МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
26.04.2024
03:30
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Двое под одним зонтом... - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Двое под одним зонтом... (И это все о НИХ, опять о НИХ, всегда и исключительно о НИХ!)
Двое под одним зонтом...
=Tur4anka=Дата: Вторник, 27.12.2011, 11:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Этта я тута елочку притаранила... а под елочку подарочеГ со стойким запахом нафталина. LAUGHTER Но, как говорится, чем богаты WINK

http://www.youtube.com/watch?v....list=UL

Двое под одним зонтом...


Дождь полил вдруг и ниоткуда. Полина так торопилась на встречу с риелтором, что подумать о том, чтобы взять на всякий случай с собой зонтик, у нее не было времени. И теперь стояла у края дороги, подняв руку, пытаясь поймать такси.
Макс возвращался с дачи в их городскую квартиру. Ребята пригласили его на вечеринку, и нужно было еще успеть привести себя в порядок. Вечер обещал быть событийным: у Женьки всегда собиралась веселая компания, и девчонки были интересными. Только Макарову никак не удавалось найти ту, единственную, с которой он смог бы забыть девушку, которая несколько лет назад разбила ему сердце. Девушку с удивительными василькового цвета глазами, навсегда занозой засевшей где-то в груди. Максим тряхнул головой, чтобы прогнать воспоминание о Полине прочь, но в следующий момент воспоминание обрело контуры любимой. Нет, это не может быть она, она уехала, ушла в другую жизнь. Он сам ее отпустил. Но повинуясь порыву, Макаров резко сдал назад, еще раз глянул в зеркало заднего вида: она, не может быть никаких сомнений. Макс выскочил из машины: «Полина Сергеевна, - окликнул он Полю. Полина резким движением повернула голову на голос и… обомлела, одними губами прошептав: «Максим…» В несколько прыжков по лужам Макаров преодолел расстояние между ними и уже протягивал руку: « Здравствуйте, Полина Сергеевна! Пойдемте, я подвезу Вас, Вы совсем промокли!» Его глаза искрились переменчивым светом, по лицу струйками лился дождь, он улыбался. Боже, какая у него улыбка! Поля посмотрела на его руку, затем опять на улыбающееся лицо, и снова перевела взгляд на руку, застывшую в ожидании. Наконец она подала свою, тотчас почувствовав, как его сильные длинные пальцы обвили ее кисть.
«Птичка», - вдруг пришло в голову Макса. Она напоминала сейчас ему маленького мокрого воробышка, такая же испуганная и нахохлившаяся.
«Здравствуй, Максим, - начала приходить в себя девушка, - да, конечно, спасибо». И потом, словно опомнившись, добавила: «Я очень рада тебя видеть, не ожидала…» Она медленно высвободила свою руку. Рука горела, как будто на нее вылили крутой кипяток.
Пока они шли к машине, Макс мыслями вернулся в прошлое, когда впервые увидел и услышал Полину. Неужели такой голос принадлежал такому ангелу? Максу тогда показалось, что его ударили в солнечное сплетение. Голос девушки был низким и мягким, а его имя, произнесенное ею, окутало его, как… как бархатное покрывало. И вот опять…
Он открыл дверцу машины, помог Полине сесть. Оказавшись друг от друга в предательской близости, они опять не находили слов. Поля смотрела на свои руки, нервно теребила ремешок дамской сумочки, Макаров мертвой хваткой вцепился в руль. Первым не выдержал вынужденного молчания Макс: «Куда ехать, Полина… Полина Сергеевна, командуйте!» Поля осторожно повернула голову и встретилась глазами с парнем:
- Максим, мне в район метро Полежаевская…… на улицу Народного Ополчения надо.
- А что там у нас на этой улице? – спросил Макс.
- А у нас там, - Поля старательно подчеркнула местоимение у нас, - у нас там встреча с риелтором. Я квартиру хочу купить.
- Ну что ж, это дело хорошее, - Макаров заметно повеселел. Одно только слово – «я» согрело его душу, как сотня грелок вместе взятых. - Дорога неблизкая, у Вас будет время рассказать мне, как Вы жили все это время. В обмен обязуюсь поведать и о своем житье-бытье.
Макс посмотрел на девушку, улыбнулся, подмигнул ей и продолжил:
- Уже можно начинать, я весь внимание! Поехали, - призывно сказал Макс и себе, и Полине.
И Поля начала свой рассказ. Сначала робея и путаясь, потом все увереннее девушка рассказала Максу, что полтора месяца назад она вернулась из Швейцарского Сьона, где все это время жила у отца. Работала администратором в его частной клинике, совершенствовала свой немецкий, занималась французским языком. Много путешествовала по Европе, в общем, вела размеренную, спокойную и безбедную жизнь европейского жителя.
- А как Вы там оказались, Полина Сергеевна?
- Мой отец – Сергей Генрихович - немец по происхождению, Ольховская – девичья фамилия моей мамы. После развода с папой мама в знак протеста настояла на том, чтобы я носила ее фамилию. Мой отец носит фамилию Гербер, до некоторых пор я тоже была Полиной Гербер. Так вот, папа уехал сначала в Германию, а уже потом перебрался в Швейцарию. Открыл там небольшую частную клинику, он у меня доктор, сосудистый хирург. Говорят, с золотыми руками, врач от Бога. Дело пошло на лад, клиника разрослась, и сейчас это уже вполне приличный по европейским меркам центр сосудистой хирургии. В один из приездов папа позвал меня к себе, сначала погостить, а потом предложил остаться там жить. Я тогда была в ужасном состоянии, все просто валилось из рук, одним словом, я уехала. Мама с бабушкой, правда, не очень горели желанием отпускать меня к отцу, но я настояла на своем.
Макс улыбнулся:
- Сбежали от проблем, Полина Сергеевна?! Знакомо!
- Макс, ну зачем ты так? И вовсе я не сбежала, я… я… просто… - Поля замолчала, - да, Макс, я сбежала, именно сбежала. Я думала, что отъезд решит все мои проблемы.
- И?! – подмигнул парень, - он их решил?
- На первом этапе мне показалось, что да, все устаканилось. Я же говорю, что вела спокойную жизнь. А потом… потом я стала ужасно скучать по дому, по маме, бабушке, по родной речи, да по тем же березкам и василькам, черт возьми, - засмеялась Поля.
- Умные люди называют это состояние ностальгией, не так ли, Полина Сергеевна?
- Да, Максим, это и была настоящая ностальгия. В общем, я решила все бросить в Сьоне и вернуться. Сначала хотела обосноваться в Смоленске или Твери, но потом приняла решение, что это будет Москва. Здесь больше шансов состояться в профессии, да и вообще.
- Что вообще? – уцепился Макаров за последнюю фразу. – В смысле больше шансов удачно выйти замуж, или муж у Вас уже есть?
- Нет, Макс, мужа у меня нет, как-то не везет мне в личной жизни… - Поля заметно сникла.
- А может, не тех выбираете, а?! – Макс отчаянно пытался «зацепить» Полю.
- Максим, давай не будем об этом, ладно? Спрашивай лучше о чем-нибудь другом.
- Как скажете, Полина Сергеевна, как скажете.
- Макс, - обратилась к нему девушка, - может, перейдем на «ты»?
- Я с превеликим удовольствием, - взбодрился Макаров, - Полина! Заметано.
Они посмотрели друг на друга и засмеялись.
- Если у тебя вопросов ко мне больше нет, я бы хотела услышать твой рассказ, - сказала Поля.
- Вопросов к тебе у меня, Полин, масса накопилась, но я их буду задавать постепенно, о – кей? - весело проговорил парень. – А сейчас мой черед поведать тебе о себе. После окончания Суворовского мы с матерью переехали, не поверишь, тоже к отцу, сюда, в Москву. Он у меня теперь в Правительстве работает, - не без гордости подметил Макс. – Поступил вместе с пацанами в Командное, через год заканчиваем. Учиться нравится, я хочу стать военным, мне кажется, что это мое. Хотя родители видели меня никак не меньше, чем дипломатом, и все старались пихнуть меня в МГИМО.
- А кто еще с тобой учится, - поинтересовалась Поля, - ты сказал, с пацанами?
- Печка, сорри, Степа Перепечко, Илюха Сухомлин, ты должна их помнить.
- Конечно, помню, я все помню, Макс.
Максим с нескрываемой нежностью и интересом посмотрел на девушку:
- Всё-всё?
Поля отвела от него взгляд, потупилась и тихо проговорила:
- Всё, Максим, я помню всё. – И тут же постаралась перевести разговор в другое русло:
- Так что ты там говорил о МГИМО?
Макс весело засмеялся:
- Хитрюга ты, Полина Сергеевна, ой, хитрюга! Как всегда, соскакиваешь с темы! Ну да ладно, МГИМО – так МГИМО. В смысле мимо института международных отношений повела меня дорожка, впрочем, я ни о чем не жалею.
Напряжение слегка спало, и Макс продолжил:
- О личной жизни рассказывать? Или неинтересно?
Полина вызов поняла и приняла:
- Отчего же неинтересно?! Очень даже интересно узнать, что там происходит в личной жизни курсанта, красивого, умного и веселого парня в одном лице.
Макаров хитро посмотрел на девушку, просканировал ее лицо на предмет мыслей, роящихся в ее прекрасной головке, и решил, что ничего он ей рассказывать не будет, потому что и рассказывать, в общем-то, не о чем. Случайные подружки у него, конечно, как у здорового молодого человека, бывали, не без этого. Но чтобы серьезно?! Нет, за все эти годы никаких серьезных отношений в его жизни не было. Где-то в глубине души, на самом дне, все это время жила надежда. И вот сегодня эта надежда начала перебираться вверх из душевных глубин. Ему показалось даже, что она стала как-то увеличиваться в размерах, потому что рядом опять была та единственная и неповторимая, которую он полюбил раз и навсегда. И сейчас Макс дал себе клятву, что будет бороться за нее и уже никуда никогда не отпустит. Даже если для этого потребуется свернуть горы, он это сделает. Она станет его, он приложит все свои силы и возможности, чтобы неприступная крепость сдалась, чтобы прекрасная принцесса, наконец, стала его королевой.
- Полин, мне кажется, мы приехали. Вот дом №20.
Полина с нескрываемым разочарованием посмотрела на парня и тихо спросила:
- Не хочешь говорить? Я понимаю… Да, это тот самый дом. Спасибо, что выручил…
Она уже приготовилась попрощаться с ним, когда он предложил ей пойти с ней:
- Может, я пойду с тобой? Мое присутствие может оказаться не лишним.
Полина не стала отказываться от помощи. К тому времени дождь немного ослабил свои позиции, но все равно пока не сдавался, проливаясь частыми мелкими каплями. Макс прихватил зонтик, помог Поле выйти из машины, и они зашагали к нужному дому, крепко прижавшись друг к другу, поскольку зонтик был один на двоих.
Риелтор уже ждал их у подъезда. Поля коротко поздоровалась с ним, представив Макса как своего друга. Потом они поднялись на нужный этаж. Квартира Ольховской в целом понравилась, она начала обсуждать с мужчиной нюансы и условия сделки. Макс только краем уха слушал их разговор. Для себя он отметил, что район в принципе неплохой, добираться до Поли в увольнительные можно будет без особых проблем. Макаров строил планы!
Распрощавшись с представителем конторы, Максим спросил Полю о ее дальнейших планах. Полина, слегка поколебавшись, ответила, что планов у нее особых нет, и она хочет поехать домой.
- Домой – это куда? – поинтересовался Макс.
- Я снимаю квартиру неподалеку от того места, где ты меня подобрал.
- Не подобрал, а встретил, - поправил ее парень, - чему я несказанно рад. А потому доставлю тебя до дому в лучшем виде. «А заодно узнаю, где ты, моя принцесса, живешь, - про себя подумал он, - чтобы уже не потерять тебя вновь».
Дорога до дома Полины показалась обоим до обидного короткой, один миг, и уже надо прощаться. Макс остановил машину ровнехонько у Полиного подъезда, вежливо поинтересовался, не проводить ли ему ее до самой квартиры. Поля засмеялась и сказала, что доберется и одна, не маленькая уже. Но поняла желание парня и назвала номер квартиры, так, на всякий случай. Макаров пошел еще дальше и попросил оставить Полин номер телефона. Тоже так, на всякий случай. Обменявшись номерами телефонов, они еще некоторое время молча сидели в машине. Макаров боялся форсировать события, Полина тоже особой смелостью не отличалась. Она в последний раз долгим взглядом посмотрела на парня и протянула ему руку для прощального рукопожатия:
- Я рада тебя была снова увидеть, Максим! Спасибо большое за помощь.
- Всегда рад помочь, обращайся! И… тебе спасибо, что позволила помочь… - он судорожно сглотнул и продолжил: Мы увидимся еще?
Поля слегка улыбнулась одними губами и коротко ответила:
- Да!
Макаров расплылся в улыбке, схватил ее левую руку и губами прильнул к ней: Я позвоню, ладно?!
- Ладно, - кивнула Поля, - я пойду?
- До встречи! – проговорил парень и кинулся открывать дверцу машины со стороны девушки.
Поля вышла из машины, протянула ему руку, он слегка пожал ее, и она пошла к двери подъезда. Больше они не проронили ни слова, только у самой двери девушка остановилась, обернулась и махнула Максу рукой.
Макаров еще некоторое время постоял, подняв голову вверх, а потом резко зашагал к машине, сел и завел мотор: надо скорее уехать от ее дома, не стоит торопиться. Все еще обязательно будет, обязательно, а пока надо запастись терпением.
Он ехал домой и думал, что никуда уже сегодня не пойдет. Веселье в компании друзей ему точно не поможет. Он приедет и позвонит ЕЙ, спросит, все ли нормально и назначит свидание на завтра. Они проведут следующий день вместе, он еще на один шаг станет ближе к ней. Голова его кружилась от счастья, ОНА снова будет рядом. Он снова будет дышать одним с НЕЙ воздухом. И пусть опять будет дождь, и у них будет один зонтик на двоих! Они будут двое под одним зонтом!
Макс лихо домчался до дома, наскоро перекусил и взял в руки мобильник, чтобы позвонить девушке, которую любил. Теперь уже можно признаться самому себе – любил всегда, вопреки всему и несмотря ни на что. Пошли гудки вызова, один, второй, третий и… всё, дальше парень услышал голос, оповестивший его, что «абонент не отвечает или находится вне зоны действия сети». Он набирал номер и набирал снова, но ответом ему был металлический, безжизненный голос оператора сотовой связи, раз за разом повторявший, что «абонент не абонент». Макс не находил себе места, он метался по квартире, как раненый зверь. Казалось, попадись сейчас кто-нибудь под руку и от него останутся рожки да ножки. «Ну, где же ты, где?! – беззвучно повторял он как мантру, - ну возьми, пожалуйста, трубку. Не мучь ни себя, ни меня!!!» Но, видимо, или мантра была неправильной, или произносил он ее как-то не так, она не доходила до адресата. Да и как она могла дойти, если адресат рыдал над своей неловкостью и безрукостью: одно неосторожное движение, и в жизни крутой поворот, как сказали бы любители попенять на судьбу.

Полина решила принять ванну, погрузила свое тело в сосуд с пенной водой и уже приготовилась получить удовольствие. Но тут случилось то, что случилось, и чего исправить было, увы, нельзя. Раздалась трель мобильника, Поля потянулась за аппаратом, одно неловкое движение и… трубка плюхается в воду. «Растяпа, вот же растяпа, - запричитала девушка, - и как подорванная, выхватив мобильник со дна ванны, выскочила из благоухающего нежной пеной сосуда. По пути прихватив халат, Поля полетела, шлепая босыми ногами по полу, реанимировать телефон.
«Первым делом вынуть «симку», - думала она, - на ней все ее контакты, а главное, там номер, самый дорогой, самый нужный на свете номер – номер Макса». «Ну что же я такая безрукая?!» – лепетала Поля, предпринимая попытки «оживить» аппарат. Уж она его и промокала салфеточками, и поглаживала кнопочки полотенчиком. На помощь был призван дефибриллятор, он же фен, чудо немецкой промышленности, который с большим успехом сушил и укладывал ее рыжие кудри, но в борьбе за жизнь «утопленника» оказавшийся, увы, несостоятельным. «Утопленник» был глух и нем к мольбам и техники, и самой хозяйки.
Девушка уже не просто плакала, она рыдала, рыдала громко и таааак жалобно. «Это конец, - вертелись в голове Поли отнюдь не радужные мысли, - я ЕГО больше никогда не увижу. А ведь я хотела позвонить ему, сама, сама позвонить и назначить встречу, чтобы увидеться еще раз. Хотя бы еще разочек!!! Рядом с ним было так… неповторимо тепло и безопасно. Рядом с ним было ХОРОШО! А теперь ничего не будет… ни-че-го…» И она принималась рыдать еще горше.
В это же самое время в другом районе столицы нашей Родины, городе-герое Москве, кремлевский курсант, доведенный практически до белого каления монотонным голосом сотового оператора, мчался вниз по лестнице, ибо лифт в элитном доме ломался с завидной регулярностью, что и в обычной панельной девятиэтажке (Расея, куда ж от этого денешься?!) По пути Макаров проклинал себя за то, что на уроках этики не внимал «разумному, доброму, вечному», а нагло пялился на преподавательницу, и потому напрочь не знал, до которого там часа по этикету позволительны вечерние визиты. На часах, меж тем, уж было без чего-то там десять. «А и черт с ним, с этим этикетом, ночь в неведении ему просто не пережить», - решил для себя Макс и летел, спешил к девушке, которая упорна была вне зоны доступа.
Полька рыдала над «утопленником», Макс несся по вечернему городу, а дождь все лил и лил. «Небо что, мою несчастную любовь, что ли, оплакивает? – мелькнуло в его голове. – Да ну, нет. Дождь – это хорошо».
Когда до дома любимой оставалось всего-то ничего, Макаров почувствовал, что машину повело влево. «Колесо, мать его, - сразу сообразил он, - черт, надо было всё же подкачать». Продолжая чертыхаться, Макс под проливным дождем ставил "запаску". К дому Полины он подъехал «мокрой курицей» (не слишком обидно для зэ бэста, нет?!). В общем, видок оставлял желать лучшего, но разве могло это его остановить. Парень одним махом преодолел расстояние до третьего этажа и коротко позвонил в дверь…
Полина, зареванная, с красными от слез глазами и не менее красным носиком, поплелась к двери открывать: кто бы это мог быть?! Она распахнула дверь (ну нет бы спросить, кто тама…), бесстрашная наша, а там картина маслом! Стоит мокрый, такой бесконечно нужный, такой милый, родной ОН!!!
- Макс, - растерянно вопрошает девушка, - ты как здесь?
- Твой телефон с завидным постоянством сообщает мне, что ты недоступна. Я волновался, - на одном дыхании выпалил парень.
«Милый, хороший, любимый (ой, что это я?!) Максим. Он волновался…» Это Полька подумала, но не озвучила. Озвучила она несколько другое:
- Проходи, ты мокрый… такой. Ты что, пешком до меня шел?
- Не, у меня колесо по пути устало и попросило замены, - пытался шутить Макс.
Да нет, он уже даже не пытался шутить, он шутил, потому что ОНА была дома, а это – главное. Только вот что-то глазки у нее красненькие и носик тоже, наверное, плакала. Но почему? Самое плохое, а именно, причину в лице мужчины он отметал.… Не хотел даже думать, что есть кто-то, кто мог заставить источать из ее прекрасных глаз слезы.
Словно прочитав его мысли, Поля шмыгнула носом и проговорила:
- А у меня тоже беда. Я, растяпа, телефон утопила! Он почил в бозе, не включается.
У Макарова отлегло от сердца – беда, нашла беду!
- Давай свой телефон, сейчас посмотрим, что там с твоим «утопленником» можно сделать. Только не плачь больше, ладно, - подмигнул ей Макс.
- Нет, Макс, для начала тебе самому неплохо было бы посохнуть. «Утопленнику» уже некуда спешить! – улыбнулась девушка. – Сейчас я найду тебе что-нибудь переодеться. Вот только что??? У меня с мужским гардеробом небольшой, а вернее, большой напряг. Макс, а если мой махровый халат?! Подойдет?
- Подойдет! – сказал Макаров и улыбнулся одной из своих очаровательнейших улыбок, а про себя подумал: с твоего плеча, дорогая Полина Сергеевна, хоть платье с рюшечками.
Пока Макс «сушил» себя в ванной, Полина готовила чай. Макаров, облаченный в Полькин халат, вышел из ванной довольно скоро. Девушка обернулась на звук его шагов, улыбнулась и проговорила: «Вполне. Главное, чтобы ты не простыл, так ведь?»
- Так ведь, так точно, главное - остаться в строю, - засмеялся Максим.
Потом они пили горячий и необыкновенно вкусный чай с домашним печеньем. Печенье оказалось приготовленным самой хозяйкой, что не могло не добавить ей плюсов в глазах влюбленного парня. Она у меня еще и кулинарка, - мысленно восхищался Макс, а вслух нахваливал ее золотые ручки… и не сводил с нее глаз. Сейчас она была так близко, как никогда раньше. Поля смущалась под его пристальным взглядом, но эта мука была такой сладкой, приятной и греющей душу: ОН, по-прежнему, мой! Мой и я его никому не отдам!!! Не отдам никогда и ни за что, - размечталась Полина и в своих смелых мечтах была уже далеко, когда вдруг опомнилась: а вдруг мне это только показалось?
Макс веселил ее рассказами из своей курсантской жизни. Поля пыталась поддерживать беседу, но получалось это у нее, честно сказать, не очень, чтобы очень.
Макарову же ничего не доставляло неудобства, он откровенно любовался своей Полиной. За прошедшие годы он так и не смог вычеркнуть ее образ из своей памяти. Все это время она не давала ему покоя, как трудолюбивая пчела не дает покоя цветку в летний день. Он вновь и вновь вспоминал ее удивительный голос, видел во снах ее улыбку и вспоминал ее искрящиеся от смеха глаза. И под влиянием этих ярких воспоминаний в его груди зажигался огонь и в венах вскипала кровь. А теперь он видел ее воочию, самую родную и самую любимую, и не мог насмотреться. Счастье есть, - решил для себя парень, - счастье, конечно, и пить тоже, но он сейчас совсем не о еде и питие.
Когда с чаепитием, к великому сожалению для Макса, было покончено, наступил черед реанимации мобильного телефона. Починка аппарата не увенчалась успехом, «утопленник» и в умелых руках будущего офицера и защитника Родины не ожил, более того, даже не подал признаков жизнедеятельности. Зато к величайшему счастью Полины «симка» функционировала. Ну, хоть одно хорошо, - решили они, - а аппарат подлежит либо ремонту в соответствующем месте, либо замене на новый. Вот так и никак иначе. Но это только завтра… а сейчас, в двенадцатом часу ночи, у пары была куда более насущная проблема. Макаров прекрасно понимал, что время позднее и надо бы прощаться, но делать этого уж очень не хотелось. Поля тоже понимала, что время расставаться, но, чего греха таить, тоже этого не хотела. И как быть не знала – наплевать на свое пуританское воспитание и предложить ему остаться и переночевать в гостиной, или все-таки тонко, эстетично намекнуть Максу о том, что не пора ли ему восвояси.… И о боги, Полька решила наплевать! Да, да, наша Полька, наверное, впервые в жизни приняла верное решение: у парня мокрая одежда, а она так боится за его здоровье. Макарова не надо было уговаривать остаться, он с готовностью принять любую участь «милостиво» согласился заночевать на Полином диванчике.
Эта ночь запомнится им обоим, и это не подлежит сомнению. Более тяжелой ночи в их жизни точно еще не было. Ни она, ни он так и не сомкнули глаз. Находиться в подобной близости друг от друга, слышать дыхание и чуть ли не биение сердец и не сметь переступить черту – это, доложу я вам, достойно ордена, ну, по крайней мере, медали за мужество и стойкость. Одним словом, наши герои с честью выдержали испытание близостью. (Нет, не той близостью, о которой мы пока можем только мечтать…)
Правильно говорят люди, утро добрым не бывает. Ночь, которая раскрепощает и делает нас более уверенными и безрассудными, сменяется утром, которое назойливо намекает, что ты погорячился. Вернее, погорячилась, тем более что утром Полька почувствовала первые признаки простуды – першило в горле и предательски щекотало в носу. Приехали, - подумала она, - этого еще не хватало. Но взяла себя в руки, приняла душ и отправилась на кухню, надо было приготовить завтрак. Макаров появился в кухне уже в джинсах и футболке. «Ах, как же он все-таки хорош!!!» – поймала себя на мысли девушка.
От ночной уверенности, а лучше сказать, самоуверенности парня осталось немного. Макс поприветствовал Полю, справился о ее самочувствии и напомнил, что готов к ее услугам ехать и покупать новую «трубу». Но уже не сверлил ее своими голубыми глазищами, а все больше посматривал на свои руки. Завтрак прошел почти в тягостном молчании, оба больше думали, нежели озвучивали свои мысли…
После трапезы Макс пошел вниз, к машине, тем самым позволив Полине собраться без лишних нервов. Сидя в машине, Макаров приходил в себя: ничего страшного не произошло. А чего ты хотел? Чтобы она в первую встречу прыгнула к тебе в койку?! – рассуждал он, - так это не про Полину Сергеевну, она у нас девушка серьезная. Ей наверняка и решение оставить его у себя не просто далось. Но все же оставила, значит, ты на верном пути, Макаров, верной дорогой идете, товарищ!
Поля выглянула в окошко: светило солнышко, щебетали птички, светловолосый парень, от взгляда которого внутри все переворачивалось с ног на голову и наоборот, ждал внизу. Жизнь прекрасна и удивительна, - решила Полька, - а ночей в их жизни, разных-преразных еще будет стооолько… Ой, о чем бишь это я (или она?!)
В последний раз поправив перед зеркалом непослушные локоны и улыбнувшись своему отражению, Ольховская зашагала к двери. Легонько сбежала по ступенькам, у входной двери набрала в грудь побольше воздуха и вышла на улицу. Макс уже не сидел в авто, а ждал ее на улице. Увидев свою прелестницу, он про себя оценил, что, несмотря на все вчерашние треволнения, выглядела она потрясно. Настоящую красоту ничем не испортишь! Он ловко подскочил, открыл ей дверцу, помог сесть, и приключения продолжились. В смысле они выдвинулись в поисках мобильника.
Поиски – это громко сказано, потому что Полина оказалась весьма непритязательной в выборе аппарата. С момента, когда она сказала ему, что телефон ей нужен для того, чтобы звонить, ничего не изменилось. Посему выбор и покупка нового мобильника состоялась в первом же салоне сотовой связи.
- Покупку полагается обмыть, - намекнул Макаров.
- Ну тогда еще и объесть, - поддержала его инициативу Поля. – Но поскольку обедом у меня дома и не пахнет, то предлагаю потрапезничать где-нибудь в уютном местечке. Ты как, Макс?
- Я только за обеими руками… и ногами, кстати, тоже! Полин, у меня только одно условие: пусть это будет заведение с европейской кухней, ладно?!
- Хорошо, - согласилась Полина, - собственно, я хотела предложить тебе выбрать место, и с иронией добавила:
- А я потом оценю твой вкус, - и звонко засмеялась.
- Заметано! Постараюсь не ударить в грязь лицом. Поехали, ценительница! – веселился парень.
Кафе, в которое ее привез Макаров, действительно пришлось ей по вкусу. И еда, и интерьер, и… цены оказались весьма и весьма. Макс настоял на том, чтобы полностью оплатить их заказ, не позволив ей даже достать кошелек. В этот раз Полина не особо сопротивлялась, ей почему-то уже и не хотелось этого делать.
Уже на выходе из пункта общественного питания «ожил» новенький телефон Полины. Полина ответила, звонила Маринка, ее школьная подружка. Как водится, у нее опять случился очередной форс-мажор и ей наисрочнейше необходима помощь и участие Поли. Делать нечего, и девушка с большой неохотой вынуждена была попрощаться со своим кавалером.
- Макс, ты прости меня, но мне нужно ехать и спасать свою подругу. Ты же понимаешь, человека нельзя оставлять в беде. Впрочем, кому я это объясняю. Ты известный спасатель, не так ли?!
- Так ли… Я все понимаю, Поль! Но, если честно, так не хочу тебя отпускать, - выпалил Макс и сам испугался собственной смелости.
Она стояла возле него и, практически не мигая, смотрела ему в глаза. Уголки ее прекрасных губ слегка подрагивали…
- Я обязательно тебе позвоню, как только освобожусь, хорошо?
- Только обязательно! Я буду ждать, очень-очень.
Полина, было, протянула ему руку, но потом передумала и, сделав шаг навстречу, невесомо прикоснулась губами к его щеке:
- Спасибо тебе за все, Макс! До связи!
Макс судорожно сглотнул и решил: будь что будет, но он это сделает… Он ее поцелует. Как ни странно, ничего не произошло, только у обоих потом весь оставшийся день губы пылали, как от ожога. По дороге к Маринке Поля то и дело прикасалась к губам пальцами… По телу бежали мурашки и сладко-сладко замирало сердце. Наверное, это любовь, - подумают читатели. Не наверное, а любовь это и есть, - уверит скептиков Полина Сергеевна Ольховская. Да, это любовь! – подтвердит курсант Макаров...

Всех-всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! BOY_GIRL_DRINK Будьте любимы и счастливы ВМЕСТЕ! WINK


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 27.12.2011, 11:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
=Tur4anka=, Ирин, спасибо тебе за такой необыкновенно вкусный запах нафталина!!!!! Оказывается он такой ароматный!!!! BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS Я так понимаю, что продолжения не будет???? WINK Как грица - додумывайте сами.... LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
gostiaДата: Вторник, 27.12.2011, 12:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Турчаночка , Ириша, спасибо большое !!! BOY_GIRL_KISS :BOY_GIRL_KISS: BOY_GIRL_KISS
Ты не только милую ёлочку в дом принесла ANGEL , ты её ещё и таким
светом украсила ... ANGEL ANGEL ANGEL



Теперь дом стал по-настоящему уютным , предновогодним ANGEL
Когда ждёшь чуда и оно происходит... ANGEL SMILE

Ещё раз -СПАСИБО ! BOY_GIRL_KISS



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Вторник, 27.12.2011, 12:47
 
ЛисенаДата: Вторник, 27.12.2011, 21:09 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Как же хорошо-то на душе... TENDER
Вот уж и правда-настоящий подарок! Спасибо, Турчаночка, за такое прелестное "Ностальжи" BOY_GIRL_KISS

Но только...а может подарок еще не весь развернут и будет бонус в виде продолжения? CONFUSION
Хочется увидеть их вместе в новогоднюю ночь..Пусть там снежок пойдет и вместе за елкой, а? ANGEL


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
=Tur4anka=Дата: Пятница, 20.01.2012, 01:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Девочки, спасибо за то, что не обошли вниманием... WINK Прыятно! BOY_GIRL_KISS

Quote (Ленчик7853)
Как грица - додумывайте сами..


Лен, тоже вариант неплохой. Ведь, согласись, все равно Полька и Макаров у каждого свои, собственные, ни на чьи не похожие. LAUGHTER

Quote (Лисена)
Хочется увидеть их вместе в новогоднюю ночь..Пусть там снежок пойдет и вместе за елкой, а?


Лисенка, с НГ засада, в деревне Гадюкино опять идут дожди... LAUGHTER Как-то не получилось у меня наваять новогоднюю сказку. Сорри. CONFUSION

Танечка, спасибо за теплые слова, вот умеешь ты каждого одарить добрым словом. ANGEL


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
=Tur4anka=Дата: Пятница, 20.01.2012, 01:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
А это то, что наваялось... WINK

До позднего вечера Полина решала наисрочнейшую проблему Маринки, прозванную одноклассниками в школе - 33 несчастья. Маринка вся состояла из ЧП. Если они не настигали ее сами, то она всенепременно придумывала их себе сама и потом мужественно их преодолевала. Но, естественно, не одна. Вот сейчас она не могла обойтись без помощи своей подружки Польки Гербер. Она никак не хотела признавать в ней Ольховскую. Для нее Полька так и осталась педанткой Гербер.
На этот раз проблема заключалась в том, что Маринкин волнистый попугай Гоша совершенно непонятным образом залетел за газовую плиту. Сначала девушки героически вызволяли бестолкового пернатого друга, а потом отпаивались чаем с кое-чем покрепче. Вчерашний дождь плюс сегодняшний стресс сыграли с Полей злую шутку, температура медленно стремилась к 38 по Цельсию… Девушку знобило, голова раскалывалась. Появившись на пороге собственной квартиры в сопровождении верной подруги, Поля из последних сил набрала номер Макса, чтобы хотя бы пожелать ему спокойной ночи. Макаров с первых слов понял, что с Полей что-то не так.
- Полин, что с тобой? Ты плохо себя чувствуешь? – начинал волноваться парень.
- Нет, Макс, все хорошо. Я просто немного устала. Со мной Марина, мы сейчас выпьем чаю и спать. А утром созвонимся, ладно?
- Полин, может, все-таки нужна моя помощь? Ты только скажи, я примчусь мигом.
- Нет, не надо, отдыхай, пожалуйста. Спокойной ночи, Максим!
- Спокойной ночи, Полечка! Я целую тебя…
Поля с минуту подумала и потом проговорила:
- И я тебя тоже!
Ночь у Макарова выдалась тревожной. Еле дождавшись начала девятого, глотнув чашку крепкого черного кофе без сахара, он поспешил к машине, чтобы ехать к Поле. По дороге он заскочил за фруктами и в аптеку, интуиция подсказывала ему, что дождь мог оставить свой след.
Утро не принесло облегчения Полине. Температура не падала, к болям в горле прибавился надсадный кашель. В общем, приехали! Маринке нужно было скакать на работу, хотя бы в первой половине дня она должна почтить присутствием начальство. Наверное, для того, чтобы тем служба медом не казалась. Перед Маринкой встал острый вопрос: как оставить болявую подружку.…Пока она наводила девушке целебную суспензию из разнотравья, которые обнаружила в Полькиной аптечке, «Чип без Дейла» уже парковался во дворе дома любимой девушки.
Чудесное спасение в лице Максима Макарова, который стоял на пороге квартиры, повергло в культурный шок Маринку: вот ведь редиска Гербер! Ни разочку, ни намеком не маякнула, что завела себе ухажера… да какого?! Ей почему-то сразу пришла в голову мысль именно о кавалере. Макаров был увешен пакетами, как елка гирляндами, и до неприличия хорош и свеж, несмотря на практически бессонную ночь. Оба довольно долго «пялились» друг на друга, пока Макс не взял инициативу в свои руки:
- Здравствуйте! Вы, наверное, Марина? А я Максим, Полин… друг… /он произнес друг, а хотелось сказать парень, молодой человек, жених. Будущий муж – звучало бы вообще круто!/ А Полина дома?
- Да, я Марина (точно, кавалер! Иначе откуда подобная осведомленность?), Поля дома, но она несколько не в форме. Эта дурында умудрилась заболеть в летний зной. А вы, Полин друг, я, так понимаю, пришли проведать болезную? Ну, проходите.
/Предчувствие его не обмануло: ОНА простыла! Полечка, солнышко, цветочек мой...заболела /
- Спасибо…
Они прошли вглубь квартиры. Макаров оставил пакеты в кухне и пошел к Полиной спальне.
Поля спала и была во сне прекрасна и беззащитна. Макаров с трудом подавил в себе желание прижать ее к себе и попытаться забрать все хвори на себя. Поля спала чутко, сон был рваный и тревожный. При малейшем шорохе она открыла глаза:
- Макс, ты? Привет! – пролепетала хриплым голосом Полина. - А я, я вот заболела… Тебе не надо было приходить, вдруг это инфекция какая-нибудь…
- Привет, Полечка! Ну что же ты так, а? У меня были такие грандиозные планы на выходные! – улыбнулся он. - Ты хочешь, чтобы я ушел? Но я не уйду, я буду тебя лечить!!!
Макс обернулся на обалдевшую Маринку:
- Вы чем лечитесь? Я по пути в аптеку заехал, думаю, что самое необходимое купил.
- Да я никак ей температуру сбить не могу. Я ее ночью и уксусом натирала, и парацетамол давала. Пару часов, и жар возобновляется. И кашлять она начала, а в аптечке я только травки нашла.
- Все понятно, сейчас начнем решать эти вопросы.
- Максим, - начала лепетать еще более обалдевавшая Маринка, - самое неприятное, что мне нужно уйти на работу… и… и я, я была бы Вам очень признательна, если бы Вы смогли подежурить возле нашей больной.
- Это даже не обсуждается! Я останусь и буду дежурить… Марина, а Вы врача не вызывали?
- Я предлагала Польке, но она говорит, что пока «поваляется» так.
- Не, это не дело. Доктора позовем в обязательном порядке. /Вот еще новости – рисковать ЕЁ здоровьем он ни за какие коврижки не станет. Послушай женщину и сделай по-своему!/
Выпроводив Полину подружку, Макс взялся за телефон. Минут через 50 к ним уже приехал семейный доктор семьи Макаровых, которого они выписали из Твери практически сразу после того, как они с мамой перебрались в Москву. Константин Константинович, он же КоКон, тщательно осмотрел больную, зорким глазом оценил ее состояние и вынес вердикт: ОРЗ, которое лечить будут под его чутким руководством и при непосредственном участии Максима Петровича. Лечение началось безотлагательно: Полина каждые полчаса полоскала горло какой-то редкостной гадостью, пила чай с медом и лимоном. Завершали прием лекарств - таблеточки, в количестве трех штук. Каких именно Поля не знала, она целиком и полностью доверилась Максу.
Максу за те часы, что он находился с Полей, удалось практически невозможное – температура тела девушки медленно поползла вниз. Макс ликовал, сейчас его ненаглядной, прелестной, прекрасной Полечке станет легче. Ей и вправду стало немного получше, она даже съела несколько ложек супа. Макаров в первый раз в жизни готовил суп. Блюдо, конечно, не стало шедевром кулинарного искусства, видимо, кулинария не его призвание, но было вполне себе съедобным. А может, это просто Поля была слишком воспитанной, чтобы обидеть своего верного рыцаря, а по совместительству сиделку.
Ближе к шести вечера отзвонилась Маринка. На работе случился аврал, ее под страхом увольнения усадили разгребать завал, чем она, собственно, и будет заниматься ближайшие часов так несколько. Маринка долго-долго извинялась перед подругой, пока Макс буквально не вырвал аппарат из рук Полины, чтобы попрощаться с чересчур назойливой подружкой. Заодно он сказал ей, что она может не спешить (он за Полиной присмотрит), а заниматься работой, ибо последствия ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей могут оказаться весьма плачевными. На этой минорной ноте они и распрощались.
Макс позвонил матери, она, в общем-то, привыкла к тому, что сын может пропасть из дома на несколько дней - ах, молодость! – и просила его только об одном – иногда звонить ей. Что Макс и делал. Повзрослев, он стал щадить чувства и переживания своей матери. Это был уже не тот 14-летний подросток, который для того, чтобы достучаться до небес, то бишь, до родителя устраивал показательные выступления с угонами общественного транспорта. Макс все чаще стал задумываться над тем, что и сам хочет стать отцом. Было еще одно маленькое желание – чтобы матерью его ребенка, сына или дочки, лучше, конечно, обоих, была самая лучшая, самая любимая девушка в мире с красивым именем Полина.
Незаметно для себя, видимо, сказались бессонные ночи, Макс уснул прямо с телефоном в руке. Проснулся он от звонка в домофон: блин, кого еще там нелегкая принесла? Только бы не Маринку! Это, к счастью, была не Маринка, это была доставка из ресторана. Парень заказал ужин на всякий случай: вдруг Поля захочет чего-нибудь. Он расплатился с курьером, отнес контейнеры в кухню и тихонечко, еле ступая, вошел в спальню к Поле. Поля уже не спала, глаза ее блестели лихорадочным светом. Макаров с одного взгляда понял, что девушку опять знобит. Она куталась в одеяло, но согреться, увы, не получалось.
- Полин, ты замерзла? Знобит? – тихо спросил парень.
- Да, - мне очень холодно, - одними губами прошелестела Поля. – Накрой меня еще чем-нибудь, пожалуйста.
Макс двинулся, было, в сторону гардероба, но потом передумал. Сейчас одеялами ее не согреть, нужна радикальная грелка. Лучшей грелки, чем человеческое тело, трудно придумать, - решил парень. Он быстро скинул с себя футболку и джинсы и нырнул в кровать. Если Полина и хотела что-либо возразить, то сделать это почему-то не получилось. Все слова застряли где-то в горле, такого хода она просто не ожидала. Макаров придвинулся к ней ближе, Поля попыталась пискнуть. Ее огромные глаза смотрели на Макса с недоумением и вопрошали: ты что, как ты можешь???
Макс придвинулся к ней еще ближе, просунул одну руку к ней под голову, второй осторожно начал придвигать ее тело к себе, затем прижал плотно к себе и уже потом прошептал:
- Не бойся, родная, не съем! – его глаза были близко-близко – Так, только понадкусываю… - и попытался улыбнуться.
Поля не выдержала и тоже ответила ему улыбкой:
- Хорошо!
Из ее глаз скатилась слезинка, девушка громко выдохнула, прижалась к Максу еще теснее и затихла.… Через несколько минут она совсем согрелась, и Макс услышал ее ровное дыхание. Поля спала. Я не знаю, что ей снилось в этот момент, но во сне ее губы трогала нежная улыбка, рука легонько подрагивала на груди у Макса, а голова была крепко-крепко прижата к его плечу. Наверное, ей снился ОН, самый лучший, самый любимый на свете мужчина с красивым именем Максим…
Ближе к рассвету Поля осторожно выскользнула из постели… Уходить из объятий Макса ей не хотелось и не стоит обманывать ни себя, ни нас. Но есть такое слово – надо. Правда, кому именно надо и кому от этого станет легче – Поля не знала. Наверное, легче станет ее пуританскому воспитанию. Она и так частенько «ела» себя, «лакомство» было тем еще удовольствием, но такова была ее сущность, и с этим приходилось мириться. К слову сказать, если бы чувствовала себя Поля как накануне вечером, угрызений бы было на порядок меньше, но поскольку стараниями юного кавалера самочувствие девушки было довольно сносным, если не сказать больше – удовлетворительным, то и сил для того, чтобы покорить себя, у Поли было довольно. Макаров все-таки маг и волшебник! Особо романтичные особы сказали бы, что это любовь творит чудеса. Я, наверное, причислю себя к ним и соглашусь, что любовь способна еще и не такое!!!
В общем, пока Полька занималась самоистязанием за фривольное поведение с парнем, сначала ворочаясь на неудобном диване, а потом стоя под струями теплого душа, Макс пробудился ото сна в полной уверенности, что сейчас зацелует свою принцессу… Но судьба-злодейка (ой, как же мы любим иногда свалить на нее, родимую, все наши беды и промахи) преподнесла ему очередной сюрприз: принцессы в его объятиях не оказалось. «Проворонил ты, Макаров, свою Полинку! А нечего было дрыхнуть на боевом посту,- начал парень «разбор полетов», - сонная тетеря, вот как тебе можно было доверить самое дорогое в жизни?» (Что ни говорите, а приятно поговорить с самокритичным человеком, правда?!)
Наскоро натянув на себя джинсы, Макс направился на поиски девушки. Беглого взгляда оказалось достаточно, чтобы понять, что остаток ночи Поля провела на диване. Теперь, по – видимому, она принимала водные процедуры. И здесь не надо быть последователем Шерлока нашего Холмса, достаточно обладать хорошим слухом. Дальнейший ход «расследования» прервал настойчивый телефонный звонок. Макс уже приготовился его проигнорировать, но потом пятое, шестое, седьмое… (в общем, какое-то там по счету чувство) протренькало – возьми трубку! И он взял! На его вежливое «да» трубка ответила мужским голосом:
- Здравствуйте! Могу я услышать Полину?
Макаров на долю секунд потерял способность говорить, но мобилизовался и обрел-таки способность выдавить из себя:
- Да, а кто ее спрашивает?
«Трубка» ответила фразой, которая пригвоздила Макарова намертво:
- Муж!
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день… Рука Макса неосознанно опустила трубку на аппарат. В висках стучало, к лицу прилила кровь: обманула? Зачем??? И молоточками отзывалось в мозгу: муж, муж, муж…
Макс рванул по направлению к кухне – умыться, поскорее прийти в себя. Холодная вода – лучший помощник – немного привела парня в себя. «Сказать или не сказать?- терзался парень. Наверное, будь на месте Макарова кто-то другой, он бы оставил выяснение отношений и расставление точек над ё на потом, ибо девушка не совсем здорова, но это был наш зэ бэст, а потому было решено – СКАЗАТЬ!..
Полина вышла из душа уже слегка успокоившейся. В конце концов, жизнь не кончилось, спишем все произошедшее на болезнь. Ну больна была и не отдавала себе отчет. Одним словом, пережуём.
Он стоял посредине кухни какой-то растерянный и потухший. «Устал, вымотала парня, Ольховская», - решила про себя Поля. Она с теплотой и нежностью посмотрела на своего спасителя и уже приготовилась поблагодарить его, когда Макс сухо поприветствовал ее и тут же выпалил, что ей звонил муж… Извинился за то, что доставил ей беспокойство своим присутствием и начал прощаться. Ольховская опешила:
- Макс, какой муж? Это что, шутка такая?! Нет у меня никакого мужа!
- Полин, за что купил, за то и отдаю. Звонил мужчина, спрашивал тебя, я поинтересовался, с кем разговариваю и что передать. Мне ответили, что звонит муж.
- Нелепость какая. Макс, я, честное слово, не понимаю…
- Ладно, Полин, проехали. Я пойду. Ты постарайся больше не болеть. Удачи! – и двинулся по направлению к прихожей.
Полина опустила голову, на глазах навернулись слезы:
- Спасибо тебе, Максим, ты мне очень помог… Я тоже тебе желаю удачи, - Ольховская тяжело вздохнула и опустилась на стул. Дверь гулко захлопнулась.
Ну, вот и все! – подумала Ольховская, - а счастье было рядом. Она успела даже потрогать его на ощупь – теплое, лучистое, нежное… Вот и все, а ты так терзалась, Полина Сергеевна…
Макс вышел на улицу, подошел к своей ласточке, открыл дверь, сел и уронил голову на руль. Ну, вот и все, Макаров, - прошептал парень, - ты опять ее потерял. Песочный домик опять размыло набежавшей волной…
Полина так и осталась сидеть на стуле. Наверное, надо было побежать за ним вслед, догнать, попытаться объясниться с ним, но она почему-то этого не сделала. Ольховская вообще в последние дни вела себя странно и непоследовательно. Сердце томилось в ожидании чего-то хорошего и светлого, разум подсказывал, что счастье склонно играть в свои собственные игры – поманить ярким светом и потом вылить на тебя ушат холодной, отрезвляющей воды. Она понимала, что нарушает написанные не ею запреты, что Макс, скорее всего, не ее судьба, а испытание, которое послано ей свыше. Испытание любовью… любовью запретной. Она так устала сопротивляться этому чувству, что решила для себя – будь что будет...


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
HarzedДата: Пятница, 20.01.2012, 17:07 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
Spasibo
Sdem prodolsheniya
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 21.01.2012, 10:05 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
=Tur4anka=, Ириш, спасибо!!!! Ты знаешь, я как-то уже успокоилась, отошла немного от К и МиП, не в том смысле, что вот потеряла к ним интерес, а в том, что стала меньше про них вспоминать и думать. Видимо время берет свое...Лечит так -сказать. ANGEL Осталась какая-то светлая грусть....А здесь прочитала твою проду и будто опять все вернулось, настроение поднялось, взбодрило как-то меня. Сейчас вот затеяла уборку и решила включить диск Кадетство..смотрю и млею, как-же интересно!!!! Вроде наизусть уже все помню, а вот пересматриваю с 1 курса и будто заново все переживаю.... ANGEL Так что СПАСИБО тебе еще раз!!!! BOY_GIRL_KISS
Quote (Harzed)
Для нее Полька так и осталась педанткой Гербер.
Ммммм BOTAN Полька у нас еврейских кровей???? ANGEL
Читала и явно видела ГиЗ...и никого больше ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
=Tur4anka=Дата: Суббота, 21.01.2012, 14:13 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
Полька у нас еврейских кровей????


Вообще задумывалась немеСких кровей. LAUGHTER Фамилия вроде на немеСкую похожа, во всяком случае в моей семье есть родственники с похожей фамилией. Я ее только чуток "подшлифовала". Хотела еще папку Полькиного переименовать, сделать Вольдемаром, но потом решила оставить как есть. LAUGHTER LAUGHTER LAUGHTER

Quote (Ленчик7853)
Вроде наизусть уже все помню, а вот пересматриваю с 1 курса и будто заново все переживаю...


И за меня там поперЖивай! WINK Я очень давно не пересматривала серии. Телик поменяли в моей келье, а подкл. двдюшку не удосужились. Я сама потыкалась, но куды чиво сУвать не нашла. LAUGHTER Я для бодрости духа смотрю скринчики! Тоже помогает, оттягАвает. ALKASHI


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 21.01.2012, 15:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
Вообще задумывалась немеСких кровей.
А я когда прочитала ГЕРБЕР, сразу про Герберы вспомнила, которые Макаров польке в КК приносил.... LAUGHTER Согласна, на немецкую тоже похоже....А вообще я путаю иногда немецкие и еврейские фамилии...Евреи наверное под немцев часто шифруются LAUGHTER У меня в классе учились Вайнер и Вайнберг....еще Мюллер. так вот все считали, что они немцы...во всяком случае эти ребята так говорили, а мы соответственно и не спорили, потому как было без разницы - еврей, немец....или мордвин.... ANGEL
Потом оказалось, что все-таки еврейские корни у них.
Quote (=Tur4anka=)
Хотела еще папку Полькиного переименовать, сделать Вольдемаром, но потом решила оставить как есть.
Или Соломоном, или Иосифом... Ну на крайняк Исааком LAUGHTER А что, звучит красиво - Гербер Полина Исааковна... ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Суббота, 21.01.2012, 15:55
 
=Tur4anka=Дата: Суббота, 21.01.2012, 16:23 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
А я когда прочитала ГЕРБЕР, сразу про Герберы вспомнила, которые Макаров польке в КК приносил..


Не, фамилию Польке дала как дань мишкам на моих авках - Винни и теперешнему Мишке, который из Мики и Маки (так мой племяш их называет LAUGHTER ) и, конечно, как дань любимому автору - Татумке - с ее непревзойденным "Другом медведя". Ведь с немецкого Bär - медведь. SMILE

Quote (Ленчик7853)
А что, звучит красиво - Гербер Полина Исааковна..


Пущай уж буит СергЕвной... Полина СергЕвна, Серге-ев-на! (с) LAUGHTER


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
ЛисенаДата: Суббота, 21.01.2012, 18:49 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Турчаночка, ух ты! Муз снова к нам пожаловал. ANGEL
Спасибо за новую порцию приятного чтива. И пусть у наших героев на данном этапе не все гладко, с нетерпением жду новых глав! Макс ведь, как обычно не дал Польке возможности оправдаться))


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
Лика-79Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:33 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 175
Статус: Offline
=Tur4anka= Спасибо большое за такую историю МиП ROSE
LAUGHTER Чует моё сердце - это её друг театрал так прикалывается.
А наш как обычно САМ ПОДУМАЛ BOTAN , САМ ВСЁ РЕШИЛ CRYING , САМ ВСЁ УСЛОЖНИЛ WINK


Сообщение отредактировал Лика-79 - Пятница, 27.01.2012, 22:52
 
gostiaДата: Пятница, 27.01.2012, 22:45 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Турчаночка , попав в ЛИТЕРАТУРНЫЙ не могла отказать себе в удовольствии
ещё раз перечитать твой рассказ .... ANGEL ANGEL SMILE
Спасибо тебе огромное ! BOY_GIRL_KISS

( Робко-нахально CONFUSION - бывают и такие комбинации чуЙств LAUGHTER -
жду того, что ещё наваяется ANGEL CONFUSION
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жду !! SMILE )


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
=Tur4anka=Дата: Пятница, 03.02.2012, 01:00 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Макаров еще какое-то время сидел в машине у дома Полины, надо было ехать, а уезжать от НЕЕ не было сил. Все его естество стремилось к НЕЙ… Последние несколько дней он был самым счастливым человеком на свете, он мечтал, строил планы на их совместное будущее. А теперь от его мечтаний ничего не осталось, планы рассыпались, как карточный домик… И что теперь? Ни-че-го!
К дому Полины подъехало желтое авто с шашечками на крыше – такси. Из машины вылез импозантный мужчина с дорогим саквояжем в руках и направился прямиком к подъезду, где жила Полина. Макс проводил незнакомца долгим взглядом и рванул с места. Ехать домой не было смысла, там придется объясняться с мамой, а у него сейчас не было для этого ни сил, ни особого желания. Макаров решил поехать к Женьке, товарищу по училищу. Тот не станет докучать особыми расспросами, у него Макс и «кинет кости».
В дверь квартиры коротко позвонили, Поля словно не слышала звука звонка, потом еще раз, и девушка, очнувшись, побежала открывать – а вдруг ОН вернулся… Полина рывком отперла дверь, на пороге стоял отец. Полина повисла у него на шее: «Папка, родной, я так рада, так рада! Ты как здесь?»
- Приехал к больной дочери, летел, спешил к своей Полянке, – улыбнулся Сергей Генрихович, - соскучился страшно! Ну как ты, Полечка?
Оказалось, что говорливая Маринка позвонила ему и сообщила о том, что Гербер «валяется» с простудой. Сергей Генрихович отменил все свои плановые операции и поспешил к дочери: его маленькой Полинке плохо. Как может быть иначе?
Увидев отца, Поля перестала сдерживаться и дала волю слезам. Отец приготовился утешать свою дочь, а заодно и узнать причину ее слез. Поля с отцом были очень близки и дружны, она всегда могла довериться ему. Он повсюду брал ее с собой. Лет в одиннадцать, сидя с удочкой у реки, девочка спросила у отца:
- Пап, скажи, а ты очень жалеешь, что у тебя родилась дочь, а не сын?
- Полянка, с чего это тебе такие мысли приходят в голову?
- Ну просто папы всегда больше мальчиков любят… Разве не так?
- Не так, Полянка, абсолютно не так. Я еще до твоего рождения хотел, чтобы у меня родилась дочь.
Полина, выговорившись и обильно намочив своими слезами папин пиджак, сидела в его объятиях и только изредка шмыгала носом… Она благодарила судьбу за то, что рядом в трудную минуту всегда, ну почти всегда, оказывался сильный, умный папка. И почему мама тогда подала на развод? Что могло произойти между ними? Поля решила, что уже достаточно взрослая и как-нибудь осмелится и спросит отца, в чем была причина расставания. Мало того, мама после развода вернула себе девичью фамилию, и Полине пришлось сделать то же самое. Поля потом очень сожалела, что при получении паспорта не отважилась пойти против воли мамы и взять фамилию отца, но что уж теперь об этом… Столько воды утекло!
Сергей Генрихович принимал с дороги душ, Поля возилась на кухне в тщетных попытках что-либо приготовить. Ни настроения, ни желания кашеварить у нее не было, но отца надо было накормить, и потому Поля усилиями воли сооружала из чего-то там конфетку. (А слабо было угостить отца тем, что накануне заказал Макаров из ресторана???) «Конфетка» оказалась вполне себе съедобной, Сергей Генрихович съел свою порцию и даже попросил добавки. За чаем они уже болтали об общих знакомых в Швейцарии. Поле все было интересно, и она с большим интересом слушала. Разговор отца и дочери прервал телефонный звонок. Поля взяла трубку, на том конце ее буквально оглушил возбужденный голос Маринкиного мужа:
- Поль! У тебя моей благоверной нет? Я с утра ее «поймать» не могу. У нее все нормально? Я ни работать, ни думать ни о чем не могу!
- Саш, для начала здравствуй!
- Ой, извини, забыл поздороваться! Привет, дорогая!
- У Маринки все нормально, она, видимо, отключила все телефоны и отсыпается. У нее там какой-то аврал накануне нарисовался. Она героически сражалась с завалами. Не переживай!
- Фух, ну, слава Богу! А ты сама-то как, супружница? Гляжу, времени зря не теряешь, автоответчик себе приобрела. Передай пареньку, что бросать трубки не есть хорошо.
Так вот, кто у нас муж… Господи, ну как же она сразу не сообразила? Только Новицкий мог представиться ее мужем, больше некому. С того дня, когда в Твери Поля представила Максу Сашу в качестве нареченного, Новицкий не упускал случая освежить ее память. И главное, о чем-либо важном и существенном он забывал, из его памяти напрочь были вычеркнуты многие моменты их жизни, но это он помнил очень хорошо. Поля много раз просила его перестать подтрунивать над ней, воспоминания о Максе и так не давали ей спокойно жить, а тут еще постоянно били по-больному. Каждый раз Сашка клятвенно обещал, давал зуб (у него во рту, похоже, уже был частокол), но каждый раз забывал о данном слове и продолжал третировать бедную подружку. Он еще тогда у театра все понял: Полька Гербер, умненькая Полька Гербер, - полная, извините, дура. Люди всю жизнь ищут свою половинку, сотрут сотню сапог в поисках того, кто послан им свыше, а эта собственными руками рушит свое счастье. В гостиничном номере ему так хотелось накричать на нее, вернуть Макса и все ему рассказать, но его об этом никто не просил, а закон о трех отрицаниях еще никто не отменял. Вернувшись после гастролей домой, он все выложил жене. Маринка долго сокрушалась, даже ездила к Полине в Смоленск, но надо было знать упрямую Гербер, и можно было догадаться, что ее поездка не увенчается успехом. Так оно и вышло. Обычно мягкая Полина твердо осадила подругу, попросила не вмешиваться в ее дела. Она-де сама все решит, без постороннего участия. Правда, в конце встречи все-таки не выдержала и разревелась… Маринка смотрела на ее слезы, на то, как дрожали ее пальчики, как она теребила ими салфетку, и понимала, что Гербер «влипла» всерьез. Когда и после Полькиного возвращения с чужбины Маринка не обнаружила на ее безымянном пальчике заветного кусочка металла, она поняла, что Гербер «влипла» не только всерьез, но и навсегда. Все попытки познакомить Польку с мужчиной и наладить, наконец, ее личную жизнь терпели поражение. Крепость не сдавалась. Тем неожиданней для Маринки оказался визит блондина с потрясающей улыбкой. Только потом, по прошествии некоторого времени, Маринка сообразила, кем был тот визитер. Ну, конечно, тот самый герой Полькиного романа. Герой внешностью и своей нахрапистостью ей понравился, Маринка для себя резюмировала: мужик! В ее квалификации сильного пола не было полутонов: или мужик, или не мужик. Третьего не дано.
Поля не стала при отце отчитывать своего «горе-мужа», все равно бесполезно, а потому распрощалась с ним весьма любезно, пожелала скорейшего возвращения из чужеземных стран, сказала, что передаст подружке, чтобы та включила телефон…
В это же самое время Макаров заливал свое горе алкоголем. Макаров пил редко, так сказать, в исключительных случаях. Поскольку расставание с Полиной к праздникам отнести трудно, то пил парень с горя. «Горькая» была еще более горькой от осознания, что его обманули (в который уже раз?!) – раз, что он опять ее потерял – два, что она никогда не родит ему ни девочку, ни мальчика – три… и еще много чего он понимал. Ликероводочные изделия не приносили облегчения, в голове вроде и был туман, но сквозь него явно вырисовывались мысли о НЕЙ, о НЕЙ, о НЕЙ! Макаров не был ни дураком, ни пьяницей, он понимал, что попытки утопить свое горе в вине и найти в нем истину – это не его вариантик… Истина была где-то рядом, только вот она все время от него ускользала. Пару дней назад он уже решил, что поймал ее за хвост. Но «истина» опять выкинула фортель, а он в очередной раз остался сидеть у разбитого корыта. «Ольховская, ну когда уже тебе надоест надо мной издеваться, когда ты уже станешь Макаровой, а???!!! - терзался парень, - вот сейчас пойду и набью физиономию этому мужу, а ее саму в мешок и через седло». С этим желанием Макаров и уснул…
Ночью Полине не спалось, она извелась от мыслей. Да еще и подушка-девичья подружка напоминала ей о недавнем госте, храня его запах. Прижимая к себе пухо-перовое изделие, Полька обеими ноздрями вдыхала в себя аромат Максова парфюма, сердце рыдало крокодиловыми слезами, а тело еще помнило прикосновения его жарких рук. Она томилась и умирала…Несколько раз она порывалась набрать номер Макса и объясниться с ним. Потом она решила, что по телефону не сможет этого сделать, ей нужно видеть его глаза. Когда она уже морально созрела к встрече с Максом, она вдруг вспомнила, что не знает, где он живет. Это тебе не милая, родная Тверь, это столица нашей Родины, голубушка!
Следующие несколько дней они с отцом занимались оформлением в собственность квадратных метров. Поля благодарила бога, что отец так вовремя приехал: ей одной это осилить бы точно не удалось. Сделка состоялась, и документы были оформлены довольно быстро. Переезд тоже не занял много времени…
В понедельник утром Поля проснулась уже в новой квартире. Накануне она проводила отца, он с неохотой уезжал от дочери, но дела требовали его присутствия. Он пообещал при первой же возможности приехать к Полине. Поле оставалось только запастись терпением.
Завтра – первое сентября, Ольховская, - завтра у тебя первый рабочий день на новом месте. И завтра ты можешь увидеть своего Макарова, ну, если, конечно, ты еще не передумала, - разговаривала Полина сама с собой. Ты ведь уже в сети посмотрела, где находится место его учебы и даже проложила маршрут. Так что, давай, Полина Сергеевна, борись за свое счастье, восстанавливай репутацию. Для убедительности можешь пустить слезу и показать паспорт. Ладно, решено, поеду к Максу и точка.
Наполеоновским планам Полины не суждено было сбыться. Первое сентября «засосало» ее с головой. Новый коллектив встретил ее дружелюбно, а потому не отпустил из своих цепких рук. Работала Поля в одном из столичных вузов, читала лекции по истории культуры славянских народов. Она и сама не ожидала, что так соскучится по преподавательской деятельности. Она вновь очутилась в родной стихии. Стихия позволила ей немного прийти в себя только в пятницу вечером. Суббота… - а что это значит? Что у Макса может быть увольнение. С утра она поедет в училище и будет ждать его у КПП.
Сказано-сделано! С утра верная подруга Маринка прикатила на машине и торжественно передала Польке ключи и документы: на, Гербер, пользуйся, я пока на Сашкиной покатаюсь. И помни мою доброту!!! При случае отплатишь той же монетой.
- В какой валюте примешь ответный реверанс? - засмеялась Полина.
- Не, не, не, мне ваших денежек не нать, мне бы салатиков на твоей свадьбе отведать, и мы в расчете!
- На какой еще свадьбе? Ты о чем, Марин?
- На твоей, Гербер, на твоей! И не надо тут мне изображать из себя святую невинность… Ночевал у тебя тот прекрасный принц? Ночевал, ни в жизнь не поверю, что он смог бы бросить тебя одну. У него же на лбу, крупными такими буквами, выведено – РЫЦАРЬ! и порядочный человек. А о чем это нам говорит??? Что порядочный человек после совместно проведенной ночи просто обязан на тебе жениться. Поль, когда уже пойдем свадебное платье выбирать, а?!
Полина опешила от натиска и наглости подружки, вконец растерялась и не нашлась, что ответить…
- Марин, пожалуйста, давай не будем о нем. Ну правда, в наших отношениях все не просто, я бы даже сказала, все очень и очень сложно.
- Ну ладно, подруга, - ослабила натиск Маринка, подошла к ней и обняла за плечи, - я все понимаю. Поль, ты только не расстраивайся… Все обязательно будет хорошо, он такими глазами на тебя смотрел. Я думала, он тебя съест. Он любит, а это главное. У меня только один… последний малюююсенький вопрос:
- Ты-то его любишь?
- Очень! – не задумываясь, ответила девушка и залилась краской.
- Ну, Гербер, выше нос! Свадьбе быть, это Я тебе говорю!

Полина просидела в машине у КПП до половины четвертого дня. Макарова не было. Потом она набралась храбрости и попросила дежурного пригласить курсанта 4-го курса Максима Макарова. Ее разочарованию не было предела: курсанты-выпускники были на полевом выезде в Ногинске, и уехали они туда на две недели. У Ольховской было два варианта – ждать встречи с Максом еще неделю или завтра ехать к нему в Ногинск. (Угадайте, какой из вариантов выбрала Полька?!)



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
Лика-79Дата: Пятница, 03.02.2012, 08:32 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 175
Статус: Offline
=Tur4anka=, ROSE ROSE ROSE Спасибо большое-большое!!!
Quote (=Tur4anka=)
У Ольховской было два варианта – ждать встречи с Максом еще неделю или завтра ехать к нему в Ногинск. (Угадайте, какой из вариантов выбрала Полька?!)

Судя по настрою Полины конечно же НОГИНСК WINK
 
Ленчик7853Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:36 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
У Ольховской было два варианта – ждать встречи с Максом еще неделю или завтра ехать к нему в Ногинск. (Угадайте, какой из вариантов выбрала Полька?!)
Думаю, что она будет ЖДАТЬ неделю...иди доедет до НОГИНСКА, СТРУСИТ И ВЕРНЕТСЯ ОБРАТНО!!!! Это же ПОЛЬКА!!! LAUGHTER
Quote (Лика-79)
Судя по настрою Полины конечно же НОГИНСК

У нее настроение быстро меняется.... LAUGHTER Впрочем как и у героя ее романа..Два сапога - пара ANGEL
=Tur4anka=, Ирин, спасибо миллион раз!!!! Прочитала на одном дыхании!!! Пишешь так легко, простым языком, и с юмором у тебя как всегда - полный порядок!!!! ANGEL BOY_GIRL_KISS


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
Vika2014Дата: Вторник, 07.11.2017, 21:45 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 799
Статус: Offline
Замечательный фанф! Перечитывала не раз, и всегда с удовольствием. Максим и Полина тут именно такие, какими я их видела в кадетстве. Спасибо за такую короткую, но прекрасную историю.


Нет на свете круче пары, чем Полина и Макарооов ©

Сообщение отредактировал Vika2014 - Вторник, 07.11.2017, 21:48
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Двое под одним зонтом... (И это все о НИХ, опять о НИХ, всегда и исключительно о НИХ!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


МиП © 2008-2024