МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
03.05.2024
01:54
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вечер в кафе 25.10.08 - Страница 8 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Вечер в кафе 25.10.08 (Тема вечера-7 серия "Кадетства".)
Вечер в кафе 25.10.08
ШаганэДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:02 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (PS)
когда в пионеры нас принимали, было холодно, а я шла по городу с распахнутой курткой. Мне хотелось, чтоб все видели, что я УЖЕ ПИОНЕРКА!

Один в один.И ещё холодный ветер в лицо.Пришла домой,а там - мамин торт!Праздник же всё-таки.Родители поздравляли,папа книжку подарил.
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:03 | Сообщение # 177
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Quote (PS)было холодно, а я шла по городу с распахнутой курткой. Мне хотелось, чтоб все видели, что я УЖЕ ПИОНЕРКА! PS, это была Я!

Ой! Сколько гордости было! Меня на первый поток приняли в пионеры...7 человек из 30!
Так мы,как именниники ходили! От важности раздулись просто. ANGEL



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
PSДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:05 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Знаете, вот сейчас много говорят, что тогда вот эти огранизации они были по принуждению. Что все было заполитизованно. А я вот жила в то время, и честно вам скажу - мне было ОЧЕНЬ интересно тогда жить. Мы участвовали в смотрах строя и песни, Зарницах, даже колхоз по своему был в радость: работали, и отдыхали весело! И как-то не чувствовалось это принуждение! Даже макулатуру собирали - бегали по квартирам, выпрашивали! Люди таааак открыто всегда встречали! А сейчас везде железные двери, домофоны! Ужас! И мне кажется, что у школьников сейчас не настолько интересная жизнь, чем была у нас. Может я не права?
 
PSДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:07 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Шаганэ)
И ещё холодный ветер в лицо.

Кстати, да! Точно-точно! Очень холодный! А мне почему-то приятно. И самое главное от ЭТОГО ветра тааак галстук колышится на ветру. Непередаваемые ощущения! Тааакая ностальгия! PIONEER

 
ШаганэДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:07 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
PS, LAUGHTER у меня даже фотки зарничные.
 
PSДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:12 | Сообщение # 181
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Знаете, вот много говорят о школьной форме. Мол, зачем она нужна. А вот мне опять же очень нравилось, что все были в школе равны. Дома - да, каждый одевается как хочет. А сейчас на школьников смотришь, и не поймешь куда попал. И вот кстати, мне у кадетов ОЧЧЧЕНЬ форма нравилась. Я прямо млела! Вот они идут в марше пьяном в последней серии - кто в свитере, кто в рубашке, кто в чем, маршируют - СОВСЕМ не то. А когда все в кителях, в фуражках....Мммм.... Прямо конфетка!
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:13 | Сообщение # 182
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Даже и сравнивать не надо то время и нашу современность! Сейчас у людей сознание другое. Это замечается во всём: и отношение к одежде изменилось (тогда взрослые люди могли из дома в магазин выйти в халате, сейчас же одеваешься по полной программе, потому что прохожие тебя не поймут - почему ты в домашнем халате на улице? Сразу ассоциация с бомжом);
и отношения друг к другу поменялись: более расчётливыми стали, всё меряется материальными благами.
И дети в школах другие абсолютно! Там своя классификация на богатых и бедных, на избранных и простых...
 
PSДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:14 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Sveha, о, куда ты пропала? Ну расскажи же нам, как ты дошла до такой жизни, что тебя председателям совета дружины выбрали? Туда ведь выбирали САМЫХ-САМЫХ! Ты хорошо училась?
 
SvehaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:16 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (PS)
Знаете, вот сейчас много говорят, что тогда вот эти огранизации они были по принуждению. Что все было заполитизованно. А я вот жила в то время, и честно вам скажу - мне было ОЧЕНЬ интересно тогда жить

ну изначально мы все равно туда все стремились и пионерами уж точно хотели быть. Я вообще по жизни активная и в основном не воспринимала пионерию как принудительно-заполитизированное. Мне тоже было интересно.

 
SvehaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:19 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (PS)
Ну расскажи же нам, как ты дошла до такой жизни, что тебя председателям совета дружины выбрали?

Можно сказать докатилась LAUGHTER Насчет учебы, у меня просто не получалось плохо учиться LAUGHTER

 
ЛисенаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:20 | Сообщение # 186
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Сейчас нет того, что было раньше...Париотизм прививался с пеленок, будучи пионеркой я совершенно осознанно считала себя самой счастливой, что я родилась в Советском Союзе. Я и сейчас патриот своей страны, и также горда, что в ней живу. И ностальгия по СССР никуда не делась. Но, тогда, я искренне жалела несчастных детей остального мира, которым не так повезло, как мне. SMILE А уж все эти наши акции(как они тогда назывались-то? BOTAN ) по сбору помощи бедным странам!!! LAUGHTER


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:21 | Сообщение # 187
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Sveha)
Quote (PS)Ну расскажи же нам, как ты дошла до такой жизни, что тебя председателям совета дружины выбрали? Можно сказать докатилась Насчет учебы, у меня просто не получалось плохо учиться

Ты достигла высшей ступени пионерской иерархии! LAUGHTER А я была председателем совета отряда ANGEL



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
SvehaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:23 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
сейчас же одеваешься по полной программе, потому что прохожие тебя не поймут - почему ты в домашнем халате на улице?

а мне кажется в большом городе на тебя вообще никто внимания не обратит - в чем ты там одет. А в маленьких городках (в коем я, например, живу) я согласна с Аленкой, просто так не выйдешь. Но это взрослые, а в детском возрасте это расслоение общества на избранных и простых вообще болезненно воспринимается.

 
PSДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:25 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Но, тогда, я искренне жалела несчастных детей остального мира, которым не так повезло, как мне. А уж все эти наши акции(как они тогда назывались-то? ) по сбору помощи бедным странам!!!

Вот-вот, Лисена, один к одному!!!!!!!!!! Я помню, мы когда-то рис какой-то стране собирали. И я у мамы спросила: а почему они там живут, если им ТАК плохо, если они голодают. Пусть к нам приезжают! У нас же хорошо!!!!!!!!! А мама: ну, как они могут приехать, это их страна, они там родились. А я опять: Но у нас же ЛУЧШЕ! Мы СЧАСТЛИВЫ! Как я гордилась нашей страной!

Quote (Лисена)
Я и сейчас патриот своей страны, и также горда, что в ней живу. И ностальгия по СССР никуда не делась

ППКС тысячу раз!

И вот опять же вернусь к тому, с чего начинала. Вот я счиатю, что Кадетство ТАК цепануло многих людей разных возрастов (даже старушки у нас во дворе смотрели!) именно потому что в нем пропагандируются вот те человеческие ценности, которые были у нас в те советские годы! Вон Печа говорит, что в песне "Взвейтесь кострами" дебильные слова, а потом на следующий день уже говорит: а что, мне даже нравится! Так что... Вот здесь наверно и зарыта собака.

 
PSДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:29 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Ты достигла высшей ступени пионерской иерархии! А я была председателем совета отряда

Какой кошмар! Тут остались еще люди, которые как я тихо сидели себе в сторонке и были НИКЕМ?!!!!!... А то мне уже стыдно в таком представительном собрании находиться! Летом в Ялте выяснилось, что одна наша подруга из Киева была председателем совета дружины, недавно я узнала, что еще одна моя подруга была комсоргом в институте... Одна я сидела тихо, как мышка. Никуда не лезла.... Ну вы все даете!
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:32 | Сообщение # 191
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (PS)
именно потому что в нем пропагандируются вот те человеческие ценности, которые были у нас в те советские годы!

Согласна! Давно такого не было в молодежном кино. В "Кадетстве" поднята тематика жизненных ценностей. И конечно же, красивая и нежная лав-стори. ANGEL


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
tanytaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:34 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня всей этой пионерской атрибутики мало было (собирание макулатуры, металлолома не было). Жизнь и учёба в военных городках отличается от другой. А вот всякие там военные смотры помню. Мама вечно шила какие-то юбки особенные и костюмы. Правда, она этому не очень радовалась потому-что нужно было выискивать в условиях дифицита всякие прибамбасы.
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:37 | Сообщение # 193
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
PS, я тоже была председателем совета отряда... CONFUSION
 
PSДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:38 | Сообщение # 194
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
О, я еще вспомнила! Я очень не любила гладить галстук! И меня однажды даже учительница перед классом поставила, на мой галстук показала и сказала, что я вообще не достойна звания пионера в таком галстуке. Я испугалась, что меня исключат и... стала гладить потом. Вот.
 
PSДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:39 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
PS, я тоже была председателем совета отряда...

Да.... пошла я потихому наверно отсюда! Мне, двоечнице, в такой компании, по-моему не место... Ты смотри, все вице-сержантами оказывается были! Все Макары! А я на Печку похожа, мне кажется. И внешне, и внутренне... CONFUSION

 
ШаганэДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:40 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (PS)
стыдно в таком представительном собрании находиться!

Я вот тоже "начальником" не была,т.к.,несмотря на хорошие оценки,слыла 1-ой хулиганкой в классе.Я уже в институте училась,когда встретила учительницу армянского языка и она с такой тоской спросила:"Ты всё ещё такая же разбойница?" LAUGHTER А таких,как вы понимаете,не берут в космонавты.
 
tanytaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:41 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
А мой пионерский галстук сохранился, лежит у мамы где-то...
 
SvehaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:42 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (PS)
пропагандируются вот те человеческие ценности, которые были у нас в те советские годы

Ну большевизм все же не лучшую роль сыграл в воспитании человеческих ценностей. Правда, это совсем другая история. Флудить не буду.

А вот то, что в Кадетстве авторы старались показать именно истинные человеческие качества, причем не напыщенно, а искренне, естественно, и даже трогательно, это, кончено, факт, и очень приятный факт, и, к сожалению, достаточно редкий на нашем тв

 
ЛисенаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:44 | Сообщение # 199
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
PS, ну, скажешь тоже! Ты самый что ни на есть лидер!!! WINK
Quote (Шаганэ)
,несмотря на хорошие оценки,слыла 1-ой хулиганкой в классе.

Я хулиганкой не была, но с училкой классной не сложилось. Поэтому оценки по поведению тоже никогда примерными не были. BLACK_GLASSES Так что, в председателях я недолго ходила. Пару лет, не больше. LAUGHTER А вот в комсомол меня уже насильно принимали! ANGEL


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
tanytaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:44 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (PS)
Да.... пошла я потихому наверно отсюда! Мне, двоечнице, в такой компании, по-моему не место... Ты смотри, все вице-сержантами оказывается были! Все Макары! А я на Печку похожа, мне кажется. И внешне, и внутренне...

LAUGHTER Подписываюсь полностью.
 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Вечер в кафе 25.10.08 (Тема вечера-7 серия "Кадетства".)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024