МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
03.05.2024
10:39
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Футбол - Страница 4 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Спорт » Футбол (Король спорта=))
Футбол
ЛисенаДата: Среда, 29.10.2008, 13:23 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Вот боюсь теперь за Павлюченко. Всё-таки нестабильный он игрок. И во многом его удачные голы зависят от чутья команды и отдельных игроков (не будем показывать пальцем ). А как у него сложится там, для меня вопрос...

Ну, сначала его там травмировали...а Погребняк на его месте в сборной счастья не принес. Все-таки Павлюченко в этом плане более фартовый. А недавно слышала, что Ромео гол забил в "Тоттенхэме", и команда его победила в том матче. Так что,будем надеяться, что сложиться у него все.

Что касается Сычева, то у него сейчас конкуренция жесткая. И ему надо проявить себя ЛУЧШЕ других,чтобы закрепить место в основном составе сборной. Пока он только на замены выходит...



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
антоновкаДата: Среда, 29.10.2008, 13:41 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Лисена)
а Погребняк на его месте в сборной счастья не принес.

Вот чую, что недолюбливаешь ты Погребняка LAUGHTER Мне он тоже как-то несимпатичен, особенно после его отказа ехать на ЧЕ, хотя врачи ему это и разрешали. BOXING



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ЛисенаДата: Среда, 29.10.2008, 13:45 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Вот чую, что недолюбливаешь ты Погребняка

Ну, что есть..то есть. PARDON



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
антоновкаДата: Среда, 29.10.2008, 18:03 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Ну раз уж мы вспомнили о Ромео...

Роман Павлюченко: «Сегодня ты на коне, а завтра о твоих заслугах забудут»

Нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко поделился впечатлениями от матча с «Болтоном», в котором ему удалось забить свой первый гол в премьер-лиге.

«Честно говоря, я очень давно ждал этого момента. До матча с «Болтоном» у меня в каждом поединке были неплохие ситуации для того, чтобы открыть счет своим голам в английской премьер-лиге. Но каждый раз мяч, словно нарочно, не хотел пересекать линию ворот.

Сложно так сразу сделать какие-то выводы о причинах нашего не слишком успешного выступления. Мы в каждом матче имеем немало опасных моментов, ни в чем не уступаем соперникам, но фортуна долгое время обходила нас стороной. Очень надеюсь, что после этой победы удача повернется к нам лицом.

Как отреагировал на отставку Рамоса? Это футбол. Сегодня ты на коне, а завтра о твоих заслугах забудут. Нужно показывать результат постоянно, никто не будет носить тебя на руках за прошлые заслуги. Команда не могла добиться успеха и села на дно турнирной таблицы. В итоге руководство решило расстаться с Рамосом. Конечно, это стало неприятным развитием событий, но в команде к подобному решению были готовы. Я благодарен Хуанде за приглашение, за то, что он доверял мне. Рамос всегда говорил, что я должен усердно работать и привыкнуть к новому для себя футболу. Что ж, теперь у руля команды новый тренер, и мне нужно доказывать свою состоятельность заново.

Этот сезон клуб начал в сильно обновленном составе. Команду покинули прошлогодние лидеры, на место которых пришли молодые игроки. Нам необходимо время, чтобы сыграться. Но я уверен, что скоро ситуация исправится, и мы займем те позиции, которых достойна наша команды.

Не смог доиграть матч с «Болтоном», так как получил повреждение. Пока не могу сказать, насколько серьезна травма. Сначала в клубе проведут обследование, и тогда многое станет ясно. Очень надеюсь, что ничего серьезного не случится, просто надоели эти повреждения.

Постепенно привыкаю к жизни в Англии. Поначалу, конечно, было непросто. Но меня очень поддержали партнеры по команде, работники клуба. С каждым днем чувствую себя все увереннее. Изучаю английский язык. Конечно, не могу изъясняться свободно, но все необходимое для игры уже освоил»

Источник Спортс.ру



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
антоновкаДата: Среда, 29.10.2008, 18:08 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Ну просто балерина LAUGHTER



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
антоновкаДата: Среда, 29.10.2008, 18:33 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Набрела тут на один сайт "Футбол как страсть". Так вот, там есть такой раздел CrazyFootball, где публикуются якобы дневники футболистов. Почитала лондонский дневник Романа Павлюченко. Откровенный стёб, но местами смешно LAUGHTER

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская


Сообщение отредактировал антоновка - Среда, 29.10.2008, 18:44
 
ЛисенаДата: Среда, 29.10.2008, 18:47 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Почитала лондонский дневник Романа Павлюченко. Откровенный стёб, но местами смешно

LAUGHTER спасибо! Подняла настроение!

Фотка суперская! Ромео точно и в балете не пропадет. ANGEL



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
антоновкаДата: Пятница, 07.11.2008, 22:27 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
И всё-таки Аршавина достали...

Аршавин и собака Баскервилей

Обозреватель "СЭ Интернет" Игорь ЛАРИН - о фактическом ультиматуме Андрея Аршавина своему клубу "Зенит".

"Если зимой не отпустят, в "Зените" останусь только на бумаге", - заявил сегодня на весь мир через "СЭ" Андрей Аршавин. Обычному болельщику эти слова, похоже, показались громкими - судя по многочисленным откликам в прессе, на радио и ТВ. А вот мы, репортеры, все эти прекрасные, искренние порывы спортивных душ уже не раз проходили.

Надо заметить, что практически всегда выдвигали эти ультиматумы, а потом обычно, увы, страдали именно российские спортсмены. Классические примеры - десятилетней давности с хоккеистом Павлом Буре (он в вышеприведенной фразе слово "Зенит" заменил на "Ванкувер") и совсем свежий, с участием все того же "Зенита", - с приятелем Аршавина Кержаковым.

Не собираюсь критиковать Аршавина, которого со спортивной точки зрения всегда считал лучом света в несветлом футбольном царстве России. Наоборот, как репортер "СЭ" хочу выразить ему признательность - за то, что именно в интервью нашей газете он всегда так откровенен, а значит, профессионален. И все же пара комментариев напрашивается.

Главная проблема, полагаю, в том, что, как только наши спортсмены начинают заниматься ультиматумосочинительством, их карьера идет на спад. Это мы проходили и с тем же Кержаковым, и с Сычевым, и с Торбинским. Более того, даже суперзвезда мирового хоккея Павел Буре после стирки ванкуверского белья и перехода во "Флориду" влиятельной (с точки зрения командного результата) персоной быть перестал. И, изучая эти примеры, Аршавину, согласитесь, есть над чем задуматься.

Огорчает и другой момент. Являясь, своеобразной витриной нашего чемпионата, Аршавин своими заявлениями вольно-невольно наносит по этой витрине удары. И - хочет он того или нет - принижает статус российской премьер-лиги.

С финансовой точки зрения Аршавину в России жаловаться не на что - по всей видимости, здесь он является самым высокооплачиваемым российским футболистом, а может, и вообще самым дорогим спортсменом нашего внутреннего рынка. В этом смысле свои миллионы евро в год ему еще отрабатывать (хотя, надо признать, что выступлениями на Euro и в Кубке УЕФА некоторые долги перед страной и ее не самым обеспеченным болельщиком-гражданином он уже погасил).

Ясно, что Аршавин едет в Европы не за денежными туманами. Едет он туда, скорее, за запахом тайги. То есть за статусом, за оберткой, за имиджем. И вот в этом стремлении, боюсь, футболист многим рискует.

Не совсем понятно, за каким европейским журавлем футболист гонится. Если за "Барселоной" с "Челси" (что вызывает сомнения), то это один вопрос. Если за тем, который называется "Тоттенхэм" и который в нынешнем сезоне не столько благородно летает, сколько неблагородно копошится в болотах английской премьер-лиги, - совсем другой.

Предположу, что, оказавшись в том же "Тоттенхэме" и быстро привыкнув к ослепительным оберткам-этикеткам, наш луч света может и не потянуть новый рацион. В Питере его стол был обрамлен золотом Кубка УЕФА и этапов Лиги чемпионов, в Лондоне, боюсь, придется переходить на овсянку.

А ведь, судя по всему, речь в дальнейшей карьере Аршавина идет не о "Барселонах", а об английских болотах. То есть о диетической пище.

Вот и напрашивается вопрос: не опасается ли Россия, что скоро ее лучший футболист завоет как собака Баскервилей?..



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
антоновкаДата: Пятница, 07.11.2008, 22:34 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Интервью с Шавой по этому вопросу, наверное, сначала надо было его выложить, а потом комменты, но так уж получилось GIRL_PARDON

Андрей Аршавин: "Если зимой не отпустят, в "Зените" останусь только на бумаге"

Сразу после матча в Минске против БАТЭ корреспондент "СЭ" взял интервью у нападающего "Зенита" в холле минской гостиницы "Европа".

- Осенью в Лиге чемпионов и в матчах за сборную вы показывали яркий футбол. В то же время в играх чемпионата страны он был добротным, но не более. Причина - разница в мотивации?

- У профессионала, если он выходит на поле, нежелания играть быть не может. Я стараюсь и играю за "Зенит" так, как могу. Но еще четыре месяца назад сказал президенту клуба: оставаться в команде уже не хочу. И потом повторял это неоднократно. К сожалению, мои слова были то ли не услышаны, то ли недооценены.

- Сейчас какая-то работа по трансферу идет?

- Все сводится к одному - выставит ли "Зенит" реальную цену. Если это произойдет, я, конечно, уйду.

- А если не произойдет?

- Буду числиться в "Зените", но только на бумаге. Играть здесь в следующем году не хочу и не буду.

- Это ультиматум?

- Нет, это естественная реакция на происходящее. Я всегда верил, что можно договориться по-хорошему и уйти нормально. И вел себя соответствующим образом. Но чем дальше, тем веры меньше. Получается, что без конфликта не обойтись, хотя, видит Бог, я хотел его меньше всего.

- Ваши интересы по-прежнему представляет Деннис Лахтер?

- Да.

- После чемпионата Европы вы точно предсказали, что из сборной за границу уедет только один человек…

- Но этим человеком оказался не я, а Рома Павлюченко.

- Но число-то вы угадали! Поэтому хочу спросить: сколько человек, по-вашему, уйдет зимой из "Зенита"?

- Человек пять, наверное.

- Пять?! И все из основного состава?

- Нет, я включаю в это число Горшкова с Радимовым, чей уход - уже решенное дело. Думаю, что захочет поменять клуб и Ли Хо - ведь он футболист весьма высокого уровня, а заиграть в "Зените" никак не может. Вот вам уже трое.

- Четвертый - Аршавин?

- Не буду ничего предсказывать, учитывая, что никогда не попадаю в цель.

- Насколько вам нравится игра "Тоттенхэма", в который вы так стремились попасть в августе?

- Если честно, то не видел ни одной его игры. Но после каждого тура английской премьер-лиги меня "подкалывают" абсолютно все, кто смотрел матчи, начиная с Дика (Адвоката. - Прим. "СЭ"). Собственно, мне и смотреть "Тоттенхэм" не нужно - получаю полный отчет о том, что с ним произошло. После моей эпопеи с неудавшимся отъездом в Лондон этой командой в "Зените" интересуются все.

- А как относитесь к тому, что лондонцы на последнем месте? Или с Аршавиным в составе они бы его не занимали?

- Естественно - боролись бы за Лигу чемпионов! (Смеется.) Если же серьезно, я не могу давать какие-то оценки, потому что не нахожусь внутри команды и, более того, даже не видел, как она играет. Лучше спросите у Ромы Павлюченко.

- Как, кстати, оцените его дебют в английской премьер-лиге?

- Опять же не могу судить о качестве его игры, поскольку ее не видел. Но то, что он начал забивать, - молодец!

- Может быть, от перехода в ряды нынешнего "Тоттенхэма" вас уберег кто-то свыше?

- Мне все говорят о том, что, оставшись в "Зените", я выиграл - в частности, стал обладателем Суперкубка. Но главное-то не в этом, главное - во внутреннем удовлетворении. А я его совершенно не испытываю. Мне кажется, что и партнеры не получают удовольствия от игры со мной, потому что видят мое состояние.

- Даже тогда, когда вы выдаете им такие пасы?

- Наверное, потому они после этих пасов и не забивают. Фактически четыре месяца я по большому счету мучаюсь, а команда мучается со мной. Честно говорил Дику: до сборной в любом случае буду играть по максимуму, потому что вызов туда и форма, в которой приеду в национальную команду, для меня очень важны. А потом - не уверен, что найду в себе стимулы для такой же игры. Что будет в минус и мне, и команде. Но Дик меня успокоил и сказал: выходи на поле и просто играй, как получается, считая, что это твои последние игры за "Зенит". Я так и считаю. Выхожу, выполняю свою работу. Но если зимой меня не отпустят, играть уже просто не смогу. И честно об этом говорю. Когда тебя гонят на поле из-под палки, отрешиться от этого невозможно. Такого переключателя в голове просто нет.

- Что, даже Лига чемпионов - не стимул?

- Лига чемпионов есть Лига чемпионов, но это всего шесть матчей.

- На пресс-конференции перед игрой в Минске Адвокат на вопрос, почему не приехал Радимов, ответил, что тот уходит из команды, а он хочет работать с теми, кто пойдет дальше. Получается, вы - не из их числа. Не поэтому ли вас и заменили в игре с БАТЭ?

- Не думаю. Та замена была сделана исключительно из тактических соображений: после удаления Пюигренье нужен был защитник.

- Если вы твердо решили для себя, что в "Зените" в будущем году не играете, то насколько важно для вас, какое место займет клуб в этом чемпионате России?

- Сегодня я - часть команды. И для меня принципиально, чтобы место она заняла как можно более высокое. Повторяю - если я выхожу на поле, значит, делаю все, что на данный момент могу. Если же играть не захочу, то так честно и скажу. Что в будущем году и произойдет, если наши пути с "Зенитом" не разойдутся.

- Руководство клуба уже знает об этом?

- Пока нет, но после этого интервью узнает.

- Когда у вас был пик настроения в этом году?

- На Euro, конечно.

- А низшая точка?

- 2 сентября, когда окончательно захлопнулось трансферное окно.

- Если нарисовать диаграмму между этими двумя значениями, где будет находиться нынешнее расположение духа?

- Я бы без всяких графиков сказал, что оно где-то в заднице.

- Все настолько плохо?

- Нет, какие-то радости, безусловно, есть, но в целом я сейчас просто плыву по течению.

- Зная вас, как человека, всегда оценивающего свою игру объективно, хочу спросить вот о чем: какой год вы провели ярче - прошлый или нынешний?

- Честно говоря, не знаю. Единственное отличие - в прошлом сезоне я вместе с командой выиграл только чемпионат России, а в этом титулов гораздо больше. Играл же на одном уровне. Кто-то взлетает и падает, а я остаюсь примерно там же.

- Со стороны так не кажется. Таких ваших матчей, как с "Реалом", не говоря уже об играх за сборную, в прошлом году я что-то не припоминаю.

- Тут суть как раз в значимости матчей и отношении к ним окружающих. Можно одинаково провести рядовую встречу чемпионата России и важнейшую игру за сборную - резонанс, а соответственно, и эффект восприятия окажется несравнимым. В прошлом году "Зенит" играл не так ярко, как в этом, а главное - тогда не было Euro. Но я, мне кажется, выглядел неплохо. С той же Англией в Москве, к примеру. Другое дело, что оказался тогда в тени Ромы Павлюченко, забившего два мяча.

- Но не считаете ли вы, что в этом и есть огромная разница - сыграть ярко в рядовом матче и в том, к которому приковано внимание всей Европы?

- Вы сейчас говорите о психологической устойчивости, но у медали есть и другая сторона - настрой на игры ведь тоже будет отличаться изначально.

- В чем все-таки причины осенних неудач "Зенита"?

- В совокупности причин - свою роль сыграли и невезение, и усталость, и другие факторы…

Тут мимо нас прошел Константин Сарсания, и мой собеседник сразу же, смеясь, отреагировал:

- Вот вам еще одна причина: Костя Сарсания был больше занят "Спортакадемклубом", а не "Зенитом". Сам спасался, поэтому нам помогать ему было некогда.

- А насколько "Зенит", как все сейчас говорят и пишут, "наелся" футболом?

- Думаю, эта тема надумана. Судя по разговорам внутри команды, все хотят играть и побеждать. К сожалению, не всегда происходит так, как хочется.

- Внутри команды не происходит разбирательств после поражений? Не появилось ли, скажем, какой-то напряженности?

- Нет. Если честно, то наша команда по-прежнему уверена, что мы - самые лучшие. (Улыбается.)

- Из общения с питерскими журналистами и болельщиками у меня сложилось впечатление, что от стольких футбольных событий в режиме нон-стоп, помноженных к тому же на последние неудачи, устал и ваш город. Что ему хочется прерваться, чтобы все переосмыслить и регенерировать эмоции. Согласитесь с таким утверждением?

- Мне кажется, вы не правы. Тем болельщикам, с которыми я пересекаюсь, перерыв не нужен - они хотят, чтобы все продолжалось. Другое дело, что к хорошему привыкаешь быстро, и все ждут только побед. Настроение в городе несколько благодушное - после Кубка УЕФА и Суперкубка всем кажется, что нам море по колено. Увы, но всегда побеждать невозможно.

- О каком осеннем матче жалеете больше всего?

- О Германии, естественно.

- А если говорить о "Зените"?

- Можно вспомнить о Нальчике, где выигрывали 2:1 за несколько минут до конца матча, а перевес не удержали. Но противник ведь тоже играл хорошо и имел свои моменты. Можно посокрушаться о ста пятидесяти трех нереализованных моментах в домашней встрече с БАТЭ, но это все футбол, поэтому относиться к подобным вещам нужно спокойно. Вот смотрите - на "Петровском" мы полностью переиграли БАТЭ, но закончили матч с ничейным счетом на табло. В Минске с тем же соперником играли гораздо хуже, но за счет лучшей организации, чем в первой встрече, и определенного везения победили. Где здесь логика? И как заранее предугадать, куда повернет течение матча?

- Вы призываете быть спокойным, но после игры с БАТЭ на "Петровском" дали на личном сайте полную волю эмоциям.

- Было некое чувство опустошения. Совершенно непонятно, что делать, когда мяч весь матч летает вдоль ворот соперника, но никак туда не залетает, как в той игре или в матче с ЦСКА. Единственный рецепт - развернуть ворота на девяносто градусов. Тогда "Зенит" будет забивать регулярно.

- Может, еще и некий слом сознания мешал забить белорусскому клубу: вроде бы Лига чемпионов, а "Зенит" - явный фаворит?

- Мы должны были обыгрывать БАТЭ дважды. Точнее, так: в первой игре побеждать были обязаны. Вот если бы ничья случилась в Минске, это стало бы куда более логичным исходом, потому что противник играл как минимум не хуже. Но за счет чего он устоял в Питере, я до сих пор не понимаю.

- Насколько велики теперь шансы "Зенита" в борьбе за второе место в группе?

- Еще перед игрой в Белоруссии я говорил о том, что при наличии везения мы можем выйти в плей-офф, а при его полном отсутствии - не попасть даже в Кубок УЕФА. Все зависит от каждого следующего матча - нашего и "Реала". Футбол настолько непредсказуем. что случиться может все, что угодно. Кто, например, мог подумать на старте группы, что главным соперником в борьбе за второе место окажется в итоге "Реал", а не "Ювентус"? Давайте не будем гадать на кофейной гуще, а немного подождем - все решится уже очень скоро.

- Простите за каламбур, но реально ли обыграть "Реал" у него дома?

- Очевидно, что если мы будем претендовать на вторую путевку, то на "Сантьяго Бернабеу" надо побеждать. И я уже понимал, что вопроса, подобного вашему, не избежать - думал только, что зададут его позже, в случае удачного матча с "Юве". Но если вы спрашиваете сейчас, могу сказать: для этого должны совпасть наш лучший футбол и плохой день у мадридцев. Только тогда сможем победить. То, как "Реал" играл против нас на "Петровском", произвело сильное впечатление: чтобы звезды, из которых сплошь состоит "Королевский клуб", действовали настолько организовано?! Для меня лично это было удивительно - считал, что так жестко тактически и так структурированно клубы, наполненные большими мастерами, могут играть только в Италии. В Испании же, как мне казалось, выше ставка на индивидуальное мастерство. Получается, ничего подобного. И когда такие мастера играют столь организовано, с отличным пониманием друг друга и на высочайшей скорости, бороться с ними очень тяжело. Но нужно.

- Что лучше: играть так, как с "Реалом" - ярко, но без результата, или…

- Как с "Химками", хотите спросить? Безусловно, лучше побеждать. Никто еще не отменял той истины, что игра забывается, а счет на табло остается.

- Но это, мне кажется, несколько циничный подход к любимой игре.

- Не циничный, а прагматичный. Всех судят по результату, и нужны только те футболисты, кто этот результат дает. И чем старше становишься, тем лучше это понимаешь.

- Мы с вами беседовали перед матчем "Зенита" с "Рубином" и сошлись во мнении, что он станет ключевым для определения чемпиона. Потом "Зенит" проиграл ЦСКА другую ключевую игру, за серебро. Какая из оставшихся встреч - с "Амкаром", "Динамо" и "Спартаком" - станет ключевой и в борьбе за какое место?

- Думаю, что самым важным, а может, и самым трудным станет ближайший матч с "Амкаром". Победить нужно любой ценой - иначе "Зенит" вообще рискует остаться без еврокубков. Там ведь есть еще и "Крылья Советов", у которых самый простой финишный отрезок. С "Динамо", есть ощущение, нам будет полегче, хотя, быть может, мне так только кажется. Ну а к игре со "Спартаком" многое уже определится. В любом случае она последняя, а в последних матчах все может быть. Главное, чтобы сохранялась надежда в борьбе за высокое место, а проиграй мы "Амкару", с ней можно распрощаться - и настроение в следующих турах окажется соответствующим.

- Но в борьбе за пьедестал, пусть даже и за третью его ступень, все зависит уже не от вас: даже победы в личной встрече над "Динамо" может не хватить.

- Тут мы бессильны - можно рассчитывать только на то, что Бог окажется с нами, а не с динамовцами.

- А как вы оцениваете чемпионство "Рубина", вокруг которого сегодня так много споров?

- Вы знаете, у нас в семье тоже произошло разделение - я болел за "Рубин", а Юля - за ЦСКА. Мне кажется, казанцы стали чемпионами заслуженно. Можно говорить все. что угодно, но побеждает в турнире та команда, которая набирает больше очков. Сначала все говорили, что по игре лучший - "Зенит", потом - ЦСКА, а "Рубин" в это время без лишней помпы набирал очки. Могу его только поздравить и посоветовать не обращать внимания на недоброжелателей.

Источник Спорт-Экспресс



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
антоновкаДата: Пятница, 07.11.2008, 22:49 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
И всё-таки мне очень жаль, что Аршавину не дали уйти летом, не дали сделать это достойно и на высокой ноте. Теперь же следует ожидать скандальных расставаний и, может быть, разоблачений, обливаний грязью с обеих сторон. Ох, как же я этого не люблю.... Хочу надеяться, что для Андрея, как для ФУТБОЛИСТА, всё пройдёт с наименьшими потерями. Что же касается человеческих качеств, то из таких ситуаций "чистенькими" ещё никто не выходил. Надеюсь, что ему хватит ума сделать всё достойно!

Но для повышения настроения предлагаю всё тот же Crazy Football LAUGHTER Напоминаю, что всё это вымысел!

Алекс Фергюсон: "Бэкхэм совсем рехнулся!"

Лондонский дневник Романа Павлюченко Часть 6



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская


Сообщение отредактировал антоновка - Пятница, 07.11.2008, 23:06
 
антоновкаДата: Пятница, 07.11.2008, 22:59 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Кубок УЕФА "Фейеноорд" - ЦСКА - 1:3

ЦСКА показал такой уверенный и зрелищный футбол, что впору задавать вопрос - а не замахнуться ли нам на третий Кубок УЕФА?
После разгрома "Депортиво" армейцы разделали под орех другого прямого конкурента за выход из группы - голландский "Фейенорд". И как легко это сделали! Сначала Лёша Березуцкий красиво подрезал мяч после углового в первой же 15-минутке, чем привел в изумление весь 65-тысячный стадион. Ситуацию на время выровнял гол ван Бронкхорста, но под занавес тайма Силва де Соуза Вагнер Лав эффектно вспорол оборону голландцев и покатил мяч мимо вратаря. После перерыва хозяева пытались было поиграть с ЦСКА на равных, но не вышло. Армейцы полностью контролировали ход встречи и позволяли "Фейенорду" делать только то, что не угрожало воротам Акинфеева. Когда же на 83-й минуте Вагнер Лав второй раз унизил хозяев, в одиночку опустив на задницы обоих центральных защитников, стало ясно, что ЦСКА победил. И победил уверенно.

Верховая борьба Алана ДЗАГОЕВА и Андре БАГИА

Юрий ЖИРКОВ и Георгинио ВЕЙНАЛДУМ



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
антоновкаДата: Пятница, 07.11.2008, 23:11 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Чиновники совсем уже оборзели DEVIL Жиркова, по-моему, на поле бьют чаще и больше всех. Понятно, что человек на взводе всегда. А его дисквалифицировали за мат, понимаешь BLACK_GLASSES

Жирков сыграет против "Рубина"

Кажется, наши футбольные чиновники становятся умнее. По крайней мере, Контрольно-дисциплинарный комитет из карающей организации на глазах превращается в орган, способный досконально изучить ситуацию и вынести грамотное решение.

В случае с Юрием Жирковым именно так, на мой взгляд, и произошло.

Дисквалификация на одну игру - красная цена тому, что произошло на прошлой неделе во время матча ЦСКА - "Спартак".
Жирков, конечно, был не прав. Отчитал судью по матушке, а потом, получив желтую карточку, не остановился.
Некрасиво это.
За это, собственно говоря, его и удалили. И еще в клубе оштрафовали.

Кое-кто на сегодняшнем заседании, насколько мне известно, требовал для лучшего, между прочим, футболиста нынешнего чемпионата по оценкам "СЭ" четырехматчевую дисквалификацию.

Интересно, за что?

У нас в стране, по-моему, за нецензурную брань положена, так сказать, административная ответственность. Вот Жиркова и наказали. Причем по полной программе. Помимо денег, которые он заплатит в клубную кассу, игроку придется выложить еще 100 тысяч - таково решение КДК.

Но запретить футболисту играть за мат - это слишком.

Чем показывать с помощью красных карточек, как сильно их оскорбили, господа судьи лучше бы грубую игру пресекали. Того же Жиркова нещадно били всю игру со "Спартаком", но арбитры реагировали отнюдь не на все нарушения. В конце концов, именно несогласованность судейской бригады и привела к эмоциональной вспышке 18-го номера ЦСКА и российской сборной. Мяч от спартаковца Дзюбы ушел за пределы поля, боковой судья справедливо показал, что армейцы должны пробить удар от ворот, но главный отчего-то решил назначить на угловой.

В Испании и Англии футболисты тоже все время ругаются. Но их за это удаляют крайне редко. Когда же это происходит, больше, чем одну игру, они затем не пропускают.

Жирков, к счастью, тоже не пропустит. И выйдет на матч с "Рубином". Полагаю, встречу между собой армейцы и казанцы должны провести в оптимальных составах. Это ведь и в интересах болельщиков, которые уже с нетерпением ждут этого матча.

Здорово, что КДК принял справедливое решение. Хотя споры, как мне рассказали, на заседании шли жаркие, здравомыслящих людей в этой организации все-таки оказалось больше.

Максим КВЯТКОВСКИЙ (Спорт-Экспресс)



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
антоновкаДата: Пятница, 07.11.2008, 23:14 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Скромность, как известно, человека украшает. А когда при этом он ещё и замечательный футболист, приятно вдвойне SMILE

Вагнер Лав: я не герой матча, все ребята молодцы

Нападающий ЦСКА Вагнер Лав, который забил два мяча в ворота "Фейенорда" во встрече Кубка УЕФА в четверг, заявил, что не считает себя героем матча.

"Нет, что вы, я не герой матча. Все ребята молодцы - сражались до последнего. Мы предполагали, что встреча будет сложной, поскольку нам противостоял неуступчивый соперник. Считаю, что нам удалась прекрасная игра. Мы уверенно реализовали свои моменты, теперь у нас шесть очков", — заявил бразилец.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
антоновкаДата: Пятница, 07.11.2008, 23:22 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Хиддинк объявил новый состав сборной

Тренерский штаб сборной опубликовал список футболистов, вызванных на сбор национальной команды перед отборочными играми ЧМ-2010 с Германией и Финляндией. В нем значатся 22 футболиста:

вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Сергей Рыжиков ("Рубин");

защитники - Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Ренат Янбаев ("Локомотив");

полузащитники - Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба - "Локомотив"), Владимир Быстров, Иван Саенко (оба - "Спартак"), Игорь Денисов, Константин Зырянов (оба - "Зенит"), Алан Дзагоев, Юрий Жирков (оба - ЦСКА), Сергей Семак ("Рубин"), Игорь Семшов ("Динамо");

нападающие - Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба - "Зенит"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм"), Александр Прудников ("Спартак").

Количество восклицательных знаков в заголовке соответствует степени моего удивления, связанного с тем или иным решением Гуса Хиддинка, Александра Бородюка и Игоря Корнеева.

Приглашение Игоря Денисова при той игре, которую показывает сейчас петербуржец, было лишь вопросом времени. Наш главный тренер давным-давно доказал, что интересы дела преобладают у него над любыми личными амбициями. А значит, не пригласить Денисова на сбор он просто не мог.

Вызов Алана Дзагоева тоже напрашивался, и два знака после его фамилии - пожалуй, некоторый перебор. Полтора было бы в самый раз - все-таки армеец еще очень юн, и его могли оставить в сборной 18-летних, которой тоже предстоят ответственные матчи.

Однако не надо даже быть Хиддинком, чтобы понять, на каком подъеме и на каком кураже играет сейчас Дзагоев. Ему еще предстоит пережить "кризис второго года", но есть полное ощущение, что Алану под силу абсолютно все. И грех было бы не проверить это на самом высоком уровне.

Но вот по поводу Прудникова и трех знаков мало. Совершенно понятно, что чемпиону Европы среди юношей двухлетней давности, по поводу большого потенциала которого не высказывался только ленивый, дан огромный аванс. Что ж, посмотрим, как им распорядится Прудников, принадлежащий, кстати, к любимому Хиддинком классу игроков - он мощный центрфорвард.

Ну а та проблема, что интересовала журналистов и специалистов больше всего - кто заменит травмированного Колодина? - решена очень просто: Бабу-Ягу решено воспитывать в собственном коллективе. Думаю, что претендент номер один на вакантное место в центре обороны - Василий Березуцкий. Но чем Хиддинк не шутит?

Борис ЛЕВИН (Спорт-Экспресс)



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская


Сообщение отредактировал антоновка - Пятница, 07.11.2008, 23:23
 
ЛисенаДата: Пятница, 07.11.2008, 23:59 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
антоновка, столько инфы! DANCE
Про интервью Шавы уже слышала. Эмоций ярких не было.
Соглашусь с тобой, что
Quote (антоновка)
Аршавину не дали уйти летом, не дали сделать это достойно и на высокой ноте.

А сейчас...мне уже все равно. Что ждет его " в тайге"(с) не узнаем, пока исторического перехода не произойдет. И сам он поймет это только так...

Порадовали ЦСКА! BRAVO
Молодцы ребята!

Quote (антоновка)
Хиддинк объявил новый состав сборной

Ну, этот состав мы уже видели в деле! LAUGHTER

Теперь ждем матч с Азербайджаном будущей весной...



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
антоновкаДата: Суббота, 08.11.2008, 00:05 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Ну, этот состав мы уже видели в деле!

Ну пардоньте, инфа чуток припоздала CONFUSION LAUGHTER



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
антоновкаДата: Среда, 12.11.2008, 22:10 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Кто останется в "Зените"?

Вчера, как стало известно "СЭ", состоялась встреча президента "Зенита" Александра Дюкова с главным тренером Диком Адвокатом и советником по трансферной и селекционной политике Константином Сарсания. На ней обсуждалась зимняя трансферная кампания, в частности, суммы затрат на приобретение новых футболистов и кандидатуры игроков, которых Адвокат хотел бы видеть в команде. В целом, пожелания главного тренера нашли понимание у руководства клуба.
Однако многое в предстоящей селекции будет зависеть от того, кто из лидеров в межсезонье покинет команду. По данным "СЭ", в ближайшее время "Зенит" предложит новые, более выгодные соглашения Анатолию Тимощуку и Павлу Погребняку, после чего те и определятся, остаются они в Петербурге или нет.

В жизни за все приходится платить. Вряд ли в победном мае "Зенит" задумывался над тем, что будет осенью, когда матчи пойдут один за другим, когда изрядно растраченные физические силы восстановить будет даже проще, чем съеденные до донышка эмоции. И когда белоснежная полоса в жизни клуба сменится по законам жизни иссиня-черной.
Но вот эта осень пришла. И каждый ее день несет питерцам новые и новые потери. Главная из которых уже понятна: бесценный опыт Лиги чемпионов в следующем сезоне придется засунуть далеко на полку - до лучших времен. Однако главная - еще не значит самая страшная. Вот если и в Кубок УЕФА "Зенит" не попадет, тогда вообще - хоть караул кричи.
Ведь неучастие в еврокубковых баталиях всегда ставит жирный минус в досье клуба для изучающих его на предмет перехода игроков и их агентов. Не будем лукавить - в наши палестины и так-то нелегко заманить европейского исполнителя с именем, а уж с означенным жирным минусом…

В такой ситуации главное для санкт-петербургского клуба - сохранить имеющийся контингент. Я сейчас не об Аршавине - его как раз по всем законам человеческого общежития надо отпускать. Да и с точки зрения здорового прагматизма тоже. Как по соображениям внутреннего командного духа, так и по требованиям внешнего клубного имиджа. А уж если Аршавин наденет майку "Реала" - реклама "Зениту" и всему российскому футболу будет просто бесценная.

С питерской "десяткой" вопрос понятен - думаю, и клубному руководству тоже. Уйдет ли кто-то еще из лидеров? Вот в чем вопрос, подогреваемый ежедневными сообщениями средств массовой информации об интересе европейских клубов к Тимощуку, Погребняку, Малафееву…

Мне кажется, что всех их нужно и можно удержать. Смущает только одно обстоятельство - "Зенит" пока не предпринимает никаких шагов в этом направлении. Когда два года назад в команду пришел Дик Адвокат, со всеми ее ведущими исполнителями немедленно были перезаключены контракты еще на три-четыре года.

Сегодня ситуация такова, что многие из этих контрактов подходят к концу - 2009 год может стать последним в "Зените" для Денисова, Ким Дон Чжина, Ли Хо (причем для всех троих - уже в июле), Малафеева, Погребняка, Анюкова, Домингеса, Риксена, Крижанаца, Чонтофальски, Ионова, да и для Зырянова тоже (его соглашение действует до 28 февраля 2010-го).

Когда наступает последний год договора, игрока обычно или переподписывают, или продают, чтобы не потерять бесплатно. Понимаю, что основные шаги будут предприняты "Зенитом" в межсезонье, но что-то пока и неосновных не видно, хотя футболисты их уже ждут.

Может быть, все дело в том, что в клубе ожидаются некие перемены в составе акционеров, как о том пишет санкт-петербургская деловая пресса? Если это так, то действительно стоит их дождаться, поскольку тогда возможны кадровые изменения не только в составе команды - решения тоже станут принимать другие люди.

Но если перемен не будет, как утверждают в кругах, близких к "Газпрому", то пора уже думать о том, каким "Зенит" предстанет в будущем сезоне. Дай Бог, конечно, команде попасть в Кубок УЕФА и пригласить пару европейских звезд, да еще и кого-нибудь из видных россиян впридачу. Но для начала необходимо удержать своих.

Как я понимаю ситуацию, уехать хочет Погребняк - особенно, если заманчивое предложение поступит из славного города Мюнхена. Есть мысли сменить обстановку и у Крижанаца. Очень выгодное предложение может быть сделано по Тимощуку, хотя не думаю, что зенитовский капитан, контракт у которого до 1 июня 2011 года, пойдет на какую-либо конфронтацию с клубом. Не уверен я в ближайших планах Ким Дон Чжина, Домингеса, Чонтофальски и Риксена. Как не уверен и в планах "Зенита" по отношению к ним, особенно к двоим последним. Ли Хо безусловно надо отпускать - парень в Питере себя так и не нашел.

Малафеев, Денисов, Анюков и Зырянов, игроки стопроцентно ключевые, должны, думаю, остаться. Но им, как и всем остальным, в ком клуб по-настоящему заинтересован, надо сделать шаги навстречу. Было бы очень хорошо, чтобы не возникло даже мыслей об отъезде у Тимощука, а у Погребняка они были разумным экономическим образом сведены на нет. Потому что терять тот "Зенит", игрой которого мы все наслаждались в лучших матчах 2008 года, будет очень жалко.

Борис Левин
Источник Спорт-Экспресс



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ЛисенаДата: Среда, 12.11.2008, 22:34 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (антоновка)
А уж если Аршавин наденет майку "Реала" - реклама "Зениту" и всему российскому футболу будет просто бесценная.

Мне больше интересно - и где там место Аршавину в Реале? Рауль пока уходить не собирается, разыгрался молодой аргентинец Игуаин (4 гола в посл. игре), на смену Ван Нистелрою хотят купить Хюнтелаара в Аяксе. Савиола, блин, в запасе сидит! DEVIL


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
антоновкаДата: Среда, 12.11.2008, 22:40 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Лисена, да я вообще сомневаюсь, что Аршавин её наденет... Достали уже эти выводы журналистские! На этом же сайте есть интервью Кержакова, где он говорит, что Аршавину больше подойдёт испанская премьер-лига, чем английская DEVIL Ну право слово, уже даже не смешно! Я-то надеялась, что с закрытием трансфертного окна эти разговоры прекратятся, а теперь всё по новой...


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская


Сообщение отредактировал антоновка - Среда, 12.11.2008, 22:41
 
ЛисенаДата: Среда, 12.11.2008, 23:01 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Аршавину больше подойдёт испанская премьер-лига, чем английская

А я вот иного мнения...
Ему бы лучше в Англии было, мне кажется... Там маленькие технари в цене, а в Испании своих таких полно... BOTAN



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
антоновкаДата: Среда, 12.11.2008, 23:50 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Ему бы лучше в Англии было, мне кажется...

Ну... мнение народа никому не интересно, к сожалению... Там вон сколько вумников: и журналисты, и коллеги. У наших футболистов часто бывает, что дома они играют замечательно, а за границей лопаются, как мыльный пузырь. Тоска по Родине у них так выражается что ли? BOTAN



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ЛисенаДата: Четверг, 13.11.2008, 00:48 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Тоска по Родине у них так выражается что ли?

Скорее, нехватка профессионализма. Там меньше контроля, больше ставка на САМОконтроль. А наших только с привязи отпусти.. LAUGHTER Ну, надеюсь конечно, что Шаву это не постигнет. Хотелось бы, чтобы он достойно выступил в любом чемпионате.



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
антоновкаДата: Четверг, 13.11.2008, 09:15 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Лисена)
А наших только с привязи отпусти..

О да!!!!!!!!!!! Причём это касается не только футболистов LAUGHTER

Quote (Лисена)
Хотелось бы, чтобы он достойно выступил в любом чемпионате.

ППКС!



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ШаганэДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:38 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline

 
антоновкаДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:09 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Шаганэ, спасибо! BOY_GIRL_KISS

Одно смущает... и даже раздражает BLACK_GLASSES Когда говорят о Бэкхеме как о секс-символе (тьфу, не люблю это выражение), почему-то забывают о том, какой он ВЫСОКОКЛАССНЫЙ ФУТБОЛИСТ! Его рекламные компании никогда не мешали ему играть в интересный, содержательный футбол. Да и благотвортельностью он всегда активно занимался. Сейчас, конечно, он близок к завершение карьеры, возраст знаете ли, но тем не менее читать усмешки в его адрес мне не приятно...



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Спорт » Футбол (Король спорта=))
Поиск:


МиП © 2008-2024