МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Суббота
27.04.2024
01:01
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Философские беседы - Страница 3 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Всякая всячина » Философские беседы (... о политике, религии и не только.)
Философские беседы
tata8188Дата: Среда, 26.08.2009, 23:28 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Да, молодость замечательная пора. Кажется, что ты можешь изменить мир, доказать всем, что ты способен на многое. Это тебя окрыляет. Ты вступаешь в противоречие с этим самым миром, с окружающими тебя людьми, которые не разделяют твою точку зрения. Но со временем понимаешь, что все это никому, кроме тебя не нужно и ты начинаешь сомневаться в себе, а потом просто перестаешь замечать все то, что раньше вызывало у тебя возмущение. Ты начинаешь плыть по течению вместе со всеми, понимая, что так проще. Жить одним днем, не загадывая на будущее. Откуда такие мысли в 30 лет? Да просто ты привыкаешь жить так, как живешь и ничего не хочется менять. А зачем? Чтоб снова разочароваться в людях, чтоб в который раз увидеть, что ничего изменить нельзя. У каждого своя философия жизни. И осуждать за это никого нельзя. Понять, посочувствовать, просто промолчать, если не согласен. Человек сам должен понять, прав он или нет. На чужих ошибках никто и никогда ничему не научиться. Только совершив свои собственные, начинаешь делать определенные выводы, но потом все равно ошибаешься снова и снова. Легко судить других. Намного сложнее попытаться понять: почему именно так поступает этот человек, что заставляет его говорить так, думать так. Всему есть причина. Очень больно разочаровываться в людях, которым доверяешь. Знаю по себе. Но продолжаю им верить, о чем потом жалею. В свое время верила, что Бог не допустит ухода дорогих людей. Но после многочисленных потерь поняла, зря. С тех пор что-то внутри сломалось. Скорбить могу, а плакать нет. Ну может каких-то пару минут. Притупились чувства. Вот такая вот моя жизненная философия. Кто считает, что я не права? PARDON Поспорим?


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
PhixenДата: Среда, 26.08.2009, 23:56 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шашечка)
на форуме - Кашпировский!!!

Кашпировский - гипнозом "лечил". Недавно про него кстати интересная передача была.
А что касается фотки того автора - здесь всё просто: глаза - зеркало души.

Quote (шашечка)
Генетическое изменение, это не что иное как - мутация!!

Непонятно, правда, зачем это разводить, ну ладно, просто биология - один из самых любимых школьных предметов.
"Четыре причины, по которым изменяются генофонды: Мутации, Миграции, Дрейф генов, Естественный отбор".
Так что генофонд меняться может!
Когда говорим о нашей истории и изменении генофонда, то тут как раз и подойдут миграции (и даже ЕО).

Quote (шашечка)
Банковскиек карты это не просто кусок пластика... Весь мир опутан информационными серверами для поддержания работоспособности платежной системы. И если ты думаешь что это - фигня!!

я говорила, что их наличие не означает развитости финансовой сферы. Этих карточек полно и во многих государствах Африки, но никто не говорит, что там развита финансовая сфера. Карточки - это не показатель развитости этой сферы. Карточек можно понаделать сколько угодно, как и банкоматов, как и банков. Но развитая банковская сфера ими не определяется.

Quote (Чикира)
Начни, пожалуйста, с заповеди "Возлюби ближнего твоего, как самого себя."

я с неё всегда и начинаю! SMILE Но любовь проявляется в действии, в делах! Кому-нибудь на форуме помощь нужна? С радостью помогу! (серьёзно!)

Quote (=Tur4anka=)
Нравится мне это "каких-то" Не кого-то из форумчан, а каких-то... Вот оно - сердце! Горячее, как у Данко!

это где ж я писала...
а, по-моему, в теме про книги. Ну так и правильно - именно что "каких-то" - потому что было непонятно, кого конкретно чувства были задеты. Ведь это же неопределённое местоимение, вот там было и не определено - чувства кого именно были задеты. "Каких-то форумчан" - контекст был именно такой - не пренебрежительный, а неопределённый.

 
антоновкаДата: Четверг, 27.08.2009, 00:01 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Ты начинаешь плыть по течению вместе со всеми, понимая, что так проще.

Никогда не чувствовала себя в стаде! Понимаю, что 70 лет нам вдалбливали всеобщее равенство, но каждый человек сам по себе - яркий индивидум. И надо это в себе культивировать и развивать.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
Девушка$УралаДата: Четверг, 27.08.2009, 00:01 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Репутация: 17
Статус: Offline
Phixen,
Quote (Phixen)
вроде были задеты чувства каких-то форумчан, вот:

Это уже попахивает не только неуважением и пренебрежением ко всем присутствующим, но и оскорблением. BLACK_GLASSES
Сравни
Quote (Phixen)
Quote (gostia)
Если захочешь ,давай говорить о Слове
Божием,живом и действенном,но через ЛС,щадя чувства других форумчан.

При замене всего лишь одного слова, изменился смысл целой фразы. И не в пользу последнего говорившего. Что и требовалось доказать. LAUGHTER
 
=Tur4anka=Дата: Четверг, 27.08.2009, 00:28 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Понять, посочувствовать, просто промолчать, если не согласен

Стесняюсь спросить, этот совет распространяется на все темки форума, или конкретно на эту его часть? CONFUSION А то мое мнение (читай - жизненная философия, приобретенный опыт) часто разнятся с видением других форумчан. SMILE

Quote (tata8188)
Притупились чувства

А мои еще остры и болят. Мне больно, когда пинают слабых, когда в уничижительном тоне говорят о моей Родине, когда меня причисляют к "стаду". Можешь назвать это, как угодно, болезненным самолюбием, себялюбием. Но я такая, какая я есть, и мир принимаю таким, каков он есть. Пардоньте. Как говорится, за неимением другого. Кричать на всех углах, что мне все не нравится, что у меня только одно желание - отринуть все?! Не кричу, увы. Живу себе, небо копчу. LAUGHTER Деток учила - в этом видела свое предназначение. Сейчас домохозяВка - тоже принимаю как данность.
Бунтаркой особливой даже в пору "нехитростных желаний" не была. Свободы и демократии мне хватало и при Советах. Я даже комсомолкой осталась, когда многие кидали свое прошлое (комсомольские билеты) в урны.
И плачу я часто и помногу. Я Рыбка по гороскопу, с водичкой у меня в организЬме все окей, обезвоживания не происходит. WINK
И судить мне никого бы не хотелось, просто у моего терпения есть свойство накапливаться и литься через край. Как чашечка у меня переполняется, так я и бунтовать принимаюсь. Сейчас именно этот случай. Извините. SMILE



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...

Сообщение отредактировал =Tur4anka= - Четверг, 27.08.2009, 00:30
 
PhixenДата: Четверг, 27.08.2009, 00:39 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Девушка$Урала)
При замене всего лишь одного слова, изменился смысл целой фразы. И не в пользу последнего говорившего. Что и требовалось доказать.

что же тут непонятного - местоимение "какой-то" может говориться с двоякой интонацией: с пренебрежительной или с неопределённой. В том контексте была именно неопределённость, потому что было абсолютно неизвестно, о каких форумчанах идёт речь. "Другой" - можно вполне сказать "какой-то". Как можно оскорбить неопределённым местоимением - непонятно. Это просто придирка к словам.

 
PhixenДата: Четверг, 27.08.2009, 00:39 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Кажется, что ты можешь изменить мир, доказать всем, что ты способен на многое. Это тебя окрыляет. Ты вступаешь в противоречие с этим самым миром, с окружающими тебя людьми, которые не разделяют твою точку зрения.

Изменить мир, конечно, нельзя. Даже Христос мир не изменил. Он просто показал путь к спасению. А людям нужно просто выбирать - этот путь, или не этот. То есть по сути мир и не изменился, появился тот самый спасительный мостик. А уж если Христос не изменил мир, то нам тем более это не под силу.

Quote (tata8188)
Но со временем понимаешь, что все это никому, кроме тебя не нужно и ты начинаешь сомневаться в себе, а потом просто перестаешь замечать все то, что раньше вызывало у тебя возмущение.

Получается, становишься равнодушным и холодным...

Quote (tata8188)

Ты начинаешь плыть по течению вместе со всеми, понимая, что так проще. Жить одним днем, не загадывая на будущее. Откуда такие мысли в 30 лет? Да просто ты привыкаешь жить так, как живешь и ничего не хочется менять. А зачем? Чтоб снова разочароваться в людях, чтоб в который раз увидеть, что ничего изменить нельзя.

Вот плыть по течению со всеми - это не выход из проблем. А вот жить сегодняшним днём - это один из самых лучших принципов жизни. И, кстати, это не простой принцип, его бывает очень трудно исполнить. А когда его исполняешь, то становишься очень счастливым и многие проблемы решаются намного легче, а какие-то - и сами собой.
Что-то не совсем понятно - менять что-то - это значит разочароваться в людях? Вообще, людей нельзя изменить, просто-таки "гиблое дело". Тогда зачем вообще кого-то менять? Если с кем-то неприятно, можно от него отойти. И просто искать родственную душу, с которой хорошо, и которая разочаровывать особо не будет. SMILE

Quote (tata8188)

У каждого своя философия жизни. И осуждать за это никого нельзя. Понять, посочувствовать, просто промолчать, если не согласен. Человек сам должен понять, прав он или нет. На чужих ошибках никто и никогда ничему не научиться. Только совершив свои собственные, начинаешь делать определенные выводы, но потом все равно ошибаешься снова и снова.

а ещё такое есть: только дураки учатся на своих ошибках, умные же - на ошибках других.
Конечно, легко это говорить, но всё-таки нужно стараться не совершать ошибок, в т. ч. и смотреть на других, не повторяя их ошибок.
Зачем какую-то философию осуждать? BLINK Максимум - это не соглашаться с ней. А осуждать... Слишком много чести для неё! SMILE

Quote (tata8188)

Очень больно разочаровываться в людях, которым доверяешь. Знаю по себе. Но продолжаю им верить, о чем потом жалею. В свое время верила, что Бог не допустит ухода дорогих людей. Но после многочисленных потерь поняла, зря. С тех пор что-то внутри сломалось. Скорбить могу, а плакать нет. Ну может каких-то пару минут. Притупились чувства.

да, разочарование в людях - это чуть ни самое неприятное переживание. У меня тоже такое раньше было - веришь - и обжигаешься, опять веришь - и опять обжигаешься. Вот и так ходишь - вся в "ожогах".
А потом я поняла - не нужно от людей ждать слишком многого. Требовать слишком многого. Не нужно, чтобы твоё настроение зависело от людей - кто что сделал, кто что сказал. На людей вообще надеяться нельзя. Надеяться можно только на Бога - вот Он никогда не подведёт и не разочарует. И когда надеешься и ждёшь всего хорошего от Бога - то на людей как-то начинаешь смотреть с лёгкостью! И ты понимаешь, что твоё настроение уже от них не зависит. И даже если они сделали что-то неожиданно плохое - понимаешь, что это просто человек, и может быть слабый человек, и не нужно на него возлагать такие уж надежды, и тем более, чтобы вся твоя жизнь от него зависела. Просто меняешь проиоритеты и отношение к людям - и жить становится легче - а главное - счастливее!
p.s. кстати, не Бог увидит наших близких из жизни. Бог хочет, чтобы все жили долго и счастливо. Всё это - дела оппонента Бога (все знают, кто это). Просто надо уметь от этой темноты защищаться, тогда она и повредит нам не сможет, как и нашим близким.



Сообщение отредактировал Phixen - Четверг, 27.08.2009, 01:21
 
шашечкаДата: Четверг, 27.08.2009, 00:39 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Phixen)
я говорила, что их наличие не означает развитости финансовой сферы. Этих карточек полно и во многих государствах Африки, но никто не говорит, что там развита финансовая сфера. Карточки - это не показатель развитости этой сферы. Карточек можно понаделать сколько угодно, как и банкоматов, как и банков. Но развитая банковская сфера ими не определяется.

Я понимаю, что объяснять дилетанту основы банковской системы, неблагодарное дело, но попробуй уяснить:.. если посредине Сахары натыкают банкоматов и они будут - ФУНКЦИОНИРОВАТЬ, то это уже свидетельствует о наличии таковой. А уж пренебрежительное отношение к карточке .... извинете, но это - электронные деньги. посредством пластиковых карт совершаются платежи. А насчет развитости Финансовых институтов, то поверь, тебе как обывателю (не олигарху), с теми проблемами которые существуют в России, никогда не столкнуться! Во всем же остальном.... все как у всех.... Есть и валютная, и сырьевая и товарная биржи.... (ты там отовариваешься?)... Прекрассно функционирующие... (по роду своей деятельности... вишу на валютной - регулярно.. ) не хуже чем Токийская.. Лондонская и Нью-йоркская. Загвоздка выхода их на мировой уровень, напрямую зависит от конвертации рубля (ну привык мир к доллару WINK )... а это в свою очередь на экономику в целом. (как одна из составляющих) В общем.. надеюсь больше прений по этому вопросу не будет (не будем внедряться в дебри макро и микро экономик) Ты наверно где-то что-то учила.... я тоже.. но с многолетней практикой!! BLACK_GLASSES
Quote (Phixen)
Но любовь проявляется в действии, в делах! Кому-нибудь на форуме помощь нужна? С радостью помогу! (серьёзно!)

Мне!! мне !! может "Тишину" поймаем??? WINK


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
PhixenДата: Четверг, 27.08.2009, 00:46 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
Мне больно, когда пинают слабых, когда в уничижительном тоне говорят о моей Родине, когда меня причисляют к "стаду".

что ж теперь - Родину и поругать нельзя? SMILE
а когда мама ругает ребёнка - это всегда плохо?
кто любит, тот и наказывает.
А Родина от критики хуже не станет - пусть закаляется. SMILE И исправляется. Мы же своих детей тоже ругаем. Чужих - нет, а своих - да, потому что свои нам не безразличны.
p.s. про "стадо" - не нужно всё принимать на свой счёт.

 
PhixenДата: Четверг, 27.08.2009, 00:47 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шашечка)
Мне!! мне !! может "Тишину" поймаем???

на форуме и так тихо - только буковки... SMILE

 
tata8188Дата: Четверг, 27.08.2009, 01:11 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Никогда не чувствовала себя в стаде! Понимаю, что 70 лет нам вдалбливали всеобщее равенство, но каждый человек сам по себе - яркий индивидум. И надо это в себе культивировать и развивать.

А кто говорил о "стаде"? Для меня подобное определение по отношению к людям имеет только унизительный характер. Будучи учителем, воспринимаю каждого ребенка как личность. Иначе нельзя. Я имела в виду немного другое. И говорила только о себе, понимая, что все люди разные. Каждый из нас - яркая индивидуальность. Я просто попыталась высказать свое видение современного общества.
Quote (=Tur4anka=)
Стесняюсь спросить, этот совет распространяется на все темки форума, или конкретно на эту его часть?

Снова таки имела ввиду только себя.Философствовала так сказать. И мои мысли ни к кому конкретно не относились. Просто в жизни сталкивалась с разными людьми, поэтому и сделала определенные выводы. Чаще всего предпочитаю выслушивать, чем спорить. Хотя и остаюсь при своем мнении. И должна заметить, что это срабатывает. Людям всегда приятно, когда их слушают, они потом снова идут к тебе со своими проблемами, а потом уже после какого-то там по счету "изливания" души начинают к тебе прислушиваться и уже твоя точка зрения становится им близка.

Quote (=Tur4anka=)
мои еще остры и болят. Мне больно, когда пинают слабых, когда в уничижительном тоне говорят о моей Родине, когда меня причисляют к "стаду". Можешь назвать это, как угодно, болезненным самолюбием, себялюбием.

Снова глобальное восприятие. Я же не сказала, что не болит. Просто больно так сильно, что это становится уже частью тебя самой и ты уже не отделяешь эту боль от себя, ты просто с ней живешь. Когда за 2 года теряешь много близких людей, то стараешься не уйти в себя, чтоб не было еще больнее при мысли о том, что их уже не вернуть. А слезы это есть, то самое напоминание о том, что болит.

Даже странно. Прочитав комменты, увидела в них полную противоположность себя. Ту, какой никогда не была. Неужели не стоит открывать себя другим. Люди не всегда видят то, что есть, а скорее всего то, что хотят видеть. В который раз в этом убедилась. А это доказывает, что люди - живые существа и они могут не правильно понять и по-своему отнестись к тому или иному событию. Но именно это и дает возможность доказать, что ты не такой, каким видят тебя окружающие, что ты лучше. Поэтому общаясь со своими учениками, я никогда не сужу о них по первому впечатлению, оно у меня часто ошибочно. Иногда разочаровуюсь, что ошиблась, иногда радуюсь. Но всегда помню о том, что каждый ребенок - индивидуален. И попытаться его изменить по-своему, значит убить в нем человека.



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
PhixenДата: Четверг, 27.08.2009, 01:17 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шашечка)
Ты наверно где-то что-то учила.... я тоже.. но с многолетней практикой!!

учила SMILE . В одном из луших экономических вузов России (первая тройка). Красный диплом. И Кудрин, например, был одним из наших преподов. (Всем показался жутко неумным. Но правда в том, что он умный, просто отвечает на вопросы так, как ему сказали "наверху". Верный подданный, ничего не скажешь, но иногда его эта верность создавала впечатление незнания основ экономики LAUGHTER ).

Quote (шашечка)
Я понимаю, что объяснять дилетанту основы банковской системы, неблагодарное дело, но попробуй уяснить:.. если посредине Сахары натыкают банкоматов и они будут - ФУНКЦИОНИРОВАТЬ, то это уже свидетельствует о наличии таковой.

НАЛИЧИЕ системы ещё не говорит о том, что она эффективна и развита. Банкоматы могут работать - это всего лишь дело техники.

Quote (шашечка)
А уж пренебрежительное отношение к карточке .... извинете, но это - электронные деньги.

Это НЕ электронные деньги. SMILE Это обыкновенный безнал. (электронные деньги - это совсем другое)

Quote (шашечка)
А насчет развитости Финансовых институтов, то поверь, тебе как обывателю (не олигарху), с теми проблемами которые существуют в России, никогда не столкнуться! Во всем же остальном.... все как у всех.... Есть и валютная, и сырьевая и товарная биржи.... (ты там отовариваешься?)... Прекрассно функционирующие... (по роду своей деятельности... вишу на валютной - регулярно.. ) не хуже чем Токийская.. Лондонская и Нью-йоркская. Загвоздка выхода их на мировой уровень, напрямую зависит от конвертации рубля (ну привык мир к доллару )... а это в свою очередь на экономику в целом. (как одна из составляющих) В общем.. надеюсь больше прений по этому вопросу не будет (не будем внедряться в дебри макро и микро экономик)

это же не я придумала, что у нас финансовая система не развита! Сам МинФин это признаёт! (И сам Кудрин тоже SMILE ). Я особо в И-нете по этому поводу сейчас не лазила, но о "развитости" фин. системы России есть чуть ли не везде, и все по этому поводу, главное, солидарны! Недавно, кстати, были слушания Общественной палаты по этому поводу - как была финсистема России в одном "хорошем" месте, так, грубо говоря, там она и осталась. Нам бы дороги хотя бы сначала сделать! За фин. систему пока вообще рано браться - у нас более "нижестоящих" проблем хватает.
А вообще, финсистема оценивается по более чем 20 показателям. И никаких пластиковых карт там, конечно, нет, но главное то, что когда смотришь на эти показатели, сразу понимаешь, как легко оценить финсистему России - потому что даже невооружённым глазом видно, что в России это всё неразвито.
А насчёт валютных и других бирж - была я на Форексе, рублём там и не пахнет, и долго ещё не запахнет. SMILE А всякие ММВБ и РТС - их даже сравнивать нельзя с тем же Форексом или например NYSE. (на ММВБ даже гривной и казахскими деньгами торгуют! :LAUGHTER:, что "хорошо" характеризует эту самую ММВБ).



Сообщение отредактировал Phixen - Четверг, 27.08.2009, 01:24
 
шашечкаДата: Четверг, 27.08.2009, 01:41 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Phixen)
учила . В одном из луших экономических вузов России (первая тройка). Красный диплом. И Кудрин, например, был одним из наших преподов. (Всем показался жутко неумным. Но правда в том, что он умный, просто отвечает на вопросы так, как ему сказали "наверху". Верный подданный, ничего не скажешь, но иногда его эта верность создавала впечатление незнания основ экономики ).

Кудрин наверно в твоем институте учился!! BLACK_GLASSES
Quote (Phixen)
НАЛИЧИЕ системы ещё не говорит о том, что она эффективна и развита. Банкоматы могут работать - это всего лишь дело техники.

Но ты же упрекаешь в ее - отсутствии!! Так все- таки есть она??? WINK
Quote (Phixen)
Это НЕ электронные деньги. Это обыкновенный безнал. (электронные деньги - это совсем другое)

Это инструмент... один из.. посредством которых производятся электронные платежи!!
Quote (Phixen)
это же не я придумала, что у нас финансовая система не развита!

Уже ближе к истине....
Quote (Phixen)
на ММВБ даже гривной и казахскими деньгами торгуют! :LAUGHTER:, что "хорошо"

характеризует эту самую ММВБ).

сорри... а почему такое пренебрежение к валютам в общем-то немаленьких стран??? И на них можно зарабатывать!!!

Quote (Phixen)
на форуме и так тихо - только буковки...

Quote (Phixen)
а когда мама ругает ребёнка - это всегда плохо?

Родишь - поймешь! Если мать ТАК будет чмырить свое дитя.... ничего путного из него не вырастет.... одын сплошной комплекс!!

Хорошо, уточняю : ..может ТЫ поймаешь "Тишину"? Я понимаю твое желание пословоблудствовать.... но чесслово - надоело!! Вопли о твоей "нестадности" не сделает тебя - личностью....



Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
PhixenДата: Четверг, 27.08.2009, 03:22 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шашечка)
Кудрин наверно в твоем институте учился!!

нет, он - в Питере (тогда Ленинграде), наш универ - в Москве.

Quote (шашечка)
Но ты же упрекаешь в ее - отсутствии!! Так все- таки есть она???

LAUGHTER это шутка что ли?? LAUGHTER нет, серьёзно - мы же говорили не о её присутствии или отсутствии (если есть в экономике хоть одна "копеечка", значит уже финсистема какая-никакая есть! SMILE ), мы же говорили о её развитости!

Quote (шашечка)
Это инструмент... один из.. посредством которых производятся электронные платежи!!

просто электронные деньги банки не выпускают. (например, система WebMoney). А на карточках хранятся вполне себе нормальные деньги, которые эмитируются госбанком, просто они там в безналичной форме. Электронные платежи и электронные деньги - это всё то, что оплачивается через И-нет (иногда мобилу) (например, WebMoney, PayPal, и др., из наших - ЯндексДеньги). Но это не деньги на пластиковых картах, к которым привязаны обычные банковские счета!

Quote (шашечка)
а почему такое пренебрежение к валютам в общем-то немаленьких стран??? И на них можно зарабатывать!!!

причём тут размер страны? SMILE Люксембург - вон какая маленькая страна, а сама по себе - ого-го!
нет, ну реально - мы что, сейчас будем сравнивать, например, гривну и евро? или казахские деньги и какие-нибудь японские йены?
по-моему, вполне понятно, что их даже сравнивать нельзя! Это ж совсем разные экономики, соответственно, разная ЦЕННОСТЬ у денег (ну не знаю, это так очевидно, это ж школьная программа экономики: разное развитие экономик - разная ценность у денег). А зарабатывать на всё можно - хоть на зимбабвийские доллары LAUGHTER , они на них тоже работают - только у них там инфляция чуть ни 200 миллионов % в год, а кушают в кафе они за 1 миллиард своих долларов LAUGHTER !
ДЕНЬГИ ДЕНЬГАМ РОЗНЬ!

 
PhixenДата: Четверг, 27.08.2009, 03:26 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шашечка)
Вопли о твоей "нестадности" не сделает тебя - личностью....

а я не хочу быть никакой такой "личностью". Хочу просто жить и радоваться жизни, развивать свои таланты, не задумываясь о том, личность я или нет.

 
шашечкаДата: Четверг, 27.08.2009, 07:58 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Phixen)
нет, серьёзно - мы же говорили не о её присутствии или отсутствии (если есть в экономике хоть одна "копеечка", значит уже финсистема какая-никакая есть! ), мы же говорили о её развитости!

Пардон, но тебе напомнить твои же слова???
Quote ( Phixen, )
Ни инфраструктуры, ни финансовой сферы, ни сферы услуг, ни гражданского общества, и т. д. Ой, да что тут говорить


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
шашечкаДата: Четверг, 27.08.2009, 08:05 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Phixen)
Электронные платежи и электронные деньги - это всё то, что оплачивается через И-нет (иногда мобилу) (например, WebMoney, PayPal, и др., из наших - ЯндексДеньги). Но это не деньги на пластиковых картах, к которым привязаны обычные банковские счета!

LAUGHTER LAUGHTER LAUGHTER LAUGHTER LAUGHTER А платить через инет ты будещь путем приложения к монитору платежки????? LAUGHTER Сообщаю, есть два варианта... из дома - карточка, или обращайся в банк!!
Quote (Phixen)
А зарабатывать на всё можно - хоть на зимбабвийские доллары , они на них тоже работают - только у них там инфляция чуть ни 200 миллионов % в год, а кушают в кафе они за 1 миллиард своих долларов

Ну тут ключевое - зарабатывать! И не важно на чЁм... получается, значит имеет право на жизнь!! (при чем тут ценность денег BOTAN , ох уж эти мне книжные фразы.... WINK )


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
PhixenДата: Пятница, 28.08.2009, 00:48 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шашечка)
Пардон, но тебе напомнить твои же слова???
Quote ( Phixen, )
Ни инфраструктуры, ни финансовой сферы, ни сферы услуг, ни гражданского общества, и т. д. Ой, да что тут говорить

говорят, что в России 2 беды - дураки и дороги. И часто могут сказать: ни дорог в России, ни умных людей.
Это ж не значит, что их нет - просто говорится так, обычно в разговоре. Да и во фразе - "Ни инфраструктуры, ни финансовой сферы, ни сферы услуг, ни гражданского общества, и т. д." - это же фраза из устной речи - так часто говорят. И кстати, в ней нет слова "нет". В ней только частица "ни" - то есть "нет ни развитых инфраструктуры, ни развитой фин. сферы и т.д.".
Я думала, будет понятен смысл этого неполного предложения, тем более что в русском языке такое часто встречается. (ещё пример - в Питере мало солнца и тепла летом. Поэтому часто говорят - "ни тепла тебе в Питере, ни солнца". Это ж не значит, что ни тепла, ни солнца там вообще нет, просто их мало).
В общем, не знаю, но мне удивительно, что я это объясняю, потому что это и так понятно. BLINK

Quote (шашечка)
А платить через инет ты будещь путем приложения к монитору платежки????? Сообщаю, есть два варианта... из дома - карточка, или обращайся в банк!!

эхх, надо же, многие люди не знают, что такое электронные деньги (и почему-то смеются... :((
Нет, платёжка к монитору не прикладывается - деньги именно что электронные, они Банком не выпускаются, а только "сидят" в виде циферок или буковок в Интернете на электронных кошельках. И чтобы заплатить - не нужны никакие платёжки - деньги (в виде просто цифр) перебегают из одного эл. кошелька в другой, и всё - ну, как сообщения в аське - от одного к другому. К электронным деньгам относятся такие системы, как WebMoney например или ЯндексДеньги (самые известные в России). И никакие карточки тут не нужны. Обналичиваются же эти деньги в особых специальных местах.
Т. е. есть просто деньги (наличные), есть карточки (безналичные), и есть электронные деньги.

Quote (шашечка)
Ну тут ключевое - зарабатывать! И не важно на чЁм... получается, значит имеет право на жизнь!! (при чем тут ценность денег , ох уж эти мне книжные фразы.... )

что же тут непонятного - если деньги имеют маленькую ценность, то они почти равносильны простым бумажкам (как в том же Зимбабве), и получается, что люди работают за бумажки. И тогда никакая это не работа, потому что за работу должны платить что-то ценное (можно хотя бы товаром за работу расплачиваться, если деньги уж совсем обесценились. Помню, маме с папой как-то дали зарплату в виде стиральных машинок - вот и пример, когда за работу денег не платят, потому что деньги утратили свою ценность). Деньгами должны быть ценные бумаги, а чем менее они ценные, тем меньше их можно называть "деньгами", грубо говоря, тем валюта хуже.
Поэтому есть разные валюты - есть какие-нибудь казахские деньги, а есть "супер-пупер" швейцарские франки или японские йены например, которыми торгуют на мировой валютной бирже (там торгуют только самыми сильными валютами).
Деньги - это ведь тоже товар, и среди этого товара есть более качественный, есть менее качественный, а есть вообще некачественный.
Вот про качество денег я и говорила, когда сравнивала гривны и йены, ну и другие валюты, которые просто привелись в пример.
p.s. а качество денег, или ценность, определяется тем, что стоит за одной единицей валюты (т. е. сколько ценного товара. Потому что деньги в стране - это выражение (эквивалент) производимого в стране товара). (можно себе представить и сравнить - что стоИт например за 1 зимбабвийским долларом или за 1 евро (из этого следует - что можно купить на 1 зимб.доллар или на 1 евро)).
p.s.2 всё, спасибо за внимание. :) (а то скажете, что я тут лекции расчиталась. :) но мне полезно - в аспирантуру поступаю)



Сообщение отредактировал Phixen - Пятница, 28.08.2009, 01:02
 
TotoryДата: Пятница, 28.08.2009, 12:04 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Quote (Phixen)
на наше теперешнее кино, хоть на современную музыку (если это можно назвать музыкой), хоть на современных "писателей". И сразу всё становится понятно - всё куплено, всё занято.
кстати, в этом плане В СССР БЫЛО ЛУЧШЕ. Я про это часто вспоминаю. Потому что государство хотя бы поддерживало культуру и искусство. Хоть почти всё было пропитано пропагандой, но всё-таки творческие люди как-то могли выкручиваться, хотя бы иногда. Сейчас даже этого нет.

"Кина" сейчас много разного. Наличие некачественно сделанного не означает отсутствие хорошего. В разных даже жанрах. Мне наш кинематограф нравится сейчас больше, чем 10 лет назад. А вот то, что в СССР поддерживали прям культуру и искусство изо всех сил, так на это будут разные мнения у тех, кого оно поддерживало, и у того, кому слова сказать не давали власти и выжали из страны или из жизни. А агитки пропагандистские были тогда, стали появляться и сейчас. Искусство в принципе не может и не должно быть однородным, иначе оно просто не будет развиваться

Quote (tata8188)
Чтоб снова разочароваться в людях
в фильме "Дикая орхидея" есть что-то похожее: "Зачем ты заставляешь людей тебя разочаровывать"... Но там про любовь.... LAUGHTER

Девочки, спасибо за просвещение в области экономики, хоть вы и в дискусси были, и к словам цеплялись порой просто из дамской вредности, как я полагаю, но много интересной информации я получила. И про электронные деньги, и про сильные и слабые валюты и много ещё его.
А что касается споров на тему вечных ценностей, то, знаете, мне как-то мой коллега один прям по ушам резанул, что все эти разговоры о любви и нравственности в инете - чушь. Ну, он покрепче выразился. Потому что никто не пишет о том, какой он слабый или о том, что совершил не мало не очень идейных поступков. Говоря о "плохих" людях, всегда - они, кто-то, те люди и т.п... Говоря о себе на инетных страницах - я никогда, надо же думать, не в моих правилах и т.п. И я с моим коллегой не могу не согласиться. В личной беседе, когда люди знают друг друга и знают поступки и историю жизни друг друга, чаще всего избегают прямых обличений (что в общем-то верно), ведь затронь тему того, что "надо работать и всё будет" при человеке, который полгода не может найти работу... Или тему верности (мою любимую LAUGHTER ) при людях, о которых знают, что там не все так гладко.. Или тему любви на всю жазнь и построения отношений в семье - раз поженились, то ради детей и т.п., а народ по третьему разу в браке счастлив и дети все где-то....
А в инете-то как хорошо! CONFUSION Митингуй о ценностях, клейми неверных мужей и жен, пиши себе о высоком...
21-ый век, электронное общение... свои особенности...



Сообщение отредактировал Totory - Пятница, 28.08.2009, 12:09
 
TotoryДата: Пятница, 28.08.2009, 12:07 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Phixen, ты в вышке училась? ГУ-ВШЭ?
 
шашечкаДата: Пятница, 28.08.2009, 22:39 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
SURPRISE :SURPRISE: SURPRISE :SURPRISE:
Госпидя!!!! Это ж надо..... опять ... двадцать пять.....

Quote (Phixen)
говорят, что в России 2 беды - дураки и дороги. И часто могут сказать: ни дорог в России, ни умных людей.
Это ж не значит, что их нет - просто говорится так, обычно в разговоре.

Ой ли? WINK В первом случае фраза свидетельствует о наличии этих бед, а во втором -полное отрацание присутствия дорог и умных людей в России!!! Смысл меняется...., разве ты не видишь????

Quote (Phixen)
эхх, надо же, многие люди не знают, что такое электронные деньги (и почему-то смеются... :((
Нет, платёжка к монитору не прикладывается - деньги именно что электронные, они Банком не выпускаются, а только "сидят" в виде циферок или буковок в Интернете на электронных кошельках

Хорошо, раз уж ты решила "умничать", то в эти игры можно играть и вдвоем!!! Что такое "электронные деньги" в "академическом" понимании я знаю, но похоже ты плохо знакома с таким понятием как - Смарт карта. Смарт карта представляет собой пластиковую карточку со встроенной микросхемой и возможностью проводить многовалютные расчеты. Как правило, смарт карта содержит микропроцессор и программируемую память. Клиент получает персональную карточку (другими словами — электронный кошелек) и открывает соответствующий расчетный счет .Смарт карта все чаще используется в случаях, когда требуется автоматизация бизнеса в банковской сфере или в сфере работы с клиентами. А так же возможность использования ее для проведения расчетов в локальных платежных системах (это те о которых ты говорила), делают ее очень привлекательной.
НО !! В этот кошелек желательно что-то положить. Ну какой же кошелек без денег?! Естественно там будут лежать деньги - вот это именно то самое серьезное заблуждение, которое и привело к хождению термина электронные деньги. В электронный кошелек помещаются не деньги, а всего лишь их электронная стоимость. Деньги остались в банке или в той компании, которая выдала этот бумажник (вот тут и возникает вопрос... что же на самом деле представляют из себя - электронные деньги? У истоков как не крути - реальные. В том числе и на р/сч. в банке). В таких случаях следует говорить об электронных платежах или электронной стоимости как электронном эквиваленте обычных денежных средств, помещаемой на платежную карту или в электронный кошелек на жестком диске компьютера.
Именно об этом виде банковского продукта я вела речь, под общим названием "банковская" карта, говоря об "электронных деньгах". При этом я не утверждала, что данный вид "электронного кошелька" - единственный!!! BLACK_GLASSES Кстати, смарт карта не обязательно - банковский продукт.

Quote (Phixen)
что же тут непонятного - если деньги имеют маленькую ценность, то они почти равносильны простым бумажкам (как в том же Зимбабве), и получается, что люди работают за бумажки.

Судя по-всему, ты просто не уловила смысла сказанного. Объясняю на пальцах!!! Если зимбабвийский биСнесмЕн на бирже заработал 100 миллиардов своих тугриков, а эти 100 миллиардов соответствует миллиону евро.... то при чем тут термин "ценность денег"?? Он заработал млн евро, на своих "малоценных" денЮшках..... А это - удачная сделка!!!

Quote (Phixen)
а то скажете, что я тут лекции расчиталась

Считай - сказала.... BLACK_GLASSES

Quote (Phixen)
но мне полезно - в аспирантуру поступаю)

Хорошее дело SMILE

А вообще, если обращаться к нашим баранам, ты очень напоминаешь Краса.... тот тоже начитался и попер в армию. А тут - трассировочка нарисовалась!!! А казалось - все знал.... BOTAN

ПыСы... А начало предложения пишется с БОЛЬШОЙ буквы!!! LAUGHTER

ПыПы СыСы Со своей стороны, считаю разговор оконченным, так что с ответом - не утруждайся!!! BYE



Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена


Сообщение отредактировал шашечка - Пятница, 28.08.2009, 23:53
 
SvehaДата: Суббота, 29.08.2009, 09:26 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Totory)
В личной беседе, когда люди знают друг друга и знают поступки и историю жизни друг друга, чаще всего избегают прямых обличений (что в общем-то верно), ведь затронь тему того, что "надо работать и всё будет" при человеке, который полгода не может найти работу... Или тему верности (мою любимую ) при людях, о которых знают, что там не все так гладко.. Или тему любви на всю жазнь и построения отношений в семье - раз поженились, то ради детей и т.п., а народ по третьему разу в браке счастлив и дети все где-то....

А мне кажется в реальной жизни проще. Потому как ты знаешь человека, он знает тебя, вы видите глаза друг друга, слышите интонации - и сказанное тобой не воспринимается как пафос или желание поучать ли "митинговать", не выглядит "прямым обличением" (если оно реально не является таковым, не без этого, и даже не всегда отдавая себе в этом отчет). Да и не сказать, не значит - не подумать. Тут важнее все же слышать и пытаться понять другую сторону (и это зачастую декларируем, а не всегда получается (в том чиле и о себе говорю).

"ведь затронь тему того, что "надо работать и всё будет" при человеке, который полгода не может найти работу... Или тему верности (мою любимую ) при людях, о которых знают, что там не все так гладко.. "

мне кажется гораздо сложнее эту тему затронуть, когда сам не пожешь полгода найти работу, или когда у тебя в семье не все так гладко.

 
антоновкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:10 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Я тут зареклась спорить по поводу истории, но сегодня прочла выдержки из интервью В.В.Путина. Думаю, некоторым тоже будет полезно...

Путин: препарировать историю крайне вредно

Препарировать историю крайне вредно и безответственно, неверная трактовка исторических событий сталкивает государства и народы между собой. Такое мнение высказал премьер-министр России Владимир Путин в статье в польской "Газете Выборча" накануне своей поездки в Польшу. В польском Гданьске глава российского правительства примет участие в мероприятиях, посвященных 70-летию начала Второй мировой войны.

"Мы обязаны извлекать уроки из истории, если хотим иметь мирное и счастливое будущее, однако крайне вредно и безответственно спекулировать на памяти, препарировать историю, искать в ней поводы для взаимных претензий и обид", - подчеркнул Владимир Путин.

По словам главы правительства, "былые трагедии - недоосмысленные либо осмысленные фальшиво и лицемерно, неизбежно ведут к появлению новых историко-политических фобий, которые сталкивают между собой государства и народы, влияют на сознание общества, искажая его в угоду недобросовестным политикам". Как подчеркнул Путин, "историческое полотно - это не дешевая репродукция, которую можно халтурно подретушировать, по желанию заказчика убрать то, что не нравится, или изменить тон, добавив светлых или темных красок".

В то же время, как передает ИТАР-ТАСС, российский премьер констатирует, что "с подобными примерами перелицовки прошлого нередко приходится сталкиваться в наши дни". "Мы видим попытки переписать историю под нужды сиюминутной политической конъюнктуры, а в некоторых странах зашли еще дальше - героизируют нацистских пособников, ставят в один ряд жертв и палачей, освободителей и оккупантов", - замечает Владимир Путин.

"К сожалению, искусственно вырываются отдельные эпизоды из общего исторического фона, политико-экономического или военно-стратегического контекста, предвоенная ситуация в Европе рассматривается фрагментарно и вне причинно-следственной взаимосвязи", - сказал Путин. При этом он добавил, что "передергиванием истории часто занимаются те, кто на деле применяет двойные стандарты и в современной политике".

"Все это - наша общая история, и она неотделима от нас. И нет такого судьи, который мог бы вынести прошлому абсолютно беспристрастный вердикт", - считает премьер. "Равно как нет и страны, которая не знала бы трагических страниц, крутых переломов, государственных решений, далеких от высоких моральных принципов", - заметил премьер-министр России Владимир Путин.

Вести.ру



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
PhixenДата: Воскресенье, 01.11.2009, 03:54 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Totory)
Phixen, ты в вышке училась? ГУ-ВШЭ?

вау! SMILE да!
Quote (шашечка)
Ой ли? В первом случае фраза свидетельствует о наличии этих бед, а во втором -полное отрацание присутствия дорог и умных людей в России!!! Смысл меняется...., разве ты не видишь????

оу! ну что за вопросы? конечно, смысл меняется, но не "об том" речь-то была! говорилось о том, что когда говорят НАПРИМЕР "ни дорог в России, ни людей" (это пример фразы), то это как раз и НЕ ЗНАЧИТ ПОЛНОГО "отрицания присутствия дорог и умных людей в России"!! Это как преувеличение! Как гипербола! Например, когда человек говорит "у меня нет денег", это не значит, что у него вообще нет денег. Это он просто преувеличивает. Вот о чём была и речь, всё просто на самом деле.

Quote (шашечка)
Именно об этом виде банковского продукта я вела речь, под общим названием "банковская" карта, говоря об "электронных деньгах". При этом я не утверждала, что данный вид "электронного кошелька" - единственный!!!

вот ты написала длинный пост на тему электронных денег, и всё так начитанно и подробно, а на самом деле это того совсем не стоит. Обо всём этом можно рассказать гораздо проще. Да и вопрос этот совсем не сложный, так что не вижу смысла "загоняться". Я говорила лишь о том, что электронные деньги - это не те, что используются в банковских картах. Карточки - это одно, а эл. деньги - это другое. И банковская карта - это совсем не электронный кошелёк. Вот про что я и говорила, и сейчас говорю. А ты пишешь, что банковская карта - это "вид электронного кошелька". Это совсем не так. Но вообще непонятно зачем про это тут говорить - вся инфа про карточки и эл. кошельки есть повсюду, везде это можно найти. По-моему, не интересная тема... И ещё, по поводу смарт-карт - как можно говорить, что кто-то в наше время не знаком с этими картами?? Да они везде - кредитки, дебитки, проездные и т.п. По-моему, даже первоклассники про них знают.

Quote (шашечка)
Судя по-всему, ты просто не уловила смысла сказанного. Объясняю на пальцах!!! Если зимбабвийский биСнесмЕн на бирже заработал 100 миллиардов своих тугриков, а эти 100 миллиардов соответствует миллиону евро.... то при чем тут термин "ценность денег"?? Он заработал млн евро, на своих "малоценных" денЮшках.....

я не уловила смысла?? BLINK да чего там улавливать-то?? это ж не какой-нибудь учебник Гальперина! SMILE Как это причём тут термин "ценность денег"?! Во-первых, на биржах зимбабвийскими "тугриками" никто орудовать не будет, так что на бирже этот бизнесмен и заработает свои евро. И вряд ли он их поменяет в свои тугрики, потому что за какой-нибудь месяц (а может и за день) эти тугрики могут так обесцениться, что бедный бизнесмен обанкротится и по миру пойдёт. Так что лучше ему сидеть с нормальной валютой. Весь смысл-то и в том, что эти тугрики постоянно теряют свою ценность, то есть он заработал 100 млрд. своих тугриков, что равно допустим миллиону евро, а через какое-то время (и это может случиться очень быстро) эти же 100 млрд. тугриков превратятся уже не в миллион евро, а в 1 евро. Разница есть? И купит он товару примерно на 1 евро, а не на миллион. Вот поэтому и пойдет он побираться, бедный бизнесмен. (Так что на бирже он заработает евро, а не тугрики. Биржи с нормальными валютами работают. А вот если он работает не на бирже, а на обычной работе, то им там не платят по 100 млрд. тугриков, это точно.:))
И ещё главный смысл - надо никогда не забывать о том, что деньги - это всего лишь ЭКВИВАЛЕНТ товара. За деньгами всегда стоит прозводство какого-то товара или услуги. Если в стране почти ничего не производится, то деньги этой страны соответственно очень низко ценятся, потому что за ними ничего не стоит. Поэтому сколько бы они бумажек не печатали, как в Зимбабе, всё равно все понимают, что эти бумажки очень малоценны, и мало что значат, и никому они не нужны. В этом главный смысл всех денег, всех валют. Вот я про что говорю.

Quote (шашечка)
А вообще, если обращаться к нашим баранам, ты очень напоминаешь Краса.... тот тоже начитался и попер в армию. А тут - трассировочка нарисовалась!!! А казалось - все знал....

да, только разница в том, что Крас находит людей понаходчивей себя, типа Макарова, а тут на форуме я только и удивляюсь, что люди простых вещей не знают. Но экономика в СССР преподавалась ужасно, да и сейчас преподавание процентов в 90 вузов не ахти, это я со слов профессоров говорю. Так что мои все удивления - это, конечно, зря. А ещё, Крас в армии не служил. И ещё - он и сейчас на курсе самый начитанный и образованный. Что значит "а казалось - всё знал"? Он и сейчас по сравнению с его однокурсниками "всё знает". (ну, в сравнении с ними. Даже Макаров в этом плане до Краса не дотягивает)

Quote (шашечка)
ПыПы СыСы Со своей стороны, считаю разговор оконченным, так что с ответом - не утруждайся!!!

а я вот это первая сказала. Написала "всё, спасибо за внимание" - я думала, меня поймут, что больше не буду говорить на эту тему. А ты высказалась. Так что я тоже высказалась...:)
 
PhixenДата: Воскресенье, 01.11.2009, 04:22 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Путин: препарировать историю крайне вредно

мдаа... я вот это выражение за последнее время раз 1000, наверное, слышала. По "теле-зомбику" - откуда ж ещё! И, конечно, от наших нынешних правителей, которые почему-то нормальное расследование преступлений прошлого называют "препарированием" истории. Может, например, немцы, когда судят своих прежних преступных правителей - тоже что-то (или кого-то? BLINK ) препарируют? Или поляки у нас теперь под патологоанатомов косят?
А бывшим чекистам, уж извините, верить вообще нельзя. Потому что чекисты не бывают "бывшими". Вот это как раз - на всю жизнь.

"И нет такого судьи, который мог бы вынести прошлому абсолютно беспристрастный вердикт" -
об абсолютной беспристрастности никто никогда и не говорит, потому что это невозможно. Но есть такой термин, как преступление, и в случае конкретных преступлений суды выносят решения более-менее беспристрастно, потому что есть определённые процедуры, как это делать. А вот термин "прошлое" в этом контексте - совершенно демагогический. Никто не собирается выносить вердикт "прошлому", это опять же невозможно. Короче, Путин - сильный демагог, это да.

"Равно как нет и страны, которая не знала бы трагических страниц, крутых переломов, государственных решений, далеких от высоких моральных принципов" -
опять демагогия и "забалтывание" населения. Все прекрасно знают, что идеальных людей нет, поэтому и идеальных правителей нет. Но вчера был день памяти жертв политических репрессий, и была хорошая передача по "Культуре" (надо же, да, ещё можно иногда попасть на хорошие передачи) - так вот при просмотре одна мысль постоянно была в голове: "В КАКОЙ СТРАНЕ ЕЩЁ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? И ВОЗМОЖНО ЛИ ВООБЩЕ? Чтобы ТАКОЕ делали со СВОИМИ же людьми!!".
Задала эти вопросы своим родителям. Просто так, уже в который раз. На что мне дали такой ответ: "Может в Китае? Да и то не факт".
(нацисты в Германии и индейцы в США - это уже 100 раз обговорено, - там совсем другие истории. Вот сейчас вспомнила - в Ираке Хусейн истязал своё население - практически ни за что. По-моему, 400 000 жертв. Но наши даже Хусейна по цифрам переплюнули)
В общем, великая демагогическая статья великого демагога - вот что, если говорить кратко, хочется сказать по поводу этой статьи Путина (а вернее, его речей).

 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Всякая всячина » Философские беседы (... о политике, религии и не только.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024