МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
19.04.2024
14:51
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Родные места - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Родные места
ЛисенаДата: Среда, 29.10.2008, 17:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Давно думала о такой теме. Надеюсь, всем будет интересно "сходить в гости" друг к другу. WINK


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
любознашкаДата: Среда, 29.10.2008, 18:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Ой, Лисенчик, какая темка интересная. Обожаю ходить в гости. И принимать. А фото здесь можно будет выкладывать?
 
антоновкаДата: Среда, 29.10.2008, 19:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (любознашка)
А фото здесь можно будет выкладывать?

Да я уж призывала в соседней темке местных жителей Питера показать свой "взгляд" на город CONFUSION Но тут Лисена новую тему открыла. Так что, любознашка, давай, делись инфой (и фотами в том числе). SMILE

Пы.Сы. А тема же так и называется Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ЛисенаДата: Среда, 29.10.2008, 19:01 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
любознашка, конечно можно! Я вот уже готовлю рассказ с фотками о своем городе. ANGEL И мне очень интересно будет к каждому заглянуть WINK


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
любознашкаДата: Среда, 29.10.2008, 19:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Да я уж призывала в соседней темке местных жителей Питера показать свой "взгляд" на город

Представляешь, а я только сейчас заглянула туда, вот дурында. Столько теплых отзывов о Питере, у меня даже защемило сердце немного. А какое чувство гордости SMILE . Но вообще, я думаю, каждый город прекрасен и неповторим по-своему, потому что в первую очередь он РОДНОЙ (для кого-то). И идея показать эту красоту глазами тех, кто его искренне любит - превосходна! Еще раз спасибо, девочки!
Quote (антоновка)
А тема же так и называется Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)

Ну дык, у меня же слова вперед глаз бегут LAUGHTER
Quote (Лисена)
Я вот уже готовлю рассказ с фотками о своем городе

Молодец! Буду ждать с нетерпением! Меня тоже распирает, но рассказ и разные фотки смогу выложить не раньше, чем на выходных. А пока покажу вам мой дом. Мы же в гости ходим друг к другу WINK
 
ЛисенаДата: Среда, 29.10.2008, 19:50 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Столько теплых отзывов о Питере, у меня даже защемило сердце немного

Quote (любознашка)
Но вообще, я думаю, каждый город прекрасен и неповторим по-своему, потому что в первую очередь он РОДНОЙ (для кого-то)

Ты знаешь, я конечно люблю свой город. Он РОДНОЙ, ты правильно говоришь. И не знаю,смогла бы жить в другом месте...
Но, Питер-город моей мечты. Я с детства хотела там побывать. И только пару лет назад мечта сбылась. И мало мне..мало CONFUSION
Quote (любознашка)
Меня тоже распирает, но рассказ и разные фотки смогу выложить не раньше, чем на выходных. А пока покажу вам мой дом. Мы же в гости ходим друг к другу

Рассказ с фотками подождем, а дом...очень интересно!!!Действительно будет, как в гости сходили. SMILE


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ШаганэДата: Среда, 29.10.2008, 19:56 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну,давайте я начну. CONFUSION

Живу в Кисловодске.Здесь удивительная природа и "хрустальный" воздух,360 солнечных дней в году WINK А ещё в Кисловодске есть уникальный парк,который невозможно обойти даже за несколько дней.Словом,смотрите.

p.s Не удивляйтесь,что на нескольких фото вход в парк.Парк по протяжённости почти всего города и войти в него можно из разных районов города.

Фонтан "Лягушки" у Нарзанной галереи.Вход в парк.

Нарзанная галерея

Колоннада.Вход в парк.

Каскадная лестница.Вход в парк.

Каскадная лестница.Вид сверху.

Мост в парке "Дамский каприз"

Источник "Стеклянная струя"

Ресторан "Замок Коварства и Любви"

А вот такая радуга у нас была в середине октября.Фотографировала прямо из окна 3-го этажа SMILE

А это - вчерашний закат.

Фоток очень много.Если понравились,выложу ещё.

 
любознашкаДата: Среда, 29.10.2008, 19:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline

Вот эта улица(точнее проспект), вот этот дом LAUGHTER . Это панорама Комендантского пр. Приморского р-на на северо-западе Питера, где я собссно и живу. Третий дом прямо по проспекту, то есть справа на фотке, если отсчитать от дома с надписью "аптека" SMILE

он же ночью


а таким был наш район еще 25 лет назад.


чуть поближе SMILE . Это фотографировали как раз с того ТРК, который на первых фотках еще был котлованом. Правда, это вид на ту соседнюю улицу, которая слева видна на первой фотке WINK

так что, как видите, обычный спальный район SMILE . А в выходные выложу мои любимые фотки центра. Они не мной сделаны, поэтому таааакие красивые (по крайней мере для меня)

 
ЛисенаДата: Среда, 29.10.2008, 20:10 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Шаганэ, спасибо за рассказ и фотки. BOY_GIRL_KISS
Словно снова там побывала. Город твой замечательный. Я была там в 2002 году, в феврале. Действительно солнечный город. Тепло было даже зимой. Парк правда не такой красивый, как летом. Но,летом достать путевку в санаторий не так просто. Вот в этом году я снова туда собиралась, но даже в ноябре не получилось.
Еще мы ходила на Теренкур(так называется?), правда, я осилила только первый этап. Хороший тренажер для сердца, и воздух чистейший там! С Кисловодском у меня связано много хороших воспоминаний. Спасибо тебе еще раз,за то,что разбудила их!
А радуга какая!!! Закат! Вот теперь и мы у тебя дома побывали WINK

Quote (Шаганэ)
Фоток очень много.Если понравились,выложу ещё.

Выкладывай! Понравилось, и еще хотим!

Quote (любознашка)
Третий дом прямо по проспекту, то есть справа на фотке, если отсчитать от дома с надписью "аптека"

Так,записано! Жди в гости! LAUGHTER Отличные фотки!



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
SvehaДата: Среда, 29.10.2008, 20:18 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Слушайте, как здорово!!!! И идея, и фотки замечательные.

Шаганэ, просто нет слов. Во-первых, потому что парк, действительно, очень красивый. И мост очень понравился над рекой. Во-вторых, радуга. Я всегда, как ребенок, радуюсь, когда ее вижу.

Quote (Шаганэ)
Фоток очень много.Если понравились,выложу ещё.

И понравились, и хочется еще. А с видом на горы есть?

любознашка, ну точно в гости сходили LAUGHTER Хорошая идея. Я фотки своего дома не выставлю по причине их (фоток)отстуствия, но вот вид из окна, по примеру Шагане, постараюсь.
А что еще интересно, если я где-то бываю меня саму такая гордость охватывает за наш Питер. Это при том, что живу в тысячах километрах от него, да и в другой стране. Но все равно. Нежно люблю Питер. И по-моему, других чувств он вызывать не может

 
SvehaДата: Среда, 29.10.2008, 20:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
А еще вопросик: а москвичи у нас есть?
 
ШаганэДата: Среда, 29.10.2008, 22:37 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Лисена, Sveha, очень рада,что вам понравилось.Выкладываю ещё несколько.Их так много,что даже не знаю,какие выбрать SMILE

Курортный бульвар

Нарзанные ванны

Quote (Sveha)
А с видом на горы есть?

Вы хотели горы?Пожалуйста!У меня ещё есть профессинальные фото Эльбруса(не мои,а очень талантливого фотохудожника).Выложу позднее,т.к. с такой скоростью загрузки только
GALLOWS

Беседка на горе Красное Солнышко

И ещё одно из серии фото из окна "Дождь"

 
антоновкаДата: Среда, 29.10.2008, 22:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Шаганэ, спасибо за фоты. Узнаю родной Кавказ SMILE "Лучше гор могут быть только горы..."


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ЛисенаДата: Среда, 29.10.2008, 22:52 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Шаганэ,и по бульвару ходила, и мимо ванн этих)) А еще в беседке была тоже. Там рядом маленькая кафешка. SMILE Ничего не путаю? WINK


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
шашечкаДата: Четверг, 30.10.2008, 02:05 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Живу в Калининграде. Кенигсберг - так предпочитают называть его жители. Он весь пропитан духом истории Восточной Пруссии, и тевтонских рыцарей. Огромное количество архитектурных памятников разбросано по всей области.

Королевские ворота

Органный зал

кафедральный собор. Здесь находится могила Эммануила Канта.


Самый большой на западе православный храм Христа Спасителя

Прикрепления: 6981194.jpg (12.4 Kb) · 1553617.jpg (162.8 Kb) · 8585665.jpg (17.4 Kb) · 3513587.jpg (72.4 Kb)


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
шашечкаДата: Четверг, 30.10.2008, 02:14 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Куршская коса. Уникальный природный памятник.


Узкая полоска песка уходит далеко в море.

В этом году удивительно много аистов. По дороге на море практически на каждом столбе, кирхе устраивают себе гнезда. Отдыхающие здесь немцы обожают их фотографировать.
Прикрепления: 3718936.jpg (24.8 Kb) · 8253733.jpg (27.1 Kb) · 0976803.jpg (24.8 Kb)


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
АлёнкаДата: Четверг, 30.10.2008, 02:24 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Эх, девчонки... В каких же красивых местах вы живёте!!! TENDER
А мне даже и показать нечего... никаких достопримечательностей и чудес света... CRYING WALL
 
шашечкаДата: Четверг, 30.10.2008, 02:25 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Музей Мирового океана


Музей янтаря

внутренний двор Музея Янтаря
Прикрепления: 4707540.jpg (37.8 Kb) · 1215225.jpg (32.6 Kb) · 1816523.jpg (64.3 Kb) · 5418478.jpg (100.8 Kb)


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
шашечкаДата: Четверг, 30.10.2008, 02:28 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
А еще курортный городок - Светлогорск - 25 км от Калининграда и ты на море!!!! DANCE



Солнечные часы на променаде
Прикрепления: 7940132.jpg (36.0 Kb) · 0118992.jpg (48.4 Kb) · 6490309.jpg (34.9 Kb) · 7468856.jpg (38.3 Kb)


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
шашечкаДата: Четверг, 30.10.2008, 02:35 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Ну и на последок
Музей янтаря с другой стороны

Органный зал


Могила Канта

Рыбная деревня

Крыша дома моего LAUGHTER LAUGHTER LAUGHTER
Прикрепления: 6712075.jpg (322.8 Kb) · 5813200.jpg (49.0 Kb) · 0306123.jpg (43.5 Kb) · 9583607.jpg (25.7 Kb) · 3767606.jpg (41.2 Kb) · 4095395.jpg (70.1 Kb)


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
шашечкаДата: Четверг, 30.10.2008, 02:59 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Ну и самое последнее
Куршская коса

практически "космический" пейзаж


Светлогорск


Волнорезы в Зеленоградске, остались еще от немцев.
Прикрепления: 7120636.jpg (145.1 Kb) · 3696953.jpg (40.5 Kb) · 1255689.jpg (65.3 Kb) · 8568535.jpg (60.9 Kb) · 2049668.jpg (82.9 Kb) · 5292596.jpg (60.1 Kb)


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
шашечкаДата: Четверг, 30.10.2008, 03:27 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
LAUGHTER Хотела бы уточнить, почему я пишу не только о Калининграде. Светлогорск, Зеленоградск, куршская коса находятся в 30-45 мин езды от Калининграда. Нам ничего не стоит после работы свалить в Светлогорск, накупаться, посидеть в уютных кафешках и вернуться домой. А уж выходныее - сам бог велел. Есть еще потрясающий город Балтийск - Пилау (может слышали WINK )какие там пляжии ммм..., там базируется балтийский военный флот. Калининградская область маленькая, а для бешенной собаки (себя имею в виду) , сто верст не крюк. LAUGHTER


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
антоновкаДата: Четверг, 30.10.2008, 16:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Девочки, а покажите Киев SMILE Вроде бы у нас тут есть киевлянки WINK


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
антоновкаДата: Четверг, 30.10.2008, 20:34 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
шашечка, большое спасибо за экскурсию по Кенигсбергу BOY_GIRL_KISS Очень мне нраватся балтийские пейзажи.

Доступно только для пользователей



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская


Сообщение отредактировал антоновка - Четверг, 30.10.2008, 20:35
 
ШаганэДата: Четверг, 30.10.2008, 21:09 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
шашечка,много лет назад я была в Мурманске.И остановились мы там у одной женщины,к-рая всю жизнь прожила в Кенигсберге,а в Мурманск её забросили жизненные обстоятельства.Так вот,эта женщина каждый вечер нам очень много и интересно рассказывала о своём родном городе.С такой любовью и теплотой.Теперь я вижу,что это действительно необыкновенно красивый и аристократичный город.И ведь невозможно привыкнуть к такому великолепию.Наверное,каждый день что-то новое открывается в этом городе.И весь он у вас такой чистенький,ухоженный.Нам та женщина рассказывала,что у вас какой-то уникальный зоопарк.А что это за Рыбная деревня?Это район так называется?И ещё просьба:если есть фото Музея янтаря,выложи,пожалуйста.Интересно посмотреть на экспонаты.Спасибо тебе за экскурсию.

p.s. Знаешь,я никогда в жизни не видела аистов на воле.

 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024