МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
29.03.2024
13:30
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | СОЧИ -2014 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Спорт » СОЧИ -2014 (Олимпиада в России. Следим и обсуждаем.)
СОЧИ -2014
ЛисенаДата: Четверг, 13.02.2014, 10:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Четверг, 13.02.2014, 10:06 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
ОТКРЫТИЕ



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ОлюсяДата: Пятница, 14.02.2014, 00:18 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Евгений Плющенко снялся с личного турнира на Олимпиаде

Российский фигурист Евгений Плющенко снялся с индивидуального турнира на Олимпиаде в Сочи из-за обострения травмы. Решение было принято прямо перед выступлением фигуриста.

Плющенко этим вечером вышел на разминку и был готов принять участие в соревнованиях. Однако во время разминки, выполнив ряд элементов, он почувствовал боль в спине. Год назад Плющенко перенес операцию на позвоночнике.

В итоге спортсмен, посовещавшись со своим тренером Алексеем Мишиным, решил не выходить на старт. Болельщики с пониманием встретили решение Плющенко и поддержали его овациями.

Чуть позже Плющенко объявил о завершении своей спортивной карьеры. "Я закончил карьеру. Возраст позволяет продолжать, но 12 операций - это слишком много", - заявил он.

Комментарии Алексея Мишина и Евгения Плющенко читайте в спецпроекте "РБК-спорт".

Евгений Плющенко, завоевавший золото Олимпийских игр в Сочи в командном турнире, считался фаворитом и в индивидуальных соревнованиях.

Таким образом, Россия выбывает из борьбы за медали в мужском одиночном катании. В этом виде программы Россия была представлена только одним спортсменом.



тут


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
ЮстесДата: Пятница, 14.02.2014, 20:42 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
Олюся, Да, жалко конечно Плющенко, но блин обидно, что не будет еще одной медали у России... и жаль что не продулали такой поворот событий и замену бы продумали... Но зато Плющенко закончил красиво карьеру, золото взял в командном соревновании и все, можно уйти и с Яной Рудковской детей воспитывать может и новых чемпионов. Ну а вообще я смотрю некоторые соревнования и честное слово так перешиваю за наших...
 
ОлюсяДата: Пятница, 14.02.2014, 21:25 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Цитата Юстес ()
жаль что не продулали такой поворот событий и замену бы продумали..

Как раз таки все было продумано, вернее сказать такая ситуация не в новинку, но.......
Вот как прокомментировал эту ситуацию Василий Уткин:

Василий Уткин назвал поступок Евгения Плющенко спортивным эгоизмом

Известный спортивный обозреватель Василий Уткин прокомментировал ситуацию с отказом Евгения Плющенко от дальнейшего участия в Олимпиаде.

- Евгений Плющенко выдающийся спортсмен и оспаривать его былые заслуги никто не собирается, - отметил Уткин, и с этим нельзя не согласиться. Но, если Евгений почувствовал боли в спине еще на произвольной программе, то почему не отказался от дальнейших выступлений сразу? Зачем он продолжал тренироваться в то время, когда Максим Ковтун не переставал готовиться к Олимпиаде, поскольку по правилам мог бы заменить травмированного фигуриста?
По мнению Василия Уткина Плющенко и его тренер проявили самый настоящий эгоизм, который, к сожалению, присущ многим спортсменам. Скорее всего Максим Ковтун, как, кстати и Евгений Плющенко не смог бы взойти на пьедестал, но необходимый опыт для будущих побед бы получил, а российским болельщикам было бы за кого болеть на турнире.


Плющенко можно было бы заменить, если бы он объявил о своем отказе в соревнованиях хотя бы за несколько часов до соревнования, но он поступил так, как поступил. Спасибо ему конечно за командные соревнования, но лично я осужданию Евгения в его поступке, т.к. вообще считаю, что он туда поехал не за страну, а повысить свою самооценку BLACK_GLASSES И когда он стал на разминке падать и не выполнять прыжки, он просто понял, что с таким выполнением элементов программы медали ему не видать BLACK_GLASSES Что еще раз доказывает, что поехал он туда не за страну, а за себя любимого BLACK_GLASSES


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...

Сообщение отредактировал Олюся - Пятница, 14.02.2014, 21:37
 
liluДата: Суббота, 15.02.2014, 07:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Я тоже как-то не за Плющенко! Если ты травмирован, зачем ты вообще ехал туда и подавал надежду людям? А если уж выбрал этот нелегкий путь, то уж иди до конца или вообще не ступай по этой дороге. Есть другие спортсмены, тоже талантливые, которым нужны и победы, и поражения. Поступок ,конечно,.... словами не описать. Я разочарована!!!


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Суббота, 15.02.2014, 07:56
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 15.02.2014, 09:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Олюся, Оля, девочки, я ЗНАЛА что он снимется,,,ВСЕ БЫЛО ОЖИДАЕМО И СПЛАНИРОВАНО ДАВНОЛ,,,весь этот спектакль был разыгран специально,,,Обидно, что народ за дураков держат,,,РУДКОВСКИМ НУЖНА БЫЛА МЕДАЛЬ ЗОЛОТАЯ /пускай даже в коммандных/ ,,,,,Сейчас уровень мужского ФК настолько высок, что ЕП и в десятку не попал бы,,Коммандные не в счет - там ему ГРИБОВ ОТСЫПАЛИ по-полной,,,,Я конечно не великий АС, но много понимаю в мат части ФК,,,,Настолько мерзко и неприятно,,НИ СЕБЕ-НИ ЛЮДЯМ,,,Даже не хочу больше про него говорить,,,Надоели эти дрязги и пиар вокруг него,,,,ИМХО,,ЯР - великая женщина LAUGHTER Такой резонанс, будто ГАГАРИН В КОСМОС ПОЛЕТЕЛ!!!! BLACK_GLASSES


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 15.02.2014, 09:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
(перенесено из прежней темы)

Кто о чем, а я все о своем,,, LAUGHTER

Поздравляем сборную России по фигурному катанию с ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ в командных соревнованиях! БРАВО ОЛИМПИЙСКИМ ЧЕМПИОНАМ СОЧИ 2014!

Евгений Плющенко, Юлия Липницкая, Татьяна Волосожар - Максим Траньков, Ксения Столбова - Федор Климов, Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных - Никита Кацалапов

СПАСИБО ВАМ! Огромной удачи в личных соревнованиях!!!




Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 15.02.2014, 09:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Татьяна Волосожар и Максим Траньков с новым мировым рекордом /84,17/ лидируют после исполнения короткой программы на Олимпиаде в Сочи. Поздравляем с прекрасным выступлением и желаем удачи в ПП,,,



Видео КП,,

http://news.sportbox.ru/Vidy_sp....Tatiyan


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
ЮстесДата: Суббота, 15.02.2014, 19:44 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
Цитата Олюся ()
Что еще раз доказывает, что поехал он туда не за страну, а за себя любимого

К сожалению получается так, ЕП себя любимого больше любит, а на страну за которую выступает ему по большому счету только прятаться, не удивлюсь если он через годик другой вообще куда нибудь за бурог не рванет... А еще мне честно обидно за наших биотлонистов. Но всего этого стоило ожидать. Ведь у нас все строили объекты, а на проблемы спортсменов мне что то кажется мало внимания уделяли, вот и результат, ну как всегда у нас в России... Ой боюсь мы в общем зачете где-то 5 будем ну или в лучшем случии 3.
 
ОлюсяДата: Суббота, 15.02.2014, 20:12 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Цитата Юстес ()
если он через годик другой вообще куда нибудь за бурог не рванет...

Думаю после такого за бугром ему не очень то рады будут, только если тренером поедет...и этому я в принципе вообще не удивлюсь BLACK_GLASSES
Цитата Юстес ()
Ой боюсь мы в общем зачете где-то 5 будем ну или в лучшем случии 3.

Какая ты оптимистка LAUGHTER Думаю в тройку мы точно не войдем.....
На данный момент мы на 7 месте, причем с каждым днем Россия все дальше и дальше от тройки лидеров CRYING Обидно..... CRYING

А мне женский керлинг нравится SMILE Каждый день за наших девушек болею перед телевизором SMILE


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...

Сообщение отредактировал Олюся - Суббота, 15.02.2014, 20:13
 
любознашкаДата: Суббота, 15.02.2014, 21:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
А мы на3-е местовырвались в командном зачете! DANCE DANCE
 
ЮстесДата: Суббота, 15.02.2014, 21:22 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
Цитата любознашка ()
А мы на3-е местовырвались в командном зачете!

DANCE :DANCE: DANCE Ура FLAG_RUS вперед РОССИЯ!!!!! Ну классно, есть золото у мужчин в скелетоне))))) А добыл его ТРЕТЬЯКОВ АЛЕКСАНДР ему 28 лет из Красноярска наш олимпиец DANCE FLAG_RUS FLAG_RUS FLAG_RUS FLAG_RUS FLAG_RUS FLAG_RUS


Сообщение отредактировал Юстес - Суббота, 15.02.2014, 21:42
 
ЮстесДата: Суббота, 15.02.2014, 21:31 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
Цитата Олюся ()
А мне женский керлинг нравится Каждый день за наших девушек болею перед телевизором
Ну здорово!!!! Я тоже за них болею но сегодня мельком смотрела))))) Сегодня я болела за мужской хоккей, наши немного проиграли! там что то по подчетам я не понела немного.... Да на этом матче хокеистов Саша наш собирался!!!! Это он сам говорил в Краснодаре на предпремьере фильма.... я честно среди зрителей пыталась глянуть, думаю может его покажут. А то Газманова болельщика показывают, вдруг и наш появится...
 
ОлюсяДата: Суббота, 15.02.2014, 21:42 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Цитата любознашка ()
А мы на3-е местовырвались в командном зачете!

Молодцы конечно, но до конца ОИ еще ого-го сколько времени. Будем держать кулачки, чтоб Россия прочно закрепилась в тройке лидеров SMILE
Цитата Юстес ()
Да на этом матче хокеистов Саша наш собирался!!!!

Цитата Юстес ()
. я честно среди зрителей пыталась глянуть, думаю может его покажут.

Ну и как, увидела? WINK SMILE


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
ЮстесДата: Суббота, 15.02.2014, 21:50 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
Цитата Олюся ()
Ну и как, увидела?
Да нет не увидела, я еще на Илью Ковальчука засмотрелась))))) WINK И сразу даже фильм вспомнила, ну что недавно вышел в кинотеатрах "Чемпионы", там одна новелла ему посвещена ))) его Чадов играет... там у него казырная прям фраза в конце "Жду тебя на льду"


Сообщение отредактировал Юстес - Суббота, 15.02.2014, 21:53
 
любознашкаДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:37 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Я тут почитала немного из истории зимних олимпийских игр и сделала для себя неожиданное открытие (я же человек далекий от спорта). Всегда думала, что у нас лучше результаты по дисциплинам летних игр. А оказывается, по зимним наша сборная почти всегда была в тройке лидеров BLINK BOTAN командного зачета. Только лишь в 2002 и 2006 на 4-м, а в 2010, к сожалению, сразу упала на 11.
Вот, немножко цифр:

Командный зачет
5-е игры (1948г) - советские спортсмены не участвуют
6-е (1952) - вновь наши лишь как наблюдатели (разведчики SMILE )
7-е (1956) - у СССР 1-е место
8-е (1960) - снова 1-е
9-е (1964) - и снова 1-е
10-е (1968) - 2-е место
11-е (1972) - 1-е место
12-е (1976) - 1-е
13-е (1980) - 2-е
14-е (1984) - снова лидерство -1-е
15-е (1988) - 1-е
16-е (1992) - СНГ - 2-е место
17-е (1994) - Россия 2-е место
18-е (1998) - 3-е
19-е (2002) - 4-е
20-е (2006) - 4-е
21-е (2010) - 11-е
22-е (2014) - ....?!...

К слову, число дисциплин и стран участников постоянно растет: усиливается напряжение соперничества и все больше повышается мастерство, - этого тоже не надо сбрасывать со счетов.

отсюда
http://bruma.ru/enc/sport/ZIMNIE_OLIMPISKIE_IGRI.html
http://olimp-history.ru/node/13
http://ru.wikipedia.org/wiki....F5_2010
 
ОлюсяДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:45 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Цитата Олюся ()
А мне женский керлинг нравится Каждый день за наших девушек болею перед телевизором

Эх, и женщины, и мужчины выпали из гонки за олимпийскими медалями, не пройдя в полуфинал CRYING Очень жалко CRYING , но обе команды достойно играли. МОЛОДЦЫ!!!


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
БессонницаДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:16 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
А вот и свежие анектоты, с пылу, с жару! WINK

Первый рекорд сочинской олимпиады установлен россиянином Дмитрием Медведевым.
Он уснул на четвертой минуте церемонии открытия Игр.

* * *

Судя по траектории перемещения олимпийского огня,
его можно было просто отправить почтой России.

* * *

Конькобежец из Анголы принёс своей сборной медали...
Где он их взял, никто не знает. LAUGHTER

* * *

Первая гонка российских лыжниц.
Губерниев:"Не сложилось сегодня у наших лыжниц. Ну ничего! Это только первая гонка!"
Губерниев откинулся в коментаторском кресле и закурил.
Он ещё не знает, что фразу "не сложилось, ну ничего" он будет повторять ещё ровно 14 дней...

* * *

В день закрытия олимпиады Медведев надуется и улетит с поста премьера.

* * *

План популяризации фигурного катания в России:
1. Перевести Евгения Плющенко в парное катание.
2. Найти фигуристку с фамилией Колбащенко.
3. Составить пару Плющенко-Колбащенко.


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
любознашкаДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:03 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Я тут опять со своими размышлялками LAUGHTER . Извините, если что заранее.

Читала путевые заметки одного из ЖЖ-френда и наткнулась на такое фото


и подпись под ним : "В Инсбруке (Австрия) две олимпийские чаши, там зимние игры проходили дважды, в 64 и 76. Под чашами выгравированы имена победителей, большинство из них - фамилии родные, свои...."

На мой взгляд это и есть самый лучший престиж страны\гордость\размах и пр., о чем так много говорили в связи с нашей олимпиадой. Не дороговизна и крутизна проекта, не пускание пыли в глаза миру: а мы покажем нашу крутость - мы в субтропиках зимние игры проведем, а показатели уровня спортсменов, их настроенности на победу. Потому что только талант и трудолюбие вызывает настоящее уважение. И только они остаются в памяти и в истории....
 
любознашкаДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:31 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Российские бобслеисты Зубков и Воевода выиграли золотую медаль. После 26 лет перерыва Россия вновь получает золото в этом виде спорта.
Красавцы!
Молодцы!
DANCE :DANCE:

Таким образом победа экипажа бобслеистов вывела Россию на ВТОРОЕ место в командном зачете

http://www.fontanka.ru/2014/02/17/173/
 
modestasДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:32 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 2496
Статус: Offline
Ну вот, у меня снова есть любимая пара в танцах. Елена Ильиных и Никита Кацалапов. 19 и 22 года это будущее. А какое красивое катание. Уря........
 
ЛисенаДата: Вторник, 18.02.2014, 00:10 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Как же я рада за наших бобслеистов! Ура!!! YAHOO FLAG_RUS
Россия, вперед!!!


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
любознашкаДата: Вторник, 18.02.2014, 08:35 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Цитата modestas ()
А какое красивое катание

Да, было завораживающе! Молодцы ребята. Чувствовалось, сколько они души в этот танец вложили, сколько усердия.
 
любознашкаДата: Вторник, 18.02.2014, 10:00 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Небольшая фотоэкскурсия по олимпийскому парку и его инфраструктуре
http://zyalt.livejournal.com/1000030.html
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Спорт » СОЧИ -2014 (Олимпиада в России. Следим и обсуждаем.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024