МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
26.04.2024
09:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Путешествие в Кадетство - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Путешествие в Кадетство (Приключения Максиполиновцев в Твери)
Путешествие в Кадетство
TotoryДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:52 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Путешествие в Тверь, 03.11.08

Мы отправились путешествовать с моим хорошим другом Сашкой. Вообще-то он мой ученик, но когда это было! Хотя и на Вы. План был такой – едем в Торжок, там ночуем и потом оттуда заезжаем в Тверь.
Сашка вообще в теме, но смотрел, и очень внимательно, только первый сезон. Он разглядел, когда Печка на почте был, индекс населенного пункта, откуда Печка в училище звонил, оказалось, что это село Медное, которое как раз километрах в 30 от Твери в сторону Торжка. Туда заехали. Печка бы там очень гармонично смотрелся. Правда, мы там заблудились и даже слегка поругались. Что не удивительно, мама с папой все время ругались, хоть и жить друг без друга не могли. Про Торжок опущу. Решено было все-таки вернуться в Москву в этот день.
Едем в Тверь, уже темно. Въехали, а карты-то нет. Остановились у киоска. А там оказалась такая тетка пронырливая….. Сдачи у неё нет, чтобы карту продать
Тетка спросила, на чем мы едем, как будто это было важно. Сказали, что ищем улицу Советскую. Тетка обрадовалась и сказала, что ей как раз туда, что если мы её подвезем, то она нам покажет, где это... Тетка теткой, а на карту денег без сдачи нашли. Тетка же резво свой ларек закрыла, и мы поехали.
Я водитель не очень опытный. А Тверь не МКАД, там такие перекрестки и повороты, что я и с гидом, и без гида нарушала там всё, что можно...
Тетка нас пытать, что нам надо на Советской. Прям пристала! А я помню, что там музей. Говорю: "Нам музей". Тетка: "Какой? Что-то я там не помню музея. Да и вообще музеи все уже закрыты". "Да мы так, хоть снаружи посмотреть". Тетка нас явно не поняла, но мы тоже не открылись. А она нам все в Афанасия Никитина памятник тыкает: "Вы тут помедленне, вот какой прекрасный памятник". Мы вежливые, никого никуда не послали, до Советской доехали. Припарковались и потопали.



Сообщение отредактировал Totory - Понедельник, 03.11.2008, 23:54
 
TotoryДата: Вторник, 04.11.2008, 00:05 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Вообще-то город красивый. Города на реках вообще красивые. А тут ночь, свет, иллюминация. Обошли суворовское. Забор, который так нам всем знаком, очень обшарпанный, но такой))) Родной какой-то.. Забрести туда случайно просто невозможно, это не с центральной улицы. То есть Полина просто так там "мимо проходить" не могла. Как сказал Сашка: "Только если она в "Сельхозбанке" клиентка. Есть там такой. Я всё Сашу просила снять дверь, из которой Трофим с ведром выскакивал. Вокруг обошли и попали на стадион. Красивый такой стадион. И как раз из окон училиша его видно. Я все лавки пыталась свежевыкрашенные найти. Но за три года они того, облезли. Сашка покритиковал суворовцев, мол, и всего-то шесть кругов тут и они падали? "Мы больше бегали" Выползли опять наверх, там в одном окне что-то такое светом мигало. Дискотека? Нет, оказалось, что кто-то смотрит телевизор, но там что-то все мигает, как светомузыка. В общем, подглядели в окошко. Сашка говорит: "Порнушку, небось, смотрят".


Сообщение отредактировал Totory - Вторник, 04.11.2008, 00:46
 
TotoryДата: Вторник, 04.11.2008, 00:09 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Вообще-то все места так компактно вокруг училища собраны. Но будет одно фото..... Оказалось, что напротив центрального входа в СВУ много салонов красоты. "Это актуально, - сказал Саша, - чтобы прям прихорошились и к дверям". И мы сняли вывеску, прям напротивы входа !!!, там в стекле отражены пушки училищные и три слова: маникюр, педикюр, депиляция...

Доступно только для пользователей

 
PSДата: Вторник, 04.11.2008, 00:10 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Totory, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ждем продолжения!!!!!!!!!!!!

Quote (Totory)
И мы сняли вывеску, прям напротивы входа !!!, там в стекле отражены пушки училищные и три слова: маникюр, педикюр, депиляция...

LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL



Сообщение отредактировал PS - Вторник, 04.11.2008, 00:13
 
TotoryДата: Вторник, 04.11.2008, 00:12 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Сашка третий сезон не смотрел, поэтому в парк, где Крылов стоит, шли с моими комментариями. ДА! Часовню белую сняли, красиво так получилось.
Крылов без лампас, но внушительный. И тут мы опять вспомнили Печку.... Вот знатоки рассудят.. В том же парке, где Крылов, есть скамеечки, мы так подумали и решили, что именно в этом парке родители должны были кормить Печку постоянно. И близко, и не на глазах. И урны там есть.


Сообщение отредактировал Totory - Вторник, 04.11.2008, 00:13
 
TotoryДата: Вторник, 04.11.2008, 00:17 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Потом фотографировали кинотеатр, набережную, где Печка фуражу уронил. Вообще странные такие ощущения.... Надо пересмотреть какие-то места... Одно (это я вас интригую) уже пересмотрела. ОНО!
Потом поехали искать кафе в граммофоном. У нас в машине было полно всякой еды, так что мы возжелали кофе! Приехали. Граммофон стоит себе, как положено. Когда вошли, на нас так странно посмотрели... Вообще-то там в основном были парочки. И мы такие.... Тетя и молодым парнем. Кафе очень красивое, уютное. А столики все заняты.. Вру, не все... Да, именно это место было свободно CONFUSION
 
TotoryДата: Вторник, 04.11.2008, 00:21 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Правда, в фильме у окна стоит квадратный столик, а в жизни - круглый. Ну, мы туда и плюхнулись. Официант там один, метался... Кафе специализируется на кофе и десертах. А нам хотелось еды вареной что ли... Самим смешно... Решаем, как же так сфоткать всё, чтобы по шее не получить. А на окне стоит лампа, что в 61-ой серии, инструмент там какой-то, типа круглой скрипки, на полу виолончель стоит, на стенах репродукции, в частности Ван Гог в перебинтованным ухом
 
DeegbeДата: Вторник, 04.11.2008, 00:26 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Totory, Умничка,умничка,умничка!!!! SMILE SMILE BRAVO BRAVO BRAVO2 BRAVO2 BRAVO2
СПААСССИИИБООО!!!! Просто здорова! GIRL_KISS_BOY GIRL_KISS_BOY GIRL_BOY_WHIRL GIRL_BOY_WHIRL




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
TotoryДата: Вторник, 04.11.2008, 00:28 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Я смотрю в меню и вижу какие-то котлеты... Сашка:"Что-то меня смущают котлеты за 80 рублей" Меня тоже смутили.... В Москве таких цен нету... Мы назаказывали еды, так что хоть прикрытие у нас было - поесть (напомню, там одни парочки). Освоились. Я Лисене пишу, что мы тут.. Она отвечает - сфоткайте всё... Хороша была картина... У народа свиданья, а у нас подпольная фотосессия. На окне ещё стояла ваза с цветами.. Я грешным делом решила, что тут кто-то мемориал открыл. Типа - пусть всегда будут свежие цветы на месте, где Полина сказала Максиму, что он её небезразличен. Глумились мы, в общем... Телефоном снять ничего не получилось. И мы, как истинные партизаны, начали просто просматривать фотографии на Сашином фотике (он большой, почти профессиональный). Типа смотрим, что наснимали, потом он меня щелкнул (читайте - вход, откуда Макаров увидел Полину с Глебом), я его (за его спиной труба от граммофона)


Сообщение отредактировал Totory - Вторник, 04.11.2008, 02:43
 
TotoryДата: Вторник, 04.11.2008, 00:33 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Я Лисене пишу, что сижу на месте Макарова, а Сашка - на месте Полины. Сашка (не смотрел он третий сезон):"Да? Как это я так умудрился?".
Трескаем мы блины, заметьте, с семгой у них кончились, так мы с икрой заказали! Я бы и коньячку тяпнула, но к тому моменту уже две квитанции на штраф были у меня за сегодня. Освоились, Сашка после кофе чаю заказал... Пирожное трескает.. Тут одна парочка засобиралась и ушла... Цветы с окна забрали (все-таки место романтическое!). Сашка тут и пустился во все тяжкие... ОФициант с нами извелся. То мы его салфетки просим принести, то он нам сахар забыл... А Сашка фотиком щелк-щелк, уже и панорамные снимки, и вход.... Остапа понесло, называется.....


Сообщение отредактировал Totory - Вторник, 04.11.2008, 00:34
 
DeegbeДата: Вторник, 04.11.2008, 00:35 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Totory, Извени, что вклиниваюсь в рассказ - не удерживаюсь.
КОНСПИРАЦИЯ это вообще просто...
LOL LOL LOL LOL LOL KISS_HAND KISS_HAND KISS - МОЛОДЦЫ!!!
Девочки! Хочу заметить, что у нас эта неделя просто КРАЙНЕ УДАЛАСЬ!!! Лену поздравили, в Твери по всем нашим злачным местам побывали.!!! Жизнь ПРЕКРАСНА!!!! LAUGHTER LAUGHTER SMILE WINK WINK




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
PSДата: Вторник, 04.11.2008, 00:39 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Ой, Totory, не могу!!!!!!!!!!!!!!! Я в ударе!!!!!!!!!!!!! Умнички вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





 
TotoryДата: Вторник, 04.11.2008, 00:41 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Я как-то ещё в кино подумала, а кто там расплачивался в кафе.. Всё просто! Там расплачиваются не по счету, как положено, а на выходе.... Может, только нас, неблагонадежных, так вот заставили, потому что официант нас уже боялся... А напротив горит огнями "Мужская антропология".... И деревья в огнях, как на новый год...
Мы вышли на улицу, а там помните, такое крыльцо, с деревянным полом? Так вот мы все это дело сняли. Потому ещё окно и ГРАММОФОН с улицы.. И тут я понимаю, что должна быть КОЛОНКА! Улица-то та? та. Значит, должна быть колонка. И она есть! Я Сашке (третий сезон не смотрел) говорю - надо снять вот эту улочку, чтобы колонка была... Он уж решил, что я чокнулась.... Объяснила, что это не просто колонка, а место первого поцелуя... "Так они ещё и целовались????? Ладно, для Ваших девчонок..." Сняли и колонку... Потом ещё создали пару аварийных ситуаций при поиске дороги на Москву и вот вернулись. Я тут отчет пишу, надеюсь, что Сашка не рухнул спать и что-то нам отберет. Я просила хоть пару снимков. Вот и всё.


Сообщение отредактировал Totory - Вторник, 04.11.2008, 00:43
 
DeegbeДата: Вторник, 04.11.2008, 00:44 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Totory, В Генералы её в генералы!!!!! LAUGHTER LAUGHTER SMILE WINK




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
ЛизаветкаДата: Вторник, 04.11.2008, 00:45 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Totory,
Какая ты молодчинка,что съездила и всё нам тут расписала)))
От души посмеялась и жду фотографий)))


Каждый сам выбирает для себя,каким полушарием мозга работать...
 
SvehaДата: Вторник, 04.11.2008, 00:47 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Totory, а нет слов. Теперь мы, как подпольщики, притаились в ожидании фото. Третий сезон человеу подарила?
 
AleksaДата: Вторник, 04.11.2008, 00:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Totory, солнце ты наше ненаглядное!!! Ну вот просто... BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА РАССКАЗ!!!
А можно вопросик? ANGEL Нам только того... только две фотки светит из всей вашей поездки? CONFUSION


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
PSДата: Вторник, 04.11.2008, 00:49 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Totory, я так смеялась, что аж по полу каталась!!!!!!!!!!!! дай тебя расцеловать!!!!!!!!!!



Бедный официант, что с ним будет когда мы туда толпой человек в 7-8 завалим в июне (тут уже почти список составлен! LAUGHTER ) Нас, наверно, счет при входе заставят оплатить! LOL LOL LOL LOL LOL

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Огромное СПАСИБО за рассказ!

 
шашечкаДата: Вторник, 04.11.2008, 00:50 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Есть предложение: Оъединить все посты Totory, и сделать из них рассказ!!!


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
ШаганэДата: Вторник, 04.11.2008, 00:51 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Totory, ШИКАРНЫЙ ОТЧЁТ!!!!!!!!!!!!! И Сашка твой с юмором WINK Почему-то вспомнила встречу Штирлица с женой в кафе.Видимо,на аналогию натолкнула ваша конспирация LAUGHTER
 
TotoryДата: Вторник, 04.11.2008, 00:57 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Позвонила Сашке. Не спит пока. Говорю:"Саша, надо..." В общем, потерпите, сейчас сбросит с аппарата фото в компьютера и пришлет что-нибудь. Не всё, но хоть что-то. Просила граммофон


Сообщение отредактировал Totory - Вторник, 04.11.2008, 00:58
 
PSДата: Вторник, 04.11.2008, 00:59 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Totory)
Позвонила Сашке. Не спит пока. Говорю:"Саша, надо..." В общем, потерпите, сейчас сбросит с аппарата фото в компьюетра и пришглет что-нибудь. Не всё, но хоть что-то. Просила граммофон

Totory, ждееееееееееееееееееем с нетерпением!!!!!!!!!!!!!!

 
SvehaДата: Вторник, 04.11.2008, 01:00 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Totory)
В общем, потерпите

так никто и не расходится - все к экранам прилипли
 
ЛисенаДата: Вторник, 04.11.2008, 01:00 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Totory, дорогая моя!!!!!!!!!!!!
Я вот просто сижу вся в эмоциях и экстазе полнейшем!!!
Поцелуи мои пока BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS такие! А через декадку я тебя не выпущу из объятий!!!! Ты конечно подколола меня, когда я сопливо заныла, что хочу к тебе на место Полины. LAUGHTER
Но, прочитав твой рассказ, я захотела этого еще больше!
И почему-то у меня такое ощущение, что я там немного побывала... CONFUSION
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! BRAVO BRAVO2
Фотки ждем, но даже без них я все ясно представила! Бог фантазией не обделил, а тебя умением передать атмосферу!!!

Quote (Deegbe)
В Генералы её в генералы!!!!!

Я бы и в маршалы сразу определила! WINK



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
DeegbeДата: Вторник, 04.11.2008, 01:04 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
ТОМИТЕЛЬНЫЕ МИНУТЫ ОЖИДАНИЯ!!!!!! ANGEL ANGEL BOY_GIRL_KISS LAUGHTER




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Путешествие в Кадетство (Приключения Максиполиновцев в Твери)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024