МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
07.05.2024
10:17
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Зверьё моё и чужое. - Страница 5 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Всякая всячина » Зверьё моё и чужое. (О загадочном и непостижимом мире животных.)
Зверьё моё и чужое.
MoreДата: Четверг, 19.03.2009, 11:00 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то совсем грустно стало. Для поднятия настроения вставлю еще несколько фоток. У Поли были щенки 1,5 года назад.
Два сыночка:

И лапочка дочка:

А это лапочка-дочка выросла. Ездили летом ее навестить:



Сообщение отредактировал More - Четверг, 19.03.2009, 11:01
 
amuraДата: Четверг, 19.03.2009, 14:26 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 15
Статус: Offline
Боже мой, More, честное слово,если бы я решилась вновь завести собаку,то приехала бы к тебе за щенком.Ни перед чем бы не устояла!Как они похожи на моего Люсика!Сейчас редко встретишь истинных представителей этой породы.В нашем городе,по-моему,вообще не осталось коляшек.
Они у тебя все прелести,и мама и детки! SMILE


Каждый видит, каким ты кажешься... Мало кто чувствует, какой ты есть...
 
MoreДата: Четверг, 19.03.2009, 17:18 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
amura, Спасибо ANGEL . У нас коляшек много. На выставку придешь - и хороших много. Не столько, конечно, как было, но и не мало. Так что если надумаешь, милости просим BYE .
 
amuraДата: Четверг, 19.03.2009, 17:38 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 15
Статус: Offline
More, и тебе спасибо,но вряд ли я в ближайшее время решусь на такой шаг.
Вот мой Люсик.Тут ему 13 лет.


Каждый видит, каким ты кажешься... Мало кто чувствует, какой ты есть...
 
КадеточкаДата: Четверг, 19.03.2009, 18:42 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
More, ааааа, коляшки - просто прелесть. Такие хорошенькие... А у нас в городе раньше много их было, а счас уже совсем не видно. Но коли что - я тоже к тебе. За этими лапупсиками. ANGEL
 
MoreДата: Пятница, 20.03.2009, 11:02 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
amura, Красивый пес. Породный.
Кадеточка, Коли что - всегда пожалуйста WINK Правда, не знаю будем ли мы еще вязаться BOTAN , очень все это тежело, и второй раз еще страшнее, чем первый.
 
КадеточкаДата: Пятница, 20.03.2009, 17:16 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (More)
Правда, не знаю будем ли мы еще вязаться , очень все это тежело, и второй раз еще страшнее, чем первый.

Правда? А я думала это как у людей... ну только правда без любви. BOTAN
Или тяжело в смысле родов твоей Поленьки?
 
MoreДата: Пятница, 20.03.2009, 23:34 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Кадеточка, Рожала та она легко (тьфу-тьфу), слишком быстро даже - поскольку принимать роды пришлось мне, а я до этого только книжки умные читала LAUGHTER Со щенками много хлопот. Первые дни вообще не спали, караулили, чтобы Поля не раздавила кого-нибудь. У них это бывает. Тяжело все. Да и родов второй раз боюсь еще больше, почему-то BOTAN
 
Flygirl11Дата: Суббота, 21.03.2009, 15:45 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Пересмотрела всех любимчиков, очень красивые животные! И все совсем разные! У меня год назад, летом умер кот :CRYING:. И главное так неожиданно, такая нелепая смерть! CRY Его сбила машина... Мы 5 дней всей семьей боролись за его жизнь! Уколы, капельници... Врачи говорили, что выживет, но не выжел... А когда умер плакали тоже всей семьей... CRYING Фоток его у меня на компу нет, а так жаль!! Звали моего кота Тимур, назвал его мой брат! Было Тимурке 7лет. Мой брат учился в другом городе, подобрал Тиму на улице еще котенком! Мальнький, полностью черный, пушистый! Умный-умный!! Жил котик в квартире с братом, преданно ждал его каждый день с института! Спал на телевизоре, ел гречку, любил купатся! А вот когда к нам жить переехал розбалывали мы котика! LAUGHTER Спать по удобней, в ванну не ногой, ел рыбку да мясо! Помню как мы уколы ему кололи когда он простудился... Так переживали... Тимур был у меня пушистый, но летом ходил с лысыми боками! Линял ужасно! Еще дрался с месными котами! Мы за него не боялись, гулять ходил сам и каждый день возвражался домой. Умный был... Пока заводить нового котика не собираемся, так как сильно больно было пережить смерть Тимурки!
 
Flygirl11Дата: Суббота, 21.03.2009, 15:59 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Этим летом мы отдыхали в Греции! И у нас в отеле жило целое семейство котов! Когда мы только приехали они были совсем шуганые, не подходили боялись! Но мы с братом их приручили и к концу отдыха их уже все кормили с рук! Спали они вместе с нами, каждый день я таскала им колбаску с завтрака, а с обеда вообще стейки целые!
А вот их фотки! Было их там где-то 5, но нашими были 3:

Это Лизун, очень игривый:

Еще он:

Этого брат прозвал Шуганый, так как очень долго не мог к нам привыкнуть:

А этот Мраморный:

 
ШаганэДата: Суббота, 21.03.2009, 19:55 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
More, какое чудо ! И какая красавица лапочка - дочка ! Сыночки серьёзные такие . SMILE У колли очень красивые щеночки , я видела месячного , даже сразу и не угадаешь породу - этакий комочек пушистый LAUGHTER А на днях увидела малюсенького щеночка чау - чау . Игрушка , просто живая игрушка , красота необыкновенная , даже слов нет ( жаль фотоаппарата с собой не было GIRL_PARDON )

Flygirl11, очень смешные котики , ушастенькие SMILE

 
КадеточкаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:00 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Flygirl11, киски замечательные. Особенно Лизун и Шуганый... LAUGHTER
Просто третий это вроде из тех, безшерстый, а я таких котов не оч лю.. они мне инопланетян напоминают. BLINK
 
$hy$haДата: Четверг, 02.04.2009, 19:28 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой, народ, какие звери у всех прикольные! Обожаю животных, но особенно кошек... Вот решила рассказать о своей зверюге. Зовут ее Флокси, только не спрашивайте почему так... Как-то хотелось необычно, чтоб ни как у всех, в интернете читала клички, обсуждали с родственниками и друзьми... И вот решила, что будет Флокси.
По гороскопу она Лев, и по характеру тоже... Хозяйка в доме, а остальные так, в гости приходят... Что хочет, то и творит... Особенно любит залетать с разгона на горку, а я на лету ловлю цветы и фотографии...

Это Флокси со своей любимой игрушкой, которую я зову Дружок. С ним она есть на кухню ходит, и на кровать ложится, и играет...

А таким клопом я ее взяла. Кошку-маму зовут Ксюха...



Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
 
amuraДата: Четверг, 02.04.2009, 19:38 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 15
Статус: Offline
$hy$ha, твоя Флокси прЭлестна. ANGEL По физиономии сразу видно,что дама с характером.


Каждый видит, каким ты кажешься... Мало кто чувствует, какой ты есть...
 
ИркутяночкаДата: Пятница, 03.04.2009, 08:40 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Репутация: 32
Статус: Offline
АмЕрИкА, $hy$ha, девочки, ваши Муся и Флокси практически близняшки LAUGHTER


Epic love story sam and dean. ©E. Kripke
Спасать людей, охотиться на нечисть - семейный бизнес! (с)Supernatural
 
$hy$haДата: Пятница, 03.04.2009, 09:18 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Иркутяночка)
АмЕрИкА, $hy$ha, девочки, ваши Муся и Флокси практически близняшки

Иркутяночка, я это тоже заметила сходство, но не стала акцентировать на этом внимание CONFUSION


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
 
КадеточкаДата: Пятница, 03.04.2009, 11:02 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
АмЕрИкА, зверюги - замечательные! DANCE А собачка такая озорная... и стеснительная на первой фоте (мордочку за листиком прячет LAUGHTER ). А киска... ух какие глазищааааа!!! BLACK_GLASSES
$hy$ha, Флокси - прелесть! ANGEL Особенно малышка... ANGEL
Quote ($hy$ha)
Это Флокси со своей любимой игрушкой, которую я зову Дружок. С ним она есть на кухню ходит, и на кровать ложится, и играет...

Налицо материнский инстинкт в самом рассвете. А твоя Флокси мамой была?
 
MoreДата: Пятница, 03.04.2009, 13:54 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
$hy$ha, Хороша кош. ANGEL А маленькая такая смешная, глазенки голубенькие - прелесть
 
$hy$haДата: Пятница, 03.04.2009, 15:04 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Кадеточка)
Налицо материнский инстинкт в самом рассвете. А твоя Флокси мамой была?

Нет, Кадеточка, она мамой еще не была, и судя по тому, как она гоняет котов, еще не скоро станет...
Но я надеюсь, что летом на даче найдет себе какого-нить кота, очень хочется маленьких котяток SMILE


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
 
ШаганэДата: Суббота, 04.04.2009, 18:49 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Рыжуха сама покупает колбасу в магазине

Посмотришь иной раз, как ведут себя братья наши меньшие, и подумаешь, что они гораздо умнее многих людей
И никто ведь их не дрессирует, не обучает тому, как выжить в большом городе...

Бездомная дворняжка Рыжуха около полугода назад прибилась к продуктовому магазину, да так и осталась там жить. Тем более что местные жители не оставили ее без куска... мяса.

- Сначала мы ее подкармливали чем получалось: кости, супы, хлеб, - рассказывает продавец Ирина. - Но как-то один из постоянных покупателей решил пошутить: дал ей гривну. Рыжуха бережно взяла денежку в зубы и сразу же помчалась в колбасный отдел. Мы даже не сразу поняли, что произошло. А она подождала своей очереди и ткнула купюру - пришлось отрезать колечко молочной колбасы.
С тех пор покупатели каждый день дают псине деньги, чтобы посмотреть, как умное животное приобретает себе то куриную ножку, то сосиску. В итоге Рыжуха стала приносить магазину прибыль - от 10 до 30 гривен в день. Помимо всего прочего, собака еще и охраняет свое обиталище. К примеру, пьяных покупателей, по словам продавщиц, не пускает вообще. А тех, кто впервые зашел в магазин, приветствует громким лаем.

- Она хорошо знает постоянных покупателей, - рассказывают продавщицы. - Особенно любит тех, кто не скупится на угощение. Издалека увидит мужчину, который постоянно дает деньги, бежит встречать, виляет хвостом, прыгает. А потом без зазрения совести берет из рук гривну или две - и прямиком в колбасный отдел. На куриные ножки вполне хватает.

Продавщицы уверяют, что Рыжуху никто и никогда не обвешивает, даже наоборот - за верную службу отрезают немного больше положенного. В районе ее тоже любят, подкармливают. А щенки Рыжухи расходятся просто на ура (говорят, они такие же умные и смышленые).

http://www.kp.ru/daily/24259.3/455298/

 
MoreДата: Понедельник, 06.04.2009, 11:00 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Шаганэ, Чудесный рассказ. Животные действительно гороздо умнее, чем мы люди часто о них думаем. Городские собаки, например, спокойно пользуются общественным транспортом. Доезжают куда им надо, выходят на своей остановке. И не только на автобусе-тролейбусе, но и в метро умудряются ездить по нужному маршруту. SMILE
 
ИркутяночкаДата: Четверг, 07.05.2009, 13:46 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Репутация: 32
Статус: Offline
В гости к максиполиновцам заехал вот такой замечательный оркестрик LAUGHTER



Epic love story sam and dean. ©E. Kripke
Спасать людей, охотиться на нечисть - семейный бизнес! (с)Supernatural
 
ИркутяночкаДата: Четверг, 07.05.2009, 13:49 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Репутация: 32
Статус: Offline



Epic love story sam and dean. ©E. Kripke
Спасать людей, охотиться на нечисть - семейный бизнес! (с)Supernatural
 
МаруськаДата: Четверг, 21.05.2009, 14:57 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 488
Статус: Offline
У меня самой пока нет животных,но вот у бабушки с дедушкой живет замечательный полугодовалый щенок-лабрадор Дарик.У него масса энергии,поэтому я попробовала с ним позаниматься.Сначала решила научить его прыгать через барьер.Вот что из этого вышло:
Дарик:

Прыжок:

И еще один:

Вот так смешно он приземляется LAUGHTER :

Он щенок очень умный,активный,эти"занятия"идут ему на пользу SMILE А еще он умеет давать лапу,сидеть и лежать по команде,но пока фоток с этим нет WINK

Прикрепления: 3238530.jpg (26.0 Kb) · 4264117.jpg (42.6 Kb) · 5429128.jpg (39.8 Kb) · 1403915.jpg (42.7 Kb)


Я почти исчезла, но я всех помню и благодарю)

Сообщение отредактировал Маруська - Четверг, 21.05.2009, 19:49
 
ИркутяночкаДата: Среда, 10.06.2009, 15:36 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Репутация: 32
Статус: Offline
Сегодня на Ли.Ру наткнулась на такое видео. Трогательно- это не то слово. Я была в шоке от увиденного.
Собака спасает собаку
В Чили камеры дорожного наблюдения зафиксировали кадры, уже облетевшие весь мир. На оживленной автостраде под колеса авто попадает собака. Она ранена , но остается лежать на проезжей части. В это время на трассе появляется другая собака, которая оттаскивает собрата на обочину. Трогательно
http://www.liveinternet.ru/users/zemikk/post103745990/play


Epic love story sam and dean. ©E. Kripke
Спасать людей, охотиться на нечисть - семейный бизнес! (с)Supernatural
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Всякая всячина » Зверьё моё и чужое. (О загадочном и непостижимом мире животных.)
Поиск:


МиП © 2008-2024