МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Понедельник
06.05.2024
16:41
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Об интернет-общении - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Об интернет-общении (Ах было б только с кем поговорить...)
Об интернет-общении
SvehaДата: Пятница, 04.12.2009, 21:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Традиционная пятница.... Может пообщаемся за чашкой чая?

Предлагаю поговорить об интернет-общении. Не об его искренности или не искренности, о чем спорят многие. Здесь остаюсь при мнении - все зависит от человека и я верю в искренность нашего с вами общения. А о его разнообразии.

Одноклассники, в контакте, форумы и блоги, аська и скайп, электронная почта и многое другое. Что ближе и интереснее вам и почему?

 
SvehaДата: Пятница, 04.12.2009, 22:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Но вот на форуме мне оказалась очень близко несколько вещей. Одна из них: возможность познакомится с совершенно новыми для тебя людьми. И даже, когда уже казалось даже на форуме у тебя сформировался какой-то круг общения и есть наиболее близкие для тебя темы, ты неожиданно заходишь и видишь нового человека, с совершенно новым взглядом, и в поле твоего зрения попадают совершенно новые темы, о которых ты даже не задумывался.
 
SvehaДата: Пятница, 04.12.2009, 22:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Когда-то давно, уж не помню по какому случаю и на какой форум, я попала, у меня сформировалось мнение, что новичкам на форуме трудно. Ты приходишь, а основная аудитория уже давно знакома между собой, и было впечатление, что а посты отвечаются не все, а только от знакомых, и какое-то ощущение, что ты немного лишний, потому что тут все друг про друга все знают.

На Кадетстве у меня такого не было почему-то. Хотя было ощущение, что все давно знакомы. Прекрасно помню чьи-то возгласы другому - давно тебя не было, где пропадала. Но стартового дискомфорта не было (хотя всякое на оффе было LAUGHTER )

Здесь, на этом форуме я почти сначала (а можно сказать и совсем сначала, я зарегистрировалась 7-й), поэтому о стартовых ощущениях ничего сказать не могу, но вот, кроме определенного круга, чье мнение мне традиционно интересно, мне очень интерсено, что казалось бы там, где все уже сказано появляется кто-то новый и интересно об этом говорит

 
KOKOДата: Пятница, 04.12.2009, 22:46 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 1115
Статус: Offline
Может я покажусь отсталой, но я интернетом вплотную заинтересовалась только после К CONFUSION Мне совсем не с кем было поделиться своими ощущениями и переживаниями по поводу этой истории. До этого я как-то равнодушна была к интернет-общению, я почему-то считала , что мне достаточно живого общения CONFUSION Я стала заходить на разные форумы о К , но зарегистрироваться решилась только здесь SMILE



" ...Любовь никогда не перестаёт" Апостол Павел


Сообщение отредактировал KOKO - Пятница, 04.12.2009, 22:48
 
ЧикираДата: Пятница, 04.12.2009, 22:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (Sveha)
Одноклассники

Думаю, что не буду оригинальной, если напишу, что именно там нашла своих бывших одноклассников (которые живут сейчас по всему миру), соседей по дому, где прошло мое детство и юность.

Quote (Sveha)
форумы

Максиполиновцы - это единственный форум, который пришелся мне по душе. SMILE

Quote (Sveha)
аська и скайп,

Использую для общения с родными и друзьями. Больше, конечно, предпочитаю скайп. Так уж случилось, что мои родные разбросаны по всей территории бывшего СССР. Часто видеться не получается. И вот тут скайп очень помогает. Устраиваю со своими братьями и сестрами посиделки . В шутку называем это семейные ужины при свете монитора. LAUGHTER Накрываем столы (каждый у себя), ужинаем или просто пьем чай, разговариваем . Делимся новостями. И, знаете, ощущение такое, что и нет между нами, этого расстояния во многие тысячи километров.

 
ЛисенаДата: Пятница, 04.12.2009, 23:00 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Собралась спать уже идти (ранний подъем сегодня был), но перед тем как выключить комп, рука потянулась к знакомой ссылочке. Чуть не пропустила такую интересную тему! BLINK
Светик, гран мерси за кофе, не помешает сейчас! ANGEL

Я люблю интернет, я в какой-то степени уже зависима от него. CONFUSION Но это касается только форума. SMILE Сначала офф-он был первый у меня, потом наш ДОМ. Общение здесь стало для меня гораздо большим, чем просто обмен мнениями о сериале, МиП и т.д. Появились друзья, знакомство с которыми уже не только переписка в аське, но и телефонные разговоры, и встречи в реале. Когда-то я мечтала о максиполиновской встрече в Твери, в кафе с граммофоном...не знаю, сможет ли это когда-нибудь осуществиться, интерес к героям у многих поугас, но даже такие вот встречи в виртуальном кафе приносят ощущение теплоты, сближения между форумчанами.
Так что я полагаю, не зря мы все это затеяли. Радует, то на форум приходят новички. И особенно радует, когда они не молчат, а обживаются у нас, становятся частью дома..
Что касается других инет-рессурсов, то я их использую в большей степени для получения информации. Постоянно бываю на трекере в местной сети, качаю фильмы, сериалы, программы. В контакте не сижу, на одноклассниках бываю регулярно, но только отвечаю на письма. А сердце мое здесь...



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
SvehaДата: Пятница, 04.12.2009, 23:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Чикира, скайп с веб-камерой используешь? видите друг друга? Для тех у кого родственники разбросаны по стране (миру) - незаменимая вещь. Одно но, родственники должны быть не безразличные к прогрессу. Я своих в силу разных причин даже компьютер купить уговорить не могу
 
ЧикираДата: Пятница, 04.12.2009, 23:22 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (Sveha)
скайп с веб-камерой используешь? видите друг друга?

Конечно с камерой LAUGHTER У меня практически все родственники продвинутые в этом плане. SMILE

 
=Tur4anka=Дата: Пятница, 04.12.2009, 23:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Приветули всем!!! Кафешечка работает... приятно. SMILE

Интернет-общение стало для меня необходимой реальностью. Здесь я нашла людей, близких по духу. Пользуюсь всеми доступными благами. Правда, "Вконтакте" и "Одноклассниках" пока не прижилась. LAUGHTER



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
SvehaДата: Пятница, 04.12.2009, 23:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Чикира)
Одноклассники
Думаю, что не буду оригинальной, если напишу, что именно там нашла своих бывших одноклассников (которые живут сейчас по всему миру), соседей по дому, где прошло мое детство и юность

а я при своей страсти к поездках, живу почти все время в одном городе, потому, наверное, за ними не так скучаю (за соседями). Да и с одноклассниками общения от случая к случаю хватает.

Чикир, мое субъективное мнение - ты человек открытый к интернет-общению. Или как? Ты на ютубе, насколько знаю, не стесняешься комментарии оставлять? Или не всем так везет? SMILE

 
SvehaДата: Пятница, 04.12.2009, 23:31 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
=Tur4anka=, привет. Тебе чай-кофе или чего покрепче?
 
SvehaДата: Пятница, 04.12.2009, 23:33 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
Пользуюсь всеми доступными благами.

шо и интернет дневничок имеется?

Кстати, а сколько времени у вас на это уходит. Я себя отношу к не очень активным "общателям", но иногда мне кажется. что на это уходит кучу времени

 
=Tur4anka=Дата: Пятница, 04.12.2009, 23:36 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Quote (Sveha)
Тебе чай-кофе или чего покрепче?

Турчанка непЮщая! LAUGHTER Спасибо, Светуль, сыто-пьяно.

Девочки, если несложно днем информируйте о том, что кафешка будет фунциклировать, по пятницам у меня часто девичник, я буду удирать пораньше. Или общение по пятничкам станет регулярным?



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
=Tur4anka=Дата: Пятница, 04.12.2009, 23:40 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Quote (Sveha)
шо и интернет дневничок имеется?

Не, нету... пока не вижу в этом необходимости.

Quote (Sveha)
Кстати, а сколько времени у вас на это уходит.

Уйма, могу часами болтать. Иногда увлекаюсь, забываю о том, что в кухне что-то вАрилось-жарилось-парилось! LAUGHTER
А уж под покровом ночи как зацепимся язычками, не растащить по люлям!



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
SvehaДата: Пятница, 04.12.2009, 23:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
В общем-то, хотелось бы, чтобы было регулярным. Но пятница мне и самой не всегда удобна LAUGHTER

Если желающих покафешничать много, то можно определиться в какой день лучше, ну и на кухоньке где-то сделать полочку для тем для общения. О чем интересно поговорить. Потребность посидеть-поговорить-поспорить-пообщаться есть, но хочется так, чтобы страницы не успевал обновлять LAUGHTER

 
любознашкаДата: Пятница, 04.12.2009, 23:54 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Я, пролетая (как обычно в последнее время LAUGHTER ), все же не могу сказать хоть пару слов на такую интересную тему. СПАСИБО за нее!
Интернетом начала пользоваться "цивилизованно", то есть, практически ВСЁ, что умею сейчас - благодаря сериалу К и оффсайту. Куда я впервые в жизни зарегистрировалась. Это моя "путевка в жизнь" LAUGHTER

Но пользуюсь регулярно только форумом (наверное, самое используемое), электронкой и скайпом. Как-то с аськой не получается у меня дружба, предпочитаю все же телефон. По большому счету, и скайп включаю чаще тогда, когда надо созвониться с друзьями. Некоторые подруги у меня в других странах теперь живут. Удивительная и незаменимая вещь. Мне очень нравится читать мысли кого-то. Самой тоже легче так выражать свои. Но все же тянет больше к тем ресурсам, которые позволяют услышать голос. Привычнее наверное. А возможно потому, что для меня ощущение присутствия рядом важно.

Ни контактом, ни одноклассниками не пользуюсь. Сама не знаю почему. Не тянет. Есть в моем мире - но захожу крайне редко. Как-то пусто. Ну посмотрел фотки, видео. И? А общаться с тем, кто интересен и дорог, легко можно и другими способами.
Наверное, я консерватор!

Хотя интернет - общение по настоящему открыло "широкие двери" для интересных знакомств! Я часто думаю, что НИКОГДА бы не встретила многих, просто удивительнейших людей, если бы не Интернет. Все-таки по жизни общаемся больше с теми, кто в одной среде с нами.
Так что это здорово! SMILE

 
ЛисенаДата: Пятница, 04.12.2009, 23:59 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Sveha)
Кстати об интернет-общении, я почти не умею пользоваться смайликами Нет я знаю. что это такое, и даже знаю, что некоторые из них обозначают, но пользуюсь почему-то ограниченным количеством

Как не умеешь? Срочно исправить!!! Внизу общего квадратика при наведении курсора выскакивает текст:все смайлы. Нажимаешь и вуаля! DB FRIENDS GIRL_KISS_BOY GIVE_HEART MUSIC Было бы желание в общем! ANGEL Но, если честно...я сама в большей степени использую первые пять рядочков...из-за лени наверное. CONFUSION LAUGHTER

Привет, всем прибывшим в темку. Я держусь еще..стараюсь не BABY Не потому что скучно здесь, а потому что кофе черный наверное нужно заварить. Без сахара.. TEA Но с шоколадкой! NYAM ANGEL :ANGEL: ANGEL




Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
gostiaДата: Суббота, 05.12.2009, 00:02 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Добрый вечер ! Хочу примкнуть к тем , для кого интернет начался с Кадетства.
Именно оно заставило перестать свысока ( от страха, конечно ,перед этим всем непонятным
устройством ) на это благо цивилизации. Не могла найти людей , с которыми общалась,
тех , кто как и я , смотрели К , затаив дыхание . Здесь , в нашем ДОМЕ , нашла !
И хоть пока я мало что умею и разговоры ваши сейчас слушаю как перврклассница ,
всех люблю BOY_GIRL_KISS и , надеюсь , общаясь на форуме , освоить компьютер
по-настоящему . Электронку уже использую полным ходом ( не смейтесь , не сразу освоила).

Sveha, спасибо за эту тему и за возможность пообщаться . Приятно лучше узнавать
друзей ! SMILE

А за кофе - всем спасибо отдельное ! BOY_GIRL_KISS



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
SvehaДата: Суббота, 05.12.2009, 00:05 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
любознашка, я с тобой соглашусь, что форум открыл широкие двери -и для новых знакомств, и для новых умений что-ли. Вроде и умела что-то, но на форуме много всего нового узнала. По крайней мере, сделать клип к дню рождения кого-то из знакомых мне бы раньше идея не пришла SMILE

И если я не знаю, как сделать, или у меня что-то не получается - ответ ищу зачастую по форумам. В основном подглядывая, конечно, что там ответили тем, кто спросил об этом до тебя.

 
ЧикираДата: Суббота, 05.12.2009, 00:09 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (Sveha)
мое субъективное мнение - ты человек открытый к интернет-общению. Или как? Ты на ютубе, насколько знаю, не стесняешься комментарии оставлять?

Я достаточно открытый человек. Я не боюсь показаться смешной или наивной LAUGHTER На ютубе часто оставляю комментарии, если вещь меня тронула, то почему не сказать об этом человеку? Мне кажется, любому автору будет приятно знать, что его работу заметили и оценили, что она нравится людям SMILE



Сообщение отредактировал Чикира - Суббота, 05.12.2009, 22:42
 
ЛисенаДата: Суббота, 05.12.2009, 00:11 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Если бы мне не захотелось сделать клип о МиП, то до сих пор не имела бы понятия о видео редакторе. Если бы еще на оффе я не загорелась идеей Литературного сериала, то не научилась бы делать скриншоты и не освоила бы азы HTML. Если бы мне не хотелось скачивать новые серии, то я не узнала бы что существуют трекеры. И многое-многое другое...до "Кадетства", я ограничивалась встроенным модемом в стареньком компе, интеренет по времени через карту оплаты...да и то погоду помотреть))) Сейчас у меня изернет, системник новый, диск вот второй на днях покупаю на 750 гб..прогресс в общем на лицо. ANGEL


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
=Tur4anka=Дата: Суббота, 05.12.2009, 00:21 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Когда-то я мечтала о максиполиновской встрече в Твери, в кафе с граммофоном...не знаю, сможет ли это когда-нибудь осуществиться, интерес к героям у многих поугас,

А я думаю, что некоторый холодок по отношению к МиП НИКОИМ ОБРАЗОМ не помешает этой встрече. Был момент, я просто грезила об этой встрече, узнала, как мне лучше добраться до Твери, даже расписание поездов на Питер записала. LAUGHTER Но случился крЫзис, и о поездке как-то перестали говорить. SMILE
Интернет-общение - это, без сомнения, хорошо, но живого общения не заменит ничто. Это я так тонко намекаю одной девушке, которая грозилась осенью приехать к нам в гости. Уж небо не только осенью дышит, на дворе календарная зима... WINK



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
SvehaДата: Суббота, 05.12.2009, 00:22 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Кстати, посмотрела сейчас картинки на компе и подумала, что форумное общение для меня - это и возможность внести какой-то элемент игры, баловства в размеренную жизнь. Именно поэтому люблю виртуальные праздники SMILE
 
ЛисенаДата: Суббота, 05.12.2009, 00:27 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Ну, если максиполиновские встречи продолжаются, то и о тверской кафешке можно продолжать мечтать! SMILE
=Tur4anka=, отдельный респект за воскрешение надежды. WINK


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
SvehaДата: Суббота, 05.12.2009, 00:36 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Лисена)
если максиполиновские встречи продолжаются

аха

 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Об интернет-общении (Ах было б только с кем поговорить...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024