МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
02.05.2024
20:10
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вечер в кафе 25.10.08 - Страница 9 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Вечер в кафе 25.10.08 (Тема вечера-7 серия "Кадетства".)
Вечер в кафе 25.10.08
ШаганэДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:49 | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Sveha)
А вот то, что в Кадетстве авторы старались показать именно истинные человеческие качества, причем не напыщенно, а искренне, естественно, и даже трогательно, это, кончено, факт, и очень приятный факт, и, к сожалению, достаточно редкий на нашем тв

Так сценаристы бывшие пионеры-комсомольцы,да к тому же КВН-щики. WINK Кому же ещё,как не им,под силу передать тот дух,да с таким юмором.
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:53 | Сообщение # 202
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
А я не пошла в комсомол на свой страх и риск.
Понимала уже, что долго он не протянет, и правда, через каких-то полгода его тихо не стало.
 
PSДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:54 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Лисена)
А вот в комсомол меня уже насильно принимали!

Ой, а я в комсомол первая в классе вступила! Я ж ноябрьская, миеня в школу позже отдали. И, естественно, 14 лет мне самой первой в классе стукнуло. Я тут же написала заявление. Тааак боялась, что меня зарежут. Кстати сказать, принимали очень серьезно, такие вопросы задавали. Одного мальчишку не приняли. Он забыл когда Ленин родился! (ну это все равно что для максиполиновца забыть, например, как фамилия Полины LAUGHTER ). Вот. А меня приняли. Я ТАКАЯ гордая вхожу в класс (не такая, как в пионерию когда вступала, но все же...), они все с галстуками еще. А я... Хыыыыы.... Уже КОМСОМОЛКА! Кстати, на днях как раз свой комсомольский билет нащла!

 
PSДата: Воскресенье, 26.10.2008, 01:15 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Сейчас чё-то вспомнила разговор Канта с Полиной в этой седьмой серии, и лицо Макса тааакое страдальческое, тааакой смех опять разобрал! Все же, вот какой здоровский сериал, еще отношений МиП почти нет, а каждая сцена умиляет. Эту сколько не смотрю, а на словах "Ты не хочешь поговорить с ОНОЙ?!" хохочу как ненормальная! Вот же здорово! Как старые советские комедии!
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 02:34 | Сообщение # 205
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Ну, что...будем мечтать о встрече в тверском кафе с граммофоном.
А пока, виртуальное кафе закрываем до следующей субботы.
Традиционно смотрим очередную, 8 серию. И снова встречаемся здесь.
WINK


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
aldaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 21:00 | Сообщение # 206
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Не знаю, куда это запостить,
но мне просто надо обозначить свою позицию, своё отношение к понятию «клятва».
Во избежание недоразумений. SMILE

Может показаться, что у меня к этому понятию весьма снисходительное отношение. И это будет чудовищной ошибкой.
Потому что на самом деле – всё в точности до наоборот.

Клятва – это слишком сильная вещь, и снисхождение у меня в данном случае вызывают сценаристы.

С чего начинается эпизод – с депрессии Синицына, который не может уснуть, потому что Кантемиров в казарме у ребят создаёт пантеон погибшего офицера – бывшего суворовца. Эпизод просто чудовищный по своему содержанию (для меня). В лучших традициях совдеповского язычества – устраивать кладбища и пантеоны. Никогда не забуду, какое кошмарное впечатление на меня произвела Кремлевская стена, когда в детстве меня в первый раз привели на Красную площадь, и я поняла, что это просто кладбище.

Я не могу назвать авторов этого эпизода материалистами, потому что так ведут себя только «девственные» язычники. Самое удивительное, что они об этом даже не догадываются.

Мертвым место на кладбище – освещенной земле, где есть храм. Потому что в этом храме служат люди, которые знают одну простую истину – что смерти нет («не на век привязаны мы к кругам мира, и за ними – больше, чем память»).

В любом случае, даже если не верить – устраивать памятник из кровати в помещении, где живут люди – я даже не знаю, как это назвать…

Что такое клятва?
Ей можно дать и такое определение, как ловушка.
В чем поклясться мальчишке? …«один за всех и все за одного»?… Но определять свой жизненный путь…

Если к клятве относится серьёзно, то это очень сильное оружие. Она заставит тебя поступать сообразно данному обещанию, переступая через людей, события, обстоятельства и собственные желания – это не забава для юных щенков из каких бы благих побуждений они бы её не давали. И это была бы уже совсем другая история (в ней было бы очень мало радостного и светлого).

PS,
мне просто хочется, что бы ты поняла, что у меня к этой проблеме не политический подход, а скорее метафизический (все-таки в первой своей жизни я толкинист, а уж потом максиполиновец SMILE ).



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Вечер в кафе 25.10.08 (Тема вечера-7 серия "Кадетства".)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


МиП © 2008-2024