МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
26.04.2024
13:13
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Путешествие в Кадетство - Страница 3 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Путешествие в Кадетство (Приключения Максиполиновцев в Твери)
Путешествие в Кадетство
ДаниэлаДата: Вторник, 04.11.2008, 10:30 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Quote (Totory)
Когда вошли, на нас так странно посмотрели...

LAUGHTER LAUGHTER LAUGHTER
Для Твери это актуально SMILE

Totory, спасибо большое за рассказ и замечательные фотографии. Твой рассказ буду считать за послесловие к третьему сезону" Кадетство ". Своеобразный фильм о фильме "Приключения Максиполиновцев в Твери". Ещё раз огромное СПАСИБО. ROSE



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
антоновкаДата: Вторник, 04.11.2008, 11:42 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Totory, большущее спасибо за рассказ и фото! BOY_GIRL_KISS


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
SvehaДата: Вторник, 04.11.2008, 20:03 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
А фотографии-то какие суперские!!!! Присоединяюсь к "спасибе" Саше BRAVO FRIENDS THANKS
 
DeegbeДата: Вторник, 04.11.2008, 21:51 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Totory, Ой пришла сейчас вечером!!!! И опять с новых фоток ТАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ... SMILE BOY_GIRL_KISS
Очень хотелось посмотреть вход в заветное кафе... В кадре, когда Полина выходит из кафе деревянных ступенек видно только кусок и то мельком. БОЛЬШОЕ, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБИЩЕ!!!!!! ANGEL WINK WINK SMILE




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
ШаганэДата: Среда, 05.11.2008, 14:27 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Наконец-то удалось посмотреть фотографии.Всё такое родное,до боли знакомое:и кафе с непонятным названием SMILE ,и решётка училища,даже пушка в соседстве с маникюром LAUGHTER
Totory,ещё раз спасибо за рассказ и фото!Саше отдельная благодарность за профессиональную работу
Прикрепления: 7692210.gif (19.4 Kb)
 
SvetlanaДата: Среда, 12.11.2008, 21:51 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Totory, рассказ просто супер. Интересно и с юмором. Как будто сама побывала там. Фотографии вообще великолепный, столько знакомых мест.... Спасибо тебе огромное!!!
 
КадеточкаДата: Среда, 25.02.2009, 17:14 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Я как всегда из танка вылазю самая последняя. CONFUSION
Зато есть чем занятся, коли скучно становится! BYE
В общем Totory и Сашка огромное вам СПАСИБО за столько потрясающих эмоций. BOY_GIRL_KISS Мну от рассказа (особенно от конспирации LOL LOL LOL LOL ) просто валялося со смеху. BRAVO BRAVO BRAVO
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:38 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Добрый вечер всем! Надеюсь, что мне сюда...
У меня сегодня было путешествие в Кадетство... Никакого продолжения КК пока не дождались... Вспоминаю Кадетство...
Итак, воскресенье, 11 апреля 2010г., почти полдень...
Место действия - СВУ...
Главный вход. Пушки.


КПП

Помните, Полина шла около этого забора (где Трофим ее увидел)?

к сожалению, не сняла как маршируют здесь суворовцы, как офицер-воспитатель заставлял иди ровно и маршировать на месте...


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
gostiaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:11 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Юльчонок, спасибо тебе !! BOY_GIRL_KISS

Так приятно путешествовать в Кадетство !
А этот забор столько воспоминаний ( в смысле промелькнувших в голове кадров из К )
вызвал... ANGEL И не только из второго сезона . Сразу вспомнила как уже после 61-й
серии М. ''просачивался'' через эти прутики , чтобы бежать к Полечке... ANGEL



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Воскресенье, 11.04.2010, 22:13
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:24 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Дальше пошли гулять к Вечному огню и храму Михаила Тверского


Вечный огонь

Воскресенье... увалы...

Мост через р. Тьмаку - помните 2ой курс? дуэль Макара и Соболя?


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:26 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Quote (gostia)
Юльчонок, спасибо тебе !!

не за что! Сама провела счастливые мгновения рядом с СВУ...


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
gostiaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:29 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Ух ты , этот мост не забудешь !
Юльчонок, интересные фото !


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:29 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Замки, свадебные... Тверская традиция

и с видом на стеллу

Вид на учебный корпус...


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:36 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
И на десерт... Стадион СВУ...




Вживую это исчо интереснее смотрелось...
Кстати, в увале был сегодня исключительно 2ой курс... судя по нашивкам... он встречался везде... около СВУ, одного гаврика даже видела выходящим с КПП, около стеллы, на набережной...


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
MashaДата: Понедельник, 12.04.2010, 04:46 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 527
Статус: Offline
Юльчонок, фотки супер!!!Спасибо за них!!!


Всё только начинается! Константа.
 
KOKOДата: Среда, 21.04.2010, 19:31 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 1115
Статус: Offline
Quote (Юльчонок)
У меня сегодня было путешествие в Кадетство...

А у меня сейчас ! SMILE
Юльчонок, спасибо! WINK



" ...Любовь никогда не перестаёт" Апостол Павел
 
ЮльчонокДата: Четверг, 22.04.2010, 22:36 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
KOKO, расскажешь?


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
KOKOДата: Суббота, 24.04.2010, 02:33 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 1115
Статус: Offline
Quote (Юльчонок)
KOKO, расскажешь?

Юльчонок, так моё путешествие благодаря тебе и состоялось! В тот момент, когда зашла в эту темку WINK



" ...Любовь никогда не перестаёт" Апостол Павел
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 24.04.2010, 07:22 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Ну вот Тверь прославили!!!И СВУ тоже!!!! Там наверное музей есть,посвященный съемкам Кадетства....а приезжающим экскурсоводы рассказывают,что здесь снимали этот сериал....Прикольно.....Я вот сама родом из Пензы....когда узнала что Муругов хотел КК там снимать на территории Артиллерийского училища,так обрадовалась!!! Ну ,думаю теперь там вся Пенза будет на ушах стоять,и я обязательно съезжу туда...Ан нет,ОБЛОМАЛИ....


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
TiggerДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:08 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 11
Статус: Offline
Итак...В Твери я была два года назад,но помню всё очень хорошо и попытаюсь ,так сказать, воспроизвести картину...

Я отдыхала в лагере"Энергетик" считается,что он в московской области,но почему-то до него из Москвы мы ехали два с половиной часа,а до Твери от него сорок минут.

Пару слов о том как меня вообще занесло из лагеря в Тверь.Отдыхать в лагерь я ездила с давней подругой Варей и как раз в то время,когда мы были в лагере,у неё был день рождения.Нас забрали её родители и повезли в...Тверь.Т.к праздновать днюху на лавочке возле забора с видом на лагерную столовую,разумеется,никто не захотел.Моему счастью не было предела,особенно когда дядя Андрей(Варин папа) сказал,что мы специально для меня заедем посмотреть на СВУ и даже поищем знаменитое кафе на Советской 5.

Приступы восторга у меня начались и когда мы подходили к Суворовскому и я своими глазами видела заставку,которая была в сериале(дом перед СВУ а на нём плакат с мальчиком в кадетской форме)ещё лучше стало когда мы подошли к КПП. дверь была закрыта,есть фотка где мы с Варей и её сестрой её тянем.(если найду в недрах компьютера-выложу)Так же мы пофоткались возле пушек.Я обежала Суворовское почти по периметру(почти потому-что в каком-то месте это было просто невозможно).Когда я носилась взад-вперёд как бешенный сайгак есть уж совсем неприличное видео(его я даже если найду-выкладывать не буду).Кстати когда мы гуляли я подошла к первому прохожему(им оказалась молодая девушка с ребёнком)и спросила как добраться до СВУ мне подробно объяснили.

Идём дальше...а точнее в парк...гуляем-гуляем...я пищу каждый раз когда вижу что-то знакомое(всё-таки много сцен снималось в главном Тверском парке).Зашли в какое-то кафе...мне заказали креветок.Я так и не поела-не могла усидеть на месте,пошла гулять.За одно увидела как заплетают дреды-(печальное зрелище) и как какая-то рок-группа готовится к концерту.

Набережная.Тоже всё до боли знакомое.Фотографируемся,гуляем,кормим птиц,смотрим на какой-то ресторан на воде.Потом пошли вдоль ряда деревьев.Я(ох,скалолазаная душонка )забралась чёрти куда на дерево,забралась высоко.очень.Фотки,помню,получились классные,но спуститься сама я не смогла.Меня снимал Варин папа.

Пошли дальше.В прилавке на улице я накупила тетрадок с Кадетством в том числе и с МиПами.Опять буря восторга.

Дальше были какие-то памятники,летняя резиденция кого-то там.Единственное,что я запомнила это памятник Пушкину.На фотографии я сижу у него на коленях.

Нагулялись.Устали.Проголодались.Ищем знаменитое кафе.Ели нашли.Тут я была просто в шоке.Фоткалась во всех ракурсах возле него и в нём. за столик у окна села на место Макарова.Посидела-посидела,перешла на место Полины.Понимающие Варины родители и сестра не трогали меня,дали спокойно выпить чашку чая на месте любимых героев.

Собрались ехать обратно в лагерь.Не помню почему,я долго одна стояла на улице и кого-то ждала.Времени зря не теряла.Сорвала листок и торжественно ему пообещала вернуться в Тверь.Листок до сих пор лежит у меня в книжке и пахнет Тверью...я периодически его достаю...

Тверь мне очень понравилась.Очень чистый,тихий,зелёный город.Ещё там на каждом углу потрясающие,маленькие кафешки...Я туда обязательно вернусь,ведь я обещала.......

 
TiggerДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:09 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 11
Статус: Offline
Надеюсь,вас не сильно утомил мой рассказ. CONFUSION
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 19.07.2010, 08:20 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
[b]Tigger[/b], Нисколько не утомил, наоборот читала и все представляла почувствовала ДУХ Кадетства. У самой мечта - съездить. Толька стара стала, тяжеловато уже сорваться с места. Спасибо тебе за то, что на хоть виртуально вернула туда....


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
PolyaДата: Суббота, 16.10.2010, 01:04 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1257
Статус: Offline
Ой, девчонки, какие же вы все молдцы. Я тоже как буд-то в Твери побывала. Зацепило до слез. Так жаль, что только сейчас в ваш уютный дом попала........Время столько потеряла CRY


Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
 
PolyaДата: Суббота, 16.10.2010, 01:05 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1257
Статус: Offline
Спасибо, вам, огромное!!!!


Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:15 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Привет всем снова! Вот добралась наконец до компа. Праздники закончились...
Привезла вам всем огромный привет из Твери! Была там 4 ноября - именно в тот день когда Твери был присвоен статус - Город воинской славы.
Тверь встретила нас проливным дождем. Но настроение от этого не испортилось. В честь праздника вечный огонь около СВУ подняли на самый верх стеллы... сразу вспомнились Ростральные колонны в Санкт-Петербурге. Так что видно было уже на въезде в город...
Несмотря на дождь, местами сильным, отлично провели время. Нагулялись на набережной... видели море уток, тусующихся в Волге около кинотеатра "Звезда". Быстренько сбегали в ближ. магазин за батоном. Батон ушел мгновенно на ура! Естественно не могли не заглянуть к СВУ. СВУ стоит. Погуляли около храма, помокли около Волги, вернулись к СВУ, прошлись вдоль забора. На территории тихо. Наверное, каникулы, - вздохнули мы. Заглянули в парк, где памятник Крылову, подержались (точнее я подержалась) за забор здания, сыгравшего в 1 сезоне К роль ЗАГСа. Дальше пошли в Путевой дворец... Очень любопытной экскурсия оказалась. Там, в Путевом дворце располагается Картинная галерея, прикоснулись к прекрасному, отдохнули от дождя.
Вернулись вновь по набережной к кинотеатру "Звезда"... дело близится к вечеру... дождь прекратился, и даже на некоторое время выглянуло солнышко. Заглянули в кафе напротив, плотно пообедали-поужинали... "звезда" тем временем зажглась вечерней подсветкой... решили а пойдем в кино? Так давно не были, а в Твери - вообще в первый... Ходили на что бы вы думали? На измене BOAST Я предложила, а мужа название заинтересовало. Потом уже в зале он тихо хохотал... а после уже на улице выдал: Ну прально как же Тверь без Макара?
В обчем, так закончилось наше путешествие в Тверь.
P.S. Кстати, как подытожил муж - в Твери еще жива память о К - в книжном магазине на площади Капошвара я расплачиваюсь на кассе, муж тихо захихикал сзади... расплатилась отошла, спрашиваю: я так смЯшно расплачиваюсь? Он сквозь хохот: неа... а ты не видишь? Я на него таким взглядом BLINK а он сдерживая смех, на ухо говорит... да ты внимательно на кассу посмотри... А там касса с окошечком, а вокруг всякие открытки, шарики навешаны... я присмотрелась и сама захохотала... прям над окошечком висят наборы наклеек. Как я сразу их не засекла непонятно. Наклейки Кремлевских курсантов LAUGHTER и на каждом хитрая морда Сырникова... наш мальчик там тоже был - почему-то грыз фуражку LAUGHTER


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018

Сообщение отредактировал Юльчонок - Воскресенье, 07.11.2010, 23:38
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Путешествие в Кадетство (Приключения Максиполиновцев в Твери)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024