МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
26.04.2024
18:37
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Биатлон - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Спорт » Биатлон
Биатлон
антоновкаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Решила всё-таки создать темку! SMILE


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
антоновкаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Несмотря на жуткие допинговые скандалы на ЧМ по биатлону и, как следствие, отстранение от соревнований лидеров, несмотря на медальные разборки, наша женская сборная доказала, что МЫ ЛУЧШИЕ! Сначала золото в эстафете (Слепцова, Булыгина, Медведцева, Зайцева), а сегодня золото в гонке с масс-старта на 12,5 км нам привезла Ольга Зайцева, как сказала Губерниев в порыве страсти "наша Зайка" LAUGHTER (а ведь майор Зайцева). "Кто же нас ещё спасёт, как ни наши женщины?!" (Д.Губерниев).

Давайте порадуемся за них, за нас и за страну! SMILE "Наша женская биатлонная сборная – чемпион мира! Растоптанная и униженная. Без своих лидеров. С заваленной Слепцовой. С “застрелившейся” Булыгиной. Мы сделали всех!" YEEES


Материалы по теме http://www.sports.ru/others/biathlon/7047331.html



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Скачала себе эту гонку и сегодня второй раз пересмотрела!! Да еще с комментами Губерниева..это ЧТО-ТО!!! THUMBS_UP
НАШИ ПОБЕДИЛИ!!!У
УРЯ-Я-Я!!!! PARTY Да еще как!!! Зайцеву хотелось расцеловать прямо в монитор! LAUGHTER
А вообще все девчонки молодцы! Эта победа дорогого стоит! Во время гимна плакала вместе с ними от счастья! CONFUSION


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:56 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
11:35 22/02/2009

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости.

Российская биатлонистка Ольга Зайцева завоевала золотую медаль в гонке с масс-старта на 12,5 км на чемпионате мира в корейском Пхенчхане.

Время Зайцевой - 34 минуты 18,3 секунды. Неожиданной обладательницей серебряной медали стала экс-россиянка Анастасия Кузьмина, ныне представляющая Словакию (отставание 7,5 секунды). Третьей финишировала шведка Хелена Юнссон (+12,3).

Зайцева стабильно провела гонку, на протяжении которой она неизменно находилась в группе лидеров. Безошибочная стрельба на первой половине дистанции и по одному промаху на третьем и четвертом огневых рубежах - такие показатели у всех трех призеров, и в итоге сказалась более высокая скорость россиянки на лыжне. Этот же компонент не позволил подняться на пьедестал украинке Вите Семеренко, которая все 20 пуль послала точно в цель, но финишировала четвертой с отставанием в 22 секунды от Юнссон.

REUTERS/Lee Jae-Won

Призеры женской гонки с масс-старта на ЧМ по биатлону: Анастасия Кузьмина (Словакия), Ольга Зайцева (Россия) и Хелена Юнссон (Швеция) (слева направо).

Ольга Медведцева могла претендовать на медаль, если бы не два промаха на третьей стрельбе. Светлану Слепцову подвела точность на четвертом огневом рубеже, когда незакрытыми остались две мишени, Анна Булыгина набрала к финишу пять выстрелов "в молоко".

В итоге Медведцева стала девятой (+53,7), Светлана Слепцова - 19-й (+2.09,4), Анна Булыгина - 23-й (+2.36,1).

Последней среди 30 участниц финишировала лидер общего зачета Кубка мира немка Кати Вильхельм, которая допустила семь промахов и проиграла Зайцевой четыре минуты. Накануне Вильхельм провалила свой этап в эстафетной гонке.

Для Зайцевой эта награда стала уже четвертой на ЧМ-2009 после двух бронз в спринте и индивидуальной гонке и золота в эстафете.



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
молекулаДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:06 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вставлю свои пять копеек. Лисена, в твоём предыдущем сообщении ошибка - Зайцева бронзу.взяла в преследовании,а в индивидуалке она была четернадцатой.
 
ЛисенаДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:12 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (молекула)
Лисена, в твоём предыдущем сообщении ошибка - Зайцева бронзу.взяла в преследовании,а в индивидуалке она была четернадцатой

Возможно в гонке преследования Зайцева и взяла бронзу, и даже вполне допускаю, что она была четырнадцатой в индивидуальной гонке на сколько-то там километров. SMILE Но в масс-старте и эстафете Зайцева стояла на высшей ступени пьедестала почета! Обе гонки я сохранила у себя на компе, как победы российской сборной.


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
антоновкаДата: Среда, 12.08.2009, 09:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Российские биатлонисты дисквалифицированы на 2 года

Российских биатлонистов, уличенных в использовании допинга, дисквалифицировали на два года.

Это решение антидопинговой комиссии Международного союза биатлонистов коснулось Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко. На официальном сайте Союза биатлонистов России эту информацию пока не подтверждают.

Из-за допингового скандала российские спортсмены могут пропустить не только Олимпиаду в Ванкувере в 2010 году, но и игры в Сочи, так как по новым правилам, биатлонисты пропускают и следующую после завершения срока дисквалификации Олимпиаду. Впрочем, россияне еще могут опротестовать решение по их делу в суде.

Как сообщалось ранее, скандал разразился в феврале текущего года перед самым началом Чемпионата мира по биатлону. Допинг-пробы троих участников нашей сборной дали положительный результат на эритропоэтин. Сами спортсмены утверждают, что не употребляли допинг и не знают, как он попал в их организм, напоминают «Вести».

Источник (там же есть видео).



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ЧикираДата: Среда, 12.08.2009, 15:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Из-за допингового скандала российские спортсмены могут пропустить не только Олимпиаду в Ванкувере в 2010 году, но и игры в Сочи, так как по новым правилам, биатлонисты пропускают и следующую после завершения срока дисквалификации Олимпиаду

Очень печально CRYING
Я надеялась, что все уладится. Трудно на Олимпиаде нашим без них придется. Да и самих спортсменов по-человечески жалко. Биатлон один из моих любимых видов спорта. Сама им не занималась, но вот уже лет 5 смотрю все этапы кубков, а уж чемпионаты, сам ANGEL велел, как говорится LAUGHTER
 
gostiaДата: Пятница, 02.10.2009, 01:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Чикира, я уже здесь . Жду ноября.


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
ЧикираДата: Пятница, 02.10.2009, 14:21 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (gostia)
я уже здесь . Жду ноября.

Я радаЯ LAUGHTER Вдвоем веселее ждать, а коль антоновка создала эту темку, то и она присоединится, когда будет что обсудить SMILE

 
молекула2054Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:25 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
Что с Чудовым?????????????? Второй год не узнаю Максима - куда делась "русская ракета"???????????
 
ЧикираДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (молекула2054)
Что с Чудовым?????????????? Второй год не узнаю Максима - куда делась "русская ракета"???????????

Максим никогда не отличался стабильностью результатов. У него частенько или победа или полный провал. Сегодня в эстафете случилось второе. Эххх, а победа была так близка. CRYING Но я не тороплюсь переживать. Главное , подойти максимально готовыми к началу Олимпиады. А что касается прошлого года, то очень уж нервозная обстановка была и в самой сборной, а потом еще этот скандал с допингом. На ЧМ наших буквально травили. Искренне порадовалась за нашу женскую сборную. Первая медаль в этом сезоне, пусть и серебряная. Но ведь в эстафете, а это здорово FLAG_RUS


Сообщение отредактировал Чикира - Воскресенье, 06.12.2009, 20:15
 
молекула2054Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:13 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
Quote (Чикира)
Максим никогда не отличался стабильностью результатов. У него частенько или победа или полный провал.

В эстафетах я что-то не припомню у Чудова таких провалов. Я вообще-то имела ввиду, его супер скорость. Стрельба всегда была его ахиллесовой пятой, но была скорость.
От женщин я ожидала большего, огорчило, что кроме Медведцевой, наши девчонки, в отличие от немок, в конце сдувались.
 
молекула2054Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:17 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
Ураааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! FLAG_RUS FLAG_RUS FLAG_RUS Какой финиш в женской этафете - битва Титанов!!!!!!
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:24 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Ураааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!Зайка молодец, не подпустила соперниц! Эстафета НАША!!!!!!!!!!!!
FLAG_RUS FLAG_RUS FLAG_RUS BRAVO2 PARTY


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЧикираДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
МЫ ПЕРВЫЕ в эстафете. Девчонки молодцы!!! FLAG_RUS FLAG_RUS FLAG_RUS FLAG_RUS FLAG_RUS DANCE

Quote (молекула2054)
Какой финиш в женской этафете - битва Титанов!!!!!!

Да... Зрелище потрясающее. Жаль, что вчера в гонке преследования наши мужчины не смогли выиграть ни одной медали. Но вот финиш в этой гонке был фантастический.

 
ЛисенаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:17 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Чикира)
Жаль, что вчера в гонке преследования наши мужчины не смогли выиграть ни одной медали. Но вот финиш в этой гонке был фантастический.

Смотрела. SMILE И почему-то сожаление от проигрыша наших не смогло сравниться с наслаждением от зрелища такого финала!!! Это действительно ФАНТАСТИКА!



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
gostiaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:40 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Биатлон - это потрясающе ! Особенно эстафета ! Когда все на одном дыхании !
Наши - молодчаги !!! Присоединяюсь к молекула2054 - финиш был запредельным ,
действительно битва Титанов !
Ольга - настоящий боец ! Эти несколько отделяющих от соперниц метров восприняла как песню!!!
Ура нашим девушкам !!!! SMILE BOY_GIRL_KISS

Француженки понравились , настоящие соперницы !

Жалко украинские девушки поотстали. Переживала и за них ( родом тамашняя SMILE )



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
молекула2054Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:11 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
Quote (gostia)
Француженки понравились , настоящие соперницы !

Искренне радуюсь за С.Бали, после пршлогоднего провала, снова в прекрасной форме, не ожидала, что сделает шведку. BRAVO

Quote (gostia)
Жалко украинские девушки поотстали. Переживала и за них ( родом тамашняя

Я по тем соображениям переживаю за сборную Белоруссии( мама моя от туда). Прошлым летом даже ездила в Раубичи, посмотреть, как они там тренируются. После ухода Зубриловой, Новиковой, Драчева, Рыженкова, смена поколений идет очень тяжело. Хотя сегодня ожидала большего, в свете последних результатов Скардино и Калинчик.

 
молекула2054Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:48 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
Мужчины опять проверяют наши нервы на прочность!!!!!!!!!!!!!!!! DEMAND
 
gostiaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:53 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
На то они и мужчины LAUGHTER
Все равно надеюсь на хорошее !!! SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
gostiaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:00 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
молекула2054, Австрия - Россия - Германия , наши на ВТОРОМ ?!


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
молекула2054Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:06 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
Я смотрю не только российские мужчины проверяют нервы, но и украинская сборная 6!!!!! штрфных кругов.


Сообщение отредактировал молекула2054 - Воскресенье, 13.12.2009, 18:06
 
gostiaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:15 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
gostiaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:30 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Сборная России возглавила зачет Кубка наций

Биатлон

13 декабря 2009,

Победа сборной России в женской эстафете на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене позволила нашей команде выйти в лидеры общего зачета Кубка наций.

Кубок наций

1. Россия – 2092 очка
2. Германия – 1999
3. Швеция – 1988
4. Франция – 1887
5. Украина – 1696
6. Китай – 1679
7. Норвегия – 1549
8. Словения – 1517

http://www.sovsport.ru/news/text-item/361074



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Спорт » Биатлон
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024