МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
26.04.2024
18:41
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Иван Добронравов - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Актеры и создатели » Иван Добронравов
Иван Добронравов
SalitaДата: Среда, 16.07.2008, 17:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 2
Статус: Offline


 
SalitaДата: Среда, 16.07.2008, 17:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 2
Статус: Offline
Добронравов Иван Федорович

Родился 2 июня 1989 года в Воронеже, но был еще совсем маленьким, когда родители решили переехать в Москву.
Когда Иван подрос, отец стал брать его с собой в театр. И вскоре ему доверили небольшие роли. Так он вместе с отцом сыграл в спектакле «Слуги и снег», а в постановке «Город миллионеров» Иван выходил на сцену вместе с Инной Чуриковой и Арменом Джигарханяном.
Известность ему принес нашумевший фильм Андрея Звягинцева "Возвращение", где Иван сыграл одну из главных ролей. Студент 1-ого курса Театрального института им. Б.В. Щукина (курс Р.Ю. Овчинникова).

Играл в спектаклях:
"Слуги и снег" (маленький подкидыш Микки)
"Город миллионеров"

Работы в кино:
Леваков - "Кадетство"(2006), режиссер С.Арланов
Младший брат Иван - "Возвращение"(2003), режиссер А.Звягинцев.
Максим, сын Сергея Петровича - "Тайга. Курс выживания"(2002), режиссер А.Аравин.
Веня Грушин - "Искатели"(2001), режиссер А.Судиловский.



 
SalitaДата: Среда, 16.07.2008, 19:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 2
Статус: Offline
Иван Добронравов - с детства в свете софитов

Иван Добронравов выгодно выделяется из плеяды молодых актеров. Это одна из самых ярких звездочек, восходящих сейчас на небосклоне нашего кинематографа. Режиссеры возлагают на него особые надежды, а зрители начинают привыкать к его блестящей игре.

Иван родился в Воронеже 2 июня 1989 года. Вскоре вся семья переехала в Москву, куда его отца, Федора Добронравова пригласил Константин Райкин. Время от времени отец стал брать его в театр. Мальчик вдохнул запах кулис, который остался с ним на всю жизнь и многое позволил понять о своих стремлениях.

Вскоре Ване начали доверять небольшие роли. Так он сыграл в спектаклях «Слуги и снег» и «Город миллионеров». В последнем были задействованны такие актеры, как Армен Джигарханян и Инна Чурикова. Помимо спектаклей в «Сатириконе», он начал сниматься в фильмах. Сначала - «Искатель», затем - сериал «Тайга. Курс выживания».

Из-за съемок в сериале Ваня пропустил практически весь учебный год. Признался, что потом очень трудно было догонять одноклассников. Но зато с самого детства прочувствовал ритм, в котором работают актеры. К счастью, такие перспективы его не испугали, и уже следующая роль Ивана стала сенсацией.

В 2003 году Ваня сыграл одну из главных ролей (младший брат Иван) в нашумевшем фильме Андрея Звягинцева «Возвращение». Большинство критиков назвали его игру, не больше - не меньше, гениальной. «Возвращение» получил «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале.

«Я не ожидал, что он так понравится итальянцам. Кто знает, понравится ли он русским. По-моему, это не их тип», - признался он в интервью. От нахлынувших чувств, Ваня плакал прямо на сцене. Получив приз, убежал за кулисы и восторженно продемонстрировал трофей первому встречному. Им оказался Шон Пенн.

Окончив школу, Ваня поступил в Щукинское училище на курс Овчинникова. Если года три назад он сомневался, какой путь выбрать в жизни, Венецианский триумф помог ему определиться. Сейчас он достойно продолжает семейную традицию. Отец - актер «Сатирикона», брат Виктор знаком зрителям по роли Федора в сериале «Не родись красивой», а Ваня день ото дня профессионально растет.

Сейчас Ваня снимает квартиру в Твери - поближе к съемочной площадке. Проект, над которым он сегодня работает, - сериал «Кадетство», выходящий на канале СТС. Работа Вани, равно как и всех остальных «кадетов» - серьезная и по-настоящему взрослая. Они вынуждены учиться на ходу, идеально входить в роль и, подсматривая за реальными кадетами, оживлять своих героев.

Часто приходится играть на пределе сил, хотя бы физических. Но изнуряющий график закалит молодых актеров. Уже сейчас можно предсказать - многие из них что называется «выстрелят» после такой практики. Надеемся, Ваня будет в их числе. Так что после «Кадетства» зрители с полной уверенностью могут ожидать новых, более серьезных и более важных для самого актера ролей.

Еще в четырнадцатилетнем возрасте, на вопрос журналиста, что он хочет пожелать себе в будущем, Ваня ответил здравомысляще и по-взрослому. Думаете, он пожелал себе славы? Денег? Превзойти в мастерстве своего кумира Джонни Деппа? Ничуть. «Оставаться самим собой, таким же, как сейчас».
Дарья Печорина



 
SalitaДата: Четверг, 17.07.2008, 18:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 2
Статус: Offline
Я кадет-прогульщик

Суворовец Леваков из сериала на СТС – детдомовец. А актер, его играющий, наоборот, из дружной полной семьи, и его артистическая карьера складывалась с раннего детства

Родился 2 июня 1989 года в Воронеже. Учится на 1-м курсе Театрального училища им. Б.В. Щукина. Снимался в сериалах «Искатели», «Тайга. Курс выживания», в фильме «Возвращение». Хобби: баскетбол, музыка. Любимое блюдо: мамины эклеры.

Начало

– Мой папа Федор Добронравов – актер, и я практически все детство провел за кулисами. Даже играл небольшие роли в спектаклях. Было время, когда в 9-м классе я занялся рисованием, хотел стать дизайнером, но хватило меня ненадолго. Актерство взяло верх. И мой брат Виктор не так давно окончил театральное училище, снялся в роли курьера Феди в «Не родись красивой». Я наблюдал за его работой в сериале, а теперь он и папа смотрят и комментируют моего героя.

Роли

Впервые я снялся в небольшой роли в сериале «Искатели». Попал на пробы, потому что режиссером был папин друг и ему нужен был 10-летний мальчик. В сериале «Тайга» оказался случайно – мне было скучно сидеть дома, я поехал с отцом на «Мосфильм», там меня в коридоре увидела ассистент по актерам, и я прошел пробы. Конечно, запомнилась работа в фильм «Возвращение». Когда мы там снимались, никто не думал, что потом мы поедем на Венецианский фестиваль и победим. Съемки шли под Питером, а я в 12 лет был один, без родителей, абсолютно самостоятельным. Лишь иногда, когда снимали физически тяжелые сцены, приезжал папа, чтобы удостовериться: я в порядке, руки-ноги у меня целы.

Сериал

В «Кадетство» я пробовался только на роль Левакова. Я ни капли не похож на него. Когда у человека нет родителей, он взрослеет быстро. А у меня есть мама и папа, на них я всегда могу рассчитывать. Во время съемок мы все стали друзьями. Особенно я подружился с Саней Головиным, который играет Макарова. Мы с ним вместе пробовались на «Возвращение». Начали сниматься мы в мае, в это время я заканчивал школу и поступал в театральное училище. Совместить все это удалось с трудом, спал я маловато. Мои сцены закончились 19 сентября, и все это время в театральном я не появлялся. Педагоги к этому, конечно, отнеслись плохо, но я не мог резко бросить проект. Сейчас все мои творческие планы связаны только с учебой. Даже не могу сказать, буду ли сниматься в продолжении «Кадетства».

Увлечения

Если бы выдался выходной – встретился бы с друзьями, поиграл в баскетбол. Или сходил на концерт, люблю хорошую музыку – джаз, фанк, соул, даже классика некоторая нравится. А вообще – досыта бы выспался! Кроме того, люблю путешествовать. Большое впечатление на меня произвела Италия – Рим, Венеция. Теперь мечтаю побывать во Франции.



 
tanytaДата: Понедельник, 03.11.2008, 00:37 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера смотрела мельком программу "Всё сразу" по НТВ.
Сейчас снимается фильм под названием "Короткое замыкание". Смысл в названии и сути в том, что с этим явлением сравнивается возникновение чувства любви. Это как-бы несколько небольших историй, происходящих с самыми разными людьми. Так вот, Иван там играет сапожника, который ремонтируя женские туфли, вдруг решает увидеть собственницу этих туфель. И дальше, как я полагаю, должно возникнуть то самое короткое замыкание. У Ивана интервью не брали, показали несколько кадров.
 
антоновкаДата: Понедельник, 03.11.2008, 11:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (tanyta)
Сейчас снимается фильм под названием "Короткое замыкание".

Я тоже это мельком видела. Но почему-то показалось, что это были "Истории в деталях" JOKINGLY
tanyta, спасибо за инфу BOY_GIRL_KISS

Манюсенькое дополнение по фильму SMILE
"Как рождается любовь? Граф Калиостро не смог найти ответ на этот вопрос. Теперь формулу любви ищут 6 молодых российских режиссеров: Петр Буслов, Иван Вырыпаев, Алексей Герман, Кирилл Серебряников, Илья Хржановский, Борис Хлебников. В новом проекте «Короткое замыкание» эта киношная компания создает киноальманах, где каждый из режиссеров снимает свою новеллу об отношениях мужчины и женщины. Героями «Короткого замыкания» станут наши современники: массажист, сапожник, журналист, ресторанный зазывала, пациент сумасшедшего дома…"



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская


Сообщение отредактировал антоновка - Понедельник, 03.11.2008, 12:00
 
tanytaДата: Суббота, 15.11.2008, 20:41 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Премьера пьесы "Старший сын" А. Вампилова

http://www.moskva.com/relax/reviews/?ItemID=18540410&nPart=6

Жаль, что не было фотографий Головина Саши.

 
шашечкаДата: Суббота, 15.11.2008, 20:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
tanyta, Умница!!!
Quote (tanyta)
Жаль, что не было фотографий Головина Саши.

Это конечно, но это ПЕРВАЯ информация в "картинках" о спектакле!!!! BRAVO BRAVO BRAVO2


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
антоновкаДата: Пятница, 28.11.2008, 09:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Ваня в спектакле "Старший сын"



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
NewYearDwarfДата: Суббота, 05.06.2010, 19:21 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Репутация: 113
Статус: Offline
клаааасс!
 
NewYearDwarfДата: Среда, 16.06.2010, 01:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Репутация: 113
Статус: Offline
ИТОГИ КИНОТАВРА XXI

Главный приз присуждается фильму «Перемирие», режиссёр Светлана Проскурина.
Светлана Проскурина на этом фестивале получила больше всего наград. Приз за лучшую мужскую роль достался главному герою ее фильма - студенту 2 курса ГИТИСа Ивану Добронравову, который сейчас сдает сессию.

Ваня, ты да бест! DANCE :DANCE: DANCE

И ведь он даже не приехал, потому что сдает сессию!
Респект, че тут скажешь...

хороший ролик, там про Ваню
http://www.newstube.ru/media/na-kinotavre-pobedilo-peremirie



Сообщение отредактировал NewYearDwarf - Среда, 16.06.2010, 01:50
 
=Tur4anka=Дата: Среда, 16.06.2010, 02:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Гномик, када днем писала про каждому - свое именно Вано имела в виду. Какой же умничка! ANGEL Искренне радуюсь его успехам. Так держать! BRAVO


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
NewYearDwarfДата: Среда, 16.06.2010, 02:20 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
Какой же умничка!

И я в восторге)))
конечно, мы благодарны нашим мальчишкам за продукт, само собой
но вот такой пример - какую-то гордость вызывает нереальную, восхищение
бросил ТВ, занялся профессией всерьез...

ПРЕКРАСНАЯ передача Кто там? в 2х частях про братьев Добронравовых
Эфир от 23 апреля 2010 г
Послушайте, как Ваня говорит! Что он говорит...



Сообщение отредактировал NewYearDwarf - Среда, 16.06.2010, 02:25
 
gostiaДата: Среда, 16.06.2010, 04:04 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Небольшой отрывочек из фильма "Перемирие" ( с И.Добронравовым ) можно
посмотреть в разделе КИНО ( сообщение 187 )


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Среда, 16.06.2010, 04:05
 
ЧикираДата: Среда, 28.07.2010, 10:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
ИВАН ДОБРОНРАВОВ: "МОЙ ГЕРОЙ ИЗ "ВОЗВРАЩЕНИЯ" БОЛЬШЕ ПОХОЖ НА МЕНЯ ТЕПЕРЕШНЕГО, ЧЕМ ТОГДАШНЕГО"

Кадр из фильма "Перемирие"

Актер Иван Добронравов еще очень молод, но уже сейчас в его фильмографии есть и главная роль в культовом фильме Андрея Звягинцева "Возвращение", и участие в суперпопулярном молодежном сериале "Кадетство", и приз "Кинотавра" за работу в фильме "Перемирие". О том, что как он узнал о призе "Кинотавра", насколько привередлив в кино и почему ему нравится работа в долгоиграющих проектах, Иван рассказал в интервью журналисту РуДата.

Здравствуйте, Иван! В том, что вы занимаетесь кино, есть некая предрешенность? Ведь у вас кинематографическая семья - папа и брат тоже актеры (прим.: Федор и Виктор Добронравовы).

С самого начала у меня было некое влечение к этому. Я тусовался у папы в театре. Были какие-то потуги рисовать, но они быстро закисли.

Но как вам кажется, почему все-таки много киношников, выросших в кинематографических семьях? Это больше гены или влияние круга общения?

Скорее, все зависит от самоощущения. Многие занимаются кино, хотя, может, и не нужно было бы. Но мои родители были не особо рады тому, что я занимаюсь актерством. Ведь папа знает, что это не слишком легкий и благодарный труд.

Потому что нет определенности?

Да. Слишком многое здесь зависит от случая. В театрах сейчас сложная ситуация из-за кризиса. Достать работу не так уж и просто. Это ситуация фифти-фифти - либо прорвешься, либо нет.

Вы не думали о возможности заниматься чем-то еще, параллельно с актерством?

Я пока ничего не вижу для себя ничего другого, чем мог бы и хотел заниматься.

Есть такое мнение, что актеры анализирующие режиссеру мешают...

Это уже личная кухня. Один что-то вспоминает, чтобы расплакаться, другой просто берет и делает. Эта профессия такая крутая, потому что одно и то же событие разные люди сыграют по-разному, и повторений здесь быть не может.

В двенадцать лет вы сыграли в очень мощной ленте "Возвращение". Правда ли, что это был для вас переломный момент, после которого вы определились с профессией?

Не скажу, что был переломный момент. Первая глобально серьезная работа - да. Там нельзя было проскочить на детском обаянии. Я даже думал отказаться, советовался с папой. Было сложно решиться из-за страха не повторить то, что сделал на пробах. Этот фильм был для меня огромной школой, а еще и первым проектом, где я был один, потому что папа приезжал только дня на два.

Вас зацепила сама история?

Тогда она не имела ничего общего со мной самим. Сейчас может быть еще в какой-то мере, так как я повзрослел, о чем-то стал более радикально судить. Тогда же я был просто улыбчивый маленький паренек.



Кадр из фильма "Короткое замыкание", новелла Петра Буслова "Срочный ремонт".

У вас есть еще и роль в сериале "Кадетство". Почему такие перескоки - с серьезного авторского кино на телемуви?

Папа всегда меня учил, что нет плохих ролей, серьезных или несерьезных. Фильм может пройти, а актер запомнился так, что будешь ходить и думать о нем. Я не относился к этой работе как к несерьезной. Бывают предложения, которые не хочется принимать. Но если уж взялся, то делай свою работу на все сто.

Не становится ли скучно от игры одного и того же героя на протяжении долгого времени?

Становится скучно, когда сам перестаешь что-то делать. Вот, например, я смотрел сериал "Доктор Хаус". Хью Лори снимается в нем года 4. Но я смотрю, им мне не скучно, потому что не скучно ему самому: он жонглирует, играет на гитаре, на пианино. Так за огромное количество времени свой в персонаже можно сделать невероятно правдоподобным, так что будет казаться, что именно такой человек и живет где-то. Образ становится более объемным, и бывает, что человек в конце съемок делает то, что

о своем герое даже и не знал, и тогда оценки идут именно от героя, а не от него. Так что роль всегда настолько хороша, насколько актер заинтересован и готов к работе.

В этом году на "Кинотавре" вас назвали лучшим актером за главную роль в фильме "Перемирие". Что это для вас значит?

Безусловно, это приятно. Я был бы не честен, если бы сказал другое. Но уж чего я не ожидал, так это именно этого. Когда объявили о призе, я спал в институте на перерыве между репетициями. Мне позвонили, чтобы сообщить о награде. "Медальки" приятны, но это не самоцель. Приятнее не сам приз, а понимание того, что получилось сделать то, что хотел, и людей это зацепило.

Фильм "Перемирие" это абсолютно авторское кино. Как вы считаете, каков процент заинтересованности в фильмах подобного рода у среди российских зрителей?

Он очень мал. Впрочем, как и всегда. В кино ходят в основном чтобы отдохнуть. Но все же заинтересованные, безусловно, есть. И прежде всего она у тех людей, которые сами каким-то образом имеют отношение в кино.

То есть у самих кинематографистов?

Именно. Но с девушкой в выходной я и сам не пошел бы на "Перемирие". Смотреть на еще чьи-то проблемы в кинотеатре довольно сложно. Но такое кино тоже нужно, потому что иначе в прокате окажутся одни боевики и блокбастеры, которые уже, скорее, не игровые, а состоящие из спецэффектов.

То есть в них важнее визуальные образы?

Конечно. И потому смысл моей профессии теряется. Чтобы перелететь через 3 дома приглашают каскадеров, цепляют крючки, рычаги... А в "Перемирии" у нас были режиссер, оператор, съемочная группа и актеры - все. От того, как вы сконтактируетесь, зависит

продвижение идеи режиссера. Если ты понял ее, то будешь на нее и работать. Я привык к тому, что за лучшую мужскую роль даютприз, когда человек играет, что называется, на разрыв аорты - плачет, переживает... В нашем же фильме все мои переживания внутри, нет повышенных тонов. Я бы даже сделал где-то ярче, но Светлана Николаевна (прим.: режиссер фильм "Перемирие" Светлана Проскурина) сказала, что не нужно. Если играешь именно так, как тебе сказали, то это будет работать на весь фильм. А когда человек просто молчит, это как с картиной, про которую кто-то может сказать, что в ней ничего такого и нет. Это как с картиной Малевича "Черный квадрат", про которую я и сам не могу сказать, что это гениально, и Моне мне куда больше нравится.

Какое кино вы смотрите?

Я в этом плане не привередливый. Люблю боевики, например. "Шерлок Холмс" понравился - весело и смешно. Но сейчас времени на это практически нет, потому что мы занимаемся дипломными спектаклями.

Вас учат, как работать в кино, или только в театре?

Нет, только в театре. Учить, как стоять перед камерой, ни к чему. Нужно чувствовать, перекрываешь партнера или нет, это самое главное. И потому учат нас именно театру, что, на мой взгляд, правильно. Театр как исток всего. Это что-то вроде балетного училища, после которого ничего не стоит станцевать модерн.

источник

 
NewYearDwarfДата: Среда, 28.07.2010, 10:41 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Репутация: 113
Статус: Offline
какая умничка!
Чикира, спасибо!
 
любознашкаДата: Среда, 28.07.2010, 11:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Ужас, столько времени не заходила в эту темку, а здесь, BLINK оказывается....

И от передачи и от статьи получила невообразимое душевное удовольствие.
Сколько же в нем, таком юном еще, мудрости! Ведь некая скромность, тоже проявление ее. И это желание подражать отцу в том, чтобы не опускать свою планку!
Горжусь, что есть у нас такие люди.

NewYearDwarf, Чикира, спасибище за ссылки! DANCE

NewYearDwarf,

 
любознашкаДата: Среда, 28.07.2010, 11:46 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Урааа, нашла DANCE . Спект нашла - "Одна Абсолютно Счастливая Деревня" DANCE DANCE
Теперь хоть узнаю, с Ваней мы на одной волне или нет LAUGHTER
 
антоновкаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:15 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (NewYearDwarf)
хотя по моему скромному мнению, в нашей стране антреприза - это не театр ни разу

ППКС! Просто способ заработать денег. Там даже народные-пренародные подхалтуривают иногда, чего уж про остальных говорить.

Quote (NewYearDwarf)
кто щас из широкого круга зрителей помнит Ваню Добронравова?
а парень вырос, и нехреново.

Я помню, очень хорошо. Хотя всегда ровно дышала в его сторону. А ты что-то новое видела с ним? Он ведь и ВУЗ уже закончить должен...



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
NewYearDwarfДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:24 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Я помню, очень хорошо

ну я говорю про ооочень широкие массы) не про тебя)))
про тех, кто видел его в К, но не из неравнодушных, вроде нас, а просто тех, кто смотрит стс



Сообщение отредактировал NewYearDwarf - Воскресенье, 08.08.2010, 00:26
 
liluДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:35 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (NewYearDwarf)
кто щас из широкого круга зрителей помнит Ваню Добронравова?

NewYearDwarf, и я помню оч хорошо!!! Талантливый парнишка! Правда, я не знала, что он ушел из К из-за учебы.


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
ЧикираДата: Пятница, 27.08.2010, 13:03 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
26.08 2010 года состоялась премьера фильма "Перемирие".

 
ЧикираДата: Пятница, 27.08.2010, 15:11 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Актер Иван Добронравов: В нашей работе страшны не только провалы, но и успех

Анна Федина , 27 августа 2010 г.


Папа — актер Федор Добронравов ни для старшего сына Виктора, ни для младшего Ивана (на фото) актерской доли не желал. Но, тем не менее, выбору детей противиться не стал

В российский прокат вышел фильм Светланы Проскуриной "Перемирие", завоевавший на последнем "Кинотавре" два приза: за лучшую картину и лучшую мужскую роль. Главного героя - водителя "Урала" Егора Матвеева, который отправляется в родной город на поиски невесты, сыграл 21-летний актер Иван Добронравов, прославившийся благодаря роли младшего брата в фильме "Возвращение". С молодым актером специально для "Недели" побеседовала Анна Федина (Vogue).

неделя: Как вы готовились к съемкам в "Перемирии"?

иван добронравов: Учился водить "Урал". Правда, на серьезное обучение времени не было, освоил азы - и вперед. Да там и не требовалось как-то искусно управлять грузовиком. Другой вопрос, что до этого я вообще не водил машину, так что поначалу было, скажем так, страшновато. Но это ерунда по сравнению со сценой, где я сидел на вышке, которая служит опорой для высоковольтной линии электропередачи. Конечно, я туда лез под руководством каскадеров, у меня была страховка, но все равно было страшно. Тем более что снимали мы в два захода, и сидеть на верхотуре мне пришлось в общей сложности часов пять. Когда слез, понял, как же приятно стоять ногами на земле. Я вообще поймал себя на мысли, что чем старше становишься, тем сильнее боишься. На съемках "Возвращения" мы тоже много лазали по вышкам, но тогда мне вообще страшно не было. Наоборот, дождь, ветер, физическая усталость - я во всем этом ловил кайф. Я все делал наравне со взрослыми и, конечно, был горд собой.

н: Кстати, о "Возвращении", почему после фильма Звягинцева вы так долго нигде не снимались? Неужели после успеха в Венеции вас не завалили предложениями?

добронравов: Предложения были, но я был таким маленьким, что сначала надо было хотя бы школу закончить. Поэтому я как ни в чем не бывало вернулся в седьмой класс, и через два-три месяца ребята из моей компании вообще позабыли, что я снимался в кино. Сейчас я смотрю "Возвращение" и не ассоциирую себя с тем мальчиком, который там играет. Он какой-то другой. Я горжусь этой работой, но с тех пор прошло так много времени, что кажется, будто это было не со мной. Это и хорошо. В нашей работе ведь страшны не только провалы, но и успех. После удачной работы боязно браться за новый проект, потому что не хочется ронять планку. А у меня после съемок в "Возвращении" прошло пять лет, прежде чем я снялся в сериале "Кадетство". Но и там появился ненадолго: поступил в институт и сразу ушел из проекта. И только через три года меня пригласили в "Короткое замыкание" и "Перемирие", так что страха перед провалом у меня не было.

н: Что было самым сложным на съемках "Перемирия"?

добронравов: Выразить всю многогранность этого парня, при том что в фильме нет никаких эмоциональных всплесков, даже тембр голоса у моего героя почти не меняется. При таких условиях передать его чувства очень сложно. Вообще-то мне всегда на съемках трудно. Я нестабильный артист и многого не умею. Например, не умею плакать по команде режиссера. Из-за этого на съемках "Возвращения" мне бывало страшно: я очень боялся не оправдать надежд Андрея Звягинцева. Там, кстати, задача была противоположная той, что стояла передо мной в "Перемирии". Эмоции захлестывали через край, но надо было постараться сделать этого капризного парнишку не совсем уж противным.

н: Какие советы давал вам отец, актер Федор Добронравов, когда вы решили поступать на актерский?

добронравов: Сборника его афоризмов у меня нет, но он всегда предупреждал, что профессия у нас очень нестабильная: сегодня ты востребован, а через год будешь сидеть без работы и искать, куда бы устроиться по другой специальности. Я не думаю, что папа был рад, когда мы с братом решили поступать на актерский. Никакой родитель не хочет, чтобы его ребенок сидел на горящем стуле. Но нашему желанию он не противился. А у меня самого даже сомнений никаких не было. Я же с раннего детства в театре. И когда я в 11 лет получил свою первую серьезную роль в постановке театра "Сатирикон" "Слуги и снег", то папа разбирал со мной каждый спектакль.

н: Хвалил? Ругал?

добронравов: Ну не то чтобы ругал. Просто объяснял, почему в этот раз что-то не получилось, пытался навести меня на правильные мысли. Мне кажется, актеров нельзя ругать. Мы же душу на сцене открываем, а если тебе в эту распахнутую дверь наговорят гадостей, она может захлопнуться.

н: Вы уже испытали на себе превратности актерской судьбы?

добронравов: Как видите, пока мне везет. Но через год я закончу Щукинское училище, и начнется самое трудное - поступление в театр. В провинцию никто уезжать не хочет, а московские театры переполнены, и молодых актеров берут неохотно

О чем фильм "Перемирие"

Сценарий "Перемирия" принадлежит перу Дмитрия Соболева, прославившегося благодаря картине "Остров". Впрочем, новый фильм Светланы Проскуриной куда ближе к "Свободному плаванию" Хлебникова, чем к духоподъемной драме Лунгина.

Герой Ивана Добронравова (или его душа, потому что парнишка трижды оказывается на грани жизни и смерти) без ясной цели и маршрута мотается по русской провинции, сталкиваясь с харизматичными аборигенами, ввязываясь в передряги и отскакивая, как колобок, к следующему собеседнику. Открывающаяся взгляду зрителя картина безрадостна: воруют все. Кто не ворует, тот пьет, ну а тоскуют все без исключения.

Персонаж Сергея Шнурова от безделья носит накладную бороду и, помахивая топором, рассказывает, что собирается писать книгу под красноречивым названием "Тоска Генки Собакина", но прежде, возможно, кого-нибудь убьет. Еще актуальнее смотрится милиционер в исполнении Алексея Верткова, который выпытывает у подозреваемого показания с помощью крутого кипятка, а потом сокрушается: "Я ж для людей стараюсь, а от них ни уважения, ни благодарности".

источник

 
любознашкаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:45 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
И.Добронравов в новелле "Срочный ремонт" альманаха "Короткое замыкание"

Когда смотрела, забывала дышать

 
RebeldecorazonДата: Вторник, 07.12.2010, 00:32 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
любознашка, спасибо! Финал шокировал, конечно SHOUT Красивая короткометражка. Единственный, но существенный для меня минус, - искусственное замедление, не люблю этот прием. Затянуто, на мой взгляд, получилось BOTAN


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Актеры и создатели » Иван Добронравов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024