МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Среда
01.05.2024
03:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Зверьё моё и чужое. - Страница 4 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Всякая всячина » Зверьё моё и чужое. (О загадочном и непостижимом мире животных.)
Зверьё моё и чужое.
ДаниэлаДата: Пятница, 13.03.2009, 23:00 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Quote (amura)
Зовут его Басаев,за драчливый и своенравный характер.

amura,вот это да, кот - террорист! Насмеялась от души. Сразу , почему-то представила кота с черной бородой и автоматом наперевес. Не подумаешь , что он своенравный , выглядит вполне миролюбиво.



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
amuraДата: Пятница, 13.03.2009, 23:24 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 15
Статус: Offline
Даниэла, это он с виду такой белый и пушистый.Строит дома всех.Первоначально он получил имя Оскар,но никак на него не реагировал.Когда уже стал проявляться его задиристый характер,я как-то в серцах сказала:"какой же ты Оскар,ты самый настоящий Басаев!"И что самое странное он отозвался.Сказал "Мурр" с одобрением.С тех пор он Басаев и это имя полностью оправдывает.
More, вполне вероятно,что ангорка там и пробегала,о своей родословной он тактично умалчивает. LAUGHTER


Каждый видит, каким ты кажешься... Мало кто чувствует, какой ты есть...
 
ШаганэДата: Суббота, 14.03.2009, 17:23 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
amura, классный у тебя Басаев THUMBS_UP Именно такие "дворняжки" и ведут себя по - королевски , непонятно откуда в них этот гонор и манеры царские LAUGHTER Я своей время от времени напоминаю о том , что взяли её практически с улицы , но это не мешает ей относиться ко мне как к обслуживающему персоналу.
 
ШаганэДата: Суббота, 14.03.2009, 17:28 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
More, какие глаза у твоей Полли!!! И котик чудесный. Наверное , тихий и покладистый. Очень красивые они у тебя SMILE
 
КадеточкаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:53 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (More)
Кот растил Полю (коту уже 15 лет, а собаке 5) и до сих пор считает ее маленькой, даже еду ей часто оставляет.

Какая прелесть.. вот честно читаю здесь добрые слова про животных, и на душе так тепло-тепло становится. Мурк. ANGEL
Quote (amura)
Даниэла, это он с виду такой белый и пушистый.Строит дома всех

Хи, это наверное он уже всех построил, поэтому-то и лежит себе, отдыхает. А глаза не закрывает... бдит, чтобы кто-нить чего-нить не натворил.. LAUGHTER Но пушистость у него... эх, наверное зимой и одеяло не нужно. Положишь на себя котика заместь одеялка и спишь спокойно и уютно. WINK
 
amuraДата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:43 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Кадеточка)
это наверное он уже всех построил, поэтому-то и лежит себе, отдыхает.

Да,после всех ратных дел,он любит вытянуться и чтобы ему пузо почесали,лежит и гудит как трактор при этом.Он полноправный хозяин в доме и у него это так шкодно получается,что мы ему все подыгрываем,так сказать , тешим его тщеславие. LAUGHTER


Каждый видит, каким ты кажешься... Мало кто чувствует, какой ты есть...
 
ИркутяночкаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 13:25 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Репутация: 32
Статус: Offline
amura, а у меня тоже белый и пушистый WINK перс"классик".Но в противоположность твоему, лентяй еще тот. Спит по 23 часа в сутки LAUGHTER


Epic love story sam and dean. ©E. Kripke
Спасать людей, охотиться на нечисть - семейный бизнес! (с)Supernatural
 
amuraДата: Воскресенье, 15.03.2009, 13:37 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 15
Статус: Offline
Иркутяночка, какой красавец!А взгляд?!Будто он уже всё знает про эту жизнь LAUGHTER
Quote (Иркутяночка)
лентяй еще тот. Спит по 23 часа в сутки

Ты знаешь,меня всю жизнь сопровождали коты и собаки и ни разу характер животного не повторялся.Они как люди,индивидуальны,тем и прекрасны,каждый раз открываешь в них для себя что-то новое. SMILE


Каждый видит, каким ты кажешься... Мало кто чувствует, какой ты есть...
 
ИркутяночкаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 15:41 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Репутация: 32
Статус: Offline
Это точно,amura, у меня три кота, и у каждого свой характер. Один по потолкам ходит-чистый холерик; второй (перс)полностью отключенный от жизни, апатичный-настоящий меланхолик; а третий, ну точь в точь Шрековский кот с просящими глазками - этот сангвиник LAUGHTER


Epic love story sam and dean. ©E. Kripke
Спасать людей, охотиться на нечисть - семейный бизнес! (с)Supernatural


Сообщение отредактировал Иркутяночка - Воскресенье, 15.03.2009, 15:42
 
MoreДата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:20 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Шаганэ, Спасибо. Котик сейчас покладистый стал с возрастом, только вредный бывает. В молодости носился как угорелый, скорее как собака, чем как кот и упрямый был очень BOXING . Однажды отругали за что-то (не помню), вышел в коридор и разодрал вдрызг свою игрушку. Трепал зубами как собака LAUGHTER .
Иркутяночка, Очень красивый котик. Только с шерстью, наверно, хлопот много. Вычесывать-то дает7
 
ИркутяночкаДата: Понедельник, 16.03.2009, 03:04 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Репутация: 32
Статус: Offline
More, спасибо! У тебя тоже прелестные Полечка и Луис. Я в детстве всегда мечтала о колли SMILE
Quote (More)
Только с шерстью, наверно, хлопот много. Вычесывать-то дает

А шерсть -это у нас проблема номер один. Может по нескольку часов не двигаться с места, а как увидит в руках у меня "чесалку", исчезает, словно его тут и не лежало LAUGHTER


Epic love story sam and dean. ©E. Kripke
Спасать людей, охотиться на нечисть - семейный бизнес! (с)Supernatural
 
КадеточкаДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:00 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Иркутяночка)
amura, а у меня тоже белый и пушистый перс"классик".

ААААААААА, какая лапуляяяяяя! Я балдю... ANGEL Так хочется зарытся своей мордочкой в его шерстку. Мур-мур-мурлык. ANGEL
Quote (More)
Однажды отругали за что-то (не помню), вышел в коридор и разодрал вдрызг свою игрушку. Трепал зубами как собака

Ну естесно, бурный протест проявлял. Аки ребенок для своих родителей... WINK
 
ШаганэДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:09 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Иркутяночка, очень красивый, а щёки какие ! И взгляд пожившего и знающего всё об этой жизни бренной мудреца LAUGHTER
 
ШаганэДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:15 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (More)
Котик сейчас покладистый стал с возрастом

* тихо - тихо , самым тихим шёпотом * По - моему , моя вредина тоже стала чуть спокойней , на самую капельку , но я щастливаяяяяяяя от этих перемен GIRL_IN_LOVE Даже сглазить боюсь SMILE

 
ShikoДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:34 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая замечательная тема!
Продемонстрирую и я своего балбеса... Зовут его Жульен (Жулик), живет у нас уже третий год, и с каждым годом ценных вещей в доме становится все меньше и меньше... Такое ощущение, что это мы у него живем, а не он у нас LAUGHTER Совесть его, естественно, не мучает, и все претензии в его адрес вызывают у него искреннее недоумение... вообщем, жизнь его - это каждодневный праздник... а нам остается только любить и прощать, прощать, прощать...





 
КадеточкаДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:45 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Shiko, ааааа, и снова пуффистая плелесть... я теперь постоянный гость этой темки. Братья наши меньшие - это наше усе. WINK
Кстати, если посмотреть на 2-ую, 3-тью и последнюю фоты, то кажется, что это все разные мурмявки-мурлыки. SMILE И все такие холосенькие... ANGEL
 
amuraДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:50 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 15
Статус: Offline
Shiko, какая прЭлесть!!!А чего это он у тебя на поводке,неужели дом охраняет? LAUGHTER А выражение глаз-ну чистый жулик!!!


Каждый видит, каким ты кажешься... Мало кто чувствует, какой ты есть...
 
ШаганэДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:11 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Shiko, даже по фото видно , кто в доме хозяин LAUGHTER И сижу где хочу , и лежу где мягче.

Вот и наша хозяйка выкурила всех с дивана и сама улеглась

 
ShikoДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:47 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Кадеточка, amura, Шаганэ, спасибо!

Quote
(amura)
А чего это он у тебя на поводке,неужели дом охраняет?

Скорее, это мы охраняем от НЕГО...соседских котов и кошек... LAUGHTER Он за ними охотится, причем делая это очень навязчиво... В городской квартире пообщаться не с кем, а тут столько потенциальных друзей... Только "друзья" эти, в отличие от него, заняты настоящим делом - добывают себе пропитание, и каждое лето пасутся у нашего дома в ожидании добавки,... какая уж тут дружба, им не до этого... Правда, в том году, он своей навязчивостью умудрился всех разогнать... у одного кота даже истерика случилась, Жульен ему прохода не давал, преследовал его повсюду на полусогнутых... тот не выдержал и с воплями убежал на соседнюю улицу... больше мы его у нас не видели... LAUGHTER

 
ИркутяночкаДата: Вторник, 17.03.2009, 07:38 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (amura)
А взгляд?!Будто он уже всё знает про эту жизнь

Quote (Шаганэ)
взгляд пожившего и знающего всё об этой жизни бренной мудреца

Взгляд у него действительно бывает иногда, ну прям, такой умный! BOTAN Это, наверное от того, что ему не с кем общаться, он с рождения глухой. Вернее, общаться есть с кем, у меня же три кота, только он их не слышит. Порой его становится ,ну так жалко... CRYING

Shiko, твой рыжий Жулик просто прелесть SMILE И хоть мы тут говорили, что характеры у всех котов разные, а вот всякие тазики- ведерки и спать кверху пузиком мы тоже любим WINK


Шаганэ, наши коты тоже выселили нас с дивана, как и твоя красавица LAUGHTER Стоит ребенку только встать с постели, они сразу все тут,как тут


Epic love story sam and dean. ©E. Kripke
Спасать людей, охотиться на нечисть - семейный бизнес! (с)Supernatural


Сообщение отредактировал Иркутяночка - Вторник, 17.03.2009, 07:52
 
MoreДата: Вторник, 17.03.2009, 10:48 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Shiko, Рыжих котов обожаю. Глазки такие выразительные. По-моему у него британская кровь. Разрез глаз и строение мордочки напоминает. BOTAN
Шаганэ, Хорошо устроился - это они умеют. Положишь вещь какую нибудь или книгу, которую читаешь, стоит отойти и ...усе, уляжится прямиком на них WINK
Иркутяночка, У белых котов часто бывает так, или глухота или слепота. К счастью у них сильно развиты другие чувства, которые позволяют им общаться с этим миром. У нашего с возрастом проблемы с глазами начались, две операции перенес CRYING Но держимся, зрение стало хуже, но сохранить удалось SMILE
 
КадеточкаДата: Вторник, 17.03.2009, 18:21 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Иркутяночка)
Это, наверное от того, что ему не с кем общаться, он с рождения глухой. Вернее, общаться есть с кем, у меня же три кота, только он их не слышит. Порой его становится ,ну так жалко

Бедненький... CRYING Ну главное его теплотой и лаской окружить, и все будет хорошо. Он будет чувствовать себя тогда любимым и это главное. А с котиками я уверена он и так общается.. на только им понятном языке - урчание, трение друг о дружку. В конце-концов животные - это ведь не люди. Они не отвернутся от тебя, если ты немного не похож на них. Что очень даже видно на последней фоте - идеальная кошачья дружба. WINK
Quote (More)
зрение стало хуже, но сохранить удалось

Поздравляю! ANGEL Это главное... нужно же котику видеть, что он кушает. LAUGHTER WINK
Quote (More)
Положишь вещь какую нибудь или книгу, которую читаешь, стоит отойти и ...усе, уляжится прямиком на них

Ой да, есть такое.. они унюхивают там запах хозяйки, потому и укладываются. SMILE
 
amuraДата: Среда, 18.03.2009, 13:52 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 15
Статус: Offline
More, Иркутяночка, моя покойная собака последнии годы своей жизни почти ослепла и оглохла.Мы носили его на прогулку на руках с пятого этажа и много выслушали от "сердобольных" соседей по поводу того,что мы издеваемся над животным и что его пора усыпить.Но мы не готовы были с ним расстаться даже тогда,прилагали все силы для того,чтобы скрасить его последнии дни.Он столько подарил нам радости в жизни,что если можно было подарить ему взамен несколько лет от своей жизни,я бы сделала это не задумываясь.Сейчас,когда читала о проблемах ваших питомцев,даже прослезилась.Какие же вы умнички,что любите их не смотря ни на что и как же все-таки жалко,что их век так короток!
Простите за то,что расчувствовалась,это все еще слишком больная тема для меня.


Каждый видит, каким ты кажешься... Мало кто чувствует, какой ты есть...
 
MoreДата: Среда, 18.03.2009, 15:43 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
amura, У меня это вторая собака. Первая (тоже колли) умерла у меня на руках, послед вух дней скорой,уколов, капельниц. Мы ее подобрали на улице. К сожалению она была не здорова. Тянули тоже до последнего. Это было 6 лет назад, но я до сих пор в себя не пришла от этого. Только Поля облегчила немного боль. Я очень тебя понимаю


Сообщение отредактировал More - Среда, 18.03.2009, 15:44
 
ИркутяночкаДата: Четверг, 19.03.2009, 10:02 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Репутация: 32
Статус: Offline
More, amura, я вас тоже так понимаю. У меня уже была кошечка, которая умерла, когда ей было 11 лет( болела). Я помню, как мне ее не хватало. А теперь даже думать не хочу о том, что и эти мои любимцы тоже когда-нибудь...


Epic love story sam and dean. ©E. Kripke
Спасать людей, охотиться на нечисть - семейный бизнес! (с)Supernatural
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Всякая всячина » Зверьё моё и чужое. (О загадочном и непостижимом мире животных.)
Поиск:


МиП © 2008-2024