МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
02.05.2024
07:40
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Николай Токарев - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Актеры и создатели » Николай Токарев
Николай Токарев
tanytaДата: Понедельник, 27.04.2009, 00:11 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline

Николай Токарев родился 22 июня 1971 года в семье, где отец - художник, а мама - музыкант.
Сама дата рождения говорит о том, что на свет появился человек с богатым внутренним потенциалом, разнохарактерностью, многогранностью насыщенной душевными метаниями и противоречиями, с волевым и целеустремленным характером. Все начинания Николая будут отмечены печатью оригинальности, огонь которой, не затухая, горит в душе, не позволяя остановиться на достигнутом.

Но это потом, а пока в 1978 году Коля Токарев пошел в первый класс, в обычную московскую школу № 803, где проучился до 8 класса.
«Меня вышибли школы после восьмого класса: и поведение плохое, и оценки. Вообще я не любил школу. Двор, пацаны, сигареты, мотоциклы - брали свое. В школе написали такую характеристику, что меня никуда не брали. Хотя, благодаря своей сестре я попал в театральную студию МГУ. В студии я просуществовал не долго, дошел до первых скромных репетиций Раскольникова, заболел гриппом и около 2 месяцев провалялся дома, и, почему то, после этого не вернулся в студию. Но пока болел дома, стал заниматься тем, о чем мой отец, художник по образованию, мечтал всю жизнь. Я стал рисовать. Ну и как-то, под чутким руководством отца и своей замечательной бабушки, матери отца, тоже художницы, втянулся, даже поступил в районную художественную школу №1, которая находиться в старинном особняке на Крапоткинской. Её то я благополучно и закончил параллельно с ПТУ № 98 (единственное место, куда меня взяли с моей характеристикой). Пытаясь поступить в Художественное училище им.1905 г., срезался на сочинении и потом три года неофициально учился во ВГИКе. Ходил на занятия, которые вел отец. Рисовал, писал, ездил на практику. Ни о каком актерстве даже и не подумал, если бы не моя другая бабушка (по материнской линии), Марина Всеволодовна Гаврилко, в свое время известная актриса театра, потом она ушла в кино на эпизодические роли, занималась озвучиванием зарубежных фильмов. Мы с ней никогда не виделись, общались только по телефону. И вот однажды, на 21 году моей жизни и на третьем году моих волонтерских занятий во ВГИКе, она вдруг заявила, что пришло время нам познакомиться. После нашей встречи наутро она перезвонила и убежденно сказала, что мне следует выбрать актерский мир, актерскую профессию. Что это - мое. Я согласился и стал готовиться. После 4х месяцев подготовки меня брали в Щукинское училище и в ГИТИС. Я выбрал ГИТИС»
Из ВГИКа Николай уходит на 4-м курсе и поступает в ГИТИС (на актерский факультет в мастерскую, Владимира Алексеевича Андреева).
«В ГИТИСе на курсе В.А.Андреева преподавали такие замечательные педагоги как В. Д. Тарасенко, Н. Х. Бритаева. Эти три человека приняли самое активное участие в формировании меня как на начинающего актер»
В 1996г. Николай становиться дипломированным актером, хотя к тому времени он уже целый год играет роли наряду с заслуженными артистами театра им. М.Н. Ермоловой.
Особенное влияние на становление творческой личности Николая оказала роль Хлудова в спектакле по М.А.Булгакову «Бег» в постановке В.Д.Тараненко «Это моя первая серьезная работа. За одно это я безумно благодарен В.А. Андрееву: за то, что он взял меня на свой курс, где я смог познакомиться с Тарасенко, а он, в свою очередь, предложил мне попробовать себя в этой роли. Не каждому актеру выпадает счастье начать свой творческий путь с ТАКОЙ роли"
В настоящее время Николай играет две роли, которые как он сам считает повлияли на созидательное восприятие им мира в целом и человеческих отношений в частности. Это роль Онегина в спектакле «Ужель та самая Татьяна?»...
«Для меня это серьезная роль. Огромное количество суждений, мыслей, догадок на сей счет. Есть пушкинский Эверест, и, может быть, к подножию мы приблизились, но наверх еще карабкаться и карабкаться. Я, предположим, себе нафантазировал, что детство у Онегина было прекрасным, месье ему все позволял, но вот того прогнали, Евгений на свободе, и все по-прежнему ему позволено - это один человек. А если представить, что в детстве ему все запрещали и, вырвавшись на свободу, он пускается в безумства? И тогда взаимоотношения с женщинами объясняются этой тягой к безудержной свободе. Но тогда и абсолютно другая усталость от этой свободы. Или вот этот трехлетний перерыв после смерти Ленского, когда Онегин исчез из жизни Татьяны. Где он был? Что он видел? Что с ним происходило в этот период? Были ли дуэли? У Пушкина об этом ничего не написано. А если он еще человек десять за это время убил? Для меня эта работа представляет некий объем внутри меня, который постоянно расширяется. И мне сложно из него вырваться. А там, в других образах, я уже не могу себе позволить поверхностно существовать, это уже неинтересно»
...и роль Римаса Патиса (спектакль «Не для меня...» в постановке Вадима Данцигера)
"С Римасом немного сложнее, это недавняя работа, ставшая очень дорогой. Просто потому что, я старался максимально приблизить к себе этот образ... Ну а все остальное для мемуаров..."

http://www.ntokarev.ru/bio.htm



Сообщение отредактировал tanyta - Понедельник, 27.04.2009, 00:13
 
tanytaДата: Понедельник, 27.04.2009, 00:21 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Николай Токарев в романтической драме "Александр Пушкин" (театр М.Ермоловой)

Судьба русского национального гения тревожит сознание и фантазию ермоловцев. Спустя несколько десятилетий после замечательного исполнения Всеволодом Якутом центральной роли в спектакле А. Глобы "Пушкин" театр сегодня знакомит зрителей с образом Поэта в исполнении популярного актера Сергея Безрукова. Автор пьесы -- Виталий Безруков, написавший ее для своего сына.
Пьеса охватывает большой период жизни Пушкина, начиная с момента его пребывания в Михайловском и приезда туда Пущина и заканчивая трагическим известием о гибели поэта. Наш Пушкин — еще вчерашний автор «Гаврилиады», проказник, острый на меткое словцо человек.
Актер Николай Токарев в этом спектакле играет роль царя Николая I.

 
tanytaДата: Понедельник, 27.04.2009, 00:34 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Николай Токарев в спектакле театра М. Ермоловой "Барышня-крестьянка"

Источник: http://kadetmakarov.ucoz.ru/publ/5-1-0-349

 
tanytaДата: Понедельник, 27.04.2009, 00:43 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Интервью с Николаем Токаревым в "Звездном бульваре"

На улице его стали узнавать после сериала «Дочки-матери», который в прошлом году с успехом прошел на канале СТС. Там он сыграл отца главной героини.
Сегодня артист Театра имени Ермоловой Николай Токарев снимается сразу в двух фильмах. Один из них — «Кремлевские курсанты», продолжение сериала «Кадетство».

— Николай, кого вы играете в этом фильме?
— Майора по прозвищу Война. Это командир тех самых ребят, которые окончили кадетскую школу и стали курсантами. Еще снимаюсь в 8-серийном проекте «Такова жизнь». У меня там роль гражданского летчика.
— Известным вас сделал фильм «Дочки-матери». Это был ваш первый сериал?
— Нет. В конце 90-х годов вышел сериал «Воровка». Там было сто с лишним серий. В первом блоке этого сериала играл Влад Галкин. Но потом он ушел, и на его место пришел я. Главную героиню сыграла замечательная актриса Лидия Вележева. Мы общаемся и по сей день.
— Кто из актеров, с которыми вам пришлось сниматься, произвел особенное впечатление?
— В сериале «Дочки-матери» понравилось работать с Андреем Ильиным. В одной из сцен Андрюша набрасывался на меня с кулаками и сбивал с ног. Он шикарно сыграл этот эпизод! Мне понравилось. Здорово работалось с другим Ильиным, Владимиром, в фильме про сыщика Путилина.
— На сцене и в кино вы производите впечатление человека спокойного, рассудительного.
— Это требование режиссеров. В жизни я могу быть очень несдержанным, вспыльчивым. Срываешься на самых близких и потом себя за это упрекаешь.

— Расскажите о своей семье.
— Жена и двое сыновей: старшему, Денису, — тринадцать, младшему, Феде, — четыре с половиной.
— Вы хотели бы, чтобы они стали актерами?
— Они сами должны выбрать свой путь. Хотя старший уже снимался со мной в кино у Анатолия Матешко. Был такой фильм «Миф об идеальном мужчине». По сюжету у меня там двое мальчиков, и как раз одного из них сыграл мой сын.
— Ему понравилось?
— Да, но при этом он очень волновался. Видимо, унаследовал от меня эту черту. Я в принципе и по сей день волнуюсь, когда выхожу на сцену. Другое дело, что мне сейчас достаточно минуты-двух, чтобы успокоить себя. А в детстве это было практически невозможно, вплоть до того, что я начинал заикаться. У сына проявления те же самые, и в такие моменты я за него очень переживаю.
— У вас жена актриса?
— Нет, Маргарита по образованию учитель младших классов. Познакомились мы в доме отдыха под Подольском, куда я поехал с товарищем, а она с подругой. В ноябре будет 14 лет, как мы вместе.
— Она привыкла к вашему ритму жизни?
— Маргарита у меня человек семейный. И ко всем моим закидонам до сих пор не привыкла. Поэтому часто обижается на меня. Но что поделать? При моей профессии приходится нарушать семейный режим. У меня ненормированный рабочий график, я могу сорваться и куда-то уехать, могу вовремя не вернуться. Если ты с 7 утра и до поздней ночи на работе, то иногда просто физически не можешь ехать. Падаешь и спишь в машине.
— Она это понимает?
— Раньше она к моим выкрутасам относилась более спокойно. Но после трагедии (два года назад в автокатастрофе погибли отец Николая и родители его жены. — Авт.) она гораздо сильнее переживает. Если звонит мне и не может дозвониться, начинает здорово нервничать. Впрочем, я реагирую точно так же.
— Она работает?
— Нет. Наш старший сын рождался очень сложно, мы его чуть не потеряли, поэтому она долго находилась с ним. Но настал момент, когда моя любимая жена стала собираться на работу. И в это время наш старший, Денис, подошел к маме, поцеловал ее в животик и сказал: «У нас будет или братик, или сестренка». То есть он раньше всех почувствовал Федьку!
— Потрясающе!
— Он у нас вообще уникальный ребенок. Я понимаю, что все родители так говорят про своих детей, но Денис действительно необычный. Он очень тонкий, очень трогательный…
— Жена вас не ревнует к актрисам?
— Она нормально реагирует. Но вот есть такие люди, которые любят наговаривать — допустим, позвонить и что-то сказать или письмо написать. И я никак не могу убедить ее, чтобы она не обращала на это внимания. Люди не понимают, что на чужом несчастье своего счастья не построишь.
— Вы открытый человек?
— Всегда и для всех. У меня есть сайт www.ntokarev.ru. Заходите, я рад пообщаться с людьми, которым интересно мое творчество.

— Мало где сейчас увидишь такое уважительное отношение к русскому слову, как у вас в Театре имени Ермоловой. После спектакля «Ужель та самая Татьяна?» захотелось даже перечитать Пушкина.
— Мы стараемся. К сожалению, то, что мы делаем, некоторым поперек горла. Очень многие не любят наш театр. Конечно, им приятнее театры, где мат со сцены «запуливают» и обнаженные гениталии показывают. А бережное отношение к слову в России сейчас, видимо, не нужно. Я боюсь, что Константин Сергеевич Станиславский не один виток в гробу сделал от всего этого… Я не осуждаю, это их дело. Но у нас в театре другие принципы. Вот только сегодня мы с нашим художественным руководителем Владимиром Алексеевичем Андреевым разговаривали об этом. У него жесткая позиция: в нашем театре пошлости и гадости не будет.
— Я знаю, что ваш театр регулярно устраивает праздники для инвалидов Лосиноостровского района. Зачем вы это делаете?
— У нас каждый год проводятся такие торжества для инвалидов, в том числе для маленьких. Когда этих детишек видишь, душа болит. Мне трудно об этом говорить. У моего сына в школе есть подружка. Она до шести лет была абсолютно нормальной. Потом что-то случилось — то ли инфекция, то ли что-то еще. И теперь этот человечек, эта красавица, очень больна. Что-то с костями происходит. И самое главное, что ты в этой ситуации ничего сделать не можешь! Разве только поддержать таких детей чем-нибудь. Честь и хвала Владимиру Алексеевичу, что он идет на это.
— О какой роли вы мечтаете?
— Очень хотелось бы столкнуться с Федором Михайловичем Достоевским. Я чувствую, что это мой автор.
Автор: Юрий Мироненко

Источник : http://kadetmakarov.ucoz.ru/publ/5-1-0-318

 
nehochuhaДата: Четверг, 17.09.2009, 17:29 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Интервью с Николаем, данное для сайта Головина - вот тут.


Сообщение отредактировал nehochuha - Четверг, 17.09.2009, 19:57
 
NewYearDwarfДата: Суббота, 12.06.2010, 21:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Репутация: 113
Статус: Offline
Люди, я пАгибаю)))))))))))

 
NewYearDwarfДата: Суббота, 12.06.2010, 21:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Репутация: 113
Статус: Offline
и еще
МИНИСТР ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ ГРАФ СЕРГЕЙ ЮЛЬЕВИЧ ВИТТЕ LAUGHTER

http://www.videosostav.ru/video/4d09cfd748628bb6ff00c8ea95deeb43/



Сообщение отредактировал NewYearDwarf - Суббота, 12.06.2010, 21:59
 
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Актеры и создатели » Николай Токарев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


МиП © 2008-2024