МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
07.05.2024
02:13
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Все мы родом из детства - Страница 3 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Все мы родом из детства
Все мы родом из детства
АлёнкаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:30 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (gostia)
Очень любила в детстве возиться с животными.

Я постоянно приносила домой каких-то зверят, в основном, котят, но и собачки попадались.
Правда, они оказывались то хозяйскими, то больными лишаями... SMILE
Приходилось расставаться.
А в лагеря ездили на каникулах? SMILE
 
RebeldecorazonДата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:34 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
А в лагеря ездили на каникулах?

Я один раз ездила. Сначала мне вообще не нравилось, зато потом... Уезжала со слезами на глазах CRYING


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
tata8188Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:34 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Девочки, а мы с вами часом не из одного двора!? У меня тоже все это было: и жуки на ниточках, и "дочки-матери" и казаки-разбойники, а еще "классики", "резинка", "жмурки". Играли и в "школу", и в "больницу" и в "магазин", а еще любили разыгрывать сцены из любимых кинофильмов. Было время, когда мы устраивали карточные посиделки: одним летом была игра в "Короля", на следующий год - "Зевака".
Столько всего...Море воспоминаний...Помню как-то мы придумали себя развлечение: вытащили магнитофон, врубали "метал", одолжили у своих собачек цепи, обмотались ими с ног до головы и давай зажигать. Проезжавшие мимо нашего переулка водители и прохожие тоже, были, мягко сказать, в шоке. А еще мы жили на дереве, причем помещалась на нем вся наша компания, человек восемь не меньше. Жаль, но то дерево уже в прошлом, как и само детство. А как мы ссорились... Придумывали разные "обзывалки" в стихах, "дружили" то против одних, то против других, вели "Откровенники", "Песенники" и т.п. И ведь телевизор тогда практически не смотрели, правда книги хорошие читали. Если вспомнить все, что было в детстве, то для этого понадобится огромное количество постов.
Quote (Даниэла)
А кто кем хотел стать ? Мечты осуществились?

Хотела быть и садовником и даже актрисой, стюардессой, воспитательницей детского сада. Но самая главная мечта - быть учителем. Меняла много раз, но потом все равно к ней возвращалась. Был у меня и журнал, и тетради. и дневники. Все мои куклы и Мишки имели имя и фамилию. у каждого была своя семья, своя история. Мечта осуществилась, но я сама когда-то не ведая о том предсказала свою судьбу, связанную с будущей профессией. Просто играла, но когда нечто подобное произошло в жизни очень удивилась, причем сбылось практически один к одному, за исключением отдельных моментов.
О детстве можно говорить много и долго, но самое грустное - это то, что в детство нельзя вернуться, как бы сильно нам этого не хотелось, но удержать его можно. У меня получилось. Не знаю, плохо это или хорошо.
GIRL_WONDER


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
gostiaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:39 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Я ездила, вначале не нравилось, всего боялась, а потом так здорово было! Сколько историй разных
придумывали. А как бедных вожатых- девчонок разыгрывали!...И после смены чуть ли не клятву давали-
встретимся осенью, ведь так летом дружили! Но, обычно, осенью школа и времени не хватало.
А жаль!


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:48 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Меня в лагерь "сдали" только раз! Жуть я вам скажу. LAUGHTER Но в десять лет видимо другое восприятие-все равно понравилось. И хоть была я не в "Орленке", но почему-то на всех "кострах" пели эту песню: BLINK

Звездопад (1965)
Н. Добронравов

С неба лиловые падают звёзды,
Даже желанье придумать не просто…
На небосклоне привычных квартир
Пусть загорится звезда Альтаир.

Припев.

Звездопад, звездопад…
Это к счастью, друзья говорят…
Мы оставим на память в палатках
Эту песню для новых орлят.

Что пожелать вам, мальчишки, девчонки?
Встретиться снова бы в нашем «Орлёнке»!
Будет и солнце, и пенный прибой,
Только не будет смены такой…

Припев.

Пусть перед нами дороги земные,
Слышим мы дальних миров позывные.
Юность и песню, и крылья дала
Тем, кто поверил в созвездье Орла.

Припев.

Как бесконечные звёздные дали,
Мы бы на яркость людей проверяли.
Прав лишь горящий, презревший покой,
К людям летящий яркой звездой…



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 01:23 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Если вспомнить все, что было в детстве, то для этого понадобится огромное количество постов.

Каждый раз, когда пишу очередной пост, эта мысль тоже не покидает меня. SMILE
Так много всего нахлынуло... Аж глаза повлажнели от воспоминаний...
А сны и правда мне снятся про детство. Снится только одна квартира всегда, где я прожила с двух до четырнадцати лет.
После сколько квартир сменила, но больше ни одна не снится. SMILE
Может ещё острее чувства ещё и потому, что не живу в городе детства. Знаю, что не увижу свой родной город, тот город...
Непонятная смесь чувств: и жалость, и нежность, и печаль, и мечта... эх.. ANGEL
Спасибо за вечер всем. Очень приятно было пообщаться с родственниками по детству. Ведь мы РОДОМ из детства. Все мы. ANGEL
Спокойно ночи! BYE

 
молекула2054Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 09:53 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
Вспомним всё! Судя по этой ссылке, у нас было общее детство! На всех одно!
http://video.mail.ru/mail/medve_zhytka/2020/2049.html

Алёнка, спасибо большое за ссылку. 100% попадание. Мне еще очень нравится, как описывает то время мой любимый Е.Гришковец, осбенно - "Как я съел собаку".
Помню в детстве я сама себе завидовала, что родилась ни где-нибудь в загнивающей кап.стране стране, а в Советском Союзе. LAUGHTER LAUGHTER LAUGHTER

 
ЛисенаДата: Четверг, 05.11.2009, 16:19 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Наткнулась в интернете на стихотворение в тему. Автор не указан, но писал как будто обо мне..

Мне снова в детство захотелось,

В счастливые восьмидесятые года,

Где так легко жилось и пелось,

Казалось, это навсегда!

Где Новый Год – добрейший праздник!

Пропах он мандаринами навек!

А за свою Страну Советов

Гордился каждый человек!

Где газировка в автоматах

С одним стаканчиком на всех!

«Ирония судьбы» в кинотеатрах,

Для поцелуев – никаких помех!

Мороженое стоило копейки,

А эскимо – аж, двадцать две!

И парочка влюбленных на скамейке,

Их не было счастливей на земле!

Где песни разливались из открытых окон

Про то, как КЛЁН шумит,

И про АЛЁШКИНУ ЛЮБОВЬ.

Где из добра и света мир был соткан…

Но где найти всё это вновь?

Мне снова захотелось в детство…

Но, как известно нам, туда билетов нет!

Вернуть его, нет никакого средства!

И лишь в душе – далёкий тёплый свет!



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
молекула2054Дата: Пятница, 06.11.2009, 10:07 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Мороженое стоило копейки,
А эскимо – аж, двадцать две!

Прочитав стихотворение, вспомнила,что этим летом была очередной раз в Белоруссии и попробовала эскимо "28 копеек" - это песня, как в детстве, такое же вкусное, получила давно забытое ощущения праздника от поедания мороженного.Так что, если будет возможность попробуйте, не пожалеете, получите пару минут ощущения советского детства.
Меня смутило только название "28 копеек", если меня не подводит память эскимо стоило 20 копеек, а 28 коп. - лакомка.

 
ЧикираДата: Пятница, 06.11.2009, 10:52 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (молекула2054)
Меня смутило только название "28 копеек", если меня не подводит память эскимо стоило 20 копеек, а 28 коп. - лакомка.

У нас, в Алма-Ате, было два вида эскимо : по 11 копеек и по 28 копеек. А еще Ленинградское по 22 коп, пломбир(в стаканчиках и брикетах) по 19 коп, сливочное в вафельных стаканчиках по 15 коп, и обычное сливочное в брикете с вафлями по 13 коп. Было еще по 9 коп "Морозко" называлось. SMILE Хосспадя, столько лет прошло, а я помню!!!! LAUGHTER
 
молекула2054Дата: Пятница, 06.11.2009, 11:14 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
На счет цен я вспомнила, раньше было три ценовых пояса, например Москва - второй, а Алма-Ата скорей всего первый (дешевле), так что цены могли отличаться.

У нас по 9 коп было фруктовое, помню дала мне мама 1 рубль (целое состояние), я пошла и на все купила 11 стаканчиков по 9 коп, за один вечер все это оприходовала, долго же после этого не могла смотреть вообще на мороженое. LAUGHTER LAUGHTER LAUGHTER

 
ЛисенаДата: Пятница, 06.11.2009, 13:39 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Пломбир в стаканчике стоил ровно 20 копеек. Это я помню хорошо. Сливочое было по 13 копеек, ягодное..кажется 10. А эскимо вообще было дефицитом)))
Кстати, о дефиците. Каждое лето меня эвакуировали на Кубань, в станицу. И мороженое там появлялось крайне редко. Когда привозили очередь как в мавзолей была. Но и тогда главным залога успеха был блат. BLACK_GLASSES
У дяди продавщица была знакомая, и он покупал целый ЯЩИК мороженого! Причем все это для меня и бабушки. Мне назначалась норма ежедневная-4 стаканчика. ANGEL Но зачастую бабушка отдавала мне еще пару порций)))
Сейчас я к мороженому совершенно равнодушна. LAUGHTER


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Все мы родом из детства
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


МиП © 2008-2024