МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
03.05.2024
00:17
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вечера в кафе 20.09.08, 27.09.08, 04.10.08 - Страница 3 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Вечера в кафе 20.09.08, 27.09.08, 04.10.08 (Архив)
Вечера в кафе 20.09.08, 27.09.08, 04.10.08
PSДата: Суббота, 20.09.2008, 21:54 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Мог бы и не пойти ни в командное, ни в МГИМО (если уж не хотел под отца прогибаться), а выбрал бы любой другой ВУЗ

Ну здрасьте! А как же клятва, которую они на крови давали?! Знаете, мы просто сейчас живем в такое время, когда такие мероприятия, даже на крови - пустой звук. Раньше все было по-иному. Клятва на крови - это хоть умри, а сделай то, в чем ты поклялся. А для Макса, мне кажется, это намного больше. Он ведь не сразу присоединился к мальчишкам. Думал, размышлял... Но потом ведь решился. И для него - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - К Л Я Т В А! А не пустой звук, как для Трофима. Просто Макс - более цельный образ. У него и чувства - один раз и навсегда, и клятва - это закон. Он же тогда еще отцу говорил: мол, мы с пацанами... Так что тут ты Алёнка, его не дооцениваешь. А у меня этот поступок вызывает ТОЛЬКО уважение - отказаться от самого ЛЮБИМОГО человека на земле, которого любишь больше жизни - три ночи не спать, думая об этом - это настоящий ПОСТУПОК!

 
aldaДата: Суббота, 20.09.2008, 21:56 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Quote (PS)
А знаете, о чем я еще подумала - может и сам Головин такой. ...Мне кажется, человек, который умеет ТАК играть, способен и ТАК чувствовать.

При всей моей любви к Саше и благодарности ему за Макарова… думается мне, что он просто умеет ТАК играть.



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
антоновкаДата: Суббота, 20.09.2008, 22:01 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (PS)
Ну здрасьте! А как же клятва, которую они на крови давали?!

Да дело даже не столько в клятве! Он хотел доказать отцу, да может и самому себе, что он СПОСОБЕН за серьёзные поступки, СПОСОБЕН отвечать за свои решения.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
шашечкаДата: Суббота, 20.09.2008, 22:02 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Твердость характера она демонстирировала не раз

Возможно буду битой! LAUGHTER НО пресловутый чемоданчик - это и есть решение проблемы! Нет человека - нет проблемы. Полина не один раз разговаривала с максом, и на 1 курсе, и на 2ом (бои местного значения ее успокоили), и когда они уже были вместе (это игра, абсурд), другое дело что нам не показали развернутых диалого МиП. Так что обвинять в пассивности Полину я бы не стала!!!


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
ЛисенаДата: Суббота, 20.09.2008, 22:02 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (PS)
С позиции Поли все верно.Кроме одного. Да, она все это понимала. Но она же могла просто поговорить с Максом. И, если любила, должна была ему больше доверять. А она... Вот с мамой поговорила - та ее дрянью обозвала, и все - чемодан-вокзал-дорога. Он приходит - она: это все тупик. Как факт говорит. А не предлагает попробовать вместе решить как-то. Хотя бы поговорить. Она могла позвонить ему и сказать: Макс приходи, есть серьезный разговор. Она же ЛЮБИТ - как она может бежать от своей любви? Даже не пытаясь что-то решить. Послала ее мама, нужно идти к папе! Но действовать! Как она это сделала с ножичком - ведь помогло! И тогда она с Ларочкой что-то невнятное мямлила, а должна была ее остановить, не дать ей зайти в подъезд, пока она ее не выслушает.

Ты забываешь еще и том, что Поля далеко не взрослая сама! Что такое 23 года? Откуда взять ту уверенность, правильность действий? Нет, ну примеры из жизни отрыть можно. Но, многие из нас были такими? Со ступени 30 лет, я бы с тобой согласилась. Просто из статистики. Можно и в 50 быть ифантильным.
А вот нож...до сих пор мутит. Кроме как стеб сценаристов, не могу оценить эту сцену.
Значит, надо было сразу за нож хвататься, чтобы заставить считаться с тобой? И как это раньше Полька не догадалась! LAUGHTER

Quote (PS)
А Макс... Вот тут не согласна. Да он на многое был готов ради нее! И, думаю, пошел бы и заборы красить, если надо. А планы он не хотел менять по другой причине - он устал быть "папенькиным сынком", он захотел поступить САМ и туда, куда может САМ. Иначе пришлось бы идти в МГИМО, как этого хотел папа. Тут две идеи просто сошлись. И опять же - Макс когда это понял, был готов отказаться от Полины, понимая на КАКУЮ жизнь он ЕЕ обрекает

А что значит "надо было бы". Так НАДО и было!!! Он отказался от нее, не вписав в свои планы о "белых мишках".
А зачем??? Неужели не было никаких вариантов? Вот и выходит, что никакие заборы бы Макс никогда красить не пошел. И думал он в момент принятия решения совсем не о Полине. Не она была на пеервом месте. Он знал, верил, что Поля его любит. И то же заочное обучение совместно с "краской заборов" могло бы дать шанс не потерять ее.
Да что угодно! Или же мечта Макса стать военным была смыслом его жизни?
До этого я думала, что Полина-смысл его жизни! BLINK



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
SvehaДата: Суббота, 20.09.2008, 22:03 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Мог бы и не пойти ни в командное, ни в МГИМО (если уж не хотел под отца прогибаться), а выбрал бы любой другой ВУЗ.

Я тут тоже не согласна. Мне трудно сказать, решение пойти в военное - это верность той самой клятве или осознанное решение, но (ИМХО) професиональная направленость - это важно, это часть твоей личности, и любимый человек тебя тут должен поддержать (да, и поддержал бы, наверное). Это правильнее, это честнее. То, что Трофимов идет в командное ради любимо девушки - это красиво. Сегодня. Но жить ему с этой профессией долго. И если он уже сейчас понимает, что это не его и идет против своего естества, это тоже не правильно. Понятно, что можно закончить военное и подать рапорт. Можно, наверное, перевестись. Но...

А Максим не идет. И это, действительно, характеризует его как цельную личность. А вот то, что не решается на разговор, не пытается хотя бы объяснить - это другое дело

 
антоновкаДата: Суббота, 20.09.2008, 22:04 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (alda)
он просто умеет ТАК играть

Тогда он просто ГЕНИЙ! Я думаю, что невозможно сыграть то, чего ты не понимаешь и не знаешь.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
шашечкаДата: Суббота, 20.09.2008, 22:07 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (PS)
отказаться от самого ЛЮБИМОГО человека на земле,

На долго ли? Думается что очень скоро Макс опять побежал бы искать Полину. Но ... ВТОРОГО ШАНСА ОНА БЫ ЕМУ НЕ ДАЛА! Поэтому была и сцена с ножиками, сказала сделала отрубила и все!


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
aldaДата: Суббота, 20.09.2008, 22:09 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Тогда он просто ГЕНИЙ!

Да (+ слушай режисcера + хорошая партнерша) SMILE

С Табагари у него "химии" не получилось BLACK_GLASSES



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)

Сообщение отредактировал alda - Суббота, 20.09.2008, 23:33
 
антоновкаДата: Суббота, 20.09.2008, 22:12 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Лисена)
А вот нож...до сих пор мутит. Кроме как стеб сценаристов, не могу оценить эту сцену.

Абсолютно согласна. До сих пор не могу "переварить" эту сцену BLINK

Quote (Лисена)
Он отказался от нее, не вписав в свои планы о "белых мишках".
А зачем??? Неужели не было никаких вариантов? Вот и выходит, что никакие заборы бы Макс никогда красить не пошел. И думал он в момент принятия решения совсем не о Полине. Не она была на пеервом месте. Он знал, верил, что Поля его любит. И то же заочное обучение совместно с "краской заборов" могло бы дать шанс не потерять ее.

Знаешь, мы сильно глубоко копаем при том сценарии, что нам явили. Я очнь благодарна Головину и Захаровой, что они буквально вытянули своей игрой концовку, потому что написано всё было уже "левой ногой".


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
SvehaДата: Суббота, 20.09.2008, 22:16 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Знаешь, мы сильно глубоко копаем при том сценарии, что нам явили. Я очнь благодарна Головину и Захаровой, что они буквально вытянули своей игрой концовку, потому что написано всё было уже "левой ногой".

ППКС. Хотя иногда возникает желание задать пару вопросов именно сценаристам

 
PSДата: Суббота, 20.09.2008, 22:18 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Quote (Лисена)
А вот нож...до сих пор мутит. Кроме как стеб сценаристов, не могу оценить эту сцену.
Абсолютно согласна. До сих пор не могу "переварить" эту сцену

А мне эта сцена как раз нравится! Ведь Макс говорит, что есть две проблемы - он не хочет губить ее жизнь - ну эту проблему Полина решила сама, и вторая - это то, что родители не согласны, а он - никто пока еще. И вот эту вторую проблему нужно было решать. Вот она и решила проверить ЧТО скажут родители, когда она вот так помашет ножичком. Нет, ну сам ножичек - это так, действительно, маскарад, как сказал Петя, но вот то, что она говорила - и про то, что она может сойти с ума, и что Макс лишится сна, и т.п. и т.д - было очень понятно и очень уместно. Ведь не зря Петя сказал тогда эту фразу: а мне показалось, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любят друг друга. Так что как по мне - это ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ сцена.

 
ЛисенаДата: Суббота, 20.09.2008, 22:21 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Знаешь, мы сильно глубоко копаем при том сценарии, что нам явили.

Честно говоря, для себя я сохранила их историю ДО всего написанного "левой задней".
Понять ситуацию можно, если не нарушен образ героя, его характер, его Я. С Макаровым поступили более, чем жестоко. Да и Полине досталось, я скажу. Полина первого сезона, второго..и то, что нам дали съесть в третьем! CUICIDE Эта история с сайтом знакомств..хоть, я и защищала право на ее существование, но только все равно это притянуто за уши. Да немало такого было..Может, смена режиссера повлияла?

А еще...для меня был и остается лучшим ПЕРВЫЙ сезон!



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
антоновкаДата: Суббота, 20.09.2008, 22:23 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
PS, я согласна с тобой, что посыл в этой сцене был очень сильный. Но её воплощение (я имею ввиду не игру актёров) я принять не могу. Нож этот... Отдаёт дешёвым фарсом... ИМХО естественно PARDON


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
PSДата: Суббота, 20.09.2008, 22:24 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Мне, кстати, ОЧЕНЬ Полина понравилась в одном месте. Когда они покупали цветы для выпускного, и приперлась Кира свет Станиславовна, Полька сначала ей искренне обрадовалась. А когда та тут же поменялась в лице, увидев Макса и ушла, наговорив колкостей. Поля по-моему тоже поняла наконец ЧТО она за человек. И вот мне ОЧЕНЬ понравилось, что она не стала говорить: ой, как не удобно, ой, зачем я с тобой пошла. А на вопрос Макса: слушай, откуда она взялась, просто взяла и отрезала: да ладно, не обращай внимание, уже все равно!
Вот очень уважаю ее после этой фразы!
 
aldaДата: Суббота, 20.09.2008, 22:26 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Quote (PS)
для него - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - К Л Я Т В А! А не пустой звук... клятва - это закон. ...отказаться от самого ЛЮБИМОГО человека на земле, которого любишь больше жизни

Этакий крестоносец. Ради клятвы переступить через человека. BOXING

Quote (Лисена)
И думал он в момент принятия решения совсем не о Полине. Не она была на пеервом месте. Он знал, верил, что Поля его любит. И то же заочное обучение совместно с "краской заборов" могло бы дать шанс не потерять ее.
Да что угодно! Или же мечта Макса стать военным была смыслом его жизни?
До этого я думала, что Полина-смысл его жизни!

Макс не хотел изменять себе. У мужчины должно быть ДЕЛО (первым делом самолеты, ну а девушк...)



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
шашечкаДата: Суббота, 20.09.2008, 22:32 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (tanyta)
Эта история с сайтом знакомств..

А вот мне понравилось.!!! Мы вот с вами что делаем? Общаемся в интернете! А у Полины не было в жизни такого сериала, общения хочется с близкими по духу и интересам людьми, почему бы и не сайт знакомств? Это ведь не означает что она ищет себе мужика! Зато как Макс ожил............ IN_LOVE IN_LOVE IN_LOVE IN_LOVE в обнимку с монитором! LAUGHTER


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
антоновкаДата: Суббота, 20.09.2008, 22:33 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (alda)
Ради клятвы переступить через человека.

Нет, Альдочка, клятва здесь нипричём. Он думал, что таким образом избавит её от трудностей жены офицера, от одиноких и холодных ночей. Ведь для себя он уже всё решил - Командное и точка! Да и потом, первая эйфория от ответного чувства прошла, подумал и решил, что лучше они расстанутся сейчас, чем потом она обвинит его в своих разбитых мечтах и уйдёт, не выдержав всех тягот кочевой жизни. Наверное, этот будущий разрыв страшил его больше всего.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ЛисенаДата: Суббота, 20.09.2008, 22:35 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (alda)
Макс не хотел изменять себе. У мужчины должно быть ДЕЛО

Да все это мальчишеская упертость!
Макс в первую очередь доказывал отцу свое "Я решил". Наперекор, понимая, что тот тысячу раз прав!
И все бы хорошо, кабы не пришлось на жертвенный алтарь Польку класть! Именно так, а не иначе.
Если любишь, значит веришь! А теперь давайте посмотрим на эту фразу, исходя из ситуации. Полина Максу ПОВЕРИЛА! Она готова была и к мишкам белым, и на мнение окружающих ей было уже фиолетово. Она наконец отпустила страхи! А что Максим? Выходит, он не верил Полине? Не верил, что несмотря на бытовуху, описанную папиком, Полина будет рядом с ним? Думаю, что Макс испугался того, что Полина просто не выдержит. И уйдет от него. А это было бы для него куда больнее, чем потерять ее сейчас..



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
PSДата: Суббота, 20.09.2008, 22:37 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (alda)
Этакий крестоносец. Ради клятвы переступить через человека.

Понимаешь, просто эти два вопроса они лежат в разных плоскостях. Это как параллельные прямые. Нужно жертвовать чем-то. Макс же все время думал о том, как завоевать Полину. Он думал о СЕБЕ. И тут он впервые, наверно, подумал о ней. И вот как мы сейчас говорим, он впервые задумался - а ЧТО я могу ей дать, кроме любви? Вот потому и готов был отказаться - ради НЕЕ САМОЙ, а не ради себя. А вот учеба - касалась только его одного - и тут он мог решать ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ. И он сделал свой выбор. И все же я настаиваю - что то, что Макс придерживался КЛЯТВЫ на крови, как бы смешно в наше время это не звучало, показывает его для меня ОЧЕНЬ цельной натурой, очень сильной личностью. Он - мужчина - он должен сначала заботиться о своем жизненном выборе, а любимый человек, женщина (если он действительно ТАК любит, как говорит)- пойдет за ним на край света. Что собственно нам и показали. Полина долго собиралась и сомневалась, прежде чем открыть свои чувства, но когда сделала это - я думаю, она пошла бы за ним хоть на край света.

 
АлёнкаДата: Суббота, 20.09.2008, 22:38 | Сообщение # 71
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Нам показывали Макса все три курса гоняющимся в самоволках за Полиной и чихающим с высокого минарета на учёбу, вице-сержантские лычки и вдруг...
Максимке таааак подпёрло ломиться в военное!
А что касается клятвы - представьте себе: 10 тридцатилетних мужиков, которые распороли себе руки и клянутся в чём-то на крови.
Правдоподобно? Нет!
А вот, если такое происходит в 15 лет, то как-будто в порядке вещей...
Помнится, лет эдак в 13 я тоже давала какие-то клятвы... и не вспомню теперь о чём...
С годами понимаешь то, что казалось таким важным и существенным в 15, становится менее значимым в более старшем возрасте. В разные периоды своей жизни смотришь по разному на одни и те же проблемы...
 
ЛисенаДата: Суббота, 20.09.2008, 22:38 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (антоновка)
подумал и решил, что лучше они расстанутся сейчас, чем потом она обвинит его в своих разбитых мечтах и уйдёт, не выдержав всех тягот кочевой жизни. Наверное, этот будущий разрыв страшил его больше всего.

Quote (Лисена)
Думаю, что Макс испугался того, что Полина просто не выдержит. И уйдет от него. А это было бы для него куда больнее, чем потерять ее сейчас..

FRIENDS



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Суббота, 20.09.2008, 22:42 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
А что касается клятвы - представьте себе: 10 тридцатилетних мужиков, которые распороли себе руки и клянутся в чём-то на крови.

ППКС! Так и не решилась отправить пост подобного содержания, стерла CONFUSION
Просто тот же Трофим это жестко высказал. Может, для Синицы стать военным и есть мечта всей его жизни, но в 13 -14лет далеко не все могут твердо знать, в чем их предназначение, и что для них через пару-тройку лет станет главным.


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
tanytaДата: Суббота, 20.09.2008, 22:43 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочитала все сообщения! Очень серьёзная тема поднята , и неоднозначная и многогранная. Скажу только, что я была несколько разочарована Максимом, когда он отпустил Полину и ничего с этим поделать не могу. Хотя можно привести миллион доводов в его защиту.
 
шашечкаДата: Суббота, 20.09.2008, 22:50 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (PS)
И тут он впервые, наверно, подумал о ней. И вот как мы сейчас говорим, он впервые задумался - а ЧТО я могу ей дать, кроме любви

Кто хочет чтото добиться - тот ищет решения. а кто не хочет - оправдания. Так вот, в данном случае "что я могу ей дать кроме любви" - оправдание своего бездействия!


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Вечера в кафе 20.09.08, 27.09.08, 04.10.08 (Архив)
Поиск:


МиП © 2008-2024