.Кулик, С.Хьюз, В.Джей (биатлон) - калифы на час, хапнули медаль, а кто они были до этого и куда делись после этого, так вот Лайсачек примерно из той же ёперы, выступил один! раз действительно хорошо, ну разве не было помощи судей, я уже писала, в короткой за компоненты он уступил только Ламбьелю - это справедливо???????????? В короткой программе он должен был проиграть японцу и разница в оценках с ЕП была бы больше.

 
шашечкаДата: Суббота, 20.02.2010, 18:09 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Вот уж не думала, что еще что-нибудь напишу. Ан нЭт.... вынуждают...... BLACK_GLASSES

Quote (антоновка)
его рост в 188 см, совсем уж не фигурнокатательный. Но парень очень упорен и трудолюбив, за что и был вознаграждён, каждому по заслугам, как говорится...

Убийственный аргумент, обрыдаццО.... Давайте всем гренадЁрам по олимпийской медальке дарить... а тут такой - ПТЫЦ!!
Quote (антоновка)
С моей точки зрения, Лайс был гораздо музыкальнее и органичнее. А у Евгения как была беда с хорео в начале сезона, так никто ошибок не исправил. Если он считает, что можно выиграть одними прыжками, так ему в другой вид спорта, а здесь всё же фигурное катание

Ну, оговорочка по фрейду (ему рэспект), забыла написать - МУЖСКОЕ фигурное катание. а Лайс продемонстирровал нам хороший прокат женской программы.... а если последовать твоим чаяниям и ЕЩЁ добавить хореографии в ущерб прыжкам... .. так нафига вообще делить на женское и мужское? Женщины тоже прыгают тройные... связки у них не легче........ будут ТАНЦЫ на ЛЬДУ - УНИСЕКС. И возглавлять эту тенденцию будет Лайс - а чего. перья он уже умеет носить.... осталось дело за пачкой (хотя есть подозрение что и там у него все ...схвачено) Ведь что есть спорт? Это риск. это рекорды.... это новые высоты. И женское фигурное катание всегда было на шаг-два позади, а счас.. BLINK как говорится - найдите десять отличий! BOTAN
Я согласна что у Плю есть недочеты (видишь старюсь быть объективной. WINK ), но он последний оплот поступательного движения в мужском фигурном катании... Так что.... в другой вид спорта..... это к павлин-мавлину (Лайсу)... КААроче - деградация. Ведь, те кто занимается фигурным катанием...если не могут прыгать... уходят в танцы. Но у одиночников нет танцев... значит учитесь прыгать... а олимпийский чемпион - ОБЯЗАН исполнить в своей программе четвертной..... на последних олимпиадах так и было..... И своим чемпионством он откинул этот вид спорта лет на 20 назад.
Quote (антоновка)
Лучшим для меня был Дайске Такахаши. Как говорила ТАТ, падение не является препятствием к золотой медали.

Навалялся - здорово, я заценила BLACK_GLASSES И мало ли что говорила Тарасова.... , на деле чемпионы не валяются.... BLACK_GLASSES
Quote (антоновка)
я вспоминаю свои ощущения 8-летней давности и другого грандиозного чемпиона.

что - то с памятью твоей стало..... четыре года назад .. был еще более ГРАНДИОЗНЫЙ чемпион... кстати .. и счас можешь им полюбоваться (на это можешь не отвечать.... LAUGHTER )


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
молекула2054Дата: Суббота, 20.02.2010, 18:31 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
Quote (шашечка)
Лайс продемонстирровал нам хороший прокат женской программы.... а если последовать твоим чаяниям и ЕЩЁ добавить хореографии в ущерб прыжкам... .. так нафига вообще делить на женское и мужское?

С этим категорически не согласна, хороший мужской прокат, прыжки были в 3,5 оборота, идеальные по исполнению. Но одним четверным тоже нельзя отделываться. В общем, не понятная по этому поводу истерия - мужское-женское катание, отброшены на двадцать лет назад, в мужском катании еще более менее нормально, на ОИ столько ярких спортсменов, такая конкуренция, а вот в женском - действительно застой.

 
антоновкаДата: Суббота, 20.02.2010, 18:42 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (молекула2054)
Повторюсь, китайцы смогли, а Женя - нет?????????????????

Вот уж я никогда не поверю, что китайцы 3 года отдыхали и начали тренироваться за полгода до ОИ! NO

Quote (молекула2054)
хапнули медаль, а кто они были до этого и куда делись после этого

Конечно, медали надо давать по совокупности заслуг, чего уж... Скажу лишь про Кулика. Очень многие специалисты сетовали, что он так рано покинул большой спорт, иначе на последующих ОИ всё могло быть по-другому... Но не каждый способен выдержать такой психологический накал, уход Кулика - его выбор, и победителей не судят (с).

Шашуня, я прекрасно знаю твоё отношение к Плю, но ты просто повторяешь слова его самого. Попробуй не возносить ЕП, а трезво оценить его СЕГОДНЯШНЕЕ катание WINK В мужском фигурном катании оценки даются по совокупности ВСЕХ элементов, а не только прыжков.

Quote (шашечка)
что - то с памятью твоей стало..... четыре года назад .. был еще более ГРАНДИОЗНЫЙ чемпион...

Кхм... 8 лет назад в СЛС Алексей Ягудин победил БЕЗОГОВОРОЧНО BLACK_GLASSES Да и Плю в Турине был лидером, но только за это я должна его любить сейчас? LAUGHTER Мои фигурнокатательные фавориты остались в прошлом, там что я смотрю чемпионаты с холодным сердцем LAUGHTER



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ПринцесскаДата: Суббота, 20.02.2010, 20:59 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Не стоит выдирать мои слова из контекста. Если бы вы потрудились просмотреть тему ФК, то лично я там не раз отдавала должное талантам Евгения. Другое дело, что мне не нравились его программы в этом сезоне, но здесь всё субъективно. Претензия же в моей фразе была исключительно к комментаторам и их "медовым" речам.

Я потрудилась - смотрела. LAUGHTER Ммм... антоновка, а вот уточните, будьте добры, пофамильно, комментаторов,
Quote (антоновка)
которые не дают объективных оценок разным выступлениям, а орут о "гениальности Жени". Уничижительным тоном рассуждают о травмах Стефана, радуются, что они не дают ему возможности откатать свои программы на 100%
Уж больно любопытно. Я как-то пропустила их столь пламенные речи CRYING уж извините.

Quote (антоновка)
Вау, на форуме опять разрешили сарказм?

антоновка, это был НЕ САРКАЗМ - это была ЗДОРОВАЯ СПОРТИВНАЯ ДОЛЯ ИРОНИИ. Кстати, по делу, как мне кажется. На всякий случай уже перекрестилась LAUGHTER .

Quote (антоновка)
Но даже Васильев (и не он один) отметил трудолюбие и упорство Лайсачека,

Я, по-моему, ни слова не сказала об отсутствии или присутствии у Лайсачека этих качеств.

Quote (антоновка)
его "почти недосягаемый, технически сложный, уровень дорожек"

Я, конечно, не профессионал, но при всем желании не согласна насчет термина "НЕДОСЯГАЕМЫЙ". Если рассуждать ТАКИМ МАКАРОМ LAUGHTER ,то Лайсачеку впору вешаться, ведь четверной Жени НЕДОСЯГАЕМ, что он нам и продемонстрировал CRYING .

Quote (антоновка)
Никакие таланты не помогут за каких-то 6-8 месяцев достигнуть чемпионской формы.

По-моему, у вас произошла оговорка по Фрейду WINK , ведь Женя-то достиг. Ведь даже чтобы ЗАРАБОТАТЬ СЕРЕБРО на Олимпиаде, БЕЗ ТАЛАНТА - НИКУДА!!!

ЗЫ: я не говорю, что Эван бездарен, но, безусловно, не так талантлив, как Женя. И хоть это лично мое ИМХО, думаю, многие со мной согласятся.
И еще: антоновка, я ни в коем случае не хотела вас лично обидить, так что прошу прощения, если что. Иногда я бываю ершиста LAUGHTER .



Слова врут. Жесты, поцелуи там всякие, голос, глаза иногда хитрят. Даже сердце иногда барахлит. Самые честные - это мурашки.
 
RebeldecorazonДата: Суббота, 20.02.2010, 22:35 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Позвольте вмешаться в разговор. ALKASHI Во многом согласна с антоновкой, действительно истерия какая-то. Любят у нас, чуть что не так, говорить про несправедливое судейство. Я считаю, все справедливо. Женя, безусловно, большой молодец)))) Он очень много сделал за короткое время, он катается здорово, он единственный на данный момент прыгает четверной. Но произвольную программу он откатал далеко не идеально, два прыжка чуть не сорвал, думаю, подвели нервы. Был страх на лице, что неудивительно при таком психологическом давлении. Очень удивилась, когда оказалось, что он не прыгал заявленный каскад 4-3, при этом объяснение было такое: "Все равно бы засудили". BLINK Может, боялся не сделать, а может, действительно подвела самонадеянность, как говорит молекула2054. Для победы нужно было все откатать правильно, а этого не случилось. И во вращениях замедляется... Вообщем, чуть-чуть не хватило до победы, "чуть-чуть не считается". CRYING Но спасибо ему большое, серебро тоже очень хорошо, учитывая нашу ужасную ситуацию по баллам(
Лайсачек был практически идеален, этим и взял. Я считаю, вполне артистичный, ни на какого ворона не похож. "Транзишнс", считаю, быть должны, потому что фигурное катание не только вид спорта, но и вид искусства. Другое дело, что я у Лайсачека их не очень-то и заметила. PINKGLASSES Красотой катания, конечно, выделяется Ламбьель. То, что Лайсачек не прыгает четверной (не знаю, из-за травмы или нет, травма ведь не мешает ему прыгать другое) не говорит в пользу его смелости и азартности. Но все равно он тоже молодец, считаю, все заслуженно.
Дайске Такахаши был самым пластичным фигуристом на этой олимпиаде. И как он радовался своей бронзе! А мы серебро считаем "поражением", не правильно это.


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
ПринцесскаДата: Суббота, 20.02.2010, 23:04 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Rebeldecorazon)
Лайсачек был практически идеален, этим и взял

Вот хоть убейте меня - НЕ СОГЛАСНА! Что было идеальным? Он просто чисто откатал свою программу, а Женя - не совсем. Это есть, согласна. Но все же произвольная Лайсачека( его техническая сторона, компоненты) была реально слабее. Но это, конечно же, ИМХО! Как ни крути, но фигурное катание - самый субъективный вид спорта .И с этим ничего не поделаешь! Спорить можно сколь угодно долго, но все эти разговоры на тему засуживания русских фигуристов не из пальца высосаны. Что есть, то есть. Грустно. CRYING И хочу еще раз подчеркнуть: я ни в коем разе не умаляю достоинств и спортивных навыков Эвана, но все же до Плющенко он еще не дотягивает, даже до нынешнего Плющенко, вернувшегося спустя 3,6 года и за считанные месяцы доказавшего, что он еще на Олимпе. BLACK_GLASSES
Пы. Сы.: если я кого-то обидела или ненароком задела - ПРИНОШУ СВОИ ИСКРЕННИЕ ИЗВИНЕНИЯ! Давайте не забывать о главном: МЫ - МАКСИПОЛИНОВЦЫ, а значит - ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!!! ALKASHI ALKASHI ALKASHI


Слова врут. Жесты, поцелуи там всякие, голос, глаза иногда хитрят. Даже сердце иногда барахлит. Самые честные - это мурашки.
 
антоновкаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:09 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Принцесска)
Я, конечно, не профессионал, но при всем желании не согласна насчет термина "НЕДОСЯГАЕМЫЙ". Если рассуждать ТАКИМ МАКАРОМ LAUGHTER ,то Лайсачеку впору вешаться, ведь четверной Жени НЕДОСЯГАЕМ, что он нам и продемонстрировал

Ой ли... Ведь Плю даже не достиг уровня себя любимого образца 2006 года. Пока одни пахали, другие отдыхали, что вполне естественно, когда спортивная карьера закончена. Но в итоге получилось, что Плющ вернулся практически туда, где закончил, а другие встали с ним почти вровень. Про недосягаемость дорожек: фраза была сказана Олегом Кимовичем Васильевым в контексте оценок за качественно выполненный технически сложный элемент. И Лайс ДЕЛАЕТ четверной, просто в этой программе они с тренером решили сделать упор на другие элементы (об этом он подробно говорит в своём интервью).

Quote (Принцесска)
Ведь даже чтобы ЗАРАБОТАТЬ СЕРЕБРО на Олимпиаде, БЕЗ ТАЛАНТА - НИКУДА!!!

Я не совсем с этим согласна, одного таланта для победы недостаточно, нужны годы упорных тренировок. Но это лишь моё частное мнение...

Quote (Rebeldecorazon)
Очень удивилась, когда оказалось, что он не прыгал заявленный каскад 4-3

Он должен был прыгать 4+3+2, но слишком тяжело приземлился после четверного, еле-еле вытянул тройной, потому на двойной не хватило сил. В программе должен был быть ещё один прыжок в 4 оборота, но Евгений почему-то его не сделал. Очевидно, что прыгни он все заявленные каскады, по технике обошёл бы Лайса и стал чемпионом, даже с такой отвратительной хореографией... хотя она же совсем не важна LAUGHTER

Quote (Rebeldecorazon)
То, что Лайсачек не прыгает четверной (не знаю, из-за травмы или нет, травма ведь не мешает ему прыгать другое)

При исполнении четверного прыжка идёт слишком большая нагрузка на суставы и требуется больше отдыха во время программы, о каких же транзишнах тут может быть речь? Очевидно, Лайс побоялся некачественного исполнения прыжка (травма действительно была - сложный перелом ноги) и сделал упор на компоненты и чисто исполненные тройные. Как оказалось, очень правильно. Кстати, большие проблемы с ногой испытывает и Стефан, хоть и пытается прыгать четверной, как все видели, очень неудачно. Но как по мне, он хорош и без квадов ANGEL

Правда в том, что без Плющенко у нас вообще бы не было медали. Ну вот нет у нас сегодня достойных конкурентов японцам, американцам и др. Нет этого боевого духа спортсменов. Мы очень быстро разрушили советскую школу фигурного катания как "устаревшую", но взамен ей ничего не создали. Всё, победы этой школы закончились на этой Олимпиаде. Сможем ли мы что-то вразумительное предложить в Сочи, для меня вопрос. А вот на западе наши навыки, наработки и тренеров активно используют, как видно, с успехом.
Кстати, прошла информация, что Николай Морозов испытывает проблемы с японской федерацией ФК и по всей вероятности может вернуться работать в Россию. Может быть тогда что-то и изменится...



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская


Сообщение отредактировал антоновка - Воскресенье, 21.02.2010, 00:54
 
молекула2054Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 08:47 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
Quote (Rebeldecorazon)
Но произвольную программу он откатал далеко не идеально, два прыжка чуть не сорвал, думаю, подвели нервы. Был страх на лице, что неудивительно при таком психологическом давлении.

Почему чуть не сорвал прыжки???????? Покачнулся при выезде. Если был бы страх и неуверенность, после проката вел себя по другому, а он был уверен, что чемпион.

Quote (Rebeldecorazon)
Очень удивилась, когда оказалось, что он не прыгал заявленный каскад 4-3.

Каскад 4-3 он как раз и прыгнул, причем очень хорошо.

Quote (Rebeldecorazon)
при этом объяснение было такое: "Все равно бы засудили".

Женя в видео интервью на sportbox.ru сказал, что он был уверен - для победы этого хватит. Впервые слышу объяснение о том, что не прыгнул потому что засудят, повторюсь, ЕП как раз был уверен в обратном.

Quote (антоновка)
Ведь Плю даже не достиг уровня себя любимого образца 2006 года.

В этом контексте хочу высказаться о Гордевой-Гринькове,пересматривая выступления я увидела, на второй олимпиаде они тоже не дотягивали до себя образца 1988 года, не было той легкости, скорости, мне не понравилось их катание, я удивилась за что дали золото - но дали!

И хочется опять вернуться, Лайсачек катался на пределе возможного - дальше потолок, у Жени - еще запас был прочности из прыжков и каскадов, а так же огромный потенциал компонентов, которые он так самонадеянно не использовал. Он показал мощное мастерское и, что самое главное, стабильное катание, не сорвал ни один элемент, в отличии от также любимых мной Ламбьеля, Жубера, Такахаши, Веэра. Золотую медаль получил - самый не достойный, с точки зрения фигурного катания, спортсмен. ИМХО.



Сообщение отредактировал молекула2054 - Воскресенье, 21.02.2010, 08:52
 
молекула2054Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:05 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Ну вот нет у нас сегодня достойных конкурентов японцам, американцам и др. Нет этого боевого духа спортсменов. Мы очень быстро разрушили советскую школу фигурного катания как "устаревшую", но взамен ей ничего не создали. Всё, победы этой школы закончились на этой Олимпиаде. Сможем ли мы что-то вразумительное предложить в Сочи, для меня вопрос.

ППКС!!!!!!!!!!!!! Советские дрожжи закончились, спортивное тесто больше не подходит, идет поколение черных 90-х. Но мне кажется и олимпийские боги от нас отвернулись, чем мы их так прогневали, уплывают 100% медали, такое фатальное невезение - Легков опять четвертый, ему по "везению" можно давать желтую майку лидера, как у него еще руки не опускаются после всего???????????????

 
RebeldecorazonДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:19 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Quote (Принцесска)
Вот хоть убейте меня - НЕ СОГЛАСНА! Что было идеальным? Он просто чисто откатал свою программу, а Женя - не совсем.

Об этом я и говорила.
Quote (антоновка)
При исполнении четверного прыжка идёт слишком большая нагрузка на суставы и требуется больше отдыха во время программы, о каких же транзишнах тут может быть речь?

Это понятно.
Quote (молекула2054)
Почему чуть не сорвал прыжки???????? Покачнулся при выезде. Если был бы страх и неуверенность, после проката вел себя по другому, а он был уверен, что чемпион.

После одного покачнулся, во время другого стал заваливаться в воздухе. Если посмотреть на лицо Жени после отката, видно как раз, что уверенности у него не было. Была напряженность.
Quote (молекула2054)
Каскад 4-3 он как раз и прыгнул, причем очень хорошо.

Я ошиблась, имела в виду 4-3-2.
Quote (молекула2054)
Впервые слышу объяснение о том, что не прыгнул потому что засудят, повторюсь, ЕП как раз был уверен в обратном.

Это он уже в другом интервью говорил, что если бы он даже прыгнул, его бы все равно "поджали" в другом.
Quote (антоновка)
Правда в том, что без Плющенко у нас вообще бы не было медали.

Это точно.
Quote (молекула2054)
Но мне кажется и олимпийские боги от нас отвернулись, чем мы их так прогневали, уплывают 100% медали

Все дело в том, что у нас в России общее состояние спорта сейчас плохое. В этом виновата государственная власть, спортсмены гораздо в меньшей степени. Вместо нужного спортсменам персонала едут бесплатно на Олимпиалу чиновники.


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
ЧикираДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:39 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Урааааа!!!! Женя Устюгов выиграл золото в масс-старте!!!
Наша первая медаль в биатлоне!!! FLAG_RUS FLAG_RUS FLAG_RUS BRAVO BRAVO BRAVO DANCE2 DANCE2 DANCE2
 
ЧикираДата: Понедельник, 22.02.2010, 01:24 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
4:2 Мы победили!!!
DANCE2 DANCE

Как же долго тянулись последние минуты 3-го периода! Отдаю должное чехам. Они очень старались. Когда они забили вторую шайбу, мне стало тревожно. Но какую красивую точку в игре поставили наши, забив 4 шайбу на последней секунде. LAUGHTER Россия вперед!!! FLAG_RUS


Сообщение отредактировал Чикира - Понедельник, 22.02.2010, 01:38
 
SvehaДата: Понедельник, 22.02.2010, 09:01 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
а я бобслеистов прозевала CRYING Девчонок-биатлонисток смотрела-болела, а бобслеистов почему-то не увидела в программе. Хотя хотела двойки посмотреть. Вы, наверное, всю ночь возле телека провели LAUGHTER

Поздравляю!!! За Зайцеву кулаки держала до последнего - такое противостояние было. Нойнер, конечно, вырвалась мощно, но и со второй немкой Ольга еще соперничала долго.

Хокеистам - ура!!! и так хочется надеяться....
 
ЧикираДата: Понедельник, 22.02.2010, 09:34 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (Sveha)
. Вы, наверное, всю ночь возле телека провели

Quote (молекула2054)
И Домнина-Шаболин, и Хохлова-Новицкий опустились на два места, теперь первые канадцы, вторые и четвертые американцы

К катанию наших у меня нет претензий. Но мне категорически не нравится оригинальный танец Домниной - Шабалина, про костюмы вообще лучше промолчу. Для Олимпийского сезона- это крайне неудачный выбор. Хохлову-Новицкого незаслуженно обидели. ИМХО
Очень понравились американцы Дэвис Мерил- Уайт Чарли, даже больше, чем занявшие первое место Вирту Тесса- Мойр Скотт

Quote (молекула2054)
Или у них тоже советские дрожжи закончились???????????????

Нынешнюю систему судейства предложили канадцы, так чего мы ждем? И здесь у меня очень большие претензии к нашим спортивным функционерам. И Леонид Тягачев и Валентин Писеев вызывают у меня только отрицательные эмоции. DEVIL

 
ЧикираДата: Понедельник, 22.02.2010, 10:58 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (Принцесска)
КАК мы вчера чехов, а?

А в это время американцы "сделали" канадцев. В результате чего в четвертьфинале выходим на победителей игры Канада- Германия. И как вы думаете кто победит? Я ставлю на канадцев. SMILE Получается , что судьба нас столкнула с самым сильным соперником еще в самом начале плей-оффа. Боюсь развития событий четырехлетней давности. Мы победили тогда канадцев, это была игра достойная финала, но отдали слишком много сил и уступили следующему сопернику. В результате Олимпийскими чемпионами стали кажется шведы( BOTAN хотя не уверена , что помню кто именно , главное - не наши CRYING )

 
антоновкаДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:27 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Поздравляю всех с медалями в биатлоне! Честно говоря, надежд особых не было, а тут вон как!!! Хоккеисты порадовали, но игра была очень тяжёлой, чехи - отличная команда и давние соперники. С хозяевами будет сложнее, но сожмём кулачки!

И хочу опять вернуться к ФК...

Quote (молекула2054)
В этом контексте хочу высказаться о Гордевой-Гринькове,пересматривая выступления я увидела, на второй олимпиаде они тоже не дотягивали до себя образца 1988 года, не было той легкости, скорости, мне не понравилось их катание, я удивилась за что дали золото - но дали!

В который раз замечаю, что эта пара не даёт тебе покоя. С чего такая "любовь"? Специальео сходила на тьюб и пересмотрела выступление в Лиллехамере в 1994 году. На мой взгляд, они стали более маститые, а Катя ещё больше расцвела. В Калгари она была ещё совсем девочка, а тут молодая женщина. Дмитриев-Казакова были отнюдь не хуже, Артур вообще один из самых лучших партнёров. Но ГГ были всегда именно ПАРОЙ, единым таким организмом, достаточно только вспомнить как они смотрели друг на друга, как брали друг друга за руки, как во время выступлений Сергей нежно целовал Катю. Может быть, именно этим они подкупали, гораздо больше, чем техникой (которая всегда была на высшем уровне, несмотря на частую смену тренеров). Наверное, им очень повезло с хореографом. Марина Зуева работала с ними на протяжении всей спортивной карьеры и чувствовала их как ПАРУ больше других. Недаром же многими любимая Алёна Савченко всегда мечтала кататься как Катя Гордеева.
И если уж проводить параллели с Плющенко, то, уйдя из любительского спорта в профессионалы после первой Олимпиады, ГГ не перестали тренироваться. Судя по словам многих спортсменов, ритм выступлений у профи даже тяжелее, так что уроень катания они потерять никак не могли. Так что сравнение не очень уместно, на мой взгляд...
Для меня эта пара остаётся самой любимой и по сей день. И пусть сейчас программы стали технически сложнее, пусть некоторым их катание кажется "детским садом" по сравнению с современными парами, ни у кого нет такой душевности, которая была у Гордеевой-Гринькова. Наверное, такая нежность и трепет по отношению друг к другу способны растопить сердце не только поклонников, но и самого чёрствого судьи. Хотя то, КАК они парили надо льдом и НАСКОЛЬКО это кажется лёгким со стороны, как раз-таки и свидетельствует об очень высоком техническом уровне.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская


Сообщение отредактировал антоновка - Понедельник, 22.02.2010, 20:45
 
молекула2054Дата: Вторник, 23.02.2010, 01:51 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Специальео сходила на тьюб и пересмотрела выступление в Лиллехамере в 1994 году

Сделала тоже самое и еще больше укрепилась в своем мнении: нет былой скорости вообще, все очень медленно, ну и нет былой легкости, куча видимых ошибок; с точки зрения техники - детский сад, мне современное ФК нравится гораздо больше - оно более техничное и скоростное, артистичность - это здорово, но ФК - в первую очередь спорт, поэтому техника должна быть на уровне.
ГГ 1988г по легкости, скорости напоминают мне ЕП 2002г и Дайсуке 2010г. В силу возраста, японец катается очень легко, с большой скоростью, но пройдет года 3-4 и катание станет маститым, но без былой легкости и скорости.

Quote (антоновка)
Судя по словам многих спортсменов, ритм выступлений у профи даже тяжелее, так что уроень катания они потерять никак не могли.

В 2002г был создан канал "Спорт" (Россия2), и это было золотое время для болельщиков ФК, так как показывали различные североамериканские ледовые шоу, почти все этапы Гран-при и ЧМ среди профессионалов 1998-2000гг, так вот, как я поняла, там как раз больше ценилась не техника, а артистичность, поэтому Ягудин и Кулик проигрывали, по этой же причине, кроме ГГ, после ухода в профи фигуристы не завоевывали медалей ОИ.

 
ЛисенаДата: Вторник, 23.02.2010, 10:37 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Наши фигуристы впервые за 46 лет не завовали золотых медалей на Олимпиаде

Российские фигуристы не завоевали золотых медалей на Играх в Ванкувере. После трех видов программы на счету нашей сборной серебро (Евгений Плющенко) и бронза (Оксана Домнина и Максим Шабалин). В женском одиночном катании шансов на медаль нет.

С 1964 года СССР/Россия завоевывала золотые олимпийские медали. В 1964, 1968, 1972 и 1984-м – одно, в 1976, 1980, 1988 и 2002-м – два, в 1992, 1994, 1998, 2006-м – три золота.

спортс.ру



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
антоновкаДата: Вторник, 23.02.2010, 11:16 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (молекула2054)
В силу возраста, японец катается очень легко, с большой скоростью, но пройдет года 3-4 и катание станет маститым, но без былой легкости и скорости.

Дайске в марте будет 24 года. Значит, к Сочи он подойдёт примерно в возрасте Плющенко. Уж лучше пусть закончит карьеру сейчас, мне как-то не хочется видеть ещё одни потуги выиграть золото BLACK_GLASSES Хотя Дайс для меня - лучшее, что случилось в мужском одиночном катании за последние лет 6. И не стоит забывать, что японская школа одиночников очень сильна, там большая очередь за медалями.

А вообще, я поздравляю с более чем заслуженной победой Тессу Вирту и Скотта Мойра. Они просто фантастичны и великолепны! После ухода Грищук-Платова канадцы самая яркая и интересная пара.

А Максиму Шабалину - здоровья. здоровья, здоровья. Он просто герой!



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Олимпиада-2010 (Вперед за медалями)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024