МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
05.05.2024
23:07
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Фанфы от АЛЬМЫ - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Фанфы от АЛЬМЫ (мини)
Фанфы от АЛЬМЫ
любознашкаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Название: Максим-дурак.

Автор: Альма
Герои: Максим-дурак, Полина-Премудрая
Жанр: Комедийная сказка
Пейринг:
Примечание:Сказочка
В Российском царстве, в Тверском государстве, за широкими лесами, за глубокими морями, в царском тереме жил царь. Был у него сын Максим. Ой дурак был...
А у своего невольного мужа Яши-Безсмертного на другом конце царства жила Полина-Премудрая. Была она весьма прекрасна и весьма премудра. Мучалась она у Яши-Безсмертного.
Услыхал Максим-дурак про Полину-Премудрую и вызволить её решил. Пришёл разрешения у отца просить. Царь в раздумье: «Дурак же! Пропадет! Ну, пусть попробует!» - и дал разрешение.
Взял Максим-дурак свою лошадь (а лошадь, скажу вам, была такая же дурная, как и хозяин) и поехал через лес. День едет, два, вдруг видит избушку на курьих ножках. Закричал Максим-Дурак:
-Эй избушка, повернись к лесу задом, а ко мне передом!!!
Ну повернулась изба, из неё вышла Баба Яга.
-Чавой ты, Максим-дурак, меня потревожил? На шашлыки захотелось?
А он ей отвечает:
-Эй ты, старушка, отвечай мне, где мне Яшу-Безсмертного найти?
А Яга злится:
-Ты у меня сейчас точно на шашлык пойдешь!!! Это кто тут старушка?
На шашлыки Максиму-дураку явно не хотелось.
-Прости, погорячился! Так где мне его найти?
-Ой, касатик, в тяжелый ты путь вызволился! Смерть-то его в игле, игла в яйце, а яйцо в утке, утка в зайце, заяц в медведе, а медведь в сундуке. Сундук тот недалеко от Яшки находится. На тебе клубок, он тебе дорогу укажет.
-Спасибо,за клубок!
-Больше меня старушкой не называй, Максим-дурак, а то живо у меня на котлеты пойдешь!
-Ладно!
И пошли они с лошадью, прихрамывая (лошадь-то, как помните, дурная была!), куда клубок покатится.
Привел их клубок на болото. Глядят Максим-дурак с лошадью – а сундук во где, болото надо перейти, залезть на дуб, кочергой расковырять, а там уже не поймешь-что... Сел Максим-дурак думать, что делать.
-Эх, нечего делать, придется по кочкам лезть.
А лошадь струсила, не хочет идти. Взял дурак её на плечи и пошёл по кочкам. С трудом, временами сваливаясь в болото, дошли наконец Максим-Дурак с лошадью.
Полез дурак на дерево. А лошадь внизу дрожит от страха.
Залез Максим-дурак на дерево и видит - кочерга привязана к ветке, достаёт, достаёт – не поддается.
-Экий я дурак!!! Развязать же можно!
Развязал кочергу, стал лупить по сундуку. Сундук поддался, оттуда вылез медведь. Дурак стал лупить и по нему. Медведь упал. Из него вылез заяц, дурак лупил и по нему. К счастью для зайца (все-таки не зверь Максим был, а только лишь дурак). Из зайца вышла утка, дурак схватил её, стал грозиться:
-Перья все выщипаю, яйцо давай!
Утка, в страхе за свои перья, отдала яйцо.
Максим счастливый, разломал яйцо. Оседлал свою дурную лошадь, и поехал. Лошадь, как всегда, прихрамывала.
Максим-дурак разглядывал иглу.
Вот подъехали они к дворцу Яши-Безсмертного. Максим-дурак вошёл во дворец. Он кинулся к клетке с Полиной-премудрой, а тут Яшка:
-Чего придумал, Максим-дурак? А ведь смерть моя в игле...
А Максим-дурак ему и отвечает:
-А вот и смерть твоя! – и сломал иглу.
-Дурак!!! – заорал Яша-Безсмертный и исчез вместе с дворцом.
А Полина Премудрая подошла к Максиму-дураку и сказала:
-Быть тебе не Максимом-дураком более, а Максимом-царевичем!
И превратился Максим-дурак в Максима-царевича, а лошадь его так похорошела...
И предложил свои руку и сердце Максим-царевич Полине Премудрой, и согласилась она, любя спасителя своего. И жили они после в царском дворце долго и счастливо.

 
любознашкаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Суд.

Автор Альма

Суд. Много присяжных, адвокаты, строгий судья...
-Рассматривается дело по утоплению Лазутского Якова Анатольевича подсудимым Макаровым Максимом Петровичем.
Подсудимый: расскажите, как всё произошло:
-Дело в том, что я шёл по мосту. Вдруг встретил этого Яшу. А он, знаете ли, встречался раньше с моей любовью. И свадьбу они хотели сыграть. Ну, я тогда правильно сделал, что сорвал её. Ну так вот – вижу: он опять к ней пристаёт. А она мне написала, что благодарна мне за срыв этой свадьбы, что с нелюибмыми жить нельзя и всё такое... Она отбивается, а он пристаёт. Что мне, стоять? Девушку любимую вот так и оставить?
-А Вы с ней встречались?
-Пока нет, когда закончится дело, по век жизни будет благодарна!
-Ну, и что дальше?
-Я подошёл к нему – хрясь! Он мне – бац! Я ему – буц! Он мне – бабах! Я – бух! Он мне – бах! А я его – плюх, плам, плюм в речку! Потом не выплыл! Плавать не умеет...
-Хорошо, подождите вынесения приговора!

Через пять минут:
-Выносится приговор по делу утопления Лазутского Якова Анатольевича подсудимым Макаровым Максимом Петровичем.
Присяжным был задан вопрос:
Есть ли вина в поступке подсудимого?
Все присяжные ответили: «Нет.»
Руководствуясь мотивами, признать Макарова Максима Петровича оправданным в этом деле и выдать премию, в размере 10 тысяч рублей. Приговор обжалованию не подлежит.
Все свободны.

 
любознашкаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Автор Альма

Моя версия приезда Поли во 2 сезоне. Немного сна...

Мечта.

Полина спала. Вдруг она услышала милый голос:
-Полина, вставай!
Полина встала.
-Кто там?
Перед Полиной появилась девушка.
-Вы кто? – попятилась назад Полина.
-Не бойся, Полиночка! Я – твоя Мечта и Любовь!
-Вы что-то хотите?
-Полина! Завтра ты хочешь уехать! Одумайся! Ведь это тебе говорю я! Ты уедешь – и будет поздно! Будь с Максимом! Ты обязана быть с ним!
-Но он же младше меня!
Девушка грустно рассмеялась:
-Полина! Глупенькая! Как ты можешь упускать свое Счастье? Завтра Счастье улетит, вместе с твоим поездом! Одумайся, завтра к тебе придет Максим! Ты обязана признаться ему в любви, и в том обмане с мужем Марины!
-Но что скажут люди? – Полина ещё сомневалась.
-Полина! Полина! Счастье улетит, и вместе с ним – Я... И никогда ты не полюбишь и не будешь счастливой... Злое Страдание прилетит к тебе, а я не хочу, чтобы оно сопровождало тебя... Одумайся, Полина...
И Мечта улетела...

Полина проснулась. «Это был сон? Но такой... Настоящий..»

Вечером в номер постучали:
-Кто? – спросила Полина, закрывая последний чемодан.
-Максим!
Полина выронила чемодан.
-Да, здравствуй!
-Уезжаете?
Полина сомневалась, что и сказать. Губы хотели произнести «Нет...», но:
-Да, уезжаю...
В голове Поли проносились мысли: «...Завтра Счастье улетит, вместе с твоим поездом! Одумайся, завтра к тебе придет Максим! Ты обязана признаться ему в любви, и в том обмане с мужем Марины...». «...Счастье улетит, и вместе с ним – Я... И никогда ты не полюбишь и не будешь счастливой... Злое Страдание прилетит к тебе, а я не хочу, чтобы оно сопровождало тебя... Одумайся, Полина...».
-Ну, счастья Вам! – Максим хотел выйти...
-Стой, Максим! – Полина бросила чемоданы.
-Что? – недоумевающе спросил Максим.
Полина захватила воздух, и сказала:
-Я люблю тебя... Я замуж не выхожу, прости... И никуда теперь не поеду...
-Правда?
-Правда...
Они соединились в поцелуе, в первом в истории их любви...

 
любознашкаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Название: Стой!
Автор: Альма
Герои:
Жанр: -
Пейринг: -
Примечание: Коротко.

Грусть. Больно жить. Не хочется никого видеть. Он абсолютно одинок.

Никто его не любит. Никто с ним не дружит.

Он проклинает свое одиночество. Даже отец не любит его.
Он делает ошибку за ошибкой. Его никто не ценит.

Когда-то он любил одну девушку. Но она его отвергла. После этого он не верит ни одной девушке. Не может. Да и как ему поступать иначе?

Когда-то его отец сменил его мать на другую. И требует, чтобы он любил её. Не может он этого сделать!

Он неудачник. Это его призвание. И никогда он не перестанет быть им.

Так зачем ему жить?

Он подошёл к окну. Раскрыл его. Холодный ветер подул ему в лицо.

Он залез на подоконник. Встал во весь рост. Начал отсчёт до пяти. Произнёс: «Раз.». Стало страшно. Но он решил. Значит, так должно быть.

Произнес: «Два». Он обернулся. Его комната. В которой он жил все эти годы. На стенах плакаты. На столе его дневник. Когда-то он исправно вёл его. Потом перестал. Сегодня он его прочитал. И понял, как не нужна его жизнь.

Произнес: «Три». Вспомнил, как он мешал другим людям. И теперь он из-за этого не найдет друга.

Произнес: « Четыре». Он услышал крик: «Лёша, стой!». Он обернулся. К нему подбежала Наташа. Он хотел прыгнуть, но она остановила его.

Он крикнул: «Что вам от меня надо?»

Она ответила: «Не надо делать глупых ошибок. Ты нужен людям!»

Он прошептал: « И вам?»

Она ответила: «Да, Лёша! Не делай эту ошибку! Ведь другим будет хуже!»

Он прошептал: «Наталья Сергеевна…. Простите…»
-Это ты прости, Лёша…. – услышал он в ответ.

 
любознашкаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Название: Колечко из травы.
Автор: Альма
Герои: Стёпа, Леночка..
Жанр: ???
Пейринг: Печка+Леночка.
Примечание: Всё в таком трогательном возрасте...

-Ребята, ребята! На завтрак!
В детском саду номер 1 начался завтрак. Ребятишки бросились в столовую.
Пока все ребята, в том числе и Стёпа, уплетали кашу, Лена Сорокина сидела и ничего не ела.
-Леночка! Почему ты ничего не ешь? У нас сегодня будет весёлый и активный день, и если вы не поедите, то вас никуда не возьмут!
Лена покопалась ложкой в каше, и шепнула своему соседу, Стёпке Перепечко:
-Стёпа! Хочешь за меня кашу поесть?
Стёпа удивился:
-А ты не будешь?
-Я тебе отдам, а ты мне свою пустую дашь!
-А ты?
-Я не хочу, меня мама дома покормила!
-Ну давай! – Стёпа отдал тарелку Лене, и стал поглощать её кашу.
Лена смотрела на него, и улыбалась. К ней пришло то самое весёлое, легкое, наивное, первое чувство детской влюбленности...

-Раз! Два! Три! Ручки поднимаем! Раз! Два! Три! Закончили! Идем одеваться и в сад!

-Леночка! Тебе помочь? – подошёл Стёпа к девочке.
-Чем, Стёпочка?
-Ну... Ты шапочку свою не теряла?
-Потеряла! Не знаю, куда она пропала!
-На! Держи!!!
-Спасибо тебе, Стёпочка! – и девочка поцеловала Стёпу в щечку.
-Ты чего?
-Так дамы награждали своих лыцарей!
-Леночка, а хочешь, я буду твоим лыцарем?
-А ты хочешь?
-Ага!
-Ну давай!

Ребятишки гуляли. Стёпа подошёл к Леночке, и серьезно, как взрослый, проговорил:
-Леночка! Я твердо решил! Я буду преодолевать с тобой все трудности, деньги получать, тебя и детей кормить! Будь моей невестой!
-Стёпочка! Я согласна! А чем мы будем детей кормить?
-Не знаю! Пока можно у мамы просить, а потом я работать буду у бабушки в огороде, и она мне даст чем детей кормить!
-Уедешь к бабушке? А меня одну оставишь?
-Ну... Я тебя с собой возьму, к бабушке! Я буду работать, а ты детей нянчить!
-Конечно, Стёпочка! – и детишки взялись за руки, увлеченые цветами.
В это время недалеко от них стояла воспитательница. Услышав их разговор, она буквально давилась и складывалась пополам от смеха, но сдерживалась. Но ей было очень смешно...

-Мама! Папа! – бросились вечером «жених и невеста» к родителям. – Мы собираемся пожениться!
Мама Лены приподняла очки от удивления, пока губы её расплывались в улыбке. Мама Стёпы перепугалась:
-Стёпка! С тобой всё в порядке?
Папа же Лены строго спросил:
-Ну, Ленка! И охота тебе за него замуж? Вырастешь – другого найдешь! А этот что тебе дался?
Лена посмотрела на родителей, и обиженно сказала:
-А нам со Стёпой всё равно!
Затем Лена шепнула мальчику: «Бежим!» - и дети бросились наутёк.
-Ленка! Стёпка! – кричали перепуганные родные, в погоне за детьми.

А дети спрятались в саду, пока их все искали. Они смотрели друг на друга, и к этой картине можно было бы успешно прибавить песенку:

Маленькая девочка
Маленькому мальчику
Задаёт вопрос:
Что такое небо?
Что такое солнышко?
Что такое любовь?
А ты меня любишь?
Ага!
А ты со мной будешь?
Ага!
Так будем мы вместе,
Так будем мы рядом с тобою
Всегда!

-Стёп! А ты со мной будешь же?
-Конечно! У нас и детки будут!
-А давай... Сейчас поженимся, чтобы потом нас не догнали!
-А колечки, как у мам и пап?
-Из травы сделаем! А потом будем их хранить!
-Давай!

Прямо в кустах ребята начали церемонию.
-Стёпа Перепечко! Ты будешь моим мужем?
-Я буду, а ты, Лена Сорокина?,
-Буду! А теперь мы повяжем друг другу колечки! Ты первый!
Стёпа завязал на пальчике Леночки цветочек.
-Теперь ты, Леночка!
И Лена завязала «колечко» из цветочка Стёпе.
-А теперь я тебя поцелую, как взрослые делают!
И Стёпа чмокнул Лену в губки.
-А теперь надо ждать аиста! Он наверное уже прилетел!
-Он к тебе домой наверное прилетит!
-Ага! Стёпа, пошли! Только колечко не бросай!
-Ладно!
Ребята пошли к зданию, где их искали родители.

-Леночку надо уводить из садика! Она поддалась дурному влиянию Перепечко! – сказал папа Лены, когда Сорокины были дома.
-Причем здесь Стёпа? Он хороший мальчик! – возразила ему мама.
-Родители! А до конца года два месяца, но мы заберем девочку прямо сейчас и уедем в город!
-Зачем? – прошептала мама.
-Надо...

-Стёпка! Ты колечко не выбрасывай! И помни, что у тебя далеко-далеко есть Лена, мама твоих сына и доченьки! – плакала Лена в последний приход в садик.
-Не забуду... – Стёпа чуть сам не плакал.
-Пока, Стёпочка! – и Лена поцеловала Стёпу в щечку. Её затем поскорее увела мама. Так в детских сердечках появилась рана, которая зажила лишь через несколько лет, когда ребятишки пошли во второй класс. Тогда они, находясь в разных местах, забыли об этом, но их «колечки» оставались в шкатулочках...

Через много лет.

Свои шкатулки с украшениями перебирала шестнадцатилетняя девушка. Её звали Лена Сорокина. Внезапно она наткнулась на какой-то очень старый цветочек. Она тщетно пыталась вспомнить, что это за цветок, но не удалось! Тогда ей захотелось его выбросить. Она уже подошла к ящику, как вдруг вспомнила, что это за цветок. Это было её «обручальное колечко»... «Как там Степан? Ну и правильно родители сделали, что развели нас в разные города! Чтобы я с этим деревенским парнем делала? У меня же есть современный, классный парень Антон! Я его так обожаю...» - подумала Лена, но «колечко» не выбросила...

В субботу она проходила мимо училища. Вдруг она столкнулась с каким-то суворовцем. Он спросил у неё:
-Девушка! Вы случайно не знаете, куда идёт 5 трамвай?
-К рынку!
Юноша не отходил:
-Девушка, а как вас зовут?
-Лена! А вас, суворовец?
-Стёпа!
«Совсем как Стёпку моего звали!» - про себя усмехнулась Лена.
А это, естественно, был Стёпа Перепечко.
-Извини, можно на ты? Ты не из деревни, Стёпа?
-А откуда ты знаешь?
Лена не верила ушам:
-Ты случайно не Перепечко?
-Случайно я! А мы знакомы?
-Стёпка! Привет, родимый! Я – Сорокина Елена, во время 4 лет – Перепечко Елена.
-Ленка?
-Стёпа?
Ребята обняли друг друга. Они поняли, что сейчас им будет хорошо вместе... На этот момент никакие Антоны им помешать не могли...
Когда ребятам исполнилось 18 лет, они повторили действия, совершенные в четыре года. Только по настоящему...

 
любознашкаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
***
Автор: Альма
Герои: Полина, Максим
Жанр: Мини-мелодрама.
Пейринг: МиП
Примечание: ...

С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь...

Ветер дул в раскрытое окно. Было прохладно, но приятно. Максим сидел на подоконнике и думал. Было лето, только сегодня начались каникулы... Он долго гулял с друзьями. Закончился второй курс, скоро они поедут в лагерь... Да, начались каникулы, и в то же время в жизни Максима произошёл страшный переворот... Страшнейший...
Как только Максим произносил про себя три этих страшных слова, он весь сжимался, и его взгляд падал вниз, в неизвестность...
Подумать только, он добился, добился её, а зря...
Он встречался с его самой неповторимой, самой прекраснейшей Мечтой на свете – Полиной Ольховской... Они, позабыв про всех, и про разницу в возрасте, встречались, и никто им ничего не говорил...
Но вдруг...
Максиму было больно вспоминать её слова. «Несмотря на это, я её никогда в жизни не смогу забыть, мою... неповторимую, мою... Нет, уже не мою...» - с горечью думал Максим, и глаза его тупым, ничего не говорящим взглядом, смотрели вниз...
Подумать только, всего лишь три слова изменили две жизни...
...Они встретились. Максим был радостный, и ничего не предвещало ему горя. Полина была вся взволнованная, и виновато смотрела на Максима. Он спросил: «Что с тобой?». Она ответила лишь тремя словами, тремя страшнейшими словами: «Прости... Я уезжаю...»
Он спросил: «Куда?» Она ответила: «Возьми письмо... Прощай...» и ушла, ушла...
Максим сейчас держал в руках письмо... «Она уехала, и не оставив адреса... Да буду ли я её там искать... Да нет...»
Всего три слова... Всего три... А так изменили жизнь... Три слова: Прости... Я уезжаю...

 
любознашкаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Название: Без названия )
Автор: Альма
Герои: Полина.
Жанр: Дневник.

4 сентября.

Утро.
Жара... Осень золотая... Сегодня я иду в первый раз к новому взводу. Какими окажутся эти ребята? Будут ли они любить мой предмет – этику и эстетику? Покажет время... А пока – смело в путь, к новым ребятам!

День, урок 3 взвода.
Вот я вошла в класс. Все встали, произнесли доклад, и сели. Остался стоять один суворовец. Он оказался вице-сержантом.
-Вице-сержант должен сидеть на первой парте - сказала ему я и села за привычный учительский стол. Он тоже сел, только за свою парту.
-Здравствуйте, ребята, говорю, я буду преподавать у вас этику и эстетику, а зовут меня...
-Этикетка! – произнес знакомый мне голос, и весь класс засмеялся.
-Так, зовут меня Ольховская Полина Сергеевна, а сейчас был случай, который показал, как молодой человек, а ещё и суворовец, оскорбил женщину, а все ещё и засмеялись.
Тот суворовец встал, и улыбаясь, проговорил:
-Простите меня пожалуйста, я больше так не буду!
-А ещё и подхалим! Садитесь! – произнесла я.
Остальная часть урока прошла без приключений.

Вечер.
Да, вот я и познакомилась с третьим взводом. Добрые ребята, разве что с юмором братья на веки! А этот суворовец, вице-сержант, он, как видно, хороший парень. Не знаю, но что-то со мной не так...

15 сентября.

Сегодня я шла на урок третьего взвода. Я вызвала вице-сержанта Макарова (так звали того суворовца.)
Я дала ему ситуацию: пригласить девушку в ресторан. Он отодвинул стул, предложил присесть, и затем спросил:
-А девушка мне нравится?
Ну, я ответила:
-Ну да, а зачем бы Вы её иначе пригласили?
И он ответил:
-Ну раз нравится...
Макаров нагнулся и поцеловал меня в щеку!!!
Я в шоке спросила:
-Макаров, что это было?
Он ответил:
-Поцеловал девушку, которая мне нравится, а что-то не так?
Благо был конец урока, и я выбежала из кабинета, поставив Макарову два.

Вечер.
Сегодня я лежу в постели, и думаю: «А что со мной творится? Как подумаю про Макарова, со мной что-то творится... Вся внутри передергиваюсь... Как сегодня, когда он меня поцеловал... Что творится?»

20 сентября.
Сегодня вхожу в кабинет! Спрашиваю у ребят, что они столпились у входа, а на моем столе.... Лежит букет роз! Я так и села!
Я посадила всех, и спросила:
-Кто это сделал?
А Максим ответил:
-А с чего вы взяли, что это вообще мы?
Я смекнула, в чем тут дело, и живо спросила:
-Так, Макаров, это твоя работа?
-Почему Макаров? Чуть что – сразу Макаров! – стал возмущаться Макаров.
-Ну я всё равно выясню! Не одна – так с офицером-воспитателем!
-Это я сделал! – поднялся суворовец Перепечко.
Я сошла с ума!

25 ноября.
Как мне надоел этот Яша! Но делать нечего – я уже согласилась выйти за него замуж. Делать мне больше нечего! А и впрям, нечего...
Честно говоря, постоянно вспоминаю стих, который читал Максим тогда, на уроке:
С нелюбимыми жить нельзя,
С нелюбимыми жить опасно...
А ничего с собой поделать не могу... А чувствую, что Максим мне во сто раз ближе, чем Яша...

26 ноября.
До сих пор не могу себе простить... Максим разбился на машине... Из-за меня... А я ещё хотела променять свою свободу на какого-то Яшу, который даже глазом не повел, когда узнал, что Максим разбился на машине! А стал успокаивать меня, думая, что я переживаю из-за того, что у нас нету свидетелей! Эгоист! Что я в нем находила?

27 ноября.
Прощай, Тверь! Я не могу мозолить глаза Максиму. Я уезжаю, хотя мне больно и очень грустно! Максим! Верь, я делаю эту жертву лишь для тебя...

Продолжение следует...

20 января 2007.
Здравствуй Тверь! Я приехала сюда! Бабушка хотела продать квартиру, и поэтому я обязана ей помочь!
Честно говоря, время от времени передо мной встает образ того суворовца, Макарова... Он приходит ко мне во сне, и молча смотрит на меня своими грустными глазами... Нет, со мной после уроков того взвода что-то не то! А ведь год прошёл! ГОД!!! Даже больше...

22 января.
Сегодня проходила мимо училища. Мне показалось, или нет, что меня кто-то позвал. Голос молодой, знакомый. Не знаю, не знаю...

25 января.
Встретила суворовца Перепечко. Повзрослел! Спросил, долго ли я уже в городе. Я сказала, что нет...

28 января.
Я уже очень много времени в шоке...
Сегодня я проходила вечером мимо остановки. Смотрю – стоит суворовец около киоска. Внезапно он оборачивается, и... Я вижу Максима...
-Здравствуй, Максим...
-Здравствуйте, Полина Сергеевна...

Вечер.
Я до сих пор в шоке. Зачем мы с ним встретились? Растравляем и его рану, и, как ни странно, мою...

30 января.
Мы договорились встретиться с ним в театре. Однако нам не удалось прийти. И сегодня мы идем во второй раз. Сегодня я сделаю так, чтобы Максим больше не мучался по мне... Не могу... Больно...

Вечер.
Я пришла раньше. Максим пришёл тоже. Он спросил:
-А где билеты?
Я ответила:
-Сейчас вынесут!
Тут вышёл Саша, муж моей подруги.
-На, Полин, держи! Приятного просмотра!
Максим спросил:
-Кто это?
Внутри у меня всё болело, стонало и ныло... Я ответила, с трудом удерживая на своем лице улыбку:
-А это мой супруг...
Максим испугался:
-Как же, вы же...
Я сказала:
-Будущий, у нас через месяц свадьба!
-Ну я дурак... – произнес Максим, и бросив свой билет в урну, кинулся от театра.
Мне было очень больно... Но я знаю, что поступаю правильно... Но всё равно... Мне очень больно...

1 февраля.
Сегодня вечером ко мне в номер пришёл Максим. Я спросила у него:
-Я чем-то тебя вчера обидела?
Он ответил:
-Нет... Я к Вам попрощаться пришёл. Ведь Вы сегодня уезжаете?
-Да... – ответила я, в душе очень страдая.
-А этот, Саша, Вы его любите?
Я не могла, но говорила:
-Да, он тот, кого я искала всю свою жизнь... – я была готова расплакаться. Не привыкла я лгать, пусть даже и во благо Максиму.
-Простите меня...
-Да что ты... Максим, мы ведь, кажется обо всем договорились?
-Да, Полина Сергеевна...
Я встала, и поцеловала его в щеку.
-Будь счастлив...
-И Вы тоже...
Максим вышел. Ко мне вошёл Саша.
-Ну как он?
-Поверил...
-Тебе его не жалко?
-Было бы жальче, если бы он на что-то надеялся. Иди, я сама доеду... Передай Марине, что у неё хороший муж...
-Ладно... Ты про своих одноклассников не забывай!
-Хорошо...
Саша ушёл. Мне же было очень больно... Мне казалось, что я разрушила одну частичку своего сердца...

Сентябрь, 2007.
Я вернулась в Тверь. Всё так хорошо. Но то, что от моего сердца отлетел один кусочек, было заметно до сих пор... Максим занял мои мысли по приезде в Тверь. Мне всё равно, я скажу ему всё... Скажу... Может быть, он с девушкой... Ему же лучше... Я залечу рану, а он ещё совсем юный...
Прохожу мимо училища. Мне кричат: Полина Сергеевна!
Я оборачиваюсь: Максим!
-Здравствуй, Максим!
Он стоит рядом с забором, и видно, что ему тоже больно, как и мне...
-Здравствуйте, Полина Сергеевна!
-Здравствуй! Как поживаешь? Уже на 3 курсе?
-Да... Полина Сергеевна, Вы вернулись?
-Да, на постоянно...
-А как Вы? Как семья?
Как ему рассказать? Он же всё воспримет в штыки!
-Максим... Прости меня...
-За что, Полина Сергеевна?
-У меня нет и не было мужа...
-Как? Вы... – на лице Максима появилась улыбка.
-Да, я тебе налгала. Прости меня, Максим! Я сама от этого мучилась...
-Полина Сергеевна, да не за что!
-Знаешь, Максим, я тебе должна сказать кое-что важное... Пойдем на КПП!
На КПП я ему сказала:
-Максим, я понимаю, что я глупо поступаю, но я должна тебе кое-что сказать... Я неправильно делаю, ведь это недопустимо в нашем обществе, но... Максим, я... У меня не получается сказать... Ты меня понимаешь?
Максим, как видно всё понял.
-Знаешь, Максим, я страдала от своих уездов очень сильно... И причиной этому – ты, Макаров Максим...
Максим, улыбнувшись, сказал:
-Но никто не запрещает пока встречаться тайно...
-Ты прав, Максим...

 
любознашкаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Название: Справка...
Автор: Собственной персоной.
Пейринг: Трофимов + Лена.
Примечание: Мини..............................

Пролог.
На её глазах слёзы. Слёзы ручьем. В руках справка. Чего угодно, но этого она ожидать не могла. Её жизнь закончилась. Всё...
Дрожащей рукой она набирает номер Саши Трофимова. В трубке раздался веселый голос:
-Привет, Ленка! Как жизнь?
-Плохо. Саш, приходи ко мне завтра!
-Что случилось?
-Приходи...
Она положила трубку. Слёзы прекратились. Только в сердце осталась боль. Боль, которая останется до конца жизни...
Суббота. Она сидит дома. Тишина. Мама ушла в магазин. Скоро придет Саша. Пока Лена сидит и гладит своего Барсика. Сидит и приговаривает:
-Барсинька, Барсик... Котёночек мой любимый... Как ты без меня будешь, а?
Звонок в дверь. Лена отпускает Барсика. Котёнок начинает обтираться об ёё ноги.
-Ах ты, разбойник! – смеется девушка.
Она не может оторвать от себя котёнка. Придется идти с ним.
Лена подходит к двери.
-Саша?
-Да, я, Леночка, открой!
-Сейчас, Саша, сейчас... – Лена открывает дверь.
К ней врывается Трофимов. Быстро целует в щечку и спрашивает:
-Лена, что произошло? Ты плакала?
Лена опускается на стул в коридоре.
-Саша. Я ничего не могу до сих пор понять. Короче... У меня рак. В последней стадии. Сделать ничего нельзя. Мне осталось жить буквально несколько месяцев...

Саша, услышав эту страшную весть, шёпотом спросил:
-Никаких надежд?
-Нет... – со слезами на глазах проговорила Лена.
В ответ Трофим ничего не проговорил. Он только обнял девушку, вытирая рукой набежавшие слезы...

Саша и Лена гуляли, баловались, совсем как маленькие дети, ходили в кино, и, казалось, совсем забыли про страшный диагноз. Но...

Вечер. Самоподготовка. Телефон Трофимова задрожал. Саша быстро взглянул: «Входящий звонок от «Лена»». Саша незаметно поднял трубку:
-Алло?
-Саша? Это мама Лены. Приходи скорее, Лена уходит! Уже батюшку позвали!
-Бегу!
Саша Трофимов, недолго думая, встал:
-Товарищ подполковник! Разрешите сходить в библиотеку!
-Зачем?
-По литературе оценки исправить!
Василюк взглянул в журнал.
-У тебя же четверка!
-А мне на пятерку хочется выйти! – настаивал Саша.
-Ну, иди! Только недолго!
-Так точно! – Саша пулей вылетел из класса.

Забор. Сколько человек, перелезая через него, решали свои судьбы. Саша решил поступить точно также. Оглянулся. Никого нет. Залез на забор. Спрыгнул. Ещё раз оглянулся. Никого нет. Только китель немного испачкался. Ну да ладно, Лена важней!
Саша помчался сломя голову к дому Лены.

-Лена, девочка моя! – рыдала Ленина мама над кроватью дочери.
Лена всё время спрашивала маму:
-Сашенька не пришёл?
-Нет, он пообещал, что придет!
-Значит, придет, – говорила Лена, грустно глядя на маму.
-Девочка моя...
-Мама, не плачь! Я буду смотреть на тебя с неба и молиться! Я тебя люблю!
-Я тоже!
Звонок в дверь.
-Саша! – вскрикнула Лена.
Мама поспешила открыть.
-Сашенька!
-Анна Петровна! Где Лена?
-Она у себя!

-Леночка, куда ты от меня, от своих родителей?
-Сашенька, я вас всех очень люблю...
-Я тебя тоже очень люблю... Что я буду делать без тебя?
-Я небольшое «завещание» составила, там я и про тебя написала, – постаралась улыбнуться Лена.
-Лена... – Трофимов плакал, не пряча слёз.
-Прощайте, родные мои... – шепотом проговорила Лена. Затем, глубоко вздохнув, Лена навсегда закрыла свои прекрасные глаза...

В комнате послышались рыдания. Ленины мама и сестра зарыдали. Из Сашиных глаз медленно падали слезы.

-Саша, тебе пора в училище! В четверг на похороны придешь? – проронила мама.
-Да, конечно! – произнес Саша.
Он еще раз посмотрел на застывшее лицо Лены. Как прекрасна она была даже сейчас! Поборов слёзы, Саша вышёл из квартиры.

Трофим медленно шёл по улице. Он никто не чувствовал такой пустоты в душе. От него ушла самая дорогая ему девушка в мире – его Лена.
Трофимов перелез через забор. Хотел пойти в класс, и вдруг услышал голос:
-Ты в какую библиотеку ходил? В областную?
-Товарищ подполковник...
-Марш за мной!
Трофим вяло поплелся за Василюком. Правда, быстрее он все равно бы не смог. Горе душило его со всех сторон...

-Ну, библиотека ещё не закрылась? Поздно ведь! – допрашивал Василюк Трофимова.
А Трофимов стоял, и из его глаз капали слёзы.
-Не понял? Трофимов, что это значит? Почему слёзы?
Трофимов, закрыв лицо руками, прошептал:
-Товарищ подполковник, у меня девушка умерла...

Печальные погребальные песнопения… Страшно…
Гроб опускают в могилу. Родственники подходят и бросают горсточку земли.
Подходит Саша. На глазах нет слёз. Всё горе внутри. Он кидает быстрее землю и отходит, уже не сдерживая слёз…
Всё. Пути назад нет.

Эпилог.

На кладбище стоит молодая пара – муж и жена. Он нежно сжимает её руку, она склонила голову к нему на плечо. Она вытирает с глаз шальную слезу. Он гладит её по голове. У него самого появляются слёзы. Они стоят перед могилой. На могиле установлен крест. На нём фотография Лены и надпись, бьющая душу: «Скворцова Елена Петровна. Любимая дочь, сестра, подруга и девушка…»

 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Фанфы от АЛЬМЫ (мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


МиП © 2008-2024