МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
07.05.2024
02:48
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Все мы родом из детства - Страница 2 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Все мы родом из детства
Все мы родом из детства
golovnikaДата: Суббота, 31.10.2009, 22:21 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня самое светлое и первое воспоминание из детства-мне года 2,максимум 3.Я просыпаюсь в кроватке,протягиваю руку и кручу ладонью.Так я показываю отцу,чтоб он включил старенькое радио.Папа включает,берет меня на руки и начинает со мной танцевать,покачивая в такт музыке.Комната прыгает перед глазами,а я заливисто смеюсь...Ощущения безмятежности и счастья могут быть только в детстве,когда еще ни что не омрачает жизнь заботами и проблеммами.
 
ДаниэлаДата: Суббота, 31.10.2009, 22:25 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
А ещё помню, как играли всем двором в сюжетно-ролевую игру "дочки-матери"! LAUGHTER

Конечно , как же без этого LAUGHTER У нас эта игра ещё называлась " домики". Обезательно .сначала была свадьба ..наряжали свои велосипеды , у кого нибудь во дворе строили целый дом из одеял , табуреток и раскладушек.. Потом , до слёз было жалко разбирать это чудо архитектурного исскуства, но мамы ругались.


Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
ДаниэлаДата: Суббота, 31.10.2009, 22:29 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
А кто кем хотел стать ? Мечты осуществились?


Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
SvetlanaДата: Суббота, 31.10.2009, 22:31 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
А я играла с мальчишками в войну. Бегала с игрушечным ружьем
 
gostiaДата: Суббота, 31.10.2009, 22:32 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Добрый вечер всем-всем! Не успела к началу,жалко. Прочитала всё с такой светлой грустью!Как же здорово
вспоминать детство!
Алёнка,,и мы играли в дочки-матери, а еще в магазин. И мы жуков мучали,и бабочек ловили руками,
подкрадываясь,чтобы тень не упала на цветочек,а потом отпускали.
Ужасно любила ходить по асфальту босиком после летнего слепого ,но сильного дождя.А еще во дворе росли
фруктовые деревья и очень нравилось после дождя потрясти ветки слегка и пытаться убежать от града капель.
Это прямо как игра была.А зимой очень нравилось ждать Новый год,готовиться начинали за месяц:елку
покупали и на балконе хранили.Этот запах елки, а,вернее, сосны(елки у нас были редкостью,да и осыпались
быстро),предновогодний и такой волнующий - одно из очень дорогих воспоминаний детства.


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Суббота, 31.10.2009, 22:34
 
golovnikaДата: Суббота, 31.10.2009, 22:33 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
я всегда мечтала работать учителем в школе.До сих пор сердце екает,когда прохожу мимо школы.А мечта не осуществилась.Не сложилось.
 
АлёнкаДата: Суббота, 31.10.2009, 22:34 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Даниэлка, приветик, землячка!!! BOY_GIRL_KISS ALKASHI
Как приятно иметь одинаковые воспоминания о той безоблачной, бесшабашной поре... ANGEL
Quote (Даниэла)
А кто кем хотел стать ? Мечты осуществились?

Я всегда хотела стать училкой! Всегда! LAUGHTER Мечту осуществила. CONFUSION
 
SvetlanaДата: Суббота, 31.10.2009, 22:34 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
А еще стреляла из рогатки по проводам и мальчишкам

Я никем не мечтала быть. Просто пришло время и поступила в педагогический институт, потому что все у меня в родне учителя.

 
ЛисенаДата: Суббота, 31.10.2009, 22:34 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Привет всем присоединившимся к ностальгии! SMILE

Дочки-матери это наверное главная игра детства! LAUGHTER Игали "взрослую" жизнь. ANGEL
Еще любила "кукольный театр". Занавешивали покрывалом стол и устраивали представление родителям.
А еще у нас устраивали целые спектакли во дворе! Перекрывался подъезд, сцена была импровизированая. Дети пели. читали стихи, танцевали...Помню дядечка на баяне аккомпонировал. Писали объявление-афиши. И вход был "платный"-одна конфета! LAUGHTER Потом участникам все это раздавалось. Собиралось довольно много народу.



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
gostiaДата: Суббота, 31.10.2009, 22:42 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Лисена, и мы играли в театр,тоже со спектаклями во дворе. Там я впервые поняла ,что актрисой вряд ли
стану по причине отсутствия таланта. Но было все равно очень весело и увлекательно! Взрослые нас очень
хвалили и мы чувствовали как нас распирало от гордости.Как же, актеры! LAUGHTER


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
АлёнкаДата: Суббота, 31.10.2009, 22:43 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (Лисена)
А еще у нас устраивали целые спектакли во дворе! Перекрывался подъезд, сцена была импровизированая. Дети пели. читали стихи, танцевали...Помню дядечка на баяне аккомпонировал. Писали объявление-афиши. И вход был "платный"-одна конфета! Потом участникам все это раздавалось. Собиралось довольно много народу.

Лисена, у вас уже тогда всё было так организовано! LAUGHTER
Вот откуда организаторский талант у тебя взялся! Из детства... SMILE
 
ЛисенаДата: Суббота, 31.10.2009, 22:47 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
gostia, а мне вот только в качестве зрителя в таких спектаклях удалось побывать. Мала была, а устраивали ребята постарше..а как хотелось тоже участвовать! CRYING А потом как-то все это заглохло...Жаль. Но актрисой ябыть конечно же хотела в детстве. И певицей тоже! ANGEL А потом хотела стать..каскадером. LAUGHTER
В общем, про сбычу мечт говорить не приходится)


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Суббота, 31.10.2009, 22:49 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Лисена, у вас уже тогда всё было так организовано! Вот откуда организаторский талант у тебя взялся! Из детства...

А вот и нет, как видишь. Да и таланту такого у меня нету. CONFUSION



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
НеваДата: Суббота, 31.10.2009, 22:52 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (golovnika)
Ощущения безмятежности и счастья могут быть только в детстве,когда еще ни что не омрачает жизнь заботами и проблеммами.

В каждом возрасте есть и проблемы и заботы... просто с возрастом они кажутся настолько мелкими и не проблемами вовсе, а в детстве проблемами мирового масштаба.
Самый сложный период это подростковый.... здесь самые сильные переживания и многое впервые... Я в этот период была неуправляемая, вздорная и упрямая.... С мамой часто ссорились до крика, до слез.... Маме хотелось меня уберечь от всего, хотелось чтобы я жила по расписанию, даже по поводу косметики ругались..... А папа немного отстранился и не вмешивался, только утешал, когда я плакала и просил не торопится во взрослую жизнь, и еще когда узнал, что я покуриваю ( я у него сигареты таскала CONFUSION ), долго беседовал со мной на тему наркотиков, но маме ничего не сказал. В то время очень тактичной ход. У папы сложный характер брату сильно доставалось, а меня...баловал папа свою Ляльку, он и сейчас меня так называет - Лялька.
Сейчас очень много не полных семей... матерей-одиночек и папа по выходным в лучшем случае.... печально это все.


Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
АлёнкаДата: Суббота, 31.10.2009, 22:55 | Сообщение # 40
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
А помню, играла в учительницу лет эдак в шесть. Понасажала всех своих кукол, мишек и.. больше не было других зверушек - только медведи всех размеров и цветов. LAUGHTER
И вот пишут они все мне диктант. Я хожу с указкой диктую, вся такая умная. LAUGHTER И произношу такую фразу для диктанта:
"Все сугробы замело снегом." LAUGHTER
Мама услышала и давай смеяться. Стала объяснять южному ребёнку, что такое сугробы и почему их нельзя замести снегом. LAUGHTER
Не помню, поняла ли я, что до меня донести пытались, видимо, нет... LAUGHTER
 
gostiaДата: Суббота, 31.10.2009, 22:56 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Лисена, у нас тоже верховодили ребята постарше, но рольки и нам доставались, например,
промчаться по сцене так называемой и изобразить...ветер.Правда, и тут мы плохо справлялись,на нас
старшие обижались,думали мы нарочно выпендриваемся, а мы просто от дикого старания такое вытворяли -
взрослые от нашей бездарности и от смеха со стульев сползали , но после наших выступлений все равно
всех хвалили.Добрые зрители нам попадались... SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Суббота, 31.10.2009, 22:57
 
ЛисенаДата: Суббота, 31.10.2009, 23:04 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
А помню, играла в учительницу лет эдак в шесть

А я помню, как играла в школу уже ученицей. Журнал был со списком класса. И "хорошим" ставились пятерки, а "плохим" двойки. ANGEL LAUGHTER



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
НеваДата: Суббота, 31.10.2009, 23:12 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Даниэла)
А кто кем хотел стать ? Мечты осуществились?

Мечты были банальными... В детском саду, хотелось быть воспитателем, в школе - учителем. А еще любила выписывать справки... брала листик писала "Справка", а дальше полет фантазии WINK На эту тему был случай. Подруга заболела, вызвали врача, а та случайно выронила пачку больничных. Ну я и устроила себе каникулы, выписала больничный - фокус прошел. Потом в течении какого-то времени у нас почти весь класс "болел", я всем справки выписывала LAUGHTER . Медсестра в школе была молодая и сначала не заметила, что там какой-то печати не хватает... после "массовых заболеваний" ОРЗ и ангиной все открылось. Скандал был жуткий. Мама меня "пилила" целый месяц, а папа смеялся до слез.



Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
АлёнкаДата: Суббота, 31.10.2009, 23:25 | Сообщение # 44
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Вот мои воспоминания о детстве:

До боли знакомый дом:

Купание в арыке в жару:

Оркестр под окнами дома в 4 утра, извещающий об очередной свадьбе: DEVIL LAUGHTER

Тутовник, после которого все пальцы и язык сине-фиолетовые:

Чимган: ANGEL

Танцы-шманцы, без обниманцев: LAUGHTER

Аппетитная самса - узбекский пирожок: ANGEL

 
gostiaДата: Суббота, 31.10.2009, 23:30 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Очень любила в детстве возиться с животными. Упрашивала завести собачку или
кошечку, но не получалось.Завидовала ужасно хозяевам песиков и кис. Думала : вырасту - целый зоопарк себе заведу. Хорошо,что эта мечта не осуществилась,
потому что сейчас у нас есть и пес , и кот-котович и только теперь понимаю
родителей, которые говорили, что животные - те же дети , ухода требуют .

В детстве хотела быть путешественницей , врачом, балериной ,летчицей( это после
''Двух капитанов''),хотела снимать фильмы, быть художницей, учителем, археологом,
портнихой, фигуристкой (обязательно чемпионкой!),даже мечтала исследовать
глубины океана. Из всего вышеперечисленного - есть одна профессия,любимая.Так
что можно считать что - то исполнилось.



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
НеваДата: Суббота, 31.10.2009, 23:33 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Журнал был со списком класса. И "хорошим" ставились пятерки, а "плохим" двойки.

А "плохим" со временем удавалось получить у тебя пятерку LAUGHTER
Оценки.... что только мы не делали с дневниками... "забывали", "теряли", заливали, исправляли оценки.... Парни покушались и на журнал- корректировали оценки. SMILE


Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
gostiaДата: Суббота, 31.10.2009, 23:34 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Аленка, какие фотографии!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!
А арык я видела когда - то, правда другой. SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
ЛисенаДата: Суббота, 31.10.2009, 23:39 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Алёнка, обалденные фотографии! Вот я и в твоем детстве побывала. SMILE
А мы в речке купались. Я все лето в деревнях у бабушек проводила. В казачьих станицах на Кубани. Компашка у меня там была преимущественно мужская. BLACK_GLASSES Меня "атаманом" прозвали. Как бабушка не старалась с утра мне косички заплести и платице надеть, через полчаса это был уже чумазый поросенок в одних труселях, и от косичек даже следа неоставалось. Бантики не задерживались. LAUGHTER И тутовник у меня был. Во дворе росло огромное дерево, там и "паслись". Помнится, загудела я в возрасте пяти лет с этого дерева и поцарапала физиономию о забор. BLINK Шрамик до сих пор есть. А оттирали ладошки нам соком зеленых яблок. SMILE


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
gostiaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:17 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Летом на речке очень любила строить замки из песка, страшно переживала,
если ребята их рушили. Мечтала покататься на тарзанке - палке на канате на
дереве над рекой , но так и не покаталась : боялась, плавала очень плохо.

Вспоминаю детство и удивительно - вспоминаются прежде всего какие-то,казалось
бы мелочи, но теперь именно они почему - то приходят на ум.
Помню как боялась прививки и пугалась вида медсестры, как обрывала бедную
ромашку и пыталась чего-то там с девчонками погадать, как впервые увидела море,
как вкусно было жевать щавель весной ,как ребята и девочки , старшие нас на год-два казались ну очень взрослыми. То есть на первый взгляд вспоминается то, что было не так важно.Но в детстве человек
как-то по-особенному воспринимает все, поэтому хорошо,что помню не просто какие-то факты,а именно
ощущения,бывшие тогда.Наверное, это и есть память детства.



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Воскресенье, 01.11.2009, 00:19
 
RebeldecorazonДата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:29 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
У меня было потрясающее детство. До семи лет я жила с двумя сестрами и двумя братьями, плюс на нашей улице было очень много детей. Росла я в маленьком городке, который на деревню смахивает, поэтому там можно было как угодно развлекаться) Играли в казаки-разбойники, утки-охотники, какие-то секретные задания придумывали. Летом жуков тоже ловили, на речке купались по два раза на дню, на велосипедах катались, пикники устраивали (один раз подожгли лес правда, но потушили). Гуляли до поздней ночи. В темноте страшилки рассказывали... SHOUT Яблоки воровали, черноплодку. По стройкам лазили - это вообще ахтунг! До сих пор чувствую романтику недостроенного дома ANGEL Сурепку ели: ням-ням. А когда нам денди купили, пошли бои на звание чемпиона BOXING
Зимой тоже постоянно были чем-то заняты. Бабушке однажды печку изрисовали (красиво SMILE ), с тех пор она такая нарядная и стоит.
Еще помню, мед когда качали, все боялась, что меня ужалят. Но ужалили один только раз, зато как больно LAUGHTER
Про детсадик отдельная истоия, я очень любила туда ходить))


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Все мы родом из детства
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024