МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
03.05.2024
05:47
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Субботний вечер в кафе - Страница 11 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Субботний вечер в кафе (08.11.08)
Субботний вечер в кафе
ЛисенаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:05 | Сообщение # 251
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Всем добрый день!

Похоже, что кафешку нашу надо переводить на круглосуточный, ежедневный режим работы!
Мало нам уже вечеров.

Ну,что сказать...Это просто здорово! Здорово, что не только ностальгия собирает нас вместе. По-прежнему темы, поднятые в "Кадетстве" для нас актуальны, по-прежнему нет единого мнения, нет общего ракурса, с которого бы мы видели историю МиП. И будут...будут споры и отстаивание именно своего телевизора. Тем и интересны герои. Попроси сейчас каждого написать "изложение" на эту тему, и тот, кто не видел сериала, прочтет разные истории. Поэтому, я в свое время отказалась от "общей линии" в "Литературном сериале". Максимальная приближенность могла быть достигнута только сухим сценарием. А вот мысли героев, чувства, переживания описать в одном ключе,да еще и с заявкой на "истинные" не доступно никому.
Поэтому и "крик души" Алексы есть только ее ИМХО. У каждого в жизни свои и истории. И даже у тех, кто пытался строить серьезные отношения с 15-17 летними мальчиками. Разные мальчики бывают. Как и дяденьки взрослые. Отсюда фразу:

Quote
Сидеть за монитором и рассуждать о возвышенных чувствах - это одно. А простить Макарову слабость из 70 серии - ПРОСТИТЬ и ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ и ЛЮБИТЬ - это СОВСЕМ ДРУГОЕ! И не надо говорить, что это ляп сценаристов! ЭТО ЕСТЕСТВЕННАЯ РЕАКЦИЯ МАЛЬЧИКА В 17 лет!

никогда не приму. Что ж это за вывод такой..."Естественная реакция"? Это можно о животных так говорить, поведение которых объясняется инстинктами. И то далеко не обо всех. А мы люди...Человек-существо разумное. Макаром тем и привлек, что не похож он на других мальчиков. Нет, все подростковые шалости, приколы и шутки ему тоже свойственны. Вот это как раз нормально. Но, вместе с тем он никогда не боялся ответственности и слов на ветер не бросал. И "Я ВСЕ сделаю" в его устах для меня звучало как действительно ВСЕ! И верила я Максиму, верила...И Полина ему поверила. Не буду повторяться о "заборах", много этой теме уже уделялось внимания. Это как один из вариантов дальнейшего события. А не было ничего подобного. Поэтому "слабость"...не то определения для конкретной ситуации. Никто из нас не железный. Все мы ошибаемся и боимся, но слишком много в тот момент было поставлено на карту. И три ночи бессонные говорят о том, что было время подумать. И сломался наш мальчик, сломал все, что строилось за три года. Вот поэтому, я и не приняла тот разговор. Простить-простила...Но, простила со стороны зрителя. Окажись я тогда на месте Польки, Макаров никогда бы не остался для меня любимым мужчиной. Материнские инстинкты и любовь к мужчине я разделяю. Поэтому и требования жесткие видимо выдаю. Если уж ты претендуешь на место рядом со взрослой женщине, то соответстуй. Роль "мамочки" меня не устраивает. Конечно, нужно идти на компромиссы и помогать друг другу. Любовь нужно беречь, но если с другой стороны нет никакой отдачи, если все нужно делать самой, то пардон...Вам в другую сторону. Вытирать носы я буду детям. А муж мне такой не нужен.
Ушла немного в сторону, все ИМХО, как и другие мнения...но, мы же уже вышли за рамки сериала в обсуждениях,как я поняла?

Не удержусь от примера в сериале. Вот не любят Синицына... А сравните две истории. Илья ради Ксюши был готов отказаться от поступления, тем самым задвинув свою мечту стать офицером. У парня тоже в жизни до этого было все спланировано. Но, вмешелись обстоятельства. И он перед ними не спасовал. Вот он бы и заборы красить пошел.И у родителей выбора не было. Они поддержали его, потому что поняли -Илья настроен решительно! Только девушка вот отказалась за ним идти, она испугалась проблем, а не он. У меня этот парень вызывает глубокое уважение.
А ведь ему тоже 17 лет!

Quote
А кто из нас ВСЕГДА строил отношения от "большой вселенской любви"?
(для взрослых людей РАСЧЕТ в выборе спутника жизни это НОРМАЛЬНО!)

Это заявление сродни "естественной реакции", так что оставлю без комментария.

Quote
Давайте именоваться тогда уж МАКАРОВЦАМИ или МАКСИМОВЦАМИ! Мы же только в ЕГО СВЕТЛЫХ ЧУВСТВАХ УВЕРЕНЫ?

Несвоевременно немного. Помнится не один месяц дебаты на оффе шли во время показа третьего сезона. И там же звучала фраза о "максимовцах" и "полиновцах". Помню, что в то время оппонентов у меня было больше, чем единомышленников. Полину я защищала всегда и везде. Поэтому, чрезмерная любовь и всепрощение Макарову меня и сейчас раздражает. Не идеальный она парень, увы...И я люблю его таким вот неидеальным.

А здесь собрались именно МАКСИПОЛИНОВЦЫ! И делить нас не надо! Потому что приоритеты в симпатиях людей не разобщают! Нет у нас ни скандалов, не склок. Любовь к МиП является первопричиной нашего объединения, а не к отдельным героям или актерам.

Давайте и дальше будем об этом помнить.

Видимо утро сегодня такое. Короче не получилось.



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
антоновкаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:06 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Кстати, девочки, постараюсь больше не заявляться на форум в таком виде как вчера

Да ладно, всё нормально! Нас тут таких пропойцев как минимум уже трое JOKINGLY

Quote (Aleksa)
Именно этим вчера и занимались весь вечер, дискутируя о том, какая Полина дура и сожержантка...

Не скажи, мне показалось, что у нас были здесь разные мнения BOTAN



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
шашечкаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:09 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
антоновка,
Quote (антоновка)
Нас тут таких пропойцев как минимум уже трое
Это ты о ком?? CONFUSION
Quote (антоновка)
Не скажи, мне показалось, что у нас были здесь разные мнения

Но доминировало: Полина нехорошая, корыстная, расчетливая и еще много много всякого..... И адвокатов у нее не было!!! Защитим бедную П.С. от обвинений!!! BOXING


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
AleksaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:10 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (anymore)
ДАвай рассуждать так: Полина любила Макса все три сезона. Тогда почему же она вышла замуж за Глеба?

Энимуся, солнце, я уже написала и очень подробно ПОЧЕМУ ПОЛИНА, по моему мнению, ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ГЛЕБА. И писала неоднократно уже. Эти доводы не воспринимаются, игнорируются и снова и снова читаешь одно и тоже, когда дело касается обсуждения Полины - что мол, дура и содержантка... С моим мнением конечно не обязательно соглашаться, но уже нет сил ходить по одному и тому же кругу в дискуссиях...

Quote (anymore)
Ведь, по её словам, сама поняла еще в 1 сезоне, что выходить замуж без любви - глупо. Значит, Макс был прав? Дура?

Макс сам отрекся от своих слов про дуру LAUGHTER Более того, просил Полину никогда не называть себя так, во всяком случае при нем... Более того, Макаров бы дуру не полюбил. И еще - своим поведением в 70 серии он показал, что она далеко не дура, как кричал когда-то ничего не смыслящих в жизни 14-летний мальчишка... Наверное, опыта у нее побоольше и мозгов чем у него было. И она предвидела такой расклад с самого начала...
А любовь... я же и написала - ну так сложилось... НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ У НЕЕ ЛЮБВИ С РОВЕСНИКАМИ! Только вот такая случилась - неудобная, нестандартная, скандальная любовь к пацаненку...
И потом, декларировать принципы - это одно, а следовать им в своей жизни - совсем другое WINK
Думаю, каждый из нас сталкивался с тем, что в теории все мы - порядочные честные возвышенные люди, а поступать так в конкретных обстоятельствах своей жизни - увы! не всегда получается...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
anymoreДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:10 | Сообщение # 255
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 1038
Статус: Offline
Quote (шашечка)
А я не понимаю. И какой такой у нее характер. По моему взбалмошная, эгоистичная девченка. При этом не отягощена какими то моральными принцыпами!!

Ну, знаешь, против чувств не попрёшь. Она просто сильно влюбилась и про всё на свете забыла.


Старайтесь увидать, что вам приятно. Что невозможно, то и вероятно.(с) Гёте "Фауст"
 
EsmeraldaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:15 | Сообщение # 256
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Она просто сильно влюбилась и про всё на свете забыла.
и правильно сделала CONFUSION
 
anymoreДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:15 | Сообщение # 257
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 1038
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Эти доводы не воспринимаются, игнорируются и снова и снова читаешь одно и тоже, когда дело касается обсуждения Полины - что мол, дура и содержантка...

Господи, да не называю я её дурой и содержанкой. Никогда не называла и не писала такого.
Просто ну вот не укладывается в голове такой резкий переход второго сезона в третий. Опять же, сваливаю всё на сценаристов. Могли что угодно написать, но зачем было приписывать это дурацкое замужество?!


Старайтесь увидать, что вам приятно. Что невозможно, то и вероятно.(с) Гёте "Фауст"
 
AleksaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:16 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Лисена, ты что, золото моё! И в мыслях не было кого-то делить и раскалывать форум! Ты правильно сказала - весь крик души - моё собственное очень субьективное ИМХО! И если мой пространный утрениий пост задел кого-то - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! И его вообще можно удалить! Простите... самой, когда увидела размеры и горячность высказываний, стало стыдно CONFUSION


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
шашечкаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:18 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (anymore)
Она просто сильно влюбилась и про всё на свете забыла

Какое "милое" оправдание. BLACK_GLASSES


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
AleksaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:19 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Лисена)
по-прежнему нет единого мнения, нет общего ракурса, с которого бы мы видели историю МиП. И будут...будут споры и отстаивание именно своего телевизора.

Моя позиция в данном случае иллюстритуется словами великого Вольтера:
"Я могу быть несогласен с вашим мнением, но я умру за ваше право высказывать его" SMILE


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
AleksaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:21 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (anymore)
Просто ну вот не укладывается в голове такой резкий переход второго сезона в третий. Опять же, сваливаю всё на сценаристов.

Ну, возможно, ты судишь с профессиональной точки зрения. Литература - твоя стихия, ты сама придумываешь сюжетные ходы и хорошо разбираешься в этом... А я пытаюсь примерить кальку сценария на жизненные обьстоятельства, на судьбы реальных людей... Не хочу сказать, что прям у меня это здорово получается, но исхожу в своих рассуждениях уже из этого...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
шашечкаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:21 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Лисена)
И три ночи бессонные говорят о том, что было время подумать. И сломался наш мальчик, сломал все, что строилось за три года. Вот поэтому, я и не приняла тот разговор. Простить-простила...Но, простила со стороны зрителя. Окажись я тогда на месте Польки, Макаров никогда бы не остался для меня любимым мужчиной. Материнские инстинкты и любовь к мужчине я разделяю. Поэтому и требования жесткие видимо выдаю. Если уж ты претендуешь на место рядом со взрослой женщине, то соответстуй. Роль "мамочки" меня не устраивает. Конечно, нужно идти на компромиссы и помогать друг другу. Любовь нужно беречь, но если с другой стороны нет никакой отдачи, если все нужно делать самой, то пардон...Вам в другую сторону. Вытирать носы я буду детям. А муж мне такой не нужен.

ППКС Прям в точку!!!! И про Синицына тоже!!! SMILE


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:25 | Сообщение # 263
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Ты правильно сказала - весь крик души - моё собственное очень субьективное ИМХО! И если мой пространный утрениий пост задел кого-то - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! И его вообще можно удалить! Простите... самой, когда увидела размеры и горячность высказываний, стало стыдно

Ну, зачем же удалять? ANGEL Именно в таких вот "криках" души и состоит настоящее мнение человека. WINK
Без обхождения острых углов и "зализывания" позиции. Так что я рада ему, посмотри сколько откликов он вызвал!
Собственно говоря, и меня он заставил озвучить "жизненные аскпекты" происходившего. Опираясь, на личное восприятие и опыт. Я редко ухожу от сериального направления, стараюсь не выходить за формат картинки, оставляю "глубокое копание" проводить не в зале, а на чердачке, где у каждого свой "сундучок". Так что тебе РЕСПЕКТ! WINK Стыдиться тут нечего.



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
anymoreДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:31 | Сообщение # 264
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 1038
Статус: Offline
Quote (Esmeralda)
и правильно сделала

мы вообще-то про Риту, ну, да ладно SMILE

Quote (шашечка)
Какое "милое" оправдание.

милое-не милое, но с этим не поспоришь. Макс вон тоже, влюбившись, натворил много глупостей. И Рита туда же. А то, что эти глупости разные по существу - это уже другой вопрос.


Старайтесь увидать, что вам приятно. Что невозможно, то и вероятно.(с) Гёте "Фауст"
 
AleksaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:33 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Лисена, спасибо за снисхождение SMILE Еще раз повторюсь - НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ! Уважаю мнения всех и имею своё собственное SMILE
Кстати, знаете, как ИМХО ещё расшифровывается?
И-мею
М-нение
Х-рен
О-споришь LAUGHTER :LAUGHTER: LAUGHTER

Ну, это к вопросу о том, что у каждого своя правда. И жизнь - штука неоднозначная. Главное, все-таки желание услышать и понять другого. И при этом не обязательно абсолютно во всем соглашаться с чужим мнением...



"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн


Сообщение отредактировал Aleksa - Воскресенье, 09.11.2008, 14:34
 
антоновкаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:33 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
И его вообще можно удалить!

BLINK Что ещё за новости?! Мы тут так интересно дисскутируем, а ты удалять... ну уж неть ANGEL



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:45 | Сообщение # 267
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Лисена, спасибо за снисхождение Еще раз повторюсь - НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ! Уважаю мнения всех и имею своё собственное Кстати, знаете, как ИМХО ещё расшифровывается? И-мею М-нение Х-рен О-споришь LAUGHTER

Снисхождение? Ты именно так все восприняла? BLINK
Мне жаль. Искренние слова порой не слышны. Обиды тоже быть не может. Каждый из нас личность, и имеет право на свое собственное мнение. А также право его отстаивать. И "слышать" иное мнение - не значит с ним соглашаться.
А с пониманием как раз все проще. Я все время об этом говорю - люди РАЗНЫЕ! И я понимаю, почему твое мнение отлично от моего. Ну, по крайней мере в отношении Макарова. С Полиной у нас многое схоже.

anymore, не все пока прочла в этой теме, но кажется ты говорила, что в третьем сезоне хотела бы видеть продолжении истории с обманом. На ней основу выстроить. Согласна полностью. Все лето мы об этом говорили. Ждали реакцию Максима, ждали откровенного разговора, а сценаристы все скомкали...
Для меня это было более,чем удивительно. Нельзя было такому важному аспекту выделять одну минуту разговора в двери! Многое...многое в третьем сезоне мне не по душе. :(



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
AleksaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:52 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Снисхождение? Ты именно так все восприняла?

Сестрёнка, вот почему ты думаешь, что слово СНИСХОЖДЕНИЕ здесь упомянуто мною с негативной окраской? BLINK Наоборот! Ты мне выразила респект за мнение, с которым сама несогласна! Это же замечательно! И снисхождение - это огромное позитивное качество в человеке!

Quote (Лисена)
И "слышать" иное мнение - не значит с ним соглашаться.

ППКС

Quote (Лисена)
Обиды тоже быть не может. Каждый из нас личность, и имеет право на свое собственное мнение.

Обижаться на то, что кто-то не согласен с моим мнением - было бы верхом глупости с моей стороны! SMILE
Искренне - никаких обид!
К тому же любое мнение - оно обогащает картину воприятия мира! Нельзя всё время вариться в соку собственных умозаключений. Полезно выслушивать позицию других людей, полезно вести конструктивные диалоги. А согласие должно быть только в главном - в искреннем отношении друг к другу, в теплом общении и в желании знать и уважать мнение других.


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
anymoreДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:54 | Сообщение # 269
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 1038
Статус: Offline
Quote (Лисена)
На ней основу выстроить. Согласна полностью. Все лето мы об этом говорили. Ждали реакцию Максима, ждали откровенного разговора, а сценаристы все скомкали...
Для меня это было более,чем удивительно. Нельзя было такому важному аспекту выделять одну минуту разговора в двери!

ППКС!
Я так ждала разговора, объяснений, слов оправдания, в конце концов. А сценариста попросту забыли об этом.

Quote (Лисена)
Многое...многое в третьем сезоне мне не по душе. :(

Вот и мне. И если бы не пара эпизодов...


Старайтесь увидать, что вам приятно. Что невозможно, то и вероятно.(с) Гёте "Фауст"
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 15:14 | Сообщение # 270
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
И снисхождение - это огромное позитивное качество в человеке!

Ой, сестричка..боюсь, что и тут с тобой не соглашусь. LAUGHTER
Снисхождение я воспринимаю по-другому. WINK
Про обиды я тоже общие писала. Не только применительно к тебе, а еще и в ответ на твое
Quote (Aleksa)
НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ!

Ну, да ладно WINK
Для нас с тобой-то давно уже все определено. И различность восприятия разных жизненных ситуаций, нас все еще не развела в разные стороны. СЕСТРА же! ANGEL
BOY_GIRL_KISS

anymore, все-таки историю МиП началась не с третьего сезона. Именно талантливая подача первых двух и сохранила мое общее восприятие. Что-то я объяснила, что-то просто отсекла. А где-то помогли фанфы пролить бальзам на душу. WINK А еще....когда было очень тяжело после финала, я из всех эмоций постаралась выделить главное- ОНИ ВМЕСТЕ! Я повторяла себе это снова и снова. Не будь второго сезона, меня полностью удовлетворил бы первый. Но, тогда...когда закрылась дверь за Максом в гостинице..я сказала "Только вперед!" Через тернии, через расстояния, через кочки и ухабы. Пусть не так я представляла этот хэппи-энд, не так развитие этих самых событий в третьем сезоне, но героям дали шанс...и оставили нас вот уже год думать над тем, что там дальше?



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
AleksaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 15:48 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Лисена)
СЕСТРА же!

А то! SMILE BOY_GIRL_KISS

Да и думаю, что все мы здесь, несмотря на разность восприятия, уже не чужие друг другу люди WINK



"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
PSДата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:09 | Сообщение # 272
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну вы даете! Зашла на минутку.... и обалдела! Вы еще три страницы накатали.... Вааааще!!!!!!!!!!!
Quote (Лисена)
Похоже, что кафешку нашу надо переводить на круглосуточный, ежедневный режим работы!
Мало нам уже вечеров.

Это точно!!!!!!!!!!!!!!

А я вот ко всему вчерашнему могу вот только что добавить. Я ЛЮБЛЮ ПОЛИНКУ. Люблю не меньше МАКСА. И ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОНИМАЮ ЕЕ!!!!!!Может кому-то и показалось, что я вчера осуждала Полину. Совсем нет! Я люблю ее, люблю, так же, как Макса. И когда я говорю, что не любила она его до 58 серии, то я не осудить этим ее хочу (мол, мальчишка ТАК ее любил, а она оставалась холодна), а просто констатирую факт. И тысячу раз согласна с тем, что ей было ох как не просто в этой ситуации. Мало того, что он, действительно, младше ее, но еще немало важен такой психологический аспект, что он ее УЧЕНИК. Пусть бывший. Вот это, наверно, как мне кажется было основной преградой к тому, чтоб разрешить себе что-то чувствовать к Максу. А что касается того, что Полина изменилась в третьем сезоне... Да не изменилась она! Просто она запретила себе приближать Макса к себе. А мое отношение к этой истории я описала уже давно в фан-фике "Аромат любви". Чтоб не повторяться, просто приведу этот кусочек.

Они зашли в комнату и сели на диван.
- Макс, а ты классно целуешься. Так страстно…
- Ну, вот видишь, а ты говорила… Хотите повторить?
- Подожди, а что я говорила?
- Забыла? Ты говорила, что с Олесей у меня лучше получается.
Лицо Полины, которая только что улыбалась, заметно помрачнело, и, когда Макс попытался опять ее поцеловать, она слегка отстранила от него голову.
- Макс, подожди…Скажи…а тебе ведь Олеся нравилась?
- Поооль! Ну ты о чем сейчас?! Конечно, нет!
- Но ты ведь ходил к ней.
- Ну, здрасьте- приехали! Поля, но ты же знаешь, как все было. Я ходил не к ней, а к тебе, я думал, что это ты в эту дурацкую аварию попала.
- Но потом-то выяснил, что это не я, а все равно продолжал ходить и в больницу, и домой. Цветы носил…
- Поль, ну, ты что… – Внезапная догадка осенила его. – Полина, ты что ревнуешь меня … к Олесе?! Полина, да ты сошла с ума! Ходить к Олесе меня попросила ее мама, Кира Станославовна, даже деньги предлагала заплатить за это. Мол, ее дочери трудно, все ее друзья остались в фигурном катании, бросили ее. А тем букетам, которые я приносил по ошибке, она была так рада. Ну, вот она и попросила меня…
- А ты сразу согласился…
- Да, нет, я не согласился. А потом как-то проходил мимо этой больницы, и подумал, что ничего страшного не будет, если я зайду к больному человеку. Я ведь сам лежал в больнице, знаю, что это такое – там каждая минута кажется вечностью. А когда домой ходил…- Он вздохнул и взглянул девушке прямо в глаза. - Полина, я ходил к ней домой, потому что ты жила у них, и это был единственный способ на тот момент хоть изредка тебя видеть или хотя бы узнавать о тебе хоть какую-то информацию. Сначала мы были с Олеськой, как друзья. А когда я понял, что она видит в наших отношениях нечто большее, я сразу разорвал эти отношения, ну, ты же помнишь, как все было… Поль, ну ты что реально ревнуешь меня к ней?!
- А ты как думал…
- Ну ты даешь! Хотя знаешь… когда ты тогда запретила мне тебя поцеловать и сказала, что с ней у нас лучше выходит, я же уже видел, КАК ты ревнуешь!
- Знаешь, Макс, я когда в больнице увидела, что вы целуетесь…
- Да мы не целовались, Полина. Я просто наклонился к ней…
- Хорошо. Когда я увидела, что ты наклонился к ней… Знаешь, до этого я питала к тебе какие-то чувства, ты мне был по своему дорог, ты подкупал своей искренностью, но я не могла сказать, что люблю тебя. А тут вдруг та-аакая волна накатила – я вдруг поняла, как ты мне дорог, и как мне… неприятно видеть возле тебя другую женщину. Я вдруг поняла, что … тоже люблю тебя. А когда ты потом накинулся на Глеба…
- Полина, ну, а почему, если ты все поняла, не призналась мне, я ведь приходил даже к тебе домой. У тебя был шанс сказать мне все. А ты опять предпочла убежать...
- Макс, я очень испугалась…
- Чего?
- Знаешь… - Полина замолчала и задумалась на несколько секунд. - …Когда год назад я приезжала в этот город, ну, ты помнишь, квартиру продавать, и увидела тебя на улице, я окликнула практически машинально, хотя, наверно, не должна была этого делать. Мы с тобой тогда так мило общались, ходили в кафе, ты приглашал меня театр - я слишком близко приблизила тебя к себе, сама того не замечая. Понимаешь, я опять дала тебе надежду. А когда поняла это – было уже слишком поздно – пришлось резать по живому. Ну, ты помнишь, как это было... И поэтому, когда мы встретились опять, уже сейчас, я всеми силами пыталась держать тебя на расстоянии. Старалась разговаривать с тобой довольно холодно. Если и встречаться, то только в парке, никаких кафе, ресторанов… Я очень боялась, что ты опять начнешь на что-то надеяться, а я не смогу ответить тебе взаимностью.
- Но почему?!
- Макс, это сложно объяснить. Ты моложе меня, я твой учитель, ты еще учишься… Знаешь, внутри меня были какие-то барьеры, барьеры, барьеры, которые я просто не могла переступить. Я все думала, как на это посмотрят? Что скажут? Как оценят? Мне казалось, я просто не имею право даже думать о тебе. Все изменилось тогда, в парке, когда ты сказал мне, что я… твоя любимая девушка. Макс, я не знаю, что со мной произошло в тот момент. Но вдруг эти барьеры рухнули в одночасье как карточный домик. Я поняла, что люблю, что очень, очень-очень тебя люблю. И не хочу больше ни одной минуты своей жизни жить без тебя. Ты ушел, а я отключила телефон, и сидела на той лавке до позднего вечера – все думала, размышляла, взвешивала... И вдруг поняла, что мне абсолютно все равно - кто что скажет, кто что подумает, как посмотрят. Кому мы должны отчитываться в своей любви? Если два человека любят друг друга, они должны быть вместе, несмотря ни на что. Тем более ты уже заканчивал училище.
Максим сидел и смотрел на нее, как завороженный. Боже мой, думал он, сколько всего пережила, оказывается, эта хрупкая девушка. Ему казалось, что это он страдает, а оказывается – она страдала больше во сто крат, он думал, что она от него бежит, а оказалось – она убегала от самой себя, он считал, что из них двоих только он любит, а она относится к нему с равнодушной холодностью, а оказывается, за этой холодностью взгляда скрывалось горячее любящее сердце, которое бешено колотилось и готово было в любой момент вырваться наружу. И ведь вырвалось!
- Поль, но ты же все равно даже после этого не призналась мне… Почему?
- Ну, а как ты себе это представляешь… Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Но зато… - она улыбнулась, - я уже стала делать глупости – врать Кире, зачем-то пошла к Олеське, стала рассказывать ей, что у тебя есть девушка, которую ты очень любишь с первого курса, и которая тоже питает к тебе определенные чувства, и что ты без чувств встречаться просто не будешь. И чтоб она не рассчитывала на тебя.
- А она, получается, сделала свои выводы, что-то домыслила и выдала мне свою версию. А я таких гадостей тебе наговорил… Какой же я дурак!..
- Знаешь, ты мне когда все это говорил по телефону, я в таком замешательстве была. Я вообще не могла понять, что происходит, о чем ты. А уже потом, когда мы пришли домой и увидели Леську пьяную… ну… в общем, стало все понятно. Но тогда я почему-то решила ничего тебе не говорить, не раскрывать свои чувства, а просто уехать.
- Опять уехать…
- Да. Я ведь даже билет уже взяла, ехала на вокзал… А потом вдруг ТАК захотелось тебя на прощанье увидеть! Я когда сказала тебе, что ты мне не безразличен, вдруг безумно испугалась, и поспешила скорее уйти, убежать, скрыться… А когда ты пожелал мне счастливого пути, и зашагал прочь, Макс, я чуть не сошла с ума… Я вдруг поняла, что больше не могу без тебя. Что если ты сейчас уйдешь, я просто умру…
Максим обнял Полину и крепко прижал к себе. Они долго сидели молча, не говоря ни слова. Наконец Максим нарушил тишину.
- Полин, скажи, а… когда ты поняла, что я тебя люблю? Тогда в кафе, когда я просил твоего совета якобы для друга, который безнадежно влюблен в свою учительницу?
- Да, нет, Макаров, намного раньше – когда ты начал говорить мне всякие гадости.
- ????
- Знаешь, из личного опыта и опыта своих друзей, я знаю, что когда человек влюблен и не получает взаимности, он почему-то начинает хамить, грубить, говорить всякие колкости. Не знаю почему. Вот когда ты первый раз мне нахамил, я все поняла.
- Поля, ты не представляешь, как мне сейчас стыдно за все те слова… Прости меня, пожалуйста!
- Да, ладно, проехали уже давно…
- Полин, скажи… только честно, а ты… совсем-совсем на первом курсе ничего ко мне не испытывала?
- Макс, ну, я же тебе сказала уже, что ты мне был… по-своему дорог, ты мне… наверно, даже нравился. И будь ты постарше… Пойми, если бы ты мне был совсем безразличен, я бы просто доложила о твоих выходках Ноздреву или Василюку. А я ведь ни разу никому ничего не сказала. Да и потом, помнишь, я написала тебе письмо. Согласись, просто так ученикам письма не пишут…
- Получается… какие-то чувства у тебя тоже ко мне были?
- Ну, получается – какие-то были…
- Но почему ты мне ничего не сказала? Почему не открылась? Ведь ты же видела, как я страдал!
- Макс, ну ты сейчас о чем вообще говоришь?! Тебе было 14 лет. Че-тыр-над-цать! Ты хотел, чтоб меня привлекли к ответственности за совращение малолетних?

 
АлёнкаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:47 | Сообщение # 273
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
PS, ну это прям исповедь Ольховской перед Макаровым за всю свою прожитую жизнь получилась у тебя!!! BRAVO
Вот чего не хватило в 3 сезоне! Такого откровенного разговора о прошлом... серии эдак на три.... SMILE
 
SvetlanaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:48 | Сообщение # 274
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочла сейчас этот монолог. Знаете, я бы, наверное, в своем положении, не решилась бы все ему рассказать. НИКОГДА. Я всегда упрекала Макарова за его поведение в 3 сезоне. Но теперь понимаю, не надо ждать от 17-летнего парня взрослых поступков. Внешне созревший парень, мужчина, все же остается ребенком. А мы от него ждем взрослых поступков, шагов, слов...
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:57 | Сообщение # 275
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Svetlana)
Внешне созревший парень, мужчина, все же остается ребенком. А мы от него ждем взрослых поступков, шагов, слов...

А мужчины вообще до старости детьми остаются. ANGEL
Просто игрушки у них более дорогие со временем...

А что...твоему тоже 17? CONFUSION



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Субботний вечер в кафе (08.11.08)
Поиск:


МиП © 2008-2024